Время: 13:09.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Terra Cognita » Terra Cognita (Игровая тема)
Terra Cognita
ПферцегентакльДата: Четверг, 19 Января 2012, 08:59 | Сообщение # 21
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Когда Мэтт шёл назад уже окончательно стемнело. Ну, в смысле в небе, на земле же зажглась иллюминация большого города, да и не смотря на довольно поздний час на улицах народа даже прибавилось. О'Двайер без каких либо проблем вернулся назад в казарму, разве что на входе его опять остановили двое охранников.
- Мэтт, - Окрикнул его один из подрядчиков - тебя там Петерсон видеть хочет.
- Это зачем ещё?
- А то ты не в курсе? Про твой геройский подвиг уже пол города знает, Петерсону пришлось приложить массу усилий, что бы твою персону инкогнито оставить, так что готовься получать по шее.
- Он в офисе?
- А где же ему ещё быть?
Мэтт кивнул и положив МП 7 в шкафчик подошёл к двери, за ней был слышан разговор босса со своим замом. Говорили о какой-то колонне. Постучавшись О'Двайер вошёл.
- Вызывали, сэр? - Отдав честь, спросил Мэтт.
- Расслабься сынок, у нас здесь не армия.
- Хорошо, сэр. - Мэтт принял более вольную позу. - Так, в чём дело?
- Дело в том, что один сотрудник решил пострелять на улице...
- Там были такие подонки сэр, вы бы сами в них постреляли. К тому же если на это пошло, для это работы вам следовало нанять не морпеха, а человека с опытом полицейской работы. - Закончил О'Двайер, но потом всё таки добавил. - Сэр.
- Поверь, я не против того что бы на улицах был порядок, но нарушая его, даже во имя чего-то хорошего, ничего путного не построишь. Хотя смысла говорить это ирландцу, нет. - Ироничной интонацией закончил Петерсон.
- Сэр?
- В общем я тебя не только для этого вызывал. Мы здесь с майором - он кивнул на своего зама - подбираем состав группы для одной далёкой экспедиции. Твой послужной список вызывает уважение, а тесты по психологической адаптации удовлетворительны, так что ты будешь одним из счастливчиков.
- Но я здесь и полного дня не был?
- Ничего, ещё успеешь зад отсидеть.
- Это будет боевой выход, сэр?
- Ты эти словечки тут забудь, у нас ЧВК а не армия.
- Ну рад это слышать, сэр.
- Будете охранять колонну едущую до самых горных кланов, подробности будут позднее, на общем брифинге. В общем, будь готов, сынок.
- Есть, сэр. Разрешите идти?
- Проваливай от сюда.


Я переверну мир!))


ТопольДата: Четверг, 19 Января 2012, 15:33 | Сообщение # 22
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Сегодня на работу мне нужно было явиться к 10 часам. Поэтому будильник я поставил на 9. Уже зная время, которое мне потребуется на то, чтобы добраться до работы, я мог не спеша собраться. Вчера я не додумался купить продуктов, но, к счастью, кто-то, наверно ещё до моего прибытия, наполнил холодильник до отказа. Я заварил себе чая, и приготовил омлет. Во время завтрака я немного посмотрел телевизоров, среди прочего наткнулся на какую-то детскую передачу. После завтрака, я вышел на балкон, что-бы любуясь красивым видом, допить чай. Вид города был потрясающим. Балкон выходил на север, и слева открывался замечательный вид на портал, через который продолжала течь течь река грузовиков и краешек родной Земли. Я не увижу её ещё 11 лет. Хотя, для меня на той стороне нельзя было назвать что-то совсем родным. Я перевел взгляд на колону. Сколько же денег вбухала корпорация в этот проект? В этом свете корпорация выглядела меркантильным родителем, который выращивает чадо, только для того, что бы не жить в старости на одну пенсию. Я посмотрел на право, на восток, где восходило солнце. Нет, если бы Земля любила своё детище, оно бы не повторяло ошибок, который сама допустила.
От мыслей меня отвлёк нарастающий гул. Гул явно принадлежал летательному аппарату, Да, с моего прибытия сюда я ещё не видел ни вертолётов, ни самолётов. Гул доносился со стороны портала. И, вскоре огромный белый самолёт вылетел из портала, и чуть не цепляясь днищем о крыши домов, полетел на встречу солнцу, где потом стал разворачиваться, явно заходя на посадку на авиабазу. По очертаниям самолёта, мне удалось его идентифицировать - Это Ил-76. В течении следующих получаса из портала вылетели ещё пара Илов, пара Ту-160 и, я сначала не поверил своим глазам, Мрия-М. Все как и первый Ил, отправились на авиабазу. Засмотревшись на самолёты, я совсем забыл о времени. Впопыхах я начал собираться и рванул на работу.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Четверг, 19 Января 2012, 19:43 | Сообщение # 23
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Встать пришлось очень рано, чтобы успеть все до вечера. Забавно: еще вчера я пыталась убить и время и гнала от себя тревожные мысли, а сегодня я в делах по кончики ушей, завтра еду с миссией в Элив, и страхи куда-то делись.
Я складывала на кровать вещи, которые надо было взять с собой. Вес и объем наверняка будет ограничен, значит брать только самое важное. Смена одежды, церемониальное одеяние, - тяжелое, длинное, - кое-какие мелочи, дорожный гигиенический набор, - вот же название, - теплый плащ... Я поколебалась, брать или нет парадное платье и положила его к остальным.
Вроде все.
Через полчаса, управившись с упаковкой тюка, я вызвала служебную машину. Я не очень любила электромобили и предпочитала ходить по городу пешком, но иначе бы я просто не успела.
- Куда едем? - поинтересовался у меня шофер, молодой гном с на редкость кудрявой бородой.
- К посольству, и можете меня не ждать, - я надолго.
Гном кивнул и завел машину.
По улицам по-прежнему ползли грузовики, и движение было затруднено. Я гадала: успею подписать и оформить все, пока мне не позвонят из Терры, или придется возвращаться?
Гном высадил меня у самых ворот посольства. Я прошла привычную уже процедуру: предъявить пропуск, показать содержимое сумки, и оказалась внутри.
У одного из кабинетов сидела Аурэй со своим женихом, оба хмурые.
- Аурэй, что случилось? - встревоженно спросила я.
- она с работы выходила вчера, и тут снова эте выродки турговы пристали,- ответил за неё жених, - я вступился, да только толку, - он машинально потер шею.
По спине пробежал холодок:
- Чем все кончилось?
- Все в порядке, - тут Аурэй почему-то всхлипнула, - нас выручил нае...подрядчик из "Черной Земли", а дома велели зайти сюда, написать заявление, и в офис к ним...
Я быстро огляделась. Нас никто не подслушивал, все были заняты своими делами.
- Наемник? Случайно не рыжеволосый?
- Рыжеволосый, и вооруженный еще... Он выстрелил в воздух, и они удрали Мы никому не рассказывали,как он выглядел, чтобы не навлечь на него неприятности. А зачем тебе это?
- Так, просто вчера столкнулась с кое-кем на улице.
Тут дверь в кабинет открылась, и донеслось: "Входите"
- Это нас, - встрепенулась Аурэй, мы пошли.
- Ладно, удачи.
Я зашагала дальше по по коридору, размышляя. Стало быть, я вчера встретилась с человеком, спасшим Аурэй от позора. К ней уже не первый раз пристает эта банда . Думают, раз эльфийка, то доступна. Надеюсь, больше они на подобное не решатся, благодаря неожиданно появившемуся наемнику. Надо будет поблагодарить его от имени Аурэй, если я его еще раз встречу.


Сообщение отредактировал Шейрена - Четверг, 19 Января 2012, 19:46


РусланДата: Четверг, 19 Января 2012, 21:26 | Сообщение # 24
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Когда утром следующего дня я подъезжал к штабу, то услышал выстрелы. Две короткие, гулкие очереди из зенитной спарки. Волноваться, впрочем, не пришлось - буквально через полминуты я увидел "Тора", катающегося по полю рядом со штабом и вертящего башней во все стороны. Очевидно, машину поддержки вывели "на прогулку", а заодно проверили пушки на каких-нибудь невезучих деревцах.
Ворота были открыты. Грузовики вывели из-под навесов и сейчас они стояли с оголёнными моторами и открытыми техническими ящиками. У самых ворот, тоже с котрытыми капотами, стояли два джипа, отправляющихся с нами в поход - невероятно старый, но всё ещё надёжны "Лэндровер" с пулемётом на самодельной турели, и списанный армейский "Хаммер", на который сейчас двое оперативников с матерками прилаживали АГС. Народу вообще набилось изрядно - по всему двору так и сновали техники Фогельдорфа и оперативники, сейчас выполняющие роль неквалифицированной рабочей силы.
Выбравшись из машины, я шумно поздоровался со всеми оптом (мне ответил нестройный хор голосов тех немногих, кто меня заметил и расслышал за общей вознёй) и направился в здание. По-хорошему нужно бы было заскочить в подвалы за снаряжением, но на деле вся экипировка, которую я обычно брал с собой, хранилась у меня дома, вопреки инструкциям - эту маленькую вольность я себе мог позволить. На главной базе я хранил лишь винтовку, и то можно было не сомневаться, что кроме меня её никто не возьмёт - она была подписана на прикладе.
Посему, кивнув второму полицейскому, дежурившему в входа в здание, я сразу же поднялся на второй этаж. Там я застал нашего лингвиста, Яна Грымультовского, в компании двух большущих картонных коробок, набитых какими-то бумагами доверху. Коробки стояли по краям самого большого в офисе стола - то есть, моего - с которого были на пол переселены его прежние постояльцы, такие как телефон и подставка для ручек, а за столом, собственно, и располагался Ян. Лингвист - действительно очень маленький, сухощавый человечек с внушительной лысиной, окружённой венцом редких седых волос - также, как и Аня, был с нами не с самого начала. Хотя и достаточно давно - уже лет семь. Его предшественника съели, и давайте больше не будем об этом... Хотя вот Ян вряд ли кому-то дался бы в зубы - под хлипкой внешностью скрывался стальной каркас. Вроде бы он даже в молодости служил в Ираке, в составе Войска Польского, но сам Грымультовский на эту тему предпочитал не распространяться.

Сейчас лингвист изучал ворох разложенных по столу бумажек и конвертов. Когда я вошёл, он поднял голову и кивнул:
- Бери правый ящик и садись за другой стол, вместе разбирать будем.
- А это что? - Поинтересовался я. Учёный был старше меня лет на двадцать, так что некоторая бесцеремонность в обращении с его стороны не вызывала возмущения. Ему можно.
- Почта! - Ян подбросил в воздух один из нераспечатанных конвертов. - Почта с той стороны портала. Для всех, кто когда-либо служил в нашем подразделении и не был переведён на другое место. То есть - для тех, кто сейчас с нами и для погибших... Я тут с утра сортирую, а это между прочим твоя обязанность...

Я молча взял указанный в начале диалога ящик и переставил на стол у ближайшего окна...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Пятница, 20 Января 2012, 11:35 | Сообщение # 25
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Следующим утром Петерсон закончил отбор тех кто должен был участвовать в экспедиции, всего набралось чуть более двух десятков подрядчиков, все как на подбор, хотя подбор-то и в правду был. Сперва босс минут по пять побеседовал с каждым из них, а потом посовещался со своими замом - в голове у майора родилась гениальная идея послать отобранных сотрудников к группе дальней разведки, что бы и те как-нибудь проверили кандидатов и провели небольшой инструктаж об особенностях местной культуры.
И вот уже через пол часа Мэтт через лобовое стекло SUV рассматривал лесные пейзажи Новой Терры. О группе дальней разведки он уже успел наслушаться всякого, и того что во время конфликта с кочевниками трое разведчиков смогли сотню всадников остановить, и ралли по континенту устраивали... одним словом, местные легенды, для полного портфолио которым не хватает разве что спасения мира от ядерной угрозы. Наконец на небольшом возвышении показалось небольшое здание, окружённое забором, выглядело оно не очень новым - скорей всего его построили сразу по прибытии сюда первых колонистов и использовали в качестве форпоста, хотя скорей всего и сейчас оно выполняет те же функции. колонну машин остановил одинокий охранник, на лице которого рисовались лишь две эмоции - удивление (от вида двух десяток вооружённых подрядчиков) и желание навести порядок, майор показал ему какие-то бумаги и тот отдав честь открыл ворота, а сразу после этого что-то доложил по рации. SUV'ы неторопливо заехали во двор и остановились.
- Всё, приехали. - Констатировал очевидное майор. - Не ударьте лицом в грязь, запоминайте всё что скажут и... ну в общем всё ясно? Выходим.


Я переверну мир!))

Сообщение отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 20 Января 2012, 14:18


ТопольДата: Пятница, 20 Января 2012, 13:02 | Сообщение # 26
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


На работе творился настоящий аврал. Мало того, что полным ходом шла подготовка экспедиции, так ещё нужно было подкорректировать поставки с Земли. И к чему такая спешка? Корпорация пытается сделать всё и сразу. Неужели дела на Земле и вправду так плохи? И, складывается такое ощущение, что Петерсон врал. Праймус чувствует угрозу, не стал бы он заказывать такое средство, как стратегический бомбардировщик, который, безусловно, стоил целое состояние. В основном же корпорации требовалось всякая мелочь. Одиннадцать лет назад электронный документооборот не был настолько развит, как сейчас, поэтому люди бегали по зданию с кучами папок. Вот и случайно столкнувшись, с девушкой, которая куда-то спешила, я, поднимая рассыпавшийся ворох бумаг, успел уловить, «…510 тонн на изготовление обрабатывающих инструментов…». До закрытия портала оставались сутки, а с учётом того, что точное время неизвестно, означало и того меньше. Надо было запастись всем, даже самым мелким, в ближайшие одиннадцать лет другого случая не предвидится.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Пятница, 20 Января 2012, 13:46 | Сообщение # 27
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Топот внизу известил о прибытии гостей ничуть не хуже сообщения от охранника. Я отложил очередное письмо и придавил его пепельницей - сейчас чистой. От вредных привычек нужно избавляться комплексно и постепенно, посему я не курил с сегодняшнего дня - и до конца экспедиции. Это вообще святое правило - в походе никакого алкоголя, табака и никаких половых связей, особенно с местным населением. Последнее чревато совершенно непредсказуемыми последствиями не только медицинского, но и политического плана...

Через несколько секунд в комнате стало тесновато - хоть офис и занимал второй этаж почти полностью, в него набилось целое усиленно отделение, почти взвод. Почему-то при оружии и снаряжении. Все выстроились в два ряда у входа. Я поднялся из-за стола и упёрся ладонями в столешницу:
- Приветствую, бойцы. Прошу тех, кто прибыл через портал вчера-сегодня и впервые здесь - выйти вперёд и представиться. Остальные - спуститесь во двор, можете помочь моим ребятам и отпроситься у командира, по желанию.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Пятница, 20 Января 2012, 14:28 | Сообщение # 28
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Десяток человек практически синхронно сделал шаг в перёд. Каждый из подрядчиков по очереди представился и отсалютовал. Состав был действительно интернациональный: 2 чеха, 2 немца, поляк, венгр, румын, финн, ирландец и француз. И у всех был опыт службы в армии и даже реальный боевой.
- Мэтью О'Двайер, лэнс капрал королевской морской пехоты в отставке.


Я переверну мир!))


РусланДата: Пятница, 20 Января 2012, 15:32 | Сообщение # 29
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Отлично. Я - Виктор Самуилович, командир подразделения полевой разведки. Если вам проще - примерно полковник. - Кивнул я, когда все бойцы отрапортовали. Для простоты говорил я на английском. - Значит, буду краток.
Я вышел из-за стола и прошёлся взад-вперёд, заложив руки за спину, вещая на ходу:
- Для начала запомните главное - вы уже не в Канзасе, или где вы там обитали. Вы - в Новой Земле. Здесь вы не дома - но и не на вражеской территории. Считайте, что вы в гостях - и хозяева не слишком терпимы. Так будет лучше всего.
Я остановился, покачиваясь с пятки на носок, обвёл бойцов взглядом.
- Помните, что понятия о скромности и вежливости достаточно универсальны. Будьте джентльменами - и всё будет хорошо. Проявляйте вежливость, не будьте навязчивы. Забудьте любые драгунско-гусарские замашки. И главное! - Я воздел палец. - Видите что-то непонятное - не трогайте! Лучше вообще держитесь подальше. Увидите на остановке в какой-нибудь деревне дерево, обвитое ленточками, камень под навесом, просто торчащий посреди площади шест - лучше обойдите седьмой дорогой. В крайнем случае - спросите кого-нибудь из моих людей. При долгих остановках вам будет адваться инструктаж по конкретной местности. Вообще, на первую поездку - мой вам искренний совет. Просто не отходите от машин и ни с кем не разговаривайте. Что же до подробностей...

Я подошёл к картотечному шкафу у стены, выдвинул один из ящиков и достал оттуда две брошюрки. Обычные стопки белых листов А4, прихваченные скобками и переплетённые в прозрачный пластик. На первом листе каждого шрифтом "Ворда" "Заголовок-1"отпечатано: "КАК НЕ СДОХНУТЬ".
- Вот это - краткий справочник, который мы готовили одиннадцать лет персонально для вас, джентльмены! - Я протянул распечатки первому представившемуся бойцу - рыжему капралу.
- Здесь самое нужное - что есть, что не есть, какая ядовитая живность водится, какие наиболее общие для региона обряды и культы существуют... Завтра утром вернёте. Есть вопросы?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Пятница, 20 Января 2012, 16:29 | Сообщение # 30
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Мэтт повертел в руках брошюрки, а потом отдал одну из них. Когда Виктор Самуилович закончил свою речь, О'Двайер словно в школе поднял руку и спросил:
- Сэр, насколько я понимаю, огнестрельного оружия у них нет. Средств связи и тактик ведения боя тоже нет. Что именно может представлять опасность колонне? Треция пикенёров? - С фирменной ухмылкой закончил Мэтт.


Я переверну мир!))


ШейренаДата: Пятница, 20 Января 2012, 18:58 | Сообщение # 31
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Следующие несколько часов я провела в карусели бумаг. Нужно было забрать грамоту Матриарха, расписаться в том, что она у меня, выслушать краткий инструктаж, расписаться, что я его его выслушала, расписаться в получении полномочий представителя....
В общем, к обеду у меня болела рука, а на бумаги даже смотреть не хотелось. Зато все было окончено.
Я сидела в столовой за чашкой кофе и разминала пальцы, сжимая и разжимая их. До вечера, когда надо Эгрель освободится, оставалось еще время, а новый глава Праймуса еще не звонил.
Надо зайти в святилище, попросить Талиэн о помощи и посвятить дар Сантаре, чтобы она защитила нас. Все-таки, миссия - довольно рискованная затея, а повелительнице морей нравится подобное. Наверное, Виктор Самуилович - её самый любимый житель Праймуса.
Я допила кофе, взяла сумку и вышла из посольства.
На улице было по-прежнему свежо, но сильно пахло выхлопными газами. Я не удержалась и раскашлялась. И как переселенцы терпят эту вонь? Пожалуй, остаток дня придется провести дома.


РусланДата: Пятница, 20 Января 2012, 22:40 | Сообщение # 32
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Я внимательно посмотрел на рыжего наёмника, теперь уже полностью уверенный в том, что он - ирландец. Тоже усмехнулся краем рта:
- Ну, для начала, лэнс капрал, огнестрельное оружие у них есть. Достаточное количество современных образцов было захвачено в качестве трофеев в первые годы, и большая их часть до сих пор не возвращена. А среди пропавшего, между прочим, имеются крупнокалиберные пулемёты и и РПГ с боезапасом. Часть похищенного применялась против нас при набегах... Затем - горные кланы умеют производить примитивные фузеи, всё же достаточно мощные. Это оружие они продают ограниченными партиями. Ну и, наконец... - Я отошёл к своему столу, подвинул Яна и достал из одного из ящиков запаянный в прозрачный пластиковый куб арбалетный болт. Старый сувенир, который мне вынули из лёгкого. - Имперский осадный арбалет вполне успешно пробивает бронежилет среднего класса со вполне удовлетворительной дистанции, а хороший лучник, необязательно даже эльфийский, будет стрелять вам в лицо или по конечностям... Так что, джентльмены, - Я поставил куб с болтом на стол, - мы, конечно, сила, но не божественного порядка... И помните, что местные уже имели с нами дело, и понимают неприменимость к нам своих старых тактик. Всегда ждите сюрпризов. Ещё что-то?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ШейренаДата: Суббота, 21 Января 2012, 03:54 | Сообщение # 33
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


В святилище всех богов, стоящим на главной площади, сейчас было пусто и тихо, только курились фимиамы возле изваяния Талиэн, да сквозняк играл с одеждой Кейлионы - её статую всегда помещали в самом обдуваемом месте. Ежась, я вышла на середину и осмотрелась:ни жриц, ни служителей... Должно быть, отслужив с утра, они разошлись, а я опять не успела...
Ну ладно, так даже лучше. Можно постоять в тишине и подумать. Я склонилась перед изваянием богини в ритуальном поклоне в ритуальном поклоне.
"Милосердная Талиэн, создательница и хранительница, дарующая и судящая! Я, дочь любимого тобой народа, Шейрена, прошу у тебя помощи. Защити меня от тьмы, от происков Черной змеи, от холода и страха, от робости и трусости, дай мне сил и воли. Я клянусь не опорочить имя своего народа и достойно вынести все, что ждет меня на пути."
Я выпрямилась, откинула со лба выбившуюся из прически прядь и постояла, переводя дыхание. Всякий раз в святилище что-то внутри замирает. Ладно, у меня осталось здесь еще одно дело.
Подойдя к изваянию Сантары, я достала из сумки дар - роскошную свечу,отлитую в форме Древа, пахнущую какими-то терпкими маслами. Редкая вещь, я специально берегла её для таких случаев. Я поставила свечу на специальный столик для даров. её зажгут позже, к вечеру. Глубоко вздохнула и произнесла полагающуюся в таких формулу:
- Сантара, владычица вод, танцующая в волнах, неуловимая и вечная, обращюсь к тебе. Я приношу тебе в дар и прошу в взамен: сделай мой ум ясными, как горные воды. Пусть мысли мои будут скрыты от врагов, как дно океана, а путь течет легко, как ручей.
Закончив, я, быстро вышла, не оборачиваясь, чтоб не вспугнуть удачу.


ПферцегентакльДата: Суббота, 21 Января 2012, 08:16 | Сообщение # 34
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Стрелять всё-таки будут, это не очень радовало Мэтта. Ситуация вполне сможет стать ещё хуже если ушлая компания решит продать гномам технологию УСМ или возвратной пружины.
- Ещё один вопрос, Сэр. Работают ли здесь законы международного права и можно ли считать не-людей людьми? И знают ли местные о такой штуке как Женевская конвенция и декларация прав человека?


Я переверну мир!))


РусланДата: Суббота, 21 Января 2012, 10:05 | Сообщение # 35
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Скажем так... Учитывая шаткое положение корпорации и города в этом мире, для нас не имеет никакого значения, знают местные о своих правах или не знают - вы должны быть самой толерантностью во плоти. Начало крупного конфликта с Империей или нелюдскими государствами ставит нашу миссию в этом мире на грань провала. - Я вернулся за стол и вытащил из-под пепельницы письмо. - Так что стрелять начинать лучше всего тогда, когда у вас в заднице торчит стрела... При проявлении недвусмысленных агрессивных намерений, короче.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Суббота, 21 Января 2012, 10:13 | Сообщение # 36
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Всё ясно, сэр. Вопрос больше нет. - Кивнув ответил Мэтт.

Я переверну мир!))


РусланДата: Суббота, 21 Января 2012, 10:20 | Сообщение # 37
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Вот и славно. А брошюрки завтра вернуть не забудьте. Можете быть свободны. - Я отложил письмо в левую стопку - Финриксен умер от чёрной горячки четыре года назад, ответа не будет...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Суббота, 21 Января 2012, 15:03 | Сообщение # 38
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Было раннее утро, и Гудвил, направляясь к центру города. Он уже был рад, что Петерсон позвал его на встречу в такую рань, на улице было необычайно свежо. Обычно Гудвил днями протирал штаны в пыльном офисе. Через несколько часов он отправится в экспедицию, это должно быть гораздо интереснее, чем рутинная работа. На портальной площади почти никого не было, поэтому Гудвил сразу заприметил машину Петерсона. Уильям не пользовался услугами водителя, так как сам любил водить машину. Мэтт сел на пассажирское сидение.
-Доброе утро, Билл, - поприветствовал начальника Гудвил.
-Да… и тебе привет, - рассеяно ответил Петерсон. Похоже, он очень нервничал. Некоторое время помолчав, Уильям спросил:
-Ты слышал про Дольфа?
-Да…- немного заикаясь, ответил Мэтт. Конечно, он слышал про внука Петерсона. Кристина, дочь Петерсона, через год после прибытия на Новую Землю, стала встречаться с одним эльфом из приезжих, хотя кто на самом деле является приезжим тот ещё вопрос. Тогда ещё точно никто не знал, но как оказалось, люди с Земли, как и местные, и эльфы могут иметь общее потомство. Как только молодые узнали о беременности, сразу решили сыграть свадьбу. Было проведено даже две церемонии, по местному обычаю и по земному. Вскоре у них родился мальчик. Роды прошли благополучно. Ребёнка было решено назвать Дольф, в честь прадеда. Учёные корпорации сразу же заинтересовались таким ребёнком, Вопреки опасениям и слухам, ребёнка не забрали в лабораторию. Но корпорация проводила над ним безопасные тесты в игровой форме. Как и предполагали учёные, Дольф унаследовал от отца дар. Позже стали появляться и друге дети от смешанных браков. Как выяснилось, дар передаётся не всегда. Были проведены исследования, и был даже установлен ген, отвечающий за дар. Но при дальнейших исследованиях гена, оказалось, что он не играет сколь либо серьёзной роли в работе организма, и не имел ни какой связи с даром. Было решено, что при следующем открытии портала, Дольфа отпарят на Землю. Петерсон этого жутко не хотел, он боялся, что там, без его присмотра, они могут проводить над ним ужасные опыты, но сделать ничего не мог. Но это и не понадобилось.
До полового созревания дети могут использовать лишь ограниченный набор заклинаний. Например, с помощью нужных слов, 9-летний Дольф, мог заставить с прежней силой тянуться к солнцу, увядающий цветок. Но, проведённые в портальном городе первичные тесты показали, что эффективность заклинаний Дольфа упала на порядок. А после прибытия в киотский НИИ, выяснилось, что заклинания вообще перестали работать. После бурных дискуссий, было решено отправить Дольфа на Праймус, это будет лучшим вариантом для всех.
Автобус с одарёнными детьми, включая Дольфа, прибыли через портал час назад. Они были последними прибывшими. Полчаса назад было объявлено о дестабилизации портала, и переход через него был запрещён. Но, то, что Дольф опять на Праймусе должно было быть хорошей новостью для Петерсона, но он вёл себя совсем по-другому.
-Я очень рад, - ответил Петерсон, так словно пытался опровергнуть свои слова.
-Понимаю,-ответил Гудвил, -но зачем вы…
-Тихо! Слышишь?- прервал его Петерсон. Вдалеке слышался гул вертолётов. В ответ Мэтт кивнул,- вот за этим.
На горизонте, горизонте Земли, который виднелся через портал, появилась четвёрка грузовых вертолётов. Они летели на предельной скорости, сильно накренившись вперед. Мэтт открыл рот от удивления. Это должно быть крайне важный груз, если его пытаются доставить вопреки запрету на пересечения портала. Спустя пару минут вертолёты уже влетели в портал, когда у замыкающего вертолёта неожиданно исчезла хвостовая часть. Тот начал кружиться и падать, после нескольких секунд падения он столкнулся с землёй на большой скорости, но не взорвался. Мэтт, с ужасом наблюдавший за картиной, не сразу заметил, как сидящий рядом Петерсон одной рукой держась за сердце, пытался достать, что то из нагрудного кармана. Гудвил помог Уильяму достать из кармана таблетки и принять их. Спустя 10 минут, окончательно оправившийся от приступа Петерсон кому то звонил:
-Закрываясь, портал буквально отрезал хвост вертолёту. Место уже оцеплено. Каким-то чудом экипаж выжил, хотя двое в тяжелом состоянии. Утечки нет. Груз? Конечно, цел! В противном случае ты бы меня не спрашивал…


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Суббота, 21 Января 2012, 16:39 | Сообщение # 39
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Уже ранним утром я сидела на кровати, полностью одетая, и ждала звонка на отправление. Конечно, можно было доехать и самой - место знаю, пропуск и грамота при мне - но слишком опасно. Если кто-то решит действовать радикально - сейчас самое время.
Совсем недавно,лет восемь назад поймали последних Воинов Мендина - фанатиков, считавших поселенцев детьми Черной Змеи, рожденными в пустоте, и пробравшимися сюда. Абсурд, кончено, но многие поверили - слишком уж необычно было все произошедшее. Воины Мендина считали своим долгом очистить мир от "Тварей Алур", и убивали без разбору всех: переселенцев, людей,гномов и эльфов, согласившихся сотрудничать... Тогда моя предшественница чудом осталась жива, когда на неё напал с ножом фанатик, в Виктора Самуиловича выстрелили из арбалета едва ли не в упор - болт прошил легкое. Да мне до сих пор полагается небольшой пистолет - так, на всякий случай.
Я перевернула страницу книги и вздохнула. Без Тиля, которого я еще вчера вечером отвезла "на постой" квартира казалась совсем пустой и тихой...
Я бросила взгляд в окно: порталу осталось не более получаса. Свет от него не шел уже ровный и яркий, как в первые дни - он то гас, то вспыхивал с новой силой, словно кто-то огромный за домами размахивал лампой из синего стекла.


Сообщение отредактировал Шейрена - Суббота, 21 Января 2012, 16:42


ПферцегентакльДата: Суббота, 21 Января 2012, 17:00 | Сообщение # 40
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Следующая ночь не была длинной - остаток дня Петерсон стремился руками своих подчинённых перевыполнить все нормативы по чистке оружия, конспектированию всего и вся. Лишь ближе к полуночи удалось провести нормальный брифинг.
- ...вот именно по этому это и называется "щит и меч". - Закончил свою длинную речь Гудвил. - Вопросы?
- Если это дипломатическая миссия, то зачем нам столько пушек? - Спросил один их подрядчиков.
- Нам неизвестно то как поведут себя правители местных государств, когда начнется наша экспансия. Вполне вероятно они настроены очень консервативно и совсем не намеренны терять свою власть в регионе, так что чем дальше мы будем продвигаться, тем более отчётливыми станут наши планы, а значит, они смогут организовать противодействие. Как вы наверное слышали к нам завезли Блэк Джек, а миссия получила высокий приоритет, так что сопоставив два плюс два мы будем иметь воздушное прикрытие в любой части материка. Но это ultima ratio regum - последний довод королей. Другая же авиация сможет обеспечивать наше прикрытие на дистанции до 2500 километров от базы, что честно сказать довольно неплохо. По случаю пройдёмся по силам и средствам: дежурное звено Як-141, позывной "Дрозд" дальняя зона ответственности, может нести управляем оружие, так что не забудьте взять ИК маркеры и фонарики; звено Ми-35 Хинд, модернизированы в ЮАР, так что не волнуйтесь что ведро старше многих из вас, позывной "Крокодил". Будут сопровождать нас до выхода из ближней зоны ответственности; звено штурмовиков А-10, позывной "Палка", средняя зона ответственности. Загружены "Гидрами" по самое небалйуся так что когда услышите гул сломавшегося пылесоса быстро падайте на земелюшку. Целеуказание - днём дым, ночью ИК маркеры. Так, с этим разобрались...
- Сэр, где будет командный пункт?
- В Страйкере. Руководить в поле буду я, но мистер Петерсон всегда будет на связи. Помимо Страйкера у нас есть ещё две важных машины - автоцистерна и ремонтная мастерская, во время стоянок глаз с них не спускать, а то первое время ушлые местные воровали бензин.
- А что делать, если и сейчас будут?
- В воздух стрелять О'Двайер, твой опыт показывает что это решение всех проблем. А по делу, все контакты с местными пусть ведут политиканы и разведчики - наша задача не допустить того что бы во время переговоров не появились жертвы, как с нашей так и их стороны. Ещё раз повторю, и с их тоже. Это всем ясно?
- Но если они начнут атаковать нас?
- Ну тогда мы будем атаковать их, главное помнить что это всего лишь разовый технический момент, а не начало войны - они стреляют в нас, мы стреляем в них. Такие дела. Ещё вопросы?
- Когда мы выступаем?
- Верный вопрос. - Майор посмотрел на часы. - Через четыре часа. Сладких снов джентльмены.

С первыми лучами солнца колонна вышла с территории базы, Гудвила срочно вызвал Петерсон, так что все находились в более чем расслабленных позах. Мэтт сидел на пассажирском сиденье одного из "дипломатических" SUV, насколько он мог понять в нём будет ехать делегация ушастых, которые, как уже начинает казаться ирландцу, преследуют его. Перед вчерашним, или уже сегодняшним, брифингом Гудвил, как настоящий "генератор случайных идей", именно так его прозвали сотрудники первой волны, решил расширить состав охраны и включил в неё ещё десять подрядчиков. Итого в колонне 36 охранников.
Мэтт пытался уснуть, но неудачно закреплённый на стойке дробовик постоянно бил его по колену, будет интересно посмотреть как эльфы отреагируют на обилие оружие в салоне, так что он был в полусонном состоянии. Наверное выспаться лучше за время экспедиции ему не дадут, хотя скорей всего дипломаты не способны будут выдержать обычную для землян маршевую скорость, так что остановок будет много. А ещё что бы не скучать Гудвин придумал каждый день менять подрядчиков в машинах, для сохранения зоркости и энергичности. К семи утра колонная SUV и грузовиков, возглавляемая БТР прибыла к точке рандеву.


Я переверну мир!))


Форум » Наши ролевые игры » Terra Cognita » Terra Cognita (Игровая тема)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz