Время: 14:03.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тэрриэль, Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Зона Отчуждения (Путешествие в мир, лишенный красок...)
Зона Отчуждения
ХимикДата: Суббота, 27 Июня 2009, 18:20 | Сообщение # 81
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Я смотрел за всем, что происходит, и меня не покидало ощущение нереальности. Фальши, если угодно. Механик верно заметил, что-то тут нечисто. Очередная проверка? Как я устал! Я не побледнел и не посерел, во мне по прежнему есть достаточно цвета. А вот сил... Я устал. Надо отдохнуть...
Я встряхнулся. Что за наваждение? А Хранитель уже тянет свои серые, скрюченные жадные пальцы к Джеку. А он... А он не сопротивляется!
Я не выдержал. Выхватил меч и рубанул по руке. Дальнейшего, я не ожидал...Хотя и готовился, подсознательно, к чему-то похожему...


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ГеройДата: Суббота, 27 Июня 2009, 22:26 | Сообщение # 82
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Меч прошел насквозь. Резкий порыв ветра валит Химика с ног. Хранитель заливается смехом. Меч поднимается в воздух и подходит к шее Джека.
- Ну-с, что выбираешь? Ах да, ты ведь не знаешь, из чего выбирать... Цвет. Охотник, Джек или ты. Решайся. Но знай, убить я могу всех и каждого.
А я стоял и смотрел. Хранитель управлял мною, полностью. Я начал догадываться об его истинной сущность. Он не хранитель, он... Неожиданно, мои мысли оборвались. Хранитель пресёк даже мысли о себе. Я даже не могу управлять цветом.
- Итак, Химик, выбор за тобой.


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ХантерДата: Воскресенье, 28 Июня 2009, 08:07 | Сообщение # 83
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


- Ты назвал меня щенком?.. - Охотник потихоньку свирепствовал. - Ты грозишься меня убить? Ха! Ты меня не знаешь. За свою свою жизнь, я мог умереть тысячу раз! С самого детства, когда младенец находится под защитой родителей, я остался один! Не под чей защитой! До сих пор мне неизвестно по какой причине Бог, или кто там, решил что они умрут! И ты говоришь мне:"я могу убить тебя." Ну так убей! Неужели этот мир настолько зол, жаден и циничен? Щёлкни пальцами, ублюдок. Забирай мой цвет. Но знай, что если после меня ты убьёшь и их, я выживу и ты будешь умрёшь.
Я воткнул топор в землю и встал перед Хранителем, между ним и Джеком.
- Ты умеешь держать слово?


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ХимикДата: Воскресенье, 28 Июня 2009, 13:39 | Сообщение # 84
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


- Хранитель, ты можешь убить кого угодно? Тогда, убей себя. Таков мой выбор.
Сказал я. Всех это привело в ступор. Меня тоже. Иногда я говорю глупости. И иногда последствия бывают не очень хорошими...Что же будет?


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ГеройДата: Воскресенье, 28 Июня 2009, 16:09 | Сообщение # 85
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Хранитель рассмеялся. Его смешил и молчаливый Джек, и Химик, и я яростный Охотник. он заливался цветом. Но у этой сущности было две стороны. Одна смеялась, а другая мысленно посоветовала Джеку сосредоточится, сказала Химику, что у Хранителя нет цвета и весь цвет, который он забирает, уходит в пустоту. И да, в этом мире не бывает самоубийств. Охотнику посоветовал не горячится. Будто две стихии боролись в этом странно человеке. Одна хотела помочь, другая уничтожить...
Неожиданно, меч поднял ввысь. И развернулся в сторону Джека. Оружие устремилось к груди мужчины, но застыло в сантиметрах от плоти. Джек не хотел умирать. Он хотел жить, бороться. Он верил в себя. До конца, до смерти. Смерти, которая была в сантиметрах от него.


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ХимикДата: Воскресенье, 28 Июня 2009, 18:02 | Сообщение # 86
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


- Джек, не возражаешь если мы попытаемся "пугнуть" это пугало? - спросил я, подмигнув Джеку. Хотя взгляд был задорным, в нём читался немой вопрос.

Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ГеройДата: Воскресенье, 28 Июня 2009, 18:05 | Сообщение # 87
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


- Химик, если тебе есть, что сказать - говори, а не пытайся подмигивать Джеку. Он в трансе, ничего не поймет. Господи, как же все смешно...

Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ХимикДата: Воскресенье, 28 Июня 2009, 18:10 | Сообщение # 88
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


- Ладно, вопрос. А нафига тебе всё это надо? Я пока не понимаю зачем...Ну и заодно, ответь, смертен ли ты или нет? И как тебя убить или прогнать. Отвечай только правду и ничего больше. Иначе тебя ждёт уголовная ответственность за дачу ложных показаний! - меня пробило пошутить.

Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ХантерДата: Воскресенье, 28 Июня 2009, 20:47 | Сообщение # 89
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Что-то подсказывало мне, что стоит успокоиться.
- Ладно, раз так... Меч ринулся к груди Джека, я даже не успел среагировать, но застыл в сантиметре от плоти.
- Стой! Не делай этого, чёрт... Возможно, есть другой путь решить нашу проблему? Я безоружен.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ГеройДата: Воскресенье, 28 Июня 2009, 23:01 | Сообщение # 90
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Неожиданно, меч рассыпался в прах. А Хранитель снова рассмеялся. Жутким, нечеловеческим смехом. Резко стало не по себе. Черт, да я снова могу шевелиться! Я попробовал двигать пальцами. Работают! А Хранитель все смеялся. смеялся и смеялся. И этот смех... Он был так ужасен. Как смех сумасшедшего маньяка, медленно убивающего жертву. Как плач ребенка, у которого отняли родных. Как слезы матери, пережившей своего ребенка. Смех и слезы. Смех демона и слезы Ангела. все слилось в этом существе...
- Ах-ха-хаах-ха, - после этого хранитель замолчал и вытер слезы, - я дам тебя, никчемный слабак, еще один шанс. Ты доказал, что ты слюнтяй, что ты тряпка, не способная себя контролировать. Я дам тебе последний шанс, шагни в эту дверь, вместе с друзьями. Там, куда ты попадешь, ты встретишь своего лорда. Вместе, вы сможете доказать то, на что вы способны. А теперь иди, а не то я опять разревусь от смеха, если ты попробуешь что-то возразить.
Пред нами открылась огромная дверь из красного дерева, обрамленная золотом. и у каждого из нас, в голове, голос приказывал: "Иди".


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ГарольдДата: Воскресенье, 28 Июня 2009, 23:57 | Сообщение # 91
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Взяв одну из ламп я, не заходя на тайные знаки, приблизил её к лицу человека и отшатнулся от ужаса... Это был Хранитель... точнее очень похож. Обезображенные черты лица, запёкшиеся раны, казалось он мертв.
- Кто же это с тобой такое учинил?
Кровь была везде, вся одежда была в застывших струях и пятнах настоящей, красной крови.
- Боже мой... кто же так над тобой издевался?
Вдруг веки старца дрогнули и прижмурились от света, запекшиеся губы беззвучно шевельнулись.
- Воды-ы.
Хриплый и тихий голос старика был отчётливо слышен в тишине.
Поставив фонарь на землю я стал лихорадочно отвязывать фляжку с ремня.
- Сейчас, сейчас...
Долю секунды я промедлил, становиться ли на подножие жертвенника, но потом рискнул и вздрогнул от поднявшегося крика. Голоса угрожали, стращали муками и смертью, рычали, ревели, стонали... Я почувствовал, что теряю контроль над своим телом, поняв это я хотел сделать шаг назад, но каждое движение давалось с трудом. В отчаянии я взметнул руку вверх, и как только почувствовал наполнивший ладонь песок с силой метнул его под ноги и потеряв равновесие упал. Стены подземелья задрожали, посыпались камни, из ниш выпало несколько статуй, а где то совсем рядом рухнула стена. Ворвавшийся ветер разметал туман. Там, где светились фосфором кабалистические знаки и руны - осталась только чёрная, сырая земля. Опомнившись я поднялся и подошёл к Хранителю. Старец поднял отяжелевшую голову и приник к горлышку фляги, жадно глотая. Я вдруг уловил чьё то присутствие, шаги... Чертыхаясь и кляня на чём свет стоит Хранителя, впустившего их в эту дыру, показался сэр Герой, собственной персоной.
- Ха, как ты тут очутился, дружище?
Я подошёл и крепко стиснул его в объятиях, это был первый живой человек, которого я увидел в этом мире.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ГеройДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 00:18 | Сообщение # 92
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


- Как же я рад тебя видеть, Гарольд, - говорил я, находясь стиснутым в объятьях лорда.
Через секунду - вспышка света. Откуда ни возьмись, появились Химик и Охотник, а через мгновение голос проговорил: "Кажется, кое-кто был рядом с вами, но вы не знали о нем. Вот эта девушка". Неожиданно из чего-то сфероподобного выпало красивейшее существо. Это была Леснушка. После ужасных стариков, крестьян и бандитов, так приятно увидеть кого-то действительно прекрасного.
- Здравствуй, Леснушка, что ты здесь делаешь?


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Сообщение отредактировал Герой - Понедельник, 29 Июня 2009, 00:20


ХантерДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 08:26 | Сообщение # 93
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Я увидел Гарольда. В сердце появилась надежда. Силы. Не успел обнять его, как со вспышкой света появилась Леснуша. Я не стал её расспрашивать, подбежал и помог подняться.
- Рад тебя видеть. Вот только, где мы?


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ЛеснушаДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 10:06 | Сообщение # 94
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


Мне показалось что на миг я упала в обморок. А когда пришла в себя то вокруг были люди, знакомые люди. Я уже видела их когда мы еще жили в замке. Даже сам лорд радостно приветствовал сэра Джека.
А когда со мной поздоровался Охотник мне стало совсем спокойно, хотя я не понимала где нахожусь, как попала сюда. После лесных просторов мне было немножко страшно оказатся в темном подземелье. Даже было душно.
Лорд обхаживал какого то старика в сером одеянии словно ему нехватило цвета.
- Господин, - я обратилась к лорду. - Может ему будет легче если я отдам ему одну из своих ленточек? В том сером мире они оживляли некоторые существа.


ГарольдДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 22:29 | Сообщение # 95
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Обнявшись по очереди со всеми появившимися друзьями я обернулся на девичий голос.
- Здравствуй, миледи, - я отвесил поклон прижимая одну руку к груди, - А как они могут помочь?
Мне ведь был известен только мой способ дарить цвет, поэтому я заинтересовался её предложением.
- Попробуй...
В глубине пещеры нарастал гул, похоже что то обвалилось.
- Знаете, давайте ка мы этого старика вызволим из темницы, через ваш портал.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ЛеснушаДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 23:38 | Сообщение # 96
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


Получив одобрение самого лорда я подошла к старику, сдернула с пояса одну ленточку и побвязала вокруг его запястья. Как в сказке цвет от ленточки побежал во все стороны. Мне стало страшно. Я отступила назад.

Оглянулась, он стоял рядом с друзьями и мне стало спокойно. Время ли сейчас об этом думать? Надеюсь в темноте небыло видно, как я покраснела. Раньше можно было убежать в свою комнату и зарытся в подушки, чтобы спрятатся от самой себя. Здесь темнота оказалась моим другом скрывая мое волнение. А и заметят, скажу что дрожу от холода и страха.
Главное я теперь не одна. Надо держатся чтобы не стать обузой.



ГеройДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 23:44 | Сообщение # 97
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Леснушка спасла. Честь и хвала. но почему... Почему она засмущалась? Совершение блага не должно вызывать смущения... Ну да ладно, поговорю с нею потом. Все вместе мы зашли в прекрасную дверь и... оказались на той самой полянке, с тем самым костром и стариком на руках. И рядом стоял Хранитель. И громко, судорожно смеялся. Он предстал пред нами в истинном виде - это был на половину ангел, на половину демон. Будто их разрубили пополам и сшили части. Жуткое зрелище, я вам скажу. Это так ужасно, когда одна сторона темная, другая светлая. Хотя... это баланс. Но когда одна сторона рыдает, другая смеется... Это страшно. Душераздирающе.
Прекратив смеяться, Хранитель обратился к нам.
- Ну, так-с, подытожим. Вы раскрасили деревню, спасли ее от смерти, убили пару крестьян, спасли моего врага... Ну да, вы неплохо здесь "поработали". И вы достойны знать правду. Этот мир... Он иллюзия от начала и до конца. Да, он есть. Да, вы находитесь в нем. Но он - мираж, обман, мой дом... Многие люди сюда попадали. И проходили проверку. Проверку на прочность, проверку на мудрость, проверку на слаженность... Вы прошли ее. Да, по сути - я чистое зло. Я обязан вас уничтожить. Но проверка пройдена, а значит наша решающая встреча оттеснена на задний план. Мы еще встретимся...
В этот момент двуликий растворился. И мы находились в недоумении. Что дальше?


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Сообщение отредактировал Герой - Понедельник, 29 Июня 2009, 23:51


BandResДата: Вторник, 30 Июня 2009, 00:10 | Сообщение # 98
Рыцарь
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 67
Статус: Отсутствует...


...удар сердца в тишине...мгновение, что длится вечность...еще удар... Удары повторяются, в них чувствуется ритм...
Я понял, что я жив...так в тишину явилась мысль...Я вспомнил, что я жил...я вспомнил, что я человек... Глаза! Я попытался открыть глаза...ничего не изменилось...передо мной была темнота...
Вдруг мне показалось, что я увидел свет: луч света в темноте... Нет... это был не свет.. вокруг меня было серое, бесцветное облако...я попытался двинуться...сжал и разжал кулаки...и понял, что они в перчатках...ощутил тяжесть своего сюрко, походных сапог, меча за спиной... Я понимал, что со мной все в порядке.
Облако стало колебаться…я оказался в вихре…понял, что меня бросает куда-то вниз спиной и через мгновение я упал…

Бандрес какое-то время приходил в себя. Он попытался встать, но мышцы словно затекли...
- Ну, давай же, вояка! Вставай!!
Рыцарь собрал все силы и поднялся на ноги. "Хм... А земелька-то серая", - подумалось ему...


Крутящий момент земному шару задают великие физики, вращающиеся в своих гробах во время вступительных экзаменов...

Сообщение отредактировал BandRes - Вторник, 30 Июня 2009, 08:56


ГарольдДата: Вторник, 30 Июня 2009, 03:59 | Сообщение # 99
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Как только демоническое создание исчезло старик закашлялся. Он обвёл всех вопрошающим взглядом, потом кивнул, попил воды из моей фляги и окрепшим голосом произнёс.
- Вы это сделали... спасибо. Я знал, знал...
Воздух благоухал, холмы и долины покрылись многоцветьем трав, в тенистых кущах запели птицы, налетевший ветерок волновал ароматами цветущих садов. У меня даже голова закружилась и проснулся аппетит.
- Дедушка, куда вас отнести?
Старческое лицо, после воздействия Леснуши, избавилось от ран, осталась только запёкшаяся кровь.
Дед кряхтя поднялся на ноги и расправил спину.
- Не надо, дети мои, я дома. Ступайте, ступайте туда, - дед махнул в сторону горной гряды, - Там ещё один ваш друг пришёл.
Мы переглянулись.
- Кто же? - задал вопрос Химик.
Хранитель по стариковски тихо засмеялся.
- Узнаете... Там же и выход из нашего мира найдёте, ступайте...
Мы переглянулись. Вот и окончилось наше здесь приключение.
- И всё же, что здесь произошло? - Герой, чуть не поплатившийся своей жизнью, хотел узнать все подробности из первых уст.
- Ну что же, я расскажу...


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



BandResДата: Вторник, 30 Июня 2009, 08:54 | Сообщение # 100
Рыцарь
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 67
Статус: Отсутствует...


Осмотревшись, рыцарь понял, что серая не только земля, но и все окружение: трава, кусты, деревья, небо... "Серость... Забытье...забвение накрыло это место: каждый куст, каждая песчинка здесь спит...тогда почему не сплю я? Или я тоже усну?.. Хм, да и мысли у меня какие-то серые." Он опустил взгляд на руки - когда-то мягко-коричневые перчатки приняли крайне неприятный оттенок серого. "Нужно идти", - мелькнула мысль в голове Бандреса. - "Но вот только куда?"
Рыцарь осмотрел свое местоположение. Слева от него распростерся серый безмолвный лес, за ним виднелись мрачного вида горы, тянущиеся по левую руку насколько хватало глаз. "А какая разница куда! Главное, не оставаться здесь!" Рыцарь поправил висящую на спине перевязь с походной сумкой и сделал шаг в выбранном направлении.
- Не туда... - шепнул голос в голове.
Рыцарь остановился, понимаясь понять: или это начинаются галлюцинации, или кто-то действительно говорит с ним.
- Поворачивай назад, глупец... - шепнул голос уже более настойчиво.
- Кто ты? - спросил рыцарь первое, что пришло в голову.
- Это не важно


Крутящий момент земному шару задают великие физики, вращающиеся в своих гробах во время вступительных экзаменов...


Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Зона Отчуждения (Путешествие в мир, лишенный красок...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz