Время: 01:21.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Тэрриэль, Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Прогулка по дальним землям (Различные задания в окрестностях Замка.)
Прогулка по дальним землям
ЛеснушаДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 22:12 | Сообщение # 181
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


Лорд позвал меня, простую девушку, в свое окружение. Это так неожидано для меня. Не знаю как себя вести. Немного привела себя в порядок. Наряжатся не в чего, в поход и не брала ничего. Только ленты вплела в косы да подпоясала поневу тканым узорчатым пояском.
Эльха хоть и девушка, но прислуживать за ужином буду я. Она для этого слишком высокородная.

Ох! И почему так захватывает дыхание каждый раз, когда... В палатку вошли Бандрес с Хантером. Лорд начал их спрашивать о найденой часовне. Я поставила перед Гарольдом тарелку. Дал бы поесть людям! Поставила миски перед воинами. Подождав несколько минут демонстративно придвинула миску ближе к Охотнику, видно было что он очень голодный, но сперва торопился ответить лорду. Воспользовалась паузой и вклинилась в разговор.
- Сэр Гарольд, а можно будет и мне посмотреть. Кушайте, господа, прошу вас, кушайте, пока не простыло. Кому хлеба ещё? Добавки?



ГарольдДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 02:22 | Сообщение # 182
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Я отложил ложку и промокнув куском хлеба губы отправил его в рот. Пожевав с минуту в молчании я, с долей иронии, поглядел на девушку, её очень хотелось идти туда, куда и Хантер, да оно и понятно.
- Само-собой, идём все вместе!
Хоть Леснуша не промолвила и звука - в воздухе почудилось какое-то радостное напряжение, исходившее от её любящего сердца. Или это только мне так показалось?
Когда ужин закончился, и все направились к выходу, я задержал за локоть лейтенанта Бандреса.
- Возьми с собой одеяло и пару факелов, только Хантеру ни слова.
Сэр Бандрес обескураживающе воззрился на меня.
- Андрей, там всё узнаешь... пока секрет.
- Уж не хочешь ли ты... в часовне?
- А ты проницателен! Как думаешь, он выдержит до утра? Устал всё же... Но он отоспится в повозке...
Бандрес нахмурился отведя взгляд. Скорее всего, как действующий начальник стражи, он думал о том, что в случае сражения, или другой напасти, Хантера будет не добудиться.
- Гарольд, но какая такая спешка?
- Хм, ты можешь ручаться, что мы все вернёмся живые из этого путешествия? Хантер хочет стать рыцарем, ты же знаешь, как я долго от него этого добивался? Вы мои ближайшие друзья, я бы хотел почтить вас хотя бы званием, угодьями пока не располагаю. Да что там, мне будет приятно, если Хантер станет рыцарем, и вовсе не ради клятвы верности: кощунством будет просить от вас большего. Так поспеши, полночь близится!

Да, наше присутствие в роще ещё долго будет заметно: в густой поросли кустов была прорублена извилистая аллейка до самой часовни. Вход в полуразрушенное здание был расчищен, обрушенные своды смотрелись уже не так дико и утопично, но всё-же хранили на себе очарования древней культуры. Нам показали все находки, и стилизованную рыбку - тайный знак первых веков христианства, и мозаичное, греческого стиля, изображение Пантократора, Господа Иисуса Христа, и ещё некоторую старинную утварь, среди которых был потир - чаша с двойным дном, для причастия.
- Ну, что же, всё складывается как нельзя лучше...
Я остановился у алтаря и оглядел собравшихся, потом достал из под плаща припасённый меч и положил его на каменный престол. Раз он всё равно не освящён, несколько веков без богослужения, под открытым небом, большого греха не будет, а священника с нами всё равно нет. Повернувшись, я неотрывно следил за поведением Хантера, а он, осенённый догадкой, даже задышал чаще, в порыве чувств прислонил ладонь ко лбу и покраснел, оказавшись в центре внимания.
- Ну, что, друг мой, имеешь ты желание благое и не принуждённое? - шутливо произнёс я слова из чинопоследования таинства венчания.
Хантер сделал шаг, собираясь с духом, зато как радовалась за него Леснуша, с замиранием сердца прижавшись с резной колонне с капителями... В воздухе повисла тягостная минута, затем раздался голос Хантера...


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



RichardДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 10:15 | Сообщение # 183
Гость Замка

Группа: Основатели
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует...


"...имеешь ты желание благое и не принуждённое?"
Бандрес, как и полагает рыцарю, сохранял спокойствие и строгость вида. Но...
В памяти еще были свежи моменты...моменты посвящения в рыцари. Он помнил молитву, что читал пред алтарем всю ночь. Помнил, как в часовню, не нарушая тишины, вошел лорд... Слова клятвы, произнесенные тогда Гарольдом Ши, раздавались по часовенке, подобно грому, и громом вторили им слова юного сталкера.
Да... Это было давно и...так недавно.
Рыцарь сохранял спокойствие и строгость вида. Несмотря на счастье в душе, улыбка так и не коснулась его лица.


Сообщение отредактировал Richard - Четверг, 24 Декабря 2009, 10:22


ХантерДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 05:54 | Сообщение # 184
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


В воздухе повисла тягостная минута, затем раздался голос Хантера...
- Да, лорд.
Это было сюрпризом. Приятным сюрпризом. Но я не знал что делать дальше, поэтому так и остался стоять на месте,тяжело дыша и ожидая дальнейших действий Гарольда.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ГарольдДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 22:17 | Сообщение # 185
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Вокруг раздался облегчённый вздох, латники, следовавшие за нами, в порыве чувств хлопали друг-друга по плечам. Я довольно вздохнул, слегка наклонил голову, глядя исподлобья на собравшихся: шум затих, но напряжение застыло на новой ноте. Я снова обратил взгляд на ставленника, полный внимания и любви к другу.
- Желающий стать рыцарем должен провести ночь в молитве... Подойди поближе.
Широкоплечий мужчина подошёл ближе к алтарю, освящённому луной и огнём факелов, скрестил на груди руки и склонил голову. Он был уже свидетелем поставления в рыцари, поэтому приготовился к молитве. Я согласно кивнул. Очень трогательно было смотреть на его искреннее настроение. Два человека подошли к нему, повесили на плечи тёплый плащ, застегнули фибулу и тихо отошли.
- Хантер! - окликнул я его.
Воин поднял голову, в его глазах блеснули слёзы, но я не подал виду.
- Мы оставляем тебя до утра, не покидай часовни. На рассвете ты принесёшь присягу и станешь рыцарем.
Трудно описать чувства осветившие черты его мужественного лица, он только поклонился, не отнимая от груди рук, и вздохнув погрузился в себя.
Я повернулся к престолу, перекрестился с поклоном, и пошёл к выходу из часовни.

Я долго не мог уснуть, воспоминания минувшего дня извлекали из памяти всё новые образы, но усталость взяла своё. Повернувшись на бок я нежно поцеловал оголённое плечо Эльхи, а затем, поправив одеяло, уснул.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



acclivisДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 22:57 | Сообщение # 186
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует...


Я проснулся, но не спешил открывать глаза, прислушался. Негромко переговаривались люди. Все спокойно. Небольшая зарядка для сонных мышц, потом автоматически сложил шкуры. Хм, шкуры – кто-то позаботился, что бы я ни замерз.
Взяв флягу с водой, я попросил одного из солдат полить мне на руки, и на шею.
Заметил Дебору, которая заканчивала перевязывать раненых. Часовой сказал, что леди Тэрриэль еще ночью отправилась в Замок. Значит, нас будут ждать, это хорошо.
Сборы прошли быстро, ну или относительно быстро, и обоз снова двинулся в путь.
Несколько часов спустя нам встретился путник. Быстро выяснилось, что Дебора его знает, и мужчина то же направляется в Замок.
Остаток пути мы проделали в спокойствии. Чувствовалось, что всем уже не терпится вернуться в родные стены.
Солнце опускалось к горизонту, но и стены Замка становились все ближе. Стражники приветственно помахали руками. Обоз миновал ворота и остановился во внутреннем дворе.


Никто. Нигде. Никогда.


ГарольдДата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 19:36 | Сообщение # 187
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Ночь прошла как один миг, просыпаясь я ворочался и стонал, в своей обычной манере. В окне палатки брезжил рассвет, оглашённый гомоном птиц. Холодно. Эльха куда-то отлучилась, недавно, постель ещё хранила её тепло. Вставать не хочется, но надо. Я потянулся рукой к одежде, но её не было на месте. Это что ещё такое! Привстав я осмотрелся, и тут под полог проникла юркая фигура девушки.
- Эльха, что за шутки?
Она мило улыбнулась и кинула мне узелок. На мой удивлённый взгляд ответила односложно.
- Согрела!
Я покачал головой и стал одеваться. Вскоре появился Джарди с моим доспехом, начищенным и смазанным. Когда я вышел из шатра на востоке, сквозь голые ветви деревьев, светило розовое солнце. Часовые отдали честь, а лейтенант Бандрес скомандовал смирно выстроенным солдатам. Здесь же, в сторонке, подбоченясь стоял Ингвар, приветственно снявший шляпу. Я осмотрел присутствующих и не увидел среди них одного человека.
- А где Леснуша? - тихо спросил я Эльху.
- Там!
Я улыбнулся и снова кивнул Бандресу, по этому знаку все пошли в часовню, за исключением часовых. Какое-то тёплое чувство согревало меня, когда я подумал о Хантере, как он там...
Вереница людей тихо приближалась к часовне...


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ХантерДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 08:30 | Сообщение # 188
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Ближе к ночи похолодало. Я укутался в свой плащ и продолжил молитву. К сожалению, слов ни одной я не знал, поэтому придумал свою. Я клялся в верности лорду, его принципам, интересам. Для меня стал огромной неожиданностью поступок Гарольда. Тогда, в замке я не успел стать рыцарем. И лорд решил произвести меня прямо в походе. Благо, нашлось подходящее место.
Я неумело несколько раз перекрестился, глядя на фреску с изображением, видимо, самого Бога, и начал свою молитву заново. Все прочие мысли я старался откинуть, чтобы они не мешали мне сосредоточиться. В сон даже не клонило. Так я и просидел до утра, пока не послышалась людская речь...


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...

Сообщение отредактировал Хантер - Вторник, 29 Декабря 2009, 08:32


BandResДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 20:12 | Сообщение # 189
Рыцарь
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 67
Статус: Отсутствует...


Гарольд Ши со свитой вошел в часовню. От его взора не укрылось, что Хантер хотел по-привычке обернуться в сторону вошедших. Это вызвало у лорда легкую улыбку.
Свита, как только она миновала двери часовенки, умолкла и равномерно распределилась по обе стороны от Хантера, Гарольд прошел прямо к нему.


Крутящий момент земному шару задают великие физики, вращающиеся в своих гробах во время вступительных экзаменов...


ГарольдДата: Среда, 30 Декабря 2009, 02:57 | Сообщение # 190
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Воцарилось полное молчание, когда я подошёл к алтарю, лишь неподалёку тенькала синица да утренний ветер качал ветви деревьев. Перекрестился, взял меч с престола и повернулся к присутствующим. Хантер волнуясь отстегнул плащ и передал его подошедшему лейтенанту Бандресу. Его била дрож, даже удивительно, что человек такой мощи может так волноваться. Я закрыл глаза и успокаивающе кивнул ему: сейчас всё закончится.
- Стань на одно колено, и слушай меня!
Мужчина переступил с ноги на ногу, разминая затёкшие суставы, а потом опустился на колено, не отводя глаз от меча. Я кивнул пажу, он тот-час стал неподалёку, с накрытым подносом в руках. Назревала торжественная минута, и я не торопился. Выпрямился, держа в руках меч, и произнёс.
- Хантер, готов ли ты дать клятву?
- Готов, милорд!
Возношу меч, и хлопаю его по левому плечу, правому и голове, одновременно произношу слова:
- Будь храбрым.
- Будь честным, всегда говори только правду, даже если это ведет к смерти. Никогда не нарушай клятв.
- Защищай беззащитных и никогда не твори зла.
- Будь щедрым.
- Никогда не обнажай меча для беззакония, чти закон и порядок.
- Вот твоя клятва!
Ударяю по голове плоскостью меча.
- Стерпи этот удар, и ни одного более.

- Клянусь! - произнёс Хантер громким и твёрдым голосом.
- Встань, рыцарь!
Он поднялся на ноги и поцеловал меч.
- Вот тебе орден рыцарский, носи его с честью!

((_))
///-==== -\\\
///++ххх++\\\\
\\\+ РЫЦАРЬ+///
\\\ ======///
UUUUUU
O

Джардано снял покрывало с подноса, передал орден, а после рыцарские шпоры.
- Ну, доспеха на тебя пока нет, получишь, когда вернёмся в замок.
Я похлопал друга по плечу и развернул его к народу.
- Ну, поздравляйте, сэра Хантера!
Его окружили друзья, среди них была и Леснуша, которую пропустили вперёд. Все радовались, смеялись, как дети. Такой вот нежданный праздник получился у нас в дни скорбного пути.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



BandResДата: Среда, 30 Декабря 2009, 09:53 | Сообщение # 191
Рыцарь
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 67
Статус: Отсутствует...


- Хантер, брат!..то есть, я хотел сказать, сэр Хантер! - Бандрес обхватил своего друга за плечи, смеясь от души. - С тебя банкет!
Хантер был шокирован такой бурной радостью друзей и какое-то время приходил в себя. Требование Бандреса рассмешило его. С криком радости, который незнакомому человеку показался бы варварским боевым кличем, он схватил в охапку всех, кто стоял рядом и закружился по часовне...


Крутящий момент земному шару задают великие физики, вращающиеся в своих гробах во время вступительных экзаменов...


ХантерДата: Среда, 30 Декабря 2009, 16:21 | Сообщение # 192
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Повернувшись вокруг своей оси несколько раз, я поставил людей на землю.
- Спасибо вам, спасибо Андрей! Будет банкет, вот только в замок вернёмся, думаю, лорд не обидит.
Гарольд стоял чуть в стороне, давая возможность всем поздравить меня. Я улыбнулся и поискал взглядом... Леснушка скромно стояла прямо передо мной, большие красивые глаза были полны счастья, сочувствия, сопереживания.
- Хантер... - Прошептала она. Я тихонько наклонился и прижал палец к своим губам, давая понять, что здесь слова излишни. А потом с радостью подхватил девушку на руки и закружил уже с нею, смеясь и широко улыбаясь. Наверно, я был счастлив.
- Чтож, друзья! Пойдёмте!
Я сжал в кулаке толстую цепь ордена, преподнёс его к глазам. А потом надел на шею и в последний раз оглянулся на часовню. Ну вот. Мы уйдём, а алтарь останется хранить память всех тех, кто здесь посвящался, молился и, может быть, умирал. Я ещё раз перекрестился на фреску Христа и двинулся за друзьями.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ЛеснушаДата: Среда, 30 Декабря 2009, 21:41 | Сообщение # 193
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


Подошла и моя очередь поздравить Хантера.
Всю ночь я бдила рядом с часовней, молила своих богов ниспослать Охотнику силу и удачу. И вот свершилось!
Приблизилась к рыцарю... Сложно еще заставить себя так называть его.
- Хантер... – как трудно совладать с голосом.
А он подхватил меня на руки... Все бы отдала, чтобы это мгновение никогда не заканчивалось! Его сильные руки в узлах мышц... Сжалось внутри, перехватило дыхание.
Он так радовался, и я радовалась за него. И печалилась одновременно. Теперь его будут называть «сэр», он вошел в высший круг, возвысился. А я осталась как раньше. Кто он и кто я. Теперь я еще дальше стала от него. А он еще ближе мне...
- Что ж, друзья! Пойдёмте! - даже слеза навернулась, так счастлива за него, за то, что могу и себя причислить в числу его друзей.
Но надо идти со всеми и быть веселой, чтобы ему было приятно, чтобы не испортить ему такой важный для него день, наверно, самый главный в его жизни. И я должна быть счастлива, что мне перепала частичка его радости.


ГарольдДата: Среда, 30 Декабря 2009, 22:25 | Сообщение # 194
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Не мешкая собрались в дорогу. Лейтенант Бандрес отправил разъезды, и вскоре мы нашли верный путь. Садясь на коня я подумал, что совсем не зря мы сюда завернули, теперь в строю на одного рыцаря больше! Надо запомнить это место...
По сигналу рога кавалькада тронулась в путь. Мелкие лужицы воды, набравшиеся в отпечатках копыт, сейчас дерзко сверкали, под косыми лучами утреннего солнца. По колеям звонко журчали весенние ручьи, а с придорожных деревьев оголтело раздавалось карканье грачей, да трескотня сорок. Поездка сперва развлекала, глаз отмечал приметы весны, а сердце радовалось. Но потом поднялось солнце, ласково пригревая и ослабляя внимание, меня клонило в сон. Откуда-то с дальней подводы раздавался богатырский храп свежепоставленного рыцаря, я усмехнулся: Хантер ещё уверял, что спать не хочет! Я огляделся, и чтобы не дать себе заснуть решил объехать наш отряд. Кого-то из солдат это действительно встряхнуло, но некоторые откровенно клевали носом, даже в моём присутствии. Ночные караулы... Ничего, вот сэр Хантер поднимется - пара латников тут-же займут его место.
Мы проезжали знакомые места, где зимой сражались с сектантами, много здесь воинов полегло, и наших, и вражеских. Вороньё клевало чьи-то оттаявшие останки. Я заметил, как серьёзно взирала окрест Эльха, наверное нахлынули воспоминания. Воины смотрели по разному: кто-то перекрестился, кто-то старался не замечать торчащих из земли костей. Ингвар хоть и не был тогда с нами, но видимо знал об этой битве, во всяком случае опытный боец однажды слегка поклонился в сторону погибших, и продолжил смотреть в никуда.
Так минул полдень.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



BandResДата: Среда, 30 Декабря 2009, 22:33 | Сообщение # 195
Рыцарь
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 67
Статус: Отсутствует...


Дорога совершила очередной поворот.
Гарольд молча ехал на Зяблике, то провожая глазами истоптанную дорогу, то посматривая на ближайших наездников. Что то томило его, навивало грустные мысли. Что именно? Лучше бы спросить это у самого лорда... Может быть, в тот момент он думал о будущем, может его терзали образы прошлого, ведь позади были битвы, смерть, потери. Много чего было. И много что будет впереди.
Лейтенант Бандрес проскакал в конец колонны. Гарольд проводил его взглядом и вздохнул. "Может случилось что?" - подумал было лорд. - "Впрочем, если что, на рыцаря можно положиться. Справится."
Рыцарь... В мыслях Гарольда блеснуло самое счастливое воспоминание из ближайших дней. Хантер теперь рыцарь. Раньше-то был рубака-парень, а теперь вообще не будет спасения недругам... Это точно...

Мысли лорда нарушил догнавший его Бандрес.
- Мое почтение, сэр! Один из разъездов вернулся. Нашли сторожку бывшую. Пустая, разворочена изрядно. Следов кабаньих полно. Отдал приказ сжать колонну, на всякий пожарный, а то растянулись мы слишком.


Крутящий момент земному шару задают великие физики, вращающиеся в своих гробах во время вступительных экзаменов...


ГарольдДата: Четверг, 31 Декабря 2009, 08:10 | Сообщение # 196
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


- Дело! Пусть твои арбалетчики посматривают по сторонам, хотя вряд ли кабаны сунутся на дорогу.
Рыцарь развернул коня и помчался в конец колонны.
Фургон покачивался на ухабах из стороны в сторону, его везла четвёрка лошадей. Я поравнялся с возничим, приподнял тент, перегнувшись и заглянув внутрь. Меня встретили печальные глаза Лоромира, голова Габриэль безжизненно покачивалась на его коленях.
- Как ты, нужно что нибудь?
Ответом было отрицательное покачивание головой.
- Гарольд, поторопись, я не смогу жизнь в ней долго поддерживать, ещё пара дней и мои силы иссякнут.
- Понимаю... скоро мы будем у эльфов, надеюсь они помогут в поисках ключей к Древу Жизни.
Перевоплотившийся в человеческое подобие дракон закрыл глаза, дав понять, что аудиенция закончена, он берёг силы. Опустив полог я тяжело вздохнул и присоединился к Эльхе, которая подавала какие-то знаки.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



BandResДата: Понедельник, 04 Января 2010, 18:15 | Сообщение # 197
Рыцарь
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 67
Статус: Отсутствует...


Бандрес кивнул Гарольду и поскакал к голове колонны, где двигался отряд, обнаруживший сторожку.
- Сержанты Стаббс и Уэверли! - скомандовал он, нагнав всадников. Когда те отделились от колонны, он продолжил. - Берете по четыре арбалетчика и организуете постоянную охрану колонны по обе стороны колонны! Еще бы нам какие-то кабаны навредили...
- Лейтенант, разрешите взять двух арбалетчиков из охраны обоза? - спросил Эдвард Стаббс. - В нашем отряде их шестеро.
- Разрешаю! По возвращению разъезда, - Бандрес подъехал чуть ближе к сержантам, - заменишь этих двоих и отправишь назад к обозу. И еще, в лес не углубляйтесь, дополнительную разведку я организую.
- Есть, сэр!
Стаббс приказал двоим стражникам следовать за собой и поскакал в конец колонны по правой стороне дороги. Ричард Уэверли также собрал группу и направил ее по левой стороне. Всадники промчались мимо фургона, поднимая клубы пыли...


Крутящий момент земному шару задают великие физики, вращающиеся в своих гробах во время вступительных экзаменов...


ЛеснушаДата: Понедельник, 04 Января 2010, 22:05 | Сообщение # 198
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


Направила лошадь в сторону, чтобы посмотреть на следы. Странно, что лейтенант так беспокоиться. Все ясно как белый день. Здесь несколько бандитов пытались ограбить телегу, ехавшую наверно на базар. Крестьян-торговцев заманили в сторожку, только они крепкие оказались, отбились. Потому что пока с ними в сторожке пытались разобраться половина бандитов, другие грабили телегу. Сторожку разгромили. На улице крестьяне пытались спасти телегу, в результате большая часть продуктов оказалась на земле. Дальше не поняла что случилось, а спешиватся некогда было. Почему-то продукты бросили и торопливо все покинули разгромленую сторожку. Хотелось посмотреть подробнее, но нельзя задерживать наше путешествие. А кабаны уже потом пришли на запах еды. Видать были булки с орехом и цикорием. Свиньи даже с почвой подьели, в сторожке похозяйничали подьедая еду и в домике. Сейчас кабанье семейство уже далеко, боятся нечего. Хотя по следам можно догнать, если надо поохотится. Но нам надо торопится.
Но что же спугнуло людей - бандитов и торговцев?
Догнала Бандреса, негромко обратилась к нему:
- Господин лейтенант, кабанов боятся не надо, ушли уже. А охрану надо насторожить против... не знаю кого, но не зверей. И вообще лучше быстрее проехать это место не задерживаясь. Или если вы не будите возражать, я могла бы подробнее разобрать следы. Хотя надо торопится. Сколько еще Лоромир сможет поддерживать существование Габриэль..


BandResДата: Понедельник, 04 Января 2010, 22:34 | Сообщение # 199
Рыцарь
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 67
Статус: Отсутствует...


- Хм... Что ж, я буду очень благодарен вам, миледи. Но, позвольте: наш дозор обнаружил следы присутствия именно кабанов. О чем же говорите вы? Бандиты? Мародеры? Что?
Рыцарь настойчиво ждал ответа девушки...


Крутящий момент земному шару задают великие физики, вращающиеся в своих гробах во время вступительных экзаменов...


ЛеснушаДата: Понедельник, 04 Января 2010, 22:46 | Сообщение # 200
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


- Сударь, боюсь, что ваш дозор видит лишь последние следы. С хряком было не меньше двух семей, поэтому они сильно потоптали все вокруг. Поэтому ваши солдаты лишь их следы и увидили. А присмотрелись бы чуть в стороне, сразу увидили бы следы телеги. И земля взрыта так, словно кабаны пытались съесть не только рассыпаное по поверхности, но и впитавшийся в землю запах. Они так реагируют на смесь запахов ореха и цикория. Поэтому я предположила, что крестьяне везли на продажу свежую выпечку. Рядом со следами телеги нижние следы от спокойно ходивших людей, верхние от дерущихся. Значит сперва телегу разгребали спокойно. Значит хозяева были в сторожке. Могу подробно объяснить вам и другие следы, которые ускользнули от взглядов дозорных. Но не могу понять, что заставило всех людей так быстро бежать отсюда. Может вернутся и изучить подробнее? Или не стоит задерживатся?


Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Прогулка по дальним землям (Различные задания в окрестностях Замка.)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz