Время: 20:13.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Тэрриэль, Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Прогулка по дальним землям (Различные задания в окрестностях Замка.)
Прогулка по дальним землям
АстамирДата: Вторник, 16 Июня 2009, 00:42 | Сообщение # 1
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Действия, происходящие в окрестностях Замка или в дальних землях.

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


АстамирДата: Пятница, 19 Июня 2009, 20:22 | Сообщение # 2
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Зачем ты выбросил его в море? – произнес рокочущий, словно извержение вулкана, голос.
Лоромир изогнул длинную белую шею, чешуйки на которой отливали серебром, и устремил взгляд ясных, белых и сверкающих, как бриллианты, глаз на Астамира.
Впрочем, маг решил не уделять вопросу ровно никакого внимания. Как всегда, в последнее время.
- Вот уже около пяти недель прошло, как ты покинул Замок… А ты все пытаешься избавиться от воспоминаний.
Снова молчание… Сильный ветер трепетал длинные серебристые волосы и мантию волшебника, стоящего на краю обрыва, под которым, далеко внизу, простиралось безбрежное лазурное море. Хотя, сейчас оно не было спокойно – ветер вздымал гигантские волны, которые обрушивались со всей своей многотонной силой воды на каменный утес.
- Напрасно стараешься, - продолжал дракон, - Чем сильнее ты хочешь забыть, тем дольше ты помнишь. А их то тебе явно не удастся забыть – ваши души слишком сроднились. Ты напрасно выбросил в море и кольцо, и посох, и меч.
- Слушай, почему бы тебе не заткнуться?! – воскликнул Астамир и повернулся к дракону, пронзив его взглядом зеленых глаз. – Ты в последнее время только и делаешь, что болтаешь! Мелешь языком без умолку! А толку никакого!
- Но почему же? Твоя вспышка сейчас о многом сказала мне. Например, то, что помнишь своих друзей и волнуешься за них. А еще то, что ты не разучился говорить. Ну, и конечно, то, что ты оплакиваешь гибель своей добычи… Как там ее звали-то? Это мерзкое существо, на котором стыдно на людях показаться… Ах да! Вспомнил! Арго… Да, твоя лошадь…
- Замолкни! – Астамир сделал какой-то пасс рукой, но ничегошеньки не вышло. В отчаянии волшебник с силой взъерошил волосы и развернулся к морю, но Лоромир успел заметить, как в глазах мага показались слезы.
- Я не хотел тебя обидеть… Я хотел убедиться, что в тебе еще жив тот Огонь, что пылал в тебе. Не огонь гнева или мести, а именно огонь доброты и надежды. И я с радостью осознаю, что он еще не потух в тебе.
Астамир содрогнулся – от слез ли, или от слов – Лоромир так и не понял, хотя старался. Очень старался.
- Вот ты выбросил кольцо… От воспоминаний не избавишься – это мы уже выяснили. Но… как на счет друзей? Вдруг, кто-то из них погиб…
- Нет! Этого не могло произойти! Я в это не верю! Они все живы! Я бы почувствовал. Да.
- Ага, почувствовал… В твоем сердце сейчас вряд ли найдется место для искорки радости, а вот грусть и боль уже переливаются через край. Думаешь, будет еще хуже? Вдруг, твой сон был явью?
Астамир вновь промолчал. Действительно, этой ночью, после того, как затух последний язычок пламени погребального костра Арго, и маг лег спать, ему приснился страшный сон. В нем были лишь камни и молнии, обрушившиеся потолки Замка, крушащиеся переходы… Трещины и огонь, поглощающие Замок… Вот только от Лоромира это скрыть не удалось. Как всегда.
- А что если, среди погибших, был Гарольд?
Астамир глубоко вздохнул, но промолчал, крепко стиснув зубы, хотя его сердце и бешено заколотилось.
- Ага… А если, Охотник?
Астамир еще крепче сжал зубы, и его тело затряслось, не в силах сдерживать внутренний огонь…
- Понятно… А вдруг, Муари?
- ДОВОЛЬНО!!! – Астамир круто развернулся и с силой взмахнул руками. И на этот раз заклинание получилось – более того, оно вышло таким сильным, что Лоромира просто-напросто сбило с ног под сильным порывом ветра, вырывающего деревья с корнями. Глаза мага пылали не хуже ночного пожара в лесу, а его тело тряслось так, что было удивительно – как еще он не пробурил в земле огромное отверстие.
- Вот!!! Вот то, что я хотел пробудить в тебе! И думаю, ты понял, куда лежит твой путь, - произнес Лоромир, с трудом поднимаясь на четыре лапы и взмахивая огромными крыльями так, что оставшиеся стоять деревья постигла участь прежних.
- Знаю, великое небо! Собирай свои пожитки – летим в Замок! Напрямую!
Лоромир взревел, огласив округу громоподобным рыком, от которого большая часть утеса сорвалась вниз – благо, Астамир успел уже вскочить на спину стихийного существа. Расправив два огромных крыла, походящих на крылья летучей мыши, дракон, сделав всего один взмах, оказался высоко над землей… Маг и не заметил, что на его пальце вновь оказалось кольцо. И он так же не заметил то, что оставляет позади свой меч и посох. Но он знал, что под боком у него находится единственное существо, бывшее ему другом на протяжении всего этого времени… Урна, наполненная прахом его любимой лошади.
Никогда больше Арго не почувствует ветер, ерошащей ей гриву. Никогда она больше не встретит Астамира радостным ржанием. Никогда больше не разнесутся по дорогам жизни стук ее копыт… Стрела неведомого убийцы навсегда прервала ее бег.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


АстамирДата: Суббота, 20 Июня 2009, 11:11 | Сообщение # 3
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Какой-то магический барьер. Очень слабая аура, но я ее различаю… - сказал Лоромир, когда он пересек озеро, хотя Астамир его не услышал.
Очень скоро показался замок… Но что-то было не так. Нет, он был цел, но над ним кружили гигантские черные птицы с длинными шеями и хвостами. Да и крылья их походили на крылья летучей мыши…
- Драконы… Черные, - с отвращением произнес Лоромир и снова издал оглушительный рев.
Черные ящеры, которые были по меньшей мере в пять раз меньше серебряного дракона, с визжащими криками взмыли выше, прячась в черных косматых тучах…
Лоромир снова издал рев и выдохнул длинную струю адского пламени, которое дотянулось аж до земли, лизнув макушки деревьев.
- По-моему, что-то здесь не чисто, - прошептал Астамир, когда они приземлились перед главными воротами.
Лоромир, особо не церемонясь, хвостом вышиб главные ворота, толщиной в пять футов, и запустил внутрь облако дыма.
- Ты что делаешь?! – воскликнул Астамир, хотя уже понял, что это не Замок.
- Осторожнее… Неизвестно, чего можно ожидать от этого мира.
- Мира?
Впрочем, вопрос Астамира не остался без ответа. И даже очень скоро, он нашел его.
Волшебник прошелся по длинному коридору, в котором горели сотни свечей в бронзовых подсвечниках, напоминающих когтистые лапы неведомых зверей. Затем остановился перед дверьми, ведущих в главный зал. Вздохнул и… отворил их.
И тут же покачнулся, широко раскрыв глаза… Сердце начало отбивать бешеный ритм, который должен был, подобно барабану, раздаваться по всему замку. Зубы застучали, так что дробь слилась в единый, непрекращающийся звук.
Вся мебель в зале была перевернута. Мягкие сидения кресел изодраны, и в свете камина и свечей, на них что-то ярко блестело… Что-то темное, бордовое. П-образный стол теперь напоминал груду щепок и пыли, заваленной всевозможными тряпками и бумагами.
Астамир привалился спиной к стене и стал медленно, дюйм за дюймом, сползать по ней. Вскоре от его высоко роста не осталось и следа – колени его подогнулись настолько, что головой теперь он едва ли превышал полметра. Глаза мага все скользили по залу, но ни на чем не могли сфокусироваться.
- Лоромир… - звук собственного голоса ужаснул Астамира – в нем было столько беспомощности и мольбы, - Лоромир… Прошу, уйдем отсюда. Я не хочу здесь оставаться. Это что-то не то. Нет, это не замок… Это не замок. Это не Замок! Пожалуйста, унеси меня отсюда… Умоляю…
Дракон просунул гигантскую узкую голову в зал, сорвав все две массивные двери с петель, и потянул мага за черно-серебристую мантию. Астамир не сопротивлялся, хотя, лишившись опоры, он просто свалился на пол. И тут его взгляд задержался на смутно знакомой лазурной материи… Поднялся чуть выше и сфокусировался на мертвенно-бледной руке. На одном пальце этой руки сверкало изящное кольцо…
- Нет… Это… Нет…


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


АстамирДата: Суббота, 20 Июня 2009, 18:28 | Сообщение # 4
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Нет… Нет. Нет! – Астамир в долю секунды оказался на ногах и непостижимым образом вырвался из челюстей дракона. Он подбежал к мертвому телу и опустился перед ним на колени. Слезы заскользили по щекам и длинному носу, оставляя за собой сухие соленые следы. Вот одна слеза упала на платье Муари, а затем вторая, а маг все повторял: «Нет. Это невозможно!»
- Астамир! Очнись! Это Иллюзия! Ты что-то должен здесь понять, но не более! Это все не настоящее! Это что-то дано тебе за тем, чтобы ты осознал…
Неожиданно тело волшебницы само собой исчезло, осталось лишь кольцо… Астамир взял в руку магический изящный предмет – странно холодный и… изумруд на кольце треснул.
- Это невозможно… - прошептал маг, вставая на ноги и поднося кольцо к свету.
- Что? – спросила голова Лоромира.
- Лоромир, скажи, чем можно уничтожить стихийного дракона? Ведь, насколько я понимаю, стихийные кольца как-то связаны с вами… Я прав? Лоромир, где кольцо Пустоты? Чем можно уничтожить кольца? Или камни?
Дракон долго молчал, изучающее глядя на стоящего к нему спиной мага. Его уже не трясло, поскольку, как понимал Лоромир, Астамир все понял.
- Я не буду сейчас рассказывать о тайнах мирозданья, истории вашего замка и о том, как связаны кольца с вашим домом… Но я отвечу на некоторые твои вопросы. Первое, запомни, стихийное кольцо может уничтожить только дракон противоположной стихии. Например, твое кольцо – Сслитами, дракониха воды. А кольцо Муари, кольцо Силанны – Сислит, дракон мороза и воздуха. Либо же, их может уничтожить дракон Пустоты, то есть я.
Астамир кивнул, давая понять, чтобы дракон продолжал.
- Но, конечно же, тут не было никого из этих драконов. Все стихийные драконы спят глубоко под землей и в безднах вод. Они знают, что уничтожив какое-то стихийное кольцо, они лишат мир магии. А поскольку драконы – существа магии, то вместе с ее исчезновением, драконы умрут. Лишь только Сириткам пытался уничтожить кольцо, но у него ничего не вышло – Сслитами вышвырнула его из своего дома-моря. Ты, кстати, очень непохож на Сириткама.
- И все-таки, как драконы связаны с кольцами?
- Мы порождения этих колец. Физическое воплощение их могущества и Силы. Не более. Мы просто их хранители.
Астамир повертел в руках лже-кольцо, которое стало уже бледнеть и таять.
- Что это за мир?
- Хейдес – отражение реальности. Только здесь гнусные правила – это живой Ад на земле. Не удивительно, что он так облюбован темными драконами. Здесь обретают форму страхи людей. Ты увидел разрушенный замок и погибших друзей. Но это далеко не конец. Хейдес – мир вечной грозы и ветров. Мир здесь, буквально, может перевернуться вверх тормашками. Нам лучше уйти отсюда.
- Ты чего-то боишься? Черных драконов? – сощурился Астамир, поворачиваясь к дракону.
- Тебе бы тоже не помешало бы бояться! Ты, похоже, не слышал о Хейдесе и его правительнице – Ингелоакастилицилиане
- Как?! Игелоа… Это еще что такое? – покачал головой маг.
- Самое могущественное существо, какое я только знаю. Даже сильнейшие боги бледнеют перед ней. Она тысячелетиями жила в этом мире, и за это время успела вымахать до огромных размеров. А уж про ее, так сказать, «армию» и упоминать не стоит. Никогда не задавался вопросом, почему в нашем мире так мало драконов?
- Ты хочешь сказать?..
- Именно. Так что нам лучше убираться отсюда.
Кольцо в руке волшебника окончательно растаяло. И тогда Астамир, не оглядываясь на погром в зале, вышел в двери, вновь забираясь на спину дракона. Над замком снова кружили черные драконы, но к ним уже прибавились несколько красных и синих…
Лоромир взлетел – среди всех этих разноцветных драконов, он выглядел как скопа среди мелких стрижей. Правда, Астамир уже ничего не видел: он уже заснул, поскольку Хейдес оказывал настоящее угнетение, как на физическое состояние, так и на душевное. Единственное, о чем Астамир пожалел, перед тем как провалиться во тьму снов, было то, что он сейчас один. Рядом лишь дракон… И никого из близких друзей.
Вскоре Лоромир снова пересек тонкую грань между мирами, но все же оглянулся: «Почему вдруг эта дверь открылась сейчас?». Купаясь в облаках, серебряный дракон приземлился на поляну в густом лесу, где росли прекрасные деревья.
- И драконам нужен отдых, - прошептал Лоромир, сворачиваясь клубком и накрывая местность гигантскими крыльями, наподобие шатра…


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Воскресенье, 21 Июня 2009, 10:29 | Сообщение # 5
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


В ту ночь всё началось со сна… Не то чтобы сон был необычным, совсем наоборот – я видел такое в дрёме почти каждую ночь… Другое дело, и вот это-то уже странно, что после таких снов я никогда не просыпался в холодном поту…

…Берег начинался с пляжа. Узкая, метров пятьдесят, полоса песка. За ней начинался высокий, но не крутой берег, поросший камышом, кустами и травой. И вот по кромке этого берега шли укрепления. Сплошь, без единого зазора. Валы, частоколы, корзины с землёй, а в центре видимого участка – что-то вроде крошечного каменного форта с развивающимся над ним флагом. И где там прячется их береговая артиллерия – фиг поймёшь. А пляж нам предстоит преодолеть бегом, под огнём с этих самых укреплений… Но и до пляжа надо ещё добраться. Пляж не так прост, как кажется – волны бурлят вокруг установленных на мелководье деревянных, каменных и даже металлических заграждений – ежи, колья, ограды. Между ними с трудом сможет проскользнуть шлюпка, не то что десантный бот…
Наша флотилия выстроилась в линию вдоль участка высадки. Примерно в полутора километрах от берега – фрегаты и линкоры с забранными парусами и опущенными якорями. К ним жмутся шлюпки первой волны. Затем тяжёлые транспорты второй волны, а совсем далеко в море – транспорты третьей волны и патрулирующие тыл корветы.
Артподготовка началась минут сорок назад. То один, то другой корабль то и дело словно взрываются изнутри – их борта изрыгают столбы огня и белого дыма. Над вражескими позициями вздымаются фонтаны земли и щепок, но в ответ – ни единого выстрела. Я оценил разумные действия командира обороняющихся. Скорее всего, на этом участке нет тяжёлой артиллерии, только обычная полевая. Если они откроют огонь по флоту, то только демаскируют свои позиции. Нет, враг бережёт порох для десанта…
Наконец над линкорами взмывают определённые флаги, звучит горн… Поехали. Первая волна отваливает от бортов тяжёлых кораблей. Мириады шлюпок устремляются к берегу. Все бойцы первой группы – сапёры и штурмовики – сплошь штрафники и «тюремные роты». Почему? Да они же смертники! Шансов дожить до второй волны немного, а уж пережить бой – и того меньше. Когда до берега остаётся метров пятьсот, наконец, подаёт свой голос береговая артиллерия. Вся оборонительная линия взрывается белым дымом… Между шлюпками взлетают фонтаны воды, у меня на глазах одну разносит в щепки прямым попаданием. Ну вот, скоро вода у берега станет красной… Солдаты в синей форме начинают сыпаться в воду. Туда же летят инструменты сапёров… Штурмовики рвутся вперёд, залегают на песке, пытаются рыть себе укрытия в песке… Пушки обороняющихся говорят картечью. Картечь сечёт залёгших штурмовиков, работающих молотами, топорами, пилами и кусачками по пояс в воде сапёров. Штурмовики срывают непромокаемые чехлы из тюленьей кожи с мушкетов и вступают в перестрелку… Их поддерживают корабли. Но теперь стреляют реже, прицельно – чтобы не задеть своих, и потому, что враг раскрыл свои позиции.
Но вот рушится один деревянный «морской ёж», другой, падает огромный кол… Сапёрам удаётся проделать несколько узких проходов в сплошной полосе прибрежных заграждений. А значит, пришло время второй волны. Это мы. Вёсла ударяют по воде, и транспорты выходят из-под прикрытия боевых судов. Я наклоняюсь через перила надстройки и кричу своим ребятам:
- Приготовились! Сейчас начнётся! Проверили оружие и шнурки – не дай бог, у кого развяжется!
Ребята смеются – на всех надеты высокие сапоги, и никаких шнурков на них, разумеется, нет.
Я снова смотрю на берег. Вражеская артиллерия перенесла огонь на нас, дав передышку первой волне. Штурмовикам удалось закрепиться на берегу, кое-где они даже подошли к самым укреплениям. Мне с моря лучше видны бреши, пробитые пушками линкоров, и я уже планирую, как мы будем двигаться. Ядро падает совсем близко и меня окатывает водой. Транспорт слева начинает крениться на правый борт, с него прыгают в воду… Не страшно, доплывут, ту уже близко. Вот почему морская пехота не носит доспехов – уж лучше быть осторожнее в бою, чем пытаться снять кирасу в воде, если корабль утонет или вас высадят раньше времени.
Толчок. Корабль уткнулся носом в берег. Откидываются носовые пандусы.
- Морская пехота - впер-р-р-ё-ёд!!!!

И мы идём…

Тут сон начинает развеиваться и связная картина превращается в отрывистые вспышки.
Мы ползём через пляж, прикрываясь от пуль и стрел подвижными щитами. Рядом ядро разносит такой щит и разрывает двух солдат за ним в кровавые клочья…
Рвёмся через палисад, стреляем в упор, стреляют в нас… Пушка палит картечью, тоже в упор…
Рубимся на стенах, отвоёвывая по метру… Артиллерийская позиция восемь раз меняет хозяев…
Тишина… Ни выстрелов, ни звона клинков… Только стоны раненых и крики морских птиц нарушают её. Над ещё дымящимся каменным фортом поднимается имперское сине-золотое знамя. К берегу идут суда третьей волны - с пушками и конницей… Я стою на берегу и смотрю на них, как они медленно появляются из голубоватой дымки…
Вспышка…

* * *

Я открыл глаза и непонимающе уставился на высокий потолок своей спальни. Несколько секунд мне понадобилось, чтобы сообразить, где я. И ещё какой-то дискомфорт. Я выпростал руку из-под одеяла и коснулся лба. Пот. Холодный. Что за?... Я отбросил одеяло и сел на кровати. В открытое окно врывался пыльный степной ветер, и меня начало знобить. Я огляделся и попробовал снова лечь. Но сон ушёл. Промаявшись с полчаса, я встал и подошёл к окну. С высоты второго этажа была видна тёмная улица. Луна высеребрила стены и брусчатку, только силуэты освещённых окон в нескольких местах придавали ей золотистый оттенок. Прямо под окном протопал патруль стражников. Повеяло кислой капустой и пивом. Всё как всегда. Что же мне не спится?
Холодно. Я торопливо оделся и вдруг понял, что мне нужно в библиотеку. Просто понял. Зачем? На месте пойму. Может, почитать перед сном? Обычно помогает. Я сменил одежду на уличную, навесил пояс с оружием, правда, пистолет не нашёл, ну и бог с ним. Два шага по улице пройти. Взял кое-какие мелочи, с которыми обычно не расстаюсь. В библиотеку попал быстро и без проблем. Ночной сторож, старый наёмник, которому я помог устроиться на постоянную работу, когда он решил завязать, поприветствовал меня. И не постеснялся спросить, что за блоха меня укусила. Я только пожал плечами.

Внутри я зажёг свечи и факелы, прошёлся по полутёмным галереям. Когда я проходил мимо стеллажей со статуэтками, моё внимание привлекло серебристое свечение. Светилась маленькая фигурка белого единорога. Я нашёл её среди кучи хлама в одной деревне варваров. Откуда она там взялась, я не узнал (спрашивать было уже не у кого…), но отметил отбитый нижний край - словно это была часть большей композиции. Никогда не замечал за ней ничего странного… А теперь… Я открыл стеллаж и осторожно взял фигурку в руки. Ни каких ощущений. Ни тепла, ни покалывания… Просто светится. Я хмыкнул и двинулся дальше. Ого! Ещё!
Чуть дальше светилась фигурка крылатого волка из чёрного камня. Хм, а ведь есть что-то общее. Пропорции одни, и тоже отколоты снизу… Я взял волка в другую руку и сблизил фигурки, чтобы сравнить. Крыло волка коснулось спины единорога…
Яркая вспышка – и мир погас для меня…

Я иду... :)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Сообщение отредактировал Руслан - Воскресенье, 21 Июня 2009, 17:22


АстамирДата: Вторник, 23 Июня 2009, 07:41 | Сообщение # 6
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Дракон и волшебник проснулись одновременно, но каждый из них повел себя совершенно по-разному.

Астамир, сам того не ведая, воздвиг вокруг себя стену живого огня, языки которого вздымались ввысь, где на ночном небосводе сверкали холодным светом луна и звезды, принимая причудливые формы мифических зверей: драконов, химер, единорогов, фениксов… Потом волшебник долго гадал, как ему удалось сотворить такое могущественное заклинание.

Лоромир же вскинул вверх два огромных крыла, изогнул длинную шеи, запрокинув голову назад, и выдохнул струю пламени, которая взметнулась так высоко, что показалось, будто оно должно лизнуть звезды. Долгове время в глазах дракона, словно на гранях настоящего бриллианта, играли отблески пламени, а может, то был его собственный, рвавшийся наружу внутренний гнев.

- Жалкие твари! – Лоромир огласил округу чудовищным рыком, от которого на много миль птицы стаями сорвались с деревьев, а животные поспешили убраться в норы. – Низкие гарпии! Подлые черви! Как вы посмели?! Уродливые пожиратели падали, отребья болот! Да вы знаете, кто Я такой?! Я…
- Лоромир! – окликнул дракона волшебник; судя по его тревожному голосу, он уже не в первый раз произносил это имя. – Прошу, успокойся…
- Успокоиться?! Да ты знаешь, старикан, кто Я такой?! Чтобы какие-то отвратительные гарпии…
- Лоромир! Я умоляю тебя, скажи, что это было. Я обеспокоен не меньше твоего, хотя у нас и разные причины для тревоги. Я уже устал от этих туманных намеков, так что, давай без излишеств – четко и ясно.

Если бы драконы не умели бы вздыхать, то Астамир принял бы этот жест, как нечто оскорбительное и угрожающее, однако долгое «р-р-р» было действительно вздохом – глубоким и усталым.
- Это что-то вроде вещего сна. Нет, Муари жива, как жив я. Но не как ты. Именно, как я, как Хранитель. Но возможно, что у нее большие проблемы: такие сны связаны с потерей тела или частичкой души…
- Подожди… Ты хочешь сказать, что если Муари жива, что маловероятно по твоим словам, то она будет калекой?
- Ты слушаешь меня или нет?! – снова взревел дракон, но тут же успокоился, улегшись на землю и сложив перед собой лапы. – Благодаря кольцу Силанны, Муари жива. Но это не обычная ситуация – ее тело и дух заключены в кольце, а кольцо сохранилось. Она может сама воскреснуть – кольцо может это позволить, если носитель был близок к «идеалу», установленному кольцом.
- Чего? Какие идеалы?
- Не бойся, ты в них не вписываешься, – ехидно сказал дракон, сощурив глаза. – По «идеалу» кольца Огня ты должен быть мерзким черным магом, раскидывающим огненные заклинания направо и налево. Итак… Я продолжаю? А можем мы ее воскресить. Но можно ожидать некоторых… изменений в теле или сознании.
- То есть, нам нужно отыскать кольцо в любом случае? – недоуменно спросил Астамир, вглядываясь в закрепленный в серебряном ободе горящий рубин – он был странно холодным, как будто лишился своей силы.
- Именно, но… Я хотел бы посмотреть, как ты его будешь искать, – Лоромир вгляделся в казавшуюся рядом с ним крошечной фигурку мага. – Проблема-то в том, что отыскать кольцо практически невозможно. Оно само должно прийти к тому, кого посчитает нужным. Если помнишь, ты не владел кольцом Природы по-настоящему: оно всего лишь выбрала тебя в качестве «почтальона».

- Откуда ты это знаешь?
Дракон улыбнулся и самовлюбленно продолжил:
- Я много чего знаю, но давай оставим мои колоссальные, ни с чем несравнимые, знания. Пока… Конечно же, искать его было бы сущим безумием, – дракон надолго замолчал, а затем вдруг спросил, устремив взгляд сквозь пространство и время, – Ты видел ее, Астамир? Изумрудного дракона Силанну, сверкающую, как зеленый самоцвет в лунном звездном свете. Но не стоит обманываться ее внешностью: она не за красивую чешую стала хранительницей Природы. То она прекрасна, как лес после дождя, когда радуга встает над крошечным озером с кристально-чистыми водами под сенью леса, а то смертоносна и ужасна, как землетрясение, утягивающее целые города в земную твердь… Силанна – сильнейший дракон, разумеется, после меня. А ее кольцо – пусть не сравнится по разрушению с твоим, но все же сильнее. Еще ни один из магов, владевших им, не смогли постичь и половины его возможностей, хотя призывали существ Природы – грифонов, пегасов и единорогов. Муари же смогла вырастить магический лес, а это, если можно так выразиться, всего лишь «средний» уровень. Но всегда стоит опасаться использовать кольцо – пусть Великое и было использовано для созидания, но выполнив свое предназначение, оно позволило четырем превратиться в орудия разрушения, стремящиеся завладеть всем, чем только можно. Ведь мы такие же пленники колец, как ты и Муари. Твое кольцо – твое кольцо это Огонь… Но Огонь – не всегда Хаос и разрушение… Подумай.

Дракон расправил крылья, приготовившись взлететь, но Астамир окликнул его:
- Что это значит? Ты куда? Над чем мне подумать?
- Подумай над последними словами. Огонь очень редко предназначается для разрушения. И обычно, в этом кто-то виноват. А так он… Подумай. Я оставлю тебя наедине с мыслями. А сам пока развеюсь. Просто потому, что так надо.
Дракон резко взлетел, сбив мага с ног и погнув ближайшие деревья. Когда Астамир поднялся на ноги, Лоромир уже превратился в серебристую точку, каких были миллиарды на ночном небе.
- «Просто потому, что так надо»… Ха! Наверняка полетел в Хейдес, показывать, где драконы зимуют, или я бородатый гном!



Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Вторник, 23 Июня 2009, 13:11 | Сообщение # 7
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Темнота длилась недолго.... Мне так кажется. Потому что когда вокруг никаких ориентиров, трудно сохранить чувство времени. Мне казалось, что я куда-то падаю... Вокруг была полная и абсолютная тьма, через которую я нёсся куда-то. Вниз? Вверх? Как понять?...
Я попробовал пошевелиться. Ага, щас. Не удалось двинуть даже мышцей. Но руки-ноги не затекают... Странно. Меня не просто обездвижело, а как бы ввело в стазис. Я вспомнил пространную лекцию одного мага из имперской Академии о практическом и теоретическом применении стазисных заклинаний. Что же он говорил? Применяется при транспортировке особо ценных предметов... Вроде самое близкое. Снять стаз возможно только извне. Хотя некоторые формы реально сбросить определёнными мысленными усилиями... Но оно мне надо?
Я расслабился. В принципе, есть и другой вариант - мне сожгло мозги и я галлюцинирую. Тогда тем более не следует дёргаться...

Попробовал мысленно восстановить карту штурма крепости на Рогатом перевале. Управился быстро, хоть это и был самый сложный штурм на моей памяти.

Тогда стал припоминать дело с разгромом ордена Третьей Полуночи. Ох, это я не забуду. Как из пентаграммы поднялось чёрное облако, обволокло и горы трупов в чёрных балахонах, устилающих пол из блестящих антрацитовых плит, и выбитые в полу линии Знака, и как оттуда появилось ЭТО ... И мы, опоздавшие на минуты, сразу поняли, почему обряд проводился не в какой-нибудь тайной пещере или хотя бы внутри укрепления, а на открытой всем ветрам площадке... Оно бы там просто не уместилось... Тварь ростом в три этажа, состоящая из полной черноты, словно вырезанный силуэт или смоляной голем, расправила крылья и пошевелилась...
- Залп! - заорал капитан, указывая на тварь мечом.
Я вскинул мушкет и выстрелил. Разом ударили ещё полсотни стволов - наёмников, ведьмаков, королевских гренадёров. С трёх сторон на тварь обрушился град пуль, каждая третья из которых была серебрянной, из них половина - освящённой. Тварь взревела, захлопала крыльями, замахала лапами. Вокруг неё стал образовываться дымный ореол. Тоже чёрный.
- Назад! Все назад! - Пробился сквозь рёв голос приставленного к нам святого отца.
Его поддержали наш капитан и командир ведьмаков. Солдаты и охотники попятились, потом сыпанули от твари, занимая позиции за укрытиями. И тут в существо ударили два луча света - белый из зелёный. Чёрный ореол развеялся, а тварь, вновь взревев, вспорхнула, разогнав крыльями пыль, и умчалась на юг, оглашая разгромленый замок ордена криками, в которых явственно слышалась боль... А что было дальше - отдельная история...

О! Что-то происходит. Из черноты появились... ленты. Натурально разноцветные извивающиеся ленты, которые образовали вокруг меня что-то вроде тоннеля. Красные, синие, жёлтые, всех цветов и оттенков. Они змеились вокруг, и не было им конца... Значит, версию с возможной слепотой откидываем. Скорее уж галлюцинации... Или меня и впрямь куда-то тащат.
А вот и свет в конце тоннеля! Точно, яркое пятно приближается....
Вспышка!

Я обнаружил себя стоящим посреди леса. Вокруг росли молодые деревья с гладкой корой, лишь несколько "стариков" выделялись на их фоне. Кроны смыкались над головой, и свет, заметный по правую руку, мог означать только поляну, просеку или что-то в этом роде.
Попробовал пошевелиться. Нормально. Тело функционирует, вещи при мне, только статуэтки исчезли... Чёрт бы их подрал... Ладно, как помню свои прежние похождения - первым делом нужно определиться с местоприбыванием. Я расправил плечи и размашисто зашагал на свет. По пути приметил и сорвал гриб. Мухомор. Обычный мухомор. Да и деревья - обычные карагачи, вязы... Знакомый смешаный лес средней полосы. И то хлеб. По крайней мере, есть надежда, что я ещё в своём мире и перенёсся только в пространстве. Либо же этот мир очень похож на мой, что тоже неплохо.

Деревья расступились передо мной, и я вышел на поляну... И увидел стоящего с запрокинутой головой, словно высматривающего что-то в небе, человека. Несколько секунд я хмурился, пытаясь понять, что меня в нём смущает (меч рефлекторно прыгнул в руку), и, наконец, понял. Эта седая бородатая рожа была мне очень даже знакома. Даже, пожалуй, лучше б я её не знал. Тут дело не в хозяине рожи, а в событиях, связаных с нашим знакомством.
Я с лязгом бросил меч в ножны и громко, жалобно поинтересовался:
- Слушай, маг, ну что я тебе сделал в прошлой жизни? Только не говори мне, что в этот раз ты не при чём! Ты не умеешь быть не при чём!
После чего широко улыбнулся:
- Рад тебя видеть, дружище Астамир! Но скажи честно - это не ты вновь рушишь мою мирную жизнь?!



Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Вторник, 23 Июня 2009, 18:07 | Сообщение # 8
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Астамир повернулся на голос, смутно знакомый.
- Ба! Рус, неужто опять приключения желаешь? - волшебник крепко обнял мужчину, а затем вгляделся в его черные проницательные глаза. - Помнится, что в прошлый раз ты готов был в огне гореть, лишь бы не знать меня и моих дел!
Рус усмехнулся, но тут же напустил на лицо фальшиво-серьезное выражение:
- Зачем ты меня сюда затащил, бородач треклятый? Да еще таким низким способом! Если ты думаешь, что опять устроишь мне очаровательное приключение, которое доставит тебе удовольствия больше, чем мне - то ты ошибаешься.
- О чем ты, друг мой? Я тебя сюда не переносил. Признаться, у меня сейчас очень много проблем, которых...
- Которых тебе следует разрешить, - закончил Рус. - Ты их вечно разрешаешь. Вечно вокруг тебя кипа проблем, доставляющая другим беспокойства больше, чем тебе самому. А что ты там в небе высматривал?
Не успел Астамир ответить, как на поляну рухнул дракон, пробороздив телом огромную линию...

* * *

Лоромир вновь пересек грань между мирами, открывшуюся совсем недавно. И снова перед ним предстал разрушенный замок с обгорелыми черными стенами и обвалившимися переходами, над которым кружили черные драконы.
Лоромир стремительно ворвался в стаю, словно акула в косяк рыбы, раздавая сильнейшие удары лапами и хвостом, рвя когтями и вгрызаясь в плоть, прокусывая чешую. Черная кровь дождем полилась на землю, окропив стены замка и попадая в озеро, отчего оно вспенивалось и дымилось.
Мелкие черные ящеры на этот раз не улетели – они образовали некое подобие линии и заходили с разных сторон, намереваясь порвать мембрану крыльев Лоромира. Но дракон был отнюдь не новичком в бою: ему приходилось сражаться и с более опасными противниками, и если эти черные твари решили так легко с ним покончить, то они еще глупее, чем думал дракон.
Лоромир круто упал вниз, сложив крылья, а затем резко распростер их, что позволило ему подняться вверх с поразительной скоростью. Изогнув могучую длинную шею, дракон выдохнул пламя, но оно тут же оборвалось: какой-то ящер вцепился в верхнюю челюсть Лоромира и, не в силах прокусить чешую, начал всячески извиваться. Дракон схватил его передней лапой и сжал с такой силой, что у бедняги ребра вышли из тела, сверкая в свете молний. Лоромир отпустил черного, и он тут же упал вниз, рухнув в озеро всей своей двухтонной тушей.
Пятнадцатиметровый Лоромир завертелся прямо в воздухе, одновременно выпуская смертоносное багровое пламя. Впрочем, оно практически никого не задело. Черные драконы вновь организовали некое подобие строя и выпустили из глоток свое «пламя»: ядовито-зеленую кислоту, ударившую в сверкающую серебром грудь Лоромира. Дракон пронзительно закричал – кислота таки забралась под чешуйки, больно жаля. И тогда он снова ворвался в стайку драконов, но в самый последний миг, когда она должена была распасться, Лоромир выдохнул чудовищной силы огонь.
Закрыв глаза, он наслаждался криками черных драконов, живьем сгорающими в его страшном дыхании. Крики уже перестали раздаваться, а пламя все извергалось из пасти Лоромира. Минута, две, три… пять. И когда он, наконец, открыл глаза, черные драконы, словно сухие листья влекомые ветром, падали вниз, оставляя за собой дымящийся след.
- Ну что, жалкие твари, кто сильнее?! Семь молодых глупцов! Где вы, взрослые черные драконы – не должно мне сражаться с вашими ничтожными червями! Если вы…
Тут крик дракона потонул в другом реве, от которого веяло такой силой, что Лоромир смущенно пискнул и притих. От того рева камни посыпались с разрушенного замка, а на спокойном озере появились сильные волны, которые лизали лежащие на берегу останки черных драконов.
И тут тень накрыла землю в лице невероятных размеров дракона. От тяжелого взмаха крыльев Мерцающей Тьмы у Лоромира заложило в ушах, и он потерял контроль над полетом. Крылья как будто не слушались, и дракон падал… Падал прямо в озеро.
Ингелоакастилицилиана неумолимо приближалась – огромная дракониха черно-лилового цвета, в ее пасти мог целиком поместиться Лоромир. На ее голове красовались растущие назад длинные рога, а желтые глаза без зрачков сверкали каким-то потусторонним блеском…
- Ты считаешь, правильным врываться в мой дом?! – прошептала Мерцающая Тьма. Ее голос напоминал змеиный – шипящий и свистящий, но заставляющий кровь стыть в жилах. Даже у драконов. – На первый раз, можешь убираться. Но это еще не конец… Нет. Я вам устрою Хейдес. Возможно, я даже лично прибуду к вам…
Лоромир, все еще борясь с крыльями, никак не мог ожидать такого стремительного движения от столь огромного существа – дракониха резко изогнулась всем телом и оглушительно взмахнула крыльями. Сильнейший поток воздуха в один миг переместил Лоромира в другой мир: так быстро он преодолел и озеро, и горный хребет. Но в ушах все еще стояла угроза Ингелоакастилицилианы…


* * *

... Он не помнил, как добрался до поляны – просто рухнул, когда долетел, на землю, едва не придавив Руса и Астамира, благо, они успели вовремя отскочить. Лоромир тяжело дышал: все еще дымящаяся от кислоты чешуя на груди обгорела, сменив серебристый цвет на черный. Глаза дракона дрогнули, а потом закрылись…
- Умер? – спросил Рус, недоверчиво глядя на Лоромира.
Не успел волшебник и рта раскрыть, как дракон прошептал с нотками угрозы в голосе:
- Я им показал! Тоже мне, воины… Но теперь, дайте мне отдохнуть… Все-таки шестое тысячелетие дает о себе знать…
Рус покачал головой, чувствуя, что не смотря на все его яростноое сопротивление, его мирной жизни пришел конец. И пришел он опять в лице все того же злополучного мага...



Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Среда, 24 Июня 2009, 08:37 | Сообщение # 9
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Качая головой, я вытащил из футляра трубку и закусил чубук. Обошёл дракона, чьи бока вздымались в такт хриплому дыханию, как у беговой лошади на финише, присел на корточки и рассмотрел обожжённые кислотой грудные пластины.
- Ну и кто это тебя так? - Поинтересовался я. - Первый раз вижу такую едкую дрянь. Смотри, она убила траву под тобой и разъела камни...
Дракон фыркнул и высунул длинный язык. Не поняв, что он имел ввиду - то ли оскорбить меня хотел, то ли просто ещё не мог нормально говорить - я обратился к магу:
- Э-э, у меня был знакомый из имперской ветеринарной службы... Он мне рассказывал, я у него пособия по уходу за драконами брал. Но, чёрт, имперские боевые драконы раз в десять-пятнадцать меньше этого парня! Что могло ему навредить?
- Ты даже не представляешь, какие страшные вещи существуют в этом мире. - Хмыкнул маг, с сочувствием глядя на дракона. - Есть и пострашнее старины Лоромира... Лоромир - это он. - Астамир указал на дракона.

- По моему, с ним всё в порядке. - Заметил я. - Он просто... устал. Драпал от чего-то без оглядки и выбился из сил.
- Я - драпал?!! - Неожиданно взревел дракон, подняв голову. И тут же опять поник.
- А вот что нам стоит сделать, так это убрать с него остатки кислоты, пока она его чешую не проела до мяса. - Проигнорировал я обиженный вопль Лоромира. - Ты можешь это сделать?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Сообщение отредактировал Руслан - Среда, 24 Июня 2009, 08:40


АстамирДата: Среда, 24 Июня 2009, 08:54 | Сообщение # 10
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Я?.. - на самом деле, мне совсем не хотелось прибегать к магии, да я и не знал собственно, что делать надо. Взглянув на рубин, показавшийся мне потускневшим, а потом на дракона, я пробормотал. - Ну, я попробую...
Подошел поближе к дракону и, закрыв глаза, представил, как кислота исчезла.
- Чертова баньши! - выругался я, когда открыл глаза: кислота до сих пор красовалась ядовито-зеленой тягучей слизью на серебристой груди. - Ладно, попробую по-другому... Лоромир, ты не против, если я тебя слегка... э, поджарю?
Лоромир крякнул, то ли утвердительно, то ли отрицательно - мы с Русом так и не разобрали.
Я сконцентрировался на внутренней силе и послал на грудь дракона пламя. Лоромир слегка дернулся, но стерпел; зато кислота зашипела не хуже разъяренной змеи, задымилась и вскоре исчезла.
Когда и огонь погас, грудь Лоромира выглядела совсем неважно - местами она обгорела от кислоты, а местами покрылась копотью от огня.
- Ничего, это все исчезнет очень скоро... - прошептал дракон.
Рус, до этого следивший за каждым моим движением, сказал:
- Ну, теперь-то мы сможем поговорить...
- Конечно, мне не терпится услышать, как ты попал сюда.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Среда, 24 Июня 2009, 09:06 | Сообщение # 11
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Вообще, я думал, это ты знаешь... Ты точно не при чём? - На всякий случай уточнил я, хотя уже знал ответ. - Ладно. Дело было так...
И я в кратце пересказал всё, случившееся со мной ночью. Начиная со сна и заканчивая тем, что видел и ощущал во время "путешествия".
- Вот, собственно и всё. - Закончил я. - А когда я увидел тебя, то сразу подумал, что ты опять куда-то влез и тебе нужны помощники... Но теперь вижу, что случившееся в определённой мере случайность... Или воля кого-то с более высокой ступеньки, так сказать... Это явно связано с теми статуэтками единорога и крылатого волка. А теперь вопросы к тебе. Что это за место, кто этот дракон и действительно ли тебе нужна помощь? В том плане, что если не нужна, то я предлагаю сконцентрироваться на вопросе возвращения меня домой, а если нужна - то я к твоим услугам.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТэрриэльДата: Среда, 24 Июня 2009, 16:40 | Сообщение # 12
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Деревья на дальнем краю поляны, где отдыхал Лоромир и беседовали Астамир с Русланом, словно расступились сами собой. Дракон повернул голову и как-то шумно выдохнул. Друзья посмотрели в том же направлении и тоже шумно выдохнули, замерев от неожиданности.
На опушке стоял Единорог - безупречно соразмерный, белоснежный зверь со сверкающей гривой. Животное потёрлось изящным рогом о ствол старого вяза, огромным шатром раскинувшегося на краю леса, склонило голову к земле, будто поклонилось. Потом снова потёрло рогом о ствол и снова опустило голову каким-то стряхивающим движением. Создавалось впечатление, что животное пытается что-то снять с рога. И снова единорог потёрся о кору дерева и склонил к земле рог, внимательно посмотрел на землю, поднял взгляд на дракона, потом на людей. Стукнул о землю копытом и опять взглянул на людей, словно приглашая их посмотреть на то, что там теперь лежало.
Затем единорог отвернулся и медленно пошёл в лес, но вдруг обернулся и снова внимательно посмотрел на людей, явно изучая, собираются ли они идти в его направлении. И, наконец, растворился в лесной зелени.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


АстамирДата: Среда, 24 Июня 2009, 19:25 | Сообщение # 13
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Рус, это долгая история, я ее расскажу как-нибудь потом... Если ты, конечно, не решишь опять сбежать, а сразу угостишь меня чашечкой чая и копченной курочкой... Знал бы ты, как я соскучился по засахаренным лимонным долькам - все таки, это не тот мир... Эх... А что до помощи - благодарю, но, боюсь, ты не сможешь помочь. Конечно, если только не знаешь, как через Хейдес попасть в замок...
Тут меня прервали в лице появившейся лошади. Много раз я видел это скрытое существо, но никогда не переставал восхищаться его силой, грацией и красотой. Вьющаяся золотая грива ниспадала с шеи, ясные голубые глаза, такие глубокие, что в них можно было утонуть...
Рус так вообще застыл, завороженно наблюдая за тем, как единорог трется золотым витым рогом в два локтя длиной о ствол дерева. Наконец, как будто ему что-то удалось снять, он взглянул на нас, а затем растворился в ночной тени. Лишь только серебристый лучик луны, попавший на кончик рога, смог выдать его на поляне. Но потом и он исчез...
- Что там? - спросил Рус, когда я подошел к тому месту, где в траве что-то блестело.
- То, что я ожидал увидеть... Кольцо.
- Всевластия? Темного властелина? - со смешком в голосе спросил Рус, - Вот только не надо мне говорить, что не знаешь его! Знаю, знаешь. Твой близнец вообще всю жизнь провел в борьбе с ним...
- Да слышал я про него! - оборвал я библиотекаря, - Совпадение внешности, не более... А кольцо мне известно, как известен и его носитель. Известен даже больше, чем хотелось бы. Потому что видеть это - очень больно.
Рус встал, собираясь тоже взглянуть на кольцо. Его взгляд упал на изумруд, находящийся в изящном переплетении веточек и листьев эльфийских древ.
- Не подходи близко, оно нас не подпустит, - предупредил я. - Остается только ждать...
Мы снова отошли к Лоромиру. Тьма на небе сгущалась: луну укутали черные тучи, а звезд уже нельзя было разглядеть.
- Черт, только бы дождь не полил... Еще бы не помешал костер, сейчас, Астамир, погоди, я...
Рус отвернулся к своей заплечной сумке, но тут же повернулся обратно: на ровном месте, где даже веточек не было, горел жаркий, но маленький костер. Над ним стоял я, самодовольно улыбаясь в бороду.
- Ах ты... Этого следовало ожидать, - прошептал Рус, но затем тоже улыбнулся, - Ждать, говоришь? Ну вот и отлично, подыскалось время для твоего рассказа.
Улыбка тут же сползла с моего лица. Я пригласил Руса сесть поближе к огню, а сам отвернулся к Лоромиру...
- Я не все тебе расскажу... - сразу предупредил я, - Только окончание этой... м, странной истории.
Все началось с этих колец... Двое были переданы мне и Муари - людям, наиболее подходящим по их разумению для их ношения. У каждого кольца есть свой хранитель - дракон. Драконы - это воплощение их силы и могущества. Стихийных колец пять, как пять стихийных ящеров. Лоромир - хранитель пятого кольца, скрытого от глаз, Кольца Пустоты и Тайн Мироздания.
Итак, я обосновался в Замке...

Мой рассказ растянулся. Полил дождь, но мы не обращали на него внимания. Наконец, я закончил:
- И вот, я здесь. И ты здесь неведомыми мне судьбами. Но что делать дальше - я не вижу.
- Проклятая Ингелоакастилицилиана... - прошептал во сне Лоромир.
- Астамир, все это интересно, но посмотри, там кто-то появился, - Рус указал на то место, где ранее лежало кольцо, - Но не думай, что так легко отделался от меня: я все еще хочу услышать начало истории.
Я кивнул и мы вместе подошли к тому месту, где лежало кольцо. Но его там уже не было... Точнее, с ним был кто-то еще...



Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ТэрриэльДата: Среда, 24 Июня 2009, 21:30 | Сообщение # 14
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Последнее, что она помнила, это ночной кошмар, в котором рушившееся мироздание вминало её в землю.
Потом она летела в пустоте, в каких-то спиральных переходах, среди вьющихся то ли лент, то ли лиан, то ли корней. А может это были переплетения ветвей и листьев, точно такие же, как на кольце с изумрудом?
...Кольцо с изумрудом... Земля... Лес...

Она проснулась в лесу, на земле. Тело заледенело и не слушалось, болело везде, словно её протаскивали по подземным спиральным туннелям, запутанным переходам.
Единственное тёплое ощущение шло от кольца. ...Кольцо... Она посмотрела на собственную руку и увидела серебряное колечко, в переплетениях веточек и листьев которого сиял глубокой зеленью крупный изумруд. Кольцо она помнила...

Неожиданно ей стало очень тревожно. Что-то приближалось, что-то явно живое и не одно. Опасность! Она затаилась, что было сложно, потому что тело так ещё и не вернуло чувствительность. Сознательные движения давались с трудом.
Она прислушалась внутренним слухом к окружению. На другой стороне поляны находилась Сила, от которой исходило сияние Пустоты. Эта Сила не была враждебной, скорее даже проявляла к ней интерес.
А вот совсем рядом... Люди? Два человека. Да, точно, люди. Именно люди, а не звери, не ходунцы, не эльфы. Кстати, эльфов она вспомнила почти сразу. И это точно были не эльфы! Хотя от одного из них шло знакомое ощущение... Она никак не могла вспомнить, что же именно кажется ей знакомым.
Она продолжала анализировать обстановку и свои чувства. Люди продолжали приближаться. Двое мужчин. Для женщины в лесу это могла быть прямая угроза. Да, она женщина, это она тоже вспомнила. Мужчин заслонило дерево, и она шевельнулась, чтобы не терять их из вида. Как же всё болит! Сможет ли она себя защитить, если их намерения окажутся враждебными? Дымка страха колыхнулась внутри, женщина вздрогнула, рефлекторно сделав отвращающий жест.
И от этого жеста дрогнула земля под ногами приближавшихся людей, которые впрочем не ногах удержались.
Еще один жест - она словно попыталась прикрыться от чужаков. Корни деревьев и кустарников вздыбились у них под ногами, ветви сомкнулись у них на пути.

Она смотрела и ждала.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


РусланДата: Четверг, 25 Июня 2009, 18:41 | Сообщение # 15
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Кажется, у нас пополнение. - Заметил я, приглядываясь к тому месту, гд раньше лежало кольцо. На ходу я достал очки. Очки эти заслуживают отдельного упоминания. Стоили они, между прочим, 40 золотых - как нехилый домик за городской стеной. Оправа была изготовлена из истинного серебра, того самого, которое идёт на доспехи лейб-гвардии и доспехи скрытого ношения для важных персон. Легкая как поли-сплавы, но куда прочнее стали. Стёкла же были вытесаны из горного стекла, образующегося из камня под дыханием диких драконов. Разбить его можно разве что кузнечным молотом, и то после долгой обработки. Очки служили мне верой и правдой уже много лет, и ни разу я не пожалел о потраченых деньгах... Одевая очки, я продолжил:
- Это человек, однозначно... Астамир, старина, скажи сразу, где ещё двенадцать гномов?
- Слушай, твои намёки...
- Не надо про намёки! Чем больше тебя узнаю, тем больше убеждаюсь, что сэр Джон ваял своего мага из Саги с тебя... Не только внешность, но и манера речи, и главное, те же замашки... Сидит себе человек на крылечке, курит трубочку, тут мимо проходит некий... пожилой господин и тянет бедолагу в герои... Не спрашивая его мнения, что характерно. И при этом даже и не думает объяснять, в чём суть дела. Скажешь не так было? Эх, жаль, что старик умер, а то обязательно расспросил бы, раз сам не признаёшься.

Ответить Астмир не успел. Земля внезапно волной вспучилась под нашими ногами. Не знаю, как маг, а я устоял только благодаря опыту службы на кораблях. Произошедшее здорово напоминало внезапную качку, и организм среагировал автоматически. Кое как удержавшись в вертикальном положении, я торопливо надел очки и сделал шаг назад - мало ли. Давно отработанная реакция на непонятное - сначала обезопась себя, а потом уже разбирайся. В общем, первые секунды я действовал на рефлексах.

И слава богу. Впереди творилась форменная чертовщина. Корни растений вспучивались из-под земли, выворачивая её пластами, ветви деревьев склонялись и перепутывались... Мгновения спустя между нами с Астамиром и появившимся человеком (я успел разглядеть его мельком и единственное что понял - это золотоволосая женщина) образовалась живая преграда.
- Магия природы. - Уверенно заявил волшебник. - Кольцо...
- Я уже догадался... Оно завязано на природу? Зелёный камень, украшения... Я прав?
- Да. Но я не понимаю...
- Брось, ты - и чего-то не понимаешь. - Хмыкнул я, не спуская взгляда с растительной стены и держа руку на мече.
- Кольцо было передано Муари, и пользоваться им могла только она. - Ответил маг, привычно игнорируя сарказм. Он меня знал. - Если кто-то использует его силу...
- То это Муари. - Закончил за него я, делая осторожны шаги по направлению к зелёной мембране.
- Логично... - Хмыкнул маг, оставаясь на месте. Он чуть наклонил голову и вглядывался в переплетённые ветви, словно пытаясь пробуравить их взглядом. Может и пытался, кто его знает... - Но я видел эту женщину... Это... Кажется, это не Муари. Когда я её видел, она выглядела совсем по другому.
- Люди меняются. - Сказал я, останавливаясь в трёх шагах от первых сучьев. - Особенно пережив бурные события.
- Не знаю, не знаю. - Ответил маг. - Я чувствую... Это действительно Муари... Но что-то в ней очень сильно изменилось. Это она, так как никто больше не может управлять Кольцом... Но та Муари не стала бы отгораживаться от друзей и тем более от меня.
- И что из этого следует?
- Нам нужно поговорить с ней... Понять, что произошло.
- А может, она не в себе?
- Тогда тем более.
- Ну, попробуем.
Я вытащил меч, скользнул ещё ближе к живой преграде и замахнулся.
- Гм. Я бы не советовал. - кашлянул за моей спиной Астамир. - Насколько я её знаю, она всегда любила природу. Может, даже больше чем людей.
- Понял. - Кивнул я, опуская клинок. Мне вспомнился случай с одним из отрядов наёмников, которые во время компании против варваров срубили на костёр священное дерево местного природного колдуна. Заночевали они в рощице за деревней. Утром в лагерь прибежали двое бледных и заикающихся бойцов - все кто спасся. А что случилось с остальными - позвольте мне не расписывать, не к столу. Впрочем, это был не первый похожий случай на моей памяти и не последний... Тем не менее желание рубить чудесную зелень у меня резко пропало.
- Тогда что предлагаешь?
- Давай просто позовём её. Хором.
- Логично. - Мне стало стыдно, что такая простая мысль не пришла мне в голову самому.
- На раз-два-три...
- Раз. Два. Три! МУАРИ-И-И!!! Мы свои-и-и-и!!! Поговори с нами!!!! - Заорали двое почтенных мужчин как оголтелые. И застыли в ожидании ответа, ловя каждый звук... Как идиоты.
Вокруг медленно оседала пыль, поднятая криком...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТэрриэльДата: Пятница, 26 Июня 2009, 18:21 | Сообщение # 16
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Люди вняли предупреждению и не стали пытаться приблизиться. Они что-то обсудили между собой и вдруг закричали на неё. Почему-то она не сомневалась, что крик предназначен именно ей.
Надо что-то ответить? Но что?! Она словно разучилась разговаривать. Но слова всё-таки пришли сами собой:
- Анэ ултуримаанэ инлэиан! - приказала она и добавила, указывая на себя, - Инлэ сулиариюна тэрра эллиа! Тинниа илламэ?
С этими словами она медленно поднялась на ноги, ощущая, как болит каждая частица её тела, но понимая, что нельзя показать это незнакомцам.
Хотя, были ли они незнакомцами? Один из них точно напоминал ей кого-то. Тот старик с окладистой седой бородой. Ей даже казалось, что когда-то они были знакомы и провели немало времени вместе. Но она никак не могла вспомнить, где и когда это было.
Лишь раз промелькнула перед глазами картинка: увешанные гобеленами каменные стены, яркий огонь в камине, свежая скатерть на столе. Изысканые явства - блюда удивительно аппетитные и изумительно красивые, а какой аромат поднимался от них! Так мог готовить только один человек! А как изящно, несмотря на возраст, Астамир подносил ей бокал вина за столом...
Это имя... Имя... Имя она помнит, но не может вызвать его образ.
- Иллэа... квэнтиэ Астамирэ? - спрашивает она.

- Слушай, она узнала тебя! - воскликнул один, вынув изо рта трубку, и пихнул другого локтём.
- Не уверен. Откуда она знает наречие северных эльфов? Муари никогда не говорила по-эльфийски.
- А что она сказала?
- Сказала, чтобы мы не смели на неё повышать голос, потому что она "тэрра эллиа" - "дочь земли". Спросила, что нам надо. Я не силён в этом диалекте, но, кажется, именно так. А сейчас спросила, вроде как, не знаю ли я Астамира. Или, не встречался ли я с ним? Что-то в этом духе?
- Вот! Вот Астмир! - и спутник стал выталкивать старика вперёд.
Ветви чуть расступились, образуя узкий проход на одного человека.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


АстамирДата: Пятница, 26 Июня 2009, 22:34 | Сообщение # 17
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Рус, жди здесь, - сказал я библиотекарю, а затем ступил в проход.
Ветки тут же сомкнулись надо мной, образуя причудливый зеленый потолок, настолько плотный, что серебристые лучики луны сюда не проникали. Только кое-где, словно магическое сияние, были видны голубоватые, зеленоватые и красноватые светящиеся огоньки, кружащиеся в этом лесу.
Я недолго шел по лесной тропе, окруженной мрачными и молчаливыми деревьями с переплетенными ветвями. Наконец, передо мной предстала женщина - высокая, практически с меня ростом. Она стояла на поляне, освещенной лунным светом. Длинные золотистые волосы струились по спине, и казалось, будто вбирали в себя весь свет ночного Светила. Глаза цвета морской волны выглядели немного встревоженными и усталыми.
Не смотря на несколько эльфийскую внешность и эльфийский язык, я знал, что передо мной все-таки Муари. Но что-то в ней изменилось... Это не совсем она. И смотрит она на меня очень встревоженно.
- Муари, это, я Астамир, - сказал я, поднимая повыше кольцо с рубином и глядя на ее сверкающий изумруд в переплетении веточек и листьев. Я вспомнил слова Лоромира о некоторых изменениях. - Муари - это ты? Я, Рус - человек, оставшийся на той поляне, и дракон Лоромир не хотим причинять тебе вреда.
Женщина молчала, как будто пыталась во мне что-то разглядеть. Ее глаза очень изменились - они были такими устремленными вдаль, как будто пронзали насквозь. И мне это очень не нравилось: нет, не потому что мне было не по себе, а потому что это была какая-то другая Муари... В ней не ощущалось той доброты, что всегда была в ней. Сейчас она больше походила на пантеру - верную защитницу природы. Она остановилась только потому, что что-то ей напомнило о нашем знакомстве. Что мы были вместе. Кто знает, как бы она повела себя, будь на поляне совершенно другие люди...
- Муари... Ты же Муари? Ты помнишь меня? Я Астамир - твой друг, - я все еще не опускал кольца...


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Суббота, 27 Июня 2009, 13:51 | Сообщение # 18
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Как только стена сомкнулась за спиной мага, я обратился в слух. Ежели до меня донесутся крики или подозрительные звуки то я... Что? Действительно, что я буду делать? Не бросаться же рубить в салат все эти ветки-корешки. "Это не наш метод", как любил приговаривать ныне покойный батюшка-император.
Я оглянулся на дракона (тот лежал, закрыв глаза), убрал трубку в кисет и неторопливо зашагал вдоль живой стены, держась в пяти шагах от неё. Неужели она пересекает весь лес? Кто знает... Границы возможностей кольца мне не известны. А, нет! Через полсотни шагов стена начала плавно загибаться. Значит, она окружает место беседы. Или нет?
Я не стал и дальше идти параллельно стене, а отошёл в сторону, чтобы посомтреть на неё "со стороны". получилось не очень-то - видимость в лесу не та, а стена велика. Тем не менее, мне, кажется, удалось раглядеть её край. Если так, то верно - она имеет форму не кольца, а полукружия. И если что вместо того, чтобы рваться наобум, стоит совершить "обходной манёвр". Ну, даст бог - не пригодится. Я вновь вернулся на поляну и прислушался...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТэрриэльДата: Суббота, 27 Июня 2009, 17:11 | Сообщение # 19
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Я знаю этот язык, точно знаю! Я же понимаю, что говорит этот человек, называющий себя Астамиром.
Почему я не помню его лица? Но я вижу кольцо с кровавым камнем, а его может носить только Астамир. Или не только?.. И ещё он назвал имя Лоромира. Дракона я помнила, хотя ещё ни разу не общалась с ним непосредственно. Но разве Лоромир не погиб?
Третье имя мне ни о чём не говорило.
И этот старик обращался ко мне, хотя называл как-то странно. Или из памяти опять что-то ускользает? Память подводит меня. И тело подводит - так больно двигаться. А ещё очень хочется есть... Как же вкусно готовил Астамир в Замке! В Замке... Но Замка больше не существует. Что за Сила разрушила его?
Нет! Плакать нельзя! Да и смысла нет. А в чём тогда смысл?
Вот передо мной стоит седой старец и пытается дозваться меня. Почему я не отвечаю? Вдруг это на самом деле Астамир?! Возможно, он поможет понять мне, где я, что происходит...
- Инлэ сулиариюна тэрра эллиа, ...Астамир, - нет, надо сказать на другом языке. Как трудно подобрать такие простые слова. - Я - Рождённая Землёй. Я верю, что твоё имя Астамир, но я не помню тебя. Я помню, как погиб Лоромир и рухнул Замок...
Одно движение кистью, и деревья и кусты принимают свой прежний вид.
Одна я ничего не смогу - придётся довериться встречным. Возможно, они сумеют помочь мне вернуться... Куда? В разрушенный Замок? В мир, которого я не помню? Или... Куда?
Противная слабость сковывает движения, но я делаю шаг навстречу. Навстречу чему?

Сквозь раздвинувшиеся ветви мне становится видна поляна. А на поляне - дракон... И это всё-таки Лоромир! Всё-таки он жив! О, Силанна, неужели это был лишь страшный сон?! Вот он - отливающее серебристой чешуёй громадное животное! Живой! Хочется броситься к зверю и обхватить его длинную, гибкую шею руками; прижаться к тёплой чешуе, укрыться под шатром огромных крыльев! Живой! И не было неравного боя с полчищами чёрной мелкоты, не было изодранной в клочья перепонки крыла, не было падабщего на землю тела... По-настоящему живой! Она усмехнулась: разве можно быть живым не по-настоящему? И словно у самой выросли за спиной крылья.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


АстамирДата: Суббота, 27 Июня 2009, 19:14 | Сообщение # 20
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Муари, осто ум аталантэ. Ар рамалокэ Лоромир ум квалмэ. Йо сермо иста-нилмэ1? – спросил я у делающей шаг ко мне навстречу женщины. – Ты ошибаешься. Ты не помнишь меня, да? Позволь мне сделать кое-что…
Я тоже сделал шаг навстречу Муари, медленно протягивая к ней руку. Кольцо на пальце как-то странно горело, обжигало, словно ему не терпелось что-то совершить… Что-то такое, чего я понять не могу.
- Протяни руку, меллон2. Для меня важно прикоснуться к твоему кольцу… - прошептал я, смотря точно в глаза Муари.
Я приблизился еще на шаг, но женщина не спешила протягивать руку. Напротив, она остановилась и подозрительно оглядела меня. Затем совершила какой-то странный жест, как будто хотела ухватить нечто невидимое в воздухе. Но я не собирался отступать… Я все так же медленно приближался к ней, не опуская руки. И это подействовало: Муари слегка приподняла руку, касаясь моей.
Камень в кольце Огня тут же возгорелся багровым пламенем, словно налился кровью, и окрасил лицо женщины в красные тона. Некоторые воспоминания пронеслись у нее в сердце, заставляя вспомнить самые важные моменты. То, что она чувствовала ранее сильнее всего, то, что наиболее глубоко засело у нее в душе. Кольцо всячески старалось высвободить эти воспоминания, но Муари пока была еще не готова…
Она отдернула руку, отступая на шаг. Я не знал, удалось ли кольцу что-нибудь совершить с ее памятью, но я на это надеялся.
- Я не Муари, я – Тэрриэль, - как-то странно прошептала женщина, продолжая вглядываться в меня.
- Хорошо, Тэрриэль. Давай пройдем к костру – здесь становится холодновато, - согласился я, стараясь, чтобы мой голос звучал непринужденно. Как ранее, когда все мы были в каминном зале и попивали вино. – И там, ты можешь задать все свои вопросы. Договорились?

---------
1 - Муари, замок (город) не разрушен. И Дракон Лоромир не погиб. С чего ты думаешь иначе? (эльф. квен.)
2 - Друг (подруга) (эльф. синдар.)


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Прогулка по дальним землям (Различные задания в окрестностях Замка.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz