Время: 00:18.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Terra Cognita » Terra Cognita (Игровая тема)
Terra Cognita
РусланДата: Пятница, 11 Мая 2012, 23:55 | Сообщение # 161
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Лес. - Подтвердил я. Удивительно, аристократы обычно все ближайшие леса наизусть знают... Охота - классовая забава. - Значит, считаете нужны прощупать местность? У вас есть люди, знающие те места и способные к таким поручениям?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ШейренаДата: Суббота, 12 Мая 2012, 00:08 | Сообщение # 162
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- В тех местах редко бывают люди, - задумчиво ответила графиня, - и мне приходили записи о странных существах, заведшихся в развалинах....Думаю, нужна разведка. Наши егеря - хорошие, проверенные люди. У их начальника сын женат на вашей девушке, так что он точно не связан с мятежниками...Они надеюсь, они справятся. Ох, здесь бы не помешал эльфийский патруль или ваши чудо-машины.


ТопольДата: Суббота, 12 Мая 2012, 00:20 | Сообщение # 163
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


На Земле бы я вряд ли доверился такому способу поиска людей, но сейчас выбора особого не была, да собственно, это ничего и не стоит
-Семь раз отмерь, один раз отрежь... - я присмотрелся к карте,- похоже это совсем недалеко. Думаю можно для начала выслать как раз беспилотник, пусть осмотрится. Когда речь идёт о такого рода операциях, то разведданных мало не бывает. но для этого нам кое-что понадобится,- я взглянул на Акио, который в ответ кивнул,- и для этого нам далеко ходить не надо, это прямо тут, в замке, точнее во дворе. Предлагаю последовать туда.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Суббота, 12 Мая 2012, 08:14 | Сообщение # 164
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Пройдёмте. - Я взял со стула куртку. - Но я настаиваю, что если вы намерены использовать беспилотник - то пусть он ведёт наблюдение с максимальной дистанции, через оптику. В небе не спрячешься, а если его опознают - дело можно считать проваленным.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 12:50 | Сообщение # 165
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Разумеется,- Я кивнул и направился к выходу. Спустившись на первый этаж мы проследовали во двор, там где стояли автомобили, на которых мы приехали и грузовик с необходимым нам грузом. Рядом с грузовиком стояли два охранника. Акио вышел вперед и открыл дверцу грузовика, бегло осмотревшись, он указал на контейнер и приказал охранникам извлечь его, с чем они,хоть и с трудом но справились.
-Графиня, можно использовать одну из этих башен,-Акио указал на две обзорные башни с разных концов двора,- для того что бы разместить груз, это необходимо для поисков.
-Конечно, берите любую,- ответила графиня.
-Благодарю, тогда идёмте,-Акио и охранники с контейнером в руках отправились к ближайшей башни. Мы последовали за ними. Поставив контейнер возле дальней стены, охранники могли расслабиться, Акио приступил к работе. Для начала, он вскрыл контейнер и извлёк от туда раскладной столик. Собрав его он поставил на него ноутбук, так же извлечённый из контейнера. Я краем глаза взглянул в контейнер, хотя я и знал его содержимое, то что я увидел было впечатляющим. Контейнер был набит таким количеством оборудования и всё было компактно упаковано. Акио извлёк источник питания и начал возиться с проводами. После включил ноутбук достал из контейнера какой-то шест и катушку с проводами, один конец провода он подключил к ноутбуку, другой вместе с катушкой взял с собой и сказав,- Сейчас вернусь,- покинул башню.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 13:48 | Сообщение # 166
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Пока мы ждали Акио, вернулся Джим, и привёл Аню, сопровождаемую приставленным к неё оперативником - антрацитово-чёрным и лысым как коленка африканцем Мбебе Нонгуйя. Мбебе, в отличие от большинства оперативников моей группы, был не военным, а егерем одного из африканских национальных парков-заповедников. Это, впрочем не означает, что на своём веку он участвовал в меньшем количестве перестрелок, чем любой из нас. Нынешние браконьеры разве что на бронетехнике не катаются, егеря тоже со стрельбой на поражение не медлят, и вооружаются отнюдь не двустволками. Сам Мбебе, впрочем, автоматического оружия не признавал, и даже сейчас через плечо у него был закинут карабин СКС-45 (охранники учёных на торжественных мероприятиях не присутствовали, а потому могли себе позволить не ограничиваться пистолетами на поясе).
- Зачем было меня звать, а потом от меня же бегать? - Поинтересовалась Анна, появляясь в дверях. - Мы вас в другом месте искали...
- Обстоятельства. - Пожал я плечами. - Извини. Может пригодиться твоя помощь в очень серьёзном деле.
Я повернулся к графине:
- Позвольте представить нашего главного картографа. Анна Эйяклю. Думаю, нам может понадобиться её помощь при работе с беспилотником.
- Беспилотником? - Приподняла бровь Анна и огляделся, явно поисках чего-нибудь вроде стула. Невозмутимый Мбебе молча отошёл в угол и замер там.
- Сейчас придёт Акио и всё покажет. - Объяснил я. - Не думаю, что даже у него есть опыт полётов над здешними местами, а ты привыкла смотреть на мир сверху. - Я подмигнул и ухмыльнулся. - Будете дополнять друг друга.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 20:14 | Сообщение # 167
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Вскоре Акио вернулся, но у него в руках ничего уже не было.
-Установил антенну передатчика,-пояснил тот. После чего подошел к компьютеру и начал настройку. Хорошо, что все приготовления были сделаны заранее, поэтому настройка была завершена буквально за пять минут.
-Гудвил на связи,- на экране возникло изображение Метью, находящегося похоже в Страйкере. Он с небольшим удивлением осмотрел такое количество народа, после продолжил,- Есть какие-нибудь новости?
-Да,- я вышел вперед,- У нас есть координаты места, где держат пленника, но сначала необходимо осмотреть его с воздуха. Для этого нужен беспилотник.
-Понятно,- ответил Гудвил,- сейчас будет,- С этими словами Гудвил за чем-то потянулся и изображение перескочило на другой ракурс. Метью переключился на планшет. Покинув Страйкер, он приказал солдатам достать беспилотник из грузового отсека. Это был небольшой, с размахом крыла в два метра, разведывательный аппарат, очертаниями напоминавший птицу в полёте. Произведя быструю настройку, солдаты взяв его под руки разбежались и запустили БПЛА. Тот, заработав электромоторами, взмыл в небо.
-Передаю вам управление,- Гудвил на секунду исчез с экрана и появился, но уже наблюдаемый с высоты в 50 метров.
-Отлично!- сказал Акио и подбежал к ноутбуку.
Отходя назад я шепнул ему: "Не забудь всё почистить потом".
Было бы совсем не весело, если бы наши друзья из Корниксии получили бы доступ к этой технологии раньше времени.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Сообщение отредактировал Тополь - Воскресенье, 13 Мая 2012, 23:07


ШейренаДата: Четверг, 17 Мая 2012, 21:59 | Сообщение # 168
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Польщена знакомством, - кивнула графиня Анне, - вы собираетесь быть, - она поколебелась подбирая подходящее слово, - штурманом?
- Похоже, да. В некотором роде - кивнула та, - я представляю себе, как выглядят окрестности сверху.
Леди ари Корнис с интересом следила за тем, как Акио возится с настройками, как камера переключатся на беспилотник. Было видно, что, предложи ей подобное, отказываться бы она не стала, даже наоборот, с готовностью могласилась дажне на очень высокую цену.
- Эта...машина передает изображение вашим людям? - уточнила она, - т оесть, вы сейчас будете видеть, что происходит в наших землях?

Добавлено (17 Май 2012, 21:59)
---------------------------------------------
Некоторое время колебалась: возвращаться к себе или попробовать увязаться за остальными. С одной стороны, меня могут заподозрить в шпионстве, да и вообще - не мое это дело. С другой...Как знает любой, даже не эльф, проживший в Эливе или на границе с ним пару десятков лет, в заброшенных сторожевых башнях не может завестись ничего хорошего. Конечно, леса здесь пореже, но все-таки...Конец моим колебаниям положил Барилас, решительно направившийся вслед за праймусовцами. Попытавшемуся возразить оперативнику было объявлено: "Я здесь как не только как посол, но и как представитель Императора!" Возразить на это было нечего. Я увязалась за ним. В конце концов, как посол, имею я право знать, что происходит в экспедиции или нет?



ТопольДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 16:37 | Сообщение # 169
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Беспилотник в автоматическом режиме продолжал кружить над Страйкером. После того как управление было передано нам, в дело вступил дуэт Акио-Анна. Анна, с помощью карты прокладывала курс, которому следовал беспилотник, управляемый Акио. Следуя совету Виктор Самуилович, аппарат летел на предельно низкой высоте, почти цепляясь брюхом о верхушки деревьев. Наконец, вдалеке появились нечеткие очертания башни. Что бы одновременно обеспечить хорошую видимость цели и при этом не врезаться в какое-нибудь высокое дерево, Акио вывел на экран ноутбука изображение с курсовой камеры беспилотника, а управление разведывательным оборудованием передал Анне. Для управления, Анна использовала планшет, при этом изображение транслировалось и на остальные устройства в этой комнате. Не у всех присутствующих были планшеты, которые собрались вокруг тех у кого они были.
Разведывательная камера выкрутила максимальный зум, камера нацелилась на здание. Из-за леса виднелась лишь верхушка башни. Даже с такого расстояния было видно что здание в плачевном состоянии.
-Плохо что башня в лесу,-сказал я,- что у подножья не видно.
-Вообще-то она не полностью окружена лесом,- ответила Анна,- башня расположена на небольшом утесе, над рекой. По другую сторону реки имеется достаточно обширный луг.
-А можно залететь с той стороны?-поинтересовался я.
-Конечно можно!-ответил Акио и резко свернул в сторону, что камера не сразу успела обратно навестить на башню.
Постепенно башня начала скрываться за лесом, хотя точнее это беспилотник залетал в складку местности. Спустя какое-то время лес под беспилотником кончился и Акио еще больше снизил высоту. Через минут из-за леса показался утес и башня на нем. Камера опять нацелилась на башню, которая стала ещё ближе чем раньше. Всё было так близко, что я неожиданно спохватился:
-А нас с такого расстояния не услышат?
-Нет,-ответил Акио,- это специальная разведывательная модель, почти бесшумный.
Начался осмотр башни. Теперь будучи совсем рядом было понятно, что то, что мы видели издалека была лишь одна не обрушившееся стена башни. Точнее сказать, башни больше не было, были лишь руины.
-Ничего не вижу,- сказал я вглядываясь в монитор.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Сообщение отредактировал Тополь - Воскресенье, 01 Июля 2012, 16:48


РусланДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 18:32 | Сообщение # 170
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- А там есть подземные помещения? - Спросил я, потирая подбородок. - Они могли сохраниться лучше остального строения, тогда его заброшенный вид - только плюс к маскировке...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ШейренаДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 21:15 | Сообщение # 171
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Графиня молча наблюдала за тем, как на экране иноземного устройства разворачиваютя картины ее владений - лес, потом река и развалины башни. Мельком она заметила, что раствор, которым крепили камни, оказался не таким уж и прочным - от сооружения остались одни руины. Плохо то, что подобраться к ней довольно сложно - башню строили с тем расчетом, чтоб нашествие было заметно издалека. Тогда никто не думал, что в ней засядут мятежники...Вопрос про подземелья вывел из задумчивости леди Корнис.
- Подземные помещения? Есть, разумеется. Подвалы, склады для пищи и оружия...Если я правильно помню, там наверняка есть тайный ход - по нему в старину пускали гонца, когда нужно это было сделать скрытно.


РусланДата: Среда, 04 Июля 2012, 08:22 | Сообщение # 172
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Даже если у этой жужжалки есть термосканер, его хватит пробить лиственный полог. В лучше случае - тонкую крышу. - Покачал я головой. - Подземные помещения башни в любом случае придётся проверить.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Среда, 04 Июля 2012, 10:13 | Сообщение # 173
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-А есть?- обратился я к Акио.
-У этой модификации - да,- ответил Кимура.
-Анна, будьте добры, включите его, мало ли они готовят засаду в лесу вокруг башни,-предложил я,- а сама башня как приманка.
После того как Анна побарабанила пальцами по дисплею, цветная картинка сменилась на синею. Тепловизор видел гораздо хуже основной камеры, но на нем можно было рассмотреть очертания леса и самой башни. И не только. Наверху башни виднелась пара красных точек.
-А это что?- я указал пальцем в экран.
-Секунду,- сказала Анна, переключаясь обратно на видимые цвета. Там где секунду назад были точки ничего не было, они просто висели в воздухе.
-Непонятно...- протянул я,- а можно опять обратно?
На экран опять выводилась картинка тепловизора. На этот раз на башне осталась одна точка, вторая начала медленно, по спирали спускаться вниз. А спустя секунду стало видно, как из-за стены башни начало выглядывать достаточно крупное, постоянно меняющее форму красное пятно.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Среда, 04 Июля 2012, 10:20 | Сообщение # 174
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Я бы предположил, что это человек... или другое живое существо, накрытое заклинанием невидимости. - Я наклонился к экрану. - Но по очертаниям силуэта на живое существо совсем не похоже...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ШейренаДата: Пятница, 06 Июля 2012, 22:42 | Сообщение # 175
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Что там? - графиня подалась вперед, внимательно разглядывая экран, - может, какая-то нежить? Многие темные твари умеют становиться невидимыми.


ТопольДата: Пятница, 06 Июля 2012, 23:40 | Сообщение # 176
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Это могут быть любые источники тепла,-ответил я. После чего показал пальцем на спускающееся с башни пятнышко,- Это двигается, возможно нечто живое. То что у подножия, похоже неподвижное. Но одно можно сказать точно: здесь что-то есть.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Четверг, 12 Июля 2012, 17:09 | Сообщение # 177
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Двигается, должно быть, часовой, - рассуждала графиня вслух, - или маг, повелевающий Воздухом - в подземелье ему просто неудобно работать. если у них есть подобный маг, то они могут организовать слежку и за замком, и за окрестностями. что сильно усложняет дело - башня выстроена с тем расчетом, чтоб ее легко было оборонять, и если они вовремя заметят нападание, то могут относительно долго отбиваться даже в развалинах...Змеиная гниль!


ТопольДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 20:34 | Сообщение # 178
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Найти то похитителей, мы нашли. Теперь надо разработать план, как спасти пленника. Есть идеи?- обратился я ко всем присутствующим.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 21:18 | Сообщение # 179
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Для начала - ничего мы ещё не нашли. - Я сложил руки на груди и качнул головой. - Это может быть как засада, созданная в расчёте, что мы будем действовать именно в этом направлении, так и нечто вовсе не связанное с нашей проблемой. Нет никаких оснований считать, что объекты в башне как-то связаны с похищением. Думаю, всё же кому-то придётся сходить туда пешком и осмотреться вблизи. До того я бы не советовал принимать решения...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ШейренаДата: Вторник, 17 Июля 2012, 14:19 | Сообщение # 180
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Я молчала, слушая разговоры. Барилас, стоящий возле двери, возле двери - тоже. Я мельком глянула и поразилась выдержке этого человека - его выдавала только руки, сжатые в кулаки так, что костяшки побелели. Старая дозорная башня, значит...Не подберешься, особенно если у них есть воздушник, который запросто может служить как это...системой слежения.
- А если попробовать подобраться через подземный ход? - последнее прозвучало несколько неожиданно для меня самой.


Форум » Наши ролевые игры » Terra Cognita » Terra Cognita (Игровая тема)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz