Время: 00:20.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Тэрриэль, Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Прогулка по дальним землям (Различные задания в окрестностях Замка.)
Прогулка по дальним землям
РусланДата: Среда, 14 Октября 2009, 06:23 | Сообщение # 81
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Если об этом Дереве была написана хоть строчка, то она должна быть в библиотеке Замка. - Произнёс я, ни на кого не глядя. - Если она там есть, я её найду... Астамир, я могу отправиться в Замок и поискать там информацию, или ты хочешь, чтобы я остался с тобой?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


BandResДата: Среда, 14 Октября 2009, 16:21 | Сообщение # 82
Рыцарь
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 67
Статус: Отсутствует...


В этот момент в сторне от собравшихся показался небольшой отряд из пяти человек. Каждый был в сером плаще с капюшоном, из под плащей виднелись арбалеты. Впереди идущий придерживал рукой рукоять длинного меча, закрепленного на поясе.
Отряд на секунду привлек внимание Руслана, но, узнав в командире отряда лейтенанта Бандреса, он вновь повернулся к Астамиру.
Хантер стоял позади всех. Его лицо было полно печали. Он неотрывно смотрел в глубь толпы и глубоко дышал, пытаясь успокоить себя. Услышав топот солдастких сапог он оглянулся.
- А, вот и ты друже. Беда у нас..
- Беда? Что за... - спросил было Бандрес, поравнявшись с богатырем, но осекся на полуслове... Он увидел Габриэль.


Крутящий момент земному шару задают великие физики, вращающиеся в своих гробах во время вступительных экзаменов...

Сообщение отредактировал BandRes - Среда, 14 Октября 2009, 16:45


АстамирДата: Среда, 14 Октября 2009, 17:01 | Сообщение # 83
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


«Тэрри, кольцо не сможет дать мне ту силу, что нужна… А преобразование ее отнимет дополнительные силы… Нет, не надо. Я справлюсь» - мысленно ответил Лоромир, не отрывая носа от Габриэли.
- Нет, Руслан… Ты нужен мне здесь, - я поднялся с колен, отряхнул мантию и взглянул прямо в глаза библиотекарю, - Выход далеко не единственный… Незачем ехать обратно в замок.
- Но ты же сказал, что эльфа мы вряд ли увидим, - возразил он.
- Нет, я сказал, что при встрече с Ней, он погибнет…
Неожиданно в толпе кто-то вскрикнул. А потом все произошло настолько быстро, что все собравшиеся застыли в немом удивлении. И лишь дракон злобно зарычал, но не мог оторвать кончика носа ото лба девушки.
В круг влетел, по-другому и не скажешь, Тавалон; быстро перекатившись вправо, он поднялся на ноги, обнажая клинок. А через секунду в круг сделала сальто изящная фигура эльфийки; каблуки громко стукнулись о мостовую. В руках ее сверкали два меча, один из которых отливал голубоватым светом. Я даже не удивился тому, что Рьяна совсем не изменилась. Казалось, время вообще не способно стереть эту издевательскую улыбочку с лица, насмешливые искры глаз…
- Рьяна, зачем? – тихо спросил Тавалон так, как будто это было только между ними, - Зачем ты вернулась?
- О, дорогой мой отец, неужели ты не рад меня видеть? Я вот, скажем так, рада… - ХритРьяна чуть наклонила на бок голову, словно изучала Тавалона, как противника, - Рада, да. А знаешь почему? Потому что, наконец-то, смогу расквитаться с тобой!
- Другого я от тебя и не ждал… - с болью сказал эльф, - Я тебя вырастил. Я тебя любил так, как не любил ни один отец на Беззвездной Тропе… Какой Рок превратил мои дочь в такого ужасного монстра?
- Рок?.. Тебе следовало больше уделять внимания своей «Любимой» доченьке, папенька любимый, дорогой. Всю свою жизнь я росла в дали от солнца, от звезд и от природы! А я тебе часто говорила, что хотела бы взглянуть хоть одним глазком на серебристую магию луны! Но нет! Ты же видел прекрасное и там, в той дыре! Наш народ никогда даже не пытался выйти на поверхность и сказать, что мы такие, какими рисуют нас легенды! Все время мы жили в тени. А тьма давила на меня, сжимала, как тиски гномих кузнецов! И вот, похоже, раздавила окончательно! Что ж, отнятых жизней не вернешь… Какая разница, если очередная бездарная душа уйдет из жалкого тела? Ничего не изменится, правда?
ХритРьяна совершила кувырок по направлению к отцу, но тот быстро ушел пируэтом в сторону; хотя клинки эльфийки и сверкнули в дюйме от плеча эльфа. Но это был лишь обманный маневр… Тавалон приготовился было насесть на Рьяану, как что-то тренькнуло… И в туже секунду четырехдюймовая стрела вонзилась в шею эльфа.
- Вот и все, папочка, - холодно произнесла эльфийка, - Боюсь, это конец. А вам, мои дорогие, я советую не совать свои длинные носы в мои дела. Особенно вам, Астамир и Бренор. Кривой нос и картошку я не люблю в особенности… Прощайте!
И тут эльфийка просто… испарилась. С запозданием Лоромир взмахнул хвостом и превратил мостовую в том месте, где стояла ХритРьяна, в груду мелкого щебня.
- Неужели никто не мог вмешаться?! – взревел дракон.
- Это какое-то… наваждение. Я не мог пошевелить даже пальцем, - удивленно сказал Руслан, проверяя свои защитные амулеты.
- Тавалон! - Лаурелимар бросился к эльфу и, склонившись над ним, зашептал какие-то слова… Но ничего не происходило.
- Лау… Древо… У подножия… водопада… Льяу-Намаре… Рьяна… Кижнал… Кардрок… Мифы… - изо рта Тавалона лилась кровь и было невероятно то, что он мог говорить. Но удушье сделало свое дело. Тавалон замолк навеки…
- Прощай, Первый Снег. Пусть Природа проводит тебя в Осенние чертоги, - прошептал Лаурелимар, а затем, повернувшись к нам, сказал, - Тавалон – раммалокимар. Он обладает врожденной Силой Драконов. Только в меньшей степени. Его заклинания не сдержать… Поэтому никто из нас не мог пошевелиться… Увы, ХритРьяна – его дочь. А значит, она может противиться магии…
- Драконов, - закончил Лоромир, но я почем-то уловил в его голову насмешку. Хм…
- Водопад Льяу-Намаре? – спросил Руслан.
- Я знаю место. Это рядом с нашими пещерами. Только с внешней стороны. С вашей, - ответил эльф.
- Руслан, думаю, тебе все же придется поискать кое-что в пыльных фолиантах… - прошептал на ухо библиотекарю я.
- Кинжал? – так же шепотом предположил Руслан.
- Да…
Итак?.. День только начался, а уже столько крови… Что будет дальше? Скольким людям еще будет суждено лишиться близких?..


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Среда, 14 Октября 2009, 18:15 | Сообщение # 84
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- В следующий раз, как увижу эту дамочку - буду стрелять от бедра. - Поморщился я. Ни один из амулетов не среагировал, в том числе и блок магии разума - значит это был опять стазис. Положительно, он меня преследует! - Значит, мне всё же вернуться к книгам? И если отряд разделится - то как? Я бы предложил собрать в отряде, отправляющемся к водопаду воинов и магов, прочим же вернуться в Замок.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Среда, 14 Октября 2009, 19:16 | Сообщение # 85
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Даже не думай! Я же сказал, что ты мне нужен здесь! Но если ты действительно не хочешь отправиться с нами, то... Что до остальных, я не имею права требовать что-то от них. Да я и предпочел бы, чтобы они отправились в Замок. Там сейчас безопаснее. Да и чую, что вряд ли сейчас опасно только за порогом...

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Среда, 14 Октября 2009, 19:27 | Сообщение # 86
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Да нет, если информация не критична - я с вами. Тогда можно отправить несколько лишних солдат в сопровождение тех, кто вернётся.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ХантерДата: Четверг, 15 Октября 2009, 09:50 | Сообщение # 87
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Немного ранее. Окрестности Персифаля.
Колонна тронулась, а вместе с ней и мы. Я завершал её, рядом шагали скакуны того бедолаги, на которого напали разбойники, сам путник был закреплён на спине одного из них и до сих пор находился в беспамятстве. Тем не менее, я последовал совету Тэрриэль и напоил его из фляги, найденной у него же в суме.
По другую сторону двигалась лошадь Леснуши, она тихо сидела, опустив глаза, а я был просто счастлив от одного её вида. От страха, который я испытал, увидев летящую в неё стрелу не осталось и следа. Хотя нет... Он засел глубоко в груди, навсегда оставив свой след в моём сознании. Теперь всегда буду переживать за Леснушу. Ведь Гарольд говорил мне оставаться рядом! А что если бы Дебора не подоспела так вовремя? И подумать страшно...
В уме я решил позже поблагодарить Дебору и уже подумывал даровать ей что-нибудь ценное. Но что ценное может быть у простого... главного ловчего графа, почти ставшего рыцарем. Я задумался. И действительно, меня чуть не посвятили в рыцари, а за душой ни гроша.
Я нашёл свой кошель, взвешал его в ладони. Ну, насчёт"ни гроша", я погорячился, хотя богатства, конечно,не рыцарские.
Но вот лес кончился, и из-за низко растущих веток показался Персифаль.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...

Сообщение отредактировал Хантер - Среда, 11 Ноября 2009, 07:35


ВедунДата: Четверг, 15 Октября 2009, 11:29 | Сообщение # 88
Оруженосец

Группа: Обыватели
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует...


Из-за голосов я очнулся, как оказалось зря. Голова взорвалась болью, как будто бы дожидалась, когда я очнусь. Ну да ладно, голова головой, а где я есть, и кто меня окружает разобраться надо. В это самое время всадник повернул голову и улыбнулся:
- Очухался, стало быть – Всадник спешился и помог спуститься мне - ну здрав будь! На выпей, поможет.
- Благодарствую – сказал я, принимая в руки свою же флягу.
- Эк тебя дубиной то огрели как, если бы не целители наши, так и дальше бы лежал. Как звать то тебя? Откель путь держишь? Да и как душегубы тебя так задели?
- Любомир я. Не помню, откуда я, помню только, что странствую. Сморило меня, уставший был, вот они меня сонного сзади и ударили.
- А я Охотник. Сильно тебя ударили, раз ничего не помнишь, да повезло тебе. Дозор заметил разбойников, так мы их всем отрядом и разбили и вещи твои целы с конями - Охотник показал рукой в сторону.
Жизнь вы мне спасли- я приложил руку к груди – дозвольте мне с вами отправиться, да мечом и словом помогать вам?
Добро, да только спросить надо у лорда, если он не против будет, то оставайся - пообещал Охотник - Нам хорошие воины сейчас нужны.
Выслушав, я отправился к своим коням, погладил Бродягу по морде.
-Ну вот, выжили мы с тобой дружок!
Голова продолжала кружиться, но я чувствовал себя нормально. Осталось дождаться решения лорда.


Аз есмь


ГарольдДата: Пятница, 16 Октября 2009, 13:21 | Сообщение # 89
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Городская ратуша давно не видела капитального ремонта, что свидетельствует о плачевном состоянии дел, но некоторые изменения всё-же произошли: заштукатуренные трещины в стенах, новые рамы в окнах с витражом и ещё кое какой марафет на крыше. Городишко стал оживать после того, как мы расчистили от бандитов дороги, ещё в первое наше посещение. Теперь торговцы из дальних городов стали наведываться в рынки Персифаля. Да и нам пора устроить ярмарку на нашей территории, последняя и единственная была зимой, на Новый Год. Но, неотложные дела могут отодвинуть торговлю на долгий срок, впрочем, стоит подумать о наместнике, каким был у меня сенешаль.
Спешившись, я и четыре охранника, вошли в открытые двери ратуши. Нас провели в тронный зал, где нам на встречу сразу же вышел бургомистр с распростёртыми руками.
- Граф, проходите, пожалуйста, присаживайтесь, прошу!
Я выдавил улыбку и, кивнув, сел в кресло за накрытым яствами столом.
- Сэр Гарольд, я не чаял уже свидеться с вами, вы, и ваш замок так внезапно исчезли...
- Да, мы много путешествовали...
Я ел, и изредка посматривал на бургомистра. Это был выше среднего роста человек, полноватой комплекции, румяный и весёлый. Помнится, в народе его звали Августин Рыжий, из-за рыжей бороды, хотя он был шатен.
- Милорд, мы знаем, что у вас было жестокое сражение... мы похоронили убитых... и, Единорога.
-Да, он спас нас ценой своей жизни. Суровое было время.
- Что же вас привело в наш город на этот раз, и тяжела ли была дорога?
- Мы скакали всю ночь, а к утру нам повстречались разбойники.
- Вот как?
- Да, - я аккуратно вытер салфеткой края губ, - Их уже нет в живых.
- Ну, вы просто решаете наши проблемы.
- Стечение обстоятельств.
Августин прямо-таки расцвел: - За благоприятное стечение обстоятельств!
Я не спешил поднимать бокал, и вздохнув посмотрел в глаза бургомистру, очень надеясь, что он почувствует мою боль.
- Простите, милорд, у вас какая-то неприятность?
«А он душка», - подумал я поймав его беспокойный взгляд.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Воскресенье, 18 Октября 2009, 23:23


ХантерДата: Пятница, 16 Октября 2009, 17:31 | Сообщение # 90
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Персифаль.
Я молча стоял и глядел туда, где все собрались, окружив фигуру одной хрупкой девушки...
Для меня сейчас не было ни этой толпы, ни дракона - ничего. Габриэль... Подходить ближе я не стал. Ни к чему это. Итак всё было ясно. Если там что-то ещё можно сделать, это сделают Астамир и Тэрриэль.
Я сглотнул подкативший к горлу ком. Сзади послышались шаги солдатский сапог, я оглянулся, поздоровался с Бандресом. Он хотел было что-то спросить, как вдруг разглядел лежащую в толпе девушку... Мы молча постояли.
На меня нахлынули воспоминания... Неужели она... ушла? Я сглотнул снова.
- Нет, так резко не бывает. - Вслух выдохнул я.
Бандрес заглянул мне в лицо и по-дружески обхватил меня за плечо, так и не обронив ни слова.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...

Сообщение отредактировал Хантер - Пятница, 16 Октября 2009, 20:31


ЛеснушаДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 17:08 | Сообщение # 91
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


Увидев Габриэль я поняла, что так и должно было произойти. Ее путь кончен. Время истекло. Конечно будет ее нехватать. Но не стоит оплакивать ее. Она сама выбрала такой конец. Она знала, что это именно конец и решила, что он должен стать таким. Достойное завершение достойного пути.
Все плачут. Как обьяснить что не надо плакать? Это закономерное развитие событий. Зачем Лоромир дал призрачную надежду? Габриэль сделала все что могла в этом мире. Ее право - уйти.


ТэрриэльДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 22:00 | Сообщение # 92
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


- Астамир! - как трудно говорить! - Я поеду в Замок, попытаюсь узнать что-то об этом Древе и его местонахождении через Сферу. По другому я не могу помочь Габриэль. Лоромир справится без меня.
Оглянувшись, поискала глазами Руслана, нашла.
- Ты с ним? - кивнула в сторону волшебника.
- Да, с ним, - ответил Рус.
- Присмотри за ним, позаботься о нём, пожалуйста.
Надо бы поговорить с Деборой. Кто же она всё-таки. Хотя бы поблагодарить её за спасение Леснуши. Кстати, а где она? Конечно, недалеко от Хантера. Как она смотрит на него! Эх, молодость! Пусть остаётся с ним, не буду тащить её за собой. Но надо понять, кто ещё возвращается в Замок, кто будет помогать раненым в дороге. И посоветоваться не с кем. Лорд уже удалился на приём к бургомистру, понадеявшись, что здесь найдутся люди, которые всё сделают хорошо и без него.
Эльха явно обиделась, что Гарольд не взял её на приём, и больше была занята своими чувствами. Астамиру сейчас и без того забот хватает. Значит заниматься возвращением раненых придётся мне? Послушают ли люди простую приблудную волшебницу?


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ГарольдДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 00:33 | Сообщение # 93
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Я рассказал бургомистру про Габриэль, про дракона, и про Дерево Жизни, вдруг ему что-либо известно, но он только пожимал плечами, ведь сам он редко куда выезжает из города. Простившись, и пообещав держать его в курсе дела, я в сопровождении охранников направился снова к таверне.
Народ разошёлся по своим делам, только детвора толпилась у дракона, то приблизившись, то с визгом убегая проч. Сам Лоромир производил удручающее впечатление, поддерживая жизнь в теле Габриэль он лежал едва дыша, и даже чешуя его, кажется, потеряла серебряный блеск. Впрочем, скорее всего на это повлияла испортившаяся погода.
На обочине дороги стояла гружёная телега, возле неё суетились солдаты, получавшие распоряжения о Тэрриэль, ещё над одной телегой спешно мастерили полог, чтобы вести Габриэль.
- Как у вас тут идут дела? Молодец, что взяла всё в свои руки. Ты определилась, с каким отрядом едешь?


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Понедельник, 19 Октября 2009, 00:34


Celtic_MoonДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 02:20 | Сообщение # 94
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Ненавижу два слова. Одно из них "вдруг", а второе "все". "Вдруг", - думала я ночью, - "вдруг с Габриэль случилось что-то плохое..." И гнала эти мысли от себя.
"Все" - когда я увидела лежащую на земле и с жуткой раной в животе девушку, ощущение от этого слова пронзило меня насквозь холодной, огромной иглой. "Кто мог это сделать? Да кто угодно, кто ненавидит красоту и любовь." Впрочем долго раздумывать не пришлось, схватка темной эльфийки с Лаурелимаром, который оказался ее отцом, закончившаяся его смертью, все расставила по своим местам. Какое же проклятье надо навлечь на себя, какое невероятное зло взлелеять в своем сердце, чтобы стать отцеубийцей и радоваться этому?..

Ненависть стала вползать в меня, пытаясь занять место страха. Нельзя, нельзя думать о зле! Ведь о чем думаешь постоянно, с тем и соединяешься. Почти сразу после ненависти стала просыпаться жажда. Бегом, бегом в таверну! Влетев в помещение, раскидав по пути немногих посетителей, бросила на стол несколько монет:
- Виноградный сок, любезный. И побыстрее.

Из таверны я вышла в гораздо более спокойном состоянии. Здесь Тэрриэль отдавала распоряжения насчет раненых и лишние руки лишними не были. Одному надо было сменить повязку, другому дать воды. Многим нельзя было пить и я опять побежала в таверну, но уже за лимонами, дольками намазала губы жаждущим, так будет выделяться слюна и жажда отступит. Потери у нас были слишком ощутимы для простого разгона лихой ватаги. Все таки непонятно с этими разбойниками, они ведь не должны были напасть на хорошо вооруженный отряд. Не должны были, но напали. Может они только одеты были как сброд, а на самом деле какие-нибудь хорошо обученные наемники? Нет, не похоже, зачем наемникам снимать с себя доспехи? Да и дрались они совершенно неорганизованно. Впрочем, я в этом деле почти ничего не понимаю, так что хватит думать об этом.

Через некоторое время вернулся от губернатора Гарольд.
- Граф, я бы хотела вернуться в Замок. Могу ли я просить у вас комнату в самой высокой башне?


Радуйся

Сообщение отредактировал Celtic_Moon - Понедельник, 19 Октября 2009, 02:21


ГарольдДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 02:51 | Сообщение # 95
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Тэрриэль устало выпрямившись поправила непослушную прядь за ухо, вытерла лоб и произнесла.
- Милорд, я отправляюсь с раненными в замок, сейчас я им нужней.
- Отлично, кто о них попечётся лучше тебя?
На её озабоченном лице мелькнула тень улыбки, я улыбнулся в ответ, и уже разворачиваясь чтоб уйти - столкнулся лицом к лицу с Деборой. Она сдержанно улыбнулась и отступила назад.
- Ты что то хотела сказать? - я остановил её взяв за локоть латной рукавицей - А, да, конечно, можешь её занять. Там жил звездочёт, но очень недолго, там может быть беспорядок.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Понедельник, 19 Октября 2009, 03:14


ХантерДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 10:06 | Сообщение # 96
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Я сидел за одним из столов таверны, рядом сидела Леснуша. Вся моя огромная и полная силы и жизненной энергии фигура поникла, я устало облокотился на край стола и молча смотрел куда-то в пустоту. Леснуша скромно сидела напротив, сложив руки на коленях. Было о чём поговорить, но обсуждать последние события не хотелось. Мне показалось, Леснуша восприняла смерть Габриэль даже более стойко, нежели некоторые мужчины... Например, нежели я. Я старался не показывать своих чувств, но полностью скрыть свою угрюмость не вышло.
- Ты хорошо знала Габби? - Вдруг спросил её я. - Мне кажется, или ты как-то спокойно отнеслась к... случившемуся?


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


АстамирДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 13:37 | Сообщение # 97
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Габриэль… Что мы можем сделать сейчас? Попытаться найти древо… Да. Но сможем ли? Выдержит ли такое испытание Лоромир? Уже сейчас его шея все ближе опускается к земле, а лапы подгибаются под тяжестью тела. Крылья дракона распластались по мостовой, словно брошенные смятые паруса из белой ткани.
- Лоромир? Сколько еще времени? – тихо спросил я, чтобы услышал лишь дракон…
- Не позволяй внешним признакам взять вверх… - так же тихо ответил он, - Я могу удерживать душу еще несколько дней.
- Но ты едва стоишь!
- А разве мне надо напрягаться? Тратить силы там, где можно их не использовать? Я спасаюсь от кого-то бегством? Я куда-то спешу? Нет, мышцы мои полностью расслаблены. Ненавижу эту параллель, но… Присмотрись к ящерицам, греющимся на солнце. С виду они неосторожны, но стоит им почувствовать движение, как ты их уже не увидишь…
- Хм.
Ладно… Все равно понять это существо достаточно сложно. Каждый раз обнаруживается новая грань этого дракона. У меня складывается такое ощущение, что Лоромир и сам не знает предела своих возможностей.
И вновь мой взгляд упал на девушку… Нет, от меня сейчас здесь ничего не зависит. Я не могу помочь ей. Да и не представляю, как мы вообще сможем ее… воскресить? Лоромир сказал, что она умерла. Он может убрать эту ужасную рану… Но не исцелить? Тогда зачем нужно какое-то древо? Зачем силой удерживать душу?
Нет! Гнать такие мысли надо…

ХритРьяна устало привалилась к городской стене.
- Что я сделала?! Как?!.. Я не могла! Не могла!! Не могла!!! – закричала эльфийка, с силой сжимая в кулаках волосы.
- О, еще как могла… - произнес голос того самого человека, что она повстречала в башне.
- Герлиц?! Колдун?! Я сказала, что если узнаю о твоих шуточках, то…
- Сейчас не в твоей власти угрожать мне. Ты же любишь драконов, не так ли? Ты даже не представляешь, какими сильными они могут быть. А уж про тех, кто околдовывает разум и говорить-то нечего… К счастью, мой господин прислал мне одного… Ты на нем ехала до Персифаля.
- Я скакала на коне!
- Но я превратил дракона в коня, глупая Рьяна. Тебе знакома Сумеречная Госпожа? Чем дольше ты общаешься с ней, тем больше она околдовывает тебя… Похоже, что теперь твой разум принадлежит ей. А ее – мне.
- Зачем? Зачем?!
- Что зачем? Твой отец погиб? Ты не принесла мне кольца. Простой ответ.
- Зачем ты убил моего отца?!
- Я его убил? Что ты, Рьяночка, - рассмеялся, словно ворона, голос, - Это ты убила его. Все это видели.
- Будь ты проклят, колдун! Я найду тебя! И вырежу твое сердце! И когда оно еще будет биться, я скормлю его твоему дракону!
- Полегче, Рьяночка. А то стражники на стенах услышат. А ты еще нужна мне… живой. От гнома толку мало, я это понял. А вот от тебя… Ты по крайне мере будешь исполнять мои приказы… До тех пор, пока я сам не войду в игру…


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 13:53 | Сообщение # 98
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Астамир, мне вот подумалось... - Неуверенно начал я, проверяя подпругу и не глядя в сторону мага. - Мне вот подумалось.... Если тело её уже мертво, то... Удержав в нём душу - что же мы получим, а? Вспоминая историю короля Николаса, которого жена Изабель также вытащила из-за черты... тебе напомнить, что тогда у неё получилось?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 15:16 | Сообщение # 99
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Руслан... Изабель - это та женщина-рыцарь, о которой ты мне рассказывал в праздник Весны? Женщина, что собрала армии и повела их против демонов? Хм... Я не могу видеть, что станет с Габриэлью... - я слегка повернул голову в сторону Лоромира, - Сомневаюсь, чтобы даже дракон знал...
- У нашего народа есть истории о душах, что силой удерживались в телах, - начал Лаурелимар, - Некоторые из них оканчиваются довольно хорошо, а некоторые... Лучше не упоминать о них в данной ситуации. Так что, какая-то надежда остается. Призрачная надежда...
- Она всегда была призрачной, - сказал я, подходя к Габриэли, - Хм...
- Что? - слегка подался вперед Руслан.
- Лаурелимар... Я правильно понимаю, что темные эльфы не забирают с собой трофеи? Даже те эльфы, к каким относится ХритРьяна.
- Да. Наш народ никогда ничего не забирал у поверженного врага. Таковы погребальные обычаи. Все вещи, что были при смерти на павшем, должны отправиться в последний путь с ним. Любой, кто заберет что-либо, будет наказан не только Жрицей, но и... Богами.
- Но Габриэль хоронить мы не собираемся...
Я наклонился к девушке и вытащил из-под спины длинный, чуть изогнутый, меч. Клинок слегка засверкал лунным светом.
- Лунная Ветвь...


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 15:35 | Сообщение # 100
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Да, королева та самая... Под знамёнами Грифона... - Кивнул я. - Раз результат неизвестен - это не повод отказываться от дела... Но повод быть готовыми. Хотя бы морально. А к чему ты сейчас о трофеях? В этом мече что-то особенное?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Прогулка по дальним землям (Различные задания в окрестностях Замка.)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz