Время: 01:54.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Руслан  
Форум » Оффтопик » Дискуссионный клуб » О жизни в средние века.
О жизни в средние века.
KvelДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 13:17 | Сообщение # 21
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Ну, я еще новичек, не знаю, кто там у нас дракон. Спрашиваю его способности, прямо в предпредыдущем посте.

Забудь про Google, спроси меня


АстамирДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 15:59 | Сообщение # 22
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Да, Лоромир по классификации DnD не проходит rolleyes Его вообще классифицировать нельзя - это же существо Небесное, созданное, так сказать, стихиями. И приравненное к богам.

Способности? Сам все не знаю... smile Могу только сказать, что зверюка эта дышит огнем на метров двадцать. Пламя разрушает многое - будь то камень иль чешуя какого иного дракона. Летает Лоромир быстро, даже слишком для обычных драконов; кроме того, что на земле, что в воздухе обладает невероятной координацией и ловкостью, быстротой.
Чешуя дракона довольно крепкая. Пробить ее можно только сильнейшим магическим оружием, подобном когтям/зубам других Великих драконов (аналог Великого - тот красный). Но кости ему переломать можно... Толкьо как? Да и регенирация у этой твари поразительная - к моменту, когда он явился в Персифаль, следов борьбы с красным драконом уже и не было.
Магией предпочитает не пользоваться, ибо она заложена в нем Природой. Поэтому не дракон пользуется Силой, а она - им.

Размер дракона... Для себя он избрал пятнадцать метров, но это неважно - размер меняется по его "хотению". Хочет - сорок метров, хочет - четыре сантиметра. Так же обладает способностью к трансформации, но человеческие существа к него выходят с маленькими дефектами - то хвост маленький, то крылья, то глаза, а то чешуя с зубами... Но опять же, возможно, он и не пытался до конца перевоплотиться.

Убить дракона невозможно, как и остальных четырех. Его Сила жестко привязана к кольцу (про его местонахождение я не скажу), и, поэтому, после смерти дракон возвращается в свою "обитель".

Что до мировоззрения, то прощу это уже смотреть в Замке. Поскольку отличается от других драконов он значительно. smile


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


KvelДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 18:00 | Сообщение # 23
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Судя по кольцу, он является драколичем - это его филактерия. Судя по способностям, он очень даже неплохо обращается с магией трансфигурации. Вполне дотягивает до уровня древнего, если не древнейшего. Так что под систему DnD очень даже подходит smile

Забудь про Google, спроси меня


РусланДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 18:25 | Сообщение # 24
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Вот только для драколича он больно живой ;-)

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 18:47 | Сообщение # 25
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Квел, совсем он не драколич. Судя по описанию Астамира, Лоромир - вообще не дракон в зоологическом смысле этого слова. Он скорее персонификация, аватар силы Света (если я не ошибаюсь), обычно имеющий форму дракона.
Это объясняет и бессмертие, и возможность трансформироваться.
Кстати, Единорог - тоже из этой серии (стихия Пустоты), если я не ошибаюсь?


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


РусланДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 18:52 | Сообщение # 26
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


В этом смысле он ближе к китайским драконам.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


KvelДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 19:34 | Сообщение # 27
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Как говорится "undead but not unpersonal". То есть мертвый, но живее всех живых. Это был один из вариантов, второй, да, Аватар Стихии, в данном случае Природы. По силе он примерно слабо-средней похожести. Высшая - только у полного олицетворения/воплощения и такой вообще неуязвим для простых смертных.

Забудь про Google, спроси меня


ТэрриэльДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 20:00 | Сообщение # 28
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Квел, не соглашусь с тобой. Воплощением Природы и Хозяйкой кольца Природы является драконица Силанна. А Лоромир выше неё и трёх других стихийных драконов

Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


СнорриДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 22:20 | Сообщение # 29
Тёмный Магистр
Придворный

Группа: Хранители
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует...


Пожалуй, ближайшим аналогом Лоромира будет Орлангур в "Кольце тьмы".

Звёзды так прекрасны этой ночью


ДиленДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 23:00 | Сообщение # 30
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


По просьбам форумчан - добавляю сюда описание церемонии посвящения в рыцари.
Для начала будущий рыцарь проводит ночь перед алтарем в церкви, придаваясь благочестивым размышлениям. На алтарь клали будущий меч рыцаря. Если будущих рыцарей несколько на одну церковь, то вместе с ними запирают еще и одного из старших (и малознакомых) рыцарей.
Наутро двери открывали, и церковь наполнялась народом. Новоявленный рыцарь должен был отстоять мессу, исповедаться и причаститься.
После этого священник освящал лежащий на алтаре меч и вручал его посвященному (в руки). В некоторых случаях оглашалась клятва.

После этого все выходили во двор, где ждала делегация старших рыцарей.
Один из них (часто отец или сюзерен) забирал меч, опоясывал им нового рыцаря. Затем на него одевали рыцарскую цепь и шпоры (по некоторым источникам - шпоры уже были на рыцаре с вечера).

Дальше церемония шла с вариациями.
Во французской традиции посвящаемому повторяли клятву (на этот раз рыцарь подтверждал ее - "Клянусь!", хотя мог и просто молчать), после чего посвящающий наносил удар, называемый "куле" (по затылку, шее или щеке). По идее, это был единственный удар, который рыцарь мог получить, не возвращая.

Иногда опоясывание и прочие церемонии осуществлял священник, освящавший меч. Вообще, только духовное или посвященное в рыцарское достоинство лицо может посвящать других.

В позднем варианте церемонии куле заменялось ударами меча плашмя по плечам (левое-правое в католической традиции) и по голове.

В раннем варианте церемония зачастую включала только мирскую часть.

Иногда следом за церемонией следовал турнир и прочие празднества. В крайнем случае, посвященный должен был просто ударить копьем в чучело.

Формулы клятвы менялись от века к веку (и от года к году), поэтому их я пока не привожу.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


KvelДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 23:02 | Сообщение # 31
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Ладно, шут с ней, с классификацией, живи дракоша своей жизнью, так и быть smile

Забудь про Google, спроси меня


KvelДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 23:18 | Сообщение # 32
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Также имелся любимый романистами вид произведения в рыцари: по факту подвига. Воин, совершивший подвиг (к примеру, один из немногих выживших из отряда, который буквально переломил ход боя) мог быть произведен в рыцари прямо на поле боя и не всегда после боя. В таких случаях весь обряд сжимался до клятвы и ударам меча по плечам (а порой даже только по одному плечу). Меч при этом использовался сеньорский, свой новый меч и шпоры (насчет цепи я не встречал упоминаний - что за цепь?) новоявленный рыцарь получал уже после сражения, а то и после похода. Такое обращение обычно использовалось феодалами для поднятия боевого духа армии - отряд, конечно, пал, но те, кто выжил, стали рыцарями. Случаи такого обращения прекратились с тех пор, как лорды перестали участвовать в боях лично - такое обращение имеет эффект, когда произведено сиюминутно, а сеньорам трудно прибежать с холма и не испортить эффект одышкой.

Забудь про Google, спроси меня


ХантерДата: Понедельник, 28 Сентября 2009, 11:23 | Сообщение # 33
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


А какие у нас в Замке монеты?

Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


KvelДата: Понедельник, 28 Сентября 2009, 11:40 | Сообщение # 34
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Так как Гарольд так и не определился с титулом (решил, что будет просто лордом), то лично я не могу утверждать, имеется ли у нас собственная монета, а если чужая в ходу, то какой страны. Думаю, стандартные "золотые", которые на самом деле не из золота, а из какого-то металла под кодовым названием "хрен-подделаешь" - как и везде.

Забудь про Google, спроси меня


ХантерДата: Понедельник, 28 Сентября 2009, 12:02 | Сообщение # 35
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Гарольд признался, что он граф. smile

Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


KvelДата: Понедельник, 28 Сентября 2009, 13:43 | Сообщение # 36
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Ха, а я ему таких мэтров как деспот, бан, фрайхерр и видам предлагал - отказался. Раз граф (обычный, не пфальц и не бург, и уж тем более не гау), то свои монеты чеканить мы не имеем права, следовательно у нас чья-то монета, но по-прежнему вариант с "золотыми" не исключен.

Забудь про Google, спроси меня


РусланДата: Понедельник, 28 Сентября 2009, 14:15 | Сообщение # 37
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Чья у нас монета,если мы индепендент? Да ещё по мирам скачем. Австрийская, разве что... А скорее всего, действительно, "условно золотой", без различия по роже на обороте...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


KvelДата: Понедельник, 28 Сентября 2009, 16:08 | Сообщение # 38
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


В том то и дело, что титул графа не обеспечивает Гарольду независимости. Те титулы, которые я перечислил выше дают полную (фрайхерр, бан) или частичную (видам, деспот) независимость. Свободных графов не бывает титул графа имеет право вручать только князи, герцоги, короли и императоры. Свободным бароном может стать рыцарь, который захватил достаточно большие земли. Тут уж либо провозгласит себя королем карликового королевства, либо свободным бароном, либо одним из перечисленных мною титулов, либо так и остаться по умолчанию лордом.

Забудь про Google, спроси меня


ХантерДата: Понедельник, 28 Сентября 2009, 16:43 | Сообщение # 39
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Хм, барон, по-моему, звучит.

Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


РусланДата: Понедельник, 28 Сентября 2009, 17:32 | Сообщение # 40
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Квел, ты не понял. Мне без разницы, обеспечивает титул или нет. Мне важно, что мы по факту независимы. Или ты знаешь, кто наш король?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Форум » Оффтопик » Дискуссионный клуб » О жизни в средние века.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz