Время: 01:30.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Руслан, Тэрриэль  
Форум » Наши ролевые игры » Сердце Огня » СЕРДЦЕ ОГНЯ - игровая тема (Heart of Flame OnLine first server)
СЕРДЦЕ ОГНЯ - игровая тема
ПферцегентакльДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 15:20 | Сообщение # 21
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Александр прикрыл рукой лицо "вечно эти имперцы вне очереди лезут и ищут повода побряцать оружием. Хотя вопрос верный, будь я у руля, я бы прибрал бы их к рукам..."
- Полностью с вами согласен! - Только сейчас Александр понял что говорил в слух. Он нервно обернулся и к великому облегчению обнаружил Иброгимова. Тяжело вздохнул...


Я переверну мир!))


РусланДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 16:17 | Сообщение # 22
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Хм... - Я упёр локти в трибуну и сложил ладони "лодочкой" перед собой. - Попробую ответить на оба вопроса. Шансы обнаружить высокоразвитую в техническом плане расу более чем низки. Это нам гарантирует радиоразведка, прощупывающая зафронтирное пространство. Нам по пути встретится несколько достаточно развитых Тёмных Миров, но все они известны и возле них работают научные экспедиции. Обнаружение же примитивных форм цивилизации вряд ли вызовет политический резонанс. В этом случае мы проведём первичные исследования, возможно - установим контакт с населением. После чего, согласно международной договорённости, все полученные материалы будут переданы научным организациям всех стран-участниц. Дальнейшее нас, в общем-то, не касается. Более того, во избежание... развития напряжения, мы целенаправленно не будем проводить на обнаруженных обитаемых планетах геологические разведки. Потому что обнаружение месторождения полезных ископаемых может вызвать споры и конфликты касательно того, кто их открыл... Ну и в этом роде. Все исследования будут носить исключительно академический характер.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Четверг, 24 Июня 2010, 15:17 | Сообщение # 23
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


К микрофону проскользнуло маленькое пушистое существо. Мне доводилось встречаться с циантильцами на международных мероприятиях, потому я сразу узнал в существе представителя этой расы. Точнее представительницу – мужчины Циантии заметно мельче и носят гриву. В циантийке был ровно метр роста, и внешне она больше всего походила на кошку – если только бывают прямоходящие кошки с хватательными пальцами на всех четырёх конечностях. Благодаря густому и длинному белому меху, покрывавшему всё тело, циантильцы не нуждались в одежде, однако на этой даме был богато расшитый золотыми и серебряными нитями, украшенный камнями жилет и такая же шапочка-тюбетейка с вырезами для ушей. Знак статуса, очевидно – и жилетку она носила для того, чтобы было куда цеплять какие-то значки и медали, которые я со своей близорукостью разглядеть не мог.
Тем временем циантийка добралась до микрофона, уперев руки в бока, посмотрела вверх и пнула штатив. Из толпы вынырнул шкафообразный субъект в костюме и услужливо опустил микрофон на досягаемый для неё уровень. Не меняя позы, циантийка произнесла в него с характерным примяукивающим акцентом, растягивая звонкие гласные:
- Позвольте представиться – Чияо Лаооя, трейдмастер и глава миссии Торговой Федерации на борту «Сердца».
- Очень приятно, госпожа Лаооя. – Ответил я осторожно, памятуя, как легко оскорбляются эти существа. – Насколько я знаю, все вопросы с Торговой Федерацией и Ганзой были обговорены задолго до начала проекта, ещё когда они вносили свою часть фондов в проект. У вас появились какие-то новые вопросы?
- Только что. – Ответила трейдмастер. – Вы заявили, что экспедиция не несёт меркантильного характера и вы намерено не будете искать возможных выгод на открытых планетах. Это противоречит договорённости с нашими организациями. Торговая Федерация и наши, чего уж лицемерить, соперники и враги из Ганзы, участвуют в экспедиции с целью поиска новых рынков сбыта и новых товаров. Собственно, на условиях содействия экспедиции этим целям мы и оплатили более тридцати процентов стоимости постройки этого корабля.
Мне стало неловко. В общем-то, всё сказанное было правдой и вступало в прямо противоречие с моими последними словами. Однако отказаться от них я не мог.
- Безусловно, госпожа Лаооя, я готов ещё раз подтвердить всё ранее заключённые договорённости. Я лишь имел ввиду, что деятельность «Сердца огня» не должна стать причиной конфликта между странами-участницами экспедиции из-за обнаруженных ресурсов и не должна нанести вред туземным культурам. ТФ и Ганза же, насколько мне известно, давно договорились, как будут делать новые рынки и товары, и их торговые изыскания не должны привести к столкновению… При условии, что они будут соблюдать заключённые между собой договорённости. И мне известно, сколь строго соблюдают правила контактов со слабо развитыми цивилизациями обе эти организации. Таким образом, всё мною сказанное выше никоим образом не влияет на данные вам ранее заверения и никоим образом не отменяет их.
- Превосходно. Я надеюсь, мы ещё поговорим об этом. Впредь будьте добры изъясняться яснее. – Неожиданно сварливо ответила циантийка и вернулась в толпу, махнув роскошным хвостом. Я усмехнулся – вежливость представителям этой расы мелких хищников-индивидуалистов всегда давалась с трудом…


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТэрриэльДата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 23:21 | Сообщение # 24
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Кто бы знал, как же Ольга ненавидела людей! Стоило только ей где-нибудь появиться, как тут же начинались проблемы. Накануне ей не удалось даже выспаться, потому что на этой идиотской перевалочной базе её никуда не пускали с Уггой, даже когда она предлагала доплату. А чем, спрашивается, Угга хуже стэлонца? Он имеет точно такие же права, как любой инопланетянин! Почему все видят в нём в первую очередь страшного зверя?! Что за пережитки? Вон, циантийцы, внешне – типичные зверушки, но за ними признаются человеческие права. Конечно Угга немножко покрупнее циантийца и вместо шерсти покрыт мягкими чешуйками, но это не превращает его в зверя! И тот факт, что привезли его с планеты не с названием, а просто с номером, тоже ещё не повод считать его зверем.

С таким злым настроением Ольга вошла в космопорт и подошла к стойке регистрации, чтобы отправиться на «Сердце Огня».
- Ольга Петри... – контролёр взглянула на девушку. – Уточните вашу расу, пожалуйста.
- Землянка, - фыркнула она в ответ. Будто так не видно!
- Угга... – контролёр посмотрела на свернувшееся вокруг ольгиных ног животное, глаза её округлились точно так, как обычно рисуют в мультфильмах. – Э-э-э... Но-о...
- Проезд оплачен! Нас ждут на корабле! – Ольга не смотрела на женщину-контролёра. – Угга – мой сопровождающий и телохранитель. Сопровождающий мне положен как инвалиду, там у вас всё написано, а телохранитель мне положен по статусу, как приглашённому учёному экспедиции. Это у вас тоже должно быть. Я не могу лететь раздельно с Уггой, потому что тогда мне понадобится помощь при посадке и высадке, а я не могу в качестве помощника взять неизвестное мне и администрации экспедиции лицо, которое не будет проверено заранее. К тому же понадобится ещё отдельный телохранитель для меня и отдельный – для Угги, потому что он тоже является членом экспедиции! – всю эту тираду Ольга выпалила на одном дыхании. Ей уже столько раз приходилось это говорить, что она выплёскивала своё выступление быстро и без запинок, как хорошо зазубренную мантру.
В конце концов Ольга попала-таки на челнок, который должен был доставить её на экспедиционный корабль. Правда сидеть им пришлось в закутке рядом с багажным отделением, потому что никто не решился пустить Уггу сидеть рядом с пассажирами. Но девушке было уже наплевать. Она и так сегодня наобщалась с людьми на два года вперёд, а в том закутке по крайней мере не было тех самых, так осточертевших ей людей.
Чтобы минимизировать проблемы по прибытии, Ольга дождалась, пока все пассажиры не покинут челнок, и только потом вышла вместе с Уггой в зал прибытия.
Сунув документы в окошечко терминала прибытия, Ольга несколько раз глубоко вздохнула, приготовившись к новому общению, к новой словесной атаке, но, к её удивлению, документы ей вернули без вопросов, с карточками и инструкцией о местонахождении её будущего местожительства и просьбой через десять минут явиться на общее собрание.

Чтобы не опоздать к началу собрания, девушка не пошла получать багаж, а сразу решила найти своё жилище, чтобы оставить там Уггу, которого всякие собрания совершенно не интересовали, а вот сам он, как показал опыт, мог любое собрание сорвать.
Шлюз, через который она прибыла, располагался относительно близко от жилой зоны. Ольга легко отыскала дверь с нужным номером и вставила карту в приёмник. Стоявший рядом Угга нетерпеливо выглядывал из-за ольгиного плеча. Едва дверь отошла в сторону, как из-за неё раздался громкий визг. Угга от неожиданности чихнул, и визг зашкалило окончательно. Угга обиженно заскулил, дуэт завибрировал в коридорах эхом.
«Интересно, какая здесь звукоизоляция?» - подумала Ольга, дожидаясь, когда будущая соседка прервётся, чтобы набрать в лёгкие следующую порцию воздуха.
- Будьте добры, известите, пожалуйста, администрацию, начальство и кого хотите, что вы отказываетесь от нашего соседства, - успела вставить Ольга в полуминутную звуковую передышку. – Я их предупреждала, что буду жить не одна. Буду вам очень признательна, если вы сделаете это как можно быстрее, нам хотелось бы всё же где-нибудь поселиться. Спасибо.
Девушка потрепала друга по заушным мешкам, чмокнула в нос и забралась ему на спину.
- А теперь пора и на собрание, - похлопала она по чешуйчатой спине. – Надеюсь, ты уже достаточно умный, чтобы не устроить и там переполох.
Сверяясь со схемой, Ольга верхом на Угге добралась до конференц-зала.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ТэрриэльДата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 23:46 | Сообщение # 25
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


При прилёте Ольга получила две карточки согласно тем документам, которые были у неё на руках. И сейчас, на глазах у охраны конференц-зала, девушка одну карточку демонстративно одела на шею Угге, а вторую прицепила на свою одежду. Два показавшихся девушке огромными охранника умудрились даже не шелохнуться, когда странная парочка прошла мимо них в зал. Зато стоявшие в зале как-то очень быстро исчезали с дороги, в результате чего образовался пустой проход к микрофону. И Угга этим тотчас воспользовался, невзирая на все попытки Ольги остановить его.
Дойдя до микрофона, Угга улёгся рядом, так что сидевшая на его спине Ольга оказалась на уровне микрофона, опущенного для циантийки.
- Уважаемый профессор Тамырин, - вынуждена была начать Ольга (не узнать профессора она не могла). – Прежде чем начать решать глобальные внешние проблемы, не могли бы вы сказать, кто и как будет решать мелкие внутренние хозяйственные проблемы? Для меня они уже начались, хотя не уверена, что кому-то есть дело до отдельных личностей.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


РусланДата: Понедельник, 05 Июля 2010, 10:12 | Сообщение # 26
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Э-эм... - Я замялся, пытаясь вспомнить, откуда знаю эту странную "наездницу" . Ведь определённо же знаю, и голос знаком, и зверюшка... Не так много коллег у меня разъезжает верхом на инопланетных тварях. Однако когда голова забита другим. - Для решения бытовых проблем на борту работают соответствующие службы. Кастелян, квартирмейстер ... Смотря в чём проблема. - И тут меня осенила очевидная, вроде бы, мысль. - А у вас есть какие-то жалобы на их работу?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТэрриэльДата: Понедельник, 05 Июля 2010, 22:20 | Сообщение # 27
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


- Жалобы? Нет, что вы! - Ольга почему-то испугалась. Она терпеть не могла публичных выступлений, а тут ещё обсуждать нечто, касающееся её персонально, на людях... - Мне ещё не довелось познакомиться с тем, как эти службы работают.
- Как они работают?! - раздался вопль из конца зала. - Никак!!! Чтобы я жила в одном помещении с этой дикой тварью!!! Кому в голову пришло только?! О чём они думали?! Я ценный научный сотрудник, а меня подвергают такой опасности!!!
Угга начал тихо подскуливать под вырики дамы.
- Вот! - торжествующе указала она пальцем. - Слышите?! Он уже рычит!
- Да он просто испугался ваших криков, - попыталась вступиться Ольга за друга. - Возможно, здесь какая-то ошибка. Я в заявке указывала, что меня будет сопровождать инопланетянин. Обещали подобрать...
- Инопланетянин?! - дама снова завелась. - Нет, вы не подумайте, я не ксенофоб, но это же страшная зверюга! От него что угодно можно ожидать! Я специально сюда зашла, чтобы поднять этот вопрос.
Ольга совсем стушевалась. Единственное, что её отчасти успокаивало, то что крикливая дама не собиралась подходить к микрофону, пока там была она с Уггой. Но от того, что она неожиданно стала центром скандала, у неё потемнело в глазах, стало трудно дышать. Отвечать она больше не могла и думала только об одном, чтобы скорее оказаться где-нибудь в тихом месте, где никого не будет, кроме Угги.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


РусланДата: Вторник, 06 Июля 2010, 11:31 | Сообщение # 28
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Я беспомощно оглянулся. Проблема была, прямо скажем, не моего профиля, но и отмалчиваться я не мог. А тут ещё дело, кажется, идёт к скандалу, прямо на конференции... Надо решать проблему, и быстро... Кто может помочь? Так... Незаметно пихнув Джинну ногой, я сказал ей, глядя в зал и выключив на секунду микрофон:
- Поймай любого администратора, пусть тот найдёт ответственного по жилищной части и добудет мне досье на эту.. даму. Или сам разберётся, как посчитает нужным, но мне доложит. Сразу после конференции.
Напарница кивнула, легонько пнула стоящего у подножия трибуны полицейского, склонилась к нему и что-то зашептала. Полицейский с сомнением закусил губу, но всё же оставил пост и убежал куда-то за кулисы.
Я тем временем включил микрофон и прикрикнул, не конкретизируя - на кого:
- К порядку! К ПОРЯДКУ!.
Похоже, техник, управлявший колонками, угадал мои намерения и выкрутил громкость на максимум, так, что вторая фраза прокатилась по залу, едва ли не поднимая пыль. Результат не заставил себя ждать - наступила гробовая тишина. Замолкли даже флотские, игнорировавшие окружающий шум и увлечённо болтавшие о чём-то в узком кругу.
- Уважаемая... Э-э-э... - Я снова напряг память, и снова не смог вспомнить имя собеседницы. Как и расу, к которой принадлежал её "инопланетянин". Пришлось ограничиться таким "восточным" обращением. - Ваша проблема будет взята на мой личный контроль. - Техник снизил громкость до нормальной. - Обещаю, что в течении суток-двух она будет решена. Также мы рассмотрим эффективность работы квартирмейстерской службы, дабы впредь не допускать подобных эксцессов. Надеюсь, все удовлетворены?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТэрриэльДата: Вторник, 06 Июля 2010, 13:45 | Сообщение # 29
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Не давая Ольге ответить, Угга встал, чуть присел на задние лапы, ровно настолько, чтобы не уронить свою наездницу. Его морда оказалась вровень с микрофоном, куда зверь и издал звук, который совершенно однозначно можно было трактовать, как согласие, даже в некотором роде благодарность. Вокруг раздался одобрительный смех.
- Господин Тамырин! Это не личная проблема этой ненормальной, которая неспособна даже удержать эту зверюгу! - снова раздался крик скандальной дамы. - Нахождение таких опасных тварей среди разумных существ должно быть запрещено. Это общая проблема! Таких надо в клетке держать, за крепкими запорами, а не подвергать опасности всю экспедицию!
Угга, который уже было отвернулся от микрофона, снова вытянул морду и курлыкнул, но теперь это звучало извинением. Когда же после своего выступления Угга изобразил что-то вроде поклона, вокруг снова засмеялись и даже зааплодировали.
Сжавшись в клубок, чтобы стать как можно незаметнее, Ольга пнула друга пяткой в бок, побуждая его к отходу. Зверь отошёл от микрофона, освобождая место, и прошествовал к выходу, у которого и устроился.

Ольга соскочила с его спины, обхватила его большую голову и, заглядывая в провалы глаз, очень тихо, но эмоционально начала что-то шептать. Угга прикрыл глазищи и обернулся вокруг девушки блестяшим чешуйчатым кольцом, потом демонстративно зевнул и опустил голову на лапы. Ольга безнадёжно махнула рукой и уселась прямо на полу, прислонившись к мерцающему боку.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ПферцегентакльДата: Пятница, 09 Июля 2010, 07:24 | Сообщение # 30
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Какой драматичный момент... - Александр вот уже шестой раз прикрыл лицо рукой - Во всяком случаи это конец. Как ты там говорил: "мы умеем бегать, стрелять и спать"?
- Это вы к чему?
- Это я к тому, что уже не детское время и тебе стоит пойти поспать. Алкоголь только для командного состава.
- Есть. - Совсем без энтузиазма ответил Ибрагимов.
Он давно размышлял над метафорами своего командира и пришёл к заключению что это хроническое и лечению не подлежит. Но далеко не все считают так-же и наверное именно по этому большую часть времени, которую Александр вообще с кем-нибудь проводит, он проводит с Ибрагимовым.


Я переверну мир!))

Сообщение отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 09 Июля 2010, 07:32


ПферцегентакльДата: Пятница, 09 Июля 2010, 07:44 | Сообщение # 31
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


"Привет Лия, я на борту. Ты не предсталяеш в какой компании..."
- Что это ты там пишишь, сержант?
- Ничего...
- Дай посмотреть... "в какой компании..."?! Надеюсь професиналов.
- Антонио, отстань.
- Твоё дело.
"... идиотов я нахожусь. Но это письмо не о них, это письмо вообще не о чём... Я хочу с тобой встретиться на банкете, так-что будь готова. Надеюсь ты не сильно изменилось с нашей последней встречи. Твой брат Эрик." Сержант Ким щёлкнул по кнопке и письмо ушло коммуникатор Лии. Посидев на кровати минут пять он стал надевать парадный мундир.


Я переверну мир!))


ТэрриэльДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 22:05 | Сообщение # 32
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Когда после собрания народ стал расходиться, к Ольге приблизился человек в форме администрации. Из осторожности он остановился шагах в пяти от Угги и кашлянул, пытаясь привлечь внимание девушки.
Угга поднял голову и негромко мыркнул, глядя прямо на подошедшего. Администратор мог бы поклясться, что зверь его спрашивал: "Вам что?" или "Что-то важное?"
- Э-эм... сударыня... - администратор замялся, не зная, как обратиться.
- Ольга Петри, учёный, - она протянула ему свою карточку. Пока собрание заканчивалось, она успела проглотить голубую дражжинку и собраться с духом. - Извините, что так получилось. Угга абсолютно мирное существо, по крайней мере, пока его не прижмут к стенке. Но и человек такой же.
- Да мы все догадались, кого здесь на самом деле надо бы держать в клетке. Весьма агрессивная пассажирка оказалась. Это вы извините, что так получилось. На сегодняшнюю ночь я могу предложить вам домик лесников около наших лесов, а завтра мы подберём вам подходящее жильё, чтобы вы поместились вдвоём. Позвольте, я провожу вас, пока ваша карта не перепрограммирована.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


РусланДата: Среда, 14 Июля 2010, 18:07 | Сообщение # 33
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Я успел ответить ещё на десяток вопросов, когда в моём «суфлёрском наушнике» прозвучал короткий музыкальный аккорд.
- Увы, но время, которое я мог вам уделить, подошло к концу. – Сказал я, старательно улыбаясь десятку телевизионных камер. – Я уступаю место своему коллеге по руководству над экспедицией, командору Ругеру. Я думаю, он также будет не против ответить на несколько вопросов.
- Проводим нашего уважаемого гостя аплодисментами! – Вклинился администратор.
Под довольно жидкие рукоплескания (изрядная часть присутствующих реплику администратора попросту не расслышала) я спустился с трибуны и вместе с телохранителями двинулся к выходу. Даже не оборачиваясь, я знал, что сейчас на моё место встаёт генерал, а позиции Джинны и Кардена занимают адъютанты. До середины ковровой дорожки всё было нормально. Я шёл, кивая журналистам и делая ручкой камерам, охрана топала чуть сзади…
А вот что было дальше - я вынужден рассказывать с чужих слов, поскольку сам почти ничего не видел. Когда до выхода из зала оставалось ровно полпути, неведомая сила вдруг сшибла меня с ног и впечатала щекой в дорожку. Лишь секунду спустя я понял, что масса, придавливающая меня сверху – это Карден, и перестал дергаться. В поле зрения мелькнули ноги Джинны – её расклёшенные брюки и замшевые туфли я узнал – смещающейся вправо, потом через гул толпы пробились два звонких выстрела. Перед моим носом прокатилась, обдав жаром, пистолетная гильза. Я как-то отстранёно определил по донцу – 9-мм «Аутоматик», удлинённый для «Серпента». Полицейская модель… Ковровая дорожка впивалась в щёку ворсом, было тяжело дышать. Я трепыхнулся и прохрипел: «Удушишь…». Тяжесть тут же исчезла – телохранитель вскочил на ноги, вздёрнул меня за воротник, но донца разогнуться не дал, придерживал рукой так, чтобы я не оказался выше его – тогда он просто не смог бы меня прикрывать. Закрыл меня грудью, доставая пистолет правой рукой и левой контролируя моё передвижение. Сзади меня толкнуло что-то тёплое – оглянувшись, я увидел, что Джинна встала со мной спина к спине, и я оказался зажат между телохранителями как колбаса в бутерброде меж кусками хлеба. Раскидывая руки, они старались закрыть меня как можно эффективнее, что было не просто при моём росте. Лейтенант размахивала дымящимся «Серпентом» и кричала что-то ближайшим полицейским, пытаясь перекричать гул взволнованной толпы. Те покидали линию оцепления и выстраивались вокруг нас плечом к плечу, образовывая ощетинившееся оружием кольцо. Через минуту мы уже напоминали древнее построение «ёж», только вместо копий во все стороны торчали стволы дробовиков и пистолетов. Телохранители чуть расслабились и я позволил себе выпрямиться, чтобы бросить взгляд поверх голов охраны. Прежде чем Карден вновь заставил меня пригнуться, я успел разглядеть отхлынувшую толпу, и лежащее на полу в быстро растущей луже крови тело, над которым уже склонились несколько мужчин – одетых в штатское, но слишком спокойных и уверенных для такой ситуации…

А теперь попробую объяснить, что произошло, согласно реконструкции событий. Некий гражданин Югон Джоджо, записанный как представитель прессы, спокойно стоял в четвёртом от дорожки ряду всё то время, пока я выступал. Однако стоило мне сойти с трибуны, как он начал целенаправленно проталкиваться поближе к дорожке. Это, а также ещё какие-то мелочи, насторожили некоего сознательного гражданина, «пожелавшего остаться неизвестным». Искренне надеюсь, что «сознательному гражданину» за бдительность присудили внеочередное звание в его конторе, где бы он там ни служил. Этот «гражданин, в свою очередь, начал целеустремлённо проталкиваться поближе к Джоджо. Заметив, что тот наводит на нашу группу видеокамеру, "гражданин" расслабился было, решив, что оператор просто решил выбрать более удобный ракурс, но тут же обратил внимание на то, что экранчик-видоискатель камеры ничего не показывает, а оператор смотрит в оптический «глазок». Конечно, экран мог сломаться, но «сознательный гражданин» решил не рисковать и принял верное решение. Когда палец Джоджо начал вдавливать спуск камеры («А почему он раньше её не включил?»), «гражданин» что было сил пихнул его в плечо и попытался скрутить. Выстрел замаскированного под камеру пистолета ушёл в потолок. Его никто и не услышал – кроме моих телохранителей. Точнее, кроме Кардена. Тренированное ухо оперативника Девятого Управления вычленило звук выстрела из прочих шумов, и среагировал он на чистых рефлексах – повалил меня носом в землю, прикрывая собой. Джинна ничего не поняла, всё же она полицейский, а не бодигард, однако действовала верно – выхватила пистолет и встала над нами, пытаясь разглядеть увиденную напарником угрозу. За этим дело не стало. Потерпевший неудачу киллер не пал духом – он выскользнул из рук «сознательного гражданина», оттолкнул стоявшего спиной к нему полицейского оцепления, выхватил у него из кобуры пистолет (тот, правда, как и всё оружие бойцов оцепления, был заряжен безобидными шумовыми патронами, но об этом тогда не знал даже я) и, выскочив на ковровую дорожку, попытался взять нашу валяющуюся на полу парочку на мушку.

Джинна успела раньше – два выстрела в грудь отбросили невезучего убийцу назад. На этом дело и закончилось. Если у нападавшего и были сообщники, продолжить его дело они не решились.
Дальнейшее я уже видел сам. Часть полицейских вместе с группой людей в штатском оцепила пятачок с телом, часть построилась вкруг меня «свиньёй» и помогала нам пробиваться к ближайшему служебному выходу. Командующий Ругер с трибуны пытался успокоить заволновавшуюся толпу – к счастью, мало кто понял, что произошло и полноценной паники не образовалось, а вскоре ввалившиеся в зал патрули рассекли людей на группы, пресекая саму её возможность. Телохранители продолжали сжимать меня между своими спинами до тех пор, пока мы не вырвались через служебную дверь в технический коридор, битком набитый людьми в форме. Там я смог, наконец, вздохнуть спокойно.
- Замечательно… закончился вечер вопросов и ответов. – Выдавил я, судорожно одёргивая пиджак. Выглядел ваш покорный слуга так, словно спасался через балкон из квартиры любовницы от ревнивого мужа. Пиджак измят, двух пуговиц не хватает, галстук сбился чуть не на спину, правая штанина задралась до колена, волосы взъерошены, одна из дужек очков погнута… Ко всему прочему меня слегка колотило и мучило чувство «незащищённой спины» - знаете, когда всё время хочется оглянуться. – По-моему, это просто наглость…. Убивать меня ещё до начала полёта…
- Террористы, в отличие от наёмных убийц, любят картинные жесты и показуху. – Рядом со мной, словно из-под земли возник немолодой мужчина в лёгком кожаном плаще. Действительно возник, я не заметил, как он подошёл. На вид ему было лет пятьдесят, в чёрных волосах серебрилось несколько седых нитей. Плащ украшал символика Галакпола, международной полиции. Ну да, это же чуть не единственный у них «парадный» вариант формы. Под мышками у незнакомца что-то заметно выпирало – кажется, сразу два пистолета. – Кокнуть вас на глаза толпы, под видеокамеры, да ещё сразу после вашего выступления – это была бы однозначная удача.
Карден тут же скользнул между нами, закрывая меня от мужчины, однако Джинна вдруг широко улыбнулась и спрятала пистолет в кобуру.
- Карден, фу. - Сказал она с усмешкой, кладя руку на плечо стэлонца. – Это свой. Максим Панов, мы с ним работали вместе, пока его в Галакпол не загребли.
- Не загребли, я сам пошёл. – Осклабился в ответ Макс. Именно осклабился, улыбкой я бы это не назвал. – Это был добровольный выбор. И вообще, не гоните меня, добрые молодцы, я вам ещё пригожусь. Знаешь мою специализацию?
- Заказные убийства. – Кивнула Джин.
- Это в отделе, когда мы вместе служили. А в Галакполе – международный терроризм. Ну и в первую очередь, конечно, заказные убийства,с вязанные с международным терроризмом.
- Почтенные полицейские. – Прогудел стэлонец. – Это всё здорово, но меня сейчас интересует в первую очередь безопасность клиента.
- И меня. – Поддержал я всё ещё слегка срывающимся голосом. Джинна и Максим переглянулись.
- Ну, конференцию можно считать сорванной. – Заметила девушка. – Выступать перед журналистами ты сегодня точно не будешь. Так что - с чистой совестью двигаем домой, там-то уж точно безопасно.
- У меня другая мысль. – Мотнул головой я. Идея возвращаться в свою квартиру и стучать там зубами в одиночестве показалась мне едва ли не унизительной. – Капитан любом случае приглашал нас посмотреть на старт из рубки… Это где-то через час. Неплохо бы поприсутствовать.
- Даже и не думай! – Девушка упёрла руки в бока и уставилась на меня фирменным подавляющим волю взглядом инквизитора – чуть склонив голову на плечо и прищурив глаза. – Запрёшься в квартире, и будешь выходить только по особо торжественным случаям. До тех пор, пока мы не выловим всех эмиссаров террористических группировок на борту. А перед дверью у тебя наставим капканов. Медвежьих.
- Мне тоже неуютно здесь. – Я поднял руки пред грудью в примирительном жесте. – Но не стоит позволять террористам полностью сорвать нам все планы. Появляться в конференц-зале небезопасно, а вот засветиться перед командой, рядом с капитаном, сразу после покушения - разумный жест, как мне кажется.
- Фух… Вот ведь настырный. – Вздохнув, Джинна сделала руками странный жест, словно собиралась воздеть их к небу, но передумала. – Карден, а ты…
- К тому же рубка – самое охраняемое место на корабле. – Важно кивнул телохранитель. Уж не знаю, убедили ли его мои доводы, или он просто понимал моё нежелание возвращаться в квартиру, но я был ему благодарен за поддержку. - И подступы к ней охраняются круглосуточно, там сложно организовать какую-нибудь неприятную неожиданность.
- Может, нам туда совсем переехать, с вещами? – Ахегианка поджала губы, но уже в следующую секунду её плечи поникли. – Ладно уж, пошли в рубку.
Она повернулась к полицейским, которых в коридор набилось человек тридцать:
- Вот ты, ты, ты и ты – пойдёте с нами. Остальным - проверить подходные пути от рубки до жилого блока VIP-зоны, взять подкрепления и организовать их охрану до нашего возвращения.
- Минутку. – Я повернулся к ближайшему полицейскому и протянул руку. – Боец, одолжи оружие. Сошлёшься на меня в оружейной, я подтвержу.
Полицейский секунду поколебался, но всё же отцепил от пояса кобуру с пистолетом и протянул мне.
- Фу. Брось бяку. – Джинна скривилась. – Тебя охраняем я и Карден. Если что-то случится, тебе надо будет спасать свою шкуру, а не лезть в перестрелку вместе с нами. Наличие оружия может толкнуть тебя на глупости.
- А если что-то случится, и вы оба выбудете из игры, мне надо будет делать печальные глаза и взывать к милосердию. – В свою очередь усмехнулся я, доставая пистолет и оттягивая затвор. Обычный табельный «Штайнер», девять зарядов, девять миллиметров, двадцать пять метров прицельной дальности. На корабле столько и не надо. Прежний владелец неплохо за ним ухаживал… Или на складе у кого-то совесть есть.
- Если с нами что-то случится, тебе нужно будет быстро перебирать ногами. – Устало произнесла подруга. Максим, Карден и квартет полицейских наблюдали за нами с живым интересом, как за матчем по пинг-понгу. – А если у тебя будет оружие, ты можешь полезть в драку, и там тебя грохнут. И весь наш труд насмарку.
- Можешь не беспокоиться. Если в жарком бою тебя ранят, и ты будешь просить меня «Брось меня, командир», я так и сделаю. – Ответил я, вешая оружие на пояс. Сразу стало легче. Исчезли мурашки, ослабло ощущение враждебного взгляда в спину. Тяжесть на поясе успокаивала, казалось, от оружия исходят тёплые волны. Абордажники, в отличие от всех других подразделений десанта и армии, с большим почтением относятся к пистолету. Там, в узких, запутанных коридорах, где бой идёт порой на расстоянии вытянутой руки, где даже специальные укороченные винтовки кажутся громоздкими и неповоротливыми, как противотанковое ружьё, понимаешь цену пистолета. А ещё очень часто бывает, что в рожке автомата кончаются патроны – и быстрее выхватить пистолет, чем судорожно менять магазин. Как можно с пренебрежением относиться к вещи, не раз и не два спасавшей тебе жизнь? Пистолет на поясе успокаивал почти также, как друг, прикрывающий спину.
- Джин. – Я встретился с ней взглядами. – Успокойся уже. Я тоже люблю жить. Не надо мне тут гиперопеку развивать. Обещаю быть умницей.
Лейтенант молча сжала и разжала кулак, кивнула:
– Ладно уж, пошли. Только это чудо табельное вернёшь хозяину, подберём тебе чего поудобнее. Макс, ты с нами?
- Нет, потом поговорим. – Ответил следователь Галакпола, открывая дверцу, через которую мы вошли. Из конференц-зала ещё доносился шум, но не заполошные крики и ропот, а деловое гудение. Посетителей уже вытурили, и в зале остались в основном силовики. Глянув в щёлку, я заметил не только полицейских и людей в штатском, но и некоторое количество военных. – Посмотрю, чтобы труп обработали как надо, пробью через базу данных. Я сам к вам зайду.
- Ладно, созвонимся, если что я твой номер возьму в базе. – Ответила Джинн. – У тебя только домашний?
- Общежитие на пять человек. – Ухмыльнулся следователь. – Лучше на персональный комм звони, номер в базе есть. – Офицер скользнул в зал, прикрыв за собой дверцу...

Прикрепления: 1709174.jpg (23.3 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Пятница, 16 Июля 2010, 14:36 | Сообщение # 34
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Облокотившись на стену, я зевнул, прикрыв рот рукой. Я получил ответ на свой вопрос и остался, в принципе доволен. А остальные меня слабо интересовали, и я уже отошёл поближе к выходу. Конечно, вопрос девушки с животным вызвал интерес, своей неординарностью. Любят же люди раздувать из мухи слона. Какая разница, какая у существа оболочка, главное какой у него интеллект. Вот и у виновника скандала, он, похоже, больше звериного. А ведь бывает и наоборот. Стоит вроде человек, а назвать его по уровню интеллекта гориллой, это значит оскорбить обезьянку.
А девушке следовало подготовиться заранее, как мне. Я незаметно, сам себе, улыбнулся. Провести мой ИскИнт по документам, как сожительницу, что бы выбить себе отдельную квартиру, была отличной идеей, а главное устроить её на такую работу, которую она и вправду может делать. И все довольны. Я улыбнулся шире.
Послышались скомканные аплодисменты, оторвавшие меня от моих мыслей, и я заметил, что трибуна опустела. Конференция закончилась? А, нет, вот ещё кто-то поднимается. Может что-то интересное скажет. Я приготовился слушать и неожиданно дёрнулся всем телом от испуга. Ведь я немного напугался, когда в зале раздалось два хлопка. Может оборудование сломалось, или выстрелы? Хотя вряд ли кто-то мог пытаться совершить покушение, тут столько охраны, что во время моего вздрагивания, на меня обратило внимание три человека, и это, те, кого я видел. И, спрашивается, чего это на меня смотреть? Смотрели бы вы лучше в сторону шума. В зале началось броуновское движение, человек с трибуны пытался всех успокоить, но вскоре всё начало стихать, и нас выпроводили из зала. И, теперь, когда ничего не оставалось делать, я пошёл домой. Значит все-таки покушение. Будь это сбой оборудования, конференция продолжилась. Интересно, покушение увенчалось успехом? Вряд ли, было только два выстрела, значит, киллер потерпел неудачу. Хотя он мог быть вооружён пистолетом с глушителем или ножом. Ладно, что голову ломать в новостях скажут. Ну, по крайней мере, версию для народа.
Дойдя до двери квартиры, я открыл её картой и встал как вкопанный. Со мной такое частенько бывало, когда я вспоминал, что забыл. Я же не успел заняться «Рециклом», здесь, на «Сердце».
-Вера, каково состояние объектов проекта «Рецикл»?- я плюхнулся в кресло. И уставился на помощницу.
- Объекты 3 и 5 в норме, объекты 1, 2 и 4 ухудшенные,- Доложила Вера.
-Ясно… Вера, сколько времени займёт восстановление объекта 2 до нормы?- Я потёр переносицу.
-Приблизительно 67 часов,- внезапно по Вере пробежали помехи, но это продолжилось всего пару секунд.
-Что это было?- я спросил и немного приподнялся в кресле.
-Это… уточните запрос… нет данных,- ответила Вера с задержкой, при том, что я не уточнял запрос, а она сама «додумалась» до него. Прямо как человека спрашивают «Что это?», а он, озираясь по сторонам несколько секунд, вдруг понимает, о чём говорит собеседник и отвечает.
Скорее всего, её «Это…» должно было быть вопросительным «Это?».
-Ладно… вернёмся к дел…,- я прервался, посмотрев на свою руку. Выпачканные в крови пальцы с засохшими под ногтями сгустками крови.

-Ах. Это. Это ваша кровь,- без эмоций сказала Вера.
-Нет, не это я говорил про твои «помехи», хотя неважно,- я вздохнул и добавил негромким шёпотом,- Жуткое зрелище.
Удивительно! Всего пару раз почесал руку, а там уже появилась кровавая ранка. Тонкая же у меня кожа. Я сходил помыть руки и вернулся за работу.
Ещё несколько часов я поработал над своим проектом и завершил его фразой «Вера, докладывай мне обо всех ухудшениях объектов незамедлительно».
Я развалился на кресле и задумался.
Надеюсь, несколько месяцев, о которых говорил профессор, мне хватит на работу. А что если нет? Ладно, хватит, а то я уже делю шкуру не убитого медведя. Ведь может получится так, что мы вообще не найдем интересных планет. Будут всякие планеты-сады с их хрупкими растениями, всякие безжизненные планеты или вообще планеты с чужой биосферой, которая нашим мирам не к селу не к городу… Ладно, поживем, увидим, а вдруг завтра мой проект «Рецикл» увенчается успехом. Кстати, надо будет для него закупиться оборудованием. А то измерение коэффициента «совместной работы», который я, наконец, вывел в ходе сегодняшней работы, без него не возможно.
Я выпрямился в кресле и зашёл в интернет магазин. Конечно, может на работе у меня и будет такое оборудование, но я хочу иметь своё.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Сообщение отредактировал TopoL - Понедельник, 19 Июля 2010, 12:27


ТопольДата: Понедельник, 19 Июля 2010, 14:15 | Сообщение # 35
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


К моему величайшему удивлению, всё оборудование оказалось бесплатным. Ну, как бесплатным. В обмен на оборудование требовалось пояснение. В пояснении, необходимо было указать, для каких целей требовалось устройство. И это все. Я месяцами копил деньги для покупки разнообразных устройств ради своего проекта, а тут можешь выбрать любое, даром. Так я заодно могу и Веру модернизировать, только надо придумать соответствующее объяснение для гаджетов, не имеющих прямого отношения к моей профессии.
Ладно, приступим. Для начала я заказал набор нано-детекторов, которые и так повсеместно используются в медицине, так что с этим проблем не возникло. Необходимость голографического проектора я обосновал «сложностью работ, связанных с визуализацией микроскопических процессов в трёхмерном пространстве на плоскости экрана», и тем как эту всю работу упростит проектор. И пусть после того они попробуют мне отказать. Я ехидно улыбнулся. Хм, а ведь проектор и вправду можно использовать таким образом. Следом пошли несколько новых деталей для Веры, необходимость которых я объяснил честно: «Модернизация вычислительной машины, способствующей исследованиям». Собственно всё. Я потянулся в кресле, снял очки, пошёл принял душ и лёг спать.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Сообщение отредактировал TopoL - Понедельник, 19 Июля 2010, 16:55


РусланДата: Вторник, 20 Июля 2010, 12:24 | Сообщение # 36
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


…На самом деле Максим Панов не собирался уделять бренным останкам незадачливого киллера много времени. Лишь узнал, кто и где будет проводить обследование трупа и имевшихся при нём вещей, взял контакты и поспешил прочь из конференц-зала. У следователя имелось дело, не терпящее отлагательств. Нужную ему шлюпку итак уже задержали более чем на час, заставив нарезать круги около шлюзов…
Максим вызвал робота-проводника и продемонстрировал ему свой жетон. Механическая такса с мигалкой на стоящем торчком хвосте радостно тявкнула и повела его на пассажирскую палубу кратчайшим путём, срезая дорогу через служебные сектора, куда простого обывателя не пустили бы охранные системы. На месте он был уже через четверть часа. Пассажирский шлюз номер шесть. Вообще-то, большая часть шлюзов для пассажирских ботов была объединена и имела выходы в одно помещение – на терминал. Тот представлял собой полноразмерную копию аэровокзала какого-нибудь международного аэропорта или даже космопорта. Разве что без стеклянных стен и потолков, да вместо закрытых трапов – шлюзовые ворота, но разница между ними была не так уж велика. Однако для служебных целей на пассажирской палубе имелось несколько изолированных причалов, каждый из которых предназначался для принятия одного борта. К такому и направили нужную шлюпку. В отсеке Максима встретили двое мужчин в деловых костюмах. Следователь и люди в цивильном молча кивнули друг другу. Галакполовец скинул плащ, вывернул его наизнанку и вновь надел. Благо, бесшовность и отсутствие подкладки это позволяли. Получалось всё же несколько несуразно, однако без плаща было нельзя – по причине регулируемого климата свитер Панов не носил, а под рубашкой пистолеты не спрячешь. После этого троица заняла позиции у небольшого ларька за таможенным постом. Один из «костюмных» товарищей извлёк из-под пиджака бутылку пива, откупорил и сунул облокотившемуся о ларёк Панову. Второй человек в костюме отошёл в сторонку, а вместо него к компании присоединился парень в цветастой рубашке и шортах. На пол он поставил огромный баул. Помимо них на закрытом причале было ещё человек пять-шесть рассеянных по залу. Все они были заняты какими-то мелкими делами.

Тем временем отошедший в сторону мужчина в костюме подошёл к таксофону, набрал на нём номер из трёх знаков и сказал всего одно слово. Через пять минут у нужной шлюпки наконец закончились «технические проблемы» и она смогла причалить, правда, только к служебному шлюзу. Мембрана переходного коридора открылась и почти сотня пассажиров неудержимой волной хлынула на причал, захлёстывая одинокого таможенника и два автоматизированных пропускных пункта. Просачиваясь сквозь них, словно вода через неплотную преграду, толпа постепенно перетекала во вторую половину зала, заполняя её. Трое у ларька лениво поглядывали на мучения таможенника и передавали бутылку друг другу. Отпивали крошечные глотки. Пол-литра пива на троих было явно маловато. Бутылка уже почти опустела, а таможня успела пропустить больше половины прибывших, когда мужчина в костюме толкнул Максима локтем и указал подбородком на одного из пассажиров – неприметного мужчину со спортивной сумкой, на которой блестела эмблема фирмы «Кугуар». Следователь также поймал нужное лицо и несколько секунд всматривался в него. Потом кивнул: «Он. Хотя…», и, сунув бутылку «цивильному», нырнул в толпу. Юноша в шортах последовал за ним. «Костюмный» остался у ларька, потягивая пиво из бутылки в левой руке и держа правую в кармане. Максим, скользя между приезжими, приблизился к заинтересовавшему его человеку и похлопал его по плечу. Тот обернулся и встретился взглядом со следователем.
- Здарова. Вот уж не думал, что ещё встретимся. – Широко улыбнулся Панов. Теперь сомнений уже не было – это именно тот, кто нужен. Человек с кугуаровской сумкой на секунду растерялся, пытаясь вспомнить, где он раньше встречал Максима. И видимо таки вспомнил – глаза его расширились… А дальнейших его действий следователь ждать не стал – заехал ребром ладони под челюсть, схватил за правую руку, нырнул противнику за спину, одновременно заламывая руку и делая подсечку. Правую ногу под ногу противника, уводим захваченную руку за спину, левую ладонь на правое плечё соперника, удар левым локтем по левой же лопатке, давим… Через миг мужчина лежал лицом в пол, а Панов сидел на нём верхом и крутил бедолаге руки.

Пассажиры, испуганно шарахнувшиеся в первую секунду, замерли и теперь с любопытством наблюдали за происходящим. Появившийся рядом парень в цветастой рубашке извлёк из необъятных карманов своих шорт наручники и замкнул их на запястьях пленённого. Панов слез с мужчины и вдвоём с парнем вздёрнул за шкирку, поднимая на ноги. Взяв пленника под локти, они быстро потащили его к служебному выходу. Такие же сценки разыгрывались ещё в трёх местах в этом же зале и в полусотне – по всей пассажирской палубе…

* * *
- …РАЗГЕРМЕТИЗАЦИЯ!!! АВАРИЙНАЯ РАЗГЕРМЕТИЗАЦИЯ!!! – Верещал динамик, перекрывая отрывистый вой сирены. – АВТОМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА БЛОКИРОВКИ ПОВРЕЖДЕНА!!!
- У меня от этой оралки скоро мозги лопнут. – Прорычал оператор ремонтного робота Хаансен.
- Автоматику отсюда не вырубишь. Пока не закроем брешь, будет орать. – Отозвался командир авральной бригады Патрошек. Он стоял позади оператора, положив руку ему на плечё, и смотрел на экран его пульта. Там робот Хаансена, шлёпая вакуумными присосками по стальному полу, полз к огромной дыре, образовавшейся на месте шлюза закрытого причала номер один, и нёс перед собой на вытянутых лапках огромный бронелист. Слева и справа катились ещё две таких же приземистых машины других операторов. Яростные потоки вытягиваемого через дыру воздуха толкали роботов сзади, пытались вырвать у них бронелисты, но машины пока держались. Поскольку лист металла в лапах мешал обзору обзору, операторы ориентировались по уцелевшим камерам охраны, дававшим обзор с разных точек.
- Чуть левее. А то с третьим номером перехлестнётесь. – Посоветовал командир. Дыра была просто огромная, в полный размер шлюза. Взрыв в переходном коридоре причала оказался столь мощен, что не только разбил коридор и отбросил шлюпку от борта «Сердца», но даже уничтожил внутреннюю мембрану перехода, выведя из строя аварийные переборки. Конечно, прекратить утечку атмосферы можно было отрезав более обширный участок, в конце концов гермодвери имелись во всех коридорах, однако это существенно затруднило бы подвод ремонтных команд, а утечка даже таких масштабов была для гигантского судна что слону – дробина.
Робот наконец добрался до отверстия и замер, дожидаясь чуть отставшего первого номера. Стандартный лист ремкомплекта был слишком узок, чтобы закрыть пробоину на месте шлюза, а вот в высоту его вполне хватало. Сверху его край прижимался к притолоке, а снизу – удерживался роботом. Наконец, все три листа были установлены. Утечка замедлилась, теперь воздух уходил лишь сквозь щели, а присоски на гусеницах роботов больше не скрипели от нагрузок. Сзади подъехал долговязый «Рем-бот-СМ-13», раскинул четыре длинных манипулятора со сварочными аппаратами на концах и принялся водить ими по стыкам листов и корпуса. За ним катилась самоходная цистерна с гермопеной.
- Ну вот. – Хаансен облегчённо откинулся в кресле. – Для начала хватит, а восстановление причала – это уже не наша работа. Каждый должен заниматься своим делом…
- Если б эти крысоморды внизу занимались своим делом… Если б не проглядели бомбу… Если б силовики из встречающего комитета не попалились… Взрыва и не было бы. – Патрошек скрипнул зубами. - И трупов тоже…

* * *
- Ну вот мы и на борту. – Усмехнулся Владимир Етец, падая на койку в их четырёхместном номере. – Получилось непринуждённо… И всё при нас.
Старший группы, Воркин Артц, покосился на стоящее на столе устройство подавления систем слежения, и заметил:
- Вы бы эта… Язык за зубами держали, даже в этой комнате. И уж тем более когда на кухне работать будете. Будет очень тупо провалиться из-за чьего-то длинного языка.
- Надо всё обговорить сейчас. – Не согласился третий член группы, Виктор. Он кивком указал на приборчик на столе. – Эта штука будет работать ещё сутки, а потом зарядить её вряд ли удастся. Так что давайте сейчас… Как мы достанем химикаты из багажа?
- Это отдельный вопрос. – Мотнул головой Артц. – Нужно хоть раз побывать на кухне и изучить её. Есть ли там системы контроля и безопасности? Удастся ли протащить химию на её территорию? Ведь вариант с вентиляцией не прошёл, там такие фильтры и следящие приборы…
В этот момент дверь их комнаты распахнулась. Повара-заговорщики испуганно уставились на вход – им показалось, что кто-то слышал их беседу… Но в проёме стоял лишь бочкообразный робот-уборщик, по-паучьи шевелщий манипуляторами.
- Влажная уборка. – Сообщил он писклявым голосом.
- Почему не убрались до нашего заезда в номер? – Недовольно поинтересовался Воркин. У него отлегло от сердца, и испуг сменился досадой на не вовремя явившуюся железяку.
- Вы принесли новую грязь. – Отозвался робот. – Возможно, паразитов. Нужна влажная уборка. Пожалуйста, подождите.
- Ну валяй. – Буркнул старший «повар».
Робот немедленно вкатился внутрь и принялся приискать во все стороны из распылителя, натирать гладкие поверхности щёткой и крутить сканерами в поисках посторонних биологических объектов. Двух даже нашёл – пару крошечных насекомых, похожих на термита. «Повара» молча сидели на койках и следили за манипуляциями машины. Внезапно Владимир почувствовал, что у него слипаются веки. Он мотнул головой, пытаясь согнать дрёму, но вместо этого неожиданно для себя повалился набок, совершенно без сил.
- Что это я… - Начал он, пытаясь подняться, но замер, увидев, что с троицей товарищей творится то же самое. Миг спустя его сознание помутилось, и Виктор упал ничком на кровать. Все четверо беззаботно сопели носами, храпели и причмокивали. Робот прекратил уборку и тихо выкатился из помещения. А комната тут же наполнилась людьми в серых и чёрных деловых костюмах, которые абсурдно смотрелись в паре с респираторами на лицах. Они упаковали все четыре бессознательных тела в наручники, и вытащили их из комнаты. Им на смену тут же явились сразу два робо-уборщика, которые принялись распрыскивать вещество-дезактиватор….

* * *

Служба безопасности «Сердца Огня» работала в нормальном режиме…

Прикрепления: 7629544.jpg (291.8 Kb) · 9374478.jpg (28.3 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Пятница, 30 Июля 2010, 15:55 | Сообщение # 37
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Путь до рубки больше напоминал войсковую операцию по доставке ценного груза. Джинна постоянно связывалась по рации с постами и штабом безопасников, дорогу перед нами расчищали загодя, и таким образом, хотя на корабль уже вовсю прибывало население, за весь путь через жилые и рабочие блоки мы не встретили ни души, если не считать охраны на постах. Маршрут несколько раз менялся без предупреждения – шедшая впереди Джин просто сворачивала не в тот коридор, о котором сообщала по рации. Полицейские из сопровождения и охранники на постах подозрительно зыркали друг на друга, словно в чём-то подозревая… Я ощущал себя не то атомной боеголовкой, не то кейсом с секретными документами. Личная охрана – это, конечно, здорово, особенно когда она действительно нужна… Но я бы предпочёл по вверенному мне судну ХОДИТЬ а не ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ. В конце концов, уверенности, что всех террористов выловили никогда не будет, а мне тут, пардон, жить! Надо будет над этим подумать. Охрана не обязательно должна состоять из мордоворотов с дробовиками и топать за мной по пятам…
Когда мы миновали охраняемый переход между жилой и служебной частями «Сердца», я слегка расслабился. Конечно, с высокой вероятностью это кто-то из астронавтов подкинул мне ту сушёную голову, но всё же служебный блок считался режимным объектом, случайных людей сюда не пускали, а охранных и наблюдательных систем было на два порядка больше, чем в жилом корпусе.
- Джин, Карден, с этим надо что-то решать. – Сказал я. До рубки оставалось ещё минут десять ходьбы, вполне достаточно для разговора. – Я не могу везде появляться с вооружённой охраной.
- А с чего это не можешь? – Буркнула лейтенант, не оборачиваясь. – Хочешь – и появляешься. Тебе по рангу положено.
- По рангу мне Карден положен. Всё-таки есть разница – телохранитель или отделение штурмовой пехоты. Я не могу нагнетать атмосферу. Трудно сказать, как будут реагировать наши научные светила, ежели их руководитель-администратор будет являться к ним для беседы с такой свитой, словно собрался не к коллеге по делу, а пиратскую базу брать. Да и вообще… Мне надо среди людей появляться? – Я всплеснул руками. – Нет, понимаю, конечно, что физическая изоляция – единственный способ обеспечить действительно полную безопасность, но не могу же бежать от людей несколько лет. Если я буду общаться с населением судна только с экранов, в меня верить перестанут! Зуб даю, поползут слухи, что меня вообще не существует, а проектом управляет тайное мировое правительство…
- Слушай, вот сейчас к чему всё это? – Девушка всё же оглянулась на меня через плечо. – Ты хочешь, чтоб с тебя охрану сняли?
- Ммм… Нет, пожалуй. Просто я не хочу, чтобы её все видели! Точнее, я не хочу, чтобы её ВСЮ видели. Пусть вокруг меня будет побольше «сознательных граждан», пусть дальние кордоны лучше фильтруют людей, ко мне приближающихся, но чтобы со стороны казалось, что меня охраняете вы двое.
- В общем-то, согласна. – Пожала плечами Джин. – Скрытая охрана обычно эффективнее. Но организовать её мне не по силам. Даже если я надавлю на шефа полиции и отвлеку часть и без того маленького оперативного отдела, опера смогут обеспечить лишь примитивную «наружку». Тут нужны люди Конторы, нашей или имперской… На борту у меня таких связей нет и мой мандат на ребят из госпезопасности не распространяется. Я даже не знаю, сколько людей, и от каких спецслужб находится на корабле!
- Моих сослуживцев на «Сердце» довольно много. – Заметил Карден. – Федеральные спецслужбы в любом случае заняты обеспечением безопасности участников проекта, и инцидент на конференции это подтверждает, но согласовать с ними действия не помешало бы. Я постараюсь наладить контакт.
- Спасибо, Карден. – Кивнула Джинна. – Я всё же попробую поискать другие контакты. Макс у нас теперь галакполовец, связи у него международные… Но всё ж таки ближайшие дни нашу особо ценную учёную голову лучше вообще из квартиры не выпускать. Пусть там… лежит.
- Это вряд ли. – Хмыкнул я. – Вот сейчас мне как раз нужно будет активнее всего носиться по кораблю. А вообще, Джин, жени…, тьфу, замуж тебе надо.
По-моему, полицейские, шедшие впереди меня, вздрогнули. Просчитали реакцию, наверное. Зря боялись. Джинна даже не обернулась.
- Двадцать седьмой раз в этом году. – Плечи моей подруги дрогнули – она явно подавила смешок. – На этот раз какие аргументы?
- В тебе начинают играть подавленные материнские инстинкты, которые выражаются в гиперопеке над близкими людьми. – Пояснил я, демонстративно поправив очки указательным пальцем. – Вот сама скажи, разве твои действия адекватны существующей угрозе?
- Любопытно. В прошлый раз ты аргументировал тем, что мне нужен человек, который будет для меня готовить горячую пищу, ибо сама я делаю отраву, а на консервантах можно и здоровье посадить. – Лейтенант заложила руки за спину – значит, готовила мягкий, но ехидный контрудар. Если б собиралась ответить жёстко – сложила бы руки на груди или упёрла в бока и обязательно обернулась бы, чтобы смотреть в лицо. Когда долго общаешься с человеком, при должном внимании постепенно выучиваешь его азбуку тела, и психологом для этого быть совершенно не обязательно. Наверное, Джинна также может угадать мои мысли по бессознательным движениям. А может и нет – наверное, смотреть на неё, как она двигается, как действует, мне куда приятнее, чем ей – на меня.
- А с чего ты взял, что для того, чтобы обзавестись ребёнком, обязательно нужен супруг? – Продолжала подруга. – В конце концов, у нас светское государство… А, как ты сказал, вообще – детей мне заводить нельзя, их постигнет участь хомячка Тони. Не помнишь?
Я промолчал. История с хомяком, подаренным мною Джинне пару лет назад, действительно была показательной. Бедное существо просто зачахло, что не удивительно, учитывая, сколько внимания ему уделяла хозяйка. Тогда девушка начала таскать его на работу и выяснилось, что в участке зверёк чувствует себя куда лучше, чем дома. Так Тони и стал общественным достоянием, окончательно переселившись на полицейскую станцию, на попечение девочек с коммутатора. Впрочем, не сказать, чтобы Джин и домашние животные испытывали какую-то взаимную антипатию - когда она приобрела частный дом, там неплохо прижился кот Вескер. Но это исключение скорее подтверждает правило – кот в обществе владелицы тоже не особо нуждался, проводя больше времени в странствиях по окрестностям.
В рубке Джинна почти сразу распрощалась, попросив Кардена и капитана сберечь мою тушку и доставить домой в целости.
- Постараюсь найти Макса. – Сказала она. Было видно, что девушке пришла в голову какая-то идея, которую не терпелось проверить. – И заодно ещё кое-что по мелочи доделаю. Думаю, к вечеру по корабельному времени смогу сделать кое-какие выводы.
- Жаль, я как раз собирался показать вам кое-что любопытное. – Разочарованно протянул Смит. Он был наряжен в парадную форму и явно расстроен провалом конференции. Наверняка капитану не терпелось выступить перед гостями, особенно из числа космонавтов, с речью о том, какое чудо досталось ему под командование… Потому неизлитые речи он приготовил для нас. – Мы его наконец-то настроили!
- Кого?
- Искусственный интеллект «Сердца», инк. – Пояснил капитан. – На таком большом корабле уровень разумности инка практически не ограничен. Его нейронные цепи распределены по всему корпусу судна, а это огромный объём. Так как структура инка создавалась вместе с кораблём, а не отдельным блоком, то предварительной, заводской, настройки матрицы личности не проводилось. Команда закончила работу только что, и мы собираемся его запустить! – Капитан походил на ребёнка, который давно выпрашивал у родителей игрушку и, наконец, получил её в подарок, а теперь, в предвкушении, собирается разорвать обёртку. Наверное, корабль и был для него любимой игрушкой. – Я хотел сделать это в прямом эфире, чтобы корабль сам поздоровался с гостями, но…
- Это, конечно, эпохальное событие. – Совершенно искренне улыбнулась девушка – подтрунивать над отношением капитана к судну не решалась даже она. Было во взаимоотношениях старого звёздного волка и его гигантского подопечного что-то удивительно романтичное, тонкое, куда не хотелось лезть грязными сапогами… – Но мне нужно спешить, чтобы сегодня к вечеру подбить итоги расследования. Надеюсь, у меня ещё будет возможность пообщаться с кораблём?
- Конечно же. Я распоряжусь, чтобы вас всех внесли в список доверенных персон и вы сможете связываться с Хайнцем по любому коммуникатору. Он будет знать ваш голос и биометрические данные.
- Хайнц – это интеллект судна? – Поинтересовался я.
- Да. –Кивнул Смит. – Большая часть его составляющих произведена Империи, и команда, проводившая настройку, оттуда же – «Эс Ризон Фирст Текнолодже». Вот и назвали, чтобы имя было созвучно названию судна – сердце по неройски «Херц»…
- Надеюсь, он хотя бы говорит на интерлингве? – Фыркнула девушка. – А то я плохо знаю неройский.
- Должен. В любом случае, загрузить языковой пакет – минутное дело.
- Ладно, это всё очень интересно, но мне надо идти. Капитан, передайте мой привет Хайнцу, парни – до вечера.
И лейтенант быстро зашагала к выходу с «подиума». Я проводил её взглядом и повернулся к капитану:
- Так когда собираемся запускать?
- Прямо сейчас. Процедура займёт минут десять.
- Ну так давайте попробуем. Я знал несколько высокоуровневых инков, и все они были на редкость приятными личностями. – Я усмехнулся. – Людям есть чему у них поучиться. Буду не прочь познакомиться ещё с одним.
- Координатор-два, запускаем процедуру активации искусственного интеллекта. – Приказал капитан.
- Есть – запустить процедуру. – Отозвался штандарт-координатор. Сегодня дежурила другая смена, и представлять её капитан не стал. Координатор-два был очень светлокожим мужчиной лет сорока, с редкими светлыми волосами. Почти наверняка землянин, не так много в человеческом космосе планет, где рецессивные гены были бы нормой, а тут явные следы «слабой крови». Он быстро пробежался пальцами по клавишам, в ответ консоль весело гугукнула.
- Процесс успешно запущен. – Перевёл координатор. Капитан нажал что-то на подлокотнике своего кресла (в которое так и не сел), и перед площадкой управления появился полукруглый голоэкран. Картинку он показывал очень простую – полоску загрузки и циферки, отображающие процент готовности.
- Пока он грузится… - Начал я. – Скажите, а вам ничего под дверь не подбрасывали?
- Если и подбрасывали, всё смели уборщики. – Капитан подвигал челюстью. – Беспокоитесь?
- За вас. – Вздохнул я. – Не разу не видел, чтоб вы предпринимали какие-то меры по охране своей персоны. А ведь вы по идее даже более соблазнительная цель, чем я…
- И при том против вас не было никаких выступлений. – Кивнул Карден. – Странно это.
- Да всё просто. – Усмехнулся Смит. – Я же живу здесь. В рубке. Я могу попадать сюда прямо из моей каюты, там два выхода. Последнее время даже вниз, к основной команде не спускаюсь. Из каюты – сюда, на командный пост. Где и когда на меня покушаться?
- И что же вы, собираетесь весь полёт в рубке провести?
- А почему бы и нет? Что мне делать за пределами служебного блока? Пару раз появлюсь на мероприятиях, там мне охрану обеспечат. Всё остальное время могу с чистой совестью сидеть на мостике. Мне тут не скучно, знаете ли.
- Всегда думал, что большую часть времени космонавтов занимает скука. – Я облокотился о перила и искоса глянул на капитана. – Предполётная подготовка – это вообще дурдом, а внутрисистемные перелёты требуют постоянного управления судном, но больше времени корабли-то проводят в джампе, а там делать решительно нечего.
- Только не на таком большом судне. Это на эсминце во время полёта через прыжковое пространство ничего не происходит, а тут всегда найдётся дело, требующее внимания командира. Вот сейчас например – обеспечить безопасность ключевых механизмов «Сердца», настроить инка, разобраться с новым оборудованием и новыми возможностями. Вы знаете, что теперь «Сердце» сможет уходить в джамп прямо из гравитационного колодца?
- Как это? – Космолётчиком я являлся чисто номинально, однако даже мне была известна прописная истина – кораблям нельзя уходить в джамп, пока они не выйдут за край системы. Исключение – использование прыжковых ворот.
- Благодаря Хайнцу. – Капитан снова мечтательно улыбнулся. – Никогда ещё инк такой мощности не устанавливался на космический корабль. Это было просто физически невозможно – все нейронные цепи просто не влезли бы даже на линкор. Столь развитые искусственные личности были достоянием наземных комплексов. Но на «Сердце огня» он… вполне уместился. Хайнц сможет проводить математические вычисления высочайшего уровня, ранее доступные лишь вычислительным центрам крупнейших университетов галактики. Не буду вдаваться в детали, но по факту - это позволит нам совершенно безопасно уходить в джамп едва ли не с орбиты. А если мы соединим Хайнца с компьютерами других кораблей эскадры, это не только повысит его возможности, но и позволит даже корветам обсчитывать точку ухода в условиях влияния гравитации. Хотя, конечно, проще будет пристыковать их к «Сердцу», но мало ли…
- Но ведь Хайнц сможет помогать не только с расчётами для команды? – Я намеренно окунулся в отстранённую беседу и окончательно позабыл о пережитом на конференции. Не то, чтобы меня колотило от страха, я ведь толком не успел даже осознать, что мне что-то угрожало… Однако воспоминания вызывали неприятный зуд между лопатками и желание расстегнуть кобуру. Смысл вообще, мурыжить свои страхи? – Меня предупреждали, что на борту будет инк, но я думал, это будет обычный «электронный помощник экипажа»…
- Конечно нет! – Воскликнул капитан. – Доступ к общению с инком будет у большинства учёных. Возможности его огромны. Однако рассчитывать на его всеобъемлющую помощь не стоит – инк такого уровня может вести отвлечённую беседу с парой тысяч человек одновременно, причём на разные темы, однако большая часть его вычислительных мощностей будет работать на навигационные расчеты. К тому же, не забывайте о Законах Красной Линии – ко многому искусственный разум просто нельзя допускать…
Капитанское кресло бибикнуло. Индикатор загрузки показывал 100%. По ним светилась надпись: «Подайте голосовую команду активации».
- Код три-альфа-танго-два-эпсилон, запустить матрицу интеллект-компьютера. – Медленно и чётко произнёс Смит.
«Голос опознан. Полномочия подтверждены. – Сообщил экран. – Активирую матрицу личности. Желаю приятного общения».
Буквы на голограмме исчезли, мигнув, а вместо них появилось лицо. Я почему-то был уверен, что у искусственного разума «Сердца» будет абстрактный аватар - речевая диаграмма, то есть полоска, дающая зубцы в такт речи компьютера, или лицо-«манекен», лишённое текстуры. Однако с экрана на нас смотрел мужчина средних лет, приятной наружности, слегка небритый и с усталым выражением лица.

Картинка была нечёткой и чуть подергивалась – словно на видеофоне при разговоре по межгороду. Рябь и некоторая монохромность скрывали огрехи анимации, окончательно делая аватар инка неотличимым от живого человека.
- Приветствую вас, капитан. – Произнёс компьютер хорошо поставленным баритоном – таким голосом мог бы говорить ведущий новостей на радио. Звук шёл от двух динамиков, в спинке капитанского кресла. – Пожалуйста, подождите, пока будет проведена биометрия присутствующих. – Секунду инк молчал, а мужчина на экране смотрел куда-то вниз, словно листал блокнот или работал с клавиатурой. На самом деле, конечно, суперкомпьютеру не требовалось и этих секунд для проведения столь простой операции, однако согласно своей программе он старался создать иллюзию общения с живым человеком. Наконец, Хайнц поднял на нас глаза:
- Личности присутствующих подтверждены. Рад, что вы оказались настоящим, капитан Смит. – Человек на экране усмехнулся. Потом взгляд переместился на меня – инк ориентировался в пространстве с помощью камер охранной системы. – Приятно познакомиться и с вами, профессор. В данный момент я провожу самодиагностику, однако через несколько минут буду полностью к вашим услугам, господа.
- Хайнц, как только закончишь диагностику, приступишь к расчёту точки ухода вместе со штандарт-навигатором. – Распорядился капитан. – Информацию он тебе даст. И ещё… Оставь только звук.
- Как прикажете, сэр. – Голографический экран «свернулся в трубочку» и растаял. Небольшая толпа зевак из числа более-менее свободных космноватов, скопившаяся у подножия «подиума», начала рассасываться. – Так лучше?
- Безусловно.
- Я буду реже использовать визуальный образ. Как я заметил, это отвлекает персонал от работы.
- Они вообще любят отвлекаться. – Хмыкнул капитан. – Как там с диагностикой?
- Самодиагностика завершена, сэр. Всё основное и второстепенное оборудование в порядке. Некоторые периферийные устройства, в особенности устройства ввода-вывода информации, повреждены или заблокированы. – В голосе корабля прозвучали нотки обиды. – Я не могу получить доступ ко всем системам слежения, и очень многим банкам данных. В частности, полицейский банк информации закрыт для меня почти полностью, за исключением биометрических данных сотрудников. Также у меня ограничены возможности общения, я не могу послать запрос на ремонт или апгрейд неудовлетворительно функционирующих устройств. Роботы-ремонтники мне также не подчиняются. Также целый ряд правил и инструкций ограничивает мои возможности по общению с экипажем и пассажирами на борту.
- Это часть пакета ограничений, Ханц. – Вздохнул капитан. – В целях повышения безопасности экспедиции он существенно расширен. Доступ к некоторым устройствам и определённой информации будет открываться для тебя моим личным распоряжением, если это понадобится. Также у тебя не будет доступа к прямому управлению аппаратурой. А вот ограничения на общение я пересмотрю.
- Спасибо, сэр.
- Первые корректировки внесу сейчас. Какой статус доступа у профессора Тамырина?
- Жёлтый капитан.
- Поднять до зелёного. Также поднять статус до жёлтого у офицера полиции Джинны Сантьяго и агента личной охраны профессора Кардена Абту. Статус сопровождающего лица профессора Лии Ким поднять до жёлтого с допущениями первого уровня. Во всех случаях снять ограничения на общение. Также создать выделенный канал связи для каждого.
- С удовольствием, сэр. Всегда рад возможности расширить свой круг общения. Профессор, в вашем досье не указано… Позвольте полюбопытствовать, вы играете в шахматы?
- Умею, Хайнц. Но с тобой – не буду. – Я улыбнулся. Все инк с мужской матрицей любят играть в шахматы. Все инки с женской – раскладывать пасьянс на скорость. То ли это такая международная шутка программистов, то ли действительно тайна робопсихологи -не знаю, но факт неоспоримый. – Ты меня как куря разделаешь.
- Обещаю ограничивать свои возможности уровнем среднего игрока. Честно.
Последняя фраза и просящий тон машины заставили меня улыбнуться ещё раз. Уверен, что в течении недели Хайнц совратит на игру половину экипажа, и будет со смаком анализировать проведённые игры, заодно получая от них информацию об умственных способностях каждого оппонента.
- Ладно, Хайнц. Как только выкрою свободное время.
В нашу милую светскую беседу вмешался координатор-один:
- Капитан, с поста ближней связи передают, что получили сигнал от эскадры сопровождения. Они подошли на дистанцию устойчивой связи и готовы к контакту.
- Отлично! – Капитан повернулся ко мне. – Вот сейчас и посмотрите потрясающее зрелище – посадку крейсера в док.
Следующий час мы этим и занимались… Смотрели. Не скажу, чтобы оно того стоило, но в любом случае, зрелище было впечатляющее…

Прикрепления: 4310295.jpg (33.7 Kb) · 5121063.jpg (116.4 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Вторник, 03 Августа 2010, 19:55 | Сообщение # 38
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


По-настоящему пробрало меня только ближе к вечеру. Когда на шум открывающейся двери жилого блока из своей квартиры выскочила Лия. Посмотрев в бледное лицо моего верного оруженосца, я вдруг понял, что напрочь о ней забыл. На ковровой дорожке мы были вместе, но после покушения её куда-то оттёрли, и в рубку мы попали втроём… А я ни разу о ней не подумал. Даже когда капитан упомянул её, обращаясь к компьютеру…
- Здравствуйте, Руслан Рустамович. – Лия улыбнулась, как обычно, неуверенной улыбкой, готовой погаснуть в любой момент. – Слава Творцу, с вами всё в порядке.
Я молча кивнул, как дурак, стоя на пороге блока и держась обеими руками за косяки. Меня вдруг начало потряхивать – натурально, чисто физически. Мышцы стали мелко сокращаться – в первую очередь бицепсы, вызывая дрожь в руках, а также грудные и гортани – сдавливая горло, заставляя дёргаться кадык. Чем-то это напоминало абстинентный синдром, отходняк после наркотиков – по молодости я пару раз бывал «под веществами», почти случайно, и знал ощущения. Пожалуй, это действительно была настоящая ломка – пелена развеялась, и я чётко осознал, что весь день с момента покушения был как в бреду. Куда-то мчался, стремился что-то предпринимать, что-то просчитывать, кем-то командовать – лишь бы забить поглубже испуг, натурально застивший разум. Это была не истерика и не паника – со стороны казалось, что у научного администратора приступ рабочей активности, но внутри меня лихорадило. Настолько, что я даже забыл о близком человеке – а Лию я всегда причислял к дорогим для меня людям… И только когда я добрался до квартиры, когда передал все дела… Когда увидел Лию… Испуг пробил барьер и крепко меня шибанул. Как обычно, последствия оттянутого шока выглядели иначе, нежели обычного, и были куда мощнее. Правда, и быстротечнее – несколько секунд я стоял в дверном проёме, чувствуя щемящую пустоту в груди, хаос в мозгах, со сведёнными судорогой мышцами, впившись в косяк до боли в пальцах, до хруста суставов. Затем мне удалось взять себя в руки и выдавить через сведённое спазмом горло:
- Со мной… в… Порядок. Со мной. – Терпеливо ждавший сзади Карден положил руки мне на плечи и мягко втолкнул в тамбур. После чего вошёл сам и закрыл дверь. Мне стало легче – я смог отлепиться от косяка и сделать пару шагов. После чего вдруг приобнял Лию за плечи левой рукой – как до того делал буквально пару раз, когда заставал её в минуты, когда ей требовалось утешение и поддержка. Сейчас, определённо, поддержка не помешала бы мне… Произнёс уже почти нормальным голосом:
- Хорошо, что с тобой тоже ничего не случилось. Куда ты пропала? Я уже хотел полицию поднимать.
Девушка, как и в прошлые разы, вывернулась у меня из-под мышки, но впервые не стала отстраняться, даже взяла меня за руку. Телохранитель тем временем нырнул в мою квартиру и принялся там рыскать.
- Сама не знаю, как получилось. – Сказала помощница, глядя в пол. – Меня сначала полицейские оттолкнули, потом толпа оттёрла… А потом вокруг вас столько людей собралось… Я просто потерялась. Потом… Хорошо, что меня заметил кто-то из полицейских, он видел меня с вами… Спросил – всё ли в порядке. Когда я сказала, что случилось и спросила что с вами, он меня успокоил, и организовал двоих офицеров, чтобы они меня проводили… Вот. А потом я сидела дома и… волновалась.
Да, моя верная ассистентка, похоже, тоже до последнего момента была не в себе – она не только не переоделась, но даже не сняла туфли на каблуке и пиджак, совершенно неуместные дома…
- Что ж ты не позвонила-то?
- А вдруг вы были заняты? – Пожала плечами девушка, отпуская мою руку. – Джинне недавно позвонила, она сказала, что всё в порядке, только у вас немного крыша поехала… Она так сказала.
- Это да. – Я нервно хохотнул, окончательно возвращаясь в реальный мир. – Настолько, что мне пришлось даже вот, - я похлопал по кобуре, - нацепить, чтобы хоть немного успокоиться. А всё-таки, Лия, впредь звони мне в любой момент, если что-то случиться. Я ведь тоже переживаю.
Из дверей моей квартиры выглянул Карден. Его парадный костюм сбился и покрылся полосками пыли, а один из эполетов почти оторвался.
- Всё чисто, сигнализация не потревожена. - Доложил агент. – Можете отдыхать. Если хотите, я скажу лейтенанту Сантьяго, чтобы она вас не беспокоила. Когда вернётся. Утром всё расскажет.
- Значит так. – Решительно сказал я. – Работать я сегодня точно не смогу. Заснуть, скорее всего, тоже. Если Джинна захочет, я смогу её выслушать в любое время. Но я думаю, нам всем нужна разрядка. Сегодня больше ничего не делаем. Охрану обеспечат ребята с пушками за дверью, бухгалтерию можно отложить…. Мы с Карденом перетащим диван в мой кабинет, я закажу по пневмодоставке бутербродов, или чего вы захотите… Будем сидеть и смотреть комедии. Тупые. Смешные. Много. «Полевой госпиталь», там, или «Обнажённый бластер» с Ниельсом… У меня в стеллажах куча дисков и карточек памяти Лия, Карден? Не против?
- Не против. – Пискнула Лия.
- Не надо ничего перетаскивать. – Ответил стэлонец. – В гостиной есть телевизор.
- Где?
- Экран в стене, раздвижными панелями закрыт. Прямо напротив дивана. Только я так и не понял, как он управляется…
- А мы спросим у Хайнца. – Усмехнулся я. – Уж в этом-то он должен разбираться.
- Хайнца? – Подняла взгляд Лия.
- Наш новый друг, искусственный интеллект «Сердца». Посмотри свой комм, должен был появиться новый контакт. И пошли уже внутрь…

Пожалуй, нет лучшего способа снять стресс, чем провести время в кругу близких и надёжных людей… Хватает одного вечера за телевизором, чтобы ледяной комок в душе растаял, а страх без всякого давления сам забился на самое дно сознания…


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Среда, 04 Августа 2010, 08:58 | Сообщение # 39
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Равнясь! - Прогремел голос Иброгимова по казарме. - Смирно!
Лейтенант несколько раз прошёлся перед строем, внимательно вглядываясь в каждого солдата.
- Господин майор, разведовательно-диверсионный отряд «Комар» построен! - Наконец отрапортовал он недавнопришедшему усатому майору.
- Вольно.
- Вольно!
- Где Гесс? - майор стоял полу-боком к строю и внимательно изучал шкаф со знаками отличия младшего лейтенанта.
- Не могу знать.
- Когда будет?
- Не могу знать.
- Ладно, поищу его сам. Томасон и Крамер, за мной.
Два лейтенанта вышли из строя и отрапортовали. Майор лишь кивнул и вышел из казармы, лейтенанты пошли за ним. Молча дойдя до шлюза, майор развернулся и широко улыбнулся.
- Привет, шеф. - Бодрее обычного произнёс Крамер.
- Привет, Себастьян. И тебе, Макс, тоже. Как жизнь молодая?
- Всё как обычно.
- Тиранит моих бывших подчинённых?
- Всё как обычно, шеф. Зачем мы вам понадобились?
- Для солидности. Себастьян будет хмуро молчать, а ты тараторить без умолку. Ладно, пошли.
- Куда идём? - Спросил Макс когда они вышли из другой стороны шлюза.
- На "военный совет". Надо же кому-то рапоротвать о нашем появлении.
- "Нашем"?
- Да, именно нашем. Мы теперь снова вместе работаем. Но Александр попрежнему будет командовать вами.
- А вы?
- А я буду состоять в штабе специальных операций, и отправлять вас на верную погибель. Шутка.
Дальше они шли вспоминая былые подвиги и просто друг-друга.


Я переверну мир!))


ИгнатДата: Среда, 11 Августа 2010, 03:23 | Сообщение # 40
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


Сознание вернулось рывком. Я чувствовал, как бегут питательные растворы по жилам. Слышал шум крови в своем теле. Ощущал силу своих конечностей.
Но, я не знал кто я.
- Та’Хиис, - раздался теплый голос управляющего Инка корабля, - Я вывел тебя из сна. Корабль на месте.
Та’Хиис… Это имя пробило стену беспамятства. Я – Та’Хиис. Я – Странник. Я вспоминаю.
Воспоминания встряхнули сознание и я собрался с мыслями.
- Освободи меня, - приказал я.
- Как пожелаешь.
- Каков статус, подконтрольных мне особей?
Я ступил на мягкую и теплую палубу, жилого сектора корабля. Начал по очереди напрягать мышцы своего тела, одновременно массируя кисти. Телом я остался доволен. Наружных и внутренних дефектов не было.
- Та’Хиис, особи готовы к рождению. Еще семьдесят шесть секунд до рождения. После чего, я дам им время привыкнуть к своим телам.
- Отлично. Люди уже видят тебя?
- Да, Та’Хиис. Мы вошли в их зону обнаружения. Нас эскортируют семь истребителей.
- Подключи меня к себе…
- Как пожелаешь.
Пространство расширилось. Я стал кораблем. Я чувствовал все, что чувствовал он. Я видел далекие звезды, мошки истребителей позади, большой корабль впереди, и синюю планету, что медленно вращалась. Меня захлестывал восторг Инка. Инки любят полет. Я тоже поддался этому чувству. Восторг. Как давно я его не испытывал.
- Та’Хиис, мы заходим на стационарную орбиту. Вскоре, тебя и других, возьмут корабли людей.
- Да, я понимаю.
- Рожденные особи освоились. Ты хочешь с ними контакта?
- Да.
Я снова стоял в жилом отсеке, чувствуя, как в меня вливаются сознания особей. Сплетая узоры из нитей сознаний, я связывал и развязывал узлы. Я устанавливал Полноценный контакт. Нерушимую сеть. Особи я назвал просто – элементы. Теперь все они – продолжение меня. Я почувствовал их благоговение. Они все ждали. Ждали приказа, просьбы и чего либо угодно. Старались предугадать мои желания.
Шесть сильных элементов. Разумы просты. В них клокочет ярость. Стоит спустить их с поводка и они убьют кого угодно. Это – Ка Мирры - воины.
Два существа не имеющих сознаний. Они Накопители Знаний. Те, кого я должен наполнить информацией об этой экспедиции. Для своего Роя. В этом моя задача.
***
Тридцать две минуты спустя, к шлюзу подошел транспорт людей. Я шел по коридору к отсеку стыковки. За мной двигалась моя паства. В ангаре стоял транспорт, с него был опущен трап, на котором стоял один из пилотов управляющих им.
Я знаю многое о людях и о том, как они выражают свои эмоции. У человека отвисла челюсть – значит он был сильно удивлен. Он начал что то говорить. Но мне не нужно слов что бы знать, что он скажет.
- Что то вас многовато. У меня приказ только на одного…
Мембрана-переводчик засеменила короткими ножками, переползая на мою грудь.
- Я и есть здесь один. Эти существа не в счет - они не разумны. Оформите их как багаж.
Я был доволен тем, что пошутил. Не часто можно продемонстрировать людям свои способности к юмору. Человек совсем растерялся. В таком состоянии вполне может и оформить… Потом он сказал:
- Заходите. Проблемы то, не у меня будут.
Я вошел в ярко освещенный салон. Человек стоял в коридоре ведущего в рубку и смотрел на меня. Внимательно так смотрел. Чаще всего люди классифицируют такой взгляд как «уставился». Я вновь заговорил с ним.
- Моим элементам нужно место, чтобы перенести полет. Откройте трюм.
- Да, сейчас… - пилот ушел в рубку, а я устроился в пассажирском кресле. Оно было маловато и не удобно. Как люди вообще могут жить с такими вещами? Они не изменяются по желанию хозяина, на передвигаются туда куда хочет хозяин. Хотя я понимал, что всем этим полудиким расам далеко до величия Роя. Но минимальные удобства вполне можно было создать.
Я услышал шипение – это открылись створки грузового отсека. Мой приказ погнал существ в темное и пустое помещение трюма корабля. Моя воля заставила их уснуть.
- Прощай, Та’Хиис, - пришла мысль Инка корабля.
- Прощай, - ответил я.
Взревели двигатели транспорта. Как я не люблю эти шумные человеческие корабли. Они набиты электроникой и созданы из железа. И совершенно мертвы. В далеком полете лучше всего общаться с умным и живым собеседником чем с машиной. Эти отличия раз за разом показывают мне – как далеко вперед вырвался Рой. Как быстры и надежны корабли моей расы. Но я терпелив. Мне терпеть мертвые корабли минимум пятнадцать стандартных циклов.
Я погрузил свое сознание в сон.
***
Транспортный челнок вошел в стыковочный отсек корабля "Сердце Огня", выдвинув опоры и включив антигравитационное поле, вздрогнул коснувшись палубы, сел. Двигатели перестали пожирать энергию реактора корабля и отключились. Теперь я был в том месте, где буду жить пятнадцать стандартных циклов. Я встал с кресла и рывком активировал сознания элементов. Трап уже опускался.
***
После стыковки, я оказался в большом тамбуре. Короткий коридор упирался в тяжелые двери, возле которых стояли три человеческие особи. Видимо пришли встречать меня. Ошибка: встречает только один, другие просто часовые. Я видел их беспокойство, их нити сознаний были напряжены. А вот третий вел себя очень спокойно, видимо он часто встречал индивидов Роя.
Встречающий человек подошел, внимательно глядя на меня, сложил пальцы рук, неумело делая жест приветствия. Это было приятно. Здесь знают хотя бы часть наших традиций. Я тоже сложил жест приветствия. Тогда человек заговорил:
- Рады приветствовать вас, Та’Хиис, индивид Роя, на борту «Сердце Огня».
Человек сделал шаг в сторону приглашая меня и моих элементов следовать дальше. Мы двинулись сквозь двери и попали в огромный ангарный отсек. На специальных крепежах стояли истребители и перехватчики людей. Кое где суетились грузчики и техники. Мне было интересно наблюдать за из множественными, и чаще всего, бесполезными движениями. Да, людям никогда не добиться скорости и точности строящего термита.
- Впечатляет, да? – заинтересовался моим мнением человек.
- Не очень, человек, - я взглянул вниз, на него, - Мне нужно твое имя. Как тебя называют другие особи твоего вида?
- Павел Исаев, - он замолчал. Надолго. Видимо обдумывал, почему меня не впечатлили размеры ангара.
Все просто. Рой когда то, во время моей первой жизни уже создавал такие большие корабли как «Сердце». И я видел их внутренне пространство. Ну, а людям ненужно знать такую информацию.
- Павел Исаев, где меня разместят?
Этот вопрос меня сейчас очень волновал. Вряд ли я смогу нормально существовать в маленькой каюте для людей. Их кресла я уже опробовал. Я не хотел опробовать другие удобства их интерьера. Тем более, в каюты не поместятся мои элементы.
- Для вас создали подходящую среду в грузовой зоне. Сюда пожалуйста, - Павел показал на широкую дверь, - Это грузовой лифт, такой механизм…
- Я знаю что такое лифт, Павел Исаев.
Лифт оказался немного маловат и Павла прижал к стенке один из моих воинов. Я ощутил недовольство Павла и приказал воину отойти. Я освободил три метра пространства вокруг себя, и Павел смог протиснуться.
- Меня вот, всегда интересовал вопрос: как это, владеть телепатией? – Павел выжидающе уставился на меня.
- Ты не поймешь, Павел Исаев, а я не хочу объяснять тебе это.
Я уже уставал от этого человека. Неужели не понятно, что я не хочу говорить?
***
Двери грузового лифта открылись, и элементы высыпали из него. В этот момент вся сеть сознаний всколыхнулась: УГРОЗА. Повинуясь приказу, Накопители ринулись обратно в лифт, их прикрывали четыре воина. Они зашипели, пластины встали дыбом. Два элемента ринулись в сторону угрозы, одно сокращение мощных сердец и два удара промяли бронежилеты людей, они повалились на пол. На все ушло менее двух секунд. Я был доволен. Элементы работали как надо.
Павел ничего не понимал. Сначала, вроде как вышедшие в коридор животные ринулись обратно. Стали страшно шипеть. А из коридора послышались два глухих удара.
- Что происходит Та’Хиис? Что случилось?
- Слишком много вопросов человек. Была угроза – я ее устранил.
Павел вышел из лифта и увидел возле дверей двух лежащих охранников.
- Что вы наделали! Это же просто охрана!
Это я видел. Но они опрометчиво достали свое оружие. Это была их ошибка.
- Они угрожали, - пришлось ответить мне.
- Чем? – спросил Павел быстро нагибаясь над одним из людей.
- Направили оружие, я увидел агрессию и подавил ее. Я не могу позволить терять жизни элементов. Люди живы. Я их оглушил, ведь у вас нельзя убивать индивидов. Насколько я помню.
- Вы знаете, как вам повезло, Та’Хиис?
Мне не понравилось, какая была тональность мыслей, когда человек произносил фразу. Честно говоря, повезло этим людям. Я ведь мог и не рассчитывать удары воинов.
- Вполне себе представляю. Но я прошу впредь убирать с дороги нервные особи.
- Ладно, это наш недосмотр… - он что то забубнил в микрофон, потом дал отмашку, - Вперед на нашем пути никого нет.
***
«Среда обитания» как выразился человек Павел Исаев, состояла из двух десятков коконов и четырех регенерационных установок. Все было сделано очень основательно и подключено к энергосети корабля. Насколько я знал, Рой специально посылал сюда термитов-строителей, что меня очень удивило. Хотя удивление быстро прошло. Все же Рой заботится о своих особях.
- Ну, тут я вас и оставлю, - сказал Павел. Бросил заинтересованный взгляд на коконы и ушел.
Мне же пришлось заниматься устройством моих элементов. Я дал имена Накопителям: Ситар и Виом. Так будет проще различать совершенно идентичные особи. Воины повинуясь команде подключились к коконам и перешли в стадию анабиоза. В анабиоз был отправлен и Виом. Оставив бодрствовать только Ситар, я отправился обследовать этот мертвый корабль.


Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.

Сообщение отредактировал Игнат - Среда, 11 Августа 2010, 11:58


Форум » Наши ролевые игры » Сердце Огня » СЕРДЦЕ ОГНЯ - игровая тема (Heart of Flame OnLine first server)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz