Время: 03:22.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Руслан, Тэрриэль  
Форум » Фантастика » Фэнтези, Эзотерика и Магия » Фантастические существа в реальности... (... если это возможно)
Фантастические существа в реальности...
ДиленДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 18:08 | Сообщение # 101
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Никогда не говори слово "селекция" при обсуждении эволюции. Это дает о тебе представление полного профана в данной теме. Селекция в эволюции НЕ участвует.

Ээээ... Квел, тогда вопрос - насколько мне известно, в эволюции участвует естественный отбор, который и является основной причиной развития адаптаций и видообразования.
Селекция - тот же самый процесс подбора признаков, только искусственный. Я ошибаюсь?


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


KvelДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 01:33 | Сообщение # 102
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
Только тут одной палкой не отделаться. Возросла она в самообороне, может современным обезьянам этого и достаточно, а нашим предам видимо было нет. Потому, что бы двигаться дальше по эволюционной лестнице, родилась обезьянка с ещё более крупными мозгами, и научилась уже обтачивать камни до наконечника. А то что животное умеет размахивать палкой, так это ничего сложного. Важно, что бы оно не останавливалось на достигнутом, а совершенствовалось.
Так ведь та же обезьяна с той же палкой известна и в современном мире, только вот подвижек к разумности пока не наблюдается, по крайней мере в дикой природе. А вот птицы, кстати, наловчились сбрасывать яйца, которые не могут раскусить, на камни (или камни на яйца, не помню уже), это тебе не палкой махать и не пальму трясти, тут думать надо smile
Quote (Тополь)
И ещё угроза, побуждающая существо на выживание, то же должна быть адекватной. А то мы вон сколько видов истребили и ни один из них не сумел приспособится. А в принципе мог бы, животное истребляемое за ценный мех, могло бы выжить, если бы родился мутант с дрянным мехом. Охотники бы его не трогали, дрянной мех распространился бы и вид жил
Видишь ли, тут такое дело. Мех считается хорошим, если он густой и толстый, окрас, по сути, значения не имеет, поэтому тут или-или: или не пережить следующую зиму всем, или умереть нескольким от браконьеров. Бедные пушистики сопротивлялись, сколько могли.
А вообще, человек может истреблять животных с просто умопомрачительной скоростью, тут уже не в приспосабливании дело, а в том, будут ли промышлять браконьеры или нет.
Quote (Тополь)
А водоёме от хищников скрываться можно? Не думаю, что из наземных хищников кто-нибудь плавает быстрее обезьяны.
Хищнику достаточно сделать пяти-семиметровый прыжок, на который не способна ни одна обезьяна и достать оную зубами — все, она никуда не денется. А уж вытащить её из воды и с урчанием под маянезиком её употребить — дело техники.
Quote (Тополь)
А на счёт нагибания за водой, они же на четырёх лапках ходят, вроде ничего сложного, и если они плавают - то же. А так могли бы руками черпать.
Нагинаться за водой ртом - более быстрый способ напиться воды, чем зачерпывать её руками, что сокращает опасное время провождения на водопое, человеческий и обезьяний скелет плохо приспособлены для длительного стояния кверху попой, потому шею все-таки придется удлинить, а руки-крюки сделать копытами — мы же теперь кочевые животные, раз массово ходим на водопой.
Quote (Тополь)
А обезьяне и так плохо бегали от хищников, с их то короткими ногами. Но, ведь, они "отрастили" себе человечьи ноги, которые неплохо бегают. И по мне, по песку лучше бегать с бОльшей площадью ступни.
Они не бегали от них, они лазали от них по деревьям, где всяким гепардам/ягуарам трудно забираться, разве что пантеры заставляли беспокоится, но все равно руки-крюки были круче.
Человек ничто в спринте по сравнению с любой косулю или тем же гепардом. Если встанет вопрос, убежит ли человек от гепарда, я поставлю на гепарда, человек не убежит ото льва, пантеры, ягуара, тигра, волка, кабана, медведя и многих других хищников и просто агрессивных травоядных, хотя вроде бы у него преимущество в виде "бОльшей площади ступни". Кстати, про ступню тоже бред, она просто дает большую устойчивость, ничего более.
Quote (Тополь)
Конечно! Я обратно и не говорил, я же сказал что то селекция, а не эволюция.
"То", я так понимаю, это про сыночка соседа Борьки. Нет, это не селекция, даже если Борька — человек. Если процессом выживания и размножения руководит природа, то это не является селекцией, это естественный отбор.
Quote (Тополь)
Ну разве что его похожесть на Борьку повысит шансы на выживание (хотя вероятнее обратное) А вообще знать не могу, но был указан признак только похожести
А вдруг Борька — вождь стаи, альфа-самец, самый сильный, быстрый и выше всех прыгает? wink


Забудь про Google, спроси меня


KvelДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 01:36 | Сообщение # 103
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Kvel)
Ээээ... Квел, тогда вопрос - насколько мне известно, в эволюции участвует естественный отбор, который и является основной причиной развития адаптаций и видообразования.
Селекция - тот же самый процесс подбора признаков, только искусственный. Я ошибаюсь?
Ты прав. Но. Эволюция — это естественный процесс, опытам человека тут не место, они скорее идут по категории "Благоприятные/неблагоприятные факторы". Туда же входит уйма "зеленых", всякие загрязнения, браконьеры, селекции и прочие высадки антипустынных барьеров.


Забудь про Google, спроси меня


ТопольДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 12:20 | Сообщение # 104
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Kvel)
Так ведь та же обезьяна с той же палкой известна и в современном мире, только вот подвижек к разумности пока не наблюдается, по крайней мере в дикой природе.

Так разумность обезьянам и не нужна, им и так хорошо живётся.Вот если бы была адекватная угроза, противостоять которой можно было бы мозгами, то развитие было бы.
Пока такой угрозы нет. Можно конечно было бы давать обезьянам тест, если бы она заваливала бы его, то её убивали, но это очень долго.
Quote (Kvel)
А вообще, человек может истреблять животных с просто умопомрачительной скоростью,

Согласен, животинка просто не успеет противодействовать.
Quote (Kvel)
Они не бегали от них, они лазали от них по деревьям, где всяким гепардам/ягуарам трудно забираться, разве что пантеры заставляли беспокоится, но все равно руки-крюки были круче.

Тогда почему мы сейчас не лазим по деревьям, а ходим ногами? Ведь был такой период времени, когда оружие ещё не придумали, а по деревьям уже не лазили. И ведь выживали.
Quote (Kvel)
а руки-крюки сделать копытами — мы же теперь кочевые животные, раз массово ходим на водопой.

А зачем ходить на водопой? Можно жить около воды. Да и смотря какой водоём. тем более если они за рыбой охотятся, то могут пить прямо в воде.
Quote (Kvel)
Хищнику достаточно сделать пяти-семиметровый прыжок, на который не способна ни одна обезьяна и достать оную зубами — все, она никуда не денется.

А кто сказал, что обезьяна дальше не уплывёт, или не увернётся?
Quote (Kvel)
Кстати, про ступню тоже бред, она просто дает большую устойчивость, ничего более.

А в песку увязнуть труднее будет?
Quote (Kvel)
Если процессом выживания и размножения руководит природа, то это не является селекцией, это естественный отбор.

Для меня селекция, это искусственный вывод организма с определённым окрасом или цветом. Говорили именно про толстых/длинных детей, вот я про селекцию и вспомнил.
Quote (Kvel)
А вдруг Борька — вождь стаи, альфа-самец, самый сильный, быстрый и выше всех прыгает?

Возможно, только это ни где не было указано.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 12:35 | Сообщение # 105
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Меня с детства учили, что пантера - это чёрный ягуар... Меня обманывали?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 14:21 | Сообщение # 106
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Леопард, Руслан, черная пантера - леопард smile Только они эффективно по деревьям лазают, и даже белок легко ловят.
Хотя, бывают и казусы с ягуарами... В смысле, окраски smile Но в основном это все-таки леопарды)


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


KvelДата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 17:27 | Сообщение # 107
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
Так разумность обезьянам и не нужна, им и так хорошо живётся.Вот если бы была адекватная угроза, противостоять которой можно было бы мозгами, то развитие было бы.
Пока такой угрозы нет. Можно конечно было бы давать обезьянам тест, если бы она заваливала бы его, то её убивали, но это очень долго.
Какой-нибудь обезьянке сейчас очень плохо — она хочет пить. Она видит пальму с кокосом, но пальма очень высокая, не забраться. Она трясет её, но кокос растет крепко. Она трясет еще, потому что не может подумать, что рядом лежит палка и камень, которые могли бы ей помочь, потому что где-то что-то не перемкнуло у нее в мозгу.
Quote (Тополь)
Тогда почему мы сейчас не лазим по деревьям, а ходим ногами? Ведь был такой период времени, когда оружие ещё не придумали, а по деревьям уже не лазили. И ведь выживали.
Quote (Kvel)
Наступление пустынь, исчезновение лесов, перенаселение, захват новых ареалов обитания... мне продолжать?
Разговоры с копипастой, традиции не меняются и после гибели Двача sleep
Quote (Тополь)
А зачем ходить на водопой? Можно жить около воды. Да и смотря какой водоём. тем более если они за рыбой охотятся, то могут пить прямо в воде.
Не всё сразу. Мы порешили, что приучим обезьян к водоему, мы приучили их ходить на водопой, хорошо, но так просто нельзя спрыгнуть с ветки в воду, требуется время. Если обезьяну кинуть в воду, то она вынырнет, фыркнет и пойдет дальше трясти пальму на предмет кокоса.
Quote (Тополь)
А кто сказал, что обезьяна дальше не уплывёт, или не увернётся?
За доли секунды? Сомневаюсь. Гепарды свои прыжки делают не как в "Матрице" с замедлением времени. Там все решают мгновения, а обезьяне потребуется не одна сотня лет, чтобы освоить стиль ныряния "рыбкой".
Quote (Тополь)
А в песку увязнуть труднее будет?
Как-нибудь пробежись и понаблюдай, как ты бегаешь. Человек при беге опирается только на переднюю часть стопы с фалангами пальцев, пятка и свод стопы остаются в воздухе. А эта площадь не многим больше, чем у тех же гепардов вся лапа, да и не проводятся тут у нас гонки Формулы-1, чтобы вязкость песка имела такой уж большой смысл.
Quote (Тополь)
вот я про селекцию и вспомнил.
Можешь забыть.


Забудь про Google, спроси меня


ТопольДата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 21:46 | Сообщение # 108
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Небольшой перерывчик от создания фильма...

Quote (Kvel)
Какой-нибудь обезьянке сейчас очень плохо — она хочет пить. Она видит пальму с кокосом, но пальма очень высокая, не забраться. Она трясет её, но кокос растет крепко. Она трясет еще, потому что не может подумать, что рядом лежит палка и камень, которые могли бы ей помочь, потому что где-то что-то не перемкнуло у нее в мозгу.

И как ей палка с камнем помогут? Сбить кокос? Она лучше залезет на дерево и сорвёт его. А ещё лучше не будет дурью мается а пойдёт и напьётся из лужицы. А если и лужиц не будет, или, например, их будет мало и очень долгое время, то тогда, уже можно обезьяне можно думать о том как ещё достать воду, и не простой обезьяне, а избранной, умнейшей, ум которой дало слегка изменённое ДНК. И эта обезьяна спасёт свою группу, заимеет много детей, которые унаследуют это ДНК, и вся группа станет умнее. А если засухи не будет, то тупая обезьяна-качок и будет оставаться альфа-макакой.
Quote (Kvel)
Разговоры с копипастой, традиции не меняются и после гибели Двача

Ну Ёлки! А от хищников бегать? Судя по тому что ты сказал ранее, получается проточеловека должны были сожрать как только он спустился на землю и встал на свои недоразвитые ноги. Это я говорил к тому, раз люди перешли от дерева к бегу, то почему не перейти от дерева в плавь, ведь условия были равны. В плане и бегать и плавать одинаково неудобно. А ты утверждал, что эти обезьяны у водопоя станут парнокопытными, хотя обезьяны рядом бегавшие почему-то стали людьми.
Quote (Kvel)
Если обезьяну кинуть в воду, то она вынырнет,

А если выпустить хищника и бросит в воду, то она никуда не полезет. И будет прыгать в воду каждый раз, когда завидит хищника.
Quote (Kvel)
Там все решают мгновения, а обезьяне потребуется не одна сотня лет, чтобы освоить стиль ныряния "рыбкой".

Ну и пусть. Уж лучше попытаться спастись в водоёме, чем убегать по земле. Шансов больше.
Quote (Kvel)
да и не проводятся тут у нас гонки Формулы-1, чтобы вязкость песка имела такой уж большой смысл.

Тогда к чему вопрос о беге по побережью?
Quote (Kvel)
Можешь забыть.

Ну если в пример об эволюции приводят селекцию, это не так то просто забыть.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


KvelДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 01:32 | Сообщение # 109
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
И как ей палка с камнем помогут? Сбить кокос?
Элементарно, купо smile
Quote (Тополь)
Она лучше залезет на дерево и сорвёт его.
Quote (Kvel)
но пальма очень высокая, не забраться.
Quote (Тополь)
А ещё лучше не будет дурью мается а пойдёт и напьётся из лужицы. А если и лужиц не будет, или, например, их будет мало и очень долгое время, то тогда, уже можно обезьяне можно думать о том как ещё достать воду, и не простой обезьяне, а избранной, умнейшей, ум которой дало слегка изменённое ДНК. И эта обезьяна спасёт свою группу, заимеет много детей, которые унаследуют это ДНК, и вся группа станет умнее. А если засухи не будет, то тупая обезьяна-качок и будет оставаться альфа-макакой.
Умная обезьяна просто возьмет палку и камень, но я тут вел беседу совершенно не об этом.
Quote (Тополь)
Ну Ёлки! А от хищников бегать? Судя по тому что ты сказал ранее, получается проточеловека должны были сожрать как только он спустился на землю и встал на свои недоразвитые ноги.
Многие умирали, но какая-то из обезьян таки дотянулась до камушка и все заверте... А уж если серьезно, то хищникам те условия были еще больше не в радость, они предпочли мигрировать туда, где еще остались леса, а обезьяны научились жить здесь.
Quote (Тополь)
Это я говорил к тому, раз люди перешли от дерева к бегу, то почему не перейти от дерева в плавь, ведь условия были равны.
Ну не могут обезьяны сразу в воду уйти, это противоречит постепенности эволюции, всего-навсего.
Quote (Тополь)
А ты утверждал, что эти обезьяны у водопоя станут парнокопытными, хотя обезьяны рядом бегавшие почему-то стали людьми.
Потому что они не отправились на водопой, они ушли в пещеры, начали охотится на мамонтов, заниматься активным собирательством, добыли огонь и... эй, а где обезьяны?
Quote (Тополь)
А если выпустить хищника и бросит в воду, то она никуда не полезет. И будет прыгать в воду каждый раз, когда завидит хищника.
А хищник прыгнет за обезьянкой, сцапает её челюстями, достанет маянезик и дальше по списку.
Quote (Тополь)
Ну и пусть. Уж лучше попытаться спастись в водоёме, чем убегать по земле. Шансов больше.
Не скажи, если стать копытным, то тут уже есть немалые шансы сделать хищника в маневренности. А сразу в воду нельзя нырять потому что см. выше.
Quote (Тополь)
Тогда к чему вопрос о беге по побережью?
Действительно, к чему? Не мог бы ты мне сказать?
Quote (Тополь)
Ну если в пример об эволюции приводят селекцию, это не так то просто забыть.
Где ж я приводил селекцию?


Забудь про Google, спроси меня


ТопольДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 14:31 | Сообщение # 110
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Kvel)
Умная обезьяна просто возьмет палку и камень, но я тут вел беседу совершенно не об этом.

Ты спрашивал почему обезьяна не додумывается взять палку и камень. Я ответил при каких условиях она додумается.
Quote (Kvel)
Многие умирали, но какая-то из обезьян таки дотянулась до камушка и все заверте... А уж если серьезно, то хищникам те условия были еще больше не в радость, они предпочли мигрировать туда, где еще остались леса, а обезьяны научились жить здесь.

Не в камне дело! Сначала надо было ещё прямо ходить научится, а камешек потом только нашёлся. И как же хищникам трудно было? Тут вкусные обезьяны, ешь не хочу, а они мигрировать стали
Quote (Kvel)
Ну не могут обезьяны сразу в воду уйти, это противоречит постепенности эволюции, всего-навсего.

А кто говорит сразу? обезьяны слезли с дерева, т.к. деревьев почти не стало. Некоторые стали убегать от хищника взяли палку и построили космический корабль. Тогда почему другие, не могли слезть с дерева и пойти плавать, а не бегать?
Quote (Kvel)
Потому что они не отправились на водопой, они ушли в пещеры

Они не ушли в пещеры, пока. Они стали сначала прямо ходить, потом мигрировать и это продолжалось долго, пока не додумались взять камни и палку. И Это был очень долгий период, во время которого их могли и сцапать хищники.
Quote (Kvel)
А хищник прыгнет за обезьянкой, сцапает её челюстями, достанет маянезик и дальше по списку.

Кто быстрее плавает обезьяна или лев?
Quote (Kvel)
Не скажи, если стать копытным, то тут уже есть немалые шансы сделать хищника в маневренности.

Опять же вопрос: почему мы не копытные? Почему обезьяны стали бегать только на двух ногах, а не стали копытными? Это было ещё джо того, когда научились делать примитивные инструменты.
Quote (Kvel)
Действительно, к чему? Не мог бы ты мне сказать?

Вроде как ты говорил, что обитающей на побережье обезьяне лучше стать парнокопытной.
Quote (Kvel)
Где ж я приводил селекцию?

Небольшой кусок селекции был, когда ты говорил про толстых/кучерявых детей. И я уже объяснял, что считаю это оттенком селекции потому что в расчёт берутся цвет/форма, а не качественные изменения тела.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


KvelДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 16:52 | Сообщение # 111
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
Ты спрашивал почему обезьяна не додумывается взять палку и камень. Я ответил при каких условиях она додумается.
Есть условия, есть обезьяны, где палка с камнем, где разум?
Quote (Тополь)
Не в камне дело! Сначала надо было ещё прямо ходить научится, а камешек потом только нашёлся. И как же хищникам трудно было? Тут вкусные обезьяны, ешь не хочу, а они мигрировать стали
Не такие уж обезьяны и вкусные, хищники больше предпочитают всяких антилоп, так как мяса больше.
Quote (Тополь)
А кто говорит сразу? обезьяны слезли с дерева, т.к. деревьев почти не стало. Некоторые стали убегать от хищника взяли палку и построили космический корабль. Тогда почему другие, не могли слезть с дерева и пойти плавать, а не бегать?
Если ушли леса, то как могли остаться нормальные реки?
Quote (Тополь)
Они не ушли в пещеры, пока. Они стали сначала прямо ходить, потом мигрировать и это продолжалось долго, пока не додумались взять камни и палку. И Это был очень долгий период, во время которого их могли и сцапать хищники.
Не такой уж и долгий.
Quote (Тополь)
Кто быстрее плавает обезьяна или лев?
Лев вряд ли быстрее, а вот львица — вполне, а именно они являются основными добытчиками пищи в прайде.
Quote (Тополь)
Опять же вопрос: почему мы не копытные? Почему обезьяны стали бегать только на двух ногах, а не стали копытными? Это было ещё джо того, когда научились делать примитивные инструменты.
Потому что не кочевали, жили, как и раньше, семьями и племенами, развивали науку.
Quote (Тополь)
Вроде как ты говорил, что обитающей на побережье обезьяне лучше стать парнокопытной.
Не на побережье, а у водопоя, кочевым животным нужна твердая пятка, а для этого лучше всего подходят мозоли-копыта.
Quote (Тополь)
Небольшой кусок селекции был, когда ты говорил про толстых/кучерявых детей. И я уже объяснял, что считаю это оттенком селекции потому что в расчёт берутся цвет/форма, а не качественные изменения тела.
Неправильно считаешь. Если бы мы начали отбирать детишек по какому-то нам нужному признаку, тогда да, это была бы селекция, но раз они родились в дикой природе, никогда не видели человека, то это очень даже и эволюция, пусть и не качественная. Хотя про качественную можно поспорить.
Где грань между мелкими и глобальными изменениями? Как знать, может именно с мелких мутаций пошли все те ништяки, которые венец творения, человек, бессовестно тратит? Может среди тех детишек были те, которые предрасположены к качественным изменениям? Они дали потомство, которое было еще более предрасположено, затем еще и еще и вот появилось что-то новое. А ведь случилось все из-за того, что в кузнице не было гвоздя.


Забудь про Google, спроси меня


ТопольДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 20:47 | Сообщение # 112
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Kvel)
Есть условия, есть обезьяны, где палка с камнем, где разум?

Условий нет. "Хочу пить" это не условия, я уже говорил обезьяна пойдёт и из лужи напьётся. и говорил о том при каких условиях она возьмёт палку.
Quote (Kvel)
Не такие уж обезьяны и вкусные, хищники больше предпочитают всяких антилоп, так как мяса больше.

Хищники и так обезьян едят, а тут их ловить вообще не надо.
Quote (Kvel)
Если ушли леса, то как могли остаться нормальные реки?

А озёра? А море, океан, дельта?
Quote (Kvel)
Не такой уж и долгий.

Значит ходить прямо можно и резко начать, а вот плавать нет? И недолгий он был бы если бы за несколько лет прошёл, а за более долгий срок всех переели бы.
Quote (Kvel)
вот львица — вполне, а именно они являются основными добытчиками пищи в прайде.

Львица великолепный пловец? Точно?
Quote (Kvel)
Потому что не кочевали, жили, как и раньше, семьями и племенами, развивали науку.

Какая у обезьян наука? Они как только с веток слезли сразу стали кочевать, именно поэтому расселились по всей планете. И прошло не мало времени, прежди чем они забрели в пещеру и открыли колесо.
Quote (Kvel)
Не на побережье, а у водопоя, кочевым животным нужна твердая пятка, а для этого лучше всего подходят мозоли-копыта.

А у водопоя нет побережья? И странно, наши кочевые предки копытами не обзавелись.
Quote (Kvel)
Может среди тех детишек были те,

Так с этого и надо начинать, а не писать про то какие они зелёные толстые и кучерявые. Если заострять внимания на этих признаках, то и выходит селекция.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Форум » Фантастика » Фэнтези, Эзотерика и Магия » Фантастические существа в реальности... (... если это возможно)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz