Время: 09:23.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Terra Cognita » Terra Cognita (Игровая тема)
Terra Cognita
ТопольДата: Суббота, 21 Января 2012, 17:56 | Сообщение # 41
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Одетый в походное снаряжение – длинные шорты, кроссовки и рубашку с коротким рукавом, я уже был готов к поездке и сейчас смотрел телевизор, сидя на кровати. Рядом со мной была сумка с самыми необходимыми вещами. В дверь позвонили, я, выключив телевизор, схватил сумку и направился открывать дверь. В коридоре меня ждал Кимура. Он жил в моём доме.
- Уже готов?- спросил японец на английском.
-Да, взял всё самое необходимое,- ответил я, закрывая дверь. Мы говорили на разных языках, но прекрасно друг друга понимали.
-Ничего не забыл? Возвращаться никто не будет.
-Да, всё взял, ты лучше скажи, на чём добираться будем? - спросил я, вызывая лифт.
- Турон, представитель гномов, он настоял на том, что бы делегацию довёз до точки встречи именно он. Он, кстати уже нас ждёт,- ответил Акио улыбаясь,- он уже звонил, я сказал, что зайду за тобой.
Около дома нас ждала машина. Положив сумки в багажник, мы сели внутрь. В машине помимо Турона был Барилас, представитель Империи. Акио уже был знаком с ними и представил им меня.
-Значит, осталось забрать только Шейрену?- Турон завёл машину и начал движение.
-А как же Гудвил?- спросил я удивившись.
-Он звонил мне, сказал, что уже на месте, и прибыл вместе с грузовиками,- ответил Акио, - тем более в машине только одно свободное место.
Скоро мы подъехали к дому Шейрены и Турон, достав телефон принялся набирать номер младшего наблюдателя.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Суббота, 21 Января 2012, 18:09 | Сообщение # 42
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Телефон зазвонил. Я бросила взгляд на экран - номер был незнакомый.
- Шейрена Эльтур, слушаю вас.
- Шейрена, это Турон. Мы ждем только вас.
- Хорошо, - отвелита я, - погодите немного, я сдам ключи от квартиры.
Я подхватила дорожную сумку и планшет и , стоя уже на пороге, последним взглядом окинула квартиру, бывшую последние пять лет моим жилищем. Все обесточила, врду закрыла, записку консьержу с просьбой поливать цветы оставила...
Я сбежала вниз, отдала ключи, расписалась (ну сколько можно! к счастью, ближайшие несколько дней ничего подписывать не придется),и вышла на улицу. Возле машины меня уже ждал Турон и два незнакомых мне человека.


ТопольДата: Суббота, 21 Января 2012, 18:33 | Сообщение # 43
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Я заметил выходящую из здания девушку с вещами. Заметив нас, она целенаправленно направилась к машине. Я пошел навстречу.
-Шейрена Эльтур?-спросил я.
-Да,-девушка кивнула.
-Я - Николай Протов... эмм.. глава экспедиции. Это,-я указал на японца, тот кивнул- Акио Кимура. Думаю, Турон и Барилас вам знакомы.
-Приятно познакомиться, - ответила эльфийка.
-Взаимно,-я посмотрел на багаж,- позвольте помочь.
-Спасибо,-ответила Шейрена.
Уложив багаж, мы сели в машину и отправились к точке встречи.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Сообщение отредактировал Тополь - Суббота, 21 Января 2012, 21:54


ШейренаДата: Суббота, 21 Января 2012, 19:22 | Сообщение # 44
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Пока мы ехали, я украдкой разглядывала Николая. Светловолосый, худощавый, с задумчивыми глазами, он немного напоминал полукровку, полуэльфа, получеловека. Может, попробовать разговорить его?
- Николай, как вам Праймус? - обратилась к нему я.


ТопольДата: Суббота, 21 Января 2012, 19:40 | Сообщение # 45
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Праймус произвёл на меня сильное впечатление,-ответил я,улыбаясь,- одиннадцать лет назад мы оставили лишь материалы и людей, и они построили такую красоту. Но, на самом деле Праймус, лишь маленькое поселение, по сравнению с городами Земли... А вы давно уже работаете послом? Каково ваше впечатление о Праймусе?

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Суббота, 21 Января 2012, 19:40 | Сообщение # 46
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Будь моя воля - мы бы выехали затемно. Часа в четыре утра. Во-первых, по холодку, во-вторых - меньше внимания привлекли бы. Ну и до ночи дальше забраться успели бы. Но так как с нами отправлялся ряд столь хрупких существ, как представители руководства корпорации, пришлось дать им выспаться. Солнце уже поднималось, когда мы выдвинулись к точке рандеву походным порядком - "Лэндровер" возглавляет, за ним грузовик, цистерна, снова грузовик, "Хаммер" замыкает. Я сам ехал в кабине "Джумбо". Вообще, в кабине грузовика полагалось размещаться двоим - водителю и одному из охранников, но кабина "Здоровяка" была достаточно велика, чтобы вместить троих, так что я устроился у правой дверцы, держа винтовку зажатой между коленей стволом вверх. Снаряжён я был, конечно, по походному, но походное моё снаряжение мало отличалось от повседневного - плотная рубашка с подвёрнутыми рукавами, жилет со множеством кармашков и карабинов, брюки с вместительными, планшет влазит, накладными карманами на бёдрах, кепи армейского образца, без кокарды, конечно, ну и ботинки поудобнее. Всё, кроме ботинок - стандартного цвета хаки, никакого хитрого камуфляжа. Маскхалаты у нас есть, хранятся отдельно. Необходимый минимум снаряжения просто рассован по карманам - рация с гарнитурой, компас, записная книжка, пистолетные магазины, плитка сухого рациона. На поясе - фляжка, ножны, кобура и подсумки с магазинами к винтовке. Оружие я пристрелял вчера вечером, закончив с письмами. Это заняло почти весь день, до темноты - чуть не треть писем пришлось отправить обратно, за портал, в связи со смертью адресата, остальные же - разослать или просто раздать, так как вчера на базе собралась изрядная часть актива. А навыки пользования оружием освежались интенсивно - пользоваться им мне не доводилось давненько.

Из оружия при мне были штык в ножнах на поясе, ещё один боевой нож, закреплённый рукоятью вниз на жилете, с левой стороны груди, "Глок-17" в кобуре - пистолет не слишком мощный, но надёжный и удобный. И винтовка, конечно - итальянская "Беретта" ВМ-59. Оружие выглядело настоящим раритетом - одно только деревянное ложе без пистолетной рукояти чего стоит - да таковым и являлось в действительности. Но меня это как-то мало волновало - за полвека на складе резерва износиться оно не могло, и по эту сторону Портала зарекомендовало себя наилучшим образом. Мощный винтовочный патрон 7.62 - то, что нужно в этом мире стальных доспехов и особо крупной живности. Плюс - сошки, возможность стрелять очередями и винтовочными гранатами. Последнее - архаизм, конечно, но пригождалось, и последние четыре гранаты, оставшиеся на складе, я вёз с собой.
Ещё один ствол, приобретённый мною в частном порядке - крошечный пятизарядный "Смит и Вессон" М38, который я просто носил в кармане. Мало ли...
К слову, я не один в группе такой любитель музейных экспонатов - разведку изначально снаряжали по большей части тем, что залежалось на складах секьюрити, и мы к своим стволам прикипели. Тот же Семён таскал когда-то ПК, а став начальником, которому несолидно носить на плече пулемёт, привязался к старенькому натовскому карабину М4 - помоложе моей "Беретты", но тоже почтенному годами...
Мы едем не для того, чтобы применять оружие, но в этом мире слишком уж простые нравы, чтобы даже по дружественной территории перемещаться с голыми руками.

- Хей, мы не первые. - Заметил крутивший "баранку" Олаф. Я выпрямился в кресле и глянул вперёд. Действительно, у точки сбора уже ждали несколько машин. Затесавшийся среди них БТР не оставлял сомнений относительно ведомственной принадлежности.
- Шустрый нынче "чернозём". - Согласился ехавший с нами оперативник, моё тёзка, Виктор Бутин. - Небось им начальство холку упредительно намылило, превентивно, так сказать, относительно важности миссии, вот и бегают.
- Колонна - выходим на дорогу перед военными. - Сказал я в микрофон автомобильной рации - мои слова должны были прозвучать в каждой кабине. - Ведущий останавливается на полотне, остальные в строю - за ним, до команды.

"Лэндровер" выскочил на шоссе метрах в двадцати перед головной машиной вояк, остальные остановились за ним - получалось, что наша колонна как бы подрезает уже выстроившихся "черноземцев". Я нахлобучил кепи и выбрался из кабины, закинув за спину винтовку. Приветственно подняв руку, направился к собравшейся в у одного из чёрных джипов группке наёмников, среди которых приметил заместителя Петерсона.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ШейренаДата: Суббота, 21 Января 2012, 19:53 | Сообщение # 47
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Праймус?, - я убрала прядь-косичку за ухо и слегка склонила голову набок, - очень изменчивый, стремительный, как горная река. Никогда не затихает, гремит и несется куда-то, не оборачиваясь. Видимо, не зря людям покровительствует Сантара, владычица вод. Я здесь уже пять лет, и все не могу привыкнуть. Он очень... своеобразный, к нему трудно остаться равнодушным.
- Ну вот, - проворчал Турон, - вечно эти эльфы все романтизируют, хоть поэмы пиши... Но город ваш действительно впечатляет. Я когда увидел ваши машины в первый раз - дух захватило.


Сообщение отредактировал Шейрена - Суббота, 21 Января 2012, 20:23


ТопольДата: Суббота, 21 Января 2012, 21:30 | Сообщение # 48
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Праймус, лишь новорожденное дитя нашего мира,- начал я, и Турон хмыкнул, вроде "и этот туда же",- Поэтому, если вы сравниваете Праймус с рекой, то Земля настоящий бушующий океан.Но иногда это начинает утомлять и хочется и спокойствия. Наверно Орис спокойное место? Можете рассказать о нём?

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Суббота, 21 Января 2012, 21:53 | Сообщение # 49
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Если Праймус - это река, то Орис - это лес, прошу прощения за банальность. Вечный, меняющийся еле уловимо. Он построен из дерева и белого камня, а в центре - Древо Жизни, главная святыня Талиэн. Вы должны увидеть её на рассвете. Это невероятно.


ТопольДата: Суббота, 21 Января 2012, 22:22 | Сообщение # 50
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Буду ждать с нетерпением, но нам, прежде чем добраться до Ориса. надо будет сделать ещё 3 остановки... Вы 5 лет провели в Праймусе, вам радостно, что вы опять сможете увидеть дом?

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Суббота, 21 Января 2012, 22:44 | Сообщение # 51
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Очень, - я немного смутилась, - я давно не видела семью и не была в главном храме. Еще очень по зелени скучаю. В Праймусе её совсем мало. Впрочем, я не жалею, что решилась переехать сюда. Это был риск, конечно, но он окупился сполна.


ТопольДата: Суббота, 21 Января 2012, 22:58 | Сообщение # 52
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-"Кто не рискует, тот не выигрывает",- процитировал я пословицу,- так говорят на Земле. "Терра" то же рискнула, и,как видите, победила. Все эти одиннадцать лет на Земле очень переживали, о поселенцах.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Суббота, 21 Января 2012, 23:15 | Сообщение # 53
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Хорошая пословица, - усмехнулся Барилас, - у нас говорят: жемчуг достается тем, кто не страшится бурь. Между прочим, мы приехали.
Машина и правда остановилась. Я выглянула в окно: на площадке возле шоссе уже строились в колонны массивные военные машины. Похоже, ждали только нас.


Сообщение отредактировал Шейрена - Суббота, 21 Января 2012, 23:22


РусланДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 14:26 | Сообщение # 54
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Привет, Мэт!
- Привет, Борода.
Мы с Гудвилом пожали друг другу руки. Хотя между разведчиками и военными традиционно существовала некоторая неприязнь (вояки считали, что разведке даётся слишком много воли для людей, которым доверено оружие, а разведчики - что "чернозём" вечно медлит и копается, не поспевая на помощь когда нужно), с замом Петерсона по "оперативке" мы почти дружили. Во всяком случае, наши отношения были достаточно неформальными, чтобы мы могли друг друга подкалывать...
Я коротко поприветствовал остальных наёмников и бросил взгляд на карту, расстеленную на капоте джипа. Очевидно, её они и изучали когда мы подъехали. Отметив, что цветные линии на карте в целом соответствуют начерченным позавчера у нас в штабе (хотя военные, конечно, набросали карандашами поверх того несколько дополнительных вариантов отхода в случае чего, вполне грамотно на мой взгляд), я спросил:
- Как у нас с воздушной поддержкой?
- Всё по первому классу. - Ухмыльнулся Метью. выглядел он действительно довольным. - Вертушки будут ждать в пятиминутной готовности покуда не выйдем из их радиуса действия. Да не транспортные, как обычно, а десантно-штурмовые. Штурмовики и бомбардировщики - на всём протяжении пути к нашим услугам.
- Бомбардировщики? - Я удивлённо приподнял бровь.
- Ага. Я же сказал - по первому классу. Только ядерную ракету разве что не обещали.
- А чего тогда танк не дали? - Хмыкнул я, кивнув на БТР.
- Предлагали, я отказался. - Хохотнув, ответил командир сопровождения. - Ползает медленно, и народ пугает.
- Ладно. - Я опёрся ладонью о капот и ещё раз внимательно посмотрел на карту. - О насущном. Порядок движения разработан?
- Примерно. - Кивнул Гудвил. - Я точно не знал, что именно вы возьмёте, но сейчас вижу... - Он вытянул шею, разглядывая нашу колонну. - В передовой дозор выдвинем ваш "Лэндровер", будет идти с отрывом от группы. Возглавит колонну ваш "Хаммер", он если что сможет быстро прийти на помощь дозору и поддержать огнём. С ним - малый грузовик.
- Нет. - Покачал я головой. - В "Леди" везём учёных, для безопасности.
- Тогда что-нибудь из наших. - Не стал настаивать Мэтью. Большой грузовик - в головой части колонны. малый - за ним. Цистерну - в центр. "Тора" где-нибудь поближе к цистернам воткнём, чтобы прикрывал. Это по вашим.
- В целом согласен. - Я снова оглянулся на нашу куцую колонну. Разбивать группу не хотелось, но если что, выйти из построения мы всегда успеем, а слаженность при движении такого большого отряда очень важна. - А ваши как встанут? И кто пойдёт с "Лэндровером"? Одну машину в разведку я не отпущу.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 16:43 | Сообщение # 55
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Гудвил наморщил лоб и ещё раз оглядел колонну.
- В общем, построим всё так - Лэндровер будет в километре от основной группы, - он махнул рукой вперёд по курсу движения - следом за ним поедет Хамви, думаю мы и без него тут проживём. - Мэтью кивнул в сторону БТР - Если у дозора возникнут проблемы, то Страйкер и два моих джипа - он по очереди показал на два SUV стоящих прямо за Страйкером. - прейдут на помощь, можно так же и трёх-осник отправить. Тор будет стоять почти в самом конце колонны, сразу за нашими цистернами, замыкать будет пулемётный SUV. Я надеюсь, ты ознакомился с нашими кризисными планами? - Закончил Гудвил, повернувшись лицом к разведчику


Я переверну мир!))


РусланДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 17:58 | Сообщение # 56
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Ваши шаблоны отступлений-разбеганий, наступлений-набиганий я уже наизусть выучил. - Ухмыльнулся я. - Только если для этого раза придумали что-то особенное. Кстати... - Я оглянулся на шум двигателей. - А вон и груз едет.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 21:27 | Сообщение # 57
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Машина остановилась на обочине, позади колонны. Покину машину и забрав вещи мы двинулись туда, где уже стояли Виктор и Мэтт.
-Кстати, Турон, вы что так и бросите свою машину?-удивлённо спросил я.
-Да, я попросил кузена, он её через час заберёт,-ответил гном.
Поздоровавшись с Ухиным и Гудвилом, я спросил:
-Ну, что, всё готово?
-Да, только вас и не хватало,-ответил Гудвил,- Значит так: я еду на страйкере. Вы, Николай Николаевич, вместе с Кимурой, едете на одной машине, господа послы едут в индивидуальных машинах. Всё поняли?
Мы закивали.
-Тогда по коням!- скомандовал Гудвил.
Сложив вещи и заняв места по машинам, мы ждали команды Виктора.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 21:33 | Сообщение # 58
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Акио заглушил двигатель, вышел из машин и открыл багажник. Я выбралась вслед за ним, не дожидаясь остальных, и достала свой багаж. Подняв голову от сумок, я охнула от неожиданности:
- О Талиэн! Это экспедиция или военный поход?
Машин было много. По моему мнению - даже слишком. Все это слишком напоминало мне императорский военный обоз. Вокруг джипов суетились люди, занимаясь последними приготовления, над ними, чуть дальше как лежащий дракон, возвышалась странная машина явно боевого происхождения... В общем, вид колонны мне категорически не понравился. А еще мне так и не удалось перекинуться парой слов с Виктором, которого я уже давно не видела.
заняв место в указанной мне машине, я кивком поздоровалась с писцом - эльфом Тиэлем, и уткнулась в книгу, которую захватила с собой. Настроения болтать не было, тем более и салоне машины оказалось полно оружия. С другой стороны, это даже успокаивало. В случае чего можно будет отбиться.


Сообщение отредактировал Шейрена - Воскресенье, 22 Января 2012, 21:41


РусланДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 21:52 | Сообщение # 59
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Убедившись, что по машинам расселись все, кроме меня, Мэта и одного из его бойцов (телохранителя, наверное), я хлопнул старшего наёмника по плечу и быстро зашагал к "Джумбо", на ходу включая рацию:
- Устанавливаем порядок движения. Борт-один выдвигается вперёд на километр...
Когда я забрался в кабину грузовика и захлопнул за собой дверцу, то всё ещё продолжал диктовать наставления, а "Лэндровер" успел исчезнуть из виду... Колонна двинулась потихоньку, включая в себя новые элементы и перестраиваясь - военные, изначально стоявшие на дороге, проезжали по шоссе, отставляя интервалы, куда становились наши и "дипломатические" машины.
Наконец, я отдал последнее распоряжение, выключил рацию и обернулся к Олафу:
- Двинули, что ли...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 22:11 | Сообщение # 60
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


К тому моменту как прибыли советники Мэтт уже успел выспаться, да и Гудвил был на месте, так что за это можно было получить выговор. Сперва начальство несколько минут совещалось с только что подъехавшими разведчиками, которые явно имели свои хитрые планы по построению колонны, но так как кардинально новых приказов не последовало Генератор Случайных Идей смог добиться своего. От мыслей О'Двайера отвлекла хлопнувшая за спиной дверца, Мэтт обернулся и увидел...
- Оу, могли бы сказать, что вы посол. - Немного не тем тоном произнёс Мэтт, водитель же лишь как-то странно посмотрел на ирландца и вновь стал разглядывать багажник стоящего впереди джипа. - Надеюсь, вы знакомы с правилами безопасности? - О'Двайер похлопал кистью по висящему на спинке бронежилету.


Я переверну мир!))


Форум » Наши ролевые игры » Terra Cognita » Terra Cognita (Игровая тема)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz