Время: 16:36.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Руслан, Тэрриэль  
Форум » Фантастика » Фэнтези, Эзотерика и Магия » Фантастические существа в реальности... (... если это возможно)
Фантастические существа в реальности...
АстамирДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 17:49 | Сообщение # 1
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Объяснение различных аспектов жизни выдуманных животных. С научной точки зрения.
Никаких "есть, потому что магическое!" - это и так известно. Интереснее наблюдать картину, подстроенную, если так выразиться, под наш "немагический мир" smile


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 17:53 | Сообщение # 2
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Это для наших ихтиологов? biggrin Ну тащи их сюда! biggrin

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


KvelДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 17:53 | Сообщение # 3
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Руслан)
От П.Б. Винтерботтома ещё ни один тортик не уходил!
От него не уходил ни один пирог, а не тортик tongue

А у меня тут появился такой гастрономический вопрос. Если сварить русалку, то бульон будет рыбный или мясной? alucard


Забудь про Google, спроси меня


РусланДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 17:53 | Сообщение # 4
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Kvel)
От него не уходил ни один пирог, а не тортик

Механика та же :-)
Quote (Kvel)
А у меня тут появился такой гастрономический вопрос. Если сварить русалку, то бульон будет рыбный или мясной?

Мне больше интересно, будет ли это каннибализмом?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 17:53 | Сообщение # 5
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Мне больше интересно, будет ли это каннибализмом?

Все зависит от того, можно ли русалку приравнять к человеку. В связи с этим меня волнует другое - что более неполиткорректно - приравнять или не приравнять? И в каком из двух случаев некорректнее будет варить?


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ТопольДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 17:53 | Сообщение # 6
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Дилен)
В связи с этим меня волнует другое - что более неполиткорректно - приравнять или не приравнять?

Если сравнивать с человеком, то приравнять нельзя, человек это Homo sapiens, а русалка это уже что-то вроде homo marinus. smile
Но если сравнивать с Человеком, то тут надо думать и всё будет зависеть от конкретной особи, но, в принципе, да. Хотя не всякого homo sapiens можно назвать Человеком.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


KvelДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 17:53 | Сообщение # 7
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Руслан)
Мне больше интересно, будет ли это каннибализмом?
Они не принадлежат к человеческому виду, следовательно - не каннибализм.
Quote (Дилен)
В связи с этим меня волнует другое - что более неполиткорректно - приравнять или не приравнять?
Более не политкорректно - приравнять. Хотя тут все от вселенной зависит.
И все-таки я бы хотел получить ответ на свой вопрос. С одной стороны, если брать "феечный" вариант русалки (то есть верх полностью повторяет человеческий), то получается смесь бульонов, с другой, если брать "реалистичный" (когда конечности более тонкие из-за отсутствия жира и т.д. и т.п.), то получается чисто рыбный, или я что-то упускаю из виду?


Забудь про Google, спроси меня


ТэрриэльДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 17:54 | Сообщение # 8
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Разумное существо есть низзя! tongue

Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ТопольДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 17:54 | Сообщение # 9
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Я думаю, "феечный" вариант русалки даст чисто мясной бульон. Ведь дельфины, киты морские котики и т.д. это млекопитающие, несмотря на то что живут в воде. Так и русалка будет млекопитающем, значит там не будет рыбной составляющей. А ещё вспомните как выглядит хвостовой плавник у рыб, русалки и дельфина. У дельфина и русалки они одинаковы, отсюда следует, что русалка млекопитающее. (Тем более, что такой плавник у дельфинов сформировался как раз из нижних конечностей) А если брать реалистичный, то это скорее всего то же млекопитающее. Ведь было бы странно, что изменились только ноги, а тут весь организм поменялся.
Quote (Тэрриэль)
Разумное существо есть низзя!

Правильно! Но это не исключает каннибализм среди людей. smile


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


KvelДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 17:54 | Сообщение # 10
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Тэрриэль)
Разумное существо есть низзя!
Скажи это людям, пережившим это.
Quote (Тополь)
Я думаю, "феечный" вариант русалки даст чисто мясной бульон. Ведь дельфины, киты морские котики и т.д. это млекопитающие, несмотря на то что живут в воде. Так и русалка будет млекопитающем, значит там не будет рыбной составляющей. А ещё вспомните как выглядит хвостовой плавник у рыб, русалки и дельфина. У дельфина и русалки они одинаковы, отсюда следует, что русалка млекопитающее. (Тем более, что такой плавник у дельфинов сформировался как раз из нижних конечностей) А если брать реалистичный, то это скорее всего то же млекопитающее. Ведь было бы странно, что изменились только ноги, а тут весь организм поменялся.
Все это глупость, потому что русалки (по крайней мере большинство из тех, о которых я знаю) НЕ имеют легких. Они спокойно живут под водой годами, а на такое время не способен задерживать дыхание ни один организм, следовательно у них есть жабры, что автоматом низводит их как минимум до двоякодышащих, а то и вообще до рыб. Потому-то я и поставил разделение на "феечных" и "реалистичных". Если у "феечных" есть такая бесполезная штука под водой, как нос, то их с натягом можно отнести к млекопитающим, когда как у реалистичных (осторожно, шок-контент) самые, что ни на есть, жабры.


Забудь про Google, спроси меня

Сообщение отредактировал Kvel - Четверг, 26 Августа 2010, 15:11


ТопольДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 17:54 | Сообщение # 11
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Kvel)
Если у "феечных" есть такая бесполезная штука под водой, как нос, то их с натягом можно отнести к млекопитающим, когда как у реалистичных (осторожно, шок-контент) самые, что ни на есть, жабры.

Во-первых, жабр и жаберных щелей не видно.
Во-вторых, есть грудная клетка. Очень похоже на то, что даже реалистичные русалки произошли от людей. Было бы логично, что если бы у них были бы жабры, то они были бы на месте лёгких, а жаберные щели там где диафрагма. Но на реалистичной русалки этого не видно. и вообще это очень похоже именно на человека-мутанта. А не на рыбу- мутанта-гуманоида.
Я всё таки настаиваю на сравнение с млекопитающим, из-за формы хвостового плавника. Я не видел рыб с хвостом как у русалки.
Quote (Kvel)
Все это глупость, потому что русалки (по крайней мере большинство из тех, о которых я знаю) НЕ имеют легких. Они спокойно живут под водой годами, а на такое время не способен задерживать дыхание ни один организм, следовательно у них есть жабры, что автоматом низводит их как минимум до двоякодышащих, а то и вообще до рыб.

У них могут быть и лёгкие и жабры. И то что, допустим, у них нет лёгких. не значит что они откатываются по эволюционной лестнице. Ведь они могут быть созданы искусственно, из человека, как феерические, так и реальные.

И, кстати, было бы лучше огласить, каких именно русалок мы сравниваем (По произведениям), лично я говоря о феерических русалках сразу себе представляю диснеевскую русалочку Ариэль, а о реальных именно ту фотографию, что ты продемонстрировал.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


KvelДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 17:54 | Сообщение # 12
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
Во-первых, жабр и жаберных щелей не видно.
А с такого ракурса? Я просто взял первую попавшуюся фотку куклы, в ней немало изъянов, но общее впечатление о "реалистичных" русалках дает.
Quote (Тополь)
Во-вторых, есть грудная клетка.
Ты не поверишь, но у рыб тоже есть ребра. И в них может быть спрятано что угодно - от кишок и икры до пузыря.
Quote (Тополь)
Очень похоже на то, что даже реалистичные русалки произошли от людей.
А я скажу, что от обезьян и буду столь же прав. Млекопитающие, которые ушли обратно в воду не отращивают чешую - это прошлый век эволюции, кожа гораздо лучше предохраняет от перепада температур. По чешуе-то они уже не млекопитающие. Кстати говоря, у той особи нечем молоком питать biggrin
Quote (Тополь)
Было бы логично, что если бы у них были бы жабры, то они были бы на месте лёгких, а жаберные щели там где диафрагма.
Ты ничего не понимаешь в устройстве жабр. Они не могут быть где-то глубоко внутри - они обязаны иметь тесный контакт со средой, из которой берут кислород, то есть с водой. Вдыхать/выдыхать её не получится, нужен постоянный проток в одну сторону. У той куклы вход расположен на месте носа, а выход, скорее всего, под подбородком.
Quote (Тополь)
Но на реалистичной русалки этого не видно. и вообще это очень похоже именно на человека-мутанта. А не на рыбу- мутанта-гуманоида.
Это просто засохшая вобла. Да, с совершенно непрактичной челюстью, да излишне тонкая, но вобла. В комментариях к новости, из которой я взял фотки, даже говорили, что не прочь её употребить под пиво cool
Quote (Тополь)
Я всё таки настаиваю на сравнение с млекопитающим, из-за формы хвостового плавника. Я не видел рыб с хвостом как у русалки.
Вид хвоста не является отличительным признаком надкласса рыб. Их отличает жаберное дыхание.
Quote (Тополь)
У них могут быть и лёгкие и жабры.
Могут, только тогда они будут амфибиями, не млекопитающими.
Quote
И то что, допустим, у них нет лёгких. не значит что они откатываются по эволюционной лестнице.
Именно что это и значит. Четырехкамерное сердце, чешуя, кровеносная система и эти чертовы легкие - все это различия между типами и классами, не видами.
Quote
Ведь они могут быть созданы искусственно, из человека, как феерические, так и реальные.
Чтобы из человека сделать такое чудо-юдо нужно: 1) удалить легкие и вставить жабры где-то на месте гланд 2) пересадить ВСЮ кожу и заменить на чешую 3) срастить ноги и образовать хвост. При этом только третий пункт более-менее осуществим без преувеличений. Остальные два до сих пор не изучены и непонятно, как собственно появились легкие или ушла чешуя.


Забудь про Google, спроси меня


ТопольДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 17:54 | Сообщение # 13
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Kvel)
А с такого ракурса? Я просто взял первую попавшуюся фотку куклы, в ней немало изъянов, но общее впечатление о "реалистичных" русалках дает.

Разве что нос, это жаберная щель. думаю её бы приходилось очень часто "дышать" чтобы, снабдить такое тело кислородом.
Quote (Kvel)
Ты не поверишь, но у рыб тоже есть ребра. И в них может быть спрятано что угодно - от кишок и икры до пузыря.

Рёбра рёбрами, а грудная клетка, это уже появилось, если не ошибаюсь, у ранних рептилий.
Quote (Kvel)
А я скажу, что от обезьян и буду столь же прав. Млекопитающие, которые ушли обратно в воду не отращивают чешую - это прошлый век эволюции, кожа гораздо лучше предохраняет от перепада температур. По чешуе-то они уже не млекопитающие. Кстати говоря, у той особи нечем молоком питать

На счёт обезьян согласен, это более вероятно чем от людей. На счёт чешуи, в плане наличия у русалок я не уверен. она может и отсутствовать, ну а данная кукла один из возможных вариантов. И, если честно, то у наших братьев млекопитающих дельфинов и китов ни разу не видел сосков или других признаков млекопитающего.
Quote (Kvel)
Вдыхать/выдыхать её не получится, нужен постоянный проток в одну сторону.

Так я же не говорил про вдох/выдох, я говорил, что он будет впускать кислород через рот, а выпускать через щели , расположенные внизу лёгких.
Quote (Kvel)
Вид хвоста не является отличительным признаком надкласса рыб. Их отличает жаберное дыхание.

Ну, я тупо беру всех рыб, сравниваю их расположение хвоста, сравниваю расположения хвоста всех водных млекопитающих, сравниваю с русалкой и прихожу к выводу, что русалки больше к млекопитающим, так как ни у одной из рыб нет такого хвоста. А хвост млекопитающих как раз формировался из задних конечностей. Причём у всех и в такую форму.
Quote (Kvel)
Могут, только тогда они будут амфибиями, не млекопитающими.

вся эволюция построена на мутациях случайного характера. А вдруг дитё водной обезьянки, родилось мутантом и как раз с жабрами? smile Конечно такое событие имеет ничтожную вероятность.
Quote (Kvel)
Именно что это и значит. Четырехкамерное сердце, чешуя, кровеносная система и эти чертовы легкие - все это различия между типами и классами, не видами.

А как наличие жабр мешает четырёх камерному сердцу? Хотя это не реально, что бы под водой сформировалась своя цивилизация.
Quote (Kvel)
Остальные два до сих пор не изучены и непонятно, как собственно появились легкие или ушла чешуя.

Я не считаю пункт жабры обязательным, и мне кажется, что жабры на месте гланд не смогут выработать достаточно кислорода.

Опять начинается разрастание постов...
Мы не засоряем камин? Может нам и вправду создать отдельную тему? smile


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ТэрриэльДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 17:55 | Сообщение # 14
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Kvel, у людей встречается заболевание кожи "ихтиоз", когда человек вместо обычной кожи покрыт чешуёй. Случаются и врождённые аномалии вроде наличия жаберных щелей у младенцев. Кроме того см. сюда.
Форма грудной клетки на фотографии подразумевает наличие лёгких. И, да, горизонтально расположенный хвостовой плавник тоже служит отличительным признаком дельфинов и китов, которые являются млекопитающими.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ДиленДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 17:55 | Сообщение # 15
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
вся эволюция построена на мутациях случайного характера. А вдруг дитё водной обезьянки, родилось мутантом и как раз с жабрами? smile Конечно такое событие имеет ничтожную вероятность.

Quote
Случаются и врождённые аномалии вроде наличия жаберных щелей у младенцев.

Тополь, Муари, подобная мутация/аномалия, насколько я знаю, проявляется когда эти жаберные щели не исчезают в то время как эмбрион млекопитающего проходит стадию "рыбы" в своем развитии, а не появляются во время финальной стадии развития. Соответственно, как Квел и говорит, этот будет откат эволюции, а не ее дальнейший ход. Я не прав?


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Пятница, 27 Августа 2010, 17:25


РусланДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 17:55 | Сообщение # 16
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Ихтиа-а-андр! Сын мой!!!!

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 17:55 | Сообщение # 17
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Дилен)
Соответственно, как Квел и говорит, этот будет откат эволюции, а не ее дальнейший ход. Я не прав?

Я бы не сказал, что это откат. Эволюция гласит, что выживает самый приспосабливаемый. Люди великолепно научились выживать на суше. Так почему, если особь русалки, которая сродни человеку будет считаться откатом, если научится великолепно выживать под водой? Мы же не можем сказать, что человек откатился в эволюции, получив лёгкие и теперь неспособен жить под водой?
А если, допустим, планету затопит, то наличие жабр будет решающим фактором выживания, а лёгкие человеку станут только мешать.
Ведь жабры, как таковые это не откат. Это просто орган дыхания. Вот переход от четырёх к трёхкамерному сердцу, был бы откатом, так как ухудшал систему кровообращения.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ТэрриэльДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 17:55 | Сообщение # 18
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Quote (Дилен)
...в то время как эмбрион млекопитающего проходит стадию "рыбы"...
А ключевыми здесь являются слова "эмбрион млекопитающего". Даже если эмбрион не разовьёт полностью какие-то органы или части тела, он всё равно будет принадлежать млекопитающему.
Тополь прав, если какая-то аномалия в будущем будет способствовать выживанию, она будет служить ступенью в положительном развитии, даже если сама аномалия будеть повторять что-то из прошлого.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ДиленДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 17:55 | Сообщение # 19
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
А ключевыми здесь являются слова "эмбрион млекопитающего". Даже если эмбрион не разовьёт полностью какие-то органы или части тела, он всё равно будет принадлежать млекопитающему.

Ключевое слово - "не разовьет", это будет недоразвитое млекопитающее, млекопитающее с атавизмами, чертами менее развитого существа.
Quote
Тополь прав, если какая-то аномалия в будущем будет способствовать выживанию, она будет служить ступенью в положительном развитии, даже если сама аномалия будеть повторять что-то из прошлого.

Будет - если будет плодом именно развития. Рождение у обезьяны или человека детеныша с жабрами - не эволюция, а аберрация.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ТопольДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 17:56 | Сообщение # 20
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Дилен)
Будет - если будет плодом именно развития. Рождение у обезьяны или человека детеныша с жабрами - не эволюция, а аберрация.

Я бы не сказал, что шаг вперёд или назад по эволюционной лестнице. Это скорее шаг в сторону. Повторюсь, жабры орган дыхания под водой. Он не хуже и не лучше лёгких, он просто предназначен для добычи кислорода из воды, а не из атмосферы. так что я не сказал бы, что родившаяся особь с жабрами - недоразвита.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Форум » Фантастика » Фэнтези, Эзотерика и Магия » Фантастические существа в реальности... (... если это возможно)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz