Время: 13:50.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Душа Тайпана » Душа тайпана (Игровая тема)
Душа тайпана
АстамирДата: Понедельник, 21 Июня 2010, 08:19 | Сообщение # 1
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Потом говорили, что события этой ночи изменили дальнейший путь некоторых людей на многие лета, объединив их в небольшую группу, которая не рез еще прославится.
Бедные кварталы Дариана, несмотря на все богатство столицы, были самым опасным и отторгающим местом во всей Хасинте. Деньги бедным никогда не доставались, а всевозможные араны не задумывались над постройкой чего-то лучшего, чем двух-трехэтажных домов из дерева, которое под палящим солнцем иногда даже загоралось. А ночные кварталы стали даже предметом споров, где опаснее ночью – в пустыне или в бедняцком квартале?

Сегодняшней ночью было на редкость холодно; изо рта свободно идущего по переулку человека вырывалось серебристое облачко пара. Освещения на улочке никакого, как можно было ожидать, не было, но оно и не требовалось этому давнему жителю Хасинты. Весь город он знал превосходно, включая даже сеть канализаций, хотя ни в одной воровской группе не состоял.
- Еще несколько домов до площади… - сам себе сказал Фириат, накидывая капюшон.
Конечно, он знал о квартале бедных, но Фириата знали и всяческие разбойники. За многие годы они ясно поняли, что связываться с этой личностью определенно не стоит: мало того, что он показывал чудеса фехтования, так еще и магией не брезговал. А ведь он был обычным человеком…

Фириат остановился у угла последнего дома перед площадью, оставаясь в тени. Как и всегда, дворец был окружен стражами, охранявшими сон Чезру – яркое золотистое освещение прекрасно выдавало их местоположение. Но нужно быть осторожнее… На службе у аранса состоят и фурри, которым свет не требуется. Поэтому они охраняют дворец, наблюдая из темных углов, чтобы в решающий момент нанести единственный смертельный удар. Воможно, кто-то даже сейчас сидит на балконе, над Фириатом. Эта мысль заставила человека внимательно осмотреть дом, но ничего подозрительного он не обнаружил. Тогда он сам начал ловко карабкаться на крышу трехэтажного дома.

Оставаясь незамеченным, Фириат бросил кошку (снаряжение) точно в то место, какое приметил много дней назад, когда и планировал эту ночную операцию. «Бдительные» стражи даже не смотрели вверх, но тень могла выдать Фириата; поэтому добирался до дворца он очень долго: постоянно останавливался, замирал…
Мягко спрыгнув на балкончик, человек осмотрелся. Стражи ничего не заметили, а фурри все не видно… Ну и ладно, не стоит ждать. Нужно все сделать быстро и тихо. Главное тихо. Главное сделать. А что будет дальше – уже не важно.

Внутри дворца стражей было еще больше, но так же много было и различных темных углов, служащих превосходным местом для укрытия. Но было бы намного проще, если бы Фириат знал, где находится спальня Чезру… Все было бы проще.
Наконец человек заприметил хорошо охраняемую богатую дверь. Дождавшись, пока патруль не пройдет два раза возле охранников, и, высчитав время, за которое нужно все сделать, Фириат бросил в стражей мешочек с пыльцой норратских хэльфи, обладающей свойством мгновенного удушающего действия. Кто-то вскрикнул, но голос был уже слабым.
Фириат скользнул в комнату…

И тут же выругался: это была точно не спальня. Круглое помещение, в центре которого стоял богатый мраморный постамент с возвышающейся на нем чашей. Даже окон не было. А значит, весь план пошел насмарку. Вся сегодняшняя ночь оказалась неудачной; еще бы выбраться теперь отсюда.
Фириат уже повернулся, собираясь уходить, но еще раз бросил взгляд на чашу. Что-то привлекло его внимание. Подойдя ближе, человек понял, что этим «что-то» оказалось пятно крови. Более того, вся чаша была в пятнах засохшей крови, а внутри на дне еще немного плескалось…
- Варвары… И это – религия? – с ненавистью проговорил Фириат.
Схватив чашу, человек бегом покинул комнату и, все также прячась в тенях, побежал по коридору к, как он определил, выходу. Поворот, еще один… Ответвление, патруль, вскрик. Но человек бежал, не останавливаясь; главное – найти хотя бы окно.
Еще один поворот и испуганное лицо стражника. Пригнувшись и выставив одну ногу вперед, Фириат стремительно повернулся и сделал выпад неведомо откуда появившимся клинком. А затем также быстро, все еще сохранив инерцию от пробежки, сделал полуоборот и побежал дальше, оставив мертвого стража. Бой занял не больше полторы секунды…

У выхода образовалась большая толпа. Со всеми Фириат не справится, а ведь сзади уже раздавались быстрые шаги преследующих. Тогда человек скользнул в отходящий коридорчик, где окна явно были… Надо было только разбить чашей и выскочить на улицу, а там, в бедняцких кварталах, его уже не найдут и днем…
- Дурак… надо было просто убить его в следующий раз, - человек все же не удержался сказать себе это напоследок.

Солнце только показало свой краешек, а в Дариане уже царило необычайное оживление. Правда, оно пока было связано с каждодневной торговлей. Но и во дворце была не меньшая активность: шесть трупов, похищена реликвия Дома… Аранас Чезру был в ярости. Утро обещало массовую казнь.
Но в городе пока вес шло своим ходом… Новые товары, новые слухи, новые путешественники. Никогда таверна Дариана еще не была столь заполнена с утра, как сегодня.
- Ночью кто-то пробрался во дворец и похитил чашу.
- Ту самую?!
- Да-да, ту!
- Так ведь это означает, что Чезру – никакой не Глас Хаши, раз не смог предвидеть этого?
- Да виверну тебе в дом! Замолкни! Сам не понимаешь, о чем говоришь.
- Уже ходят слухи, но в этом замешаны разбойничьи шайки города. Подозревают ту самую, где много нелюдей…
- Подозревать можно кого годно, но эльфам сейчас придется несладко.
- Это почему?
- Да потому что Тэйли, моя жена, которая работает во дворце служанкой, сказала, что на телах стражей была всего одна рана.
- И что?
- Да в пустыне родился, что ли?! Все знают, что одну рану оставляют лишь фурри! Смертельный последний удар.
- Может, я все-таки закончу?! Фурри – да… Всего одна колотая рана, но остальные были длинные, продольные, кажется, что их оставили лишь кончиком меча. Такие раны могут оставить лишь эльфийские клинки, которыми владеют эльфы.
- Да у нас в городе не так-то и много этих ушастиков! И вряд ли кому-то…
- Говорят, что у одной отобрали ребенка.
-Да, так говорят.
- Она же, вроде как, пыталась отомстить?
- Да, пыталась…
- И что?
- Ну, ей не повезло.
- Да?! Ну-ка расскажи, что там было…



Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ПферцегентакльДата: Понедельник, 21 Июня 2010, 09:12 | Сообщение # 2
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Говорят, что нигде нельзя отдохнуть, так как в кругу семьи. Так говорят наивные люди годами в этом кругу не бывавшие. Но порой бывает так, что семьи становиться слишком много, не в смысле количества, а в смысле качества. У меня всё именно так, даже не смотря на то, что из семьи только брат.
В Империи мне страшно не повезло, собственно там мне никогда не везёт,- почти всё моё состояние ушло в карман ушлого барона. Больше никогда не буду играть в азартные игры. Мой брат разуметься воспринял новость об утрате отцовского наследства крайне негативно и пригласил меня к себе на "консультацию", где он почти месяц старательно промывал мне мозги. Тщетно...
Мне удалось выпросить у него небольшую сумму и я, наконец, покинул Империю. Покинул, чтобы вернуться богачом или вообще не вернуться... Мне симпатизирует последний вариант. Но как бы то ни было, первым пунктом моего путешествия стал Дариан - воистину чудное местечко. Кругом пустыня, непонятные зверюшки и ещё более непонятные кочевники. Всё это приправлено бедностью и бандитизмом. Дариан мне сразу понравился.
С того момента как я с надеждой в сердце сошёл с трапа торгового корабля, и до того как я увидел сам город прошло пять дней. Пять самых весёлых дней в моей весёлой жизни. Углубляться в их описание я не стану, но лишь упомяну, что провёл эти пять дней в компании одного торговца, не раз бывавшего здесь. Он мне вкратце объяснил местные порядки и обычаи, и в знак благодарности я пообещал ему отплатиться любой своей услугой. Хафир, или Шафир, покинул меня незадолго до того как я вошёл в город, он не сказал куда он идёт, но напомнил что он будет рад моему визиту в его лавку. Я пообещался придти, но когда вспомнил что забыл спросить адрес, было уже поздно - Хашир скрылся в неизвестном направлении.
До города я добрался по подсказке кочевников: когда я спросил, в какой стороне город, (я понимаю что до города логичней было бы добраться по дорогое, но их здесь просто нет) их предводитель сначала посмотрел на меня так словно его кто-то пытается убедить в том, что нос у него растёт снизу в верх, а потом бессильно махнул рукой в нужном, к счастью для меня, направлении. Вид у него был такой, что я сначала подумал что он заведёт меня в тупик и съест... Шамир говорил, что здесь такое тоже бывает.
Ну, это ничего, главное что я, наконец, добрался до города...


Я переверну мир!))


РусланДата: Понедельник, 21 Июня 2010, 13:56 | Сообщение # 3
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


…Только увидев флаги аранта на стройных башнях Дариана, я действительно поверил, что мы вернулись. Вернулись. Двадцать шесть человек из почти двух сотен. Как же так могло получиться?
…Великая степь Норраса всегда была и Великой Вольницей. Людей там жило довольно много, но и степь была огромна – если ты не хочешь подчиняться какому-то вождю, всегда можешь откочевать подальше. В Степи никогда не было единого государства, да и быть не могло – те неустойчивые конструкции, которые создавали отдельные амбициозные вожди, распадались сразу после их смерти. Потому и нужды в постоянном посольстве не было – лишь отдельные дипломатические экспедиции изредка навещали тех или иных правителей кочевников с предложениями или просьбами. Неудивительно, что когда вождь племени туску Алмазбек Керим ухитрился подчинить себе две трети кочевников и принял титул илик-кагана – «кагана каганов», образовав Керимский каганат, всерьёз его не восприняли. Лишь усилили военное присутствие на границах, так как объединение Степи обычно сопровождалось набегами и походами на соседей. Каган начал потихоньку привязывать народ к земле, при нём ставка каганов, Эршик, начала превращаться из укрепления правителей в настоящий город, окружённый полями. Многие вожди стали обзаводиться вотчинами, «сажать» подданных на землю, превращая их в земледельцев. Это было удобно, так как оседлых контролировать проще, чем кочевников. Не все оценили новшества – кочевая знать, изрядно ущемлённая в правах новыми законами, не позволявшими бесконтрольно грабить народ, не раз выступали против кагана и подсылали к нему убийц. Алмазбек, однако, ухитрился их обуздать, а самых упорных выдворить на окраину, к Драконовым Хребтам. Тем не менее, когда он умер, все ждали начала борьбы за власть и распада каганата – как это бывало всегда. Но этот раз оказался исключением. Сын Алмазбека, Юсуп Керим, быстро задавил намёки на самоволие и взял власть в руки крепко, как уздечку своего коня. Он продолжил политику отца. При нём Эршик окончательно превратился из куска земли, обнесённого стенами, в город. Вместо множества юрт в квадрате стен выросли глинобитные дома, а шатёр вождя сменился дворцом. Вот тогда арант Чезру и заинтересовался связями с каганатом. Вскоре в Эршике было создано полноценное посольство. Большое здание, отстроенное из привозного камня. Постоянная миссия. Так как путь из Дариана в Эршик исчисляется месяцами, миссия была почти самостоятельной. Полсотни гвардейцев охраны, повара, конюхи, писари, толмачи, шпионы – всего около двух сотен человек, не считая местной обслуги. У нас был целый штат гонцов, которые регулярно курсировали между нашей столицей и Эршиком. Каган был заинтересован в прочных связях с сильным соседом. Он обещал нам военный союз, а мы давали ему самое ценное – знания. Собственно, в этом и была моя работа, второго помощника военного атташе. Шесть лет прослужив в инженерно-сапёрных войсках, я научился разбираться во всём понемногу. И в осадных машинах, и в сапёрном деле, и в секретах полевой ковки… Фактически, я был техническим консультантом. Нас было несколько – кто-то занимался тактикой, кто-то – моральной подготовкой. Мы строго дозировано делились с кочевниками своими знаниями, надеясь получить со временем опору в Степи. Ну и в обратную сторону работали тоже – изучали повадки и приёмы местных вояк, качество оружия, уровень дисциплины… Казалось, всё идёт наилучшим образом. Как всегда, беда подкралась незаметно. Ну, не то чтобы совсем. Наш непосредственный начальник, атташе, насторожился, получив какие-то сведения от шпионов. Он закрылся в кабинете с их благородием, господином послом, и долго с ним о чём-то говорил. Утром гонец ускакал в Дариан с внеплановым донесением. За сутки до… событий, наша атташе, командир (вообще-то, он был граф Шлессинг-Хойер, но всегда требовал от подчинённых, чтобы его называли командиром) распорядился перевести охрану на усиленный режим службы. Сотрудникам рекомендовалось ночевать в здании миссии. Хотя внешне всё было спокойно, и у ворот так и торчали четыре стражника, два десятка бойцов посольской охраны посменно дежурили в полном вооружении в бараке при миссии. В подсобных помещениях расстелили матрасы для остальных. Буквально следующей ночью всё и случилось. Здание посольства стояло на улице, ведущей к южным воротам, потому мы не сразу оказались в центре событий. Многих разбудил какой-то неясный гул, идущий с северной окраины и площади перед дворцом кагана. Вскоре гул усилился, и стали отчётливо слышны крики и лязг металла – очень знакомые шумы городского боя. А потом в городе начали вспыхивать пожары. Много. Огненные зарницы зажигались то тут, то там, отсвечивая на низкие тучи багрянцем. Струи чёрного дыма вились в отсветах пламени. Командир и господин посол приказали будить всех и поднимать стражу. Солдаты выстроились вдоль ограды. Открыли арсенал и раздали арбалеты всем мужчинам. Оседлали лошадей. Начали паковать архивы. Шум с севера нарастал, но у нас было тихо. На улице не было ни души, люди тихо сидели по домам, боясь показать нос. Только фонари у посольства освещали пыльную улицу, и гвардейцы у забора шептались и позвякивали оружием. Потом от южных ворот к площади промчалось несколько отрядов стражников. Мы окликали их, и один из десятников крикнул, не останавливаясь, что мятежные вожди, притворившиеся покорёнными, провели в город множество своих людей, а ещё больше спрятали за околицей. Захватили северные ворота и теперь штурмуют дворец кагана. И снова стало тихо. Лишь гул всё нарастал, приближался. Как какая-то волна… Очаги пожаров вспыхивали всё ближе и ближе. А потом эта волна накрыла и нас. С северного конца улицы вылетела кавалькада всадников с факелами. Они налетели и сходу зарубили стражников, дежуривших снаружи. Спешились, стали ломать ворота и лезть через забор. Солдаты кололи их пиками сквозь решётку, били мечами и алебардами. Мы стали стрелять из окон по людям на улице. Это продолжалось несколько минут, потом на ворота накинули арканы, привязали их к лошадям и вырвали створки. Всадники наводнили двор, опрокидывая стражу. Гвардейцы отошли к зданию, заперли двери. И только тогда мы пожалели о том, что в холле такие большие и красивые окна, какими не мог похвастаться даже дворец кагана – ставнями их было не закрыть, а решётки продержались не дольше ворот. Нападающие ворвались в здание посольства, и началась резня. Я, ещё двое помощников атташе, господин посол, дюжина солдат и ещё семь-восемь человек из персонала бежали в южное крыло, на второй этаж. Там был очень удобный тупиковый коридор, в котором мы и заняли оборону, по возможности завалив его мебелью. Здесь можно было долго обороняться, даже против превосходящих сил. В то же время, это была ловушка без выхода. Как ни удивительно, некоторое время нас даже не беспокоили. Нападающие, добив сопротивление в холле, бросились грабить здание, благо, было что грабить. Картины в золочёных рамах, роскошная мебель… Срывали даже лепнину со стен… Некоторое время мы просто стояли с оружием наготове, слушая, как дом полнится криками – мятежники резали всех без разбора…. Потом ценности на первом этаже закончились и атакующие полезли наверх… Не менее получаса мы успешно отбивали атаки, сменяя уставших бойцов первой линии резервными – узкий коридор позволял. За это время потеряли троих. В какой-то момент запахло горелым. Я решил, что мятежники решили выкурить нас огнём, но, обернувшись, увидел, что это господин посол сжигает какие-то бумаги в мраморном горшке с цветком. Сам цветок, выдранный с корнем, валялся рядом. Не знаю, долго ли мы смогли бы так держаться, но внезапно звуки схватки донеслись уже с улицы – кто-то атаковал нападающих с тыла. Воодушевившись, мы перешли в атаку и, потеряв ещё двоих, прорубились во двор, где соединились с большим отрядом воинов кагана, возглавляемым офицером. Радости нашей не было предела – все подумали, что бунт подавлен и каган прислал нам подмогу. Как бы ни так… Офицер мрачно сообщил нам, что каган убит, город в руках мятежников, а его отряд просто пытался вырваться из города. Они шли к южным воротам, которые ещё оставались в руках верных людей. Нам просто повезло, что посольство в своё время поставили на этой улице. Решение приняли быстро. Оставаться в столице было нельзя, а офицер был только рад усилить свой отряд. Мы собрали всех, кого смогли – человек сорок, примерно – взяли с собой оружие, еду и важнейшие документы, после чего вместе с каганскими солдатами двинулись к южным воротам. Наверняка выжил кто-то ещё – кто-то убежал, кто-то спрятался, но искать их мы не могли. Уходя, мы подожгли посольство. Не хватало времени собрать все архивы, а среди потерянного имелось немало бумаг, которые не должны были попасть в руки мятежников. Южные ворота действительно ещё удерживались стражниками. Они открыли нам ворота и присоединились к отряду. Мы поскакали в ночную степь. Скакали ночь и день, лишь к закату добравшись до поместья мелкого феодала, в силу своей невлиятельности не принимавшего участия в политической жизни и соблюдавшего нейтралитет. Нам нужно было пристанище, а феодалу – защита в столь неспокойные времена, потому большой вооружённый отряд он с радостью разместил на постой. Трое суток мы жили в поместье, собирая слухи. Получалась безрадостная картинка. Заговор против «угнетателя свобод кочевого народа» в лице кагана готовился ещё при жизни его отца. Трое влиятельных правителей родов втёрлись в доверие кагана многолетней верной службой. А когда сочли момент удачным – собрали в городе достаточно верных людей и внезапной атакой покончили с илик-каганом и всем его родом. Худшее было дальше – конечно, бунтари не поделили власть и, как только пали последние бастионы верных кагану людей, начали новую битву, уже друг с другом. Прямо на пожарище столицы. Столицы, кстати, уже не было – она была разрушена до основания. Как, в принципе, и страна. Ещё через четыре дня мы окончательно поняли, что каганата больше нет – мятежные вожди так и не смогли договориться, а неделя боёв не выявила чьего-либо преимущества. Степь после десятилетий передышки вновь погрузилась в пучину хаотичной войны всех против всех… В посольстве больше не было смысла. Мы попрощались с офицером и гостеприимным землевладельцем и отправились в долгий путь домой. Вернее будет сказать, на родину, потому что за годы посольства Степь давно стала моим домом. Сорок два посольских сотрудника и дюжина местных жителей, не пожелавших остаться в охваченной кровопролитием земле. Мы пошли напрямик, держась вделке от троп и поселений, надеясь только на компас и чутьё проводников. Через те земли, что ещё не принадлежат человеку. Сердце Степи, Чёрная Пустыня, заповедные леса – есть ещё на земле места, в которых человеку не место, где древняя магия ещё правит безраздельно, как в первые дни Творения. Нам предстояло преодолеть нападения разбойников, таинственных существ, бураны, болезни, магические ловушки… Но мы возвращались на родину – и ни что не могло нас остановить. Двадцать шесть человек добрались до границ Гароу. Я начал отмирать, увидев пограничников в форме арантов, но окончательно поверил в возвращение лишь теперь, завидев флаги родной столицы…. Отряд приближался к воротам. Вперёд мы послали гонца на самой свежей лошади, и у поста стражи посольство уже ждали…


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Суббота, 26 Июня 2010, 23:08 | Сообщение # 4
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Сейчас- сейчас,- я запустил руку в карман и извлёк от туда несколько монет и показал их стражнику на раскрытой ладони,- Столько хватит? Можно проходить?
Стражник взял пошлину и неясно кивнул в сторону ворот. Я сначала медленно, на случай если я неверно истолковал жест стражника, потом всё ускоряясь, направился в город. В городе царило оживление, и я рефлекторно положил руку на пояс, туда, где располагался кошелек. Специально ещё на подступе к городу я отложил деньги из кошелька в карман, что бы лишний раз не мозолить глаза местным ворам. Переход по пустыне нелёгкое дело - после него болят ноги, а у меня ещё и руки. Надо найти место для отдыха и ночлега. Какую-нибудь небольшую гостиницу, которая была бы чем-то средним между бандитским притоном и роскошной гостиницей богатых торговцев. А работы тут непочатый край. Наверно не буду откладывать на завтра и уже сегодня приступлю. Так, кажется впереди торговая площадь, наверняка там есть и подходящая для меня гостиница. Здесь было ещё больше народу, и я крепче схватившись за кошелёк, начал выискивать требуемое здание. Заметив веранду и столики, я направился туда. Подойдя к человеку, находящемуся за стойкой я спросил:
-Вы хозяин гостиницы?
-Да, а вы хотите снять комнату?- ответил он с улыбкой.
-Точно! И сколько будет стоить день проживания?
-Пять монет,- улыбка не сходила сего лица, неужели у него так мало клиентов, что он рад одному мне?
-Идёт!
-Вторя комната слева,- Он достал из-под стойки ключ, а я пять монет из кошелька и мы обменялись.
Я решил немного отдохнуть и пошел на своё новое место жительства. Войдя, я запер дверь. Небольшая комнатушка, только минимум вещей: стол, стул и кровать. Я завалился на кровать, отчего та заскрипела. Для начала неплохо. Со временем я всё здесь обставлю, здесь станет уютнее, куплю себе нормальную одежду и не буду ходить в обносках. А за счёт меня и гостиница станет лучше выглядеть, приток клиентов увеличится, со временем я перееду в свой собственный дворец, потом найду жену, город будет процветать и все будут счастливы. Хм. Какие-то у меня идеалистические мечты. Но даже их можно реализовать, но не лёжа на кровати, а упорно работая. Я вскочил на ноги, открыл дверь, только затем, что бы опять закрыть, но уже снаружи. Для начала, мне нужно купить предметы труда: бочку и кружку. Быстро найдя на рынке эти товары, я отправился добывать товар, для последующей продажи.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Среда, 30 Июня 2010, 11:27 | Сообщение # 5
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


У ворот потрёпанную экспедицию встретил эскорт из дворца – полдюжины конных гвардейцев в полном снаряжении. Да… выглядели они чистыми игрушками, как фигурки солдат, которыми любят… или любили десять лет назад горожане украшать каминные полки. Такие же ухоженные, блестящие, очень пытающиеся изображать имперских гвардейцев. Конечно, и в Норрате благородные войны и их бойцы носили тяжёлую броню, даже чаще, чем у нас… Собственно, у нас её только гвардейцы и носили, ибо жарко. Однако броня степных солдат отличалась разительно – её металл не блестел, её владельцы гордо выставляли напоказ боевые отметины и заделанные пробоины… Гвардейцы же сияли как самовары, слепя отражёнными лучами пустынного солнца, и было отлично видно, что на их доспехах нет ни единой царапинки.
Они стояли, не спешиваясь, у входного поста. Сразу можно было отметить командира – с привозными перьями страуса на шлеме и в украшенной гербом накидке поверх кирасы. Он-то и выехал нам навстречу, привстав в седле и подняв левую руку. Господин посол обогнал колонну и двинулся навстречу, вскинув ладонь в том же жесте.
- Приветствую! Я старший советник второго круга канцелярии иностранных дел Джиомо Джиом.
- Я лейтенант Хабикус. – Отозвался офицер, осаживая коня. – Арант послал меня встретить вас и проводить. Вы давно не были дома…
- Да, лейтенант… - С грустной улыбкой отозвался их благородие. Голос его был хриплым, надтреснутым и безумно усталым. Даже более усталям, чем у любого из нас – ведь на нём лежала ответственность за всё посольство, за всех и каждого. – Очень давно. Арант как всегда мудр – я бы просто не нашёл дороги до дворца. Проводите же нас.

Кавалькада, возглавляемая и замыкаемая гвардейцами, вошла под своды привратной башни, протолкалась через народ, толпящийся у городских ворот и, выехав на сравнительно свободный участок, взяла с места в галоп. Проводники специально вели нас в обход главных многолюдных улиц, по боковым переулкам, распугивая прохожих рёвом рожков. Хотя мы мчались быстро, все успевали оглядываться. И делали это с не меньшим любопытством, чем единственный уцелевший наш проводник из Степи – десять лет… десять лет – это большой срок. Мы изменились, город изменился. Однако толком разобраться в своих чувствах мы не успели. До дворца добрались почти мгновенно.

Нас, грязных, пыльных, изморенных, разместили в пустой гвардейской казарме. Лошадей поставили в имеющуюся при ней конюшню. Господин посол сразу же, даже не сменив одежды, отправился на приём к аранту – тот очень хотел услышать его отчёт. Нам же велели отдыхать, предупредив, что через час начнут вызывать на дознание. Я сбросил куртку и сапоги, и буквально повалился на не застеленную кровать. Отсутствие наволочки и простыни ничуть не смутили… И отключился. Впервые за многие месяцы я был в полной безопасности. Впервые мне удалось забыться сном без сновидений, спать, и не вслушиваться сквозь сон в окружающие шорохи… Когда нас стали вызывать на дознание, товарищи не стали меня будить. Лишь когда посыльный назвал моё имя, меня растолкали. Я взял бумаги, что бережно хранил всё это время, и последовал за посыльным. Чиновник в кабинете на втором этаже канцелярии был вежлив и приветлив, велел принести поесть и терпеливо слушал мой доклад сквозь чавканье – только после сна я понял, насколько голоден. Говорили мы не очень долго – большая часть моих сведений по специальности, содержалась в отчётах, и со времён последнего из них мало что изменилось. Чиновника интересовало всё, что связано с бунтом. Он подробно выспросил меня о всём, увиденном в ту ночь и позднее, спросил моё мнение по поводу возможности захвата городских ворот и тому подобное. Завершив беседу, чиновник сообщил мне, что я более не нужен. Мне полагается двухмесячный отпуск для восстановления здоровья, после чего я смогу вернуться на службу в канцелярии либо армии. К отпуску прилагались отпускные деньги – чиновник сунул мне банковскую доверительную бумагу с выведенной на ней крайне впечатляющей суммой. В руках я такой в жизни не держал, если честно. «Здесь ваши отпускные средства, плата за последний год службы и премиальные. – Пояснил чиновник. – Пока можете быть свободны. Если остановитесь в городе в – пришлите кого-нибудь сообщить, где именно».
На этом, собственно, и всё. Я попрощался с товарищами по посольству, взял у них адреса, по которым мы сможем найти друг друга, обещал не пропадать. Взял вещи, забрал коня и был таков.
По городу шёл медленно, оглядываясь и проникаясь непонятным чувством. Я уже и забыл, что такое НАСТОЯЩИЙ город. С многоэтажными каменными домами, мощеной улицей, фонарями… Посреди оживлённого перекрёстка я остановился… Обернулся на 360 градусов… И вдруг чётко осознал – мне здесь не нравится. За десять лет я перестал быть дарианцем. Каменные фасады смыкались над головой, вызывая приступ клаустрофобии, деление улицы на тротуар и проезжую часть для всадников казалось противоестественным, стража с неодобрением косилась на оружие, притороченное к седлу. Я вернулся домой… И оказался в нём чужим…
Справившись с чувствами, я направил свои стопы к базарной площади – и сразу почувствовал себя лучше. Пусть здесь и было меньше скота, пусть и не так остро пахло навозом, а всё ж базар везде одинаков. Прилавки, смешивающиеся запахи специй, благовоний и навозных куч, крики торговцев, зазывал, шныряющие воришки и просто нищие… Побродив с полчаса между лотками, я обзавёлся кучей полезных и не очень мелочей и выбрался на другой конец площади, где концентрировались различные полезные здания. В первую очередь я снял в банке деньги (не все, конечно, а ровно на полный кошелёк) и оставил там дубликат своей доверительной бумаги. Потом двинулся в ближайшую приличную гостиницу, расплатился за две недели проживания и поднялся в свой номер. Когда-то у меня был дом в городе, но я продал его, уезжая. Родительский дом тоже давно принадлежал другим людям… Если я собираюсь осесть в Дариане, мне придётся озаботиться покупкой квартиры, пока же сойдёт и гостевой дом. Кое-как наведя порядок в комнатах, я разделся и лёг досыпать. Для себя отметил – когда проснусь нужно будет спуститься вниз и на свежую голову поразузнать сплетен. Слушать их на базаре не было сил….


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Четверг, 22 Июля 2010, 13:28 | Сообщение # 6
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Я шёл к выходу с рынка. Проходя мимо лавок, я невольно посматривал на товары. Вдруг что-нибудь интересное найдётся. Но зачастую я видел предметы быта: посуду, дешёвую одежду, мебель. Внезапно мне попалась лавка предметов роскоши. Она сильно выделялась на фоне остальных. Только сейчас я понял, что стою уже у выхода с рынка. Ну и зачем эта роскошь нужна? Зачем богачи её так охотно скупают? Я понимаю, когда человеку не хочется спать на жёсткой кровати, и он покупает мягкую. Но зачем, допустим, богачу кровать, сделанная из какого-нибудь редкого дерева, украшенная золотом, постельное бельё, из редких сортов шёлка и подушки, набитые перьями какой-нибудь неведомой птицы. И всё это представляет ценность, только лишь потому, что оно редкое, а не потому что полезное. И по большому счёту, роскошь совсем не нужна, без неё можно обойтись. Можно вообще без кровати обойтись, спать на полу, но это уже не удобно. Можно и без дома жить. Можно, но очень трудно. Жить нельзя без 3- вещей: еда, вода и воздух. Без еды человек может прожить около месяца, без воды от силы день. Без воздуха – пара минут. Так как, воздуха в изобилии, он нас окружает, то с ним не возникает проблем. Страшно представить мир, где воздуха ограниченное количество. Остаётся вода и еда. Еда это животные и растения, но и им то же, в свою очередь, нужна вода. Отсюда следует вывод – вода ценнейший из ресурсов, особенно здесь, в пустыне, где её очень ограниченное количество. Но мало кто знает, что вода никуда не тратится и никуда не исчезает. Выпитая вода, рано или поздно выйдет из организма, правда выйдет не одна, а с примесями ненужных веществ. Ведь вода, по сути, не сырьё, а и инструмент для жизненных процессов. Потом она испарится и будет унесена ветрами далеко-далеко отсюда. Но если бы воду можно было извлечь, то она снова была бы пригодна к употреблению. К сожалению, алхимикам не известен способ очистки воды, а может они просто об этом никогда не задумывались. Но зато такой способ известен мне. Я могу, прилагая минимум усилий, получить чистейшую воду. Потом продам её по цене ниже рыночной, например, тому же хозяину гостиницы. Потом на полученные деньги сделаю так, что бы не приходилось постоянно очищать воду. Так что бы воды здесь было в изобилии, и что бы пустыня превратилась в цветущий сад. Но это возможно только в очень далёкой перспективе. Но, если хочешь, завтра быть сытым, начни добывать пищу уже сегодня.
В нос ударил неприятный редкий запах, который оторвал меня от размышлений и заставил остановиться. Сейчас очень жарко, поэтому запахи распространяются на большие расстояния. Как бы это было неприятно, но я начал принюхиваться и идти к источнику запаха. Зайдя в переулок и пройдя за угол, я нашёл то что искал. Между каким-то домом и высоким каменным забором располагалась причина неприятного запаха – выгребная яма. Я посмотрел по сторонам и, убедившись, что никого рядом нет, приступил к очистке. Могу поспорить, что люди не за что не станут покупать у меня воду, зная откуда я её достал. Поставив бочку на землю, я осмотрелся. Да, даже в этой выгребной яме содержится большое количество воды. Правда, она быстро испаряется. Первые деньги от продаж сразу потрачу на то, что бы накрыть её чем-то, оставив небольшое отверстие для слива. Ладно, приступим, а то становится трудно дышать. Я открыл крышку бочки и начал извлекать воду. Взмахнув руками, я замер и напрягся. Тем временем содержимое ямы начало усыхать, а над ней начал появляться еле заметный туман. С каждой секундой он уплотнялся и вскоре над ямой прямо в воздухе парил сгусток чистейшей воды. Солнце, проходя через него, играло бликами на стенах. Я сделал жест руками, как бы приглашая воду зайти в бочку. Сгусток «понял» меня и отправился в бочку, и в ту же секунду когда ёмкость была заполнена, вода перестала быть кристально чистой. А бочка-то, грязная, и про крышку не стоит забывать. Я сделал соответствующий жест, и грязная вода вылетела из бочки, омыла крышку, сделав её чистой, и зависла над ямой. После нескольких взмахов руками, вода опять очистилась, и только в середине появился небольшой чёрный комок. Резкое движение рукой и сгусток превращается в туман, а сухой комок грязи падает в яму. Спустя мгновение вновь появившийся сгусток чистейшей воды отправляется в бочку, я закрываю её крышкой. И вуаля! Бочка чистой воды. Я ещё полминуты провозился, наполняя свою фляжку водой, после чего поспешил покинуть это место. Отойдя на расстояние, куда не доходил запах, я открыл крышку и принюхался. Хорошо, что я сообразил это сделать сейчас. Грязь то я убрал, а запах-то остался. После того, как я незаметно взмахнул руками, воды в бочке поубавилось, точнее её не стало меньше, а она уплотнилась. На поверхности появились пузырьки, которые тут же лопались. Когда поверхность стала чистой, я опять взмахнул рукой, и вода поднялась к самому краю бочки, а посередине даже образовалась «горка». Прошла пара мгновений, и вода опять покоилась в бочке, зато теперь запаха не было, я, наконец, закрыл бочку крышкой.
Всё оказался куда хуже, чем я думал. Такую бочку как у меня хозяин гостиницы покупал почти «даром». Да за такую бочку я могу тут день прожить. Я показал ему воду из бочки и запросил цену вдвое меньше. У него аж челюсть отвисла. И он, наверно не веря счастью, быстро согласился. Обменявшись, я направился к выходу, за новой порцией воды.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Сообщение отредактировал TopoL - Пятница, 23 Июля 2010, 00:29


Celtic_MoonДата: Пятница, 23 Июля 2010, 00:27 | Сообщение # 7
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Много интересного можно увидеть спрятавшись в ветвях высокого дерева. Город просыпался. Уже и крестьяне из окрестностей потянулись цепочкой по дороге к городским воротам. Вот повозка с сеном, запряженная волами, прогромыхала совсем рядом. Через некоторое время две болтушки-соседки с корзинками, наполненными овощами, прошествовали важно мимо стражников.

На горизонте появилось небольшое облачко пыли.
- Так-так-так, - Эглантин разглядела небольшой отряд, человек двадцать, или тридцать, - пожалуй, мне пора.
Эльфийка еще раз оглядела панораму. Возле ворот какой-то, особо добропорядочный, путешественник давал монеты стражнику. Веселый молочник со своей тележкой, уставленной кувшинами, как раз приближался к дереву, на котором она обосновалась.
Эльфийка соскользнула вниз по стволу дерева, которое дало ей кров этой ночью, задержала, с благодарностью за приют, на секунду руку на коре, услышала ответ великана и, приняв независимый вид, направилась к воротам.

Тут уже разворачивалось целое представление. Толпа народа глазели, как шестеро, блестящих как самовары, гвардейцев встречали изрядно потрепанный отряд, который к этому времени добрался до города. После очень быстрого обмена приветствиями отряд, уже в сопровождении гвардейцев, протолкался через толпу в воротах. Эглантин воспользовалась суматохой и проскользнула в город незамеченной.

Мурлыкая под нос слова песни, которая только-только начинала входить в моду:
- Холодок бежит за ворот,
Шум на улицах сильней.
С добрым утром, милый город,
Сердце Родины моей!-
она направилась в сторону городской площади…


Радуйся


ТопольДата: Пятница, 23 Июля 2010, 12:47 | Сообщение # 8
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


За следующие полчаса я сделал ещё два захода. А ещё, я вспомнил, что забыл убрать запах воды из фляги. Вспомнил, когда захотел пить и поднёс её к губам. Проблема запаха была решена уже через пару мгновений. Продав третью бочку, я имел уже оплаченный завтрашний день в гостинице и свободные деньги - две крупные монетки и одну маленькую. В помещении было жарко, поэтому на маленькую монетку я купил кружку молока. Попробовав молоко, я поставил кружку на место. Такое тёплое я не люблю, поэтому я решил его немножко охладить, но меня отвлекли шаги спускающегося человека, и молоко превратилось в лёд. А это идея! Я взмахнул указательным пальцем и из стаканчика поднялся маленький столбик. Я взялся за него и вытащил молоко из кружки и, стянув платок с лица, принялся его есть. Оказалось очень вкусным, и к тому же, освежающим. А это может быть выгодным дельцем, продавать такое на улице, даже все сезонным. А, ведь, точно такое же можно проделывать и с соками и с напитками. В общем, большое поле деятельности. А так как только я могу делать эти вещи, то передо мной открываются широченные перспективы. Со временем буду продавать такие сладости богатейшим людям города. Пока я мыслил над этим, половина молока было уже съедено.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Сообщение отредактировал TopoL - Вторник, 27 Июля 2010, 13:17


РусланДата: Суббота, 24 Июля 2010, 11:13 | Сообщение # 9
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Пробуждение давалось тяжело. Глаза сопротивлялись попыткам их открыть как три сотни царя Фарука – попыткам перейцев пройти сквозь ущелье. В общем-то, я был с ними солидарен, однако повертевшись минут десять на кровати (спал я без одеяла, конечно, днём-то), окончательно убедился, что заснуть не удастся. Хотелось есть. И пить. И общаться. Особенно общаться. Я сел на кровати, сразу попав ногами в сапоги, и потянулся. Минуту сидел, размышляя и вслушиваясь в шумы базарной площади за окном. Мнда, выход очевиден – нужно спускаться. Надеюсь, трактирщику по силам удовлетворить все три мои потребности. Окончательно определившись с целью, я встал. Оделся, рассовал по карман полезную мелочь, достал кошелёк. Снял с него охранное заклятие, вытащил пять золотых момент и разложил их в разные карманы – чтобы не снимать защиту с барсетки по каждой надобности. Сам кошелёк спрятал во внутренний карман куртки. Подумалось, что надо бы прикупить нормальной городской одежды – рубашку с пуговицами и карманами, камзол или халат вместо дорожной куртки, которая с её заклёпками и кусками кольчуги в центре столицы глядится не слишком уместно, туфли вместо сапог… Но это потом. А пока куртка хороша хотя бы наличием внутренних карманчиков и петель для оружия. В одну из таких я подвесил ножны кинжала. Саблю решил всё-таки не брать. У меня, конечно, есть нужные бумаги на ношение, но всё равно не стоит провоцировать стражу и тем более посетителей, которых наличие бумаг и не интересует. Ещё секунду поколебался над амулетом. Солнце о сорока лучах и обвивающая его кольцом ящерка – кусок древней тусклой бронзы размером с донышко от пивной кружки. Такие амулеты всем участникам посольства подарил ныне покойный вождь, пообещав, что заключённая в них древняя сила шаманов всех подчинённых ему племён защитит владельцев от любой колдовской напасти. Не знаю, напрямую убедиться в этом возможности не было, но я вот подметил – через Чёрные Пески и другие места древней магии, встреченные нами, прошли лишь те, кто имели амулет при себе. Ладно, вреда не будет. Я набросил шнурок амулета на шею и спрятал его под воротником. Амулет, спрятанный под рубашку, холодил грудь. Он всегда был холодным, даже в самую дикую жару. Ну вот, можно и спускаться.
В общей зале было немноголюдно. Между двумя и тремя часами дня – самое жаркое время дня, когда солнце вошло в силу и только собирается опускаться. На такую жару работать выгонишь только палкой… Что и делают многие хозяева со своими работниками… Я подошёл к стойке и сел на табуретку. Три других оставались свободными – немногочисленные посетители рассредоточились по столикам. Скучавший хозяин (который, видимо, был настолько жаден, что не нанял себе работника за стойку, и торчал тут сам) тут же подкатился ко мне.
- Дайка, хозяин мне, кумы… - Тут мне вспомнилось, что кумыс в этих местах может быть только привозной из Степи. Нет уж, десяти лет с меня хватит. – Пиво холодное есть?
- Пока есть. Но скоро не будет. – Хмыкнул хозяин.
- Тогда мне две кружки самого лучшего пива и миску чего-нибудь холодного, но съедобного. Держи. – Я положил на стойку золотой кругляш с профилем дорого нашего бессменного аранта.
- А помельче чего нет? – С сомнением протянул хозяин.
- Да мне бы разменять.
- Тогда подождите, мелочь наскребу. – И хозяин исчез за задней дверью. Я остался сидеть за стойкой, внимательно поглядывая на посетителей. С кем бы заговорить?...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Вторник, 27 Июля 2010, 13:17 | Сообщение # 10
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Я доел молоко, и опять натянул платок на лицо. В животе приятно заурчало, и только сейчас я понял, что со вчерашнего дня я нечего не ел. Решив быстро укротить проснувшийся желудок, я полез доставать монеты. Только когда деньги были уже у меня в руках, я увидел, что хозяина за стойкой нет. Где он там ошивается? Я решил приманить его и начал постукивать ребром монеты о стойку. А голод, разбуженный молоком, становился всё сильнее.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Пятница, 30 Июля 2010, 12:43 | Сообщение # 11
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Соседний стул занял пыльный мешок. Секунда потребовалась мне, чтобы понять, что это не мешок, а человек в плаще с глухим капюшоном. Он сидел ко мне боком, и лица не было видно - только пряди светлых волос, выбивающиеся из-под капюшона. Минуту человек сидел за стойкой, постукивая мелкой монеткой о столешницу, потом повернулся ко мне:
- Вы не знаете,куда делся трактирщик?
- За сдачей побежал. - Ответил я, разглядывая собеседника. А разглядывать было особо нечего - лицо скрывалось за повязкой, а всё остальное - под плащом. С уверенностью можно было определить только пол - это несомненно был мужчина. - Может, и надолго, смотря как найдёт.
Немного помолчав, я решил развить разговор:
- Скажите,уважаемый... Меня очень давно не было в городе... Да что там, в стране. Я совершенно не в курсе последних событий. За последние годы случилось ли что-нибудь важное?
- Вынужден вас разочаровать. - Мужчина в плаще покачал капюшоном. - В городе я тоже недавно, и сам бы не прочь просветиться.
- Что ж... - Хмыкнул я, куснув губу. - Так давайте вместе попробуем натрясти информации, а? Кстати, вы пиво пьёте?...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Пятница, 30 Июля 2010, 17:08 | Сообщение # 12
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Нет, не пью, не пил и не буду пить,- я помахал рукой и улыбнулся, хотя всё равно собеседник не увидел бы её из-за повязки,- Ведь это Алкогольный напиток, а само слово «Алкоголь» произошло от «al-kuḥl», что значит «Туманящий рассудок», так что я, в принципе, не могу допустить помутнение своего разума, даже на чуть-чуть.
Одиночное путешествие даёт о себе знать, поэтому меня сейчас прорвало. Человек, наверно был ошарашен такой неожиданной реакцией, поэтому я быстро добавил:
-Я предпочитаю простую воду, молоко или соки,- тут я вспомнил о правилах приличия и снял повязку с лица, и протянул руку незнакомцу,- Кстати, меня зовут Николас.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


АстамирДата: Пятница, 30 Июля 2010, 17:44 | Сообщение # 13
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Только начавшееся знакомство прервал вновь появившийся трактирщик, несущий заказ: поставив перед Харакимом две полупустые кружки пенящегося пива и тарелку дорогущего супа, приготовленного по рецепту северных "варваров-имперцев".
- Извиняйте, но трудно разменять такую монету, - безразлично бросил трактирщик Харакиму, - Так что мне пришлось найти все самое дорогое.
И, бросив на столик несколько монеток, хозяин поспешил к другому столику, не уделив ровно никакого внимания Николасу. В южных тавернах принято вести себя нагло - пока сам не подзовешь, не подойдут.

Но не успели новые знакомые продолжить разговор, как дверь таверны буквально вылетела в середину залы от удара ноги. Следом за ней в залу вошел высокий стройный эльф, довольно необычный: мало того, что его выглядывающие из-под округлой шляпы короткие волосы были спутаны и потеряли всякий естественный блеск, так его лицо было в многочисленных шрамах, а один глаз скрывала лилового цвета повязка. Костюм был изрядно потрепан и явно не сочетался с местной обстановкой.
- Халиффская тварь, я знаю, что ты здесь! - прокричал он без всяких предисловий, - Готовься ответить жизнью за свои неудачные происки!
Однако, было совершенно непонятно, к кому эльф обращается. На него даже никто, собственно, и внимания не обратил, за исключением нескольких "новеньких" - тех, что были в таверне впервые.

Постояв некоторое время и оглядывая посетителей, эльф что-то пробормотал себе под нос и вышел вон.
- Бедняга... - неожиданный мягкий голос заставил вздрогнуть Харакима и Николаса, - Лювустьер совсем потерял голову в этой пустыне. Не принял он песен местных жарких звезд.
К собеседникам присело странное существо невинного вида. Невероятно большие янтарные глаза так и глядели из-под золотистых волос с частыми сверкающими аквамариновыми прядями. Маленький рост - чуть выше трех с половиной футов, изящное телосложение... Существо было одето в сапфировое платьице, шею украшал серебряный медальон, привлекающий множество жадных глаз.
- Калльеронна подсказывает мне, что вы оба недавно пришли в этот город, но уже сейчас вы очень сильно влияете на его жизнь, просто сидя в этой таверне... Мм, мне кажется, я могу вам помочь в вашей... миссии, да такое слово вполне можно подобрать, не находите?


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Суббота, 07 Августа 2010, 19:28 | Сообщение # 14
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Я искоса посмотрел на златовласое создание. Не то, чтобы я был враждебно настроен к неожиданной собеседнице, просто посмотреть на неё по-другому не нагибаясь было бы непросто - даже сидя на стуле, тол'алфар была существенно ниже меня. Пару секунд я разглядывал её - до сих пор видеть этих "малых эльфов мне доводилось в основном на картинках, а вживе - пару раз на ярмарке, случавшейся раз в несколько лет. Кстати, интересно, проводят ли её ещё?
- Любопытно. - Наконец, произнёс я. - Насколько я знаю, моя миссия недавно завершилась. И новой я ещё не получал. Более того - и не собираюсь. Не соизволите ли уточнить, что вы имели ввиду?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Вторник, 10 Августа 2010, 10:22 | Сообщение # 15
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Скоро сами все узнаете, - ответила тол'алфар, - И лишь вам выбирать, при каких обстоятельствах. Или вы выведаете все среди углов, привлекая множество любопытных глаз, вызывая подозрения... Или же вы можете наведаться в Дом. У меня такое чувство, что скоро Чезру понадобятся люди - он в долгу явно не останется.
Существо спрыгнуло со стула и направилось к выходу. Но все же остановилось и, не оборачиваясь, произнесло:
- За это дело вы все равно возьметесь, как бы ни старались увильнуть. И что-то подсказывает мне, что начало скоро будет положено...
С этими словами тол'алфар выскочила из таверны.

- Она пыталась пробраться во дворец, - голос какого-то мужчины, сидящего за столиком недалеко от Николаса и Харакима, выскользнул из гама залы, - Хотела убить Его. Но ее вовремя засекли и... Утром ее тело болталось в петле прямо на площади. Сейчас же... Виновнику не только удалось ускользнуть, но и прихватить с собой главную ценность Хасинты. И я...
Дальнейшие слова вновь заглушил общий шум.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Вторник, 10 Августа 2010, 18:03 | Сообщение # 16
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Я бы подумал что это однозначно ко мне,если б не помнил, что ещё не сообщил в канцелярию, где поселился. - Пробормотал я, покосившись на своего соседа в плаще. - Да и вообще - десять лет назад эльфы во дворце не работали, по крайней мере на посылках, сомневаюсь, что всё так поменялось.... Возможно вы, Николас, знаете, о чём только что шла речь? Она говорила о нас обоих... К слову, меня зовут Хараким, можно Хар, можно Ким, последние десять лет меня чаще звали Хакимом...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Вторник, 10 Августа 2010, 21:50 | Сообщение # 17
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


- Приятно познакомится ,-я кивнул,- но, к сожалению, я знаю не больше вашего, а скорее меньше. Вас десять лет не было в городе, а я здесь впервой. Но меня это всё заинтриговало.
Внезапно мне на глаза попался трактирщик, пробегающий мимо. Я хватил его за руку, всунул в ладонь монеты и заказал жареного мяса и стакан молока. После того как трактирщик убежал что-то бубня себе под нос, я повернулся к Харакиму.
-Кстати, может вы знаете, что это за «Дом», куда мы можем наведаться?


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Среда, 11 Августа 2010, 10:15 | Сообщение # 18
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Она говорила о том, что мы можем понадобиться светозарному Чезру. - Заметил я, отхлёбывая из кружки. - Возможно, под Домом подразумевается дворец... Нет, не знаю. А вы заметили, что за тем столиком, - я указал подбородком на стол неподалёку, откуда до нас донеслись обрывки фразы, - кажется, обсуждают недавние события... Попробуем разузнать,а?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Среда, 11 Августа 2010, 13:07 | Сообщение # 19
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Согласен, попробовать стоит- я кивнул. Хмм, а помощь самому Чезру может быть очень выгодной. Глядишь сэкономлю пару лет работы.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Celtic_MoonДата: Среда, 01 Сентября 2010, 02:04 | Сообщение # 20
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Эглантин вошла в таверну в самом мрачном расположении духа. Впрочем, по ее виду об этом никто не смог бы догадаться, движения были как всегда спокойные, а выражение лица - приветливое, но, в то же время, как будто отсутствующее, словно эльфийка говорила - "ты можешь все рассказать о себе, но не спрашивай меня ни о чем".

Посетителей в таверне было немного и Эглантин сначала хотела подойти к стойке, но увидев, что там уже сидели двое, передумала и нашла свободный столик подальше в углу. Подошедшему трактирщику велела принести мяса с овощами и холодный вишневый напиток. Пока тот ходил, она разглядывала посетителей, но так, чтобы никто этого не заметил и не обиделся на пристальный взгляд. Один из сидевших за стойкой, был ей знаком, это тот самый, на редкость добропорядочный путешественник, который давал пошлину стражнику у ворот. С ним беседовал какой-то военный, весьма уставшего вида в запыленной куртке с заклепками и сапогах.

Расплатившись с хозяином она набросилась на еду. Еще бы, три дня питаться лишь время от времени, кто бы не проголодался? Когда с едой было покончено, Эглантин встала, чтобы уйти и в эту секунду произошло то, что всегда, ну просто постоянно с ней происходило. Какому-то забулдыге загорелось о чем-то у нее спросить. Эльфийка сделала вид, что не слыхала обращения и она направилась, было, к выходу, но не тут-то было, мужчина оскорбился. что им пренебрегли и решил настоять на общении, он грубо схватил ее за руку и резко развернул.
- Ты что это? Ты брезгуешь ответить мне? Да ты кто такая? Да ты знаешь, кто я такой?!
Она была готова к такому и хотела с размаху влепить ему в челюсть и, так бы и сделала, если бы тот, не толкнул ее прежде, чем она успела замахнуться. Девушка отлетела к стойке ровнехонько между военным и путешественником...


Радуйся


Форум » Наши ролевые игры » Душа Тайпана » Душа тайпана (Игровая тема)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz