Время: 08:46.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Terra Cognita » Terra Cognita (Игровая тема)
Terra Cognita
ШейренаДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 22:45 | Сообщение # 61
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Я подняла глаза и увидела очень знакомое лицо. Это тот самый наемник, которого я едва не сбила с ног? Мда-а, боги любят пошутить!
- Ну должны же быть у девушки свои секреты, - улыбнулась я краем губ, - не так ли? Как пользоваться вашими доспехами, я знаю. Еще недавно один из ваших руководителей, Гудвил, кажется, пытался заставить нас ходить в них на все церемонии, - я не удержалась от смешка, воспоминание о виде жрицы в черном бронежилете поверх ритуального одеяния определенно поднимал настроение, - представляете, как это выглядело?


Сообщение отредактировал Шейрена - Воскресенье, 22 Января 2012, 23:02


ПферцегентакльДата: Понедельник, 23 Января 2012, 13:34 | Сообщение # 62
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Ну да, ну да - Согласился Мэтт. - Иногда в нашем деле бывают перегибы, но я надеюсь, вы понимаете, что это всё ради вашей безопасности. Давайте я вам ещё раз всё напомню: стёкла ни в коем случае не опускать, в случае возникновения опасности следует надеть бронежилет и нагнутся как можно ниже, - Подрядчик ткнул пальцем в окно. - главное быть ниже видимого профиля, без разрешения охраны машину не покидать, а если всё таки нужно будет срочно выйти, то следует сперва спросить. Ну и напоследок, под каждым сиденьем есть аптечка первой помощи, а кругом развешано оружие, так что в случае нападения сотни конников не бойтесь - есть чем отбиться да и перевязаться.

Я переверну мир!))


ШейренаДата: Понедельник, 23 Января 2012, 13:57 | Сообщение # 63
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Я кивнула, показывая, что все поняла. Во время нашего разговора Тиэль переводил взгляд с меня на наемника.
- Вы знакомы?
- Ну если попытку сбить человека с ног можно назвать знакомством, то да. Кстати,- я встрепенулась, - я вам тогда не представилась! Прошу прощения за оплошность. Я Шейрена, а это - Тиэль. А вы?, - вопросительно поглядела на нашего охранника.


ПферцегентакльДата: Понедельник, 23 Января 2012, 17:04 | Сообщение # 64
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Мэтт О'Двайер, но можно просто Мэтт. - Представился подрядчик. - Если что-то нужно будет, обращайтесь ко мне, Мигель - Мэтт кивнул в сторону водителя. - немного занят, так что лишний раз отвлекать его не стоит.

Я переверну мир!))


ШейренаДата: Понедельник, 23 Января 2012, 17:12 | Сообщение # 65
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Я снова кивнула.
- Еще кое-что, Мэтт. Я, как посол, хотела бы поблагодарить вас спасение чести моей соотечественницы, - я тепло улыбнулась, - теперь, думаю, эти турговы дети не скоро решатся пристать к ней.


Сообщение отредактировал Шейрена - Понедельник, 23 Января 2012, 17:22


ПферцегентакльДата: Понедельник, 23 Января 2012, 19:17 | Сообщение # 66
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- А, так это всего лишь моя работа. - В смущении ответил Мэтт, попутно вспоминая нравоучительную речь Петерсона о стрельбе.

Я переверну мир!))


ШейренаДата: Понедельник, 23 Января 2012, 20:58 | Сообщение # 67
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Неважно, - вдруг резко высказался Тиэль, - обычно мимо такого проходят бегом, опустив глаза. Как вы думаете, почему в Праймусе разрешено носить оружие? Как раз чтобы защититься от такого.
Мне стало неловко от подобной выходки, и я хотела возразить, но покосилась на висящие на бедре ножны и передумала. Чтобы перевести разговор в другую плоскость, я поинтересовалась:
- Вы давно здесь? Я вас до того дня не встречала.


ПферцегентакльДата: Понедельник, 23 Января 2012, 21:55 | Сообщение # 68
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Я из свежей волны, но вообще опыта у меня предостаточно: Иран, Израиль, восточная Африка, Балканы... - Мэтт вновь перевёл взгляд на эльфов. - Наверное, вам это ничего не говорит, но за то меня показывали по телику.
- Да ну. - Влез в разговор Мигель. - Это по какому поводу?
- Во время вторжения сил коалиции в Иран, я тогда в королевской морской пехоте служил. В общем, на второй день войны мне пришлось стать героем - даже медальку дали.
- А что ушёл со службы-то?
- А ты? - Неожиданно резко ответил Мэтт, водитель же покачал головой и вновь сконцентрировался на управлении.


Я переверну мир!))


ШейренаДата: Понедельник, 23 Января 2012, 22:18 | Сообщение # 69
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Я покачала головой.Видимо, не от хорошей жизни Мэтт пребрался в праймус. Чтобы сгладить очередную неловкую паузу, я спросила:
- И как вам Праймус?


ПферцегентакльДата: Вторник, 24 Января 2012, 13:22 | Сообщение # 70
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Ну отстроить в дали от цивилизации такой город, это конечно надо уметь, однако по сравнению с Монреалем или Дублином это совершенно карликовый городок. Другое дело, что в Канаде не живут гномы и эльфы. - С прежней ухмылкой ответил Мэтт. - Кстати, а другие разумные виды существуют?

Я переверну мир!))


ШейренаДата: Вторник, 24 Января 2012, 13:29 | Сообщение # 71
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Я задумалась, стоит ли обижаться на слово "вид", и решила, что не стоит.
- Смотря что вы имеете в виду под разумом. Из организованных - есть еще орки. А так - полно нечисти. Они, конечно, разговаривают, с ними даже договориться можно, при желании договориться, но не знаю, можно ли их с вашей точки зрения считать разумными...


ПферцегентакльДата: Вторник, 24 Января 2012, 14:02 | Сообщение # 72
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Ну если они способны осознано изменять окружающую среду, то скорей всего да. - Мэтт выставил вперёд руку и сжал все пальцы кроме большого. - Вот что сделало людей разумным видом, во всяком случае так говорят учёные, такое расположение пальцев позволяет использовать, а главное создавать, орудия труда. К тому же создание чего-либо это всегда творчество, вы же не будете опровергать то, что творчество присуще только разумным существам.

Я переверну мир!))


ШейренаДата: Вторник, 24 Января 2012, 16:17 | Сообщение # 73
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Интересная теория, - вместо меня ответил Тиэль, - тогда получается, что из всей нечисти разумны тролли, дриады и кобольды. Остальным руки нужны в основном затем, чтобы все портить. и ломать.


ПферцегентакльДата: Вторник, 24 Января 2012, 16:32 | Сообщение # 74
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Ну не скажите, на Земле некоторые народы построили свою культуру вокруг войны - умение разрушать и убивать стало для них чем-то вроде искусства, ведь и это можно делать творчески и с огоньком. Конечно, так централизованное государство не создать – в большинстве случаев идёт распад на кланы, но вот сопутствующая культура обязательно будет и всегда у них будут одинаковые признаки, тот же "дух идеального воина", "дуэли чести", "право победителя" всё это присуще многим культурам, так как все начинали с грабежей и убийств, а такое в памяти народа не забывается даже спустя столетия.

Я переверну мир!))


ШейренаДата: Вторник, 24 Января 2012, 17:13 | Сообщение # 75
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Я заметил, - проворчал Тиэль, выразительно косясь на дробовик посреди салона.
Я усмехнулась:
- Если бы это было искусство войны! Повоевать мы и сами умеем. Нет, тут мелкие гадости. Пикси, например - налетят, все перевернут и перепутают. Или утащат что-нибудь ценное и не отдают. Только чтоб посмеяться.


ПферцегентакльДата: Вторник, 24 Января 2012, 17:25 | Сообщение # 76
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Ну это и мы считаем варварством. - Мэтт кажется полностью взял себя в руки и доверительный тон, которым он говорил минуту назад куда-то ушёл. - Во всяком случае, вы и сами способны выделить критерии, да и не учёный я что бы быть компетентным в таких вопросах.
- Может, включим музыку? - Вновь влез в разговор Мигель.
- Только если что-то лёгкое. Надеюсь, вы не против? - Спросил Мэтт у послов.
- Кстати, у меня где-то был диск с музыкой для Фламенко - захватил специально для местных.


Я переверну мир!))


ШейренаДата: Вторник, 24 Января 2012, 17:31 | Сообщение # 77
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Я не против, - я пожала плечами, -у вас красивая культура. Фламенко - это народная музыка?
Тиэль, углубившийся в бумаги, неразборчиво пробормотал что-то одобрительное


ПферцегентакльДата: Вторник, 24 Января 2012, 17:37 | Сообщение # 78
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Ну, можно и так сказать, - Ответил Мигель вставляя диск. - Ни один испаноязычный человек не может сидеть спокойно, когда играет такое. Да что уж, под это полмира может сорваться в танец.
В подтверждение его слов заиграла страстная и ритмичная музыка под которую трудно было усидеть на месте, а мотив явно бросал вызов навыкам тех кто пытался под неё танцевать.


Я переверну мир!))


ШейренаДата: Вторник, 24 Января 2012, 17:55 | Сообщение # 79
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Фламенко оправдало мои ожидания. Музыка была одновременно и горячей, как огонь, и текучей, как вода. Звала плясать по упаду, лететь, то вспыхивая, то рассыпаясь каплями во все стороны, переливаясь и дробясь.
Я вдруг поймала себя на том, что подалась вперед, вслушиваясь в звуки и отбивая римт по сиденью.


ТопольДата: Вторник, 24 Января 2012, 19:50 | Сообщение # 80
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


В начале поездки я любовался на окрестности. Сначала, на территории Праймуса я видел как и современные фермерские хозяйства, так и различные технологичные башни. По шоссе мы ехали до промышленного района, где оно заканчивалось и начиналась обычная просёлочная дорога. Вид коптящих небо труб промышленного комплекса вызывали неоднозначную реакцию, с одной стороны человечество так ничему и не научилось. но с другой стороны, производство идёт, и скоро Праймус выйдет на самообеспечение. Потом долгое время не было ничего интересного, позже мы проехали несколько деревень, население которых встречало нас удивлёнными взглядами и раскрытыми глазами. Вскоре мне надоело наблюдать за дорогой и я задремал.

Проснулся я через несколько часов. Было пасмурно, по лобовому стеклу стучали капельки дождя, ритмично работали дворники. Но разбудил меня не шум дождя, а звонок моего планшета. Все находившиеся в машине удивлённо посмотрели на планшет.
-Не знал, что связь может ловится так далеко от города,-удивлённо сказал водитель.
-Она и не должна.-ответил Акио,-это уже что-то новенькое.
Я достал планшет и посмотрел на экран, вызывал Егор я ответил.
-Здравствуй Николай, как поездка?- на экране появилось улыбающееся лицо Егора.
-Здравствуй, пока едем. Никаких происшествий не было.
-Это хорошо, я сейчас передам тебе ещё несколько документов,- Егор посмотрел куда-то в сторону, и спустя пару секунд планшет стал получать файлы.Снова глядя на меня, Егор, улыбаясь спросил,-Тебе наверно интересно, как связь достаёт так далеко?
-Да, очень интересно, как это удалось?- не дожидаясь моей реакции спросил Акио.
-Кимура не изменился,- хохотнув ответил Егор,- Техники запустили беспилотный аэростат в вашем направлении. Он то и служит ретранслятором. Ладно, на этом всё. До связи!
Попрощавшись с Егором я выглянул в окно. Просека, по которой мы ехали, кончилась и начались обширные луга, а в дали, на холме, виднелся замок и окружавший его город.
Корниксия.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Форум » Наши ролевые игры » Terra Cognita » Terra Cognita (Игровая тема)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz