Время: 17:05.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Душа Тайпана » Душа тайпана (Игровая тема)
Душа тайпана
ДиленДата: Четверг, 07 Апреля 2011, 19:41 | Сообщение # 81
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Как-то в Империи я слышал присловье про охоту на двух зайцев сразу - не помню точно как она формулировалась, но я себя уже ощутил себя ее героем. С одной стороны что-то интересное затевалось за столом, куда подошла недавно сидевшая за столиком девушка, с другой - наконец-то начался разговор (правда, не со мной) прямо здесь. Стараться услышать все и разом бессмысленно, но будем пытаться хотя бы уловить, а здесь можно зато и свое слово вставить!
- Такой ты уверенный, - подивился я, глядя на грубияна, с которым столкнулся на пороге, - почему думаешь что пыльному путнику скажут искать большую драгоценность?
Кочевник нахмурился - кажется, ему не понравилось что-то из того, что я сказал, надо срочно смягчить ситуацию!..
- Арба-Хам Куда-дага, - доверительно назвал я его по имени.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Четверг, 07 Апреля 2011, 21:43


АртемисДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 16:04 | Сообщение # 82
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


- Ты... ты... - я буквально задохнулся от гнева, но с усилием подавив вспышку и отпустив рукоять ножа, прошипел:
- Убивать я тебя не стану, все равно долго ты не проживешь. А теперь исчезни с глаз моих, чафарки лага чишцай эг мадох.
Повернувшись к негодяю спиной я махнул рукой подзывая трактирщика.



Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?


РусланДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 17:12 | Сообщение # 83
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Эглантин, быть может, поднимемся наверх? - Спросил я эльфийку. - Обстановка в зале складывается... нездоровая.
- Нет, почтенный, мне интересно происходящее. - Тёмная сделала странное движение бровями, напоминающее пожимание плечами, и продолжила почти шёпотом. - Даже если они передерутся, не нам с вами их бояться...
- Ну, если интересно...- Я чуть скривил губы, и продолжил достаточно громко. - Господа, если вы искренни в своих побуждениях, я могу организовать вам пропуск во дворец и ходатайствовать о беседе с арантом... Ну а дальше - зависит от него, Всемогущего...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АртемисДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 21:14 | Сообщение # 84
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


- Всемогущего! - я презрительно хохотнул.
Потом я на секунду отвлекся на подошедшего хозяина гостиницы и заказал еще один кувшин пива.
- Нет, «Всемогущих» не бывает. Даже у Великих Духов есть предел силы, не то, что у какого-то там аранта, - продолжил я, задумчиво постукивая пальцами по столешнице. – Но если мы будем беседовать сразу с ним, то это все упростит. Так что твое предложение интересно, друг... эээм…?


Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?


Celtic_MoonДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 20:44 | Сообщение # 85
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


- Ты жива, эльфийка? - Гайсан улыбнулся, - За это дело вы все равно возьметесь, как бы ни старались увильнуть.
Он взял у Эглантин стакан, который на ему подала, поднял его в приветственном жесте:
- За твое здоровье, милая! Храни тебя Всемогущий.
Не торопясь выпил, поставил стакан на стол, улыбнулся Эглантин, поднялся со стула и, не обращая внимания на негодующий взгляд эльфийки, вышел из таверны.

Ей не оставалось ничего другого, как вернуться к столу к новым знакомым... ба, да они и не знакомы даже. Она поняла это через несколько мгновений после того, как военный, который привел ее обратно в трактир, обратился к ней по имени. Так как она была всецело занята своими мыслями, то ответила ему, совершенно не обратив внимания на этот факт. Только когда он продолжил, предложив провести всех желающих к аранту, она сообразила что что-то не так. На фоне последних потрясений всплыли старые страхи. А она так надеялась затеряться в большом городе, где много людей и почти нет знакомых.

- Я могу организовать вам пропуск во дворец и ходатайствовать о беседе с арантом...
Эглантин поняла, что это верный шанс попасть во дворец, рассмотреть там все получше, а может быть, даже удастся и разузнать побольше об этой чаше. Только вот, как быть с тем, что ее узнали, не грозит ли это ей заключением? Впрочем, она сразу отмела эту мысль, ради такой песчинки, как она, никто не стал бы строить такие интриги и завлекать во дворец, бросили бы в темницу и вся недолга.
- Ну, что же почтенный, я буду рада, если вы сможете устроить беседу с арантом. Только,.. скажите, сначала, ваше имя и, самое главное, откуда вы знаете мое?..


Радуйся


РусланДата: Четверг, 19 Мая 2011, 15:59 | Сообщение # 86
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- А разве вы не сами его мне назвали? Э-э... - На секунду я замялся, потому что действительно не мог вспомнить, откуда знаю эльфийку по имени. Просто слетело с языка, как само собой разумеющееся. Она же мне называлась... Или нет? Всего-то и знакомы полдня... - А оно точно ваше?
- Точно моё. - Кивнула тёмная, глядя на меня с подозрением. С подозрением искренним, так что, очевидно, и правда имени её я знать не должен бы... Или она и сама забыла, как представлялась. Проклятье! Мысли опять путаются в голове. Я сморгнул, провёл ладонью перед лицом и произнёс:
- Тогда даже и не знаю. Вот что, почтенные... Я вернулся из долгого путешествия, и не успел ещё отдохнуть. Потому иногда заклиниваю, как засорённая зубчатая передача. В таком состоянии сложно вести дела. Потому, если вы заинтересованы в моём предложении, то я буду здесь же завтра утром, только спросите хозяина.
Называть номер своей комнаты мне почему-то не захотелось.
- Тем более, - Добавил я, - арант сегодня получил весьма неприятные известия... Помимо уже имеющихся... И, я думаю, находится не в лучшем расположении духа.
Я обвёл взглядом компанию, уже обособившуюся от гостей обеденной залы:
- Увидимся завтра? - В прощальную, обычно, фразу, я вложил вопросительную интонацию.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Четверг, 19 Мая 2011, 21:24 | Сообщение # 87
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Во время гневной вспышки кочевника я тихо убыл в угол, дабы не отсвечивать перед раздраженным человеком, но вскоре тяга к новым знаниям извлекла меня оттуда и подтолкнула поближе к центру событий. На этот раз вполне целенаправленно - в сторону кочевник, эльфийки и беседующего с ними господина. Увы, они уже заканчивали беседу - и господин прощался с ними до следующего дня. Хотя я уловил одно небольшое несоответствие между вопросом и ответом - и решил вступить в разговор.
- Прощения прошу, досточтимый господин, - сказал я, на этот раз предельно вежливо, чтобы кто-нибудь снова не вздумал хвататься за нож, - но как господам досточтимым вас просить хозяина у, если имя свое ты не назвали?


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Четверг, 19 Мая 2011, 21:25


РусланДата: Четверг, 19 Мая 2011, 21:52 | Сообщение # 88
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Тут нет других слуг аранта. - Ухмыльнулся я. - Но можете называть меня Хараким. Хараким Фабру из посольской канцелярии. Ваши же, почтенные, надеюсь узнать вскорости. - Я встал. - Ближайшие дни буду здесь, но у меня могут появиться и свои дела... Так что ваш вопрос лучше решить завтра пораньше. Надеюсь, к вящей пользе страны и Великого... Если остались у вас какие-то недовершённые дела - закончите их сегодня.
Чтобы не затягивать ещё больше, я демонстративно поднял руку в прощальном жесте:
- Я буду наверху.
Кивнув тем из новых знакомцев, с кем успел за сегодня познакомиться ближе прочих, я поднялся на лестницу, но на полпути вспомнил и, перегнувшись через перила окликнул пробегавшего мимо хозяина:
- Пришлёте мне кого-нибудь, кто у вас на посылках. Нужно передать письмо во дворец и кое-что купить на рынке.
- Двух парней пришлю, хорошо. - Даже не останавливаясь, отозвался хозяин. Ну и отлично, на сегодня всё. Крикнув напоследок в закрывшуюся за трактирщиком дверь: "Да чтоб к рукам у них не липло, дело важное", я направился к себе.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АртемисДата: Среда, 25 Мая 2011, 20:45 | Сообщение # 89
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


Человек по имени Хараким поднялся по лестнице и скрылся из виду. Я долил себе еще пива в кубок, осушил его и обвел взглядом оставшихся собеседников.
- Теперь я должен идти, надеюсь мы встречаемся с вами здесь завтра. - Произнес я, потом ткнул пальцем в того попугая в плаще и добавил:
- Кроме тебя, разумеется, пустынная крыса.
Затем я поднялся на ноги.
- Трактирщик! Моя комната готова? Эй! Оглох, что ли?


Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?

Сообщение отредактировал Артемис - Среда, 25 Мая 2011, 20:46


ДиленДата: Четверг, 02 Июня 2011, 23:44 | Сообщение # 90
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Все-таки этот Хам - полный хам. Не то что Хар... Хак... Хакр... Хаким. Фабру. Надо будет завтра обязательно не пропустить его появления, ведь будет шанс увидеть самого арранта! Наверное.
- Я - Ли Фенг, - громко представился я, - говоря по-имперски если Лионель. Надеюсь вас завтра утром увидеть.
Кажется, на сегодня все. Надо пойти договорится с хозяином на счет выступления... Да и просто поболтать.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ТопольДата: Пятница, 03 Июня 2011, 17:00 | Сообщение # 91
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Хараким поднялся по лестнице. Я то же хотел отдохнуть, но решил сначала быстренько пройтись по городу и удачно вложить заработанные деньги. Результатом похода стали несколько бытовых предметов и несколько научных трактатов. Спустя полчаса я вернулся в трактир. Я расположился в общем зале, заказал у трактирщика что-нибудь пожевать и принялся изучать рукописи. Удивительно сколько всего я получил за несколько бочек с водой.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Сообщение отредактировал Тополь - Пятница, 30 Декабря 2011, 13:37


АртемисДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 22:33 | Сообщение # 92
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


- К-комната готова... господин. - Осторожно произнес трактирщик, приближаясь ко мне.
- Хорошо. - Кивнул я ему. - Где она?
- Второй этаж, третья дверь по правой стороне. - Трактирщик протянул мне ключ.
- Хорошо. - Вновь повторил я, забирая его у хозяина гостиницы.
Прежде чем подняться наверх я еще раз проверил, все ли есть у Васакторха, после чего со спокойной душой отправился в отведенную мне комнату. Завтра, если верить словам этого человека, Харакима Фабру, будет важный день. И возможно, это будет началом моего нового жизненного пути... Пути к власти…


Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?


ДиленДата: Пятница, 17 Июня 2011, 14:45 | Сообщение # 93
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Затея с выступлением в таверне провалилась с треском. Дескать, не принято у них тут народ развлекать. Если хочется, можно пойти и выступать на площади, как все честные "факиры". Сам такой...
Но на площадь я все же пошел - посмотреть хотя бы. И даже выступил, в паре с еще одним метателем ножей, потом с жонглером и под конец - в качестве мишени для "слепого" лучника. За все это мне перепало от местных жадин несколько грошей - что, впрочем, было вполне достаточно чтобы съесть в том самом заведении пару мисок местного "плова" и провести ночь на соломенном тюфяке. Главное - не пропасть чего интересного. Особенно возвращения Хакима.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Пятница, 17 Июня 2011, 14:46


ТопольДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 17:04 | Сообщение # 94
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Знание - сила. И свою слабость в этом плане я осознал сегодня. Местная религия, культура и обычаи были для меня тёмным лесом. Моё решение отправиться сюда было спонтанным, а соответственно я никак не подготовился. В мои скромные знания о данном месте входило понимание того, что это ближайшая крупная пустыня и она населена суровым народом. Тогда мне это казалось достаточным, но теперь я понял как я ошибался. Но сейчас я пытаюсь это исправить. Первый трактат содержал в себе описание всех животных, обитающих в пустыне. Помимо прочего, в книге присутствовало описание немногочисленных растений, которые умудрились выжить в пустыне, а так же их свойств. В основном я пробегал глазами страницы, ненадолго останавливаясь, на описании заинтересовавших меня экземпляров.
Второй трактат, являлся записками путешественника, вернувшегося из экспедиции пару лет назад. В книге были описаны места, в которых он останавливался, так же в книге имелась карта, с обозначенным маршрутом. До приезда сюда, всё что было южнее Драконьего хребта было Terra Incognita, то теперь же я имел представление, об этой земле.
Рассмотрев карту, я пришел к первому выводу, который может пригодится в будущем, а именно, что Драконий хребет и является причиной возникновение пустыни здесь, и кристальной реки на севере. Ладно, этим можно и потом заняться, а сейчас надо бы изучить третий трактат, повествующий о местной культуре и религии.
Но меня отвлёк шум донёсшийся из-за соседнего столика.
-Я спросил сколько?- прорычал лысый бугай, стоявший ко мне спиной, склонившись над столом так, что я не мог видеть того, к кому он обращался. Я немного насторожился и не зря: с криком "Ах ты..." лысый бугай выхватил блеснувший на свету кинжал, и похоже не собирался ограничиваться лишь демонстрацией. Я действовал быстро: Собрав воду из стоящего на столе кувшина, я заморозил её вокруг своего кулака, я придав помимо самой руки, ускорение и льду, изо-всех сил ударил здоровяка по его лысой башке. Кто-то взвизгнул, а от удара здоровяк обмяк и рухнул на пол. И я, наконец, увидел "собеседника" бугая, им оказалась эльфийская девушка. Её глаза были крепко зажмурены от боли, ведь не смотря на мою оперативность, здоровяк успел ударить её ножом, но к счастью попал в плечо. После ого как я его оглушил, нож так и остался торчать в плече у несчастной, а теперь она, схватившись за рукоятку просто сидела и дрожала, истекая кровью.
-Не бойтесь,- эльфийка открыла глаза, но несмотря на мои слова всё равно испугалась,- я помогу.
Девушка молча кивнула и опять закрыла глаза.
-Сейчас будет больно,- с досадой произнёс я, после чего резко выдернул кинжал и отбросил его в сторону. Девушка вскрикнула и потеряла сознание. Из открытой раны обильно полилась кровь. Плохо дело, похоже артерия задета. Я быстро закрыл рану рукой и остановил кровотечение., сосредоточено манипулируя кровью внутри раны, я пытался найти злосчастную артерию и скрепить её. Через пару минут, мне это удалось. В этот момент девушка пришла в сознание.
-Спасибо, но дальше я сама,-сказала она и встала.
-Уверены что всё в порядке?- спросил я,- ведь вы потеряли много, -в этот момента, было ставшая на ноги эльфийка начала падать. Но я , не без помощи магии подхватил её на руки.
-Тем более уже поздно, лучше скажите куда, я вас провожу,- сказал я.
-Я и так перед вами в долгу...- начала было девушка, но потом кивнула,- хорошо я покажу.
Я с девушкой на руках, вышел из трактира, и следуя её указаниям направился куда-то вглубь города, судя по архитектуре это был квартал бедняков. Через некоторое время мы наконец дошли до её хижины. Положив девушку на её кровать, я пожелал скорейшего выздоровления отправился обратно в таверну.
Выйдя на ночную торговую площадь я столкнулся с двумя крайне подозрительными людьми.
-Крепко ты меня огрел,- сказал тот, что был лысым. Ага, значит решил отомстить мне и дружка прихватил. Но...
-Но как?...- лишь вымолвил я. В ответ лысый засмеялся.
-Череп видел как ты с остроухой выходил из таверны,- лысый кивнул на дружка,- Ну что ты её уже...
-Череп?-сказал я с насмешкой, перебив грубияна- по-моему эта кличка больше подходит тебе, с твоей то растительностью.
-Да я тебя,- лысый выхватил кинжал, на котором виднелись следы крови девушки. И ринулся на меня, его примеру последовал второй бугай. Фляжку я не успел бы открыть. Поэтому окристаллизовав кровь на клинке и превратив её в несколько острых игл, я выстрелил ими по руке лысого. Тот, взвыв от боли, выронил кинжал. Это отвлекло Черепа, и дало мне несколько мгновений, что бы достать воду из фляги, и превратив в кусок льда бросить его в Черепа так, что бы тот, потеряв сознание, налетел на лысого, и вместе упали на одну из торговых лавок. Всё это подняло страшный шум. В доме торговца зажегся свет, а сюда, привлечённые шумом уже бежали сюда. Я решил поспешно ретироваться. Вернувшись в таверну, я подобрал свои книге со стала, и направился наверх, в свою комнату. На всякий случай заперев дверь, я лёг спать. Сегодня был насыщенный день, а завтрашний обещал быть не менее интересным.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


АстамирДата: Понедельник, 02 Января 2012, 14:04 | Сообщение # 95
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Внутреннее убранство дворца изменилось за последние пять лет. Если ранее стены украшали ковры, то теперь они были обиты деревянными панелями красного цвета. Висело множество картин философского духа.

Вдоль стен тянулись ряды статуй и манекенов в полных доспехах. Посреди залы пролегала ковровая дорожка пурпурного цвета с золотом. Дорожка оканчивалась перед большим резным троном, на котором восседал аранас. Едва завидев приближающуюся женщину, Чезру вскочил с трона, отмахнувшись за дёрнувшимися было стражами, подбежал и обнял её.
- Девочка моя!
- Здравствуй, дядя, - грациозно поклонилась женщина, - Давно не виделись.
- Очень давно, дорогая. Уж пять лет прошло! Фатим! Отдельную комнату для нас и поживее, не то брошу голодным пумам!
Женщина усмехнулась - Чезру ничуть не изменился.
- Как ты, девочка? Не представляешь, как мне было плохо без тебя. Без твоего чудесного голоса. А что это за оружие у тебя? Аа, сабля, выкованная эльфами? Чудесно, обязательно расскажешь, как ты её получила!
- Конечно. Дядя, вы сменили интерьер? Полагаю, дела идут хорошо, раз картины стали ближе к религии, чем на военную тему. Рамкам больше трёх лет - дерево уже успело просохнуть при нашей-то жаре. Да и порода какая-то нездешняя, так что вы их заказывали на Севере. А везти их сюда по меньшей мере полгода. Так что, похоже, дела пошли на лад с тех пор, как я уехала.
Чезру улыбнулся.
- Всегда обожал тебя за это. Но только не всё у нас хорошо... Побеседуем в отдельной комнате.

====

- Нет, прошу вас, я ничего не делал!
Трое стражников загнали жертву в угол. Один из них ухмыльнулся, судя по множеству шрамов - главный.
- Поговаривают, что ваш народец принялся красть из дворца.
- Но я не брал чашу! Я ничего не знаю об этом!
- Хех, а нам-то что? Вы, эльфы, всегда ходите такие важные. Гордитесь там своими войскими и магскими штуковинами. А оказывается, обычные воришки. Вот сейчас-то и поглядим, какие вы там воины. Бэйсэх! Дай ему свой меч.
Стражник кинул эльфу клинок. Тот с опаской неумело взял его, наставив остриё на главного.
- Ах ты ж тварь, - усмехнулся главный, - Я тут уже собирался дать тебе шанс уйти, а ты мне угрожаешь! Ну что ж...

- Теперь ты водишь, Салли! Догоняй! - группа ребятишек со смехом ринулась прочь от девочки.
Та досчитала до пяти и ринулась за друзьями. Но те неожиданно остановились.
- Поймала, Вильям, теперь ты водишь! Эй, что замерли?
- Да тут, - испуганно протянул кто-то, - дядечке плохо...
Группа ребятишек глядела на эльфа, лежащего в луже собственной крови.

====

- Госпожа приказала избавиться от путешественников! Организуй это сейчас, сегодня же их не должно быть в живых!
- Слушаюсь, Бардох!

====

Солнце клонилось к закату. Таверна стала наполняться людьми, которые обсуждали всё те же новости. Однако, несколько человек не участвовали ни в общих разговорах, ни пили и не ели. Переглянувшись, они направились к жилым комнатам.

Ловко орудуя отмычкой, Борух открыл запертую дверь. Напротив входа, у запертого окна лежал человек, чей возраст уже близился к почтенному. Судя по всему, он очень долго не был дома, и теперь вернулся в Дариан. Похоже, он даже был военным.
Борух достал кинжал из-за голенища сапога и направился к Харакиму...

Замок на двери, ведущей в комнату Николаса, оказался элементарным. Женщина-воин, бесшумно ступая, направилась к кровати со спящим на ней человеком...

Молодому фурри из племени львов замок давался плохо - Ишш'Фийр был воином, а не вором. Но, спустя долгое время, он всё-таки открыл дверь, ведущую в комнату Абрахама...

Замок на двери Ли Фенга оказался самым плёвым. Достаточно было вставить кинжал, чтобы попасть внутрь...


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ДиленДата: Понедельник, 02 Января 2012, 20:21 | Сообщение # 96
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Замок на двери Ли Фенга оказался самым плёвым. Достаточно было вставить кинжал, чтобы попасть внутрь.

И все бы хорошо, да вот только я, опасаясь как бы ночью меня не унесли к себе в смрадное логово местные демоны, о которых я слышал на рынке, расположил перед дверью несколько талисманов, призванных отпугнуть злых духов. Ну и вообще на всякий случай. И открывающаяся дверь задела один из них - священный колокольчик на высокой подставке. Колокольчик наклонился и упал, радостно тренькнув, что сигнализировало о появлении потусторонних сил.
Я спал всегда чутко, и столь тревожный знак пропустить не смог. Так вот, едва продрав глаза, я уже обнаружил над собой ужасную темную фигуру с воздетой рукой и горящими потусторонним светом глазами, готовую уволочь меня в преисподнюю или еще куда похуже. Кто бы остался спокойным в такой ситуации?
- Пааааамооогитя! - узнала в этот глухой ночной час половина славного города Дариана, - Дееемееены! Караул! Грабят!
Последние слова я добавил на всякий случай, для порядку и просто потому что знал их наверняка. И, разумеется, орал не просто лежа, а перекатившись с матраса злому духу прямо под ноги и, вскочив на четвереньки, шустро и привычно метнулся мимо него к полуоткрытой двери, мечтая не влепиться лбом в ее косяк.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


АстамирДата: Понедельник, 02 Января 2012, 20:37 | Сообщение # 97
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Дормунд отличался от остальных грабителей огромным ростом и необычайно крепким телосложением (и очень скудным умом). В шайке ему даже дали прозвище "Здоровяк Гном", указывая на то, что во всём, за исключением роста, он походил на горных воителей. Даже его имя было странным, не Хасинтским. Многие боялись Дормунда; поговаривали, что однажды он голыми руками придушил пустынного волка. Находились даже очевидцы - в основном его дружки. Так или иначе, но здоровяк побывал во многих опасных заварушках и выбрался из них живым, отправив к богам дюжины глупцов.
Громила быстро развернулся и схватил уползающую немощь за шиворот. С размаху он припечатал Ли Фенга к стене, с шумом захлопывая дверь. Приставив к горлу несчастного человека кинжал, Дормунд оскалился и прорычал:
- Ты куда собрался, пёс?
Ли Фенг испуганно смотрел на громилу, его ноги тряслись в футе от пола. Тут Дормунд разглядел его внимательное, и глупого здоровяка постигли сомнения:
- А ты кто таков? Ты воин с Севера? Больше похож на тощего гоблина!


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Понедельник, 02 Января 2012, 20:39 | Сообщение # 98
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Если чему-то меня и научило наше долгое путешествие, так это адекватно реагировать на ночные шумы. Фырканье лошадей, звуки шагов, приглушённый разговор и шумный храп - не повод просыпаться. Крадущиеся шаги - повод вынырнуть из дрёмы, но виду подавать не стоит, стоит прислушаться... А вот вопль, особенно содержащий слово "Помогите!" - это повод моментально вскочить, хватаясь за оружие. Что я собственно и проделал - ещё не понимая, что делаю, перекатился на кровати, попутно завёртываясь в тонкое одеяло, как мясо в лаваш и рывком оказался на ногах. Сабля, прислонённая к кровати, оказалась у меня в руках, правда, в ножнах - в походе мы оружие клали рядом обнажённым, нужный рефлекс не выработался...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АртемисДата: Понедельник, 02 Января 2012, 20:49 | Сообщение # 99
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


Некоторое время назад я услышал шорох у порога своей комнаты. Разумеется, дожидаться незваного гостя в постели не стал, закинув в нее свой походный мешок и накрыв его одеялом. Теперь, притаившись у двери, я терпеливо ждал, когда пришелец, наконец, справится с замком.
"Интересно, кто бы это мог быть... - подумал я. - Вряд ли мои преследователи могли так быстро браться до меня."
Щелкнул замок. Дверь распахнулась. Не теряя ни мгновения я плечом сильно толкнул ее, впечатав створку во входящего, в попытке сбить его с ног. А секундой позже я и сам бросился на него с ножом в руке.


Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?


ДиленДата: Понедельник, 02 Января 2012, 21:03 | Сообщение # 100
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Ой, нехорошо, нехорошо. Поганый мерзавец (никакой это не дух, обычный вор! Сволочь! Нехороший человек!) прихватил меня за ворот (всегда знал что нервущаяся одежда - излишество, непозволительная роскошь) и задавал странные вопросы. Половину из которых я не понял. Оставалось прибегнуть к испытанному способу избавления из неприятных ситуаций - для начала заголосить:
- Нет! Не знаю ничего! Зла не делал! Не губи! Бери хочешь что! Отпусти душу на покаяние! - последнее было добавлено по-имперски, так говорил славный пастор, приютивший меня в церкви.
А потом подождать его реакции на все это дело. Главное, чтобы громила убрал хоть немножко ножик от моего горла. Опасно и неприятно.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Понедельник, 02 Января 2012, 21:09


Форум » Наши ролевые игры » Душа Тайпана » Душа тайпана (Игровая тема)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz