Время: 10:25.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Тэрриэль, Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Прогулка по дальним землям (Различные задания в окрестностях Замка.)
Прогулка по дальним землям
BandResДата: Понедельник, 04 Января 2010, 23:08 | Сообщение # 201
Рыцарь
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 67
Статус: Отсутствует...


Слова Леснуши заставили лейтенанта задуматься. Он оглядел не слишком торопливо движущуюся колонну.
- Что ж, если что-то напугало и бандитов, и кабанов, то нам тут задерживаться не следует! Я позабочусь об этом, миледи, - Бандрес слегка поклонился девушке. - Вы же держитесь ближе к фургону - рыцари защитят вас от всех опасностей.
"А сэр Хантер за вас любому дракону хвост морским узлом завяжет", - подумал Андрей, но говорить не стал. Развернув лошадь, он помчался к обозу.


Крутящий момент земному шару задают великие физики, вращающиеся в своих гробах во время вступительных экзаменов...


ЛогашДата: Вторник, 05 Января 2010, 00:34 | Сообщение # 202
Искатель камней
Опоясанный рыцарь

Группа: Обыватели
Сообщений: 100
Статус: Отсутствует...


К утру мои усталые ноги вынесли меня на дорогу. В этот момент я их возненавидел, ибо уже планировал провести день во сне под одним из хорошо затеняющих землю деревьев. А вот ноги вынесли на дорогу, так что теперь понадобится пойти в одну из сторон. Впрочем, это не так уж тяжко. Бывало и хуже.
Неприятно было то, что солнце то и дело выглядывало. Не всегда это меня беспокоит, но сейчас без амулета доставляло некоторые неудобства. В частности кожа чесалась. Но, ничего, прорвёмся.
Вдалеке показался обоз. «Не стоит изнурять себя ходьбой»- подумал я. И решил подождать их. В любом случае нам по пути.
При встрече я даже не удивился, что они едут в Замок. И не удивился, что одна из попутчиков моя не очень давняя знакомая.
«Все дороги ведут в Замок»
Я знал, что как только мы приедем, мне предстоит поработать в кузнице, ибо камней у меня уже было достаточно, чтобы сделать несколько хороших амулетов.
Зная, что мне предстоит ещё весь день и возможно ночь работать, я просто расслабился и постарался задремать. Я находился с состоянии полусна, пока мы не прибыли в Замок.


Я Коммунист, и горжусь этим
"Нам Сталин - Отец!
Нам Родина - Мать!
Сестра и подруга - Советская власть.
В заступниках - Сергий.
В сподвижниках - Русь.
Соратник - Советский Союз!"


BandResДата: Четверг, 07 Января 2010, 22:56 | Сообщение # 203
Рыцарь
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 67
Статус: Отсутствует...


- Эй вы, при обозе! Вы чего так отстали? Чего!? То, что у вас двух арбалетчиков забрали, еще не значит, что можно на привал становиться! Колесо поменяли? Вот именно, поменяли! Нагоняем, нагоняем, живо! Мы не на пикник выехали!

Когда колонна прошла очередной изгиб дороги выяснилось, что обоз отстал. Его охранники мотивировали задержку тем, что сержант, набиравший группу для патруля, серьезно отвлек их, и именно из-за этого рулевой передовой телеги чуть было не завалился в овраг. Завалиться не завалился, но колесо у телеги крякнуло, а замена отняла время.
Бандрес ехал на лошади рядом с телегой и поторапливал нерадивую охрану. Если верить словам Леснуши - а лейтенант в них верил - то в этих лесах есть что-то... Что-то, что может принести немало радостей путникам.

- Ладно, давайте, нагоняйте колонну, - сказал Бандрес, окинул взглядом обоз и поскакал к Гарольду. Необходимо было поговорить, прежде чем отправлять дозорных в поисках места для привала...


Крутящий момент земному шару задают великие физики, вращающиеся в своих гробах во время вступительных экзаменов...


ЛеснушаДата: Пятница, 08 Января 2010, 00:18 | Сообщение # 204
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


Это удивительно. Лейтенант выслушал меня серьезно. Мои наблюдения убедили его? Или он не хотел меня обидеть? Скорее первое, потому что он поехал к обозу, чтобы посмотреть причину заминки.
Я направила свою лошадку ближе к лорду. Если что нибудь случиться, то рядом с Гарольдом должно быть безопасно, потому что его будут хорошо охранять. Но... Если на нас кто нибудь нападет, то постараються сперва убить Гарольда, поэтому рядом с ним будет опасно. И где мне ехать?
Рядом с Хантером? Стоит ли лишний раз бередить свое сердце. Он теперь рыцарь. Не буду лишний раз напоминать ему о себе. Я только издали буду на него посматривать...


Сообщение отредактировал Леснуша - Пятница, 08 Января 2010, 00:18


ГарольдДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 05:26 | Сообщение # 205
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


- Э-нет, привала не будет до вечера, - обескуражил я лейтенанта, - Но надеюсь к эльфам мы доберёмся раньше. Подкрепляться будем на ходу. Максимум сделаем остановку на 15 -20 минут.
Бандрес прищурил глаза на полуденное солнце. Воздух опьянял весенними ароматами, видимо тёплая погода скоро окончательно установится.
- Честно говоря остановка нам нужна уже теперь, у одного обоза случилась поломка, они отстали.
- Это не у того, на котором сэр Хантер почивал?
- Ха-ха-ха!!! - не удержался мой спутник, - Он самый!
- Ладно, заедем за поворот...
В это время мы увидели скачущего к нам дозорного, одного... Мы переглянулись с Бандресом, и он предупреждающе поднял руку, арбалетчики перестроились, держа дорогу на прицеле.
- Что случилось? - спросил я у вернувшегося с дозора воина.
- Ваша милость, - парень перевёл дыхание, - Встретили разъезд эльфов.
- Ну, где второй? Всё нормально?
Всадник согнал с лица серьёзное выражение, вскинул бровь.
- Ну да...
У меня отлегло от сердца, я боялся, что отношение лесных эльфов к нам могло поменяться, за время наших путешествий.
- Далеко до их замка?
- Уже рядом.
Я повернулся к лейтенанту.
- Ну вот, а ты - привал...


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ХантерДата: Вторник, 12 Января 2010, 20:26 | Сообщение # 206
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Охотник присел на край телеги и укутался глубже в свой плащ.
- Не спится? - Спросил проезжающий мимо Бандрес с ехидной улыбкой на лице.
- С вами поспишь, как же... То колеса отвалятся, то копыта...
Бандрес усмехнулся и пожелал мне всё-таки поспать. Я проводил его сонным взглядом, поинтересовался как долго мы ещё будем стоять. Когда мы всё-таки тронулись дальше, я смог вытянутся во весь рост и поудобней прилечь. Перед глазами мелькали ветви деревьев на фоне неба. Дело шло к полудню, но меня вроде никто не искал, поэтому я закрыл глаза и почти сразу же уснул.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ГарольдДата: Среда, 13 Января 2010, 00:19 | Сообщение # 207
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Какое-то время Эльха ехала рядом с повозкой, которую занимал Лоромир и Габриэль. Ехала так, словно прислушивалась к чему-то, возможно внимала наставлениям дракона, а может просто ушла в себя, переживая, ведь Габи была ей подругой. Как бы то не было, вскоре её думы прервал всадник, поравнявшийся с ней.
- Госпожа, простите, что помешал, но вас срочно зовёт граф.
Девушка кивнула головой и ускорила бег коня.

- Эльха, впереди эльфийское царство, мы почти приехали!
- Да, меня предупредил Лоромир.
- Ты рада? Всё таки там твой народ...
Эльфийка потупила взгляд, на щеке проступил румянец.
- Ты чего-то боишься?
Тяжело вздохнув, она обратила на меня свой взор, взволнованно и быстро затрепетали ресницы.
- Ты же знаешь всю мою историю, знаешь, кем я была. Как они меня примут?
- Ну что ты, ты принесла им победу! Они будут рады тебе.

В молчании мы проехали поворот, и повстречали эльфийских воинов, которые согласились нас сопроводить к их замку. Примерно через полчаса мы въехали в эльфийский лес.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ВедунДата: Четверг, 14 Января 2010, 12:42 | Сообщение # 208
Оруженосец

Группа: Обыватели
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует...


Я ехал в конце нашего отряда. Сначала задержался в городе, и мне пришлось догонять, а потом я и вовсе ушёл в свои раздумья. Благо никто не подходил и не приставал с расспросами. Поэтому я спокойно ехал рысью и по пути изучал свой вещь мешок. Половина предметов были мне знакомы: кресало, соль с перцем, некоторые травы (и порошки из этих трав) и другая мелочь. Но также имелись странные свитки и пара книг, письмена мне были не знакомы, еще были сосуды с какой-то жидкостью, которые я побоялся открыть посреди людей. Да, сильно меня ударили тогда в лесу: ничего не помню. Потом из разговора воинов я понял, что Хантера посвятили в рыцари. Надо будет догнать передовой отряд и поздравить его, всё же это мой спаситель и друг. Я посильнее ударил пятками в бока Бродяги и он сорвался в галоп.

Аз есмь


ЛеснушаДата: Понедельник, 25 Января 2010, 20:52 | Сообщение # 209
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


Не поняла, что случилось. Лошадь подо мной вдруг бошла вбок, странно засучила ногами. Мои попытки урезонить ее привели сперва к тому, что мы отстали, а потом лошадь, сделав свечку, понесла. Я ехала ближе к концу колонны, поэтому практически никто не заметил, что со мной случилось. Лишь один из последних всадников проводил меня удивленным взглядом. Но я не кричала, пытаясь совладать с лошадью, не испугалась, поэтому он решил, что все в порядке. Уже не стараясь остановить бешеную гонку, я лишь пыталась удержаться в седле. Когда лошадь устанет, сама остановиться и успокоиться. А пока я летела сквозь лес и кусты в направлении, совершенно не совпадавшем с движением нашего отряда.


ГарольдДата: Вторник, 26 Января 2010, 07:17 | Сообщение # 210
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Въезжая под сень древних деревьев, вечнозелёных или голых крон листопадных, меня не покидало ощущение чего-то важного, торжественно-грустного. Сквозь бесчисленные ветви сказочно мелькали лучи полуденного солнца, создавая особенное настроение умиротворения и тихого счастья. Я увидел, как засветилось лицо Эльхи, хотя её упрямые губы показывали внутреннюю настороженность. Но всё таки её сердце рвалось туда, в замок, где жил её дядя, король эльфов, и брат, Алуард, которого она почти не знала.
Я был рад за неё, но боялся потерять, ведь она принцесса по крови, хоть и не была представлена ко двору. Вдруг король не примет наш с ней союз, и поступит по своему? Впрочем, Эльха довольно своенравна, чтоб допустить контроль над собой, с чьей бы то ни было стороны.

Вдруг, на лесной дороге показался какой-то человек, подняв вверх руку он будто повелевал остановиться. Бег кавалькады замедлился, кони, разгорячённо фыркя, стали. Стража тут-же окружила незнакомца, один из них посмотрел на меня. Подъехав, я молча разглядывал человека в длинном, ниспадающем складками балахоне, с капюшоном закрывающим лицо.
- Отгони своих псов, ищущий!
Из рукава высунулась старческая, дряхлая рука. Воины нерешительно топтались, ожидая приказа.
- Или боишься старуху?
- Почему ты назвала меня ищущим? - произнёс я, кивнув подоспевшему лейтенанту.
- Отойдём в сторонку, разговор не для их ушей.
Я спешился и отдал поводья Джарди. Старуха влекла меня на обочину дороги, и дальше, к высокой и пышной ели, где стала так, чтоб её не было видно с дороги.

Я было приготовился задавать вопросы, как вдруг с престарелой дамой произошли метаморфозы:
она сняла капюшон, оказавшись на деле прекрасной, молодой женщиной, с красивыми руками. Я обомлел, но быстро взял себя в руки.
- Кто ты?
- Догадайся!
И тут она сделала жест... В воздухе замелькали тысячи серебристых нитей, исходящих от вращающегося веретена.
- Мойра? Богиня судьбы...
- Да, так, меня зовут Клото, мойра настоящего! И хочу тебя предупредить: жребий, брошенный моей сестрой, Лахесис, определяет точно...
Она замолчала, уставившись в меня игривым взором. Моё предчувствие говорило, что после встречи с ней что-то изменится в моей жизни.
- Договаривай!
- Должна тебя разочаровать, ты не войдёшь в замок эльфов, тебя ждёт другая дорога.
Взмах рукой, и нити исчезли, но появились врата, в пяти шагах.
- А если я не пойду?
Клото театрально вздохнула, положив мне руку на грудь.
- Будущее неотвратимо, моя сестра, Антропос, следит за этим строго.
- Ясно...
Всё, это конец! Всё, что я делал для этого мира, теперь мне не принадлежит. Я больше никогда не увижу свой замок, его чарующая тайна - не для меня. И жар камина, и чудное вино, будет пить кто-то другой. А как же Эльха? Сердце бешено заколотилось, и горький комок подкатил к горлу.
- Как же я без Эльхи? Я люблю её...
Голос сорвался в крик, я уже не отдавал себе отчёта, от ужаса представленных потерь. Зяблик тревожно заржал и рванул поводья, но мальчишка крепко вцепившись повис на удилах.
- У неё свой путь.
Я стоял шатаясь, сдерживая крик перекошенным лицом.
- Нет... ты не можешь так со мной поступить.
- Хм, уже поступила.
Мойра вновь подняла руку.
- Постой, - я ухватил её за руку, - Дай мне проститься.
- Ну, хорошо... Постой, передай ей это...
В мою ладонь упало что-то тяжёлое.
- В обмен на тебя она получат этот амулет - Семя Жизни. Тем более, что это один из предметов, которые вы ищите.
Я понимающе кивнул.
- И ещё, у тебя будет сын. Пойди, обрадуй Эльху, и тут-же возвращайся.
Сын... Всё бы отдал за это... Впрочем, я и так всё теряю.
Собравшись с силами я пошёл к дороге, едва переставляя ноги.

- Эльха, милая, я должен уйти... прости. Возьми вот это... Один из артефактов, которые мы ищем. Храни его у себя.
- Что случилось, милый? - в её глазах блеснули слёзы.
- У нас будет сын! Назови его моим именем.
- Да что такое? - она соскочила на землю, взяв меня за руку, - Кто она?
- Судьба...
И эльфийка, почему-то. вдруг, сразу поверила.
- Я тебя ей не отдам, - всхлипывая, она прижалась к моей щеке, омочив её слезами.
Тем временем подошли мои друзья, Хантер и Бандрес, по реакции, и причитаниям Эльхи, они поняли, что случилось кое-что важное: мой уход.
- Прощайте, друзья, может когда нибудь встретимся.
- Когда?
- Может быть, 20 лет спустя.
Крепко обнявшись, мы простились молча.

- Мне пора! Бандрес, позаботься, пожалуйста, об Эльхе. Желаю вам найти все артефакты, и завершить нашу миссию. Успехов!

Сзади неслышно подошла мойра и, взяв за руку, беспрекословно направила меня в открытые врата. Кончено.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



АстамирДата: Пятница, 29 Января 2010, 19:32 | Сообщение # 211
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Возвращайтесь в Замок… Возвращайтесь. Судьба Гарольда и Габриэли теперь не в наших руках… - послышался голос Лоромира, а через мгновение из повозки вышел и сам он, держа на руках девушку. Вмиг он обратился в огромного серебристо-белого дракона и взмыл в небеса, скрываясь в облаках. Габриэли нигде не было…
- Но вы вполне можете и погостить у эльфов, - раздался ясный голос дракона, хотя его самого уже и не было.

Лоромир принял свою истинную форму повелителя стихий, которую люди смогли увидеть лишь мельком. Мощные крылья рассекали облака, унося дракона все дальше и дальше из этих земель…
Через несколько часов на горизонте показались высокие треугольные крыши древнего храма, а позже стала вырисовываться гигантская гора.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


acclivisДата: Вторник, 23 Августа 2011, 01:07 | Сообщение # 212
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует...


Холодный ветерок погладил меня по щеке. «Сейчас начнется» - говорил он.
Только я об этом подумал, как тяжелая капля озорно стукнула меня по носу. Капли зачастили по листьям, по веткам, по дороге, по плащу. Пыль прибивало к земле, и воздух наполнялся пьянящей свежестью. С каждым вдохом идти становилось все легче. Заплечный мешок все так же тянул плечи, а новые сапоги еще жали, но это уже неважно. Есть дорога и есть дождь, и все остальное неважно.
Не все птицы попрятались, и я шел сопровождаемый веселым щебетанием. Музыка леса, почти забытая мной за время жизни в городе. Ах этот гомон толпы, пьяные крики из ближайшей таверны, толпы и толпы людей. Я мотнул головой, переключаясь на более приятные воспоминания.



Дождь закончился, и тучи уползали к горизонту. Солнце шло на закат и стоило поискать место для ночлега. Таковое нашлось недалеко от тропы.
Я срезал несколько веток и пристроил их к дереву, получился шалаш. С трудом набрав сухих веток, все же разжег костер и поставил воду. Расстелив полотенце и выложив на него нехитрые припасы, я приступил к ужину. Учитывая, что обед я пропустил черный хлеб, сыр и холодный кусок копченого мяса показались мне пищей богов. Я чувствовал, как по натруженным ногам ходит кровь, как отдается в пальцах стук сердца.
Не замечая мелких неудобств, я прислонился спиной к дереву и закрыл глаза. Завтра.

Утро началось… скомкано. Открыв глаза и увидев над собой ветки, я даже запаниковал. Что я здесь дела, и вообще где я? События вчерашнего дня начисто выскочили из памяти. Осмотрев место ночевки, я успокоился, а умывшись, вспомнил все окончательно. Я рассмеялся в голос.
Я отправился в путь не завтракая. Ноги сами несли меня вперед, словно и не было вчерашнего безостановочного похода. Меня охватило странное чувство нетерпения, хотелось сорваться в бег. Глубоко вдохнув и шумно выдохнув я заставил себя успокоится. Предвкушение, вот как это называлось.
Тропа заросла, но мне все равно показалось, что я узнаю эти места. Да и не могло быть иначе.
Выйдя на опушку леса, я остановился. Время остановилось вместе со мной. Утихли все звуки. Я смотрел и смотрел не в силах пошевелиться. Сколько прошло? Десять минут? Полчаса, час, прежде чем… я сделал шаг к воротам Замка.
Я вернулся.


Никто. Нигде. Никогда.


ГарольдДата: Среда, 24 Августа 2011, 05:27 | Сообщение # 213
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


...Что-то произошло! Он это чувствовал, погружённый в дрёму. Он бы вздрогнул холодными стенами, если бы мог себе такое позволить: кто-то, ещё далеко, направил к нему свои стопы. Маленьким огоньком в камине зажглась в нём надежда, и чем скорее приближался человек - тем больше разгоралось пламя, согревая и разгоняя застоявшийся, не жилой воздух в зале. Но, пока не открыты крепостные врата, Замок дремлет и видит чудные сны... "Открываются двери, ходят рыцари и благородные дамы, огонь в камине лениво плещется, старый маг затевает что-то на кухне, а волшебница раскладывает магические руны..."

Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Среда, 24 Августа 2011, 05:29


ТэрриэльДата: Пятница, 26 Августа 2011, 13:34 | Сообщение # 214
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Выпала руна Соулу... Скоро случится что-то светлое и доброе...

Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


АстамирДата: Пятница, 26 Августа 2011, 21:42 | Сообщение # 215
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Где-то в очень далёких землях...

Старик в тёмно-фиолетовой мантии брёл по извилистой лесной тропе, беззаботно постукивая узловатым посохом по корешкам да стволам рядом расположенных деревьев. Прошло совсем немного времени после того, как этот человек гостил в северном королевстве, и сейчас он направляется в то место, что служило ему вторым домом несколько лет. Идёт туда, чтобы потом вновь возвратится в Северную столицу, город культуры и просвещения.

Много месяцев он не видел никого из своих друзей. Даже дракон Лоромир куда-то пропал, в голове совсем перестал звучать его голос. Правда в столице он совсем недавно видел волшебницу, но встреча та была недолгой. Поговорили, обсудили последние слухи, рассказали о прошедших приключениях. Один из них очень заинтересовал волшебницу и она через несколько часов покинула город... А слух был, что лорд Гарольд де Ши вновь собирает всех в каминной зале нашего Замка, чтобы посидеть тихим вечерком за чашечкой старого доброго грога, вспомнить былые приключения, обменяться новыми впечатлениями. Просто насладиться компанией друг друга. И он, тот, кто так много времени провёл в стенах замка, считая его своим вторым домом, решил вернуться. Всё это время Астамир совсем не пользовался своим кольцом, но в последнее время рубин в нём тепло засветился. И Астамир понял, что это знак: пора... Тэрриэль только убедила его в этом, ведь её изумруд в кольце тоже светился. Волшебник не знал, что лорд Гарольд воспользовался более приземленным видом связи и послал гонца в старый дом, о котором Астамир так много рассказывал, когда только пришёл в Замок. Но откуда же лорду знать о том, что дом нынче поменялся... И гонец не застанет там волшебника. Очень редко Астамир будет возвращаться туда, вспоминая былые дни, а через несколько недель вновь отправляться в путь. В столицу Северного королевства.

Астамир скучал по своим друзьям. Иногда он не мог сдержаться, и тайком наблюдал за тем, что происходит в Замке и его окрестностях. Но постоянно одёргивал себя: стоило хотя бы раз поддаться чувствам, как эти чувства заставят вернуться. А сейчас... сейчас волшебник не боится. Ведь он знает, что сможет совмещать эти несколько миров - старый мир, и мир новый. Оба они дороги ему, близки сердцу.

Сейчас всё поменялось. И одежды сменились, и дорожный посох, да и возраст кажется начал брать своё. Но всё это несущественно, когда рядом друзья, ведь так? А друзей там будет много.

Руслан - старый проныра, боевой библиотекарь. И ведь хорошо дерётся, так же как и языком чешет! Нет, уж поверьте, у него нет никакого боевого томика наперевес. Хотя, кто его знает... С какой лёгкостью он выуживал из закром своей куртки разношёрстные амулеты и кольца, всяческие хитроумные ловушки. Явно в хотя бы одном кармане завалялась какая-нибудь боевая книженция - тяжеленная тактическая подготовка или там, не знаю, личные дневники библиотекаря. Ведь история его жизни - о, это не передать! Если принять во внимание, сколько путешествий мы пережили вместе, и сколько он рассказывал мне о своих собственных... Мой старый друг, как будет замечательно вновь застать его в каминной зале!

Гарольд - лорд наш, в самом прямом смысле этого слова. "Лордство" у него в крови, не знаю даже, кого я бы мог представить на его месте. Да и не хочется вовсе! Жаль, что наша последняя встреча закончилась не слишком гладко, совсем негладко, надо признать. А ведь мы так хорошо общались, сколько раз даже жизни друг другу спасали. Эх, да ладно, что былое вспоминать - скоро я вновь его увижу. Выпьем с ним тёплого грога. Я уж позабочусь, чтобы вкус у него был точно таким же, какой был давным-давно, когда я только ступил на порог Замка. Того Замка, который сейчас уже кажется чем-то нереальным. Хотя, идя по этой тропинке, наоборот, думается, что всё будет хорошо.

Тэрриэль - наша волшебница. Ещё один человек, которого я рад видеть всегда. Но, учитывая, что её дом тоже находится в Северной столице, видится мы будем намного чаще. У неё много различных талантов - и искусная волшебница, и отличный лесничий, и вышивает, и на рунах гадает... А какие стихи пишет! У меня до сих пор в сумке хранятся её свитки со стихами.

Эглантина - девушка, недавно появившаяся у нас в Замке... Или уже давно, сейчас и не вспомнить. Кажется в Замке мы мало общались, но мне почему-то кажется, что знаю я её хорошо. Видимо, на каком-то ментальном уровне мы общались с ней раньше, за пределами Замка. Очень хорошая девушка, светлая и добрая.

Охотник, Бандрес, Герой - летописец, Химик, Аэрдиль... Как здорово будет снова увидеть их.

Скорее бы уже огонь в каминной зале загорелся. И в стенах замка вновь начали раздаваться голоса его обитателей.



Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Пятница, 26 Августа 2011, 21:49 | Сообщение # 216
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Неужели всё это не сон? Неужели пора пробудиться?...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ХантерДата: Суббота, 27 Августа 2011, 19:13 | Сообщение # 217
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


- Ну а он, как обычно водится у подобных негодяев и мерзавцев, явился не один, а с дружками. Другой, может быть, на моём месте и испугался бы, но ваш слуга не просто так носит титул рыцаря, mesdames! Да-да, рыцаря!
Гвай сидел напротив меня в кампании двух пышногрудых дамочек, и, что называется, "приседал им на уши". Я окликнул его и взглядом дал понять, что он перегибает. Девушки засмеялись:
- Выдумаешь тоже! Рацарь! Как же, вас послушать, так в это дыре каждый второй - рыцарь, али лорд!
- Я вам серьёзно! Вон, у моего верного оруженосца хотя бы спросите! Охотник, покажи им мой орден!
Я резко поднялся на месте, отодвигая и стул, и стол. От этих криков уже вся таверна с любопытством разглядывала нас. К чему это может привести, Гвай, конечно, не задумывался.
- Ты перепил, видать, друг мой? Успокойся, или я мигом из тебя дух твой рыцарский выбью.
Гвай остепенился было, но девицы снова захохотали:
- И часто ты, рыцарь, от оруженосца тумаков получаешь?
Он подскочил с места, но я положил свою тяжёлую руку ему на плечо, возвращая назад. Я прогнал девиц и отправил "рыцаря" спать. Он частенько заходил слишком далеко в своих россказнях, которые большей своей частью были довольно безвредные. Но не эта. В таверне собирался самый разный люд. Вдруг кому-то в нетрезвую голову и впрямь пришла бы идея озолотиться на "рыцарях"? Хотя меня это мало пугало. Путешествую с Гваем - бардом и, по совместительству, магнитом для неприятностей, я привык то и дело отбивать его говорливую натуру от не слишком терпеливых собеседников. Куда больше встревожило моё сердце само упоминание былого. В ту ночь я так и не смог уснуть. В моей голове всплывали воспоминания. О Замке, его жителях. Я не мог оторвать глаз от ордена и его орнамента. Старые приключения настолько взбудоражили меня, что я решил наведаться в замок снова. Я никогда не понимал магию, но, что делать? Замок сам по себе был её артефактом. Кто знает, может в его залах вновь зажгутся огни, кухня наполнится ароматами, а столовая смехом и звоном бокалов? Ведь не могло всё просто провалиться сквозь землю. Были люди, их страсти, эмоции, переживания... а потом всё исчезло. Нет, так не бывает.

***

Рано утром я разбудил своего попутчика. Тот нехотя открыл глаза.
- Mon dieu... Сколь... ик... Сколько я выпил?
- Явно лишнего. Нам пора. Ты вчера сболтнул про мой орден, нам лучше выйти пораньше. Если Бог милует, никто не пострадает.
- И охота тебе...
Я одной рукой поднял Гвая с койки и поставил на ноги. Спал он одетым, так что ждать долго не пришлось. Уже оседлав коней, мы вышли на ухабистую дорогу. Я погладил своего коня Богатыря по шее - мы не расставались с ним с тех самых пор. Гвай ехал рядом на своём чалом скакуне, глубоко закутавшись в плащ. Утром было довольно прохладно. Он на секунду высунул нос наружу, чтобы спросить:
- Ну и куда мы, можно поинтересоваться, Hunter?
- Домой, Гвай... Домой.
Гвай натянул свою широкополую шляпу на лицо и глубоко вздохнул:
- Mon dieu...


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...

Сообщение отредактировал Хантер - Суббота, 03 Сентября 2011, 19:59


ГарольдДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 06:23 | Сообщение # 218
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


***

Места, в которые завела меня судьба, были истощены невероятной засухой. Третий неурожайный год стал смертельным рубежом для тысяч людей. Продано всё, нечем торговать с другими государствами, казна пуста. Голод и болезни выкашивали города и деревни так, что трупы людские уже некому было хоронить, и лишь вороньё носилось над смердящей землёй. Последней надеждой была война, которая с переменным успехом кормила столицу кровавым хлебом. Король пытался отвоевать земли в процветающей долине, но воины уже еле держали оружие в руках. Чтобы выжить я поступил на воинскую службу, всё же, если суждено, лучше умереть в бою, чем от холеры.

Собственно, ничто не держало меня в этой стране, и я с удовольствием ушёл бы в цветущую долину, но та сторона не принимала беженцев, боясь заразы. Уйти океаном я не мог – в порту не осталось ни одного судна, а через пустыню давно не ходят караваны. Уж и не знаю, чем я рассердил небеса, мойры бросили меня здесь умирать!

Я старался не заглядывать в лица сослуживцев, слишком они казались страшными, от горя и искореженной жизни. Нынче что простой рыцарь, что дворянин – звания стёрлись, и никто не требовал особого отношения. Вряд ли и в моём, осунувшемся, заросшем щетиной лице, с копной неопрятных волос, кто-то узнал бывшего лорда. А погибнешь – будь благодарен, если зароют в землю твои останки, без надгробия и эпитафии.
Было много раненных, но их не лечили. А много ли поможет простая перевязка? Их оставляли на поле, а там – выживешь – хорошо, нет – пойдёшь на корм зверям, или каннибалам.

Грохот сотни железных сапог, продвигающихся по пыльной степи, был заглушён радостным рычанием пересохших глоток:
- Дождь! А-а-а! До-о-ждь!
Радуясь беззубым ртом и, подставив водным потокам пыльное лицо, ликовал копьеносец, с которым я бок о бок уже четвёртую вылазку. Звали его то ли Ригвар, то ли Рогвар.
- Ну, вот, хоть какое-то утешение! – он невесело засмеялся, потом серьёзно добавил:
- Такое ощущение, что тучи намерено обходят наши поля! Ты слышал, говорят, это дело магов из Анкверленда?!
Я равнодушно пожал усталыми плечами, и посмотрев ещё раз на собеседника попнулся в свой мешок.
- Держи, тебе не помешает.
- Хм, лук?! Где же ты его взял?
Не дождавшись моего ответа, продолжил.
- Да, брат, цинга… Но зубы я потерял ещё раньше, в одной заварушке, как-нибудь расскажу...
Я кивнул и состроил кривую улыбку.

Под недовольное ворчание командира отряд уныло двинулся в путь.

- А ты совсем политикой не интересуешься? – копейщик не отставал.
- Совсем. Я здесь чужак, зачем мне это?
- Почему тогда воюешь вместе с нами?
- Пытаюсь выжить, как и все.

Так мы и шли, оставив позади горы и каменистую почву, пока вдалеке не показалось раскидистое дерево. Под ним мы делали последний привал, посылали разведчиков, а сами пытались найти что нибудь съестное на старом поле, возле сгоревшей деревни. Иногда попадались птичьи яйца, черви, змеи, а то и пригоршня орехов, из беличьих запасов в дупле дерева. Не брезговали ничем, голод не тётка! Обходя поле, солдаты заметили брошенную телегу. Одна оглобля была сломана, одно колесо разбито, лошади не было.

- Тут ясное дело, лошадь понесла, - сделал кто-то предположение.
Телега оказалась гружёной под завязку мешками с мукой. Предупредив всеобщее ликование, командир заявил:
- Та-ак! Объявляю груз собственностью короля!
Воины опешили, но не на долго.
- А мы что, с голоду пухнуть будем?
- А сам, поскуда, втихаря жрать будешь?!
- Вали его, ребята!

- А-ну, прекратить! – я растолкал рыцарей и залез на телегу.
- Он не о себе заботиться, мы все давали клятву верности королю. Или вы забыли о рыцарской чести?
- Честь нынче ничего не стоит, тьфу! – крикнул кто-то из толпы.
- Ты ещё о королевской чести вспомни, как он нас всех продал.
- Вот, - я скинул один мешок, - разделите на всех, На сегодня хватит, а что будет завтра – никто не знает.

Спрыгнув на землю, я встретил яростный взгляд командира, но он промолчал.

Этим же вечером на телеге заменили оглоблю, запрягли командирскую лошадь и отправили в королевство с эскортом.

Я тяжело сел под деревом, развязывая свой мешок, доставшийся мне от погибшего арбалетчика. Мы, держались вместе, но в бою я ушёл вперёд, а когда вернулся – из его груди торчало копьё. И теперь его драгоценные, невесть как добытые, сухари стали моими.

- Хе-хе, Лазарю накостыляли за обвес! А чего на него обижаться, он же одноглазый!

Рогвар в плошке смешивал муку с водой из лужи, которую аккуратно набирал прямо ртом, и со словами, «Эх, запечь негде!» , принялся поедать тесто руками.
- А тебе ребята ничего не оставили, обиделись.
Я молча и сдержанно точил зубами сухую корку, под неугомонный рокот желудочного сока.

Меня разбудили крики, истошные и невообразимо мерзкие. Кричали солдаты, метались по лагерю как сумасшедшие. Кто-то, обнажив меч, рубил воздух, кто-то бился на земле в истерике. Что происходит – понять было не возможно. Поскольку врагов я не видел, можно было заключить, что люди видят что-то, чего не вижу я. Галлюцинация! Мука, в ней дело! Отправили королю – что же, поделом!

Я немного побаивался, что люди друг-друга поубивают, но почти не вмешивался. Пару раз выбил из рук оружие, десяток пинков в нужную сторону – никогда я так не развлекался! К утру всё улеглось. Только чудилось мне, что ночью смеялся не только я…

Когда на утро мне выпал случай пойти в разведку – я не сопротивлялся. Я был свежее остальных, кроме того, чуть ли не виновник всех несчастий. Вот кабы я не дал рыцарям мешок с мукой, королю досталось бы больше!

Тем не менее, Рогвар пошёл вместе со мной, с которым немало посмеялись над пересказанной мной историей ночного происшествия.

Что удивительно, граница почти не охранялась, мы минули часовых и углубились в чащу пограничного леса, стараясь идти параллельно дороге. Нам попался чистый ручей, где мы умылись и напились воды, потом я поделился с копейщиком сухарём, а он нашёл несколько съедобных плодов, но, голод, казалось, был не утомим.

Продолжив путь мы дошли до гарнизона, пересчитали количество солдат, в необычных доспехах. Вообще, о людях Анкверленда я ничего не знал.
Когда между нами решено было, кому остаться, а кому вернуться с донесением, над нашими головами пропели две стрелы. Мы дёрнулись было бежать, но поздно: высокие люди в причудливых масках, с луками во весь рост, окружили нашу полянку.

- Вот тебе и здрасьте! - я бросил меч на землю.

Продолжение следует.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ГарольдДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 06:23 | Сообщение # 219
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


- Одно хорошо, - промолвил мой напарник, - умру не от голода.
Рогвар доел свою порцию овсяной каши и лёг навзничь, на постель из свежей соломы. Я ел размеренно, но ложка уже стучала по дну миски.
Холодные, каменные стены нашей тюрьмы озарялись дневным светом из высокого окна.
- А ты оптимист, однако, - не весело ухмыльнулся я.
- Эх, я бы сейчас порций пять таких съел, - мечтательно заломив руку за голову Рогвар посмотрел в потолок.
И он и я понимали, что переедание в нашем состоянии равносильно самоубийству.
- Что-то умирать сразу расхотелось, - я поскрёб заросшую щетину и тоже собирался лечь, но вдруг услышал шаги.
Загремели ключи, замок заскрежетал. Вошли двое, надзиратель и видимо офицер, у последнего доспехи были с богатой чеканкой и червлёным затейливым рисунком, лица так-же скрыты железными щитками с прорезями для глаз. Молча на нас надели наручники, потом вывели из камеры в другое помещение, наручники сняли и вновь заперли. Посреди комнаты стояли две круглые ванны, от которых шёл пар.

- Вот это да... - Я потрогал воду ладонью.
- А это ещё зачем? - сокамерник брезгливо принюхивался к запаху трав, добавленных в воду. Я пожал плечами и стал стаскивать с себя одежду. Кожу пощипывало на месте порезов и ран, возможно травы были антисептического действия, да и просто вода была горяча. До чего-же приятно было размокать от дорожной грязи и пота... Рогвар довольно постанывал растирая себя мочалкой.
- Сейчас бы пива с вызей... Рыбёшка у нас в пруду водилась, ох и хороша она засоленная с пивом!!!

Я покивал не открывая глаз, хоть понятия не имел о чём речь. Сон сладкой пеленой смежил очи, опуская невидимый полог.

- Эй, просыпайся! - крепкая рука потрясла меня за плечо, - К нам уже наведывались, эти...
- Ох, я долго спал?
- С пол часа.

Копьеносец выглядел свежо. Сверкая чисто выбритой физиономией он сидел на скамейке и возился со шнурками чистых льняных шосс.

- А что, здесь и побриться можно?
- Самому нет, завязывают за спиной руки и бреют.
- Ха, сервис! Надеюсь, не перед казнью.

Рогвар нахмурил брови.

- Да нет, здесь что-то не так, я не слышал, чтобы "они" так любезничали с заключёнными. Впрочем, отсюда никто не возвращался.

Мрачные мысли прервали гулкие шаги. После процедуры моего бритья нас повели длинным круговым коридором, потом доставили наверх, в небольшую залу, где находился в окружении стражи богато одетый человек.

***

Всё, не успел. Продолжение следует.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ПферцегентакльДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 08:07 | Сообщение # 220
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Мелкий дождик моросил по лесу, стуча по листьям и поднимая небольшие фонтаны в лужах. По размытой дороге, прячась в серый плащ, мерными, но слегка торопливыми, шагами идёт человек. Глубокий отпечаток, оставляемый его крепкими сапогами, явно говорил о том что путник идёт не на легке, из под плаща, практически при каждом шаге с левой, выбивается фрагмент металлической кирасы и величественных размеров меч, лежащий на кожаной подкладке примотанной к плечу. Путника часто корили за использование этого оружия - волнистые, или пылающие, формы его меча оставляют тяжёлые и не затягивающиеся раны на теле противника, и если бы его пленили, то отсекли бы голову только за использование этого совершенного, но в то же время, грязного оружия. Он шёл уже несколько недель, останавливаясь лишь на сон и еду, которую ему сначала приходилось покупать у местных. Он уходил от своего прошлого, от того провала что постиг его людей, и его самого в частности. Дождь стал моросить сильнее.

Я переверну мир!))


Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Прогулка по дальним землям (Различные задания в окрестностях Замка.)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz