Время: 18:16.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Душа Тайпана » Душа тайпана (Игровая тема)
Душа тайпана
РусланДата: Среда, 01 Сентября 2010, 18:09 | Сообщение # 21
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Ну, раз вы согласны, давайте сменим дислокацию? - Я встал, беря в руки плошку с холодным супом и кружку пива. - Закажем ещё пива, я плачу, и попробуем на пару разболтать тех граждан за столиком? Разговорить их вдвоём будет определённо проще...
- Ни что так не развязывает язык, как кружка пива в хорошей компании. - Кивнул Николас, следуя моему примеру. Я повернулся в тот угол обеденного зала, где за круглым столиком разместились интересующие нас люди, когда от входа донёсся невнятный шум, а миг спустя оттуда в сторону стойки с топотом и грохотом пролетело тело... Точнее, не совсем пролетело, а пропятилось, если можно так выразиться - пострадавшего ни то толкнули, ни то ударили, заставив отлететь на стойку, но на ногах он удержался. Стройный невысокий человек в зелёном впечатался в стойку и чуть не перелетел через неё. Стойка, впрочем, наверняка повидавшая на своём веку не мало кабацких драк, устояла и незнакомец сумел сохранить себя в вертикальном положении, вцепившись в столешницу обеими руками. Это я всё так спокойно рассказываю, поскольку, отпрянув в первый момент, не налетел на стул или стойку, расплескав лишь немного супа на рукав. Николас тоже увернулся удачно, но стакан с пивом выронил, хорошо хоть не на сапоги...
- У-упс. - Буркнул я, отставляя посуду на стойку, которая ещё продолжала мелко вибрировать после столкновения, и поворачиваясь ко входу, откуда прилетел "гостинец". - Дадут честному постояльцу спокойно поесть, или тут уже начинается драка?
- Вы в порядке? - Раздался за моей спиной неожиданно учтивый голос Николаса. Ему ответило неразборчивое шипящее слово... Знакомое слово, одно из немногих тёмноэльфийских слов, что я знал, а знал я в основном нецензурные.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Celtic_MoonДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 00:47 | Сообщение # 22
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


- Zhaunus, - единственное, что ответила эльфийка участливому путешественнику. На нее надвигался разозленный забулдыга и на разговоры, так нелюбимые ей, просто не было времени. Применять в кабацкой драке кинжал - моветон, а кулаками ей с ним не справиться. Выход нашелся мгновенно, девушка схватила за донышко кружку с пивом, которое собирался пить военный и со всего размаха влепила краем кружки прямехонько в лоб своему обидчику. Тот остановился, неэстетично хрюкнул и повалился, облитый пивом, на пол. "Надеюсь, кружок на его лбу будет ровненьким", - с удовлетворением отметила про себя эльфийка.
Вслух же сказала:
- Спасибо за заботу, - путешественнику и, - Извините, я взяла Ваше пиво без спросу, - военному.
Трактирщик, поняв по ее жесту, мигом поставил перед военным другую кружку с пивом.



Радуйся

Сообщение отредактировал Celtic_Moon - Четверг, 02 Сентября 2010, 00:47


ТопольДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 13:48 | Сообщение # 23
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Не за что,- улыбнувшись, ответил я девушке. Правая рука начала замерзать, и я выпустил из неё острую янтарную сосульку, которая упала точно в выроненную мной кружку. Нагнувшись, я поднял пиво и поставил его на стойку, где уже стояла такая же кружка. Мне понадобилось пара секунд, что бы сообразить, откуда оно взялось.
-Поднимать руку на девушку!- я громко фыркнул,- Что за варвар!


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Сообщение отредактировал Тополь - Четверг, 02 Сентября 2010, 13:50


РусланДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 14:29 | Сообщение # 24
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Тем временем на мои слова последовала реакция. От дверей кабаном попёр изрядных размеров мужичара. Выражение лица его ничего хорошего не обещало, уж не знаю - мне или предыдущей жертве. Да ну к чёрту, эльф-не эльф, мне грозит, не мне, в своём присутствии никого бить не позволю, пока мне не докажут, что заслужил. Я сдвинулся, заслоняя стойку с Николасом и пострада... пострадавшей, судя по голосу. Но приструнить драчуна властным окриком (иногда действует, особенно если упомянуть, что я на службе) и задать вопрос, на предмет - чего не поделили, я не успел. У самого моего уха просвистела, оставляя пенный след, знакомая кружка, траектория полёта которой, как я моментально определил опытным глазом, заканчивалась на лице "кабана". Хватку я не растерял - снаряд и впрямь прилетел мужику в лоб, повергнув его на пол неожиданно легко. Видать, голова не была его сильным местом...
Выждав секунду и убедившись, что быстро бедолага не встанет, я повернулся к стойке. Возле неё, облокотившись о столешницу, и впрямь стояла тёмная эльфийка, на мой взгляд, довольно милая, хотя с какой-то странной, неуловимой чертой внешности, вызывающей странное беспокойство... По крайней мере,как мне показалось...
- Извините, я взяла Ваше пиво без спросу. - Произнесла она, делая жест трактирщику. Тот моментально извлёк откуда-то ещё одну кружку с пивом, хотя другого качества, попроще.
- Ничего страшного. - По возможности вежливо (эльфы, что тёмные, что светлые, ценят обращение в любой ситуации) улыбнулся я. - Если бы не ваш поступок, ущерб трактиру и нашим персонам мог бы быть куда больше... - Говоря это, я в полглаза следил за распростёртым телом, которое начало подавать признаки жизни. Подбежавшие служки со сноровкой взяли мужика под мышки и поволокли на улицу, наверняка - кунать в бочажку с водой...
- Мне вот интересно более, какими ветрами вас занесло в эти места? - Продолжал я, в тайне подозревая что тёмная, как у них нередко бывает, исполняет здесь не совсем законную (хотя нередко представителями закона проплаченную) миссию и сразу меня отошьёт. А если не отошьёт - даже хуже, появится вероятность того, что цель миссии - я...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Celtic_MoonДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 11:39 | Сообщение # 25
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Ответить откровенно на такой простой вопрос Эглантин не могла, но и оставить вовсе без ответа, тоже было нехорошо, все-таки великан пытался заслонить ее от обидчика.
- Я давно мечтала побывать в столице, но все не представлялось возможности. А недавно скончалась моя любимая тетушка и перед смертью она просила, чтобы я доставила кое-какие, имеющие сугубо семейную ценность вещи, моей двоюродной сестре... Кстати, Вы хорошо знаете Дариан и его жителей? Не могли бы просветить меня, что здесь такое стряслось? Все о чем-то судачат, но я никак не могу понять, о чем же...


Радуйся


ТопольДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 22:11 | Сообщение # 26
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Я хохотнул.
-Все о чём-то судачат, но никто не знает о чём,- я улыбнулся,-ну, по крайне мере мы трое. Мы как раз собирались всё разузнать. Вроде те люди в курсе,- я указал на столик, к которому мы направились. Люди, сидевшие там либо не заметили потасовку, что вряд ли, или уже опять занялись своими делами.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 13:16 | Сообщение # 27
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Судьба... - Мрачно заметил я. - Не верил я раньше особо в разные мистерии, но после последнего путешествия... Эдже... Тьфу, прошу прощения. Мадам, допускаете ли вы, что оказались здесь не случайно? - Я покосился на столик, к которому мы собирались. Шумная компания вроде бы была на месте и уходить не собиралась. - Что вас направил перст судьбы, так сказать... А то нам тут давали странные смутные предначертания от туманных лиц...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Celtic_MoonДата: Суббота, 11 Сентября 2010, 08:00 | Сообщение # 28
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Больше всего на свете Эглантин хотелось сейчас закрыть глаза и оказаться в каком-нибудь безлюдном месте. Да неважно даже в безлюдном, или многолюдном, главное, чтобы никто не заставлял ее говорить... Тем более философствовать. Тем более тогда, когда ей самой нужна была информация.
- Видите ли, егет,.. эмм... сударь, для меня это очень простой вопрос. Я всегда стараюсь делать так, как считаю нужным. Обычно, нужное - это... не могу подобрать слова,.. наверное ближе всего будет выражение "то, что будет полезным и правдивым". Так вот, то что я считаю нужным, проверив, предварительно, это нужное на полезность и правдивость, я и буду делать не отвлекаясь на всякие соблазны. Я говорю в том числе о последнем соблазне - бросить все, когда нет сил. Ерунда, у человека много сил. Но, вот, если не смотря на то что, цель благая и полезная, у меня ничего не получается и от этого становится хуже всем, включая меня, тогда я отступаю и ищу другой выход, тот, который будет более правильным и полезным для всех. Вот такое у меня понимание судьбы. А, позвольте спросить, о каких предначертаниях и каких странных лицах, их раздающих, Вы говорите? Это очень интересно...

Военный хотел ответить, но неожиданно, разговаривающие за одним из столиков, стали громко что-то обсуждать и он даже подошел поближе, чтобы лучше все слышать. За столиком сидели трое. Эльф в серебристой куртке и двое мужчин, один в коричневом камзоле, второй в сером плаще. Они уже почти спорили:
- Я все же склонен полагать, что это был фурри, сами посудите...
- Да нет же, это дело рук какого-то эльфа...


Радуйся

Сообщение отредактировал Celtic_Moon - Суббота, 25 Сентября 2010, 04:46


АстамирДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:06 | Сообщение # 29
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Старый мужчина, тот, что в сером плаще, вскочил со стула и разъяренно произнес:
- Бардох, ты совсем не слышишь того, что тебе говорят?! Все указывает на эльфов! Если бы это были мерзкие кошаки, то солдаты валялись бы с огромными дырами в животах, а не с тонкими порезами от бритвы! Я воевал с ними, знаю, о чем говорю! Эти волосатые убийцы положили больше половины нашего отряда!
- Потише, Гайсан, - шепнул эльф, - ты сейчас привлек внимание фурри. Еще один выпад...
Старый вояка глубоко вдохнул и сел.
- К тому же... Даже самый нечестивый фурри не стал бы забирать реликвию - этот народ очень осторожно относится к любой религии. Боятся навести на себя гнев Высших. Глупцы... Времена, когда боги активно вмешивались в земную жизнь, прошли. Теперь в нашем мире настоящие боги - это алчные правители. Чтобы Рух унесла этого Чезру! - Гайсан сплюнул на пол таверны, бросив взгляд на сидящих в дальнем углу солдат.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Суббота, 09 Октября 2010, 12:29 | Сообщение # 30
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Будьте сзади, если что - прикройте. - Сказал я своим свежим знакомцам скорее шутя,чем всерьёз, оттолкнулся от стойки и, с кружкой в руке,уверенно зашагал к болтливой компании. Меня заметили - все трое умолокли и уставились на меня. Взгляды были скорее заинтересованные,чем враждебные или настороженные, и это меня ободрило. Я поставил свою кружку на их стол, опёрся о столёшницу и с максимально дружелюбной улыбкой произнёс:
- Приветствую вас, почтенные. Я вернулся в город после нескольких лет отсутствия и ещё не успел вызнать свежие новости. Из вашего разговора я понял, что перед моим прибытием произошло нечто чрезвычайное, и связанное с нашим благословенным арантом. Не могли бы вы рассказать мне, что творилось в городе в последнее время? А я постараюсь, чтобы за время рассказа у вас не пересыхало в горле.
Жестом фокусника (вообще-то, это действительно был фокус, которому меня научил один знакомый ещё в учебке) я извлёк откуда-то из складок куртки шесть медных монеток - как раз на три кружки неплохого пива или даже чего покрепче - и аккуратным веером выложил их на стол.
Вот теперь взгляды действительно стали подозрительными. человек в плаще даже сунул руку за пазуху, уж не знаю с какими целями... Я ногой придвинул табурет от соседнего столика, сел и поспешно произнёс:
- Ваше личное отношение к ситуации меня совершенно не интересует, просто изложите факты. - И добавил, повернувшись к человеку в плаще. - А где вы служили?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Суббота, 09 Октября 2010, 16:02 | Сообщение # 31
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Вояка прищурил глаза, стараясь разглядеть в незнакомце малейшие признаки враждебности или, что еще хуже, притворной дружелюбности, которой обычно так и "сияют" различные низкосортные шпионы. После продолжительного молчания и безуспешных попыток найти малейшую зацепку, старик заговорил:
- Гарнизон Карвина. Если жили в Дариане лет сорок назад, должны были о нем слышать. Тогда это была личная армия Арана, подарившая ему немало новых территорий в Хасинте и даже в степях приблудных Ру. Однажды нас отправили в Южные земли, принадлежавшие и по сей день фурри. Цель была все таже - расширение границ. Конечно же, без кровопролития было не обойтись. И, что уж говорить, кошаки нас изрядно покромсали. От гарнизона осталось не более пяти десятков человек, которым предстоял долгий путь в Дариан. В город вернулось две дюжины. Остальных забрала пустыня. В моем отряде выжил только вот этот эльф - Твинь. И, когда мы вернулись... Чем отплатил нам за службу Чезру?! Увольнением! И теперь остатки когда-то лучшей армии вынуждены выживать, работая на купцов, охраняя товары в пустыне!


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 17:04 | Сообщение # 32
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Что вы, почтенный. - Невесело усмехнулся я. - Сорок лет назад я ещё пешком под стол ходил,как говорят на Севере. Странствия состарили меня, да. - Поморщившись, я провёл ладонью по щеке, словно хотел почувствовать каждую лишнюю морщинку... - Но я слышал о вас. Не у нас, в Империи... Представляете, там вас помнят - не по именам, но помнят, что вы были. В наших библиотеках о вас почти ни слова... - Закончил я, понизив голос, после чего вновь громко, так, чтобы слышали спутники убарной стойки, произнёс:
- Но я обещал что не буду интересоваться вашими личными взглядами на ситуацию. Расскажите же беспристрастно, что произошло в городе, и чём так судачат?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 08:07 | Сообщение # 33
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Да что тут рассказывать... Нам известно немногим больше, чем вам. Все остальное - догадки, предположения... Здесь никогда ничего не меняется.
Кто-то пробрался этой ночью во дворец. Восемь стражей из личной охраны Чезру убиты, а это вам даже не наемники пустыни. Единственный тончайший продольный порез - где на брюхе, где на шее... Первый же страж, которого нашли, был заколот. Так что все подумали на фурри, пока не нашли остальных. Сейчас многие думаю, как и мы, что это дело рук эльфов. И, что самое невероятное, украдена Чаша Чезру - реликвия Дома и всей Хасинты. А это очень забавно...
Сейчас людей беспокоит не столько вопрос, кто пробрался во дворец, сколько - как смогли украсть Чашу. Ведь Чезру - Глас Хаши - с сарказмом протянул вояка, - Он все видит, Он все замечает. И у него увели из-под носа его же сокровище. Уверен, когда весть дойдет до остальных Аранов, и если они не будут сомневаться, то тирании Чезру придет конец... А там уже и...


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Среда, 01 Декабря 2010, 14:28 | Сообщение # 34
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Ну, насчёт тирании я бы так категоричен не был. - Осторожно заметил я. - Власть у аранта жёсткая, тут, думаю, никто спорить не будет... Я бы даже сказал, чересчур жёсткая, но это уж на чей взгляд. Хотя за то время, что меня не было, многое могло измениться... Но ведь при нём страна достигла расцвета, по крайней мере, как государство. - Я хмыкнул и сделал двумя пальцами жест, словно перечёркиваю что-то, давая понять, что не намерен развивать тему. - Однако история с Чашей... Зачем бы это эльфам? Возможно, это интриги с целью нас с ними окончательно рассорить? Или даже натравить на них? Скажите, как у нас складывались отношения с эльфами за последние десять лет? Войн вроде не было...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Celtic_MoonДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 21:47 | Сообщение # 35
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Новый знакомец, Эглантин еще не знала его имени, присел к столу за которым сидели спорщики. Видимо, в нем было что-то располагающее к откровенности, или может спорщики признали в нем своего, они, вернее, один из них, тот который из бывших военных, охотно отвечали на его расспросы. Эглантин старалась слушать как можно внимательнее, она была свято уверена, что лишняя информация, лишней не бывает. Однако, разговор шел совсем не о том, что она хотела бы знать. Военные оба ударились в воспоминания и она уже начала было терять всякий интерес к разговору, как вдруг ее внимание привлек второй мужчина, тот который в коричневом камзоле.

Он сидел неестественно прямо, как будто совершенно забыв не только о горячем споре, который чуть было не вышел за рамки, но, казалось и обо всем происходящем вокруг. Самое интересное заключалось в его руках, вернее в том, что происходило с его руками. И казалось, он пытается незаметно для окружающих, привлечь чье-то внимание, к своим рукам. Мужчина прижимал мизинец к ладони, так чтобы он не был виден, соединял большой и указательный пальцы, а безымянный и средний сгибал почти параллельно ладони, но так чтобы один не прятался за другой. Держал так пальцы в течении секунды и размыкал их. Что-то очень знакомое почудилось Эглантин в этом, она стояла и смотрела как зачарованная на эти пассы, пока наконец-то, всего лишь на двадцатый раз ее не осенило, мужчина вертел руками рунические знаки, вернее один из знаков, это была руна Райдо. Руна дороги. Руна странников. Руна тех, кто в пути. Для тех, для кого справедливо изречение Via est vita. Руна талисман, приносящий удачу и указывающий верный путь.
Но эта разгадка не только ничего не прояснила, но добавила новые вопросы. Оставалось непонятным, следовало ли читать эту руну в обычном значении, или в перевернутом, как несоответствие пути желанию. И кому он подавал эти знаки, понятные только эльфам? Не своему же собеседнику, эльфу в серебристом. Какой в этом смысл? Ведь они сидят рядом и все что угодно можно сказать шепотом, так, что никто не услышит. И не ей, потому что он, Эглантин была уверена, занимался пальцеверчением тогда, когда считал, что она не видит...

Осознав, что она совсем ничего не понимает в ситуации, Эглантин решила повеселиться. Она просто время от времени легонько вытягивала указательный пальчик в сторону мужчины в коричневой куртке. Со стороны могла показаться, что она просто постукивает по краю своего стакана, но она была уверена, тот военный, который заслонил ее от обидчика все поймет сразу. Так и случилось, уже после второго раза, как она стукнула пальчиком о стакан, военный перевел свой взгляд на пальцекрута.


Радуйся

Сообщение отредактировал Celtic_Moon - Вторник, 15 Февраля 2011, 22:11


АстамирДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 13:38 | Сообщение # 36
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Дело ваше, - буркнул вояка, бросая на собеседника недовольный взгляд, - верить в изменения или нет. Но поверьте мне, когда выйдете на улицу и поживёте здесь денёк-другой, сами своё мнение и поменяете. Дариан уже давно не тот, что был... Даже Северные страны разорвали со столицей всяческие связи: товары, что вы видите на Площади - это вещички вольных торгашей.

С эльфами-то? Пф! Этих лесовиков всегда здесь немного было, а сейчас и вовсе их численность уменьшилась. Здесь эльфов не очень жалуют - те, кто обосновался, вынуждены жить в кварталах среднего уровня - ничего особенного. Живут получше, чем бедняки, гораздо хуже, чем толстосумы. А что до войн... Боятся люди их, боятся. Особенно этих, темнокожих.
Вот к примеру наш Айлейл, - вояка хлопнул по плечу рядом сидящего эльфа, - сколько он перебил разбойников - не счесть. За ним же числится около ровно 37 Хвостов! Хвосты, знаете что такое? Так мы называем убитых воинов и магов фурри. Наш Айлейл этих кошаков покромсал, да так, что почти вырвался в первые ряды... Только меня и не обогнал, но я и служу дольше. За мной чуть больше полсотни Хвостов.

А что до этой кружки, которой священной называют... Хм, моё лично мнение, как старого солдата: а вивернский хвост с ней! Здесь сразу как-то дышать легче стало, когда Чезру не носится со своим Пророчеством о рождении нового бога! Тьфу ты, совсем голову ему снесло. Думаю, чашку украл эльф из мести... Правда это должен быть какой-то особенный эльф... Обычно они, когда мстят, просто отрубают головёнку обидчику. Ну или горстку пепла оставляют, если мстит маг какой.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ТопольДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 18:44 | Сообщение # 37
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Я сделал пару шагов вперёд.
-Простите, что вмешиваюсь, но на сколько я знаю, Чаша обладает некими особыми свойствами, не могло ли это стать причиной кражи? Может есть люди, которые хотели бы заполучить в свои руки такую реликвию?


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


АстамирДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 19:37 | Сообщение # 38
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Я простой военный, меня всякое колдунство не интересует, - отрезал вояка, - Вот Айлейл, - солдат толкнул эльфа, - Ты вроде в чародействах толк знаешь, расскажи, какие слухи ходят.
Старый солдат дал Эглантине знак внимательно наблюдать за подающим знаки, искренне надеясь, что она разберёт просьбу.
Эльф, до этого момента мало обращающий внимание на разговор, встрепенулся и повернулся к Николасу:
- Отпивший из чаши, способность получает на некоторое время картинки будущего видеть. Все Араны, из неё отпившие, только светлое будущее видели, а такого быть не может. Поэтому собственное мнение имею я по поводу этому - Чезру способом каким-то влияние оказывать может на то, что видят люди из чаши отпившие. Об остальном мало кто в городе знает - об этом говорить лучше с магами да священниками. А лучше до Севера пройдитесь, в монастырь Мотылька Огненного. Говорят, тамошние мистики знают ответы на вопросы.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ТопольДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 21:03 | Сообщение # 39
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Понятно... но в любом случае в ближайшее время покидать город я не собираюсь. Но только странно, что после пропажи такой ценной вещи результат ограничился лишь распространением слухов. Если эта весть и так стала достоянием общественности, то почему не проведено никаких ответных мер? Почему ворота открыты, а стража не прочёсывает город? Просто всё, кажется, спокойно.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


АстамирДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 07:16 | Сообщение # 40
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Чезру за долгие годы убедил многих, что видит будущее, - пожал плечами эльф, - А значит, он мог предвидеть, что чаша будет украдена, а затем возвращена. Змея никогда не дёргается, не торопится, перед одним-единственным ударом. Так же и с Чезру - он спокоен и расчётлив. Если вас при входе в город не проверяли - это не значит, что выходящих не подвергают тщательнейшему осмотру. Да и мне не верится - думаю, Чезру тоже, - чтобы вор решил сбежать из города.

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


Форум » Наши ролевые игры » Душа Тайпана » Душа тайпана (Игровая тема)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz