Время: 07:22.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Terra Cognita » Terra Cognita (Игровая тема)
Terra Cognita
РусланДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 09:45 | Сообщение # 141
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Вы, верно, не правильно оцениваете мою специальность. - Сморщился я, потирая переносицу. - Я специалист по составлению карт и выяснению местных обычаев. И отвечаю только за прокладывание маршрута, и отчасти - за безопасность экспедиции, и то эту обязанность я делю с армейским сопровождением. Расследованиями занимается полиция корпорации, представителей которой в экспедиции нет, по крайней мере - официально. Боюсь, прежде чем что-то решать, придётся собрать все командиров экспедиции. - Поднял взгляд на оперативников. - Джим, шустро - ищи Николая Николаича, тащи сюда. Из "чернозёма" кого-нибудь и, вероятно, послов. Никогда не ловерю, что среди них нет ни одного профессионального шпиона... Простите, ваше благородие... - Я отвернулся от высокой гостьи и вызвал по рации лагерь. - Семён? Людей в боевую готовность, усиленные караулы. Нет, пока ничего. Просто проявились наши друзья-серпентолюбы. Нет, пока только письма шлют, но могут и в гости наведаться, конечно. Хорошо. - Я снова посмотрел на графиню, развёл руками: - Ну вот, всё что мог - я сделал.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 11:23 | Сообщение # 142
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Возвращаясь к себе в комнату в коридоре я столкнулся с Шейреной и Меттом.
-О! Здравствуйте!- может тут мне повезёт?- Вы, кстати, не знаете что случилось? Я видел как в замок пришел какой-то пакет, а теперь граф к себе никого не пускает и графини нет на месте. Всё мне это очень не нравится!


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 12:27 | Сообщение # 143
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Я потеребила косичку, размышляя, что можно ему сказать, и решила рассказать все как есть: в конце концов, он скоро сам все узнает, так какая разница, от кого?
- Мы знаем немногим больше вашего, Николай Николаевич. Замок бурлит, но никто толком ничего не может сказать. Судя по слухам, - я не стала говорить, от кого это узнала, - графского племянника похитили. Нужно готовиться к худшему. Если это те, о ком я думаю... - я не договорила, не желая накликать беду раньше времени. Может, это просто обнаглевшая шайка разбойников?
- Да о ком вы? - не выдержал Мэтт, - Что тут, черт меня побери...
Его перебил один из оперативников Виктора - не помню, как его зовут. Он подбежал к нам, махнув рукой:
- Леди Шейрена, Николай Николаевич, вас срочно ждут в комнате Виктора Самуиловича. Как можно скорее.


ТопольДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 17:02 | Сообщение # 144
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Понятно, может у Виктора Самуиловича есть более подробная информация на этот счёт?- Я зашагал по направлению к необходимой комнате. Раз срочно, то вызывают точно по поводу этой ситуации. В комнате было многолюдно, и здесь также была графиня.
-Приветствую! - сказал я входя в комнату, и, поскольку внутри была сама графиня, поклонившись,- Что случилось?


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Сообщение отредактировал Тополь - Вторник, 24 Апреля 2012, 17:02


ШейренаДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 18:29 | Сообщение # 145
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Здравствуйте, Николай Николаевич. - кивнула графиня, - у нас...неприятности. Мой племянник. - тут она едва сдержала рвущиеся с языка бранные слова, - был похищен воинами Мендина. Они прислали письмо с прядью его волос и требованиями выставить вас за ворота еще до заката. В противном случае в следующем пакете будет лежать его голова.
В полной людей комнате сразу стало очень тихо.

Добавлено (24 Апрель 2012, 18:29)
---------------------------------------------
Пожав плечами, я отправилась за Николаем Николаевичем - Мэтт следовал за мной. Когда мы дошли, в комнате уже было многолюдно: я разглядела и Турона - хмурого, явно невыспавшегося, и Бариласа,, и самого хозяина комнаты, с хмурыи видом сидщего на кровати, и даже, к моему удивлению, графиню, стоящую в центре комнаты. Я проскользнула к ним поближе, стараясь ничего не пропустить. Николай Николаевич прошел к ней, и поинетесовался, что стряслось.
- Здравствуйте, Николай Николаевич. - ответила ему леди ари Корнис- у нас...неприятности. Мой племянник - был похищен воинами Мендина. Они прислали письмо с прядью его волос и требованиями выставить вас за ворота еще до заката. В противном случае в следующем пакете будет лежать его голова.
Стало очень тихо.
- Змеиная гниль! - выдохнула я, - Вот же её козни! - и зажала себе рот рукой, сообразив, что перешла на эльфийский.

Сообщение отредактировал Шейрена - Вторник, 24 Апреля 2012, 17:49


ТопольДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 20:53 | Сообщение # 146
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Я потерял дар речи, и только слова Шейрены, прозвучавшие, кажется, на эльфийском вернули мне способность мыслить. А мыслить надо было быстро в такой-то ситуации. Похищение... теперь понятно, что за суматоха возникла в замке. Войны Мендина, кажется это вроде террористическая организация, но их вроде бы давно истребили. Хотя, неважно кто это сделал, факт похищения остаётся. Вся эта ситуация грозит большими проблемами, но с другой стороны... в любом случае сначала надо уточнить:
-И каково же ваше решение, графиня?


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 20:58 | Сообщение # 147
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Графиня тяжело опустилась в кресло: она выглядела несколько растерянной.
- За этим вас здесь и собрали. Я никоим образом не хочу портить отношения с Праймусом, но похищение, сами понимаете...Нужно разработать...план действий.


РусланДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 21:02 | Сообщение # 148
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- В принципе, мы можем сейчас уйти - необходимые вопросы можно обсудить позже или по дистанционной связи. - Заметил я. - Не мне решать, но это технически выполнимо. А тем временем вам и полиции корпорации можно будет заняться расследованием и поисками... Однако тут встаёт вопрос политический. Поддаться на угрозы - это может быть неоправданно. Один раз уступишь - и развяжешь им руки...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ШейренаДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 21:47 | Сообщение # 149
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Только нельзя дать им понять, что мы боимся. Никакого миндальничества!, - вдруг высказался Турон, - вы же помните, до чего тогда доосторожничались, лет пять назад, в кинотеатре?

Добавлено (24 Апрель 2012, 21:47)
---------------------------------------------
Графиня задумчиво побарабанила пальцами по подлокотнику:
- Сэр Турон тоже прав...по-своему. Фанатки - крайне опасный народ. Во всяком случае, я уверена, что племянника нам не отдадут даже после выполнения требований. Подождите! - она встрепенулась, - а если сделать так: ваши манишы демонстравтивно отъезжают за ворота, и останавливаются в ближайщей деревне. Несколько ваших людей остаются в замке и... - она нахмурилась, вспоминая, - держат связь. Я попробую вытянуть из этих...сумасшедших что-нибудь на переговорах.

Сообщение отредактировал Шейрена - Вторник, 24 Апреля 2012, 21:15


ТопольДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 23:42 | Сообщение # 150
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Хмм... -Я почесал подбородок,- неплохой план. Но, я точно не знаю на сколько могущественна эта организация, но могут ли у них быть шпионы в деревне или замке? Я нисколько не имею введу качество замковой стражи, но в жизни всякое бывает. Ведь если такой найдётся, тогда всё пойдёт насмарку,- я на несколько секунд замолчал, собираясь с мыслями,- У нас же есть время до заката? Можно отправить стражей прочёсывать город, хотя, наверно маловероятно, что похитители оставили заложника здесь...- я потер лоб,- У нас же есть беспилотники! Можно прочесать ими прилегающую территорию. А когда мы их найдём, то это это будет вопрос времени, когда граф окажется снова на свободе. А у нас имеются какие-нибудь зацепки?- Эх, жаль что тут нету нормальной лаборатории, похитители наверняка оставили кучу следов на этой записке.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Среда, 25 Апреля 2012, 07:50 | Сообщение # 151
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Беспилотники не могу заглядывать в помещения... - Покачал я головой. - Или вы думаете, они сидят кружком на лесной поляне и там же держат пленника?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Среда, 25 Апреля 2012, 10:55 | Сообщение # 152
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Это было бы слишком большой удачей,-улыбнулся я,- беспилотники должны быть оборудованы тепловизорами, это поможет установить приблизительное расположение похитителей. И, при всём уважении, Виктор Самуилович, некоторые беспилотники умеют заглядывать внутрь помещений, собственно это их специализация. И я уверен, что у оперативников BlackEarth имеются такие,- в ответ Мэтт молча кивнул,- конечно радиус работы у таких аппаратов значительно меньше, поэтому их старшие собратья должны выявить потенциальные места содержания пленника.Правда я не знаю насколько сильно эти похитители разбираются в орнитологии, но хоть какой-то маскировкой эи беспилотники обладать будут.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Среда, 25 Апреля 2012, 11:18 | Сообщение # 153
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- У нас есть прядь волос, - рассуждала я вслух, - жаль, я не дознаватель.... Погодите! Леди ари Корнис, вы умеете запускать маятник?

Добавлено (25 Апрель 2012, 11:18)
---------------------------------------------
- Маятник? - графиня задумалась, - можно попробовать. Однако он только примерно укажет, где держат пленника. Мне нужна карта. Как можно более точная - от этого зависит успех колдовства. Вы можете её предоставить? - обратилась она к Виктору Самуиловичу



РусланДата: Среда, 25 Апреля 2012, 12:09 | Сообщение # 154
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Нужен наш топограф. Но не думаю, что при ней есть подробная карта - нужно послать в лагерь.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ШейренаДата: Среда, 25 Апреля 2012, 22:04 | Сообщение # 155
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Так пошлите! - нетерпеливо воскликнула графиня, - у нас совершенно нет времени! А я приготовлю все необходимое...


РусланДата: Среда, 25 Апреля 2012, 22:17 | Сообщение # 156
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Я пожал плечами:
- Джим, пожалуйста, ещё раз... Выгляни, поймай кого-нибудь из слуг, пусть приведут сюда Аню. - После чего взял рацию и отошёл в смежную комнату, оставив политиков разбираться без меня. Прикрыв дверцу, вызвал лагерь. Чайка вновь отозвался не сразу. Оказалось - расставлял секреты вместе с наёмниками.
- Постучись к аниным аспирантам, пусть достанут лучшую карту местности из имеющихся. - Распорядился я, прикрывая шипящий динами ладонью. Толстые стены вокруг здорово ослабляли сигнал карманного приборчика. - Карту пришлите с джипом и охраной в замок. Но в меру сил незаметно, под видом какой-нибудь обычной надобности.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Вторник, 08 Мая 2012, 19:56 | Сообщение # 157
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Эдвард начал приходить в себя. Чувствовал он себя ужасно: голова болела, и очень хотелось пить. Глаза пытались привыкнуть у почти кромешной темноте, которая была вокруг. Лишь приглушенный свет шел откуда-то издалека. Внезапно послышался скрип, и свет стал гораздо ярче, позволяя Эдварду лучше осмотреть, где он находится. Если учитывать расположение источника света находился он в подвале. Свет так же позволял увидеть решетку, которая ограждала Эдварда от выхода. Граф услышал шаги, кто-то спускался к нему. Из-за яркого света Эдвард мог видеть лишь размытый силуэт.
-Доброе утро, молодой граф,- Эдвард узнал голос. Он принадлежал той девушке, которая приставила кинжал к его горлу. Собственно этот голос и был последним, что он услышал, перед тем как его вырубили.
-Смотря для кого,- Эдвард встал с лежанки,- Кто вы такие? Я требую, что бы меня немедленно отпустили!
- Прошу прощения, что пришлось так обойтись с вами, граф, но поверти это же на ваше благо. Ведь если отродия Алур добьются своего, весь мир будет на грани гибели!- под конец своей речи девушка немного распылилась.
-Отродия Алур?- пробурчал Эдвард себе под нос,- Вы, что войны Мендина? Но их же давно уничтожили!
-Пока вера с нами, мы непобедимы!- выкрикнула девушка, но быстро перейдя на нормальный тон, продолжила,- Вы пробудете с нами до вечера, поэтому предлагаю вам завтрак.
Может из-за волнения или последствия удара, Эдвард только сейчас заметил, что девушка держит в руках поднос, на котором стоит тарелка с похлёбкой и стакан воды.
- К сожалению, это не то, к чему вы привыкли, но чем богаты.. . – Девушка поставила поднос на пол и продвинула в специальную щель под дверью.
-Приятного аппетита,- пожелала девушка и быстрым шагом направилась к выходу.
-Но причём тут я? Вам же нужны посланцы Пр…-Эдвард запнулся,- Алур!
Услышав это, девушка остановилась и, не оборачиваясь, ответила,- мы надеемся, что ваше пребывание у нас заставит вашего дядю пересмотреть своё мнение относительно сделки с демонами. И тогда вы спокойно отправитесь домой.
-А что если дядя не захочет ничего менять?- крикнул Эдвард.
-Приступайте к еде, пока не остыло,- с этими словами девушка вышла и захлопнула дверь.
Эдвард хотел пнуть поднос от досады, но передумал, ведь ему так хотелось пить, да и есть.
***********************
- Ну что, наш гость уже проснулся?- спросил Карл, закрывшую дверь в подвал Марго.
=Да, я как раз относила ему еду,- ответила девушка, выходя наружу - удалось что-нибудь добыть?
Они находились у подножья трёхэтажной сторожевой башни. В былые времена это сооружение являлось частью защитного периметра Корниксии, но с тех пор как был основан Праймус, её забросили и забыли.
- Пара фазанов и кролик,- Карл указал на второго здоровяка, который как раз возле костра возился с добычей.
-Очень хорошо,- ответила девушка,- учитывая то, что Густав, как раз бросил в котелок последнее.
-Понятно, Роб отлично поработал с иллюзией. Пока почти вплотную к башне не мог отогнать мысль, что вы бросили меня, а сами куда-то ушли,- здоровяк улыбнулся.
-Ты мне льстишь,- ответил молодой человек, хрупкого телосложения, спускаясь с лестницы.
-На, поешь,- Марго зачерпнула тарелкой немного похлёбки и протянула волшебнику,- не устал?
-Нет, когда есть время для подготовки ритуала, то это гораздо легче,- Роб улыбнулся.
-Тогда я попрошу тебя ещё кое-о-чём, идём,- Марго направилась на вершину башни, Роб последовал за ней. На вершине, осторожно переступая через место ритуала, Марго подошла к краю и указав на север, где на горизонте, над верхушками деревьев, теряясь в утренней дымке виднелся силуэт замка Корниксии,-можешь показать что там сейчас происходит?
Волшебник кивнул и, поставив миску с похлёбкой на край, принялся колдовать. Широко разведя руки в стороны, он произнес короткое заклинание, свёл их вместе, соединив указательный палец одной руки с большим другой. В «окошке» образованном пальцами всё выглядело так, как будто было в десять, а то и больше раз. Изображение дрожало, и что бы избавится от этого, Роб облокотился на край, при этом, чуть не сбросив свою похлёбку вниз. Марго тут же начала пристально вглядываться в изображение.
-Ну, что есть новости от Дизи и Грега? – поинтересовался Роб.
-Да, ребята хорошо постарались.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Пятница, 11 Мая 2012, 01:00 | Сообщение # 158
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Карта наконец прибыла - ожидающим, по-прежнему толпящимся в комнате Виктора Самуиловича, казалось, что её вези целую вечность, - графиня, почему-то не ушедшая в покои, а пославшая за всем необходим пажа, нетерпеливо вскочила:
- Ну наконец-то! Вы не особо спешили...
Она решительно вырвала карту из рук охранника и расстелила её на столе. Затем зажгла какую-то странную, горько пахнущую свечу, и, что шепча под нос. стала раскачивать над картой необычный кулон - не то стекло, не то камень, внутри которого то и дело вспыхивали искры - обернутый прядью волос несчастного племянника. Все, кто был в комнате, затихли, на кого--то поействовала атмосфера, а кто-то боялся помешать: поисковый маятник - заклинание непростое. Кулон раскачивался все сильней. и, наконец, сам по себе вырвался из рук графини и буквально прилип к карте.
- Вот оно! - воскликнула та, - Он здесь! Это...- графиня скклонилась над картой, - граница Корниксии, старая дозорная башня, наверно...


РусланДата: Пятница, 11 Мая 2012, 21:58 | Сообщение # 159
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Сходу пошлём штурмовой отряд или сперва разведаем? - спросил я, глядя на карту. Николай Николаевич явно сдерживался, чтобы не скорчить недоверчивую мину, но мне-то было хорошо известно, чему и насколько из здешних чудес можно верить.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ШейренаДата: Пятница, 11 Мая 2012, 23:49 | Сообщение # 160
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Те места давно заброшены, - отозвалась графиня, не отрывая взгляда от карты, - и у них наверняка есть маги... К тому скажите, эта часть закрашена зеленым - что это значит? Лес?


Форум » Наши ролевые игры » Terra Cognita » Terra Cognita (Игровая тема)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz