Время: 09:09.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Тэрриэль, Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Прогулка по дальним землям (Различные задания в окрестностях Замка.)
Прогулка по дальним землям
ГарольдДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 19:38 | Сообщение # 41
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


- Астамир...
Белый всадник мчался не оглядываясь. У меня кольнуло в сердце, наверное предчувствует неладное.
- Иоганн, догоняйте, бери всех, оставь пару солдат, я присоединюсь к вам чуть позже.
- Нет, милорд, я останусь, - он развернул коня и громко крикнул: - Сержант, ко мне!
Пока он давал распоряжения пожилому сержанту, имя которого я напрочь забыл, я подвёл коня к незнакомым эльфам.
- Меня зовут граф Гарольд де Ши. Прошу прощения, у нас действительно мало времени, но вы можете погостить в моём замке, пока я не вернусь.
Эльфы переглянулись, стало понятно, что их возглавлял худой, с высокими скулами эльф. Я кинул взгляд на дорогу: последний стражник исчез из виду за кривизной холма.
- Простите, медлить больше не могу, не сочтите меня не вежливым. Я надеюсь ждать вас в гости.
- Да, мы ещё увидимся, - задумчиво произнёс главный эльф. Кивнув головой я пришпорил Зяблика.
Иоганн гнал своего скакуна рядом с моим. Обернувшись я увидел за спиной пару стражей и Джарди. Надо же, увязался, пострелец!
В лучах восходящего солнца, по ту сторону лога, скакали всадники ведомые фигурой в белом, а за деревьями показались верхушки башен Персефаля.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Воскресенье, 04 Октября 2009, 19:41


acclivisДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 22:31 | Сообщение # 42
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует...


Не успел поесть. Досадно, но терпимо. Прохладно. Затекшие ноги стали замерзать.
Я невольно обратил внимание на молодую девушку, которую уже видел в Замке. И на ее вооружение. Лук и меч. «Никогда не суди людей. У всех нас есть причины поступать так и не иначе». Хороший совет хорошего человека. Если есть оружие, значит надо.
Ближе к утру, мы кого-то догнали, кажется, отряд всадников. Люди проверили оружие, к чему бы? Поскольку ни команд, ни боевых кличей не было, я решил, что это предосторожность. Воспользовавшись остановкой, я слез с лошади и несколько раз присел. Встретил взгляд одного из мужчин, он понимающе кивнул головой.
Куда мы едем? Не аукнется ли мне эта «прогулка»? Сомнения, сомнения.
Остановка была недолгой. Граф и несколько человек остались чуть позади, а отряд теперь возглавлял высокий пожилой человек, больше всего похожий на волшебника из сказок. И судя по тому, как оживились люди, цель поездки была близко.


Никто. Нигде. Никогда.


ГарольдДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 11:04 | Сообщение # 43
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


- Замёрз? - поинтересовался я у молодого парня, группа наконец воссоединилась. Факелы были потушены и убраны в седельные сумки. По правую сторону по верхушкам придорожных деревьев плясало золотистое светило.
- Ничего, скоро будет теплее, а пока... - я протянул свою флягу, - Выпей, согреешься. Знаю, что ты не пьёшь, но иногда необходимо, чтобы сберечь здоровье.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ВедунДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 11:41 | Сообщение # 44
Оруженосец

Группа: Обыватели
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует...


Солнце только взошло, из опушки доносился щебет птиц. Природную гармонию нарушал только едущий по дороге всадник одвуконь (то есть я). Уже на протяжении недели я не встречал ни одного поселения. Запасы снеди и питья заканчивались. Несмотря на прохладу, мне было жарко. Толстый поддоспешник грел не хуже шубы.
- Надо бы устроить привал – подумал я вслух. Отъехав от дороги на несколько метров, я наткнулся на небольшую полянку, где и остановился. Спешившись, открыл вещь мешок, там отыскал куриную полть. В животе предательски заурчало. Взяв с заводного кожаную флягу и щит, я уселся на щит, положив его на землю. Съел оставшуюся курицу запил хмельным медом из фляги и понял, что веки слипаются… Проснулся я внезапно от ржания Бродяги (давно я дал это прозвище своему коню) в моём вещь мешке хозяйничал какой-то человек, ещё двое деловито осматривали зубы моих коней, а прям передо мной ухмылялся четвёртый, поигрывая в руках мечём:
- Снимай железку - скомандовал громила, тыча мечём в сторону сабли
-Да-да, сейчас, только не бейте – я наклонился, делая вид, что снимаю саблю, продел руку в петлю кистеня, резко поднялся и, описав кистенем полу дугу, ударил татя в висок. Сделал шаг в перед и ощутил удар по голове сзади….
*полть-полтуши мяса.
**заводной-лошадь, на которую во время странствия складывали вещи(щит, доспех и прочие вещи).
***одвуконь- с двумя лошадьми.


Аз есмь

Сообщение отредактировал Ведун - Понедельник, 05 Октября 2009, 12:00


ГарольдДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 17:35 | Сообщение # 45
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Едва ми взъехали на пригорок оказалось, что до городка не меньше мили пути, уже рядом. Впереди виднелась рощица, дорога пересекала её пополам, а по сторонам чернели поля. Впрочем далёкий склон холма зеленел озимыми культурами, там земля просохла быстрей и пшеничные ростки после спячки быстро пошли в рост.
Всё таки отряд изрядно растянулся по дороге. Степной конь Руслана не отставал от Дара Астамира, и с ними ещё несколько человек, а вот Хантер явно отставал, его коняга устал нести большой вес хозяина.
- Дружище, ты что, не мог коня повыносливей выбрать?
Я придержал Зяблика. На лице Хантера играла милая, знакомая, улыбка ребёнка.
- Гарольд, я выбрал самую выносливую, из тех, что были.
- Да, надо подыскать для тебя коня помощней, ведь если ты оденешь рыцарские доспехи...
Хантер остановил мою речь всем своим видом, он вглядывался куда то вдаль: от главы отряда к нам нёсся стражник.
- Милорд... там разбойники...


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ЛеснушаДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 18:20 | Сообщение # 46
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


Всю дорогу пыталась найти себе место среди всадников. Хотелось ехать по ближе к госпоже, но она держалась рядом со старым магом который меня немного смущал. И хотелось ехать рядом с... Опять я за свои глупости! Его конь отставал, потом к Хантеру присоединился лорд. Тоже нарушать их разговор не прилично.
- Милорд! Там разбойники! - закричал мчащийся к ним стражник.
Я осадила свою кобылу и открыто направилась к Хантеру, пристроилась чуть позади него. Надеюсь это выглядело естественно, что я захотела спрятатся за спиной такого защитника.


ГарольдДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 19:09 | Сообщение # 47
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


- О, Леснуша... охраняй Хантера. Ха, что я?! Хантер, охраняй Леснушу!
Я пришпорил Зяблика и под изумлённые взгляды пронёсся вдоль колонны. Взвод стражников перестраивался в боевое построение, сейчас главное, чтоб никто из гостей не показал прыти и не кинулся на врага нарушая строй.
- Иога-а-анн, - мне пришлось перекричать топот и ржание коней, а так же людские возгласы, - Береги гражданских!
Обращение было плохо сформулировано, но лейтенант понял и кинулся наперерез Ингвару, который с каменным лицом уже поднимал свой меч. Противник нас заметил, и через пару секунд в воздух взметнулись пара стрел. Я помчался к магам, может они смогут чем помочь?
Урона стрелы не принесли, так как расстояние было ещё велико, но мне не хотелось рисковать людьми.
- Тэрри! Астами-ир!


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Понедельник, 05 Октября 2009, 19:12


АстамирДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 19:21 | Сообщение # 48
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Что, Гарольд? - раздраженно спросил я. Конечно, дело не в Гарольде и не в его призыве, нет. Я был раздражен именно из-за того, что всю ночь нас прерывали. Всю ночь! - Что ты предлагаешь? Наколдовать защитный барьер? Прости, не обучен... Только если огненный. И то я его вызывал лишь однажды, невольно... Так что, если...
Меня прервали. Эльфы. Да, та парочка, что повстречалась нам в лесу, стремительно приближалась с тылу. Но что они хотят?
- Гарольд, скажи своим людям, чтобы были настороже... Чего бы они ни хотели, но за ними стоит присматривать и быть готовым к всяким... непредвиденным обстоятельствам.

Эльфы резко остановились перед Гарольдом, Тэрри и мной. Серебристые глаза пылали гневом, какой я еще никогда не видывал у Дивного народа. В руках - длинные, изогнутые мечи с широким клинком. Внешне они сильно напоминали катаны, но были немного короче и шире. Никогда не встречал подобного оружия у эльфов. Да, это парочка преподносит сюрпризы.
Только я оторвал взгляд от мечей, как заметил, что лиц эльфов не видно вовсе. Нижняя часть лица плотно обернута шарфом, а верхнюю прикрывает низко надвинутый на глаза капюшон.
- Мы будем биться с вами! Примите?


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ТэрриэльДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 19:30 | Сообщение # 49
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


- Астамир, я здесь, - негромко, чтобы услышал лишь он, но не эльфы, выдохнула я. - Чем могу помочь?

Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


АстамирДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 19:38 | Сообщение # 50
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Пока не знаю... Вряд ли стоит применять какую-то магию против эльфов. Они среагируют на любое заклинание быстрее, чем мы произнесем его. А что до разбойников... Знаешь, мои взгляды сильно изменились. Не думаю, что я смогу убить кого-то из них, - так же тихо ответил я, - Не знаю, что именно хочет от нас Гарольд... Думаю, мы должны как-то защитить отряд. Справимся?

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ХантерДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 19:42 | Сообщение # 51
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Я мигом соскочил с лошади и, позабыв про то, что у меня и оружия то с собой нет, ринулся в сторону, указываемую вестником... Но меня остановил Гарольд.
- Стой. Не хочу рисковать людьми.
В подтверждение его слов, в воздухе засвистело несколько стрел. Все мимо.
- Лорд, ну дай я их...
- Береги Леснушу.
Я обернулся к испуганной девушке. Её красивые глаза стали ещё больше, она то и дело поглядывала то на Тэрриэль, то на нас с лордом, то куда-то в сторону.
- Гарольд! - Возмущению моему не было предела. - Я в няньки не нанимался! Леснуша, держись Джарди, он мужчина, он за тобой присмотрит.
Девушка недовольна поджала губы. В предвкушении битвы я просто пылал яростью. Давненько уже не было у меня нормальной драки.
- Дайте мне щит или я буду метать в них булыжники!


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...

Сообщение отредактировал Хантер - Понедельник, 05 Октября 2009, 19:42


KonungДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 23:57 | Сообщение # 52
Гость Замка

Группа: Обыватели
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует...


Я ехал на лошади по дороге, вместе с остальными. Персифаль был уже в миле пути от нас.
Что-то скучно, подумал я, в этих краях. Всех разбойников поразогнали, не то что в захолустных областях Империи. По местным дорогам может и девушка с золотым блюдом пройти от замка до Персифаля, не опасаясь ничего. Хотя у Габриэль, вроде, золотого блюда не было.
От размышлений меня отвлёк крик стражника: "Разбойники!". Хм... В этих краях, разбойники? Я же ещё в замке слышал, что их на местных дорогах нет. Что-то тут не чисто. Надо бы разобраться с этим. Достал из ножен меч, острый, красивый, древний меч. И поскакал было разобраться. Едва я успел выехать вперёд отряда, меня нагнал Иоганн. А обернулся и увидел, что два эльфа зачем-то едут к нашему отряду сзади. Надеюсь, они не заодно с разбойниками... Хорошо что мне дали очень хорошую и быструю лошадь - в случае чего и покинуть поле боя можно.
В любом случае, разбойники сейчас не основная угроза - слишком далеко они, подумал я, и поскакал к Астамиру.
"Чего хотят эти двое?" - громко и нетактично спросил я.
"Они хотят биться с нами" - тихо, но с раздражением сказал Астамир.

"Эй, вы" - крикнул я эльфам - "а сколько стоят ваши шмотки?"
Мы же должны быть уверены, что битва окупится!
"Чур катану Лаурелимара мне!" - громко сказал я Гарольду.
Астамир посморел на меня строго.
"Что? Ты тоже хочешь катану Лау? Тогда мне кинжал Тавалона!" - громко сказал я, и прибавил шёпотом - "ну не думаешь же ты, что они нас одолеют?"

Сообщение отредактировал Konung - Вторник, 06 Октября 2009, 17:47


РусланДата: Вторник, 06 Октября 2009, 12:40 | Сообщение # 53
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Нужно выслать людей вдоль дороги, чтобы прочёсывали обочины! - крикнул я лорду, но тот меня не услышал, кажется. Я последовал за лордом, надеясь догнать его раньше, чем начнётся атака. Как я видел, стражники собирались атаковать противника по оси дороги. В том, что они запросто стопчут разбойников, я не сомневался. Вот только любимой тактикой бандитов всегда была засада стрелков по обочинам, и даже во время грабежа поверженной жертвы кто-нибудь мог сидеть в кустах с самострелом на взводе. Погоды это не сделает, но внезапный залп с обочины может стоить нескольких жизней солдатам Замка. У нас вполне хватит людей для охвата...
Лорда я догнал, когда он остановился перед магами. Эльфов заметил мгновеньем позже.
- Что тут происходит?
- Да вот - драться пришли, видишь ли. - Просветил меня Ингвар.
- Вашу душу! Нашли время! Милорд, мы долго будем стоять под стрелами и ждать, когда они пристреляются? Бога ради, оставьте это и займитесь разбойниками. И с вами, почтенные высокорожденные, драться никто не будет, пока не закончим. Или вы торопитесь?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Вторник, 06 Октября 2009, 14:53 | Сообщение # 54
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Слава всем создателям этого мира, что я успел тайком наложить на Ингвара заклинание немоты. Со стороны все выглядело так, будто он просто открывает рот... Однако это заклинание может спасти многих.
- Зачем вам помогать нам? Эти разбойники как-то оскорбили вас? - спросил я, поглядывая в сторону дерущихся.
- Нет, причина не в них... А в той, что в городе - ответил Лаурелимар.
- Габ... - начал Руслан, но я прервал его легким ударом локтя в бок, - В смысле?
- Габриэль? Нет, хотя к ней это и относится, но нас больше заботит та, что из нашего рода, - туманно ответил Тавалон.

Я незаметно бросил взгляд на Руслана... Нет, нельзя... Ничего не объясняя, я перешел на высший эльфийский:
- При чем здесь Габриэль? Или, вы имеете в виду Хрит'Рьяну?
- Да. Она... Она из нашего рода.
- Вы темные эльфы? Как я могу доверять вам? Где доказательства того, что у вас действительно благие намерения?
- Ты же прекрасно знаешь... Ты всегда говорил, что к каждому нужен свой подход. Хрит'Рьяна - досадная ошибка, жертва обстоятельств... Как и изменившаяся Эльха.
- Откуда вы узнали об Эльхе?
- У нас свои источники, о них мы расскажем позже. Полагаю, сейчас не лучшее время для разговоров. Так мы можем присоединиться к вам?

Да, в чем-то Лаурелимар прав... Не довериться им - значит отступить от своих принципов. Что, только из-за каких-то глупых сказок судить о целом народе? Нет, никогда... Но глаз с них спускать не надо.
Следующую фразу я сказал уже на обычном языке:
- Если вы действительно хотите нам помочь, тогда... Снимите свои капюшоны и развяжите шарфы. Лучше всем сразу узнать правду, чем потом сомневаться и забывать о доблести...
Эльфы переглянулись... Прошло несколько долгих мгновений. Но все-таки они сделали то, о чем я просил...
Внешне они не слишком отличались от наземных эльфов. Те же изящные черты, те же глубокие глаза, длинные шелковистые волосы... Вот только кожа была светло-серого цвета.
- Ну... - начал Руслан.
Тут его прервал разъяренный крик дракона... Лоромир! Стремительно опускался, вынырнув из облака, на землю... Столько сюрпризов в одну минуту...
Но сердце сильнее забилось...


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ТэрриэльДата: Среда, 07 Октября 2009, 19:39 | Сообщение # 55
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Странные эльфы... Когда она открыли свои лица, мне стала понятна настороженность Астмира. Впрочем, пока лучше иметь их в союзниках, чем во врагах. Враги, похоже, были впереди. Сложно было отслеживать ситуацию и здесь, и там.

В какой-то момент я ощутила, как потеплело кольцо - где-то рядом творилась какая-то магия. Увы, я ещё не научилась до конца распознавать сигналы, подаваемые мне кольцом, и ещё меньше знала, как что-то с его помощью делать. Тоже мне - волшебница! Хотя, когда я создавала свой Лес, ни о чём подобном даже не задумывалась. Всё получилось само собой.

Вдруг в небе раздался до боли знакомый крик. Нет! Не может быть!.. Даже не хочу вспоминать, каким привидился мне в последний раз дракон! Но это был его голос! И, хотя в том крике слышалась ярость, я почувствовала удивительное облегчение. Ничуть не сомневалась, что Лоромир нам поможет выкрутиться из любой ситуации, успеет увидеть всё, что не заметим мы, правильно истолкует всё, что не сумеем понять мы.

Огляделась, пытаясь увидеть всех, осознать кто где находится, не грозит ли кому какая опасность. Гарольд отдавал какие-то приказания, недалеко от него Охотник с пылающими азартом глазами готовился спрыгнуть с лошади, Леснуша, восторженно взирающая на его могучую фигуру. Чуть ближе к нам ещё незнакомая девушка, которую мы совсем недавно приютили в Замке. Быстро же она оправилась от ранения! И кто только посадил её в дамское седло?! Она сосредоточилась на окаймлявших опушку кустах и взяла на изготовку лук. Полезная способность и хорошая выдержка.
Пока ситуация выглядела вполне контролируемой. Можно позволить себе отвлечься и сосредоточиться на кольце. Хотелось быть готовой на всякий случай при необходимости обеспечить нашему отряду поддержку.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


Celtic_MoonДата: Среда, 07 Октября 2009, 23:02 | Сообщение # 56
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Уже рассветало, когда наша кавалькада въхала на пригорок, вдали виднелась рощица, чтобы попасть в город, надо было проехать через нее. И вдруг, в одну минуту все изменилось. Сначала какие-то эльфы пригласили нас на трапезу. Подозрительные эльфы, какая может быть трапеза ранним утром...
Отъехали от них совсем немного и вдруг крик стражника: "Ра-азбо-ойни-ики"...
Граф отдавал приказания, Астамир всем своим видом показывал недовольство невольной задержкой, та худенькая девушка, которая лечила меня и поила соком, задумчиво вертела красивое кольцо на пальце, а вот рядом с ней... Рядом с ней была совсем юная девушка, впрочем я буду еще младше выглядеть через каких-то несколько часов. Но, не в этом дело, суть в том, что в любой компании, которая направляется на опасное дело, обязательно, ну вот кровь из носу, как обязательно будет такое существо. Ни оружия, ни мало-мальских доспехов! Единственная защита - огромные, наивные глаза, впрочем, еще вопрос, защита ли это, или наоборот, приманка. Судя по тому, как, огромного роста вояка, явно смущаясь и стараясь всячески скрыть свой интерес, таращился на нее, при всяком удобном случае, ее глаза, да и не только глаза, были весьма соблазнительной приманкой.

Почти приблизились к роще, новая напасть, эльфы, которые зазывали отведать их снеди, нагнали нас и о чем-то весьма возбужденно говорили с Астамиром.
Рядом с ним открывал рот Ингвар. Занятный мужчина, про таких говорят - с ним не соскучишься, а я обожаю веселиться.

Отмечая про себя все эти детали, все же не забывала о деле. Хоть граф и угадал с дамским седлом, но стрелять из лука, будучи верхом, не получится. Легко спрыгнула с лошади. Достала из-за спины лук, опасность рядом, а мне еще его собрать надо. Так, что там оружейник мне говорил: разогнуть, закрепить, натянуть тетиву. Да, действительно, времени ушло совсем немного...

...Хладнокровие и выдержка, Боже милосердный, сколько же времени прошло, прежде чем я обрела эти качества. Когда была маленькой рыдала по любому поводу, да и в двадцать лет могла такую истерику закатить, что только держись. Но сейчас, сейчас возбуждение, или злость, или страх, я научилась их сдерживать и не выдавать до поры, экономить, потом же, когда требуется, отпускаю эти чувства на волю. Но не бездумно, надо знать на что это будет направлено. Вот и в эти минуты, страх начал расползаться по спине, проникать в руки и ноги, и сковывать их движения. Ничего, это ничего, пройдет всего пара минут и этот страх, он станет моим помощником, он даст больше сил и быстроту реакции. Надо только подождать...

...Так, что у нас тут? Чуть меньше, чем два десятка лихих людей, вооружены чем попало. Не может быть все просто, не тот народ, обязательно должен быть кто-то в засаде. А, ну да, конечно, вот они, медведики, один с луком на дереве, другой с арбалетом в зарослях орешника. Тот, что с луком уже прицеливается.

Одновременно, все одновременно, легкий выдох - глубокий вдох - стрела из колчана - отпустить страх, пусть станет силой - стрелу к луку - прицел - отпустить тетиву. Есть, падает с ветки. Не надо было прикидываться тучкой, медвежонок. Вторая стрела - другая цель, он тоже целится, но,.. не в меня! Нет, только не ее, что за проклятье, какая подлость! Бы-ы-стре-е-е! Кто быстрее, я или он? Я быстрее. Но и он успел выстрелить из арбалета! К ней, скорее!

Я не успела понять, как это произошло, но я и безоружная девушка были высоко над всеми. Что это? Как это? Я опять могу лететь? Неважно, девушка не пострадала, а внизу, на земле отчаянно бились с разбойниками граф и его воины...


Радуйся


ЛеснушаДата: Среда, 07 Октября 2009, 23:27 | Сообщение # 57
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


Он отослал меня! Неужели не понимает что я не буду мешать. Видел меня в лесу, знает на что я способна и отослал под присмотр малявки. Обидно до слёз! Хорошо, я буду послушной!

То что случилось потом я буду долго еще вспоминать.
Я почуствовала приближение зла. Глаза увидели летящую в меня стрелу. Это невозможно, но я следила за полетом этого опереного кусочка дерева уже зная что сейчас он прошьет меня насквозь. И в самый последний момент меня вынесло из седла из под самого кончика острия. И я оказалась... в воздухе. Не успела крикнуть сразу, теперь вижжать не буду! Пришлось стиснуть зубы, чтобы незаарать - земля была далеко внизу.
Теперь хочеться выяснить кто меня несет и что происходит. Я постаралас чутьчуть повернуть голову. Та новенькая девушка, которая свалилась на нас с... свалилась... на нас... А теперь... Вполете совсем не получаеться думать. Постараюсь не дергатся, чтобы она меня не уронила случайно. Надеюсь, что она сможет опустить меня вниз.
А там внизу... он... какой сильный, красивый... Так! Все! Хватит! Отослал - больше не думать! Лучше посмотреть как там лорд, госпожа, маг. Ох, как высоко! Страшно. Закрою лучше глаза.



РусланДата: Четверг, 08 Октября 2009, 08:32 | Сообщение # 58
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Господа, если вы не хотите, чтобы дамы разделали бандитов без вас - советую поторопиться! - Я пришпорил коня и поскакал вниз, где уже начиналась драка (назвать это битвой язык не поворачивался просто по числу участников). лезть в неё я пока не собирался, но мало ли. да и за солдатами приглядеть не помешает...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ХантерДата: Четверг, 08 Октября 2009, 12:00 | Сообщение # 59
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


В суете я не сразу заметил, что Дебора мастерским выстрелом сняла с дерева неудачливого "партизана". Стрелы нам больше не угрожали, и я знаками показал Гарольду, что пора действовать. Достал из-за голенища сапога охотничий нож, оглянулся на Леснушу. Девушка обиженно опустила свои прелестные глаза, казалось, что и не было никакой битвы... Вдруг, она вздёрнула голову, лицо её приняло испуганное выражение, и, прежде чем я понял какая ей угрожала опасность, к Леснуше тенью подлетела Дебора, выхватывая её из лап самой смерти. В тот миг я и не подумал как это странно выглядело. Убедившись, что с Леснушкой всё в порядке, я, озверев, кинулся в драку, позабыв про отсутствие меча. Для всех остальных это послужило вне гласной командой к бою. Солдаты на секунду взглянули на лорда. Он кивнул.

- Ааааарррргххх!!!
Я налетел на первого противника, тупо сбивая его с ног. Разбойники, судя по всему, не ожидали прибытия такой гвардии, поэтому изрядно растерялись. Оставив татя на добивание конницы, я, не останавливаясь, промчался дальше. Услышал стук копыт позади меня. Наши догнали меня, а через несколько мгновений и вовсе перегнали. Разбойники пустились на утёк, воины последовала за ними. Я уже расстроился, подумав, что всё веселье досталось коннице, как вдруг услышал ржание лошадей за пышными елями, растущими неподалёку. Я тихонько подкрался поближе, и, раздвинув нижние ветки ёлок, огляделся. Стоянка. Двое разбойников поспешно седлали двух коней. Скакуны вели себя беспокойно, можно было подумать, что они чем-то не довольны. Ещё один разбойник обыскивал лежащего тут же мужчину. Вот, нахалы...

Я мельком глянул на имеющиеся у них оружие. Палица у бородатого крепкого мужичка, простой меч на щите, лежащий рядом с молодым, и явно трофейная сабля у того, что обыскивал раскинувшегося посреди стоянки беднягу. Я, пригнувшись, вышел из своего укрытия и, воспользовавшись общей заминкой, поднял с земли меч и щит. Этот жест, конечно, не остался не замеченным. Бородатый выхватил из-за пояса палицу, молодой побросал поводья коней и принялся судорожно искать оружие. Мародёр подхватил свою саблю и двинулся ко мне.
- Здарова, хлопцы. Что хулиганите?
Ответил бородатый:
- Ты о чём, дружинник? Мы просто... стояли тут...
Бородатый с мародёром попытались, не приближаясь ко мне, взять меня в кольцо. Молодой схватил какую-то палку и бежал им на помощь.
- Ну как о чём... - Продолжал я. - Смотрю, мужичка поколотили... За что?
- Не твоё собачье дело! - Закричал мародёр, оголяя свои гнилые зубы. Он оказался человеком не только вспыльчивым, но и изрядно суетливым.
- А вы знаете кто он? - Спросил я кивнув в строну пленника. Бородатый никак не отреагировал, а вот молодой с мародёром бросили короткий взгляд на лежащего в стороне мужика. Мне этого хватило сполна...
Я быстро преодолел расстояние между нами и сделал движение в сторону зазевавшегося мародёра. Бородатый, прекрасно всё это видящий, решил воспользоваться моментом и сделал выпад в мою сторону, однако я лишь обозначил мечом удар по мародёру, а сам рванул на бородатого, нанося удар железной окантовкой щита. Удар пришёлся по челюсти, мужик опрокинулся на землю, а я уже принял на меч саблю мародёра. Молодой совсем растерялся, так и оставшись стоять на месте, сжимая обеими руками свою палку. Мародёр выполнил финт, рассчитывая достать меня с не защищённой щитом стороны, но я сделал шаг назад, таким образом, чтобы стоять с ним лицом к лицу. Так, с щитом и мечом, мои шансы резко возрастали.
- Что встал?! Вали его! - Прикрикнул мародёр на молодого, но тому явно было не до того. Бросив палку, он развернулся и кинулся бежать. - Тьфу!
- Ну что, ещё повоюем?
Глаза мародёра судорожно искали хоть какое-то спасение. Вдруг они замерли где-то за моей спиной, на лице промелькнула лёгкая улыбка. Я обернулся, позабыв о том, что только что точно такой же уловкой подловил его самого. Но за моей спиной действительно кто-то был. И прежде чем я понял, что это оклемавшийся бородач, ему в висок прилетел арбалетный болт. Бородач упал на землю, а я краем глаза заметил появившегося в зарослях можжевельника Бандреса.
Мародёр наконец-то додумался воспользоваться моментом и рубанул саблей в мою сторону, но я успел вскинуть щит, принимая удар на железную окантовку. Сабля вылетала из руки разбойника, сам он отшатнулся в сторону, а я уверенным движением рубанул его сверху...

- Бандрес, спасибо тебе, друже!
- Да что уж там... Благодари Дебору с Леснушей. Это они сказали, что ты сюда пошёл. Я бы тебя за этим ельником и не приметил, так и пробежал бы дальше.
Мы быстро оглядели место стоянки. Бандрес погрузил все собранные вещи на скакунов, а я обыскал мародёра. Сабля, похоже, принадлежала его жертве. Поискав внимательней, я нашёл за пазухой красиво сделанный стилет. Выглядел он очень богато и солидно. Не думая долго о моральных принципах или же просто по разбойничьей привычке, я забрал его себе. Меня переполняло чувство долга перед одной нашей недавней гостьей. Потом, я подошёл к лежавшему всё там же путнику и оглядел его.
- Похоже ему сильно досталось... Его надо показать Тэрриэль.
Закинув его на одного из скакунов, мы вернулись назад.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...

Сообщение отредактировал Хантер - Четверг, 08 Октября 2009, 16:58


ВедунДата: Четверг, 08 Октября 2009, 12:39 | Сообщение # 60
Оруженосец

Группа: Обыватели
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует...


Очнулся я от тряски. Попытался осмотреться и тут же голова взорвалась ужасной болью. Лежал я на спине своего Бродяги, а рядом шёл широкоплечий воин. Всё плыло, невозможно было даже рассмотреть лицо, боль затмевала рассудок. Я понял, что опять проваливаюсь в небытиё…

Аз есмь


Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Прогулка по дальним землям (Различные задания в окрестностях Замка.)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz