Время: 16:14.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Тэрриэль, Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Прогулка по дальним землям (Различные задания в окрестностях Замка.)
Прогулка по дальним землям
ТэрриэльДата: Суббота, 27 Июня 2009, 20:09 | Сообщение # 21
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Костёр. За игрой пламени можно наблюдать бесконечно. А если тронуть лежащее в огне бревно, то огромный сноп искр роскошным фейерверком устремится в небо.
А какое роскошное пламя выдыхал Лоромир! Он действительно жив!
И напротив сидит Астамир. Настоящий, реальный Астамир. И всё-таки что-то в нём изменилось. Или во мне? Я узнавала и не узнавала его одновременно. Впрочем, я и себя-то не узнавала. Точно зная, что прошлое у меня есть, я не могла вспомнить ни одной детали. Хотя...
Лоромир шевельнулся, устраиваясь поудобнее, положил громадную голову на лапу так, чтобы видеть костёр и нас, сидящих вокруг. Он должен знать, что происходит. Собравшись с духом, я встала и подошла к дракону.
- Скажи мне, Лоромир, что было на самом деле? Я видела, как ты падал с изуродованным крылом, видела твою смерть, видела, как разрушился Замок. Сейчас я вижу тебя живым, твоё крыло цело, но грудь твоя обожжена. Может ли моё кольцо облегчить твою боль, заживить твои ожоги?
Что происходит? Что ждёт нас дальше? Чего ждут от нас неведомые нам силы? Где Замок? Он действительно разрушен? Где те, что населяли его?


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


АстамирДата: Суббота, 27 Июня 2009, 21:09 | Сообщение # 22
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Дракон фыркнул в ответ на заявление Тэрриэли о ранах:
- Оружие какой-то мелкой падали не способно причинить мне серьезного вреда. Не говоря уже о том, что убить меня очень сложно. Есть только один выход – уничтожить кольцо Пустоты, а вот его не достать, пока существуют четыре остальных колец. Хм! Черные гарпии! Да кто они такие?! Достаточно одного моего оглушающего рева, чтобы эта мелкая падаль забилась в дальние закоулки своих глубоких болот и не выказывала кончика носа оттуда! Собираются тягаться со Мной?! Я им потягаюсь, проклятые дети болотных свиней!
Что до твоего предложения – благодарю, но не стоит. Это все само заживет. И очень скоро. Достаточно только немного времени – и все снова будет как прежде.
А вот следующие вопросы намного серьезнее… - Лоромир опустил глаза и зарычал. Казалось, что рык этот исходит из самой его глубины: таким низким он был и протяжным. – Я допустил ошибку… Пробудил ее, Мерцающую Тьму. Крылатый ужас, окруженный тьмой и страхом. Дракониха, превосходящая всех остальных ящеров по возрасту. Именно от нее произошли все драконы и подобные им существа. Ее по праву можно считать богиней, хотя и ни один бог не справится с ней в честном бою.
Астамиру впервые удалось услышать, что дракон о ком-то так отзывается. Обычно он всем хотел доказать, что он – лучший. Нет. Наилучший. А сейчас так… Похоже, это действительно серьезно.
- Она обежала возродить в нашем мире Хейдес – мир беспорядка и кристального ужаса. Мир, где все страхи людей обретаю форму, а затем распадаются, как вода, лишившаяся сдерживающий ее формы. Но невозможно избавиться от кошмаров, преследующих всех в этом мире.
Дракон надолго замолчал. Его никто не стремился прервать.
- Конечно, в этот мир она не попадет – это означало бы развязать не какую-то мелкую склоку, а настоящую божественную войну. А это никому не надо – даже если она и победит, в чем я все же сомневаюсь, она не сможет, да и не захочет пребывать здесь. Ей достаточно Хейдеса… Но проблема существует. Она может создать подобие своего мира в Замке, а затем лично туда явиться, когда ей надоест играть с нами. Явится только затем, чтобы уничтожить… Вы не представляете, что она из себя представляет… Многие могущественные маги, носящие кольца, пытались убить ее. Никому не удалось. Банальная история, но это так. Слава дракону, что еще ни одному глупцу не взбрело в голову явиться туда со стихийными кольцами. Знаете, я вам покажу ее.
Лоромир изогнул шею, отводя голову назад, а затем резко выдохнул пламя голубоватого цвета. Пламя закружилось, меняя цвета, а затем приобрело форму картины, где двигалось что-то огромное, а на переднем плане сверкали молнии. С неба летели горящие и пламенеющие камни, словно дождь, орошающие землю. Гигантский дракон открыл огромную пасть и изрыгнул черный сгусток тумана, покрывший все поле боя. Затем послышался оглушительный взмах – Мерцающая Тьма взлетела, покидая «картину».
Дымка рассеялась, и все на поляне облегченно вздохнули. Казалось, весь лес застыл вместе с ними в безмолвном ужасе, когда перед людьми была эта дракониха.
- Ну маг, втянул меня таки… - прошептал Рус, кося взгляд на Астамира, - А ведь, заметь, я этого не просил. Совершенно. Прости, но вряд ли это можно назвать замечательным приключением…
- Всего один раз… Она всегда пролетает над врагами один раз. И этого достаточно. Что дальше? Хороший вопрос… - продолжил Лоромир, - Надо возвращаться в Замок. Так думаю я. Он не разрушен, конечно же. Это было просто предупреждение… А далее. А далее уж подумаем. Я не знаю, что нас ждет. Но я вижу, что все, кто был в Замке, живы. Но они в другом мире. Мы можем присоединиться к ним, если захотите. Я могу переместить вас. Но я бы пожелал все-таки возвращаться в замок…
- Лоромир, может, уже объяснишь про кольца и прочее? – встрял Астамир.
Дракон вздохнул и отрицательно качнул головой:
- Всему свое время. Сейчас надо принять решение. К тому же, я не горю желанием рассказывать эту историю сейчас. Она слишком прекрасна для этой ситуации, поскольку повествует о любви. К тому же кольца связаны с Замком.
- Каким образом?
- С их помощью он был создан. Точнее, с помощью одного – кольца Пустоты. Когда замок создали, кольцо Тайн распалось на четыре стихийных кольца, а само «обосновалось» в сердце Замка в виде сияющей сферы энергии. Говорят, если собрать все кольца вместе и принести их на то место, то маги, носящие их, могут сокрушить любых врагов. Кольца по отдельности не так сильны, как вместе. Как не так сильны разделенные стихийные драконы. Представьте, на что способно четыре дракона, повелевающие стихиями… Ведь вы только начинаете постигать тайны этих колец, не подбираясь еще и к середине. А драконы – воплощение силы этих колец. И они владеют ими в совершенстве. Вы и половины моих возможностей не видели… ну да ладно. Итак, ваше решение?


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ТэрриэльДата: Суббота, 27 Июня 2009, 21:43 | Сообщение # 23
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


- Лоромир, а где четыре других дракона? Возможно, стихийные драконы могли бы помочь носителям колец освоить заключённую в кольцах силу.

Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


АстамирДата: Воскресенье, 28 Июня 2009, 14:33 | Сообщение # 24
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Помочь? Ха! Да они скорее чешую сбросят, чем будут вмешиваться в мелкие дела! Им дела нет до того, кто каким кольцом владеет и какой у него уровень знаний. Ничего драконьего стихийным драконам не чуждо – они такие же, как и все. Спят, грабят, убивают, снова спят и грабят… Не все, конечно, но только те, кому это доставляет удовольствие. Тебе бы хотелось общаться с такими? Да они, как кольцо увидят, так сразу заберут к себе в сокровищницу для полной коллекции, особо не заботясь, убили ли они носителя или нет.
Из всей четверки более менее вменяема – Силанна. Но она хаотична, как море. То она пребывает в наилучшем состоянии, а то клянется себе, что изжарит первого, кто войдет к ней в пещеру. В последнее время ее видели на Могучем Острове, Англии. В Уэльсе. Так она там такое устраивала! Пока ее портрет не поместили на национальную эмблему, она не успокоилась.
К Сириткаму, дракону Огня, вообще на красные глаза попадаться не следует. Пусть тебя не обманывает кольцо Огня, потому что Сириткам, видимо, вобрал в себя только его огневую мощь. И больше ничего. На моей памяти, он удосужился выслушать собеседника только однажды: когда его вышвырнула из дома Сслита, дракониха воды.
Эту вообще найти не удастся: она все время проводит на дне океана, показываясь на поверхности только затем, чтобы потопить корабль с ценным грузом и драгоценностями.
Сислит подобен Сириткаму – мозги окончательно заморозились. У него на уме одни только сосульки и снеговики. Я до сих пор удивляюсь, что он всю Землю не покрыл толстой коркой льда. А уж добраться до него вообще чистое самоубийство. Там, где он обитает, долго не живут даже ледяные драконы – как бы это смешно не звучало, они превращаются в ледяные статуи.
Так что шансов на то, что драконы помогут вам с кольцами, не существует. Да и неправильно это, драконам вмешиваться в процесс познания. Вы сами должны узнать силы Колец.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ТэрриэльДата: Воскресенье, 28 Июня 2009, 23:16 | Сообщение # 25
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


- Лоромир, если мы вернёмся в Замок и если всё будет хорошо, я попрошу лорда, чтобы он приказал чеканить твой портрет на монетах Замка, - мне очень сложно было удержаться от улыбки, когда я слушала самодовольные рассуждения дракона. Нет, он говорил любопытные вещи, но с какой интонацией! Быстро взглянула на Астамира и второго, Руса, не заметили ли они моей неуместной смешливости.
Лоромир горделиво изогнул шею, и я чуть не засмеялась, с каким самолюбованием он это проделал.
Да что же я не могу держать себя в руках?! В ответ в животе заурчало. Мало того, что я устала и переволновалась, ничего не помнила и ничего не понимала, я ещё и очень хотела есть. От бессилия мне едва удавалось сдерживать накатывающую истерику, которая пыталась прорваться пока приступами смеха. Пришлось незаметно изо всех сил ущипнуть себя за руку, благо сидела я, скрестив руки. Эта боль позволила мне сосредоточиться.
- Астамир, но где же всё-таки Замок? Мне так хочется вернуться! Но если это невозможно сразу же, то вам придётся дать мне время для отдыха. Боюсь, сейчас я уже ни на что не гожусь. - Я украдкой взглянула на Руса, как он воспримет такое проявление моей слабости. Будет недоволен задержкой или смирится с таким положением дел. - И... Астамир, нет ли у вас чего-нибудь перекусить?
Ох, до чего неловко! Мало того, что приходится выглядеть перед двумя мужчинами слабосильной, так ещё и есть прошу! Какого же они будут обо мне мнения теперь? Хотя, чем дальше, тем более безразлично мне это становилось, я словно уплывала куда-то. От пережитого на меня накатывало какое-то предобморочное состояние. Но, по крайней мере теперь, со мной рядом был человек, которому я могла доверять.
А где-то далеко-далеко существовал другой человек. Я видела его всего два раза. Но вспоминала слишком часто. И так и не узнала даже, как зовут того рыцаря. Как бы мне хотелось, чтобы он и сейчас появился неожиданно у костра, взял меня на руки и понёс в Замок...


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


АстамирДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 07:01 | Сообщение # 26
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Муа... Тэрриэль, в Замок, я думаю, можно перенестись прямо сейчас с помощью колец. А еда... Боюсь, что нет. В последнее время моя жизнь не предполагала делать запасов, ведь рядом Лоромир. Но ничего, если вернемся, то на кухне явно что-то будет.
Я встал и опустил руку на плечо женщины, смотря ей в глаза. Затем повернулся к старому другу, спрашивая:
- Рус, ты с нами? Я знаю, что это приключение желает быть многообещающим. Поверь, как только ты увидишь Замок и его библиотеку... Ух! Ты не пожалеешь!


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 11:05 | Сообщение # 27
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- А у меня есть варианты? - Ответил я. - Как вернуться назад, ко мне, мы не знаем. Значит - нужно идти вперёд! Кстати - это принцип морской пехоты. Назад им обычнго пути нет, только вперёд... - Я улыбнулся. - Конечно я с тобой. Ну а уже если там есть что исследовать... Тогда тем более. А дракона поднять сможешь? Он, по-моему, ещё не в кондиции.
Я перевёл взгляд на даму и хлопнул себя по лбу.
- Слушайте! Совсем забыл!
Я полез за пазуху и выудил оттуда холодный пирожок с картошкой, завёрнутый в салфетку.
- Взял с собой в библиотеку, думал - проголодаюсь... И во фляжке - компот. Угощайтесь.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Вторник, 30 Июня 2009, 12:00 | Сообщение # 28
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Тэрриэль приняла снедь несколько скованно и, хотя она была очень голодна, волшебница принялась за еду вежливо и аккуратно.
- Благодарю, ... Руслан.
Дракон неожиданно встрепенулся, подняв голову и глядя куда-то в далекие горы. Его глаза-бриллианты сощурились, как будто прорезали насквозь все, что было перед ними.
- Что с тобой? - обеспокоился Астамир. - Ты что-то увидел?
Лоромир не ответил, продолжая настороженно следить за далекой горой. Он смотрел как раз в ту сторону, откуда прилетел сам. Раненный. Крылья дракона взметнулись ввысь, закрыв небеса над головами людей, но он не взлетел - лишь крылья нервно дрожали, как будто в любой момент готовы были совершить единственный сильнейший взмах.
Собравшиеся на поляне услышали какой-то глухой рык, исходивший, как им показалось на первый взгляд, из самой земли. Но когда звук стал выше, друзья поняли, что он исходил из груди дракона.
- Лоромир? - снова позвал Астамир и на этот раз получил ответ, совсем его не порадовавший.
- Собирайте вещи, быстрее перемещайтесь в Замок. Не выходите оттуда до моего возвращения...
- Но что там... - попытался разузнать Рус, но дракон прервал его громовым ревом.
- Некогда объяснять! Тэрри, Астамир, хватайтесь за руки и Руса не забудьте! Сконцентрируйтесь, и вон с этой поляны!!!
Тут крылья Лоромира резко опустились, подняв столб пыли и повалив сидящих людей на землю. Дракон быстро оказался над поляной, кружа и озираясь по сторонам. А далеко, в той стороне, где возвышалась гора, появилась точка, в лучах рассвета казавшаяся алой. Она быстро приближалась, иногда озаряя склоны горы ярким светом.
Волшебники и Рус встали в круг, схватившись руками.
- Ты помнишь, как это делается? - спросила Тэрри, припоминая некоторые моменты из своей жизни. - Ведь ты уже перемещался...
- Да, и это болезненно... К тому же, сейчас надо сконцентрироваться на том месте, в которое мы хотим попасть. Думаю, бальная зала подойдет - там сейчас пусто. А в зале перед камином много предметов и к тому...
Тут голос мага потонул в оглушительном реве, к которому присоединился еще один - пока далекий. Лоромир взлетел повыше, принимая вертикальное положение, словно собирался от чего-то увернуться. А красная точка приняла очертания еще одного дракона, который несся на Лоромира со всей свой скоростью.
Это был красный дракон, по размеру немногим больше серебристого. Из его ноздрей вырывались клубы черного дыма, а из глотки - ослепительное пламя. Желтые глаза, прорезанные вертикальной черной щелью, гневно сверкали в лучах восходящего солнца.
- Скорее, глупцы! - еще раз прокричал Лоромир, интенсивнее махая крыльями.
- Тэрри, представь бальную залу... Представь самую ее середину... - прошептал Астамир, уже закрыв глаза, - Представь, что сейчас над тобой не небеса, а большая прекрасная люстра из хрусталя, на гранях которого играет пламя множества горящих свечей. Ты стоишь на безупречно чистом сверкающем полу с затейливым рисунком на нем... Представила? А теперь обратись к кольцу, в тоже время старайся оказаться в Замке каждой своей клеточкой... Рус, тебе тоже кое-что надо сделать... Ни о чем сейчас не думай.
Если бы кто со стороны смотрел на троицу, то очень удивился бы в это время: очертания людей расплылись, краски поблекли. Они словно таяли, превращаясь в туман...
В самый последний миг все трое открыли глаза, как раз в тот момент, когда в Лоромира на всей скорости врезался красный дракон, отбросив силой удара тело серебристого на возвышающуюся неподалеку скалу. Послышался громкий треск, как будто что-то сломалось, а потом громкий, полный боли рев дракона...
А затем все поглотила тьма, и друзья больше ничего не ощущали, как будто оказались в небытие...


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ТэрриэльДата: Среда, 01 Июля 2009, 00:10 | Сообщение # 29
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Бальная зала... Я помню... Хрусталинки огромной люстры переливаются мириадами искр всех цветов радуги, отбрасывая на тяжёлые бархатные портьеры разноцветных зайчиков. Тонкий инкрустированный рисунок паркета всегда вызывал моё восхищение. Жалко было наступать на него. Никогда не входила я в этот зал в грубой обуви, только в мягких шёлковых туфельках, в которых так удобно кружиться в танце. Как же я любила танцевать!

Отразившийся от хрустальной подвески зайчик на миг ослепил меня, и я моргнула. Успела увидеть вдали сшибшиеся тела драконов. Их огненные выдохи приняла я за солнечного зайчика. Или солнечного зайчика я приняла за сполохи драконьего пламени? Или вспомнила рисунок одного из гобеленов на стене бальной залы? На том гобелене искусные руки мастериц далёкого прошлого выткали битву драконов.

А потом всё исчезло. Не стало ни света, ни звука, ни движения ветра. Ничего! Даже в груди была пустота, словно и сердца не стало. Остались только руки, крепко сжимавшие мои пальцы, и странное ощущение от кольца...


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


АстамирДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 14:16 | Сообщение # 30
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Лоромир взревел, когда его роскошный гребень лишился шести трехфутовых жемчужно-белых шипов, сломавшихся, когда дракон хребтом ударился о скалу. Лоромир повертел головой, стараясь прийти в себя, а заодно и отыскивая красного мерзавца глазами-бриллиантами.
Неожиданно красный дракон вынырнул из пушистого ватного облака и, прижав к бокам крылья, устремился камнем на Лоромира. Тот в последний миг изящно изогнулся, уходя от удара, но не успел защитить голову от раскрытой пасти красного. Ящер вцепился в загнутый назад рог Лоромира и изо всей силы дернул, вырывая его с мясом. Лоромир дико заревел, мечась в небе, а на землю фонтаном била ярко-алая кровь, которая превращала в серебро все, к чему бы ни прикасалась.
- Ах ты, сын болотной свиньи! Мерзкое отродье червей!
Красный дракон сверкнул ядовито-желтыми глазами и резко налетел на Лоромира, разрывая острыми загнутыми когтями плоть на боку и груди ящера. Затем он молниеносно выгнул шею и выдохнул прямо в морду Хранителя сгусток пламени, которое тут же поглотило все тело дракона, но, как ни странно, не принесло ему ни малейшего вреда.
Лоромир , запутавшись в крыльях, стал падать вниз. Тут же за ним устремился красный, намереваясь окончательно покончить с врагом. Но не тут-то было. Лоромир резко изогнулся, оказываясь над красным, и впился зубами в плечо крыла врага, дробя зубами кости и рвя сухожилия. Падение вниз было лишь обманным маневром, которое всегда удавалось Лоромиру, против кого бы он ни сражался. Затем серебристый дракон рванул на себя, полностью вырывая крыло ящера.
Теперь настала очередь красного оглушительно закричать, оглашая долину ужасным рычанием. Люди из ближайших деревень, едва заслышав его, попрятались в своих домах, молясь, чтобы напасть обошла их стороной. Вскоре рычание переросло в жалобный вой, который, подобно сирене, разносился над долинами на многие лиги. И все же, каким-то невероятным образом, красный дракон держался в воздухе, постепенно снижаясь.
Лоромир нагнал дракона и вцепился когтями ему в таз и плечи лап. Голова устремилась вниз, покусывая шею и ломая позвонки. Но в последний миг красный дракон успел каким-то чудом перевернуться в воздухе и сам вцепился железной хваткой в горло врага.
Лоромир не обратил внимания на резкую боль и изо всех сил взмахнул длинных хвостом, целясь стреловидным наконечником в брюхо красного. Ящер разжал челюсти и закричал: удар достиг цели. Раздирая наконечником внутренности, Лоромир отвел назад шею и собрался выдохнуть белое пламя, которое тут же бы и прикончило дракона. Но красный ящер оказался проворнее, не смотря на все свои тяжелые увечья. Резко взмахнув единственным целым крылом, он вырвался из объятий Лоромира, и грузно приземлился на покрытую гигантскими кровавыми лужами землю.
Следом за ним приземлился и Лоромир. Он, конечно, мог бы прикончить врага с воздуха, но его собственный кодекс не позволял совершить подобное.
Земля затряслась, когда красный дракон встал на задние лапы и молниеносно опустился, одновременно выпуская длинную струю огня. Лоромир расправил крылья, складывая их перед собой, наподобие щита. Пламя не принесло ему никакого вреда, но все же больно обожгло серебристую мембрану. В ответ Лоромир совершил громадный прыжок, от которого красный дракон непостижимым образом ушел и даже сумел впиться клыками в хвост врага.
Серебристый дракон изогнулся влево, практически поворачиваясь на триста шестьдесят градусов, и выдохнул какую-то жемчужную сферу, которая тут же поглотила красного. Ящер моментально выпустил из пасти хвост врага, прикрываясь собственным крылом. Сфера не смогла раздавить в себе всего дракона, но изрядно поломала кости крыла и ребра, полностью лишая драконы былого проворства.
Да, Лоромир еще ни разу в бою не раскрывал всех своих способностей и, пожалуй, не раскроет, поскольку не знает всех их сам. Им управляет сила сущности кольца Пятой стихии, а она поистине загадочна.
Серебристый дракон расправил крылья и, собираясь выдохнуть свое смертоносное пламя, выпустил наружу какой-то серебристый сгусток энергии, окруживший красного наподобие тумана.
Как тот ни пытался вырваться из ледяных объятий этой энергии, у него ничего не получалось. Туман продолжал распространяться вокруг дракона, окутывая плотным одеялом деревья и бежавшую рядом речку. И, когда туман, наконец, рассеялся, вся поляну была будто вырезана изо льда, сверкающего в лучах вставшего над горами солнца. Красный дракон застыл в страшном оскале, а желтые глаза до сих пор сверкали живым огнем.
Лоромир подошел к поверженному врагу и, словно что-то им управляло, нанес молниеносный удар хвостом по застывшей фигуре красного дракона, разбивая ее на тысячи мелких хрустальных осколков. А затем, издав победный клич, Лоромир расправил крылья и через мгновение оказался высоко над землей. На поле битвы теперь все сверкало и искрилось, словно все там было из чистейшего серебра. Но дракон не обратил на это ни малейшего внимания. Он направился к замку, хотя нанесенные красным ящером раны сильно болели, а место, где был вырван с мясом рог, обильно кровоточило.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ГабриэльДата: Пятница, 04 Сентября 2009, 20:33 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





- Может, уже в комнату пойдете, госпожа? – спросил трактирщик, протирая стойку. – Время-то позднее…
- Нет, хозяин. Я останусь здесь на всю ночь. Не волнуйтесь.
- Дело, конечно, ваше. Да и не боюсь я – человек вы, вроде, порядочный. Тихий, мирный. За комнату вы уже расплатились… Но я бы на вашем месте все же пошел спать.
Габриэль отрицательно махнула головой, не отводя взгляд изумрудных глаз от пламени свечи, пляшущего на тоненьком фитиле. Длинные тени падали на лицо девушки, делая его похожим на лицо старухи – морщинистое и сухое, как карты имперских дорог.
Послышался звук удара дерева о дерево – это трактирщик поставил перед Габриэлью кружку вина, шепча что-то похожее на «за счет заведения» и «спокойной ночи»… Вот мужчина вышел из залы, поднявшись на третий этаж. А полуэльфийка все сидела, всматриваясь в пламя свечи.

* * *

Хрит’Рьяна мирно дремала, лежа прямо на полу. Грязная кровать не для нее, хотя любой другой, менее тщеславный, счел бы постель вполне чистой.
Бесшумно отворилась дверь, и в комнату проскользнула неясная тень, вставшая над Хрит’Рьяной. Габриэль долго вглядывалась в лицо той, что принесла столько горя и бед… Но убить ее девушка была не в состоянии. По крайне мере сейчас. Тогда бы она была сама ничем не лучше Хрит’Рьяны.
Габриэль выскользнул из комнаты. И вовремя – когда кончик ее плаща скрылся за дверью, во тьме загорелись серо-красные глаза эльфийки. Хрит’Рьяна ясно ощутила знакомую ауру, но ей не хотелось сейчас играть в прятки… Утром. Все будет утром.

* * *

Хрит’Рьяна вдохнула утренний прохладный воздух. Солнце еще только-только вставало над зелеными холмами, прорезая сизый туман золотистыми лучами. Не смотря на ранний час, большинство людей уже спешили каждый по своим делам. Но все беспокойно оглядывались на темную эльфийку. А та все искала глазами то, что могло бы послужить началом игры. И презрительно-насмешливый взгляд серых очей остановился на маленькой девочке, игравшей посреди центральной площади с соломенной куклой.
Раздался стук каблуков – люди затаили дыхание, наблюдая, как Хрит’Рьяна медленно направляется к малышке, вытаскивая из голенища высокого сапога кинжальчик.
- Доброе утречко, дорогуша, – издевательски произнесла эльфийка, занося руку над испуганной девочкой. И лицо ее озарила довольная улыбка, когда послышался до боли знакомый мягкий голос.
- Не тронь ее.
Эльфийка медленно обернулась, изучающее оглядывая Габриэль, стоящую в дверях таверны. Несколько шагов, и девушка оказалась в близи от Хрит’Рьяны, скидывая с себя темный плащ.
- Девочка, уходи отсюда, – сказала Габриэль, хот я этого уже и не требовалось – мать спешно уносила дитя, оглядываясь на центр площади, где напротив друг друга встали противницы. Вокруг них уже собралась приличная толпа, что-то напряженно и тихо обсуждая.
- Ну, вот и свиделись, – произнесла Хрит’Рьяна, с издевкой кланяясь Габриэли.

Бой описывай ты, Астамир. Я их все равно не умею писать.



АстамирДата: Суббота, 05 Сентября 2009, 15:40 | Сообщение # 32
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Эльфийка казалась расслабленной, но Габриэль отметила, что вес ее тела приходится на отставленную назад правую ногу. Правая же рука на талии давала понять, что воительница готова к стремительным действиям.
- Ты до сих пор не научилась скрывать собственных намерений, - тихо произнесла Габриэль, медленно вынимая из ножен изогнутый клинок. Вот острие меча опустилось к земле, а девушка чуть подалась вперед, расставив ноги на ширине плеч.
Вокруг противниц все больше собиралась толпа – она настолько тесно обступила их, что первые ряды были вынуждены все время отходить назад: задние ряды постоянно выталкивали их вперед.
- Да мне все равно… Перед кем скрывать-то, дорогуша? Перед смазливой девочкой, горе-воином?
- Так, может, ты научишь меня? – Габриэль сказала это одними губами, но Хрит’Рьяна все поняла.
- С удовольствием! – выкрикнула эльфийка. Миг – и в ее руках оказалась пара отливающих холодным, синим огнем клинков.
Толпа охнула, когда темная эльфийка в секунду преодолела разделявшее противниц расстояние и сделала три резких взмаха клинками. Но ни один удар не достиг цели: Габриэль успешно увернулась от них, сделав стремительный пируэт назад, и сама бросаясь в атаку… Но и ее удары не могли достать цели – пляшущие клики Хрит’Рьяны создавали несокрушимую защиту.
Восходящее солнце скрылось за тучей, и от этого схватка пошла быстрее. Женщины крутились, как детские волчки, взмахивая мечами и раздавая удары руками и ногами. Лязг клинков слился в один-единственный непрекращающийся звон – настолько быстро они соприкасались друг с другом. Габриэль успешно отражала одним клинком удары наседающей ХритРьяны, однако у нее уже просто не оставалось времени на контратаку.
Молниеносное движение головой вбок и вниз – ятаган эльфийки просвистел в нескольких миллиметрах от волос Габриэли. Кувырок назад – девушка ушла от удара клинками, похожего на действие ножниц. Встав на ноги, полуэльфийка тут же вертикально выбросила клинок вперед, парируя двойной боковой удар. Но он был так силен, что Габриэль просто-напросто развернуло назад; она тут же сделала сальто вперед, уходя от уже рисующегося в голове удара. Вот девушка развернулась и вновь возобновила защиту.
Казалось, темная эльфийка была повсюду: ее удары сыпались с самых разных сторон и под разными углами. Габриэль спасла лишь интуиция воина. Но вечно так продолжаться не могло…
Эльфийка еще сильнее ускорила темп атаки (хотя, казалось бы, куда еще быстрее? Крестьяне и так уже не различали ударов ХритРьяны). Голубые клинки засверкали подобно молниям, а в противовес им мерцал лунный меч. Габриэль пришлось стремительно отступать назад – напор соперницы был просто невообразим. Она кружилась, вертелась, выбрасывая вперед клинки и нанося секущие длинные удары. Вот толпа расступилась так быстро, как будто давала дорогу несущейся на всей скорости лошади. Полуэльфийка в несколько секунд преодолела более двадцати футов, отступая назад под смертельным натиском ХритРьяны.
Два острейших клинка пронеслись на расстоянии волоска от плеч Габриэли. Едва был закончен этот удар, как девушка увидела несущуюся ей в лицо ногу. Полуэльфийка резко выгнулась назад, едва не доставая лбом каменной дороги; руки последовали за телом, ладони уперлись в землю. И тогда ноги пронеслись над телом, успевая ударить оказавшуюся рядом ХритРьяну. Миг – и Габриэль вновь твердо стоит на земле. И теперь именно она атакует, а темная эльфийка – защищается.
Вновь крестьяне расступились, давая дорогу противницам. Казалось, прошла всего секунда, а эльфийки вновь сражались посреди круга людей. Обе женщины были уже в самой настоящей ярости – какая тут защита! Каждый удар был точен, молниеносен и смертелен. Эльфийки их уже не парировали, поскольку тогда вмиг лишились бы пальцев, а то и руки, полагаясь лишь на ловкость. ХритРьяна наносила жуткие горизонтально-секущие удары – клинки свистели в двух метрах от нее; а Габриэль предпочитала резкие удары под разными углами.
Темная эльфийка совершила сальто назад, приземляясь на бочки и уходя от колющего удара. Девушка тут же бросилась вперед, выбивая стойки, держащие бочонки. Конструкция зашаталась, но ХритРьяны там уже не было – она вовремя приземлилась прямо за Габриэлью, нанося удары.
Женщины уже не выходили за пределы круга – они сами кружились вокруг друг друга. Как вдруг оглушительный рев потряс саму землю… Сверху на противниц спикировал серебристый дракон, выдыхая пламя. Крестьяне были уже настолько впечатлены увиденным, что даже не пошевелились. Да что там! Они даже не обратили внимания на летящее существо. Но на этом сюрпризы не закончились… Правда, следующий оказался самым неприятным…
Солнце выглянуло из-за туч, и тут же его лучи заиграли на металлической чешуе Лоромира. Что самое ужасное, в этот момент Габриэль была как раз лицом к горам. Глаза ее затуманились и наполнились слезами – она еще некоторое время успешно отражала удары ХритРьяны. Но тут люди с ужасом увидели, как темная эльфийка резко оборачивается вокруг себя, нанося удар ногой и выбивая из руки девушки меч. И в тот же миг искривленный ятаган насквозь пронзает живот Габриэли…
Последнее, что видела девушка, это довольно-презрительную улыбку ХритРьяны…

- Стоять, отродье подземных гиен! – заревел Лоромир, опускаясь на землю.
Но эльфийка, едва увидев дракона, тут же пустилась наутек, скрываясь в тенях улиц…



Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ГарольдДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 22:16 | Сообщение # 33
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Мы давно уже миновали врата дозора, тем самым покинув территорию замка. Нас окружал чёрный лес, дорога так же была черна, луна лишь изредка являла свой лик. Пламя факелов металось на ветру, разрываясь на ленты и искры. В основном почва была уже высушенной весенним солнцем, но кое где появлялись лужицы, покрытые тонким льдом. Морозец, да ещё ветер в придачу...
- Джардано, - позвал я скакавшего рядом пажа, - Запомни, держись рядом, в драку не лезь, если что, это приказ!
- Есть, сэр!
Мальчишка превосходно держался в седле, его конь держался чуть сзади моего, как велит субординация.

Итак, надо пересчитать всех участников поездки, чтоб никого не потерять. Значит, перво наперво женщины: Терриэль, Леснуша, Дебора и Эльха.
Мужчины: Астамир, Руслан, Хантер, Александр, Ингвар, Джарди и я. Плюс взвод конных воинов под командованием Иоганна, набранные из разных родов войск. Итого почти три десятка человек, неплохо.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Суббота, 26 Сентября 2009, 22:35


ХантерДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 20:55 | Сообщение # 34
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Я окликнул Иоганна, и он придержал свою лошадь. Поравнявшись, я протянул ему руку, он мне свою, они встретились в рукопожатии.
- Слушай, куда едем то?
- Ну так это... Выручать кого-то. Беда. Я много то и не знаю.
Я задумался. Из Шарона не вернулся Химик... Кто-то ещё?
Иоганн прервал мои размышления:
- Холодает...
- Да... Как-то всё слишком неожиданно и резко. Будем надеяться скоро вернёмся. Да и не в том мы числе, дабы полноценный боевые действия вести...
- Если надо будет, соберёмся. В один момент.
- Ну уж не один...
- Но соберёмся же.
Мы друг другу улыбнулись. Дорога предстояла долгой, нам обоим было приятно скоротать её за лёгкой ни к чему не обязывающей беседой.
- Я слыхал, тебя в рыцари чуть не посвятили. - Иоганн усмехнулся. - А я то думал, в чём подвох...
- А что не так?
- Ну так... Лесничий... И в рыцари.
Начальник охраны лорда не хотел меня обидеть и напомнил это скорее для поддержания разговора. Поэтому я свободно ответил:
- Знаешь, сам удивлялся. Я, и рядом с графом... Но такой уж он человек. Добрый, незатейливый.
- Да знаю я. Они и мой лорд тоже.
Мы снова обменялись улыбками. Я продолжил:
- Вернёмся в замок, я обязательно приму обет. Вот увидишь.
- Да я верю...
- Может и тебя когда-нибудь сей почести удостоят. Чем чёрт не шутит!
- Да, может быть... Где как не в армии славу сыскать, да богатства, которые, казалось, тебе по статусу и не положены.
Я на момент задумался о прошлом своего собеседника. Кто он? Вижу, простой. Наш. Какое будущее его ждёт? Действительно, ратные подвиги многих в князья вывели.
- Чем чёрт не шутит... - Задумчиво повторил я.
Мы продолжили путь за незамысловатой беседой.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...

Сообщение отредактировал Хантер - Суббота, 03 Октября 2009, 22:48


РусланДата: Пятница, 02 Октября 2009, 15:03 | Сообщение # 35
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Было прохладно, но не слишком - пар изо рта не шёл, значит терпимо. Чтобы отделаться от пробивающей тело дрожи я потирал руки и бдительно вглядывался в обочины, негромко напевая:

Нас ждёт огонь смертельный,
И всё ж - бессилен он!
Сомненья прочь - уходит в ночь отдельный
Гусарский наш летучий эскадрон...

Холод прошёл, и меня стало клонит в сон. Чтобы отвлечься, я отстегнул от седла арбалет, который мне притащили из оружейной пока мы стояли у ворот. Не я выбирал, да... Управляя конём с помощью ног, я пару раз на пробу вскинул его к плечу (окружающие косились с разными выражениями лиц). мерзкое ощущение чужого оружия не прошло. Не то чтобы арбалет был плох - просто он был чужой. Впрочем, я не был бы хорошим солдатом, если бы не умел пользоваться любым оружием - чужим, трофейным, повреждённым... Помню, как несколько часов вёл перестрелку из мушкета с повреждённым замком - зажигая порох на полке одолженным у артиллеристов фитилём... Но всё равно - незнакомы баланс, слабины спуска... Пристрелять бы его. Но не на скаку же?

Как мне сейчас не хватает моего любимого гномьего штуцера с подзорным прицелом фирмы "Царл и Кейсс"! Особенно самого прицела,способного обсчитать дальность до цели, баллистическое снижение пули, скорость ветра, пометить цели... Гномья техника и эльфийская магия - чудовищный сплав. Хотя до недавних пор такое сочетание выглядело сказкой - чтоб эльф сотрудничал с гномом? Гномий мастер Царл и эльфийский маг Джим Кейсс (как можно догадаться по имени - из ассимилировавших) первые доказали, что выгода побеждает предрассудки. Подзорные приспособления, склёпанные этой парочкой ценились на вес брильянтов. Не у каждого стрелка гвардии был такой, лишь у марксменов - лучших стрелков среди лучших солдат. Ну и у меня. Я его не купил, но откуда прицел ко мне попал - слишком долгая история.
А недавно "Царлу и Кейссу" поступил заказ от имперских астрономов... Вышли на новый уровень, так сказать... Производств прицелов резко сократилось, что сказалось на цене. Пожелай я продать свою игрушку - мог бы жить безбедно лет пять. Эх, зачем жалеть о недоступном?...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ГарольдДата: Суббота, 03 Октября 2009, 21:32 | Сообщение # 36
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Наш отряд продвигался по лесной дороге уже не один час, сменяя факелы, заправлять их было просто некогда. Кони, с хрустом в застывших лужах, миновали перекрёсток на большой дороге и, наконец то, в преддверии рассвета подул восточный ветер унесший тучи. Луна уже склонялась к горизонту когда вдалеке показались фигуры всадников.
- Эльфы, Гарольд, определённо.
Я повернул голову к догнавшей меня Эльхе, вид у неё был настороженно-радостный, она давно не видела своих собратьев.
- Хм, я ничего не могу разобрать, одни силуэты.
- Я разведаю?
Отрицательно покрутив головой я задумчиво прикусил губу.
- Догони его, что Астамир скажет?
Ударив в бока скакуна, Эльха, ни говоря ни слова, помчалась вперёд. Я поднял руку вверх, а затем сжал ладонь в кулак, дав понять воинам приготовиться. Потом подумал и подозвал Джарди.
- Передай по цепи, пусть наши гости приготовятся, без моей команды никаких действий не предпринимать.
Место Джардано занял Ингрвар.
- Что там?
- Отряд, Эльха распознала в них эльфов, но не знаю... ты недавно из этих мест, что скажешь?
Наступило молчание, прерываемое только стуком копыт, фырканием лошадей да короткими репликами людей. Расстояние до неизвестной группы всадников неуклонно уменьшалось. Нас теперь окружали низкорослые кустарники разбросанные по холмистой местности, а впереди тёмной полосой расположился соседний лес, за которым находится славный город Персефаль.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Суббота, 03 Октября 2009, 22:15


ХантерДата: Суббота, 03 Октября 2009, 23:04 | Сообщение # 37
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Мы всё ехали... Дорога начала надоедать, и я, не привыкший к седлу, принялся ерзать в седле. Улыбка Иоганна не прошла мимо моего охотничьего взгляда.
- Чего щеришься? Я себе уже всю жо...
- Да я понял, давай без подробностей. А что же ты так?
- Да не привык. Я всё пешком обычно. Без крайней нужды на лошадь не сажусь. Заметно очень. Сейчас ещё ладно, народу итак много, а когда один на коне едешь, такое ощущение, как будто на тебя весь лес пялится! Так шумишь!
- Так на скакуне быстрее...
- На скакуне может и быстрее, а мы с Богатырём, - я наклонился и похлопал коня по крупу, - бегать не привыкли. Пешочком, уверенно...
- С высоко поднятой головой... - Съязвил Иоганн и продолжил, переключив тему. - А что же ты без меча? Рогатиной одной справиться хочешь?
- Если надо будет, я и кулаками помахаю, без рогатины. Не подготовился толком, а ничего другого под рукой не оказалось. Но у меня ещё кинжал охотничий есть, да нож... Не с голыми руками, не боись. Воевали...
Про кистень я, по обыкновению, промолчал.
Вдруг, Иоганн приподнялся на стременах и поднял сжатый кулак в воздух над головой, передавая команду Гарольда дальше.
- Что это значит?
- "Внимание". Команда к готовности.
Я уважительно кивнул, а мой собеседник проверил как выходит меч из ножен.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...

Сообщение отредактировал Хантер - Суббота, 03 Октября 2009, 23:05


АстамирДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 07:58 | Сообщение # 38
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Laita! Elen sila lumenn' omentielvo, - произнес один из эльфов, как только наш отряд остановился в десяти конских шагах от них.
- Эльха, что он сказал? – прошептал Гарольд.
- Подожди! Это невежливо! Они прекрасно слышат твой шепот, – спокойно и ясно ответила эльфийка.
- Essenya ná Laurelimar. Esserya ná Tavalon. Mana ná esserya?
Эльф замолчал, выжидающе глядя на нас.
- Эльха, может, переведешь? – повторил Гарольд.
- Да, да… Только, я плохо знаю именно этот язык. Эльфы нашей земли не говорят на Древнем Наречии. У нас и книг-то не было… Но, думаю, не слишком отличается… Перевод, примерно, такой: «Будь благословлен! Приятная встреча!» А вот дальше я не знаю…
- Мое имя – Лаурелимар. Его имя – Тавалон. Как зовут вас? – закончил я, смотря прямо в глаза эльфу, назвавшемуся Лаурелимаром. Что-то не нравилось мне в нем… Но я пока не мог понять, что именно. Да, это эльф… Но какой-то иной…
- Спросите кто-нибудь, зачем они с нами заговорили… – произнес Гарольд.
- Нет нужды, - певуче ответил Лаурелимар, - Мы прекрасно знаем ваш язык. Но все же, наше слово более красиво и предрасположено к вежливости. Присядьте с ними – сегодня звезды особенно прекрасны. Да и предрассветная тишина так же загадочна, как и холодна…
- Lau! Но мы торопимся… Нам надо добраться до деревушки как можно скорее, - сказал я чуть резче, чем хотел.
- Не думаю, что вы откажете нам откушать с нами великолепной еды. Наш лагерь совсем недалеко. В нескольких десятках метров от этого места, на юг.
- Я же сказал, мы торопимся!
- А что скажут ваши друзья? Вот, допустим, этот мечтающий человек с трубкой… Скажите, добрый господин, вы когда-нибудь ели пищу звездных эльфов? Настоящему гурману не позволительно пройти мимо…
«Звездные?.. Это еще кто? Лесных знаю… Темных так же знаю. Но звездные?..» - подумал я, еще больше настораживаясь.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 08:21 | Сообщение # 39
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Очень мне не понравилось,как Астамир напрягся в седле. Ну, допустим, я тоже заметил, что эльфы эти не совсем похожи на наших, которые приплывают в порты торговать. Ну так и что? Попутешествовав, я повидал и двухметровых гномов, и чернокожих эльфов... Но в этих мне что-то особенно не нравилось. Не то взгляды, словно оценивающие нас, не то не менее напряжённая осанка, напружиненные спины... На всякий случай я аккуратно отцепил арбалет и положил его на колени, а сам сместился, вполне естественным движением коня, им за спины, где и намеревался находиться, если они всё-таки поедут с нами.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 18:40 | Сообщение # 40
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Не знаю... Решать вам, - я резко дернул поводья, развернув коня на сто восемьдесят градусов, - Но я в любом случае еду дальше. Мне моей пищи достаточно, больше не желаю...
- Эй, маг! Я с тобой! - Бренор подогнал своего пони к Дару, дружески хлопая меня по плечу.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Прогулка по дальним землям (Различные задания в окрестностях Замка.)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz