Время: 11:55.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Руслан, Тэрриэль  
Форум » Фантастика » Фэнтези, Эзотерика и Магия » Фантастические существа в реальности... (... если это возможно)
Фантастические существа в реальности...
ТопольДата: Среда, 08 Сентября 2010, 09:32 | Сообщение # 61
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Kvel)
И что? Это как-то противоречит?

Ну если бывает/нес бывает не противоположные значения... то не знаю.

И вообще доказательства по-поводу, что они рыбы по мимо "Потому что" будут?

Русалок в природе не существует! Мы задумываемся над тем, а что если бы были. И тут нам уже не до сказок моряков.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


KvelДата: Среда, 08 Сентября 2010, 16:47 | Сообщение # 62
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
Ну если бывает/нес бывает не противоположные значения... то не знаю.
Разницу между "существуют в фольклоре" и "не существуют в реальной жизни" надо улавливать.
Quote (Тополь)
И вообще доказательства по-поводу, что они рыбы по мимо "Потому что" будут?
Я тебе не ученик Пифагора, чтобы доказывать теорему своего учителя еще тремястами различными способами. Ты хоть эти опровергни.
Quote (Тополь)
Русалок в природе не существует! Мы задумываемся над тем, а что если бы были. И тут нам уже не до сказок моряков.
Русалки в более-менее знакомом обличье существовать не могут, так как верхние конечности быстро редуцируются до ласт и плавников и это будет уже совсем не русалка.


Забудь про Google, спроси меня


ТопольДата: Среда, 08 Сентября 2010, 21:15 | Сообщение # 63
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Kvel)
Разницу между "существуют в фольклоре" и "не существуют в реальной жизни" надо улавливать.

Так мы про реальную жизнь рассказывали.
Quote (Kvel)
Ты хоть эти опровергни.

"Эти" это какие? Я, наверно, не заметил.
Quote (Kvel)
усалки в более-менее знакомом обличье существовать не могут, так как верхние конечности быстро редуцируются до ласт и плавников и это будет уже совсем не русалка.

ВОТ! Вот это стоящее утверждение. Тема то как называется, в которой мы спорим? Русалки быть не могут, так говоришь ты.
Я выдвигаю опровержение:
Китообразные произошли от парнокопытных. Их передние конечности, не очень то приспособлены для плавания, чем руки обезьяны или человека. Поэтому, мутанты парнокопытного с плавниками, будут гораздо лучше плавать своих сородичей. Руки обезьяны и человека помимо того, что неплохо в воде работают, так ещё могут взаимодействовать с предметами. Например, они могли бы использовать инструменты, оставшиеся от людей, например с затонувших суде. Так же они могли бы этими руками брать те же камни и палки, что подстегнуло бы их выживаемость, и снизило необходимость плавников. Жить бы такие существа могли бы в руслах рек, и прибрежных районах.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


KvelДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 02:03 | Сообщение # 64
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
Так мы про реальную жизнь рассказывали.
Я не знаю, про что вы рассказывали, я рассказывал про то, про что я рассказывал.
Quote (Тополь)
"Эти" это какие? Я, наверно, не заметил.
Перечитай тему.
Quote (Тополь)
ВОТ! Вот это стоящее утверждение. Тема то как называется, в которой мы спорим? Русалки быть не могут, так говоришь ты.
Я выдвигаю опровержение:
Китообразные произошли от парнокопытных. Их передние конечности, не очень то приспособлены для плавания, чем руки обезьяны или человека. Поэтому, мутанты парнокопытного с плавниками, будут гораздо лучше плавать своих сородичей. Руки обезьяны и человека помимо того, что неплохо в воде работают, так ещё могут взаимодействовать с предметами. Например, они могли бы использовать инструменты, оставшиеся от людей, например с затонувших суде. Так же они могли бы этими руками брать те же камни и палки, что подстегнуло бы их выживаемость, и снизило необходимость плавников. Жить бы такие существа могли бы в руслах рек, и прибрежных районах.
Все бы ничего, но ты упустил одну маленькую деталь - человеческие кисти слабо приспособлены к плаванию. Ни один человек не сравнится в скорости плавания с самым захудалым дельфином, не потому что у них хвост, нет, в ластах человек тоже не угонится. У человека слишком широкий плечевой пояс, слишком большие завихрения воды происходят между руками и туловищем, в конце концов, для водных обитателей свойственна конусообразная форма туловищеголовы, полное отсутствие шеи. Да, руки позволяют производить сложные действия с предметами, но под водой они мешают первостепенной задаче - бегству от хищника. А теперь представь человека, которого построили по вышеописанным признакам. Получится опять-таки дельфин, не русалка.


Забудь про Google, спроси меня


ТопольДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 15:23 | Сообщение # 65
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Kvel)
Я не знаю, про что вы рассказывали

Так ты вообще не читаешь, что я пишу? smile
Quote (Kvel)
Перечитай тему.

Мне сейчас предстоит искать доказательства, которые я не заметил?
Обычно, когда в споре, я прошу предоставить доказательства приводят те доказательства, на которые я уже отвечал, и спор делает очередной виток.
А вообще последний комментарий это то, что стоит обсуждать.
Quote (Kvel)
- бегству от хищника.

А зачем убегать от хищника, когда можно его убить? Вот тут и сгодятся руки. А антилопа, то же бегает быстрее человека. Но ей строить цивилизацию это не помогло.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


СнорриДата: Пятница, 10 Сентября 2010, 02:19 | Сообщение # 66
Тёмный Магистр
Придворный

Группа: Хранители
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует...


Quote (Kvel)
Да, руки позволяют производить сложные действия с предметами, но под водой они мешают первостепенной задаче - бегству от хищника.

Ну, человек тоже не слишком-то хорошо приспособлен к бегу от хищников. Зато у нас есть разум и пригодные к работе руки. Как показывает история, это покруче, чем клыки, когти, рога и быстрые ноги. smile


Звёзды так прекрасны этой ночью


KvelДата: Пятница, 10 Сентября 2010, 17:16 | Сообщение # 67
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
Так ты вообще не читаешь, что я пишу?
Так же, как и ты wink
Quote (Тополь)
Мне сейчас предстоит искать доказательства, которые я не заметил?
Вижу, наш спор зашел в тупик.
Quote (Тополь)
Обычно, когда в споре, я прошу предоставить доказательства приводят те доказательства, на которые я уже отвечал, и спор делает очередной виток.
Ну и в который раз мне их тебе дать, чтобы ты увел разговор в сторону и снова затребовал их?
Quote (Софус)
Ну, человек тоже не слишком-то хорошо приспособлен к бегу от хищников. Зато у нас есть разум и пригодные к работе руки. Как показывает история, это покруче, чем клыки, когти, рога и быстрые ноги.
Руки, помимо держания всяких предметов труда и оружия, были предназначены для лазания по деревьям. А это очень способствует бегству от хищников.


Забудь про Google, спроси меня


ТопольДата: Пятница, 10 Сентября 2010, 21:08 | Сообщение # 68
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Kvel)
Ну и в который раз мне их тебе дать, чтобы ты увел разговор в сторону и снова затребовал их?

Судя по всему, во второй.
Ну, раз не хочешь, то ладно.
Quote (Kvel)
Руки, помимо держания всяких предметов труда и оружия, были предназначены для лазания по деревьям. А это очень способствует бегству от хищников.

Раз всё так хорошо, то зачем спускаться на землю?


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


KvelДата: Суббота, 11 Сентября 2010, 03:51 | Сообщение # 69
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
Раз всё так хорошо, то зачем спускаться на землю?
Наступление пустынь, исчезновение лесов, перенаселение, захват новых ареалов обитания... мне продолжать?


Забудь про Google, спроси меня


ТопольДата: Суббота, 11 Сентября 2010, 11:26 | Сообщение # 70
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Kvel)
Наступление пустынь, исчезновение лесов, перенаселение, захват новых ареалов обитания... мне продолжать?

Тогда, почему, не отрастить копыта, не встать на четвереньки и опять не бегать? Нижние конечности, на которых то же располагались кисти, не много изменились и стали ногами. Почему тогда, нижние конечности обезьян, живущих около рек и морей не могли срастись, что бы спастись от хищников в море?


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


KvelДата: Суббота, 11 Сентября 2010, 11:42 | Сообщение # 71
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
Тогда, почему, не отрастить копыта, не встать на четвереньки и опять не бегать?
Существу, которое изначально лазало по деревьям, трудно стать копытным, это надо перестраивать весь скелет, редуцировать фаланги пальцев и тому подобное. Прямохождение, в их условиях, оказалось проще освоить.
Quote (Тополь)
Нижние конечности, на которых то же располагались кисти, не много изменились и стали ногами. Почему тогда, нижние конечности обезьян, живущих около рек и морей не могли срастись, что бы спастись от хищников в море?
А ты часто видишь в обозримой близости море? Обезьяны, как-никак, расселились на всей площади материка, а кое-где там до моря бы пришлось бежать очень и очень долго. А речушки далеко не всякого хищника остановят.


Забудь про Google, спроси меня


ТопольДата: Суббота, 11 Сентября 2010, 14:43 | Сообщение # 72
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Kvel)
Обезьяны, как-никак, расселились на всей площади материка, а кое-где там до моря бы пришлось бежать очень и очень долго. А речушки далеко не всякого хищника остановят.

Смотря какая речушка. А вообще если они расселились по всей площади материка, то должны были бы и на побережье жить.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


KvelДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 13:32 | Сообщение # 73
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
Смотря какая речушка. А вообще если они расселились по всей площади материка, то должны были бы и на побережье жить.
Видите ли, Юра, наличие воды на расстоянии двадцати метров - не повод для того, чтобы отращивать рыбий хвост. Нужна, как минимум, болотистая местность на многие километры вокруг, причем изолированная, иначе обезьянки быстро убегут от своего светлого рыбьего будущего, нужны хищники, которые в воде за обезьянками не угонятся (таких мало, очень мало), в воде должно быть априори больше еды и лучше условия проживания. При сочетании таких хитрых и не сочетаемых факторов можно сделать из обезьяны очередного дельфина, за пару миллионов лет.


Забудь про Google, спроси меня


ТопольДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 15:41 | Сообщение # 74
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Kvel)
Видите ли, Юра, наличие воды на расстоянии двадцати метров - не повод для того, чтобы отращивать рыбий хвост.

Почему Юра? Рыбьи хвосты отращиваются и без повода. Генетические мутации. Другое дело, где с такой фигнёй обезьянке будет проще жить. Я, впрочем не припомню, что бы какой либо сухопутный хищник гнался за добычей по водоёму. именно не пересекал водоём, а прыгал туда. Так вот, достаточно одной обезьянки родится со сросшимися нижними конечностями и дожить до репродуктивного возраста, прячась от хищников в том же водоёме, как появляется небольшая популяция этих животных.
И не такие уж названые требования преизбыточные. Дельфины, киты, морские котики и т.д. появились же. Только на месте обезьян, были маленькие лошадки.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


СнорриДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 01:16 | Сообщение # 75
Тёмный Магистр
Придворный

Группа: Хранители
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
Только на месте обезьян, были маленькие лошадки.

Не лошадки, там были хищники наподобие волков.


Звёзды так прекрасны этой ночью


РусланДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 07:47 | Сообщение # 76
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Но были! smile

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 11:27 | Сообщение # 77
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Софус)
Не лошадки, там были хищники наподобие волков.

Хмм... я читал, что были травоядными. ну да ладно, как правильно Руслан сказал, главное что были smile


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ДиленДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 15:27 | Сообщение # 78
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Рыбьи хвосты отращиваются и без повода.

Тополь, повторю еще раз - это не "отращиваются", это "не отваливаются" во время развития эмбриона. А чтобы у кого-то вырос рыбий хвост уже после завершения формирования тела - не слыхал я о таком. Может, тебе встречалось?
Quote
Так вот, достаточно одной обезьянки родится со сросшимися нижними конечностями и дожить до репродуктивного возраста

Недостаточно. Генетическая аберрация далеко не факт что передастся по наследству. Напротив, очень велик шанс вырождения поврежденного гена при спаривании с носителем неповрежденного генетического кода. Так что с самого начала нужна немаленькая популяция тварей с одинаковой мутацией или совсем уж невероятное стечение обстоятельств, при котором поврежденный ген останется доминирующим у всех потомков мутанта, а сами потомки станут доживать до репродуктивного возраста. Более того, этот ген должен будет развиваться, чтобы в конце-концов сформировать хвост, а не остаться физическим уродством.
Quote
Дельфины, киты, морские котики и т.д. появились же. Только на месте обезьян, были маленькие лошадки.

Это спорная теория, которую многие оспаривают. И, кстати, я слышал именно в варианте волков. Иначе с чего бы маленьким лошадкам переходит на рыбный рацион?


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


СнорриДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 18:13 | Сообщение # 79
Тёмный Магистр
Придворный

Группа: Хранители
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует...


Кстати, по поводу происхождения китов вот что я нашёл.

Вкратце: по современным представлениям, предками китов могли быть частично плотоядные парнокопытные (видимо, наподобие современных кабанов).


Звёзды так прекрасны этой ночью


ТопольДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 21:15 | Сообщение # 80
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote
Тополь, повторю еще раз - это не "отращиваются", это "не отваливаются" во время развития эмбриона. А чтобы у кого-то вырос рыбий хвост уже после завершения формирования тела - не слыхал я о таком. Может, тебе встречалось?

Когда я говорю "отращивать", я просто упрощаю, что бы не писать длинную фразу. Я же не имею ввиду в прямом смысле отращивание конечности у взрослой особи.
Quote
Недостаточно. Генетическая аберрация далеко не факт что передастся по наследству.

Если это будет способствовать выживанию, то обязательно передастся. Просто не носители этого гена вымрут или их популяция сократится. Да даже если бы этот ген не был бы доминантным, то 2 из 8 детёнышей были бы его обладателями, а дистальные 6 могли издохнуть. Тогда у оставшихся двух потомство было бы чистым.
Quote (Вики)
Это небольшое - размером с домашнюю кошку - травоядное животное обладало некоторыми чертами, сближающими его с китами и свидетельствующими об адаптации к водной среде.

Написано травоядные. И обезьянки, кстати, то же с фруктов резко перешли на мясцо.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Форум » Фантастика » Фэнтези, Эзотерика и Магия » Фантастические существа в реальности... (... если это возможно)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz