Время: 09:47.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тэрриэль, Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Зона Отчуждения (Путешествие в мир, лишенный красок...)
Зона Отчуждения
ХимикДата: Воскресенье, 21 Июня 2009, 21:26 | Сообщение # 61
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Эм, живой волк?
- Иди сюда, псинка. Нет, зверь. ХЫщник! - позвал я.
Волк послушался. Немного возни с цветом и волк исцелён. И вроде как готов идти с нами дальше. Помощь - нам не помешает.


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ЛеснушаДата: Воскресенье, 21 Июня 2009, 21:36 | Сообщение # 62
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


Палитра окружающей природы близка к зимнему сезону. Сбивают с толку серые листья. Может растрепать одну ленточку на нитки и оживить рощицу?
Такое ощущение что за камнем появилось живое существо. Животное? Человек? Зверя можно ошарашить криком, а бегать я всегда умела. Человек - страшнее. Но тоже можно броситься на него неожиданно с криком, толкнуть. Пока в себя прийдет, убежать.
Замерла в напреженном ожидании. Готова в любой миг прыгнуть на противника. И нож со мной, в руке. Тоже готов.


ХантерДата: Понедельник, 22 Июня 2009, 05:43 | Сообщение # 63
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Я прислушался. Тихо. И, вроде, пусто. Прислонившись спиной к камню, я присел на землю. Серую землю... Я начинал ненавидеть этот мир.

Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ГеройДата: Понедельник, 22 Июня 2009, 14:04 | Сообщение # 64
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Рядом с Леснушкой села птичка. С красными перышками. Она отличалась от всего серого в этом мире. Маленькая, аккуратная, цветная птичка смотрела на девушку своими большими черными глазами. Что делать с ней? Выбор за Леснушкой.

Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ХимикДата: Понедельник, 22 Июня 2009, 18:20 | Сообщение # 65
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Однако волк внезапно передумал. И сбежал. Наверное, это хорошо. А то непонятно, чего ждать от него.
Совершенно неожиданно я увидел в лесу птичку. Настоящию, не серую.

- Эй,смотрите! - позвал я, показывая на птицу.

- Любопытно, пошли туда.


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ГарольдДата: Понедельник, 22 Июня 2009, 19:58 | Сообщение # 66
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Поднатужившись, в надежде, что кол не сломается, я приподнял край ветхой постройки. Корова почувствовав облегчение веса над ней встала на передние, а потом рванулась задними копытами. Вобщем она очень помогла, сам бы я не опрокинул хлев, а так её рывок да подхваченный мной угол... Теперь он завалился в другую сторону с скрежетом и треском досок.
- Ай да молодчина, Бурёнка!
Корова оказалась рыжей с большими белыми пятнами на боках, хвост метёлкой, да белая чёлка. Она сперва испуганно водила по сторонам мохнатыми ушами, да любопытно пялилась, а потом пошла на меня. Её громкое грудное "Мму-у" я расценил как благодарность.
Отряхивая с камзола насыпавшуюся с крыши хлева солому я посмотрел на дело своих рук и остолбенел: там, где лежала корова, чуть дальше, в земле была подозрительно чёрная дыра. Я подошёл поближе и заглянул вниз... Корова у серой изгороди тревожно замычала, будто предупреждая.
- Да, дыра странная, там что то внутри есть... Да не полезу я, не полезу, успокойся.
Теплая коровья морда была удивительно приятна, что то трогательно наивное было в этом животном.
- Полезешь, - раздался знакомый голос за спиной. Я уже знал, кого я увижу.
- Ты вернулся, старик? Почему ты так уверен, что я туда полезу?
- Хочешь спасти друзей? - от тона голоса старика сквозило какой то подлостью и коварством. Я застонал от желания врезать ему кулаком в зубы, но сдержался.
- Что с ними? Где?
- Всё узнаешь, лорд... Ха-ха-ха...
Старик исчез раньше, чем затих его хохот.
- Пропади ты...
От моего крика корова шарахнулась но не убежала. Я в изнеможении от раздражения опустился на чурбак. Надо что то придумать.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ГеройДата: Понедельник, 22 Июня 2009, 20:57 | Сообщение # 67
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


- Стой, - шепнул я, - это может быть ловушкой...
- Чертовы ловушки, - тихо сказал Химик, - и что нам теперь делать?
- Пройти мимо. Единственный выход. А может не стоит...
Неожиданно, птица стала видоизменяться. Она стала просто огромной! С немыслимыми и острейшими когтями.
При ее исполинском виде, изо рта вырвалось какое-то мямляние: "Птица Рок... способная схватить слона... И унести его в небо..."


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ГарольдДата: Понедельник, 22 Июня 2009, 22:22 | Сообщение # 68
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Поднявшись я прошёл по двору в поисках верёвки или лестницы. Я нашёл и то, и другое, только лестница наполовину сгнила, верёвка же казалась крепкой. Вот я стою у ямы и думаю, за что же эту верёвку закрепить. Поблизости была только лохань да небольшой сноп сена. Ограда была далековато, верёвки не хватит до низу.
- Бурёнка, придётся мне попробовать на крепость твои ноги.
Подведя корову к обрыву я привязал верёвку к её задней ноге. Вдруг взбрыкнёт? Я завязал так, чтоб не нарушить кровоснабжение в суставе.
Тяжело вздохнув я поцеловал корову в нос, на прощанье, и приказал никуда не уходить. Надеюсь она поняла.
Спуск в яму, скорее колодец, был неприятным. Мало того, что у меня разыгралась клаустрофобия, так ещё и исподволь овладевал страх неизвестной опасности.
Судорожно сжимая верёвку я повис между небом и... небом. Внизу расстилался серый туман. Только сила притяжения говорила о том, где верх, где низ. Верёвка дёрнулась... я затаил дыхание... вдруг сорвётся эта связующая нить...
Старик говорил, что друзья в опасности, оставаться одному в этом мире мне хотелось меньше всего.
Держась за край верёвки я повис метрах в двух от тумана, мне не легко было принять это решение, обратно я не вернусь, но всё же я спрыгнул.

Туман окутывал меня по пояс, идти приходилось очень осторожно. Впереди был только тоннель, неплохо освящённый этим клубящимся серым облаком. Похоже меры предосторожности оказались излишни, ноги ступали по ровной поверхности. Как только я увеличил скорость в ушах раздались тихие звуки, шёпот, невнятное бормотание.
Всегда, в самых трудных ситуациях я стараюсь сохранять твёрдость духа и юмор. Пусть это со стороны выглядит смешно, но чувство юмора сильная штука. Вспомнить мой расставание с коровой... Вот и сейчас, я не выдержал и сказал вслух:
- Ваше бормотание просто смешно! Говорите нормально!
И тут... я пожалел о своих словах, раздались жуткие холодящие душу крики, стоны и безумный смех. От неожиданности я заткнул уши и прокричал:
- Не все сразу, по одному!


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ХантерДата: Вторник, 23 Июня 2009, 08:04 | Сообщение # 69
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


При виде птицы, я соскочил с места и выдернул топор из-за пояса.
- Мужики, аккуратней... Птица - зверь.
Я потихоньку принялся отступать назад.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ХимикДата: Вторник, 23 Июня 2009, 11:17 | Сообщение # 70
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


- Хантер, это птица. Она не может быть зверем. Может пройдём мимо, а? Она не агрессивная...наверно. Что скажете? - неуверенно спросил я.

Сражаться с таким гигантом - невозможно. А если она захочет нас съесть - что ей помешает?


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ХантерДата: Вторник, 23 Июня 2009, 11:26 | Сообщение # 71
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


- Химик, оставь словоблудия для лучших времён, делаем ноги...
Я отошёл от птицы на приличное расстояние и поманил друзей. Она выглядит ну очень опасной.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ГеройДата: Вторник, 23 Июня 2009, 13:19 | Сообщение # 72
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


- Химик, ты в своем уме? Не в обиду сказано, но как эта "птичка" может быть не опасной? Если она больше пары слонов по размеру? А может, это еще одно испытание...

В этот птица уставилась на нас. В этих глазах было все: радость и печаль, злость и доброта, любовь и ненависть. Он открыл клюв и произнесла: "Не верьте своим глазам, не доверяйте свои ушам и не слушайте свой разум. Лишь сердце способно победить зло в этом мире".

В эту секунду, огромнейшая из птиц взмахнула крыльями, заслонив небеса. Стала темно, будто ночью. И она воскликнула: "Мы еще встретимся!", оставляя за собой пелену цвета. Вдруг, она растаяла, как снег весною...

Вдруг, раздался жуткий хохот. Мерзкий, отвратительный и до боли знакомый.

- Ну, как я вас разыграл?
- Что? - воскликнул Охотник.
- А что, поверили? - после этого хранитель рассмеялся.
- Хранитель, - начал Арон, - зачем ты смеешься над нами? Мы хотим тебе помочь, а ты...
- Я проверяю вас на прочность.
- Зачем!? - воскликнул я.
- Узнаете, все узнаете. Но ведь вы хотите настоящих трудностей, а не добренькой птички...
- Нет, не хотим, - твердо сказал я.
- Ну, как хотите, - после этого хранитель смеялся еще более жутким и истерическим смехом, - думаете я вам позволю выбирать? Нате., деретись, на здоровье.

И пред нам предстал мужчина. На половину из огня, на половину из льда. Он был одновременно и подожжен, и заморожен. Он громко смеялся, при виде нас.

- Валяйте, убьете его, и получите цвет. А может, и его силу. Я подумаю.


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ХимикДата: Вторник, 23 Июня 2009, 14:33 | Сообщение # 73
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


- Как скажешь...

И я вонзил меч в Хранителя. Точнее попытался. Он внезапно оказался сбоку от меня.
Я кувыркнулся назад. Огляделся. Меня даже не пытались убить. А человек - так и стоял. Словно всё замерло...


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ХантерДата: Вторник, 23 Июня 2009, 20:10 | Сообщение # 74
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


В голове успела промелькнуть мысль о том, что нас предупреждали, и вполне вероятно, что этот монстр - маленькая голубоглазая девочка, но я отбросил её и выхватив топор подбежал к Герою.
- Слушай, что будем делать? К нему не подойти! Может ударим цветом?


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ГеройДата: Вторник, 23 Июня 2009, 20:53 | Сообщение # 75
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


- Нет, лучше поглотить. Заберем его цвет. Вместе. Втроем.

Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ХантерДата: Вторник, 23 Июня 2009, 20:56 | Сообщение # 76
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


- Я готов. - Оповестил я Героя.
Ребята, я спать. Для заметки: Хантер высасывает цвет через рот, как бы вдыхая его. Так как он цветок вдохнул. Это если будете описывать. Всем спокойно ночи. - Мех.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ГеройДата: Пятница, 26 Июня 2009, 22:35 | Сообщение # 77
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Ох, как я от этого устал...

Резкий хлопок, вспышка серого цвета и я, Химик и Механик оказываемся у костра. Рядом сидит человек в сером балахоне и сером капюшоне. Из под капюшона капает серая жидкость.

- Ты плачешь? - спросил я серым и скучным голосом. Да, похоже я сам начинаю бледнеть...
- Да.
- Почему?
- Ты еще спрашиваешь? Мой мир умирает, совсем! У вас не хватает сил его спасти!
- Но что мы можем?
- Вы должны бороться, ну или пожертвовать собой. Как ты тогда. Ты ведь хочешь спасти друзей?

Я не ответил. Я развернулся к Химику и Механику: "Я сделал выбор. Мне придется пожертвовать кем-то. Но я не буду жертвовать никем, кроме себя."

Я развернулся к Хранителю и спросил: "Что именно должно получить весь цвет от меня, чтобы спасти этот проклятый мир?".
Ответ меня ошарашил. "Я!"


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ХантерДата: Суббота, 27 Июня 2009, 09:26 | Сообщение # 78
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Я отгородил Героя от Хранителя собой.
- Чёт-то тут не чисто. Может ему от этого легче и станет, но вот всему миру...


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ГеройДата: Суббота, 27 Июня 2009, 14:18 | Сообщение # 79
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


- Смотри мне в глаза, щенок! - завопил хранитель. - Одним щелчком пальцев я могу убить тебя. Ты этого хочешь? Нет? Тогда - не мешай. Или ты против смерти своего друга? Видишь, он не против!

Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ГарольдДата: Суббота, 27 Июня 2009, 16:26 | Сообщение # 80
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Я заткнул уши и немного постоял жмурясь от безумной какофонии голосов. Когда воцарилась тишина я пошёл вперёд по туманной тропинке, замечая, что стены расширяются, потолок становился всё выше. В стенах угадывались ниши и арки, и даже какие то фигуры. Похоже на статуи. Ступая не спеша я поминутно ждал подвоха, поэтому готов был в любой момент схватить оружие из ножен.
Вдруг, впереди замаячила какая то призрачная фигура, я замедлил шаг, обходя её стороной. Что то знакомое угадывалось в изуродованных чертах человека. Возле него горели светильники, поэтому я сумел разглядеть сквозь туман нарисованные кабалистические знаки. Наступив на один из углов пятиконечной звезды я почувствовал предупреждение внутренних сил. Вокруг всё замерло, даже тихие посторонние шорохи умолкли в ожидании.
- Ну что, что вы тут затеяли, а? Ловушка?
Но никто не ответил. Тишина стала невыносимой, что то назревало. Я отступил на шаг назад...


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Зона Отчуждения (Путешествие в мир, лишенный красок...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz