Время: 15:45.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Душа Тайпана » Душа тайпана (Игровая тема)
Душа тайпана
АстамирДата: Среда, 09 Марта 2011, 12:36 | Сообщение # 61
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Эльф проводил взглядом удаляющиеся фигуры военного (Руслан, у тебя такое неудобное имя - я его постоянно забываю!! %)) и Эглантин, а затем быстро вскарабкался на дохлый балкончик и ловко последовал за Бардохом, цепляясь за выступающие балки и разнообразные "украшения". Солдат шёл быстро. Остановился, оглянулся и нырнул в какой-то ответвляющийся закоулок. Прятавшаяся там шваль, словно крысы, разбежалась по углам и затихла. Эльф впрыгнул в открытое окно и сжался в углу так, что только глаза поблёскивали.
- Ты опоздал, Бардох. Ты доставляешь мне неудобства, - вкрадчивый, но мелодичный голос принадлежал женщине в богатых одеждах. На её поясе висела простенькая сабля, отливающая холодным блеском в темноте переулка.
- Прошу прощения, госпожа Беддик-Иль: меня задержала одна эльфийка, последовавшая за мной.
- Ты убил её?
- Нет, лучше. Я думаю, именно она принесёт вам Чашу, госпожа.
- Не подведи меня, Бардох. Если Чаша не будет у меня в срок, спрашивать я буду с тебя. С неё тоже, но на твои плечи ляжет вся полнота ответственности.
- Я понимаю, госпожа.
- Я помню, ты хотел со мной поговорить о чём-то. Твой посланник прибыл совсем недавно, но, учитывая твоё опоздание да довольно приличное время... Ты поговорил с ней уже после того, как отослал посланника, а значит, цель твоего разговора?
Бардох глубоко вздохнул, в очередной раз поражаясь аналитическим способностям женщины. Говорят, что она так же превосходно владеет мечом, говорят, что она воин чежу-лей.
- Госпожа, у нас появились... люди. Я не знаю, как вам яснее это выразить...
- Да, за тобой никогда не наблюдалось дара вести разговор. Поэтому я позволю себе маленькую прихоть, доставлю, так-сказать, удовольствие себе. Подумать.
Твой кинжал, который ты носишь за сапогом, сейчас в руке. Но на нём не наблюдается свежих повреждений. Ты всё так же быстро вытаскиваешь нож и не боишься гулять по переулкам со спрятанным оружием. А значит, использовал кинжал ты для угрозы. Так понимаю, угрожал ты той самой эльфийке, поскольку бандиты не имеют привычки отступать перед солдатом из Южного отряда. С этим мы разобрались.
Теперь твоё общее состояние. Сейчас не слишком позднее время, а ты был в трактире. В такое время пиво подают сильно-разбавленное холодной водой, чтобы оно не было горячим. Однако ты пьян, не сильно конечно, но я могу предположить, что выпил ты порядка дюжины кружек. Ты много пьёшь, когда думаешь - интересная особенность, не так ли? Возможно именно поэтому ты говорить не умеешь ясно, м? Что же могло заставить тебя думать? И что могло заставить тебя встретиться со мной за неделю до запланированной встречи? Ага... Какое-то неожиданное событие. Эльфийка, последовавшая за тобой... Значит, она увидела твои неуклюжие знаки, которые ты подавал посланнику. Она могла кого-то предупредить, но видимо посчитала, что должна сама проследить. Из всего этого следует, что она точно должна быть знакома с тобой и с Гайсаном, поскольку по идее ей никакого дела не должно быть до вас. Однако... однако она придала значение твоим знакам. Значит, сидела в непосредственной близости от тебя. Почему? Уверена, вы вели какой-то разговор. Но с кем? Ах... Сейчас немного за полдень. Чашу украли ночью. Уже утром все горожане знали об этом событии. Не знали только те, кто прибыл только сегодня в город. А кто лучше всех делится новостями? Конечно же твой старый командир Гайсан! Ага... Путешественники! Но ты не стал бы отвлекать меня по пустякам. Значит, это какие-то выдающиеся путники с интересными способностями. Хм... Всё ясно.

Бардох молча смотрел на стоящую перед ним женщину. Он не мог произнести ни слова, только с бесконечным удивлением и восхищением взирал на неё. Наконец, он нарушил тишину:
- Что ясно?..
- Ты туп, как пробка 112 года. Неужели ты не уяснил, что эльфийка заметила твои знаки и не только последовала за тобой, но и привела хвост из какого-нибудь эльфа, с которым ты воевал плечом к плечу? От неё-то ты отвязался, а вот от эльфа. Я не намерена обсуждать твои дальнейшие планы на виду у него. Да, я раскрыла одну карту - пусть знает, с кем ему возможно придётся связаться. А теперь подойди-ка...
Бардох неуверенно шагнул к женщине. Эльф чуть подался вперёд, но стоящих внизу тут же охватил чёрный туман. Когда порошок развелся, женщины и Бардоха уже не было.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Четверг, 10 Марта 2011, 13:33 | Сообщение # 62
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


В это время, в таверне... Пферцегентакль...
- Я, конечно, понимаю, что с представителями других культур надо вести себя сдержано. Дабы избежать таких случаев как с Шахиром, но как простое рукопожатие могло оказаться оскорблением?
- До того момента как он начал бегать за мной по всему городу, он упомянул что-то про "обезаруживание"... - Я пожал плечами. - Как-то так. А вы чем занимаетесь, Николас, зарабатываете на жизнь фокусами или может торгуете?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Четверг, 10 Марта 2011, 17:10 | Сообщение # 63
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Белая, каменистая дорога звенела и пела под копытами мулов и лошадей, стучала под ногами тяжело груженых верблюдов большого каравана, под звон бубенцов и выкрики караванщиков подползавшего к воротам города. По сторонам дороги тянулись скопления глинобитных хижин, посевы ячменя и пшеницы, журчащие арыки - единственное, что позволяло вырастить хоть что-то в этой бесплодной, залитой жарким солнцем земле. Люди спасались от жары мешковатыми балахонами и набитыми ватой халатами, намотанными на головы полосами ткани...
- Не вертись, сын греха! - рявкнул кто-то из погонщиков, - совсем замучил животину!
А мул, которого мне ссудили за безбожную плату, не выглядел измученным! А если и был - то разве что пылью, которой мы, тащившиеся в хвосте процессии, дышали уже третий день - зря я вообще к ним прибился... Обидно! Обидно, но ссорится же по этому поводу с хорошим человеком!
Когда этим утром из колышущегося марева на горизонте вынырнули высокие башни и зубчатые стены Дариана, купцы поспешили возблагодарить богов за успешное путешествие - наивные, главное ограбление еще впереди. Вот где бандиты, а вовсе не в этой проклятой пустыне, где по доброй воле станут водится только скорпионы и верблюжья колючка.
Вползание в город происходило медленно и печально и я даже успел пройтись вокруг - ведь столько же интересного! Правда, из караулки меня почему-то злобно прогнали... И слушать не стали! Только на память ткнули древком копья между лопаток и велели платить пошлину. Заплатил, что поделаешь.
Сборщик пошлин с неодобрением посмотрел на груду меди, вырученной у малочисленных феллахов по пути сюда за ножи. А петли брать не стали - посмотрели как будто в первый раз увидели, балбесы! Сборщик получил извиняющуюся улыбку. Ну не могу я отдать ему серебряную монету! Хочу, но не могу! Их мало. К тому же он, если что, просто велит страже проводить бродягу в путь парой пинков (не беда, не в первой, пускай ловят), а вот если эту медь дать трактирщику - оно молча выпроводит прочь и плакали тогда мой заработок и обед. Я не завтракал, и не ужинал, так что без обеда - это уже излишне!
К счастью, пинков от злых солдат не состоялось. Чиновник фыркнул и махнул рукой - мол, проходи, не задерживай.
- Вы спасибо, - вежливо сказал я на местном наречии. Наверное, где-то ошибся...
В городе было еще интереснее, чем в пригородах. Дома, люди, патруль гвардейцев (эти меня тоже погнали), всё разное, все прохожие судачат о множестве новых вещей - но делают это до обидного быстро, мало что разберешь... Какой-то Дом спер какую-то Чашу... Не, Чашу сперли из Дома! Какие-то фурри... или эльфы... или виверны... Надо с кем-нибудь обсудить, да вот никто не хочет.
В конце-концов ноги вынесли меня на большую площадь, где убойно пахло едой и наоборот, а также еще черт знает чем и откуда. Но запах еды, доносившийся из распахнутых настежь дверей под непонятной надписью странного вида. Живот отозвался бурчанием и вскоре пересилил даже восторг от красивейшей цветной облицовки и орнамента на стенах дворца в торце площади. Я осторожно сунул нос в дверь. Внутри наблюдалось несколько личностей и хозяин, убирающий осколки посуды с пола. Была драка? Почему, за что? Жалко, не успел посмотреть...
Хозяин поднял на меня глаза и сморщил нос. Ну чего он?!

Находящимся внутри заведения в эти секунды предстал невысокий, но довольно плотный человек весьма странного вида. Темный кафтан был обрезан по низу, но зато красиво обшит там же красной бахромой. Она же украшала голенища сапог. На плечи неизвестного был наброшен короткий имперский плащ алого цвета, удлиненный за счет приштопанного к нижнему краю прямоугольного куска местной полосатой ткани, какая шла на навесы и палатки, отороченный свалявшимся мехом неизвестного зверя, а на шее висел шнурок-ожерелье с нанизанными на него раковинами, осколками стекла, цветными камушками и даже парой мелких жемчужин. Подпоясывалась одежда одновременно широким цветным поясом и пестрой шалью, подаренной, очевидно, какой-то сердобольной дамой, принявшей владельца за нищего. Все это великолепие обильно покрывала дорожная пыль.
- Прощения, - сказал человек, непонятно что имея в виду, и добавил, - можно зайти помещение в?


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Четверг, 10 Марта 2011, 17:21


ТопольДата: Четверг, 10 Марта 2011, 18:36 | Сообщение # 64
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Скорее последнее,- я улыбнулся,- кто же станет платить деньги за подобную ерунду,- Я вытащил небольшой сгусток воды из стакана, и развеял по воздуху, как раз на пути пробивающегося из окна лучика света. В воздухе возникло оптическое явление - радуга. Послышался удивлённый выдох, это был трактирщик, идущий за следующей порцией осколков. А ведь точно,- Хотя, это может оказаться прибыльным, ведь жители пустынь не часто видят такое,- я спрятал воду обратно в ёмкость,- Здесь, в пустыне, вообще большое поле деятельности,- Я решил полюбопытствовать у соседа о его делах, но меня отвлёк человек, только что вошедший в таверну.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Celtic_MoonДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 23:33 | Сообщение # 65
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Для того, чтобы поспевать за военным, Эглантин приходилось чуть ли не вприпрыжку бежать за ним. Хорошо, что он так широко шагает, это не располагает к расспросам, а значит, у нее есть время все обдумать. Они отошли порядочно от того переулка и Эглантин позволила себе оглянуться назад, постаравшись сделать это незаметно от военного. Как раз вовремя. Она успела увидеть, что солдат нырнул в какой-то переулок, а эльф... эльф вел себя все более странно, он следовал за солдатом, но не по земле, а по стене дома. Будто белка, или вернее паучок, он цеплялся за выступы стен, украшения, карнизы. Почему-то эльф следил за солдатом.

Эглантин уже не боялась, страх уступил место азарту и любопытству. Она хотела вернуться и еще раз проследить за теми двумя, разумеется, на этот раз вооружившись. Она даже посматривала на куртку военного, под которой едва заметно для постороннего глаза выделялся кинжал, забрать его было делом пары секунд. Под предлогом давки на площади прижаться к военному и незаметно вытащить. Это было тем более легко, что куртка была застегнута только на среднюю пуговицу. Впрочем, она сразу передумала, слишком много было аргументов против - как потом, после всего возвращать оружие его законному владельцу и как объяснить, откуда он у нее. И как, ради всего святого, она собирается следить за кем бы то ни было, если только что у нее были неприятности из-за неуемного любопытства!

- И почему у меня складывается такое впечатление, что я всё-таки влез в какое-то ваше дело?
Вопрос военного не застал ее врасплох, она и не собиралась на него отвечать, по крайней мере сейчас. Эглантин молча улыбнулась и, сделав вид, что совсем не успевает за его быстрым шагом еще немного отстала.

В таверне их ожидало красочное зрелище, Николас и человек в зеленом плаще сидели за столом со стаканами в руках и в ореоле, непонятно откуда взявшейся радуги. Изумления добавил какой-то экзотически одетый человек, вошедший следом за ними. Он с жутким акцентом, коверкая слова, спрашивал, можно ли ему войти сюда. Трактирщик, оставив поднос с осколками, занялся вновь прибывшим.

Эглантин уже ни на что не обращала внимания, она увидела свой мешок на стуле рядом с Николасом. Благодарно улыбнувшись магу, она почти рухнула на стул рядом с ним. Воспользовавшись тем, что трактирщик поставил перед ней какое-то вкусное питье из фруктов, она сделала вид, что невероятно сильно занята утолением жажды. Она цедила питье мелкими глоточками и ни на что, и ни на кого не смотрела. Ей надо было очень многое обдумать, немедленно.


Радуйся


АртемисДата: Вторник, 15 Марта 2011, 10:59 | Сообщение # 66
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


Город мне не понравился с первого же взгляда. Слишком шумный, пыльный и состоящий казалось из сплошных переулков, стен да крыш. До чего только не додумаются эти... Кхм... Ужас, в общем! А с каким удовольствием я миновал бы этот город, но, к сожалению, выбирать не приходилось. Нужно было убедиться, что меня не преследуют.
И вот я, держась за рукоять сабли и состроив самую угрожающую рожу, молча, шагал сквозь шумный водоворот разноплеменной, разноязыкой толпы, высматривая какую-нибудь гостиницу. Сзади негромко пофыркивая и раздвигая толпу боками, шел Васакторх. Практически все прохожие, стоило им нас заметить, с усмешками оборачивались вслед, ошибочно полагая, что я не замечаю их взглядов. Дурачье! В такие моменты мне больше всего хотелось либо прирезать одного из них, чтобы остальные прекратили глазеть на меня и Васакторха, либо оказаться где-нибудь далеко-далеко в степи.
Неожиданно в меня врезался какой-то грязный мальчишка. Я отреагировал инстиктивно, вцепившись в его тощую руку, уже схватившую мой кошелек. Парень вскрикнул и попытался вырваться, правда, без особого успеха. Коротко хохотнув, я грубо вырвал кошель у него из пальцев. Может убить? Или отрезать ухо, чтобы неповадно воровать было? Хотя... Презрительно скривившись, я отшвырнул паренька в сторону и зашагал дальше. Нет, клянусь всеми Черными Духами, этот город мне определенно не нравился.
Продолжая недовольно кривить губы, я успел преодолеть расстояние в полсотни шагов, когда, наконец, заметил подходящий постоялый двор с просторными конюшнями, вплотную примыкавшими к главному зданию. Пройдя внутрь, я разнуздал Васакторха, после чего вооружился жесткой щеткой и принялся чистить благодарно фыркающего коня. Через некоторое время, закончив ухаживать за Васакторхом, я растолкал здешнего конюха, громко посапывающего в самом дальнем углу, и велел ему принести охапку клевера и воды. И только убедившись, что Васакторх ни в чем не испытывает нужды я позволил себе отправиться в гостиницу. Ибо от того как воин заботится о коне, своем ближайшем друге, зависит не только его жизнь, но и чистота души.
Я неторопливо вышел из конюшни, и уже предвкушая прохладу помещения, направился к входу в гостиницу. Ох, ну что такое! Какие-то людишки столпились в дверях, отдаляя мой заслуженный отдых. И ведь выбрали место, ни туда, ни сюда! Потеряв последние остатки терпения, я начал проталкиваться в помещение.
"Может на этот раз все-таки отрубить кому-нибудь ухо"? - подумал я, сильно ткнув в бок странно разодетого длинноволосого типа с мешком за спиной. А вслух рявкнул:
- Чего встал, позор всего живущего на земле?!


Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?


ДиленДата: Вторник, 15 Марта 2011, 17:00 | Сообщение # 67
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Не успел я оглядеть главную залу трактира - а там было на что посмотреть! - ни даже показать трактирщику серебряную монету, в том смысле что остаюсь (а попробуй не останься! Такие люди, такая радуга!!!), как кто-то наддал мне в бок, попутно грубым тоном высказав какую-то чушь, которую я практически не понял, и приказав убираться с дороги. Обидно. Впрочем, не привыкать - везде такие бывают, тех же стражников вспомнить...
Но совет я принял к сведению и шагнул внутрь, не дожидаясь разрешения. И все-таки протянул хозяину сребреник.
- Комната за. И поесть, пожалуйста.
После чего быстро прошел к стойке (подальше от недовольного лысого кочевника, ломящегося в открытую дверь). С ним можно будет поговорить, но потом. Лучше пока послушать что говорят - а там уже можно сориентироваться что к чему и о чем можно поболтать. И заодно договориться с трактирщиком - хотя после такой радуги вряд ли гости захотят обращать внимания (или паче того платить) за жалкие потуги бедного фокусника... Печально.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ТопольДата: Пятница, 18 Марта 2011, 15:21 | Сообщение # 68
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Наконец я насытился и отодвинул тарелку. Теперь можно и другими делами заняться. Я посмотрел на задумавшуюся эльфийку, пьющую что-то из кружки. Решив её не отвлекать я перевёл взгляд на Эдварда.
-Можно поинтересоваться, а какие дела у вас в этом городе?


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ПферцегентакльДата: Суббота, 19 Марта 2011, 08:11 | Сообщение # 69
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Дела? - Точно, надо бы чем-то занятся... - Никаких. Я просто путешествую и ищю наиболее благоприятное место для заработка. Вы в курсе местных дел?

Я переверну мир!))


ТопольДата: Суббота, 19 Марта 2011, 14:04 | Сообщение # 70
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Я прибыл только сегодня, поэтому много пока не знаю. Но, на мой взгляд в этом городе есть много перспективных занятий. Да, кстати, например, была похищена ценная реликвия Чезру...

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ДиленДата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 15:31 | Сообщение # 71
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Я прислушался - кажется, заговорили о чем-то интересном... А, я даже это слышал!
- Чаша-реликвия, - уточнил я, - в городе говорят - чаша-реликвия, для питья и видения будущего. Говорят - много неприятностей от этого ждут. Говорят - эльфы или фурри. Много говорят чего.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


РусланДата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 15:45 | Сообщение # 72
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Некоторое время я сосредоточенно поглощал холодный суп, который каким-то чудом никто не умял в моё отсутствие (а в заведениях такого ранга оставлять своё место и свою еду без внимания чревато), старательно не замечая ничего вокруг, и лишь поглядывая на эльфику. Ничего интересного, однако, заметить не удалось, так как она явно последовала его примеру и, отстранившись от мира, потягивала что-то из кружки. Только собрав хлебом остатки из тарелки, я огляделся. Состав посетителей изменился. Кто-то ушёл, кто-то пришёл... Мой взгляд задержался на человеке, подозрительно похожем на выходца из Степи. Я отложил ложку и прищурился, пытаясь разобрать на его одежде знаки племени, когда услышал голос Николаса:
-...реликвия Чезру...
Похоже, все беседы в этой таверне упорно сходились к одной теме.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АртемисДата: Четверг, 31 Марта 2011, 11:01 | Сообщение # 73
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


- Эй, хозяин! - позвал я, приближаясь к стойке. - Подай мне две миски лапши, плов и пирожков со всеми начинками, какие только у тебя найдутся. Да, и не забудь принести кувшин той бурды, которую вы называете пивом.
Хозяин гостиницы, не двигаясь с места, разинул рот и непонимающе уставился на меня.
- Ты чего не слышишь, что я тебе говорю? - осведомился я. - Или жители городов все такие медлительные?
- Не... Нет не все... мы такие... - замямлил тот в ответ.
Не став вслушиваться в его бормотания я выложил на стойку серебряные монеты.
- Я жду, - напомнил я. - И еще приготовь мне комнату, я останусь здесь на несколько дней.
- Будет сделано. - выдавила эта говорящая черепаха, после чего неторопливо поползла в сторону кухни.
Я, тем временем ушел в дальний угол трактира и там уселся на грубо сколоченный, скрипучий стул, выбрав такое место, чтобы оказаться лицом к залу и спиной к стене. Не успело минуть даже и половины столетия, когда мне принесли мое пиво. Я налил себе полную кружку и сделал несколько жадных глотков, одновременно обежав глазами общий зал и посетителей. В первую очередь мой взгляд вновь наткнулся на этого длинноволосого дурака, напоминавшего радужную ящерицу, на этот раз застрявшего у стойки, потом на двух людей, один из которых был закутан с ног до головы в какие-то пыльные тряпки, а второй одет в богатую, но несколько потрепанную одежду "дворянина" как их называют эти иноземцы. Еще из посетителей трактира выделялись остроухая эльфийка и жутко голодный, если судить по тому как он уплетал свою похлебку, человек сидящий за отдельным столом.
Мне принесли еду. Но к тому времени закончилось пиво и мне пришлось повторить заказ. Нутром чую этот прохиндей, хозяин специально так подгадал. Я с жадностью набросился на похлебку, в то же время тщательно вслушиваясь в разговоры окружающих.
За каждым вторым столом все разговоры сводились к обсуждению какой-то "Чаши", украденной из некоего "Дома". Вора не поймали, чашу не нашли, все гадают кто бы это мог быть. Так... Возможно, я поторопился с решением как можно скорее покинуть этот город. Я ведь нахожусь уже достаточно далеко от обуреваемых жаждой мести родственников убитого мною человека, а из этого происшествия с Чашей можно извлечь выгоду. Я криво улыбнулся. Здесь, так же как и в убийстве врага, главное знать с какого бока подойти. Чтобы вонзить нож прямо в сердце.


Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?


Celtic_MoonДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 15:34 | Сообщение # 74
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Голоса окружающих не давали ни думать, ни даже просто успокоиться. "Чаша... чаша... реликвия... Чезру..."
- Чаша, чаша, - Эглантин подняла, наконец-то, глаза от своей кружки и улыбнулась, - всюду эта чаша, все разговоры о ней. Мне уже хочется ее найти.
Она взяла у трактирщика еще один стакан и подошла к Гайсану.
- И что все это значит? - она изо всех сил старалась выглядеть дружелюбно и спокойно, - знаки пальцами вашего Бардоха,.. я слежу за ним,.. за мной идет ваш эльф,.. я ничего не понимаю. А когда я ничего не понимаю, то начинаю... бояться... - она улыбнулась Гайсану, давая понять, что страх - это не совсем то, что она сейчас испытывала, - Объясните мне, пожалуйста, почтенный, что происходит?


Радуйся


АртемисДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 20:44 | Сообщение # 75
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


Я проглотил последний пирожок, и сыто потянув носом, провел пятерней по вспотевшей голове. Что ж пора разузнать, что к чему. Я поднялся на ноги и твердым шагом приблизился к столу, где сидел дворянин и закутанный в плащ человек.
- Вы похожи на воинов, я вам доверяю. - Без предисловий бухнул я на весь зал, опускаясь на свободный стул. - Чезру. У него украли Чашу, ты об этом говорил. - Тут я ткнул пальцем в сторону "Закутанного". - Наверняка его подчиненные будут искать тех, кто найдет ему вора и вернет Чашу. Вам уже предлагали эту работу? Если да, то кто предлагал и где его можно найти?


Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?


ТопольДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 00:11 | Сообщение # 76
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Я осмотрел незнакомца. И вправду совсем недавно тол'алфар намекала на то, что помощь в розыске всё-таки требуется. Но прямо она ничего не говорила.
-Я только сегодня прибыл в город,- в который раз я уже произношу эту фразу?- и я не настолько известен, что бы меня стали нанимать на работу такого характера. Я думаю, что если и проводится набор в искатели, то лучше обратиться во Дворец.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


АртемисДата: Среда, 06 Апреля 2011, 20:44 | Сообщение # 77
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


- На такую работу берут именно что никому неизвестных! - хохотнул я, похлопав "Закутанного" по плечу, благо я сидел на стуле и мог себе это позволить. Уж великовата была разница в росте. - А на счет дворца... хм, к дворцу меня и близко не подпустят.
Я почесал щеку, посмотрел на соседей по столу.
- Я Абрахам Куддага. - представился я. - Я друг, так что если все-таки вам предложат эту работу, вспомните обо мне. Теперь назовите свои имена, чтобы я так же мог помочь вам...


Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?


ТопольДата: Четверг, 07 Апреля 2011, 00:20 | Сообщение # 78
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Моё имя Николас,- в очередной раз представился я,-а какого рода помощь вы можете нам предложить?

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ПферцегентакльДата: Четверг, 07 Апреля 2011, 05:53 | Сообщение # 79
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Эдвард фон Равенгард - Наконец заговорил рыцарь. - Если же Мы захотим поискать эту чашу, то без моей фамилии не обойтись.

Я переверну мир!))


АртемисДата: Четверг, 07 Апреля 2011, 17:34 | Сообщение # 80
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


- Моя помощь будет такой же как ваша, друг Николас и друг Эдвард. Когда мне предложат провести поиск Чаши, то я позову вас собой. Так же поступите и вы. - я зубасто улыбнулся. - Это ведь честно?

Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?


Форум » Наши ролевые игры » Душа Тайпана » Душа тайпана (Игровая тема)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz