Время: 14:56.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тэрриэль, Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Зона Отчуждения (Путешествие в мир, лишенный красок...)
Зона Отчуждения
ГеройДата: Пятница, 19 Июня 2009, 20:50 | Сообщение # 21
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


В нескольких десятках метров от себя, я увидел Химика и Механика. Друзья, наконец. И они - не серые! Значит, хранитель не солгал.
- Друзья, - закричал я, - идите сюда!


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ХимикДата: Пятница, 19 Июня 2009, 20:51 | Сообщение # 22
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


- Джек? Вот...неожиданность. Привет! Как жизнь? Это Охотник, вы знакомы... Кстати, у вас нет оружия? - спросил я уже с ухмылкой.

Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ХантерДата: Пятница, 19 Июня 2009, 20:52 | Сообщение # 23
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Я посмотрел на Героя. На костёр. Ещё секунду назад, они были в сотни метров от нас...
- Что это за?.. Герой, как ты?! Остальных не видел? Что происходит?
- Кстати, у вас не оружия? - Спросил Химик.
Я поднял свои кулаки перед лицом.
- У меня - есть.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...

Сообщение отредактировал Хантер - Пятница, 19 Июня 2009, 20:53


ГеройДата: Пятница, 19 Июня 2009, 20:55 | Сообщение # 24
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


- Я не знаю. Но похоже, мы должны спасти этот мир. Как? Я сам понятия не имею, нужно его напитать цветом, до краев...
Внезапно, перед нам появилась поляна, на ней были три цветка, алых и ярких. Откуда-то раздался голос: "Сорвите эти цветы. И поглотите их цвет. Он вам понадобится".
- Эм... это не ловушка? - сказал Химик.
- Я не уверен, ну да ладно, нужно их сорвать...


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ХимикДата: Пятница, 19 Июня 2009, 20:57 | Сообщение # 25
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Я рассмеялся. Ну, да - ЭТО оружие. У меня вот меч есть. И вижу я тут неподалёку деревеньку...Пойдём, проверим, что там?

Добавлено (19 Июнь 2009, 20:57)
---------------------------------------------
Опа, ещё поле. И голос? Куда идём?


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ХантерДата: Пятница, 19 Июня 2009, 20:59 | Сообщение # 26
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


- Ловушка? - Я жестом остановил друзей. - Я - первый.
Подхожу к цветам, сажусь на корточки и срываю один. Меня обхватывает какое-то сияние цвета, и в голове появляется отчётливая мысль: "Поглоти его. Впитай в себя цвет".
Всё происходит так, как-будто я с рождения знал как это делать. Поднёс цветок ко рту и вдохнул его цвет в себя. Он словно рой маленьких бабочек залетает внутрь, оставив мне только тоненький серый стебель. Понимаю, что ребята впитают цветок по-другому. Зависит от того, как им была дарована эта способность. Чувствую как цвет наполняет меня.
- Хантер, да ты сияешь цветом!
И действительно. Чувствую себя куда лучше.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...

Сообщение отредактировал Хантер - Пятница, 19 Июня 2009, 21:03


ГеройДата: Пятница, 19 Июня 2009, 20:59 | Сообщение # 27
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Хантер сорвал цветок. Он рассыпался в руке и Охотник получили немного цвета. Мы с Химиком не заметили подвоха и сделали тоже самое. Нам нужно спасать этот мир, а без дополнительной помощи ничего не выйдет...

Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Сообщение отредактировал Герой - Пятница, 19 Июня 2009, 21:00


ХимикДата: Пятница, 19 Июня 2009, 21:01 | Сообщение # 28
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Хм. Это не ловушка...Да нет, не может быть так просто...
Внезапно, без перехода, мы оказались в той деревеньке, что приметил я. Там крестьяне отбивались от разбойников.

Я вынул меч из ножен и хотел уже вмешаться, но Герой остановил меня.
- Не торопись!


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ГеройДата: Пятница, 19 Июня 2009, 21:11 | Сообщение # 29
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Сейчас мы были лишь немыми зрителями. Серые крестьяне убивали серых бандитов. Да-да, не наоборот, а именно крестьяне убивали бандитов. И как оказалось, бандиты - переодетые крестьяне, а бандиты - крестьяне. Кутерьма, одним словом. И ничего не понять. И снова голос. Он отматывает время назад и снова задает вопрос: "Кого вы поддержите?". Сомнений не остается и мы начинаем медленно отдавать цвет...

Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ХантерДата: Пятница, 19 Июня 2009, 21:13 | Сообщение # 30
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Через какое-то время я делаю паузу и интересуюсь.
- Может мы того?.. Так их поваляем?


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ХимикДата: Пятница, 19 Июня 2009, 21:24 | Сообщение # 31
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


- Я за!

Внезапно перед нами оказывается один из крестьян...Я отрубил ему голову.

-Ну всё, дело сделано!

Бандиты скуля расползаются по домам, а крестьяне обратили своё внимание на нас.

- Герой, у тебя есть оружие? Или мне тебя прикрыть?


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ХантерДата: Пятница, 19 Июня 2009, 21:27 | Сообщение # 32
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Я ворвался в толпу крестьян и принял отвешивать оплеуху каждому, стараясь никого не оставить обделённым.
Я спать, отыгрывайте за меня, только без сильных изменений. - Мех.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...

Сообщение отредактировал Хантер - Суббота, 20 Июня 2009, 08:29


ГеройДата: Пятница, 19 Июня 2009, 21:27 | Сообщение # 33
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Хлопок, изображение начало исчезать и растворяться. Затем снова появился мир, на мгновение раньше атаки Механика.
- Не сможем, - сказал голос, - они - исчадия серости. Их нельзя победить ничем, кроме цвета. Просто зарядите бандитов-крестьян цветом и они смогут дать отпор.
И мы сделали это. Каждый дал каплю цвета трем оставшимся крестьянам, переодетым в разбойников. И они обрели силу. Они схватили оружие и начали крушить черепа. Во все стороны летели брызги серой крови. Затем - вспышка.
Мы снова на той же поляне. Тот же голос. ОН рад за нас, за правильный выбор и дает нам цвет. Немного, но все же. Хватит, на воскрешение пары деревьев или пары человек.
В этот момент серый мир растянуло как струну и резко свернуло. Еще одна вспышка, алая. Пред нами предстал Гарольд. Такой же цветной, на фоне безжизненной местности.
- Здравствуй, брат, - сказал я и обнял Гарольда.
Теперь нас четверо и теперь - мы сила, сила цвета.


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Сообщение отредактировал Герой - Пятница, 19 Июня 2009, 21:28


ХимикДата: Пятница, 19 Июня 2009, 21:30 | Сообщение # 34
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


- Пафос...Эй, я читаю твои мысли или ты говоришь вслух? Гарольд, привет. Рад за тебя. Предлагаю погреться у костра.

Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ГеройДата: Пятница, 19 Июня 2009, 21:35 | Сообщение # 35
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Эмм... Я что, правда это вслух сказал? Ну ладно, сделаю вид, будто ничего не слышал.
- Да, стоит погреться. От него исходит настоящее тепло.
Все, сегодня больше не появлюсь. До встречи. ;)


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Сообщение отредактировал Герой - Суббота, 20 Июня 2009, 09:06


ЛеснушаДата: Пятница, 19 Июня 2009, 21:54 | Сообщение # 36
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


Что произошло? Где я? Какой чернобелый мир! И холодно. Нет никого. Одна. Куда идти?

Иду безцельно вперед, разглядываю всё вокруг. Серая дорога, серая канава вдоль дороги, серые кусты за канавой. Даже небо серое. Или это облака? Нет, это небо.

Становится одиноко и страшно. Вспоминаю... Почему то вспоминаеться Охотник... Такой большой и сильный. Хотела бы я чтобы он сейчас оказался здесь. С ним спокойнее и безопаснее.



ХантерДата: Суббота, 20 Июня 2009, 08:43 | Сообщение # 37
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Я смотрел на закончившуюся битву и не мог понять, почему это меня так отталкивает... Вроде хорошие бьют плохих... Но какие они хорошие, если плохие мучаются от боли, умирают в лужах крови. Кто тут плохой? Этот мир мне явно не нравился. А ещё больше, не нравилось то, что кто-то ещё из моих друзей в этом мире сейчас бродит в одиночестве.
Я махнул рукой Гарольду, но улыбнуться не смог. Нет, я был рад его появлению, но вся эта обстановка угнетала меня. Вводила в депрессию.
- Ну что, мы получили немного цвета. Что дальше?


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ГеройДата: Суббота, 20 Июня 2009, 09:06 | Сообщение # 38
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


- Что дальше? - спросил я. - Нам нужно найти остальных, как можно скорее. Мы ведь все здесь. Или почти все...
А тем временем, мы все начали понимать, что серый, унылый и однообразный мир вводит в тоску. Нам нужно его оживить, срочно нужно. И Хранитель это понимал. Голос сказал: "Вы хотите, испытать свою прочность? Если да, то вас будет ждать награда. Выстойте бой на арене смерти и..."
- Стоп, стоп, стоп. Какие еще арены? Мы что, в мире безумия? Правильно, мы в мире уныния.
Голос продолжил: "Эх, вы... Ну ладно, я дам вам наводку. Иди отсюда на юг, через некоторое время вы встретите деревню. Пока еще не мертвую. Вы сможете ее оживить."
После этого голос притих.
- Ну что, друзья, пойдем на поводу у духа? - сказал я и кажется не ждал ответа.


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ГабриэльДата: Суббота, 20 Июня 2009, 10:19 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Холод... Все, что сейчас ощущается. Холод и боль - они так сильны, что кажется, будто они способны разорвать... душу на мелкие клочки.
Я открыла глаза и встала на колени, оглядываясь. То, что я не в замке и не в его окрестностях - это понятно. Я вообще в каком-то другом мире, на какой-то поляне. Все серое и тусклое.
И этот мир для меня понятен - здесь нет места для радости и счастья. Здесь правят скорбь, уныние и угнетение... Для людей места, хуже этого - нет. Здесь им не на что надеяться. А без надежды...
Я прошла через все это. Благо, нашелся человек, который смог вытащить меня из такого состояния.
- Посмотри на меня, - произнес чуть грубоватый, но мелодичный голос, до боли напоминающий мне... мой собственный.
Я повернула голову в ту сторону, откуда раздавался голос.
- Ты! - вскричала я, опуская руки к сапогам и выхватывая саи, - Это твоя работа, да? Ты опять решила взяться за старое, моя дочь, которую я лично убила!
Передо мной стояла точная копия меня самой. Вот только моя прическа напоминала "каре", а ее золотистые (в этом мире, конечно же, светло-серые) волосы ниспадали с плеч. Тот же низенький рост, та же манера держать себя прямо, те же изумрудные глаза... Все тоже. Можно даже перепутать, если не узнать глубже... Если не познать душу.
- Нет, мамочка, - голос дочери сразу изменился. Теперь он действительно был ее - шипящий и издевательский, - Я затащила тебя сюда за твои грешки, святоша моя. Хотя, ты Замку-то ничего особенного не сделала, но я не могла удержаться. Оглянись!..
Я снова посмотрела по сторонам, не особо, правда, горя желанием. Но саев не опускала - это существо было псиоником. Не стоит расслабляться.
- Видишь? Это тот же мир, который ты создала себе, после моей... м-м, так сказать, "смерти". Я вернула в то самое, ненавистное для тебя, состояние, где люди скитаются, не чая надеяться хоть на крохи помощи. Но не заблуждайся - это мир Хаоса. Не все, что ты видишь - правильно. Будет множество, хм, "неправильных" вариантов. И мне будет доставлять особое удовольствие, как ты будешь ошибаться в выборе и получать наказание, поскольку, конечно, от своих принципов ты не отступишься.
Я наклонила голову, щуря глаза и изучая дочь.
- Ага, заинтриговала, - сладко прошипела она, - Под твоими ногами валяется диадема. Каждый раз, когда ты делаешь правильный выбор, она будет заряжаться особой энергией, которая способна изменить этот чудесный, очаровательный мир. А вот, если ты сделаешь неправильный, то энергия будет улетучиваться. Что же, удачи тебе, мамочка! Надеюсь, ты отсюда не выберешься. Мне будет так приятно смотреть на твои страдания! Увидимся!
И Надежда исчезла, растаяла, как предрассветный туман. Я наклонилась и взяла изящную серебряную диадему. Она была красива: явно эльфийской работы.
Повертев ее некотрое время в руках, и наслаждаясь единственным теплом этого мира, я все-таки одела ее на голову. А затем пошла по тропинке, виляющей в сером лесу.


ХимикДата: Суббота, 20 Июня 2009, 16:44 | Сообщение # 40
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


- Дух, дух, дух...Всемогущий и всезнащийю Так скажи мне, как оживить то, что ЕЩЁ не умерло? Как оживить живое? А?

Ответом была тишина. Абсолютная. Небыло ни единого звука. Совсем. Костер начал медленно угасать.
Джек вопросительно посмотрел на меня.

- Ну, значит идём. А почему костёр потух...Ну как вариант его потушил этот ваш, дух...

Стоило сделать несколько шагов в нужном направлении, как мы очутились в деревне.

- Э, похоже этот мир искажает пространство...СТранно.

- Идём! - настойчиво сказал Охотник и двинулся вперёд первым.

А деревня и вправду была...Не серая. Цвета было мало, но он был. На улицах были редкие прохожие, которых лишь слегка коснулась серость.

- Мда. Я так понимаю им надо помочь? - спросил Герой.
Ответа небыло. Но все думали об одном и том же.

Зайдя в деревню, мы обнаружили, что жители не спешат обращать на нас внимание, хотя и смотрят на нас с лёгким недоверием.

Я подошёл к одному из прохожих.

- Помощь не нужна?
- Нужна. Но, что вы можете сделать? Это место для беженцев и скоро оно совсем потускнеет и умрёт. Мы не можем с эти бороться. Нам почти нечего есть, мы не можем развести огонь. Худо нам...
- Нет, мы можем вам помочь. Смотри!

Вспышка и костёр горит. Это было совсем не больно. Хотя цвета не так уж и много осталось.

Внезапно лицо прохожего засветилось радостью. Он кинулся бежать по деревне и орать про то, что пришли спасители. Вскоре вся деревня собралась вокруг нас. Одни смотрели с надеждой, другие настороженно, а совсем уже почти потускневшие - с ненавистью.

- Что вам ещё нужно? Мы готовы помочь.

- Погоди. Может опять... - засомневался Герой.


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Зона Отчуждения (Путешествие в мир, лишенный красок...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz