Время: 11:49.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Terra Cognita » Terra Cognita (Игровая тема)
Terra Cognita
РусланДата: Вторник, 17 Июля 2012, 18:59 | Сообщение # 181
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- И что мы из него сможем увидеть? - Повернулся я к эльфийке. Спрашивать, есть ли ход на самом деле и откуда она о нём знает показалось глупым... или, по меньшей мере, несвоевременным.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ШейренаДата: Вторник, 17 Июля 2012, 19:06 | Сообщение # 182
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Немало, если честно., - я пожала плечами. Видимо, меня заметили только сейчас, - Пленника наверняка держат в подземелье, это раз, через вход легче поникнуть, это два. Ваши приборы позволяют видеть даже сквозь заклинание невидимости, да и часового в ходе убрать легче, чем того же воздушника...И мятежники могут просто не знать и том, что этот самый ход есть


РусланДата: Вторник, 17 Июля 2012, 19:59 | Сообщение # 183
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Насколько велики шансы, что тайный ход не обнаружен? - Я нахмурился и вновь качнул головой. Почесал левую скулу правой рукой. - Каковы шансы, что из него можно выйти, не привлекая внимания, ведь подземелье должно быть крошечным, не думаю, что больше среднего подвала, и если в нём кто-то находится... Я так понимаю, в такой башне ход предназначался, чтобы тайной из неё выбраться, а не тайно в неё проникнуть, и внутри вход в него не должен быть серьёзно скрыт. А если и скрыт, наши друзья-заговорщики наверняка знают о нём заранее - такие вещи их интересуют в первую очередь... - Я оглянулся на начальство. - Решать не мне, но смысла в использовании подземного хода не вижу, хотя учитывать его надо - по нему могут попытаться сбежать... Риск не оправдывает выгоды...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Среда, 18 Июля 2012, 01:24 | Сообщение # 184
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Соглашусь с Виктором Самуиловичем,-ответил я,- можно поставить перед входом в тоннель засаду. Также внутрь можно отправить отправить Свордс, в качестве разведчика. На нашей стороне эффект неожиданности, поэтому все участники должны работать синхронно. Тут основная проблема заключается в том, что бы оставаться незамеченными предельно долго,- забавно, что современная маскировка эффективно прячет лишь против "глаз" охранной системы, а для сокрытия от глаз часового придется полагаться на старый-добрый камуфляж,- Не думаю, что стоит продолжать поиски, сомневаюсь что это засада или отвлекающий маневр, ведь именно заклинание госпожи Гвендион указало местоположение графа,- и тут меня осенило, я обратился к графине,- Скажите, а в вашем распоряжении есть такие же маги, способные создавать иллюзию?

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Среда, 18 Июля 2012, 19:51 | Сообщение # 185
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Творцы иллюзий? - графиня догадалась, что имеет в виду Николай Николаевич, - разумеется, есть.Двое достаточно сильных, третий - несколько слабее. Как я понимаю, вы хотите использовать иллюзии для маскировки?


РусланДата: Среда, 18 Июля 2012, 20:58 | Сообщение # 186
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Думаю, господа из "Чёрной земли" распишут подробнее, но в таких ситуациях обычно действуют так - сперва оцепляют территорию вокруг места нахождения похитителей на таком расстоянии, чтобы оцепление не заметили. - Я начертил пальцем в воздухе круг. - Затем засылают разведывательную группу, которая с небольшой дистанции собирает информацию для будущего штурма... Вот в этом случае маскировка и понадобится, скорее всего.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Среда, 18 Июля 2012, 22:48 | Сообщение # 187
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Да-да,-я закивал, вся операция будет проходить по стандартному сценарию, просто необходимо добавить кое-какие корректировки, с учётом спецификации противников. Госпожа Гвендион,- я обратился к графине,- я думаю чем больше будет.. творцов иллюзий тем лучше. В таком деле нам понадобится любая помощь. Но необходимо сделать это как можно быстрее и незаметнее. Несмотря на то, что мы свернули лагерь, похитители наверняка в курсе, что мы ещё в замке.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Четверг, 19 Июля 2012, 09:16 | Сообщение # 188
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- А если в поселении и замке есть шпионы, они могут заметить масштабные приготовления и предупредить похитителей. - Счёл нужным заметить я. - Следует принять меры, чтобы никакое сообщение не просочилось в район будущего оцепления уже сейчас - ни гонец, ни голубь, ни магическое послание...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ШейренаДата: Четверг, 19 Июля 2012, 16:21 | Сообщение # 189
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Я лично займусь этим, - отрубила графиня, - допущены к приготовлениям будут только те, кому я и лорд ари Корнис можем доверять безоговорочно. Замок будет переведен на военное положение, о любых всплесках магии сразу будут докладывать мне и графу, а я буду держать вас в курсе. Лорд Николай Николаевич, - обернулась она, - я сейчас пошлю за творцами иллюзий и егерями - думаю, они должны присутствовать на обсуждении..операции.


Форум » Наши ролевые игры » Terra Cognita » Terra Cognita (Игровая тема)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz