Время: 01:07.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Terra Cognita » Terra Cognita (Игровая тема)
Terra Cognita
ТопольДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 17:25 | Сообщение # 1
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Тело начало затекать, и что бы избавиться от неприятного ощущения, я встал с кресла и потянулся. Несмотря на столь ранний час, а было где-то в районе четырёх утра по местному времени, спать мне не хотелось. Наверно только мне, остальные пассажиры автобуса, включая моего начальника Егора Вячеславовича, крепко спали. Может, я слишком волновался о предстоящих событиях. А может, заснуть мне мешал храпящий на ухо Егор. В любом случае, последний час я только тем и занимался, что перечитывал все инструкции на все возможные варианты событий, а так же предстоящий план на 11 лет. Но все были спокойны на этот счёт, поэтому единственным источником света в салоне автобуса был тусклый экран моего планшета. А кто сказал, что всё пойдет по плану? Может, за вратами мы найдём только поросшее лесом поле контейнеров? Да и время так неудачно выпало. Расчётное время открытия врат 3-7 утра. Вот мы и торчим тут в ожидании появления прохода. Тихонько, что бы некого не разбудить я прошелся из одного конца автобуса в другой. Размяв ноги, я собирался снова сесть в кресло, когда салон залил яркий синеватый свет. И прежде, чем мои глаза успели отойти от такой яркой вспышки, когда мой планшет, ровно, как и всех других пассажиров, стал мелодично пищать, сигнализируя о получении нового сообщения. Отправитель: корпоративная рассылка «Терра»
Автобус бесшумно качнулся и поехал вперед, я не удержался и плюхнулся в кресло.
-Что случилось?- Заспанным голосом спросил Егор.
-Похоже, что всё идет по плану, мы отправляемся,- Ответил я с нескрываемой радостью, открывая сообщение,- вот уже всё прислали.
Егор полез в сумку, стоявшую у него в ногах, но вместо планшета он извлёк термос с кофе. Наливая горячий напиток, он обратился ко мне:
-Ты прочти, потом мне основы перескажешь.
-Да, хорошо,- ответил я, ожидая прогрузки данных. Всем на планшет пришла ссылка на каталог, и ринувшаяся толпа начала перегружать сервер. Хотя бы Егор не пытался скачать. Сначала я такое безразличие списал на некомпетентность. Почти все знали, что Егор двоюродный племянник директора «Терры», и были уверены, что он получил свою должность «по-блату». Но, всё-таки, всё равно в ближайшее время никто не получит отчёт, и куда спешить?
Тем временем автобус уже пересек портал, о чём просигнализировали лишь два толчка, прокатившиеся по автобусу во время подъёма на небольшой бордюр. Все-таки, несмотря на сложные расчёты погрешности неизбежны. Ничем другим переход не выделялся. На обеих сторонах стоял ночной город. И с любой стороны казалось, что кто-то лишь зажег синюю гирлянду на огромной арке в центре мегаполиса. И лишь с определённого ракурса всю необычность картины выдавала пара одновременно так похожих и в тоже время разных лун.
Открытие портала пробудило города. В проходе сновали люди, соединяя коммуникации. В основном это были нефте и газопроводы.
Несмотря на то, что город, в который я попал, находился так далеко от земли, то он ничем не отличался от сотен крупных земных городов. Спустя буквально квартал наш автобус завернул в подземный гараж какого-то здания.
-Где мы?- спросил Егор, пряча свой термос обратно в сумку. Ну хотя-бы первичный пункт то можно было запомнить!
-Согласно инструкциям, в первую очередь мы должны пройти медицинское обследование, а точнее привиться от местных заболеваний,- после въезда под землю скорость приёма файла ещё сильнее упала, хотя и подбиралась к финишной прямой в 90%.
Наконец автобус остановился. Хорошо, что наш автобус, напичканный «важными шишками» стоял в первых рядах. Мы стали оперативно собирать вещи, ведь всё прибытие расписано буквально по секундам. Для ускорения процесса контроль установили прямо в подвальных помещениях больницы. Проведя быстрый паспортный контроль «пограничники», нам выдали унифицированную карту, служившую и ключом, паспортом и кошельком одновременно, после чего забрали багаж, пообещав доставить его в целости и сохранности на наше новое место проживания, и отправили дальше. Дальше нам предстояло получить по инъекции прививки от красивой девушки. Я сначала обратил внимание на странную форму её ушей, но из-за усталости не придал этому значения. Потом следовал ещё ряд процедур, и где-то к семи часам утра мы освободились. После нас опять погрузили в автобус, но на этот раз он стоял возле главного хода, и повезли уже в наш новый дом. Это красивое высокое здание. Моя квартира оказалась достаточно высоко – на 16 этаже. Квартира же его располагалась на этаж выше. Внутри моей двухкомнатной квартирки меня уже ждали мои вещи. Тут меня как молотом по голове ударило. Я быстро достал свой планшет. Ну конечно! Файл уже давно загрузился. Я уже собирался приступить к чтению, когда планшет опять издав мелодичный звук, сообщил о получении нового сообщения. Мне писало правительство Праймуса. Сообщалось, что сегодня в 16 часов состоится заседание правительства в связи с прибытием «подкрепления». И меня, как зама «Проектировщика» приглашают принять участие в этом событии. Наверняка Егору то же пришло это письмо, да и не только ему, всем остальным «важным шишкам», как и их замам то же пришло. И что за должность-то такая «проектировщик»? В свете сложившихся обстоятельств больше подходит «министр по развитию», но «у нас же корпорация, а не государство»
Ладно, на такое мероприятие лучше приходить со свежей головою. Прочитать каталог я ещё успею, а пока спать. На скоро раздевшись я лёг в прохладную кровать. И почти сразу заснул.
В это же время город наоборот, проснулся окончательно, а из портала бесконечным потоком продолжали ехать машины, везя людей к новой жизни на Новой Земле.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Сообщение отредактировал Тополь - Воскресенье, 05 Мая 2013, 19:50


РусланДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 20:03 | Сообщение # 2
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Рассвет я встречал в штабе, на балконе второго этажа. Утро было ветреным, холод забирался под мою вечную "рабочую форму" - брюки и плотную рубашку цвета хаки, и надетый поверх рубашки жилет совсем не грел, поскольку предназначался вовсе не для утепления. Но я стоически трепел, облокотившись о перила, глядя во двор и время от времени затягиваясь сигаретой. Когда-то нынешний штаб полевой разведки был одним из дальних форпостов, и архитектура его была соответствующей - квадратное двухэтажное здание без окон на первом этаже, высоченный бетонный забор с "егозой" поверху, ангар, пара навесов для транспорта, стальные ворота со сторожкой, пара сборных металлических вышек-"грибочков" по углам двора, выкрашенных в зелёный цвет. За прошедшие годы Праймус разросся, но штаб до сих пор оставался за городской чертой. Город был там, у меня за спиной, скрытый от меня зданием, а сейчас я смотрел, как над рассечённой стрелами шоссе равниной поднимается багровый шар. Я видел эту равнину тысячи раз, и помню времена, когда никакого шоссе не было... Когда город напоминал скорее форт первых поселенцев на Диком Западе, а мы... были нужны. Впрочем, всё ещё может измениться.

Я не просто так оказался в штабе в столь неурочный час. Эта ночь прошла в обсуждениях. Ветераны разведки всего полчаса как разъехались по домам, кроме меня и начальника транспортной бригады Фогельдорфа, который нашёл лишний повод проинспектировать своё хозяйство, а главное - не возвращаться домой, к жене. Почти до рассвета мы возились с картами, аэрофотоснимками, технической документацией...

Сегодня - ночь Контакта. Мы уже знали, что всё прошло удачно, а значит, город получит мощный толчок в развитии... И наконец-то сможет обратить внимание на заморские просторы - на другие острова и континенты. А значит - снова потребуется наша помощь. И мы должны быть готовы.

Я раздавил окурок о перила, вытащил новую сигарету, чиркнул спичкой - зажигалки были под запретом ещё с первого года здесь. Ибо - что газ, что бензин надобно экономить. Глубоко затянулся и навалился грудью на ограду, чтобы заглянуть под шиферный полог навеса, под которым пряталось наше главное достояние. Волка ноги кормят, а разведчика - транспорт. Хотя наша активность за последние годы упала в разы, но регулярные дальние вылазки и профилактические выезды позволили не дать развалиться автопарку. Наша драгоценность - почти каждая машина когда-то была перебрана по винтику и практически наново собрана нами вручную.
Ядро и сердце полевой разведки - шесть "экспедиционных" грузовиков, четыре двухосных, два более массивных трёхосных. Настоящие передвижные убежища - стёкла в кабинах заменены на пуленепробиваемые, двери и решётки радиаторов усилены. Шины из самозатягивающейся резины, имеется система автоподкачки. Кузова - цельнометаллические, расширенные, объединённые с кабиной. Изнутри снабжены откидными койками, так что в них можно и жить, и перевозить грузы. В бортах - маленькие пуленепробиваемые окошки и шаровые установки для стрельбы. На крыше каждого кунга - вентиляционные короба, высокая бронированная башенка, в которой можно установить и приборы наблюдения, и крупнокалиберный пулемёт. Кузова снизу слегка раздуты от расширенных топливных баков. Половина грузовиков покрыта жёлтым пустынным камуфляжем, половина - оливковым "общим", хотя при нужде перекрасить - не проблема. Каждая из этих машин полноправный член подразделения, у каждой есть имя... Мы многое пережили вместе...
Помимо ядра всегда есть периферия. На другой стороне двора, которую я видеть не мог, скучали, каждая под своим навесом, две автоцистерны, без которых в последнее время не обходилась ни одна экспедиция - вылазки стали дальними, и запас топлива лишним не был. В хозяйстве ещё имелась пара каркасных багги и восьмёрка тяжёлых армейских джипов-вездеходов, но постоянно у штаба стояли лишь багги, да два-три внедорожника, остальные были отданы "на хранение" наиболее испытанным ветеранам и использовались ими в качестве личного транспорта. Ну и, наконец, в самом тёплом местечке, в ангаре, обитали две мобильные автомастерские, снабжённые кранами и массой иного полезного оборудования, и "Тор" - наша машина огневой поддержки, представляющая собой грузовик с открытой платформой, на которой в самодельной бронебашне из сварных стальных листов была установлена двадцатимиллиметровая спарка. Оружие против реактивной авиации и современных вертолётов почти бесполезное, но не раз пригождавшееся нам для работы "не по профилю".
Именно в ангар, к самой тонкой технике, и направился Фогельдорф, но я был уверен, что с техникой всё в порядке. Ровно как и с остальной матчастью - в подвалах под штабом исправно лежит промасленное оружие в оружейной и прочее снаряжение на паре подземных складов, объём которых малость превосходит объём самой двухэтажки. Информация, годами собранная нами, наполняет библиотеки и картотеки первого этажа... Всё на месте. А вот хорошо ли с людьми?

Сейчас нас всего сорок два человека. Изначально, в первый год в этом мире, свежесформированная группа насчитывала тридцать специалистов - двадцать военных и десять гражданских. Семь лет назад нас было уже сто пятьдесят. А сейчас - осталось сорок два. Вовсе не в силу рискованности нашей специальности - просто по мере того, как исчезали белые пятна с многочисленных карт Праймуса, потребность в разведке снижалась. Остались только те, кто полюбил своё дело всей душой. Такая маленькая спаянная община фанатиков... Если дело дойдёт до расширения - сможем ли мы принять новичков?...

Солнечный диск из алого сделался золотистым, на него уже нельзя было смотреть. Я докурил и выбросил третью сигарету, когда за моей спиной, в офисе, запилиликал телефон...
Прикрепления: 0454922.jpg (273.5 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 20:18 | Сообщение # 3
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Этот день, для Мэтта О'Двайера канадца ирландского происхождения с британским гражданством, а вернее те эмоции которые он вызывал, не были новы - сперва он принял сложное для себя решение и уехал на свою историческую родину, когда ему было всего лишь 16 лет. Затем он понял что в Ирландии найти достойную работу будет не просто, он решил вновь переехать, на этот раз в Англию. Однако в отличие от Ирландии, вид на жительство в Великобритании получить оказалось не так-то просто - либо несколько лет работать на низкооплачиваемых должностях, либо пару лет отслужить короне. Для Мэтта выбор был очевиден.
Сам О'Двайер никогда не считал, что военная служба, это то что ему нужно, однако кое что он в этом понимал, а благодаря нескольким годам проведённым в не самом приятном районе Дублина он более чем научился преодолевать себя и делать то что нужно, а не то что приятно выглядит. В это же самое время начинала интервенция стран запада в Иран - персы ни в какую не хотели закрывать свою ядерную программу, так что пришлось им помочь. Мэтта определили в королевскую морскую пехоту и после полу годового обучения отправили на "войну". То что он увидел там значительно отличалось от того что показывали по телику, нет его поразила не жестокость, что кроме неё нынче там показывают, а то с каким выражением на лице бортовой стрелок Мерлина разряжал свой пулемёт в толпу местных вооружённую чуть ли не рогатками, делёжка трофеев между странами-участницами, извечное желание командования сделать всё не в 24 часа а в 12. Во время одного из огневых контактов был ранен взводный, его заместитель слишком растерялся, хотя по правде говоря просто наделал в штаны, так что Мэтту пришлось брать дело в свои руки, тогда-то он и понял, что быть командиром - зло, ведь тебе чёрт возьми приходиться выбирать кого отправить на разведку туда, где скорей всего будет сидеть толпа персов. "Отправить туда Пресли или МакХоума?" Весь тот проклятый день крутилась мысль в голове у О'Двайера, особенно весело ему было от осознования того что его родители оказывается знали Пресли, а МакХоум был славным парнем сам по себе. Через неделю Мэтта произвели в лэнс копралы и предложили стать заместителем у нового взводного, Мэтт же напился и послал своего ротного куда подальше с такими предложениями. Всё что спасло О'Двайера от больших последствий, это что он был чуть ли не героем бригады, если не всех сил коалиции, однако после того как его пару раз показали по телику про него всё же забыли - война штука такая, героями становятся совершенно неожиданно.
Первое время после окончания войны Мэтт всё ещё думал уйти из морской пехоты, но однажды проговорившись об этому МакХоуму был вынужден изменить своё мнение, так как шотландец всё таки нашёл нужные слова. Следящие пол года он проходил подготовку альпийских стрелков, хитро рассудив что Альп на ближнем востоке нет, однако командование считало иначе - через год вспыхнул новый конфликт, "Война стального кольца", как прозвали её арабы. Они вообще любили давать грозные названия своим арабо-израйльским войнам. ЦАХАЛ нёс потери и медленно откатывался от побережья, и если раньше арабы хотели его сбросить в море, то теперь они наоборот хотели загнать Израиль в глубь пустыни и это бы у них получилось, если бы не вмешательство мирового сообщества. "Tally-ho!" и половина взвода О'Двайера отправилась в лучший мир за считанные дни. Сама же война не продлилась и двух недель, объединенные арабские армии были разбиты, а мирный договор подписан. Но Мэтт, получивший очередную порцию медалек, как-то не особо был этому рад - практически все его друзья били убиты и Мэтту опять приходилось брать командование на себя. МакХоума уже не было в живых, так что никто не мог остановить О'Двайера и он покинул армию.
Сперва он отчаянно хватался за любую работу, но если раньше его не брали на работу ссылаясь на неблагонадёжность, то теперь прознав про его военные подвиги буквально не пускали на порог, мировое сообщество уже успело окрестить обе войны "Большим Ближневосточным Кризисом" потеснивший вьетнамскую с мерила бессмысленных и непонятных войн, "это была война за самое великое ничто" как-то раз сказал один американский морпех и он был чёрт возьми прав. Вскоре Мэтт понял что на мирном поприще ему нечего ловить, так что он встал перед выбором: либо вернуться в армию, где ему вновь придется пройти через все эти круги ада или... или пойти в ЧВК, где он будет свободен от ответственности хотя бы перед своей совестью. Первые несколько контрактов он выполнял работая на одну из французских фирм, вызвавших настоящий фурор на этому кровавом рынке, затем перевёлся в чешскую компания, откуда и попал в Чёрную Землю. Почему он решил слетать на другой конец мира на 11 лет? Он просто хотел бы сказать детям что делал что-то ещё кроме сглаживания ошибок политиканов.

Никто из подрядчиков, за упоминание слова "наёмник" самих сотрудников штрафовали, так как наёмничество вне закона, так и не спал этой ночью. Нет, дело не в том что все волновались и никто спать не хотел, напротив всё было как раз на оборот просто руководство компании хотело быть наготове.
- Чувствуешь этот запах, О'Двайер? - Спросил Мэтта один из коллег.
- Угу, экология на Земле последние лет двадцать не к чёрту...
- Дурак ты, - Усмехнувшись ответил подрядчик - это запах перемен.
- Что-то задолбался я его нюхать за свои 27 лет. Это только в 38 я вернусь, чёрт как же измениться мир... Думаю нас можно будет в музее выставлять, вот, мол, смотрите - последние хомо сапиенсы 20-го века.
- Лично меня больше напрягает то, что мы там увидим. Что если первая экспедиция облежалась? Что если там окажутся лишь пепелища, а портал прямо за нами закроется?
- Да знаешь, мне как-то всё равно. Компания же согласилась выплачивать мою зарплату моим родственникам и предоставить эксклюзивное право на покупку новейшей продукции...
- Угу, только вот я сомневаюсь что твоя семья планирует заводы строить.
- А чем чёрт не шу... - Мэтт не успел договорить - салон джипа, в котором он сидел, осветился ярким голубоватым светом.
- Я тебе уже говорил, что бы ты высшие силы не поминал так часто?
Несколько секунд буквально весь остров всматривался в сформировавшийся портал, машины заводились, люди принимали последнее решение - ведь это там самая точка не возврата, преодолев которую ты останешься неизвестно где на 11 лет. "Колонна, начать движение. Оружие к бою, сперва спрашивать разрешение, а только потом стрелять". проговорил голос по рации.
Оказавшись на той стороне Мэтт не поверил своим глазам, вернее сперва он подумал что джип банально проехал сквозь портал так никуда не перенесясь, однако вскоре она обнаружил отличия. Машина была герметично запечатана, специально для защиты от местных бактерий, так что возможности осмотреться получше не было. Затем последовала вакцинация и не долгая поездка к баракам. "Что же, вот он новый дом. Tally-ho!"


Я переверну мир!))

Сообщение отредактировал Пферцегентакль - Воскресенье, 15 Января 2012, 21:05


ШейренаДата: Понедельник, 16 Января 2012, 00:57 | Сообщение # 4
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Заснуть мне в эту ночь мне так и не удалось. Я пила иноземный напиток - чай (его не так давно стали выращивать, но многие уже полюбили), ходила по спальне из угла, пыталась читать... Бесполезно. Тиль, растянувшийся на кровати, смотрел на меня, всем своим видом выражая неодобрение: мол, чего ходишь, хозяйка, свет включаешь, спать не даешь? Все честные коты уже спят давно и десятый сон видят, про мышей, а ты тут шумишь.
Я опустилась на кровать, почесала недовольного кота за ухом и который раз за эту ночь выглянула в окно. В небе были видны синие отсветы от портала. То и дело они на мгновение становились ярче - значит, очередная порция новых людей и новой техники оказалась здесь.
- Что же будет дальше, Тиль? - пробормотала я. Пока поселенцы вели себя исключительно миролюбиво, и даже помогали Кернту обороняться от кочевников... Но тогда их было не так много, и они знали, что новые лбди появятся нескоро. А теперь? Я не сомневалась, что портал будет работать все трое суток без перерыва. Сколько, а главное, что успеет переправить сюда корпорация с жутковатым названием "Терра"?
И, как назло, старший наблюдатель, Лесил, застряла в Орисе. Она прислала письмо, в котором обещала вернуться еще до закрытия портала, но мне почему-то не становилось от этого легче.
Я вздохнула. Дальше может быть что угодно, но если "Терра" решит расти вглубь, то нам будет несладко. Милостивая Талиэн, защити нас! Не так давно мы боялись исключительно кочевников, считая их самой опасной силой. Теперь здесь поселенцы. Их странная магия куда сильнее нашей. Но, с другой стороны, они здесь - в чужом мире, на чужой земле... Мне всегда нравились эти отчаянные, решительные люди, которые вот так шагнули в неведомое. Только одно дело - люди, а другое дело - тот, кто ими управляет.
За окном светало. Решив, что ложиться спать уже поздно, я оделась, накинула плащ и вышла наружу.
Утренний стылый воздух освежал, ветер забирался даже под теплую одежду. Я поежилась, поплотнее запахнула плащ и зашагала туда, откуда виднелись синие всполохи. Такое надо увидеть своими глазами.


ТопольДата: Понедельник, 16 Января 2012, 01:24 | Сообщение # 5
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Бывало так, что иногда мне снился один и тот же сон несколько раз. И при том не на следующую ночь, а через несколько лет. К тому времени я уже забывал о нём, и только после пробуждения отчётливо помнил: я это уже видел. Так и теперь, точно так же как и десять лет назад я стоят на безжизненной планете. От частого дыхания запотевает стекло скафандра. Я наблюдаю, как кран вытаскивает из земли огромный чёрный куб, мы все удивлены. Кран перемещает куб, но что-то идёт не так. Куб падает, раздаётся взрыв. Я нахожусь с другими людьми внутри базы, взрывная волна пробивает стену. На мне нет скафандра, я понимаю, что умру… но этого не происходит. Я могу дышать атмосферой планеты, другие люди то же. Но это не атмосфера изменилась, а наши тела. Я смотрю на куб и понимаю, что эта планета – Солярис, тот самый разумный океан. Я, не знаю почему, но я бросаюсь к нему, я начинаю спрашивать его, но он сердится, говорит, что мы не должны здесь находиться, и толкает меня, от удара я просыпаюсь.
Местное солнце уже поднялось высоко, и его тёплые лучи добрались до моей головы. Я встал с кровати и посмотрел на часы. На экране красовались 14 часов 35 минут. Так время обманчиво, вроде ещё уйма времени, но всего так много надо сделать. Так что «в темпе вальса». Я принялся разбирать сумки, достав несессер, я отправился в ванну приводить себя в порядок. После я достал из багажа деловой костюм, я быстро его отпарил и переоделся. Остальные вещи запихну в комод попозже. Через час уже начало встречи, а надо ещё добраться до места. Кто его знает, как далеко располагается этот городской центр. Надо поспешить, да ещё проверить, как там Егор Вячеславович. Закрыв дверь, я поднялся на этаж выше, дабы поспешить, я не стал ждать лифта и воспользовался лестницей. Я подошел к двери и надавил на звонок. Но ответа не последовало. Я надавил ещё раз. Опять тишина. Он что в автобусе не выспался? Это же важная встреча! Я уже начал бить кулаком в дверь. После второго удара, соседняя дверь распахнулась и оттуда, выталкивая тележку, вышла горничная. Элитное жильё всё-таки.
-А, вы ищете господина из этой квартиры?- обратилась она. У неё был какой-то странный акцент, который я не мог распознать. Может местная? Ведь ещё после первого контакта в двенадцатом было известно, что Новая Земля обитаема. Но спрашивать как-то не вежливо.
-Да, вы его видели?- ответил я.
-Да, он пятнадцать минут назад спустился вниз,- ответила девушка, закрывая квартиру, где только что убиралась.
-Ага, спасибо,-Я развернулся и направился к лифту. Нажав кнопку вызова, я развернулся, решив всё-таки спросить о происхождении горничной, но та уже скрылась в очередной квартире. Лифт прибыл совершенно пустой и всю дорогу вниз я ехал в гордом одиночестве. Первым делом я направился к консьержу, необходимо было выяснить, покидал ли Егор дом.
-А вы случайно не Протов Николай Николаевич?- задал встречный вопрос консьерж. В ответ я закивал,- вот он просил вам передать.
Консьерж протянул мне листочек, на котором был написан адрес. Поблагодарив консьержа, я вышел на улицу. Ну и как я найду это место? Ах, точно! Я достал планшет. Открыл каталог, карта Праймуса, вбил адрес и вуаля. Жаль навигация отсутствует, на Новой Земле космонавтика пока недоступна. Но определив своё местонахождение, я сориентировался и направился туда. Всплывающее окошко гласило, что по такому адресу находится ресторан. Я быстрым шагом направился к цели, вскоре мне попалось нужное здание с пестрящей вывеской. «У Кракена» назывался ресторан, перед входом висело анимированное изображение мультяшного осьминога в поварском колпаке, жарящим что-то на сковороде и держащим в каждом из щупалец какой-нибудь кухонный предмет. Ресторан морепродуктов… ненавижу рыбу. Я зашел внутрь и принялся искать Егора, многочисленные посетители ресторана усложняли это дело. Но объект поиска нашел меня первым.
-Николай,- махал мне рукой, сидящий за столиком Егор. Он то же переоделся в костюм,- иди сюда.
Я направился к начальнику, протискиваясь сквозь толпу.
-Егор Вячеславович, а встреча…- но Егор перебил меня, поднимая руку.
-Всё в порядке, машина прибудет через 15. Я обо всём договорился,- Егор отломил клешню у лобстера, лежащего перед ним на тарелке,- ты то же пока подкрепись, небось ничего не ел со дня прибытия.
Я кивнул и сел за стол. Щёлкнув блестящими от жира пальцами, Егор подозвал официанта.
-Мне что-нибудь, что быстро, но не рыбное,- обратился я к подошедшему парню.
-Из такого есть крабовый салат…- начал было официант, но я его прервал.
-Отлично, крабовый салат, из напитков какой-нибудь мок на ваш выбор,-ответил я. Официант кивнул и убежал.
Я молча сидел и смотрел куда-то в пустоту, переваривая прошедшие и прогнозируя будущие события. Потом я перевёл взгляд на начальника и спросил:
- Егор Вячеславович,- но тот снова прервал меня.
-Просто Егор,- он улыбнулся,- нам рука об руку 11 лет работать, а может и дольше.
Этим он поразил меня. Меня назначили заместителем «проектировщика» только накануне.. Не такого я ожидал от родственника директора. Я ожидал, что он под стать внешности будет недалеким высокомерным лентяем, получившим место только благодаря дяде. Может он и получил место благодаря ему, но получил заслужено. Его профессия была предопределена, собственно как и моя. Никогда не знавший своих родители, выросший в детском доме терры, я воспитывался для службы в корпорации. И благодаря своим превосходным результатам я добился своего места.
-Хорошо, Егор, как думаете… то есть, думаешь, что будет на заседании?- спросил я, в этот момент рядом появился официант и поставил передо мной тарелку с внушительным количеством салата и стакан сока.
-Хм, думаю, нас введут в курс дела и основные проекты, спросят мнение,- он сделал глоток непонятной жидкости из бокала,-всё надо быстро решать, ведь если понадобится что-то, что нельзя было предугадать заранее, или то, чего тогда ещё не изобрели, то придётся заказывать с большой земли. А из-за того что портал расположен у чёрта на куличках, а закрывается он послезавтра, то времени в обрез.
-Понятно,- ответил я, накалывая кусок крабьего мяса. И тут до меня дошло, что, наверно, это и не краб вовсе. Вряд ли стали бы доставлять с Земли продукты. Это, наверно, местное беспозвоночное. Я положил в рот кусок. Не, на вкус гораздо лучше земного. Наверно от настоящего животного, а не полуфабрикат как на Земле. Я с удовольствием съел всю содержимое тарелки.
-Пора, - сказал Егор, посмотрев на часы,- машина должно быть ждёт уже у выхода.
Расплатившись, мы покинули ресторан. Платили мы некой местной валютой. Счёт меня, мягко говоря, удивил. Либо у них цены низкие, либо у нас зарплаты высокие, но денег почти не убавилось.
Как и сказал Егор, перед входом нас уже ждала машина, а рядом, облокотившись плечом о капот, стоял человек в форме шофера и курил. Я немного смутился, рост человека был немногим больше метра. Ну карлик, ну и что, корпорация либеральна в этом плане и любит нанимать на работу таких людей, как говорится, «полезно для имиджа».
Завидев нас, карлик потушил, кажется, только начатую сигарету. Неудивительно, с его густой бородой, которая, кажется, могла воспламениться, в случае если маленький человек докурит до фильтра.
-Господа, присаживаетесь, - сказал он достаточно низким голосом, открывая перед нами дверь, и, дождавшись, пока мы сядем, закрыл её. Мне было не очень приятно, что такой человек прислуживает нас. Я вообще не любил все эти официальные штучки вроде открывание дверей передо мной прислугой на каких-нибудь банкетах.
Быстро пробежавшись вокруг машины, он уселся на водительское сидение, которое похоже, было специально сконструировано под водителя такого роста. Электромобиль практически бесшумно тронулся с места и направился прямиком в городской центр. Движение было оживлённым, грузовики продолжали валить из портала и рекой утекать куда-то в пригород, где организовывался настоящий склад под открытым небом.
-Ты читал каталог?- спросил Егор, но увидев, что в ответ я лишь охнул и потянулся за планшетом, добавил,- Почитай найдешь много интересного, а может, даже узнаешь о Новой Земле, то, что уже и так знал.
Его последние слова показались мне странным, хотя, как выяснилось, что всё обстояло именно так, и в корне меняло всё. Всё поездку я не отрывал взгляд от планшета, впитывая колоссальные объёмы информации как губка. В каталоге я нашел объяснение всему: и странной форме ушей медсестры, и акценту горничной и так несвойственным карликам густой бороде и басу. Оторвать взгляд я смог только тогда, когда, сам не знаю как, добрался до дверей зала заседания. Убрав от лица планшет, я глубоко вдохнул и выдохнул. Егор, улыбнувшись мне, открыл дверь и зашел. Я зашел следом.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ПферцегентакльДата: Понедельник, 16 Января 2012, 06:13 | Сообщение # 6
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Бараки, этим словом можно сказать всё о том что там можно найти. Внешне они были стилизованны под замок позднего средневековья, со всеми защитным средствами и перекрестными бойницами, хотя если не всматриваться, то выглядят они вполне современно и даже сделаны из армированного бетона. Скорей всего первым колонистам лучше знать для чего это.
Покинув транспорт подрядчики бегом преодолели метров десять, однако быстро попасть внутрь не получилось - в первой "партии" охраны было человек сто, так что мгновенно организовалась очередь. Наконец, минут через пять Мэтту всё же удалось попасть внутрь. Сразу за дверью оперативно был поставлен какой-то высокий худощавый парнёк радовавший таблетки, ведь прививки явно ещё не заработали.
- Ты видел? У этого парня уши с мои ладони! - Кто-то чуть ли не крикнул только отойдя от входа.
- Да. Я уж боялся, что у мне глюки.
Дальше по коридору подрядчиков ждала ещё одна закрытая дверь, рядом с которой стоял один из первых колонистов. Его лицо Мэтту показалось очень знакомым, а когда незнакомец только-только произнёс свои первые слова, О'Двайер сразу же вспомнил кто это - начальник охраны первой экспедиции. На фото 11 летней давно он выглядел куда моложе.
- Ну что же, ребятки, добро пожаловать на Новую Терру. Здесь мы вместе с усердьем будем строить завтра для нашего родного мира. - Он внимательным взглядом прошёлся по подрядчикам. - А теперь, так как нам здесь торчать ещё 11 лет, входим в эту дверь по одному и знакомимся. Ясно?
- Сэр, да сэр!
Начальник охраны бодро развернулся и вошёл в следующее помещение оставив за собой дверь открытой, следом тут же вошёл один из подрядчиков. Спустя некоторое время наступила очередь Мэтта, он набрал в легкие побольше воздуха и вошёл. Оказалось, что эта дверь ведёт непосредственно в жилую зону - здесь были расставлены койки, некоторые из которых уже были заняты, и личные ящики. Начальник охраны стоял у двери, ведущей по всей видимость в какой-то кабинет, и увидев задержавшего на входе Мэтта махнул рукой. Войдя в дверь О'Двайер увидел то что и ожидал - "офицерский офис", если можно было так выразиться по отношению к тем кому уставом запрещено иметь армейскую организацию.
- Присаживайся. - Кивнул в сторону стула босс. - Как звать? Где работал до этого?
- Мэтт О'Двайер. Три года работал на Чёрную Землю, ещё пять на другие ЧВК и королевскую морскую пехоту.
- Хм... - Начальник смерил Мэтта взглядом. - Специализация?
- Альпийский стрелок, но я служил в бригаде коммандо, так что умею делать всё.
- Ты наверное считаешь себя лучшим?
- Нет сэр, лучшим из лучших.
- Ну что же, Мэтт. Добро пожаловать в команду.
- Спасибо, сэр.


Я переверну мир!))


ТопольДата: Понедельник, 16 Января 2012, 16:49 | Сообщение # 7
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Дверь за спиной хлопнула, но этого хлопка не могли услышать никто кроме меня с Егором. В зале заседания царил какой-то ажиотаж, мы пришли на 5 минут раньше, и поскольку, само заседание ещё не началось, то люди стремились обсудить последние события. Будь то вести из дома или какие-то местные дела, связанные, например, с несовместимостью нового оборудование с системами одиннадцатилетней давности. Помимо самих менеджеров, хотя мне привычней было называть их «министрами», восседавшими за длинным столом посередине зала, вдоль стен сидели многочисленные замы, помощники и прочие подчиненные правительства, среди которых я и занял место. Егору же было предоставлено место за столом с остальными министрами. Как я заметил, журналистов не наблюдалось. Это было закрытое заседание, хотя имелась одна камера, наверняка изображение с неё по шифрованному каналу транслировалось в штаб «Терры»
Вскоре начал свою речь управляющий, которого я про себя назвал «наместник». Он уточнил, все ли новоприбывшие ознакомились с каталогом. И после многочисленных кивков, начал заседание. Судя по этим кивкам, мы с Егором далеко не единственные новоприбывшие из правительства. Заседание продвигалось энергично, сначала министр внутреннего развития, высокий мужчина с седеющими висками, прочитал полный цифр доклад о росте разного рода показателей, в основном потребления ресурсов, о прогнозах и необходимости увеличения уровня добычи и т.п. Так же речь шла о строительстве новых производственных мощностей, нефтеперерабатывающего завода, плавилен и прочего. В общем Праймус потреблял больше, чем производил, и это надо было срочно менять. Единственное, что было на Праймусе с избытком, так это электроэнергия. Всё благодаря АЭС. Следующим с докладом выступил пожилой министр финансов, он единственный из министров носил длинную бороду, компенсировавшую нехватку волос на голове. Похоже, что он был самым старым среди министров. Суть его речи заключалась в непрогнозируемом росте расходов и отрицательном балансе, о необходимости дополнительных поставок золота с большой земли, о том, что положительный баланс возможен лишь спустя 3 года интенсивного развития. Как выяснилось, залежи золота на Новой Земле богаче, чем предполагалось, поэтому ценность этого металла тут была несколько ниже рассчитываемой. Да, цена на золото сильно подскочила за 11 лет, а тут не сдвинулось с места, если не сказать немного упала. В общем, с местными торговля велась достаточно активно. Но это пока была односторонняя торговля, мы покупали у них руду, лес, продукты питания, а платили за это золотом. Следующим докладчиком выступала женщина, министр по внешним связям. Она начала свой доклад с констатации факта: Государства Новой Земли переживают острый политический кризис. В соседнем с Праймусом государстве Кертн царят сепаратистские настроения, что, как она выразилась, открывает новые перспективы. Она считает, что демонстрация и внедрение продвинутого образа жизни должно переманить местных феодалов на нашу сторону, и усилить влияние Праймуса в регионе. Несмотря на это, существует неприятная проблема: Королевство Элив, всё больше отстраняется от остального мира. Поэтому торговлю с горными кланами, кратчайший путь к которым лежит через земли Элив, не удаётся развернуть на полную мощность. Так же имеется некое государство на востоке, но опять же связь с ними затруднена в силу труднодоступности региона. Потом Кондратьева перечислила возможные контракты с соседями Праймуса и завершила доклад на том, что связь с кочевниками на юге так и не удалось наладить. Следующим выступал «министр обороны». Начал он свой доклад с той части, на которой закончила предшественница. А именно на отношениях с местными кочевниками. Он рассказал, что это единственная враждебная сила угрожающая Праймусу. Выяснилось, что Праймус притягивает, вооруженных только луками и холодным оружием дикарей, как магнит. Несмотря на тщетность попыток, дикари не перестают совершать набеги раз в несколько месяцев. Правда он осекся, тщетными попытки стали лет 8 назад, когда Праймус окреп, а до этого во время набегов дикарям удавалось захватывать ценные трофеи, вроде оружия, и время от времени оно всплывает в атакующих частях. Но даже дикари понимают, что без патронов оно бесполезно и стараются применять его только в крайних случаях. Так же причиной невозможности сокрушить дикарей, он назвал их предельную мобильность. Они разбросаны по огромной площади степей, а из-за ограниченности в наших силах, это будет всё равно, что расстрел роя мух из автомата. Предполагалось, что когда Праймусу удастся взять под контроль Кертн и организовать там полноценное производство, то только тогда можно будет попытаться очистить Новую Терру от этой угрозы. Пока же, в основном, Праймус нанимает местных воителей для отражения атак на дальних рубежах. Завершая выступление «министр обороны» заверил, что даже все взятые вместе силы Новой Терры, не представляют угрозы Праймусу.
Следом должен был выступать «наместник», но он ограничился лишь одним предложением:
-Егор Вячеславович, каковы ваши мысли по поводу всего вышесказанного?
Вот тут начался звездный час Галиневича. Он начал высказывать идеи, при этом иллюстрируя их на географической карте Новой Земли. Достаточно скоро вся карта пестрила разноцветными линиями, штриховочками, кружочками, звёздочками и кучей других значков, обозначавших будущие шахты, заводы, железные и обычные дороги, блокпосты и военные базы, и кучи других сооружений без которых невозможно представить ни одну развитую страну. Иногда начинался спор, Петерсон говорил, что проложенный Егором маршрут к южной оконечности гор на востоке, не безопасен, а предложение усилить охрану наёмниками Кертна встречал в штыки Штруд, дороживший каждым граммом золота. И всё сводилось к тому, что производить ассимиляцию придётся быстрее, чем рассчитывалось. Было решено, что хотя строительство промышленного комплекса на востоке будет начато, необходимо будет всеми мыслимыми и не мыслимыми способами прокладывать дорогу на север, через земли Кетна и Элив к богатым горам кланов. И именно этот маршрут считался основным. А значит, необходимо было организовывать дипломатическую экспедицию, в столицы этих государств. Помощь от своего отдела сразу предложила Кондратьева. Выяснилось, что почти сразу после прибытия первой волны, была сформирована специальная разведывательная группа. Богатый опыт этого подразделения сыграл бы неоценимую роль в готовящейся экспедиции. Обсудив остальные детали грядущей экспедиции, вроде охраны, мистер Петерсон пообещал предоставить нам в охрану лучших бойцов Чёрной Земли. Потом шли разговоры о дарах, как выяснилось, местные просто обожают принимать подарки, а именно об их составе и количестве, так же шел разговор о технологиях, которыми можно было торговать. А, как известно, больше золота гномы любят только технику, и скорее всего их заинтересуют наши технологии горного дела. В любом случае придётся им их предоставить, ведь, несмотря на то, что рудники Кланов несоизмеримо более продуктивны, чем рудники Кертна, но даже такого объёма не хватает, что бы утолить растущие аппетиты Праймуса. Экспедицию решено было сделать сквозной, и, выйдя из Праймуса, она должна была сначала обойти Кертн, Элив и Кланы и только потом возвратиться обратно. В общем, тогда организация меня не особо интересовала, и я вернулся к каталогу. А зря. После окончания заседания, Егор подозвал меня к себе.
-Николай, к тебе важное дело,- начал он,- ты должен возглавить экспедицию.
-Я? – такого я не ожидал,- но почему?
-Потому, что я видел твои данные. Ты идеально подходишь для этой работы,- ответил он,- я должен остаться и координировать всё отсюда. Ты займешься делом уже на месте. Того кто сделает это лучше, я не знаю.
-Хорошо. Конечно, сделаю все, что в моих силах!- ответил я, нагоняя энтузиазм.
-Не сомневаюсь,- Егор улыбнулся,- а теперь первая миссия для тебя: отправляйся на базу к тем разведчикам, о которых говорила Кондратьева. И согласуй всё с ними. Я с тобой свяжусь попозже. Ты же не забыл перевести планшет на местную связь?
Я помотал головой. Это я сделал ещё по дороге сюда.
-Вот и отлично. Спускайся вниз, поедешь на той машине, на которой мы сюда приехали, скажешь водителю, что тебе нужен штаб полевой разведки. Он знает, тут все их знают, можно сказать, местная легенда, правда сейчас они переживают не самые лучшие времена. Но ты это исправишь. Так что, давай, у меня есть ещё важные дела.
Я покинул здание. Прямо перед входом меня ждала та самая машина и тот же самый, как выяснилось, шофер-гном. Я быстро, прежде чем он успел броситься открывать передо мной дверь, сел в машину. Тот немного замялся, но потом стремительно вскочил в машину.
-Поезжай в штаб полевой разведки,- сказал я обернувшемуся шофёру.
Тот молча завел машину и, с трудом втиснувшись в поток грузовиков, выехал на дорогу.
Большую часть дороги я провёл за чтением каталога, и когда я оторвал взгляд от планшета, мы уже покинули Праймус и ехали среди бескрайних полей. И что это я в экран уставился, когда рядом имеется живой местный.
-Слушай, а как тебя зовут?- обратился я к шоферу.
-Меня зовут, Рурин, господин,- ответил гном, не оборачиваясь.
Хм, почти рубин, подумал я.
-Мня зовут Николай, и пожалуйста, не называй меня «господин»,- ответил я.
-Как скажете,- гном пожал плечами,- кстати, мы уже добрались.
Мы подъехали к железным воротам, за которыми виднелось двухэтажное здание. Рурин дважды просигналил.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Сообщение отредактировал Тополь - Понедельник, 16 Января 2012, 18:07


ШейренаДата: Понедельник, 16 Января 2012, 18:28 | Сообщение # 8
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Я завороженно смотрела на бесконечную колонну техники, тянущуюся из портала. Раньше я никогда не видела столько машин одновременно: пускали наблюдателей на базы крайне неохотно, да и я сама туда особо не стремилась. Среди них были как и обычные, к которым все жители Праймуса давно привыкли - электромобили, грузовики, автобусы, - так и жутковатые военные машины: угловатые, тяжелые, зловещие. Казалось, они хищно оглядываются по сторонам, выискивая добычу. Мне они казались похожими на войско Черной Змеи - когда-то давно, еще маленькой, я увидела его в книге на рисунке. Тогда оно так напугало меня, что я несколько дней отказывалась ложиться спать одна. И все это фырчало двигателями, сигналило и испускало клубы едко пахнущего дыма. Жутковатая, отдающая безумием картина....
...Особенно резкий порыв ветра, распахнувший плащ, заставил меня вздрогнуть и очнуться. Я перевела дух и разжала пальцы: оказывается, я так их сцепила, что побелели костяшки. Я продрогла до костей, а желудок настойчиво напоминал мне, что со вчерашнего дня я не ела ничего, кроме яблока и пары чайников чая. Я вздохнула, с усилием оторвалась от зрелища перемещаемой техники и направилась к ближайшему кафе. Там, за омлетом с копченым мясом и чашкой чудесного, обжигающего кофе (еще одно нововведение иномирцев) я все-таки сумела привести мысли в порядок. Итак, главное, что мне передали сейчас - ждать. Выжидать и надеяться - вот краткое содержание дипломатического письма, переданного мне из Ориса. Мы не можем противопоставить Праймусу что-либо столь же смертоносное, сколь их оружие. Поэтому нам остается только верить их в благоразумие и дружелюбие, и не провоцировать их на военные действия.
Я доела омлет, расплатилась с подающим и отправилась домой. Можно было бы, конечно, пойти в храм - как раз успела бы к началу обряда. Но там сейчас слишком шумно и людно, все обсуждают открытие портала, а мне очень нужно побыть некоторое время наедине со своими мыслями.
Тиль за то время, пока меня не было дома, успел выспаться и проголодаться, поэтому был полон ко мне самых искренних и нежных чувств и всячески стремился это выразить: мурлыкал, терся об ноги, даже не дав мне снять плащ.
- Хватит, хватит, Тиль, у меня всё в твоей шерсти будет, - проворчала я , безуспешно пытаясь притвориться сердитой, - и дай, наконец, до кухни дойти! Я же не доберусь, если будешь так под ногами путаться.
Как только в миске кота оказалась горячо любимая им рыба, я тотчас была забыта: с урчанием, достойным средних размеров тигра, он принялся за еду.
Я внезапно почувствовала себя вымотанной, словно на себе несла хороших размеров тюк ткани от Ориса досюда.
- Надо бы отдохнуть немного, часа два, - подумала я, прошла в спальню, легла, не раздеваясь, и мгновенно уснула.


Сообщение отредактировал Шейрена - Понедельник, 16 Января 2012, 18:29


ПферцегентакльДата: Понедельник, 16 Января 2012, 18:58 | Сообщение # 9
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Проклятье, я конечно в курсе, что некоторые города и за пять лет строились, но что бы так? - Не веря своим глазам почти что прошептал один из подрядчиков глядя в окно.
- Я вот тоже думал, что ушастые и карлики только в сказках встречаются. Так ведь не подвели меня мои глаза, ну с тем пареньком на входе.
- Ага, только мне пока не понятно как к ним относиться. Мы же вроде как разные виды находящиеся на разных уровнях развития...
- И к чему это ты?
- К тому что тараканам на своей кухне ты чай не предлагаешь, верно?
- О-о-отставить разговорчики. - Произнёс Мэтт "стальным" голосом, при этом не убирая ухмылку с лица.
- Сам куда-нибудь отстався. Мне вот пока не ясно, мы сюда прибыли для того что бы выполнять подряд по охране или для войны?
- Компания слишком трясется за свою репутацию, так что надеюсь, наши функции не выйдут за рамки оговоренных в контракте.
- Да-да, но даже на Земле, - подрядчик осекся - мрак, как же дико это звучит? В общем, в Сомали у меня тоже в контракте было написано.
- Не у тебя одного... Поверь, я так же как и ты понимаю что толпа кроманьонцев с автоматами может доставить тучу проблем, но компания ими торговать не будет. Надеюсь.
- Вот-вот, Мэтт. Даже если компания не будет, всегда найдутся те, кто захочет. А вот если кто-нибудь переметнуться к ним инструктором...
- Угу, только в твоём случае нам бояться нечего. - Ухмылка на лице Мэтта стала ещё больше. - Аборигенам бы печатный станок подарить да собрание сочинений - пусть просвещаются, того глядишь 11 лет пройдут мирно и лично я свалю от сюда куда по дальше.
- Ты же ничего тут не видел, может здесь того, весело?
- Ну, в том, что здесь весело я ни капельки не сомневался. Ладно, бывай - пойду, схожу в увольнительное, а то "сгорит".
- Удачи там. И это, оружие с собой взять не забудь.
- Да знаю я, не первый день людей убиваю.
Мэтт подошёл к одному из шкафчиков и достал от туда МП 7 с парой магазинов. Лёгкий, компактный, прошивающий "на раз" почти любой бронежилет, пистолет-пулемёт очень удобен для патрулирования или эскорта. Хотя, по нынешним временам это конечно же просто музейный экспонат, новенький Инграм сделает старичка по всем характеристикам, но и стоит в три раза дороже. "Лучшие сотрудники с лучшим снаряжением...", ага щас.
Выйти из крепости оказалось куда проще чем войти в неё, единственная защита - это два скучающих охранника проверяющих пропуска и увольнительные. Сам город не был чем-то особенным, многие города на Земле будут и больше и красивее, но это чёрт возьми в другой вселенной. Скорей всего у местных просто головы взорвались, когда они увидели такое. И почему колонистам до сих пор не покланяются как богам? Мэтт вышел на широкую аллею, полную народу и электромобилей, в которых довольно легко угадывался дизайн автомобилей десятилетней давности, поток народа был огромным, но больше всего О'Двайера удивило обилие не-людей. даже странно что некоторые из них научились водить машины, да что уж говорить, хотя бы поняли как работает эта сияющая тремя цветами штука на перекрёстке.
неожиданно кто-то толкнул Мэтта сзади, в район поясницы - О'Двайер тут же развернулся и направил ствол МП 7 на... ребёнка.
- Ой, простите. - На лице мальчугана явственно виделась паника.
- Боже, да здесь ещё и дети есть?
- Я не специально.
- Да-да, дуй от сюда. - Проводив ребёнка взглядом Мэтт вернул оружие на предохранитель. - Я бы сейчас с удовольствием задал пару вопросов руководству... - Пробурчал он себе под нос и продолжил обход города.


Я переверну мир!))

Сообщение отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 16 Января 2012, 19:07


РусланДата: Понедельник, 16 Января 2012, 19:36 | Сообщение # 10
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


...С улицы донёсся звук клаксона. Я отставил чашку с кофе и выглянул на балкон, как раз чтобы увидеть, как выбравшийся из сторожки охранник-полицейский (вернее, "сотрудник внутренней службы безопасности", у нас же частное предприятие, но по эту строну портала на такие формальности всем было уже давно чхать) проверяет документы у водителя остановившегося перед воротами городского мобиля. Мобиль был большой, чёрный и блестящий - явно представительский. Я свистнул в два пальца и окликнул:
- Миямото, кто там?
Уже года три охрану на объекте несли не оперативники подразделения, а обычные полицейские из городского отделения, но за нас, кажется, отвечало какое-то особое подразделение, потому что дежурные оставались одни и те же - три смены по три человека, так что всех мы знали поимённо. Маленький бледный сержант Миямото обернулся и махнул мне рукой:
- Из миньйистьерства, Виктор Самуйилович!
Я усмехнулся - русский, ровно как и английский, японцу давался посредственно, но имена он всегда зазубривал старательно и произносил почти без акцента - и крикнул в ответ:
- Не томи, впускай! Нас предупредили.
И, не дожидаясь выполнения, вернулся к комнату. Кивнул:
- Ну что, дождались. Приехали гости.
Кроме меня в офисе скучало ещё четверо - с утра удалось собрать полтора десятка, но так как ожидание гостей затягивалось, народ потихоньку расползся по домам, остались только самые ответственные. Ночное бдение так просто не прошло, так что без объявления полундры всех собрать было всё равно невозможно, ну да и чёрт с ним, присутствующих достаточно. Устроившийся за компьютером Якоб Фогельдорф, пожилой, обильный телом рыжебородый немец откуда-то с востока страны, очень чисто говоривший на русском (впрочем, за прошедшие годы вся команда изучила русский и английский в совершенстве), наш ответственный за техническое обеспечение. Именно ему следовало сказать спасибо за то, что несмотря на бесчисленные испытания, наш автопарк до сих пор выглядел как новенький.
Читающая книжку в кресле под настенной лампой Анна Эйяклю, коротко стриженная пепельноволосая латышка средних лет, не расстающаяся с прямоугольными очками без оправы - последние три года наш главный топограф. Картограф "первого основания", монументальный Саня Губин, бывший десантник с высшим образованием, от которого и пошла вся местная картография, оставил нас и сейчас трудился при "губернаторской ассоциации" и в университете.
Плотный, "приплюснутый" сверху и с боков, очень похожий на гнома (только гладко выбритого) Семён Чайка - наш "лейтенант", второй человек среди оперативников, человек из группы "первого основания", одиннадцать лет назад - первый номер приписанного к нам пулемётного расчёта. Сейчас тихо дрых в кресле, по военной привычке не упуская возможности выспаться.
Худой и высокий блондин, Олаф Сингурс, один из наших постоянных водителей-механиков, по сути рядовой человек в команде, но побывавший почти во всех экспедициях и очень уважаемый, а главное - фантастически терпеливый.
Ну и я, конечно. На представительскую делегацию хватит.

- Я встречу, вы пока Семёна растолкайте. - Бросил я и поспешил на первый этаж под возмущённое семёновское "Не сплю я!"....


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Понедельник, 16 Января 2012, 23:15 | Сообщение # 11
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Проехав во двор, Рурин остановил машину. Я быстро вышел из машины и огляделся. Штаб выглядел внушительно. Дверь на первом этаже и на пороге появился высокий человек.
-Виктор Самуилович Ухин?- спросил я мужчину, с кратким досье на командира разведчиков я ознакомился в пути.
-Да, а вы я так понимаю из министерства?- он протянул мне руку.
-Я - Николай Николаевич Протов,- я ответил на рукопожатие
-Пройдемте внутрь,- Виктор Самуилович жестом приглашал войти. Я последовал за ним. Мы поднялись на второй этаж и вошли в офисное помещение, где нас ждали четыре человека. Ухин представил меня коллективу, потом представил коллектив мне. Познакомившись, он предложил мне стул, потом сел на соседний и спросил:
-Так что, Совету опять понадобилась наша помощь?
-Да, позвольте перейти сразу к делу,- я достал планшет, открыл на нем карту Новой Земли, после чего стал искать, куда бы спроецировать изображение. Проецировать на стены было проблематично: большая их часть была увешена плакатами, картами и досками с прикреплёнными к ним заметками и фотографиями. Ага, я наконец нашел отличную плоскость для проекции - на пол. Ухин опустил жалюзи, и изображение стало чётче. Все пододвинулись к карте.
-Вам же сообщили, что готовится экспедиция?-уточнил я. Ухов кивнул,- Тогда, возможно, часть того что я скажу вам известно. Так, Совет решил начать строительство полноценной транспортной системы для ресурсного обеспечения города. Первой должна стать железнодорожная ветка соединяющая город и промышленный комплекс в восточных горах,- проекция затряслась, когда я стал выводить линии на карте, и по окончанию корректировки снова стала практически неподвижной, лишь слегка покачиваясь в моих руках.
-А не забыл ли Совет часом, что эти земли находится под контролем Кочевников,- поинтересовался плотный мужчина, по имени Семён.
-Нет, не забыл, поэтому сейчас через портал перебрасывают дополнительные части "Чёрной Земли". Но Корпорация понимает, что полученные ресурсы, с учётом затрат на охрану, влетят в копеечку. Именно поэтому совет разработал альтернативу,- карта опять задрожала и на ней появилась линия, поделившая Элив и Кертн пополам от Праймуса и до самых гор на севере,-Совет намерен построить транспортную сеть до самых гор Кланов, где потом можно будет построить промышленные комплексы, но как это видно из карты возникает ряд проблем, а именно дорога будет пролегать через территории иностранных государств. С целью проведения переговоров и организована экспедиция. Вот тут вступаете вы, в вашу задачу входит прокладка маршрута и сопровождение экспедиции, ведь никто лучше вас не ориентируется на Новой Земле.
-Скажите,- ко мне обратилась Анна, и, указала на карту,- а это уже утвержденный маршрут?
-Нет, это лишь направление, конечно желательно, что бы конечный маршрут был наиболее коротким,- ответил я,- а у вас есть предложения?
-Да,- женщина жестом попросила планшет, и я его передал. Быстрыми движениями она на нем что-то нарисовала и передала мне. Теперь на карте имелась ломаная другого цвета. Путь стал немного длиннее,- так путь будет пролегать не только через города местных княжеств, но и пройдёт через сам Кертн.
-Ага, хорошо, я передам это наверх,- Ответил я,- в общем, с вас список необходимых припасов, оптимального маршрута для экспедиции, который будет пролегать через Керт, Орис и… какая столица у горных Кланов?
-У горных кланов нет столицы,- ответил Ухин,- видите ли, они на то и «кланы», что разделены на небольшие, почти не контактирующие, группы по всем горам.
-Тогда как же нам с ними связаться? - Я был удивлён.
-Есть у них три крупнейших клана,-ответил Ухин,- думаю они будут вашей целью. Все остальные кланы равняются на них, они вроде как эталонные. Договоритесь с ними, значит договоритесь со всеми.
-Понятно,- я задумался,- да ещё, ведь отдельные княжества хотят всё больше свободы, думаю это надо учесть это и заглянуть к местным феодалам.
-Как скажете, - ответил Ухин,- что на счёт припасов, сколько планируется людей отправить в экспедицию?
Я почесал затылок,- Я думаю, три человека со стороны министерства, плюс ещё отряд на… подрядчиков Чёрной Земли, ещё грузовика 2 даров для местных.
-Понятно, сделаем, - Ответил Ухин,- и когда мне предоставить список и маршрут?
-Начальство очень спешит, поэтому все документы нужно передать до завтрашнего вечера. Саму экспедицию планируют отправить через 2 дня.
Ухин присвистнул,- Будет аврал, но мы постараемся.
Попрощавшись со всеми, я покинул здание, сел в ожидавшую меня машину. Минуту я просидел молча решая куда отправиться дальше. Всё это время, Рурин смотрел на меня через зеркало и ожидал команды. Молчание прервал запищавший планшет. Пришло сообщение от Егора.
Он вызывал меня в городской центр.

_______________________________________________________
Проходя мимо небольшой гостиницы, где обычно останавливались заезжие купцы, Мэтт О'Двайер заметил сцену, от которой большинство людей отводят глаза и ускоряет шаг:
Четыре здоровых парня окружили эльфийскую девушку в форме горничной, и заступившегося за него эльфа портье. Лицо эльфа, не было искажено страхом, даже несмотря на то, что его за воротник схватил человек гораздо более крупной комплекции. Девушка не разделяла чувства спутника и была готова расплакаться в любую минуту.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Сообщение отредактировал Тополь - Среда, 18 Января 2012, 16:47


ПферцегентакльДата: Вторник, 17 Января 2012, 08:57 | Сообщение # 12
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Наблюдать подобное ему приходилось часто, в том же Иране войска коалиции частенько занимались мелким мародёрством, но тогда Мэтт оправдывал это тем, что у войск снабжение было просто отвратительным, а кушать видете ли всем хочется. Но мимо такого Мэтт никогда спокойно пройти не мог, особенно в тех ситуациях когда он вооружён и собственно должен поддерживать порядок, хотя работа в ЧВК и армии это разные вещи - будь он всё ещё морпехом и наведи оружие на гражданского его бы тут же ожидал строгий выговор, а вот компания лояльно относилась к расстрелу машин подошедших слишком близко к охраняемому конвою - один чёрт, у них лучшие юристы.
- Эй вы, недоразвитые! - Окрикнул здоровяков Мэтт. - По уставу компании я имею полное право вас здесь порешить за разжигание межэтнической розни!
- Сам себя пореши, солдафон! - Ответил один из них.
В отчёте ведь всегда можно дописать, что у них был нож, хотя кто в наше время читает отчёты? Становиться знаменитостью Мэтту не сильно хотелось, так что он просто снял предохранитель и демонстративно навёл ствол МП 7 на четвёрку - те сперва замерли, а потом начали медленно расходиться в стороны. О'Двайер резко поднял ствол в верх и нажал на спуск - здоровяки тут же развернулись и побежали в рассыпную. Эльфы тем временем выглядели всё так же, кажется портье не очень-то и доверяет людям, а девушка всё ещё была в состоянии близком к нервному срыву. Мэтт решил подойти поближе и узнать всё ли в порядке.
- Не походите. - Спокойным, но слегка вибрирующим голосом произнёс паренёк.
- Спокойней, я подрядчик Чёрной Земли. - Мэтт похлопал по нашивке и убрал оружие за спину. - Надеюсь, никто не пострадал?
- Нет... - продолжая периодически всхлипывать ответила девушка. - Спасибо что вмешались, обычно это пропускают мимо глаз.
- Он же наёмник. - Вновь вмешался портье. - Ты сама видела сколько их прошло сегодня через портал.
- Эй-эй-эй, я не наёмник - наёмничество вне закона, это раз. Частные военные компании не имеют права вмешиваться в дела других государств, это два. Я тоже не в восторге от нынешней ситуации, это три.
- Ну вот, он просто хотел нам помочь, Аурэй, а теперь...
- Со мной всё в порядке. Если вы нам не доверяете, это ваше дело. Я бы тоже не стал.
- Почему это?
- Просто я слишком хорошо знаю... людей. Лучше скажите что вы здесь делаете?
- Что-то, работаем. - Ответил портье.
- Я не это имел в виду. Что вы делаете в городе?
- Здесь всё-таки интересней, да и это большая честь быть одним из немногих представителей королевства, пусть и на такой работе.
- Мда, с вами всё ясно. В общем если эти отморозки здесь ещё раз появятся, сообщите о них в ближайшее отделение Чёрной Земли - такие, казалось бы мелкие, преступления нам не нужны, они чо называется раскачивают лодку.
- В смысле?
- Не бери в голову.
Мэтт по привычке отдал честь и пошёл дальше по аллее, кажется на город постепенно накатывал вечер, а О'Двайер с самого утра ничего не ел.


Я переверну мир!))


ШейренаДата: Вторник, 17 Января 2012, 11:46 | Сообщение # 13
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Я проснулась, когда за окном уже вечерело, в мятой одежде и вся растрепанная, но зато отдохнувшая и со свежей головой. Рядом, свернувшись в клубок, дремал Тиль. Почуяв, что хозяйка уже не спит, он тоже проснулся, грациозно потянувшись, и ткнулся головой мне в плечо, требуя ласки, а ещё, желательно, еды.
Я села на кровати и подтянула кота к себе. Рассеяно гладя Тиля и слушая его «рокот», пыталась придумать, чем себя занять на остаток дня. Писать в Орис сейчас бессмысленно — что я им могу сообщить? Пока ничего чрезвычайного не произошло, а про открытие портала Матриарх и сама знает. Вряд ли «Терра» начнет действовать до того, как он закроется. Сидеть в квартире было невыносимо, читать не получалось — мысли разбегались, как горные козы при виде грифона, а штаб Праймуса пока был занят своими делами, и не нуждался в моём присутствии. Более того, оно наверняка бы им помешало — ни за что не поверю, что у руководства корпорации нет от нас секретов. Перебрав в уме все варианты, связанные с работой, я поступила совершенно по–женски: отправилась по магазинам. Занятие это не требует особых усилий, зато хорошо помогает забить голову всякой ерундой. Я умылась, попыталась разгладить на себе блузку, потом, махнув рукой, натянула поверх него теплый дублет казавшийся вечером совсем не лишним. Подумав, сунула в сумку телефон — средство связи с главами Праймуса. Ещё подумав, прицепила к поясу полагавшийся мне по статусу пистолет. Стрелять я из него умела, заряжать — тоже. Собравшись, я вышла на улицу, отметившись у охраны, и отправилась в центр.
Я брела вдоль витрин, рассматривая выставленные в них модели и размышляя, заходить в магазин или нет, как вдруг налетела на кого– то.
– Прошу прощения, я....
Незнакомец мгновенно развернулся ко мне, и я увидела направленный на меня пистолет.
– Опустите оружие, будьте добры. Я не собиралась нападать на вас, просто нечаянно столкнулась. Я снова прошу прощения, если напугала вас.
Говоря, я успела быстрым окинуть вооруженного. Форма, похожая на военную, нашивка «Черной Земли», рыжие волосы... Наверняка наемник из новоприбывших. Может, мне удастся выведать у него что–нибудь?


РусланДата: Вторник, 17 Января 2012, 13:01 | Сообщение # 14
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Стоило высокому гостю хлопнуть входной дверью на первом этаже, как в комнате моментально воцарился деловой настрой.
- Значит, собираем большой караван. - Без перехода начал я, садясь на стуле задом наперёд и облокачиваясь о спинку. - Что с матчастью?
- Полный порядок. - Ответил Фогельдорф. Вообще-то, за склады у нас отвечал пропадающий где-то в городе Иссак Бройсман, которому заведовать матчастью сам Яхве велел, но Якоб тоже хорошо знал их содержимое. - Запросить только расходные материалы - еда, боеприпасы, запчасти, топливо. Оружие, экипировка, одежда, техника - всего хватает.
Этого он мог бы и не говорить, в принципе, и я задал ему вопрос уже по его профилю:
- Пока не знаю, какие машины пойдут от других участников, но как составим колонну с нашей стороны?
- Ехать далеко, пустынь особо не предвидится, так что - никаких багги. - С непонятным нажимом сказал немец. - Два джипа, к утру присмотрю какие. Один снарядим двенадцатимилиметровым, второй - АГС. Дорожка непростая, потому снаряжаемся по усиленному варианту. Из грузовиков - "Джумбо" и "Леди".

Я одобрительно кивнул. "Джумбо", "Здоровяк" - самый большой наш грузовик. Шесть колёс, мощный двигатель, кузов вместит дюжину спальных мест, если груза большого не брать. "Леди" же, получившая такое прозвище по первому водителю, изящной англичанке Джеффи Снайф, мир её праху, напротив - самый быстрый и лёгкий, к тому же снабжённый лучшей из имеющихся у нас радиостанций. "Леди" можно и с джипами в дозор послать если что, и убегать на ней сподручней...

- Мастерскую брать не будем. - Продолжал Якоб. - С нами ещё вояки поедут, эти точно запасутся чем-нибудь полезным для ремонта. Цистерну - обязательно. Лучше "Пуфика", у него износ меньше. Ну и "Тора", если никто не против.
- С вояками и АГС можно бы и без "Тора". - Поморщился я. Машина огневой поддержки очень дорого обходилась в эксплуатации, и таскать её лишний раз не хотелось.
- Да ладно, бензин теперь попроще достать будет, и вообще - нас должны снабдить по первому классу. - Отмахнулся старший техник. - Теперь по экипажам...
- Это уже мой профиль. - Я встал со стула, почесал щетину. - Я сам, конечно, поеду...
- Кто бы сомневался.
- Аня, думаю, ехать должна обязательно. - Проигнорировал я реплику Семёна. - Если не против. Поедем по известным землям, но миссия такова, что топограф необходим. Министерские, вероятно, возьмут своих, но..
- Я поеду. - Латышка сняла очки и покрутила их, держа за дужку, как ковбои крутят на пальце револьвер. - Двух помощников возьму, из университета.
- Вот и отлично. Погрузитесь на "Леди" как раз, будут вам отдельные апартаменты. - Усмехнулся я. - Ещё возьмём Грымультовского, лингвист у нас один остался, и маленький, много места не займёт, лишней еды не съест... Водителей - трое, конечно, по одному на грузовик.
- Я поведу "Джумбо". - Поднял руку, словно в школе, Олаф.
- Да, конечно. С гражданскими, думаю, всё. Остальное - охрана. Без усиления, пожалуй - с нами ещё полный горшок "чернозёма" едет, да и гражданские у нас не очень-то гражданские.
При этих словах все четверо моих собеседников дружно расплылись в ухмылках. Людей без военной подготовки среди "гражданской" части подразделения не было, наименьший боевой опыт имелся у Анны, которая несколько лет служила военным картографом, а потом, до перевода к нам, преподавала в университете. Но за три последних года она не пропустила ни одной экспедиции, побывала в переделках и даже в прошлом году записала на свой счёт первый подвиг - сбитого из башенного пулемёта грифона. Подвиг заключался в том, что грузовик, из башни которого Аня стреляла, в этот момент лежал на боку... Беспокоиться стоило разве что о её помощниках, которых она наверняка наберёт из числа аспирантов, но мы их уж как-нибудь прикроем. Да и "чернозём" под боком...

- Значит, по три человека на джип, по два на грузовик, один с бензовозом, ещё три - с "Тором". - Подсчитал я. - Итого - четырнадцать. Семён, до завтра выберешь парней, но Джима Усатого включи обязательно. Его умение нажраться и подраться в любой компании дало ему немало друзей в горных кланах, включая и кое-кого из вождей, будет полезно... Сам поедешь?
- Конечно. - Усмехнулся "лейтенант". - Ты же хозяйство на капитана оставишь?
- Верно, на Годриксона.
- Ну и кто конвоем командовать будет? Ты, что ли? - Ещё шире улыбнулся оперативник.
- Ладно, значит, в целом договорились. - Решил я. - Сейчас все по домам, до утра - отсыпаться и отъедаться. Домашних животных сдать на попечение. А я пока по посольствам позвоню, попрошу кого-нибудь из местных дипломатов приписать, так проще будет...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Вторник, 17 Января 2012, 13:47 | Сообщение # 15
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


С этим городом что-то не так, а может просто местным что-то в воду подмешивают. Во всяком случае кратковременные приступы слепоты и дезориентации в пространстве Мэтт видел уже два раза за несколько часов. Стоило О'Двайеру на несколько секунд отвлечься и посмотреть на какой-то непонятный драндулет катившейся по дороге, как его опять кто-то толкнул.
- Господи, что за день-то такой? - Мэтт развернулся держа наготове оружие, но как и в прошлый раз тревога оказалось ложной. - Смотреть надо куда идёте.
– Опустите оружие, будьте добры. Я не собиралась нападать на вас, просто нечаянно столкнулась. Я снова прошу прощения, если напугала вас.
- Ха, да я ничего не боюсь. - Мэтт выдавил из себя самодовольную физиономию, но получилось честно говоря не очень. - Всё хотел спросить, а много ли в городе эльфов и чем вообще не-люди здесь занимаются? - Спросил О'Двайер убирая за спину МП 7. -В смысле, разница культур и всё такое... Вот когда я был в Иране я испытывал явный дискомфорт от непонимания того что происходит с местными, скорей всего и вам в этом филиале Земли жить не очень-то и уютно. И да, со мной всё в порядке, надеюсь с вами тоже, мисс... - Словно оборвавшись на полу слове, и вопросительно посмотрев на эльфийку закончил подрядчик.


Я переверну мир!))

Сообщение отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 17 Января 2012, 20:23


ШейренаДата: Вторник, 17 Января 2012, 14:08 | Сообщение # 16
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


– Эльфов? Не очень. Гномов гораздо больше. Они в основном работают с техникой: водители там, ремонтники... Им здесь нравится, ещё бы: столько новых игрушек, которые надо разобрать! Эльфам здесь, честно говоря, не очень просто, но многие привыкли. В основном мы по медицинской и дипломатической части.


ПферцегентакльДата: Вторник, 17 Января 2012, 14:20 | Сообщение # 17
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Ну ясно. - "хотя ни черта не ясно" - В общем, будьте осторожней, а то тут всякие бывают.
Мэтт развернулся и перевёл оружие на предохранитель заодно повесив его на ремень. Желание есть никуда не ушло, так что финальной точкой "экспедиции в город" должна стать небольшая забегаловка на углу ближнего дома. Внутри всё было типично, только в роли повара выступал гном, что само по себе странно.
- Что будете брать? - После небольшой заминки, вызванной болтающимся на ремне МП 7, спросил человек у кассы.
- Мясо есть?
- Даже больше чем нужно! - Донеслось из кухни.
- Ха, тогда что-нибудь из популярного...


Я переверну мир!))


ШейренаДата: Вторник, 17 Января 2012, 19:18 | Сообщение # 18
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- И вы тоже... Поосторожнее, - задумчиво сказала я удаляющейся спине наемника. Кажется, я его не так поняла. Неловко как-то вышло. В это время из сумки послышался военный марш Олива. Звонили из посольства. Я отошла на край тротуара, к витринам, выудила из сумки телефон (ну почему он всегда закапывается на самое дно, как живой?)
- Младший наблюдатель от королевства Элив Шейрена Эльтур. Слушаю вас.
Разговор шел на эльфийском, так что можно было не опасаться, что нас подслушают случайные прохожие. В их глазах это выглядело так: стоит девушка, рассматривает витрины и кем-то говорит. Наверное, с начальником, раз так серьезно. Работающие же в посольстве эльфийский знали отлично.
- Здравствуй, Шейрена. Это Эгрель. Нам позвонили из разведки, сказали, что в Элив и в горы отправляется дипломатическая миссия,и необходимы дипломаты. От кланов едет Турон, помнишь, рыжебородый, а у нас проблема. Лесил до сих пор не приехала, а отправляться нужно уже через два дня. В общем, Шейрена, ты едешь представителем. Грамота от Матриарха у тебя есть, как вести себя, ты знаешь. К тому же ты знакома с главой разведки, не так ли?
Ощущение было, что на меня сошла лавина. По спине прошел мороз, дыхание перехватило.
- Шейрена... Ты как? - встревоженно окликнули меня из трубки.
- Все в порядке. Сегодня начинаю собираться, завтра еду в штаб разведки - узнаю, что да как. Все же они не смогут замалчивать. И еще, Эгрель, не в службу, а в дружбу - подержишь Тиля у себя, пока я в дороге?
- Тиля? - Эгрель был явно удивлен.
- Да, Тиля. Он к тебе вроде неплохо относится, и квартира у тебя не самая маленькая. К тому же, мне некогда будет бегать по городу и ломать голову еще и над тем, куда деть этого обжору. А у меня и так хватает головной боли. Так возьмешь его?
- Ну ладно, возьму...
- Отлично. Завтра вечером привезу тебе со всем приданым. Мне пора.
- Приданым? Подожди...
Эгрель пытался еще сто-то возразить, но я уже закончила звонок и торопилась домой.
Вернувшись, я первым делом, едва сняв верхнюю одежду и сапоги, отпихиваясь от Тиля, бросилась к внутреннему телефону и стала набирать номер Виктора, который тот дал мне для контактов по работе. Если мне повезет и я дозвонюсь до него, то смогу узнать некоторые подробности уже сегодня.


Сообщение отредактировал Шейрена - Вторник, 17 Января 2012, 20:40


ШейренаДата: Среда, 18 Января 2012, 14:21 | Сообщение # 19
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Я ходила вокруг столика, на котором стоял телефон, то и дело спотыкаясь о Тиля, требующего свой законный ужин, и нетерпеливо слушая гудки. Через, казалось, вечность Виктор все же снял трубку.
- Виктор Самуилович, я слушаю вас.
- Здравствуйте, Виктор. Это Шейрена. Я звоню по поводу миссии. Поскольку Лесил не скоро сможет приехать, то в качестве дипломата с вами отправляюсь я. Поэтому я хочу уточнить у вас детали. (Какого шшиха творится?) Можете сказать мне хотя бы примерный путь и день и время отправки?
- Возможно, - Виктор, судя по всему, раздумывал, что можно мне рассказать,- мы отправляемся через два дня. Точка отправления - скорее всего, штаб, о времени будет известно позже. Да, и не забудьте парадное одеяние.
- Спасибо, не буду вас больше беспокоить. До свидания.
- До свидания.
Я отключила телефон и задумалась. Парадное одеяние...Значит, это будет не просто очередная исследовательская экспедиция.
Тиль, уставший от намеков, издал жалобный вопль, недвумысленно сидя у входа на кухню
- Да иду я, иду. Потерпеть не можешь немного? - я прошла на кухню, достала очередную порцию рыбы из холодильника.
- Мрр!
- Не выдумывай, не умираешь, сколько с утра съел, - я поставила на пол полную миску.
Впрочем, я и сама была не против перекусить - завтрак был давно.
За ужином я сумела сложить части в одно целое.
В Праймус прибыли новые люди и силы. Он стремительно растет, ему нужны земли и недра. Вокруг него не так много залежей, а вот горы гномов были богаты дарами Кахры. Да и в Эливе есть интересные ему товары - лес, провизия, лекарства.
Скорее всего, Праймус попытается договориться о торговых путях и о том, чтобы привозили больше товаров. Посмотрим, что на это скажет Матриарх. Надеюсь, все постараютсяч уладить мирным путем.


Сообщение отредактировал Шейрена - Среда, 18 Января 2012, 14:36


ТопольДата: Среда, 18 Января 2012, 19:48 | Сообщение # 20
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


В городском центре меня ждала куча бумажной работы. Нужно было ознакомиться и с уже составленным списком всех предстоящих дел, подписать документы. Так же мне вручили список груза, который намеревалось вручить правителям подарки. Кстати, ради вручения подарков, а точнее их настройки нам выделили инженера – японца Акио Кимура. Как выяснилось, мы везём портативные электростанции на солнечных батареях. Можно сказать, роскошные подарки. Так же с нами должен был отправиться зам. Петерсона – Метью Гудвил. Как, написано в роли консультанта по вопросам военного сотрудничества.
Когда я уже почти закончил со всей бумажной работой, мне принесли ещё документы, на этот раз это были наблюдатели со стороны государств, которые нам предстоит посетить. Так, со стороны Элива – Шейрена Эльтур, со стороны Кетна – Герин Барилас, а со стороны горных кланов - Турон, почему-то фамилия не указана. Ну что же, понятно, я бы т же не особо доверял прилетевшим с Альфа Центавры братьям по разуму. Особенно если бы они были представителями транс галактической корпорации. Жители Новой Земли ещё не знают, какими бывают корпорации. Я посмотрел на часы, был уже вечер. Удивительно, но сутки на обоих мирах были одинаковы, чего не скажешь о годе. Местный год был чуть длиннее земного, примерно на месяц. Недолго думая, был введён тринадцатый месяц – тэтриус. Правда и старый календарь имел место, поэтому летосчисление велось в обоих.
Рурина я отпустил сразу, как приехал в центр, поэтому домой я добирался пешком. Колона техники, выходящая из портала, уже немного поредела, но по прежнему впечатляла. Вечерний город просто пестрил разного рода рекламой, а народу по сравнению с днём поправилось. По дороге мне встречались небольшие группы подростков, при том национальный состав, которых был разнообразным. Некоторые, девушки вплетали в волосы последнюю модную тенденцию - ХИСы, свет которых, можно сказать, наглядно демонстрировал направление цель всех подростков – развлекательный центр. Наверняка крутят свежие фильмы, доставленные через портал. Чуть было, не заблудившись в этом людском море, я нашел знакомое здание, поднялся к себе и, предварительно раздевшись, улёгся на кровать. Я закрыл глаза и стал переваривать полученную за первый день лавину информации. Свет я не включал, комнату без задернутых штор и так неплохо освещал вечерний город. Спустя какое-то время комнату стал заливать всё более яркий свет. Я выглянул в окно и увидел, как чуть выше горизонта, поднимается местная луна, а на самом горизонте начинает маячить диск второй луны. Конечно, что у Новой Земли имеется два спутника, но одно дело видеть их на архивных фото, и совсем другое наблюдать эту красоту в живую.
Неожиданно раздавшийся звонок в дверь меня удивил. Гостей я не ждал, а Егор говорил, что задержится ещё на несколько часов. Гостем оказался грузчик, ему было велено доставить мне посылку, которой оказался здоровый современный телевизор. Всё за счёт компании. В Праймусе имеется, точнее, имелся, небольшой дефицит бытовой техники. Только элитные жители города обеспечивались этими благами. Максимум до чего дошло городское производство – это радиоприёмники. Но развитие города не стоит на месте, и обеспечить техникой каждую семью уже через 5 лет. Казенный телевизор был хорош, но я уверен, что для Егора у них имеется целая теле-стена.
Местное телевидение насчитывало несколько программ. Я же переключился на центральный и попал на новости. Ведущими были Гном с черными, как смоль бородой и симпатичная, по крайней мере, такие мне только попадались, эльфийка. Наверно, такой межэтнический состав был специально собран, что бы понизить ксенофобские настроения, избежать которые практически невозможно. Включил я под конец сюжета.
-…лявший скрылся,- закончила девушка, и как назло камера переключилась на гнома. Следом шел сюжет о готовящейся экспедиции. Точной информации у них не было, поэтому речь шла «Дипломатическом турне». Но у них имелось информация, что именно я возглавляю это мероприятие. Среди прочего было показано, неизвестно каким способом заснятая моя посадка в автомобиль возле здания центра. Так же у них имелись данные об участии Виктора Самуиловича, при этом демонстрировались архивные записи. В общем, в сюжете было море воды и капля информации.
Я ещё немного посмотрел телевизор. Жаль, в поездке такого не будет. Хотя, такое путешествие гораздо интереснее офисной работы. Да и вещи не придётся раскладывать.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Форум » Наши ролевые игры » Terra Cognita » Terra Cognita (Игровая тема)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz