Время: 02:45.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Руслан, Тэрриэль  
Форум » Фантастика » Фэнтези, Эзотерика и Магия » Фантастические существа в реальности... (... если это возможно)
Фантастические существа в реальности...
KvelДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 13:32 | Сообщение # 41
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
Я и не спорю
То был сарказм...
Quote (Тополь)
Именно, поэтому рыбам повезло, что им ничего нового не надо было придумывать
Больше всего повезло одноклеточным, им вообще нечем придумывать.
Quote (Тополь)
А рыба меньше человека
Акулы, которые больше человека, по суше вообще передвигаться не могут.
Quote (Тополь)
А какие у них ещё другие лёгкие
Тьфу, блин, я про жабры говорил. Выше я обозначил недостатки жабр по сравнению с легкими, какие у тебя на то контраргументы?
Quote (Тополь)
Отсюда мы делаем вывод: Дельфин и есть реалистичная русалка! Ну а вообще получится дельфин с головой и руками человека
Самому не смешно? Не жалко такого уродца в жизнь выпускать?
Quote (Тополь)
Я же с этим согласился
Quote (Тополь)
Роль жабр поглощение кислорода из воды, если этот орган у черепашки имеется, почему бы ему не появится и у обезьяны?
Правда? Я что-то не особо заметил это.
Quote (Тополь)
Зёрна в ручную очищаются, вода со спиртом с помощью жидкости, а кислород из воздуха.. на ум приходит только нано-решётка, через которую могут пройти только молекулы кислорода
Quote (Тополь)
вода со спиртом с помощью жидкости
С помощью какой жидкости? Монооксида дигидрогена?
И кстати, сравни тяжесть этих трех процессов.


Забудь про Google, спроси меня


ТопольДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 20:28 | Сообщение # 42
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Kvel)
То был сарказм...

По сравнению с ними мы просто паразиты smile
Quote (Kvel)
Больше всего повезло одноклеточным, им вообще нечем придумывать.

А как же органеллы?
Quote (Kvel)
Акулы, которые больше человека, по суше вообще передвигаться не могут.

Среди сухопутных есть такие, которые плавать не умеют и тут же утонут.
Quote (Kvel)
Выше я обозначил недостатки жабр по сравнению с легкими, какие у тебя на то контраргументы?

Жабры позволяют получать кислород из водной среды. Эо их основной плюс и минус к лёгким. Плюс лёгких в том что они позволяют получать кислород из атмосферы, и это минус у жабр.
Quote (Kvel)
Самому не смешно? Не жалко такого уродца в жизнь выпускать?

Так это получается та же реалистичная русалка, что ты показывал, только без чешуи и с нормальным внешним видом.
Quote (Kvel)
Правда? Я что-то не особо заметил это.

Ключевое слово РОЛЬ. Если у нового органа такая же РОЛЬ, то мне плевать жабры это или нет.
Quote (Kvel)
С помощью какой жидкости? Монооксида дигидрогена? И кстати, сравни тяжесть этих трех процессов.

Нет, воду со спиртом водой же разделять это слишком.
Наименование жидкости не помню, но в одном выпуске эксперимент такой проводили.
Quote (Kvel)
И кстати, сравни тяжесть этих трех процессов.

Зёрна очищать дольше, чем выбрать такое же количество молекул вещества smile


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


KvelДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 05:01 | Сообщение # 43
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
По сравнению с ними мы просто паразиты
Скорее падальщики, но если посмотреть в общих чертах, то автотрофы без нас загнутся. Ведь не останется неорганических веществ, которые можно употреблять.
Quote (Тополь)
А как же органеллы?
Это не полноценная единица жизни, а лишь её орган, при чем она тут?
Quote (Тополь)
Среди сухопутных есть такие, которые плавать не умеют и тут же утонут.
Ну давай, приводи примеры. Только достань мне таких, что в своей среде передвигаются быстро, а в чужой нет.
Quote (Тополь)
Жабры позволяют получать кислород из водной среды. Эо их основной плюс и минус к лёгким. Плюс лёгких в том что они позволяют получать кислород из атмосферы, и это минус у жабр.
Quote (Kvel)
Но у легких есть ряд преимуществ, которые жабры не дают: для жабр нужно два отверстия в теле, вместо одного, им нужен проток кислородосодержащей среды, легким же он не нужен, жабры уязвимы к температурам, давлению, механическим воздействиям, легкие к этому более приспособлены.
Ты меня невнимательно читаешь...
Quote (Тополь)
Ключевое слово РОЛЬ. Если у нового органа такая же РОЛЬ, то мне плевать жабры это или нет.
Черта с два это слово ключевое. Жабры исполняют роль органа дыхания, как и легкие, и прочие хлоропласты, не эти мешочки исполняют роль жабр, нет, они исполняют ту же роль, что и жабры, и легкие, и черте-что-еще. И плевать тут уже мне.
Quote (Тополь)
Зёрна очищать дольше, чем выбрать такое же количество молекул вещества
Руками? Ну-ну.
Вообще, я хотел тебе так ненавязчиво показать разницу между процентным соотношением и массовой концентрацией. Процент кислорода в воде, может быть, и ниже, но в одном литре воды его больше, чем в одном литре воздуха, потому что в первом он находится в относительно жидком состоянии, а во втором - в газообразном. А так как химические реакции плевать хотели на процентное соотношение, зато очень зависимы от концентраций, то из воздуха кислород забрать - сложнее. Понятно?


Забудь про Google, спроси меня


ТопольДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 12:10 | Сообщение # 44
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Kvel)
Ведь не останется неорганических веществ, которые можно употреблять.

Скорее они сами смогут или от старости загнустя или гибнуть от природных явлений. Например на планете одни растения, они производят огромное количество кислорода, поэтому чаще будут встречаться пожары. Да или просто, кто-то с голода умирать будет, а тела распавшиеся на не органику, будут поглощать живые.
Quote (Kvel)
Это не полноценная единица жизни, а лишь её орган, при чем она тут?

Я читал, что какая-то органелла раньше была бактерией, но после поглощения клеткой вступила с ней в симбиоз. Так что одноклеточные то же развиваются в качественном плане.
Quote (Kvel)
Ну давай, приводи примеры. Только достань мне таких, что в своей среде передвигаются быстро, а в чужой нет.

Хоть та же слоновая черепаха.
Quote (Kvel)
Ты меня невнимательно читаешь...

Тут всё сводится к тому, что ты говоришь, что лёгкие круче жабр, а я говорю, что они не могут быть круче, т.к. предназначены для разных вещей. Точно так же кувалда не может быть круче молотка, только потому что она больше, и может забивать бОльшие предметы.
Quote (Kvel)
Жабры исполняют роль органа дыхания, как и легкие, и прочие хлоропласты, не эти мешочки исполняют роль жабр, нет, они исполняют ту же роль, что и жабры, и легкие, и черте-что-еще.

В первоисточнике именно написано Роль Жабр, т.е. выделяют растворённый кислород из воды, на этом их сходство может и заканчиваться.
Quote (Kvel)
одном литре воды его больше, чем в одном литре воздуха,

"В воде содержание растворённого кислорода достигает 11 см³ на литр (для сравнения, в воздухе содержание кислорода достигает 210 см³ на литр)." Вики.
Ну, я не уверен, может из-за каких-то физических законов 11 см в воде и больше 210 см. в атмосфере.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


KvelДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 15:18 | Сообщение # 45
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
Да или просто, кто-то с голода умирать будет, а тела распавшиеся на не органику, будут поглощать живые.
Как тебе они распадутся на органику, если все вокруг автотрофы? К твоему сведению, гниение тела происходит, в разумные сроки, под воздействием различных бактерий, которые не являются автотрофами.
Quote (Тополь)
Я читал, что какая-то органелла раньше была бактерией, но после поглощения клеткой вступила с ней в симбиоз. Так что одноклеточные то же развиваются в качественном плане.
У тебя проблемы с терминологией. Органелла - это орган бактерии, никак не отдельная единица. Я допускаю, что бактерия могла быть поглощена другой бактерией и стала органеллой, но до этого события она была бактерией, не органеллой.
Quote (Тополь)
Хоть та же слоновая черепаха.
Они прекрасно чувствуют себя на суше, да, передвигаются довольно медленно (черепаха, как-никак), но могут проползти значительные участки суши, особенно ночью.
Quote (Тополь)
Тут всё сводится к тому, что ты говоришь, что лёгкие круче жабр, а я говорю, что они не могут быть круче, т.к. предназначены для разных вещей. Точно так же кувалда не может быть круче молотка, только потому что она больше, и может забивать бОльшие предметы.
Они предназначены вытягивать кислород из окружающей среды. Каков вид этой среды - неважно. Я не сравниваю молот и молоток по их среде специализации, я говорю, что у молотка ручка трухлявая, головка из стали низкого качества, да и вообще кое-как к ручке прилажена. Понимаешь?
Quote (Тополь)
В первоисточнике именно написано Роль Жабр, т.е. выделяют растворённый кислород из воды, на этом их сходство может и заканчиваться.
Ну, теперь я думаю, ты уяснил, что то не жабры.
Quote (Тополь)
"В воде содержание растворённого кислорода достигает 11 см³ на литр (для сравнения, в воздухе содержание кислорода достигает 210 см³ на литр)." Вики.
Ну, я не уверен, может из-за каких-то физических законов 11 см в воде и больше 210 см. в атмосфере.
А это очень просто. По физике вода плотнее, чем воздух, то есть масса будет больше, при мизерном объеме, но лучше я это объясню с точки зрения химии.
В химии есть такое понятие, как моль вещества. Это не та моль, что кушает сейчас шубу твоей мамы, это строго определенное количество вещества вне зависимости от массы, плотности и объема. В одном моле какого-либо вещества всегда содержится постоянное число молекул этого вещества, так называемое, число Авогадро. Есть доказанное правило, что один моль газообразного вещества занимает при, так называемых, нормальных условиях 22,3 литра. Это примерно куб четверть на четверть на четверть метра. Моль же жидких и твердых веществ вычисляется по их массе и может умещаться в гораздо более малых объемах. Проще говоря, моль жидких веществ занимает меньший объем, чем моль газообразных. А так как и там, и там число молекул постоянно, то при меньшем объеме там может содержаться больше вещества, что для хода химической реакции лучше, легче.


Забудь про Google, спроси меня


ТопольДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 16:09 | Сообщение # 46
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Kvel)
К твоему сведению, гниение тела происходит, в разумные сроки, под воздействием различных бактерий, которые не являются автотрофами.

Так это в разумные сроки, но со временем же тела сами по-себе распадутся на не органику?
Quote (Kvel)
Я допускаю, что бактерия могла быть поглощена другой бактерией и стала органеллой, но до этого события она была бактерией, не органеллой.

Я так и написал, что органелла раньше, в смысле до того как попала в клетку, была бактерией.
Quote (Kvel)
Они прекрасно чувствуют себя на суше, да, передвигаются довольно медленно (черепаха, как-никак), но могут проползти значительные участки суши, особенно ночью.

Слоновая черепаха?
Quote (Kvel)
А это очень просто.

Я догадывался об этом, но в таком случае, странно со стороны первоисточника сравнивать эти два показателя.
Quote (Kvel)
у молотка ручка трухлявая, головка из стали низкого качества, да и вообще кое-как к ручке прилажена. Понимаешь?

Понимаю, но я говорю, что какой бы ни был крутой молот, он всё равно не сможет выполнить ту работу, которую выполняет маленький разваливающейся молоточек. Может жабры и имеют минусы, но они могут делать то, на что лёгкие не способны.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


KvelДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 05:01 | Сообщение # 47
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
Так это в разумные сроки, но со временем же тела сами по-себе распадутся на не органику?
Ага, лет эдак через пятьсот, и то не факт.
Quote (Тополь)
Я так и написал, что органелла раньше, в смысле до того как попала в клетку, была бактерией.
Ты мне скажи, как конкретно органеллы относятся к тому, что одноклеточным нечем придумывать
Quote (Тополь)
Слоновая черепаха?
Тьфу ты, блин, Тополь, я же просил привести пример существа, которое в своей среде перемещается быстро, а в чужой нет. Я ж достану какой-нибудь коралл типа рыбы.
Quote (Тополь)
Понимаю, но я говорю, что какой бы ни был крутой молот, он всё равно не сможет выполнить ту работу, которую выполняет маленький разваливающейся молоточек. Может жабры и имеют минусы, но они могут делать то, на что лёгкие не способны.
Давай таки подведем точку. Мы обсуждали то, что легкие совершеннее, как орган дыхания, чем жабры. Я привел преимущества легких, которые не завязаны на том, вдыхают они воздух или воду, ты же не смог показать преимущества жабр, кроме как то, что они могут дышать водой.


Забудь про Google, спроси меня


ТопольДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 11:54 | Сообщение # 48
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Kvel)
Ага, лет эдак через пятьсот, и то не факт.

Не думал, что органика настолько стабильна.
Quote (Kvel)
Ты мне скажи, как конкретно органеллы относятся к тому, что одноклеточным нечем придумывать

Пусть даже было бы чем придумывать, как людям, от того бы ничего не изменилось. Я вот сейчас придумаю себе крылья, но они же от этого не вырастут.
Другое дело просто в эволюции, что даже простейшие одноклеточные могут совершенствоваться в качественном плане, а не объединяться в многоклеточные.
Quote (Kvel)
я же просил привести пример существа, которое в своей среде перемещается быстро, а в чужой нет.

Может всё-таки наоборот? В чужой быстрее, чем в своей? А то это самое логичное, что в своей всегда быстрее.
Quote (Kvel)
Я привел преимущества легких, которые не завязаны на том, вдыхают они воздух или воду, ты же не смог показать преимущества жабр, кроме как то, что они могут дышать водой.

Согласен. Так как мне важно, что бы этот орган работал под водой, мог выделять кислород из воды. А то, что он не совершенен, относительно лёгких, то это ему и не нужно, а мне не важно. Кстати, а могу ли жабры быть совершеннее?


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


KvelДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 13:44 | Сообщение # 49
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
Не думал, что органика настолько стабильна.
Органические и неорганические вещества отличаются по сути только наличием и отсутствием углеводородной цепочки. А если веществу не с чем реагировать (автотрофы же вокруг), то она и разлагаться будет уйму времени.
Quote (Тополь)
Пусть даже было бы чем придумывать, как людям, от того бы ничего не изменилось. Я вот сейчас придумаю себе крылья, но они же от этого не вырастут.
Ты вообще вспомни, о чем мы говорили wink
Quote (Тополь)
ругое дело просто в эволюции, что даже простейшие одноклеточные могут совершенствоваться в качественном плане, а не объединяться в многоклеточные.
Дело в том, что одна единственная клетка может совершенствоваться до очень ограниченных рамок, собственно, до рамок одной клетки. Разумные одноклеточные с человека ростом, как, к примеру, в "Спектре" Лукьяненко - это нонсенс. Специализация показывает гораздо лучшие результаты, чем универсальность, потому клетки поумнее объединились в единый организм.
Quote (Тополь)
Может всё-таки наоборот? В чужой быстрее, чем в своей? А то это самое логичное, что в своей всегда быстрее.
Напоминаю, мы выясняли, кто дольше проживет в чужой среде - существо с легкими или существо с жабрами.
Quote (Тополь)
Согласен. Так как мне важно, что бы этот орган работал под водой, мог выделять кислород из воды. А то, что он не совершенен, относительно лёгких, то это ему и не нужно, а мне не важно.
Тебе-то как раз и важно, так как ты хотел мне доказать, что русалка с жабрами - млекопитающее.
Quote (Тополь)
Кстати, а могу ли жабры быть совершеннее?
Не могут, это уже будут не жабры.


Забудь про Google, спроси меня


ТопольДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 14:10 | Сообщение # 50
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Kvel)
Не могут, это уже будут не жабры.

Ну так значит жабры достигли своего предела развития. А органы для извлечения кислорода из воды, может и нет.
Quote (Kvel)
то она и разлагаться будет уйму времени.

Ясно.
Quote (Kvel)
Ты вообще вспомни, о чем мы говорили

Вроде как о том, что одноклеточным вообще хорошо и им о развитии думать не надо.
Quote (Kvel)
Напоминаю, мы выясняли, кто дольше проживет в чужой среде - существо с легкими или существо с жабрами.

Внимание! smile Рыба может свободно пропускать воздух через свои жабры, после чего прыгнуть в водоём и уплыть. А что будет если млекопитающие вдохнёт воду? smile Может лёгкие и хороши, что могут задерживать дыхание, но при контакте с чужой средой им хана smile
Quote (Kvel)
Тебе-то как раз и важно, так как ты хотел мне доказать, что русалка с жабрами - млекопитающее.

Ну я говорил, что возможно мутация вызвала "восстановление" жабр.
Хотя тут могла быть и мутаия друго-го характера, как у тех несчастных черепах, например.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


KvelДата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 02:16 | Сообщение # 51
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
Вроде как о том, что одноклеточным вообще хорошо и им о развитии думать не надо.
Ты утверждал, что рыбки людей притесняли, поэтому те выбрались на сушу и развили в себе разум, а теперь мстят за миллионы лет притеснений biggrin
Quote (Тополь)
Внимание! smile Рыба может свободно пропускать воздух через свои жабры, после чего прыгнуть в водоём и уплыть. А что будет если млекопитающие вдохнёт воду? Может лёгкие и хороши, что могут задерживать дыхание, но при контакте с чужой средой им хана
Прикол в том, что у рыбы нет выбора - она не может удержать в себе ни влагу, ни воздух, когда как человек может и в большинстве случаев это лучше. Мы же не рассматриваем случай, когда рыбу вытаскивают из воды и бьют головой об лед.
Quote (Тополь)
Ну я говорил, что возможно мутация вызвала "восстановление" жабр.
Хотя тут могла быть и мутаия друго-го характера, как у тех несчастных черепах, например.
Это если забыть о пресловутой чешуе.


Забудь про Google, спроси меня


ТопольДата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 12:28 | Сообщение # 52
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Kvel)
Ты утверждал, что рыбки людей притесняли, поэтому те выбрались на сушу и развили в себе разум, а теперь мстят за миллионы лет притеснений

Не-Не-Не biggrin
Я говорил, что рыбкам в воде хорошо жить, вот им особо развиваться не надо, а нашим предкам плохо было, вот и пришлось мозг прокачивать smile
Quote (Kvel)
Это если забыть о пресловутой чешуе.

Моё "объяснение" наличия чеши в описаниях русалки, заключается в том, что моряки прошлого, наверно, не догадывались, что млекопитающие могут жить в океане, и приписывали русалкам чешую и/или могли спутать особый окрас хвоста с чешуёй.
(Цитирование уменьшилось. Хороший знак smile )


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


KvelДата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 16:25 | Сообщение # 53
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
Не-Не-Не
Я говорил, что рыбкам в воде хорошо жить, вот им особо развиваться не надо, а нашим предкам плохо было, вот и пришлось мозг прокачивать
Протолюди и рыбы в то время находились на одном уровне развития, и у них обоих были равные условия. Если, как ты говоришь, протолюдям вдруг разом поплохело, то причина тут может быть только одна - рыбы. Эти мерзкие, скользкие твари, бррррр dry
А на самом деле прикол заключается не в том, кому где было плохо, а кому захотелось большего. Я не зря привел пример про одноклеточных, они вполне жизнеспособные организмы и имеют право на жизнь, но среди них были отщепенцы, которые захотели большего, сначала это был просто свальный грех многоклеточности, но потом они занялись вещами посложнее, такими как кишечнополостность, первичноротность и покатились - черви, членистоногие, рыбы, звери, люди... Ведь не скажешь, что какой-нибудь инфузории-туфельке плохо, и не скажешь, что человеку - хорошо, но люди, почему-то, выше всяких туфелек.
Quote (Тополь)
Моё "объяснение" наличия чеши в описаниях русалки, заключается в том, что моряки прошлого, наверно, не догадывались, что млекопитающие могут жить в океане, и приписывали русалкам чешую и/или могли спутать особый окрас хвоста с чешуёй.
Молодец, что взял слово "объяснение" в кавычки. Прикол в том, что до относительно недавнего времени считалось, что киты и дельфины... рыбы. Собственно организмы тасовались по категориям в зависимости от среды обитания: в воде - рыба, в воздухе - птица, в земле - гад ползучий и т.п. Когда же ВНЕЗАПНО обнаружили несостыковки в системе, к примеру летучих мышей, кротов, дельфинов, тех же летающих рыб, то стали выяснять, что да как. Нашли, что эмбрион живого существа в процессе своего развития принимает черты всех предыдущих своих форм, вот, кстати, почему рождаются люди с жабрами и чешуей - эти изъяны просто не редуцировались еще во время ношения. Только тогда, наконец, дельфинов с китами подняли до млекопитающих, а до того времени никто не парился, что у русалки, по всем эротическим фантазиям, млекопитающей вдруг имеется чешуя, тем более об этом не парились необразованные моряки.
Quote (Тополь)
(Цитирование уменьшилось. Хороший знак)
Цитирование увеличивается. Во Имя ЛикБеза!


Забудь про Google, спроси меня


ТопольДата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 21:02 | Сообщение # 54
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Kvel)
и у них обоих были равные условия.

Вот тут как раз не было одинаковых условий. Вот почему у животных дыхательная система улучшилась, а именно: образовалась грудная клетка и появилась диафрагма.
Я плохо запоминаю даты, но произошло это когда ещё не было ни млекопитающих, ни птиц ни динозавров, произошёл выброс метана. Кажется, именно тогда произошло второе массовое вымирание. Температура атмосферы увеличилась, а содержание кислорода упало. Стало трудно дышать. Трудно, очень трудно, но можно. И тут дело не в том, что какой-то протоящерке захотелось дышать хорошо, а то, что совершенно случайно, родился мутант, у которого совершенно случайно были лучше устроены лёгкие, а значит ему было легче дышать, он лучше убегал от хищников и дал потомство, которое унаследовало эти лёгкие, и соответственно они тоже лучше выживали.
А остальные вымерли. Ведь это же Эволюция! Точно так же и путь становления человека. Его то же можно по полочкам расписать. И рыбы там совершенно не причём.
Людям, а точнее ещё обезьянкам не стало ни с того ни с сего плохо, а изменилась окружающяя среда.
Сначала настал голод, но от вымирания обезьянок спасла мутация. одной из обезьянок произошел сбой и она стала видеть лучше, а именно в цвете. Теперь она могла отличать красные, съедобные листочки, она не голодала, стала сильнее, победила всех самцов и дала потомство, у которых были такие же глазки. Позже на группы обезьянок нападали хищники, прячущиеся в траве. и опять спасение! У очередной родившейся обезьянки была изменённая форма скелета, и теперь она могла ходить прямо и видеть в высокой траве хищников. Она смогла выжить и опять же дать потомство прямоходящих протолюдей. Теперь их начали прессовать хищники. И о пять чудеса. Рождается обезьянка мутант с усиленным мозгом. Она стала умной, схватила палку и начала сама гонять хищников. Не мало испытаний выпадало на долю людей, заставляя их развиваться. Войны, голод, болезни - всё это толкало человечество дальше развиваться. Сначала вид выживал с помощью случайных мутаций, а потом стал с помощью мозгов.
Эволюция.
А в это время у рыб... ничего особенного и не происходило.
Quote (Kvel)
Только тогда, наконец, дельфинов с китами подняли до млекопитающих, а до того времени никто не парился, что у русалки, по всем эротическим фантазиям, млекопитающей вдруг имеется чешуя, тем более об этом не парились необразованные моряки.

А как они по другому бы описали, как им казалось, хвост рыбы? Они же вообще представить не могли, что такой хвост может быть покрыт кожей. Вот и писали, что чешуя, а так могли и спутать.
Quote (Kvel)
Цитирование увеличивается. Во Имя ЛикБеза!

Цитирование не изменилось tongue
Эта цитата не считается как не несёт информации о предмете спора.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


KvelДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 01:16 | Сообщение # 55
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
Вот тут как раз не было одинаковых условий.
Тебе известна концепция 95%? Были рыбы, их было много, но у какой-то из них, одной двадцатой, появились легкие, она отдалилась от собратьев, размножилась, стала не-рыбой, перестала понимать бывших сородичей, стала жить отдельно, на суше. А дальше снова лягушки, ящерицы, собаки, люди. Дело в том, что люди тоже когда-то были рыбами, теми самыми мутантами, которые получили нечто, что в корне отличило их от остальных. Остальные мигрировали туда, где еще оставались приемлемые условия, а эти остались, потому что эти условия были им приемлемы, с новыми-то отличиями.
Quote (Тополь)
А как они по другому бы описали, как им казалось, хвост рыбы? Они же вообще представить не могли, что такой хвост может быть покрыт кожей. Вот и писали, что чешуя, а так могли и спутать.
Уж поверь, моряки могут не отличить рыбу от зверя, но чешую от кожного покрова - запросто, такой вот профессиональный парадокс. А вообще, русалки в фольклор вошли благодаря тем же морякам, которым порой бывает скучно ночью, вот и придумали себе развлечение, с моряцким антуражем, то есть рыбьем хвостом.
Quote (Тополь)
Цитирование не изменилось
Эта цитата не считается как не несёт информации о предмете спора.
А вот уже завязалась дискуссия по поводу того, является ли данный блок цитаты частью дискуссии или нет biggrin


Забудь про Google, спроси меня


ТопольДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 15:19 | Сообщение # 56
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Kvel)
Тебе известна концепция 95%?

Тут имеется ввиду принципиальная концепция, или исходная?)
Quote (Kvel)
с моряцким антуражем, то есть рыбьем хвостом.

но получился то у них дельфиний хвост smile правда обтянутый чешуёй smile точнее даже форма дельфина, но сам рыбий.

Но тут другое дело! Если бы русалки, как вид, существовали на самом деле, то это были бы млекопитающие smile

2 цитаты)


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


KvelДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 15:43 | Сообщение # 57
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
Тут имеется ввиду принципиальная концепция, или исходная?)
Общая.
Quote (Тополь)
но получился то у них дельфиний хвост правда обтянутый чешуёй точнее даже форма дельфина, но сам рыбий.
Был проведен опрос сотен тысяч моряков, которые описали дельфиний хвост, обтянутый чешуей? Фантазируете, господин хороший tongue
Quote (Тополь)
Но тут другое дело! Если бы русалки, как вид, существовали на самом деле, то это были бы млекопитающие
Мда... Мы вернулись к исходной точке. Я тебе на трех страницах доказывал, что они не млекопитающие, и ты опять...
Quote (Тополь)
2 цитаты)
Четыре.


Забудь про Google, спроси меня


ТопольДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 17:24 | Сообщение # 58
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Kvel)
Мда... Мы вернулись к исходной точке. Я тебе на трех страницах доказывал, что они не млекопитающие, и ты опять...

Ты доказывал, что русалки из описания моряков, потом сам сказал, что всё это выдумки, и русалок, описываемых моряками не бывает.
Я же говорю, что если бы они были в природе, то были бы млекопитающими.
Quote (Kvel)
Фантазируете, господин хороший

А разве мы чем то другим в этой теме занимаемся?


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 18:31 | Сообщение # 59
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
Я же говорю, что если бы они были в природе, то были бы млекопитающими.

По каноническому описанию русалки точно млекопитающие :-)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


KvelДата: Среда, 08 Сентября 2010, 07:57 | Сообщение # 60
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
Ты доказывал, что русалки из описания моряков, потом сам сказал, что всё это выдумки, и русалок, описываемых моряками не бывает.
И что? Это как-то противоречит?
Quote (Тополь)
Я же говорю, что если бы они были в природе, то были бы млекопитающими.
killed


Забудь про Google, спроси меня


Форум » Фантастика » Фэнтези, Эзотерика и Магия » Фантастические существа в реальности... (... если это возможно)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz