Время: 15:41.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Душа Тайпана » Душа тайпана (Игровая тема)
Душа тайпана
РусланДата: Вторник, 01 Марта 2011, 17:35 | Сообщение # 41
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


В это время, от Пферцегентакля идёт шифровка... cool
Вокруг таверны потихоньку собирались зеваки, которые становились кругом остовляя открытой небольшую полщадку. На этом пяточке стоял местный с саблей на голо и... я. Шафир сделал решительный выпад, а потом словно змея сильно наклонился назад и попытался устроить мне то что в некоторых странах зовёться "сикирьбошка", но мне несказанно повезло и я споткунлся сразу после того как остановил его первый удар и пинок я получил по животу. Но это не страшно.
- Вставай собака! - Шахир, ну или всё же Шафир, был решителен как никогда. - Я отрежу тебе все конечности и скормлю их верблюдам.
Я вскочил и его за пояс протащил до самой таверны и даже закинул его внутрь. Там были не очень рады нашему появлению, но выбора как-то небыло. Но Шахир быстро опмнился и продолжил махать своим оружием, по пути нашинковав чейто-то обед - кусочки еды и посуды стали летать по таверне туда-сюда. Я обееми руками взял свой меч и занёс его над головой и стал выжидать момент для единственного удара и когда в смерче из металла стал заметен просвет я нанёс удар, что скрипнуло и на нас упала здоровенная люстра.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Вторник, 01 Марта 2011, 20:50 | Сообщение # 42
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Ух... ну и погром вы устроили,- я подошёл к двум людям, кряхтевшими под упавшей люстрой, по пути отшвыривая ногой холодное оружие сражавшихся,- а какая хорошая была люстра,- хотя если честно, дуэлянты здесь были не причём. Люстру сбила моя ледышка, после чего она растаяла и снова замёрзла, намертво скрепив люстру и пол, а заодно обездвижив дуэлянтов. Я склонился над ними,- Ну что? Что-то не поделили?

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Среда, 02 Марта 2011, 05:40 | Сообщение # 43
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Пферцегентакль...
Я потихоньку начал приходить в себя - падение люстры не входило в мои дальнейшие планы. Нужно пересмотреть стратегию.
- Я только защищался, этот псих накинулся на меня со своим мечом.
- Агх... - Шафир попытался отползти, но намертво примороженная люстра не дала ему это сделать. - Я вы режу твой поганый язык!
- Ах да, точно. Кажеться я как-то не так с ним поздоровался. Ну или что-то в этом духе.
- Неправильно поздоровался?! - Шахир был настолько разгневан, что умудрился пинаться даже из такого положения.
- Ну вот смотрите, он опять. Эй кто тут нас приморозил? Отморозьте, а то этот псих меня убьёт.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Среда, 02 Марта 2011, 12:26 | Сообщение # 44
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Запинает до смерти?-я улыбнулся, хотя было похоже, что "псих" это и пытался сделать,- У, какой буйный,- я приморозил ноги пинающего к земле, правда при этом ослабил сцепление люстры с полом.Во мне разрывалось чувство вышвырнуть обоих вон из таверны, и узнать в чём причина этого бедлама,-Давайте рассказывайте всё по-порядку.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Среда, 02 Марта 2011, 14:53 | Сообщение # 45
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Что-то неспокойно в этом заведении, а? - Хмыкнул я, обращаясь к соседям по столу. Честно сказать, мысль разнимать кого-то сегодня меня не грела (а остаться в стороне я вряд ли смог бы), и это очень хорошо, что мой новый знакомец управился сам. А ещё я узнал о нём кое-что...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Четверг, 03 Марта 2011, 13:08 | Сообщение # 46
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Пферцегентакль...
- Рассказывать всё по порядку? - Я попытался освободится от оков люстры. - Ну чтож, сначала Сафир мне...
- Шахир, поглоти тебя пустыня, Шахир!
- Да... Шахир сначала меня спасает, а потом вот убить ему меня захотелось. - Ещё немного и я буду на свободе. - Видите ли в их клане рукопожатие считается страшным оскорблением. Честно признаюсь, я не знал.
- Ладно, - Шахир кажется успокоился - так как ты чужестранец я тебя прощаю.
- Это ты меня прощаешь? Насколько я помню это за мной бегали с мечом на перевес по всему городу.
- А я останусь жить с позорм. Я даже тебе давал шанс умереть как мужчине.
- Ага, скормить меня верблюду. Хороший шанс. - Я наконец встал, но ноги ломило нещадно. - А вы, как я посмотрю, маг... вы ничего не слышали о Вербенской гильдии магов?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Четверг, 03 Марта 2011, 13:17 | Сообщение # 47
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Кстати, Николас, я бы тоже хотел спросить... - Я развернулся на стуле и уставился на пленников люстры. - Чем это вы их так?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Celtic_MoonДата: Четверг, 03 Марта 2011, 15:10 | Сообщение # 48
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Эглантин вдруг увидела, что ее знаки понял кое-кто другой. Старый военный, сидевший за одним столом с ее новым знакомцем поднес руку к глазам, затем взял свою кружку и, также как и эльфийка, стукнул пальцем о ее край. В ту же минуту Бардох поднялся со стула и, воспользовавшись суматохой, которая образовалась вокруг каких-то двух забияк, быстро направился к выходу. Размышлять было некогда, учтивый путешественник разнимал забияк, вернее наоборот, он их примирял, для начала скрепив люстрой и сковав льдом, другой новый знакомец разговаривал с военным и эльфом.

Эльфийка выскользнула из таверны и направилась следом за Бардохом. Тот шел неторопливо, раскланивался по дороге с встречными знакомыми и, как будто, не замечал Эглантин. Она уже решила, что ей померещились все эти тайные знаки, как вдруг Бардох куда-то исчез. Она пробежала эти несколько шагов до места, где исчез пальцекрут, там была, как и ожидалось, подворотня. Долго раздумывать опять не пришлось, потому что в ту же секунду кто-то схватил ее, зажал рот рукой, чтобы не шумела и затащил в эту подворотню. Эглантин не сопротивлялась, хватка у Бардоха была железная.
- Слушай меня внимательно, эльфийка и запоминай...


Радуйся

Сообщение отредактировал Celtic_Moon - Четверг, 03 Марта 2011, 15:11


АстамирДата: Четверг, 03 Марта 2011, 17:13 | Сообщение # 49
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Гайсан проводил взглядом выскользнувшую из таверны эльфийку и шёпотом что-то приказал эльфу на языке степняков. Хараким услышал краем уха что-то вроде "Проследи, чтобы Бардох не наделал глупостей". Эльф кивнул, допил пиво и так ловко добрался до выхода, что остался незамеченным.
Вояку совершенно не удивила потасовка в таверне - дело обычное. Сюда всякий народ забредает - множество магов, воинов... Обычно Хасинту посещают люди, у которых ничего не получается в жизни и они хотят что-то кардинально изменить в ней. Верят, что находясь они в этой забытой всеми ветрами пустыне, они наконец-то обретут своё собственное место. Гайсан многих повидал... Но почти всех их отличало наплевательское отношение к своей жизни, стоит ли говорить про чужие?
Гайсан сделал большой глоток и заговорил себе под нос:
- Трое, всего трое... Двое, третий давно стал частью этой новой Хасинты. Были же времена, когда край наш процветал - вот были славные времена. А сейчас... Сейчас всё испоганил этот Чезру, пожалуй, я даже рад, что чашу украли. Люди когда-нибудь поймут, что он никакой не бог. И его давно стоит спихнуть с престола. Эх! Я бы даже с радостью это сделал, да вот только... Устал, надоело на баррикадах воевать. Хочу в кровати умереть, под треск камина. А в нынешней ситуации... Исдохну, как пустынный волк, запертый в клетке на площади. Ох, уверен я, что обвинят меня в чём-нибудь - ведь мне ещё должны. Ну хоть эльф останется, он не пропадёт. Думаю, уедет он на свой Север, бросит своего командира тут. И правильно, нечего здесь делать. Ему ещё жить да жить. Эх! Славно воевали мы на Юге, славно! Вот были битвы! Пожалуй, я б ещё так побегал! Эх...


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель

Сообщение отредактировал Felix - Четверг, 03 Марта 2011, 17:14


ТопольДата: Четверг, 03 Марта 2011, 21:32 | Сообщение # 50
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Я повернулся к Харакиму:
-Очень уж удачно наши дуэлянты располагались под люстрой. Достаточно было перерезать верёвку на которой она висела, что бы утихомирить бойцов.
Теперь я смотрел на противника Шахира:
-Да вы правы, я маг, но ни о каких гильдиях не слышал, там откуда я прибыл магия является ключевым фактором выживания.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Пятница, 04 Марта 2011, 06:46 | Сообщение # 51
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Я, собственно, о магии и спрашивал. - Я встал, кивнул собеседникам, и продолжил, обращаясь к Николасу. - А куда делась почтенная эльфийка? Пришла она сюда шумно, а вот исчезла так, что я и не заметил...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Пятница, 04 Марта 2011, 19:15 | Сообщение # 52
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Можно было и без магии, но так быстрее,- при этих словах я собрал всю воду и заполнил ею кувшин, собственно из которого воду я и взял- что на счёт нашей новой знакомой, то думаю у неё появились неотложные дела и она нас оставила.
Я посмотрел на люстру.
-Не, не порядок,- я опять достал воду из кувшина, после покрыл тонким слоем льда люстру, поднял её под потолок, после смочил концы крепёжной верёвки, и сделав несколько ловких движений пальцами, связал крепкий узел и убрал воду опять в кувшин. Теперь люстра снова выполняла свою функцию. Эта починка была е так проста как кажется. Вес воды я не чувствую, но вот люстра была тяжёлой.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Суббота, 05 Марта 2011, 16:09 | Сообщение # 53
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Николас, подождите меня здесь, пожалуйста, я скоро вернусь. - Сказал я, одёргивая куртку. Жарковато в ней, однако, даже с поддетой тончайшей рубахой. Снять, что ли? - Оставляю этот притон на вас, надеюсь, пока меня не будет, вы не дадите его разнести. Дождитесь меня, ладно?
С этими словами я застегнул куртку на средний клапан (чтоб не распахнулась не вовремя, там же кинжал в петле болтается...) и поспешил к выходу. Оказавшись на улице, я привстал на цыпочки и огляделся. За это время эльфийка вполне могла добраться до лотков и нырнуть в толпу, однако в ближних рядах я её не заметил, а глубже протолкаться она вряд ли бы успела, какой бы изворотливой не была - базар есть базар. Я нахмурился, на несколько мгновений закрыл глаза и напряг память.Десять лет назад этого трактира не было. Но площадь-то была! И улицы вроде те же... Значит, она могла двинуться вдоль зданий, окружающих площадь, в сторону от трактира... И зайти в другое заведение, каковое тут скрывает каждый фасад. Или нырнуть в переулок. Это было бы лучше, переулков, до которых она могла дойти так быстро тут максимум три слева и два справа. Ну и в какую сторону двинуть? Шансы найти кого-то, пусть даже это столь выделяющаяся персона, на базарной площади, смешны, но оставить новую знакомицу после услышанных в трактире слов я не мог - что-то тут не то. Пусть это меня не касается, но...
Направо.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Суббота, 05 Марта 2011, 20:11 | Сообщение # 54
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Слушай меня внимательно, эльфийка и запоминай...
Я не знаю, что задумала ваша новообразовавшаяся группка, но я подобных вам повидал на своём веку великое множество! Чую, я чую, что вы что-то замышляете, шляетесь по тавернам, вынюхиваете... Думаете остаться незамеченными? Ха! Плохо вы знаете здешний народ, очень и очень плохо!
Бардох вытащил кинжал и приставил его к горлу эльфийки.
- К моему сожалению, я спешу и не могу уделить тебе должного внимания, какого заслуживаете вы все, эльфы и всякие феечки! Сидели бы лучше в своих лесах - ради собственной безопасности. Но я думаю, мы сможем договориться... Я даю тебе шанс утащить своё тельце домой позже, когда ты найдёшь пропавшую чашу для меня. А иначе...
Бардох сильнее прижал кинжал, и Эглантин почувствовала на коже острейшую сталь.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ТопольДата: Суббота, 05 Марта 2011, 23:35 | Сообщение # 55
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Хорошо,- только и успел я сказать вслед уходящему Харакиму. Ведь из-за этих двух потасовок я так и не успел поесть. Я попросил трактирщика всё же принести мне мой заказ. Спустя пару мгновений он принёс мясо и молоко А ведь запомнил. После того как я начал есть, трактирщик начал смотреть на люстру, после этого перевёл взгляд на пол.
-А это ты можешь починить?- обратился он ко мне, указывая на осколки посуды.
-Нет, к сожалению моя магия на такое не способна, вам бы мага земли,-но трактирщик уже не слушал и сгребал осколки на поднос.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 09:02 | Сообщение # 56
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Пферцегентакль...
Кажется, все успокоились и вновь стали заниматься своими делами. Даже маг решил перекусить.
- Ладно, - Заговорил, потирая спину, Шахир - я пойду. Если понадоблюсь, то ты знаешь где меня искать.
В ответ я кивнул, и когда он ушёл, я подсел к магу.
- Так значит вы не из Империи? Тогда позвольте представиться, Эдвард фон Равенгард, рыцарь самых что ни на есть благородных кровей. - А теперь нужно произвести впечатление на публику. - Трактирщик, всем... - Я пошуршал рукой свои финансовые сбережения, и наконец понял, что погорячился. - Всем доброго дня! Налей чего-нибудь.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 14:52 | Сообщение # 57
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Вдоль домов я двигался быстро, но не бегом - на ходу ещё успевая заглядывать в окна и открытые двери забегаловок. Тёмной не было ни в одной. В первом переулке, заканчивавшемся,как я верно вспомнил, тупиком, тоже. Второй тоже глухой - это вроде какая-то подворотня. Если и там не найду - значит, не повезло, вернусь в трактир. Надо будет пытануть Николаса на предмет его талантов.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 15:05 | Сообщение # 58
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Приятно познакомиться,- я повернулся к новому соседу,- моё имя Николас.
Я помолчал, подбирая тему для разговора,- Я, конечно, понимаю, что с представителями других культур надо вести себя сдержано. дабы избежать таких случиях как с Шахиром, но как простое рукопожатие могло оказаться оскорблением?


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Celtic_MoonДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 21:29 | Сообщение # 59
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Эглантин мысленно называла себя всеми ругательными словами, какие помнила. Как она могла так глупо попасться. Одно хорошо, судя по словам Бардоха, убивать он ее не собирался, по крайней мере, сейчас.
- Ты найдешь пропавшую Чашу для меня. А иначе…
Эглантин уже не слушала его, она пыталась понять, почему так странно вдет себя эльф, один из той троицы. Он, бесшумно и незаметно, едва не распластавшись по стене, вошел в эту же темную подворотню. Он ведь знал, что эльфийка все равно его увидит, темноты для эльфов не бывает, а какой смысл был ему прятаться от Бардоха, если они сообщники. Впрочем, сообщники ли.

Через мгновение она поняла возможную причину такого поведения эльфа. С той же стороны, почти следом за эльфом, в проеме появилась огромная фигура, это был ее новый знакомый военный. Бардох тоже увидел его. Придавив, для убедительности, еще раз кинжал к ее горлу, он убрал руку и толкнул ее, что есть силы к военному, сам же отступил в тень. Только благодаря природной гибкости Эглантин удалось не оконфузиться и не влететь в военного с разбега. Отчаянно размахивая руками она затормозила буквально в паре дюймов от него.
- О-опс! - Военный чуть отшатнулся, избегая столкновения. - Вот вы где. - Он прищурился и глянул эльфийке за спину, словно желая убедиться, что за ней никто не бежит. - Мне показалось, что один из обитателей бара последовал за вами, когда вы вышли. Мне это не понравилось. Надеюсь, я ничему не помешал?
- Нет-нет, - Эглантин пыталась успокоить дыхание, было понятно, что она взволнована, но никак нельзя было допустить, чтобы военный понял, что она напугана. – Я, я,.. - она поняла, что заикается, а это было уже из рук вон плохо, - Мне просто померещилось,.. что я увидела в окошко,.. как мимо таверны,.. э-э-э,.. прошла моя родственница… Я пыталась догнать ее,.. но оказалось,.. что ошиблась…

В подворотне было темно и военный не мог видеть притаившихся Бардоха и эльфа. Но, благодаря острому слуху, Эглантин знала, что Бардох чуть придвинулся к ним и она прекрасно видела эльфа. Она понимала, что если дело дойдет до потасовки, она ничем не сможет помочь человеку, который беспокоился за нее и пошел искать. Она так поспешно выбегала за Бардохом, что забыла взять свой мешок и кинжал остался в нем. Более того, на стороне злодеев был не только численный перевес, но и фактор внезапности, ведь военный не видел их, зато они следили за каждым их движением. Надо было немедленно уходить из этого опасного места. Она лихорадочно обдумывала как бы половчее увести их отсюда, пока военный не понял, что она напугана и не вошел бы в подворотню искать причину.

Эльфийка наконец-то совладала с дыханием. Она взглянула в одну и другую сторону улицы, затем перевела взгляд на военного:
- Я что-то совсем запуталась, а в какой стороне таверна? Мой мешок остался возле стойки, как бы его не умыкнули.
Она, уже спокойно, улыбнулась и повернула влево, изо всех сил надеясь, что военный не станет осматривать подворотню. Он же сказал, что беспокоился за нее, значит, скорее всего, последует за ней.


Радуйся


РусланДата: Вторник, 08 Марта 2011, 08:15 | Сообщение # 60
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Туда. - Я ткнул пальцем. - Пойдёмте со мной, я просил Николаса нас подождать в зале.
Мы зашагали назад, к трактиру. Оглядываясь через плечо (эльфийка шла, чуть поотстав), я заметил:
- И почему у меня складывается такое впечатление, что я всё-таки влез в какое-то ваше дело?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Форум » Наши ролевые игры » Душа Тайпана » Душа тайпана (Игровая тема)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz