Время: 15:02.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Terra Cognita » Terra Cognita (Игровая тема)
Terra Cognita
ШейренаДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 17:21 | Сообщение # 121
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Я спустилась в зал вслед за мальчиком-провожатым. Гости уже начали собираться, во всяком случае, несколько мест в зале уже были заняты.
- Посол королевства Элив, Шейрена Эльтур, прибыла! - громко возвестил герольд.
Я склонилась в ритуальном поклоне:
- Желаю здравствования, стражу южных границ Империи, благородному правителю Корниксии, достопочтенному графу Мерадуру ари Корнис, а так же его супруге, достопочтенной графине Гвендион ари Корнис.
Закончив традиционное приветствие, я выпрямилась.
- Приветствую, посланница Элив, - ответил мне граф, - прошу вас принять участие в пире.
- Благодарю за приглашение, - я сделала еще один реверанс и прошла к указанному месту. Недалеко от хозяев замка. Это хорошо, значит, посол Элив здесь считается значимой личностью. Или они просто не хотят портить отношения с Праймусом? Ладно, неважно.


РусланДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 17:40 | Сообщение # 122
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Герольд прокукарекал свою скороговорку (по местным понятиям меня "вписали" в тысячники лёгкой кавалерии - мой официальный статус в системе званий Праймуса был не до конца ясен и мне самому). Я коротко поклонился хозяевам, произнёс стандартные слова приветствия и неторопливо, без суеты, прошёл к указанному мне креслу - несколько ближе к креслам владык, чем позволяет моё положение, но, видимо, сажать меня отдельно от остальных гостей не решились. Я опустился на стул - Макс встал за спинкой, по левую руку от меня, заложив руки за спину и сделав лицо кирпичом - и огляделся. С некоторым удивлением отметил, что как минимум Николай Николаевич явился на пир без сопровождения, чем малость подмочил свой статус главы экспедиции. Если не телохранители, то хоть пара слуг за спиной - норма... А ведь это моё упущение, как-то я этот момент в брифинге упустил... Сам-то хорош...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 17:21 | Сообщение # 123
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Когда прибыли все гости пир начался и зал наполнился музыкой менестрелей. Хорошо, что они не развивались на 500 лет больше, а то можно было с ума сойти, прежде чем выучить весь обеденный этикет. Тут же было всё до нельзя просто, хотя у них имелись столовые приборы. Но в этом, я думаю, заслуга графини. Ужин проходил отлично, к моей радости блюда не были столь экзотичны, и я плотно поел. Было видно, что и остальные участники уже закончили ужинать и по-большей части общаются друг с другом. Я решил последовать их примеру и начал разговор с графом.
-Вы устроили просто роскошный пир,- я решил начать с комплиментов, дворяне просто обожают, когда их хвалят.
-Благодарю,- ответил граф, отпивая вино из бокала,- всё самое лучшее для наших дорогих друзей из Праймуса. Так какого типа соглашения хочет заключить наш южный сосед?
Ага, сразу к делу. Ну, что же, такому человеку как он презентация и не нужна, её лучше будет показать графине, а сейчас самое время описать всё в общих чертах, при этом аккуратно подбирая слова.
- Праймус предлагает Корниксии принять участие в проекте строительства торгового тракта, соединяющего Праймус и горные кланы, и проходящего через земли Империи и Элив,-сделаю акцент на этом,- Праймус просит предоставить разрешение на строительство новых, ремонт старых дорог, их последующее обслуживание, а так же строительство перевалочных складов. Это в общих чертах.
-Хм...- граф подпер голову рукой,- щедрое предложение. А что хочет Праймус взамен?
-Отмену пошлин для купцов Праймуса,- ответил я, готовясь принять на себя гнев графа, но тот лишь сдвинул брови.
-А не слишком ли многого хочет Праймус?
-Милорд,если проект будет реализован, то торговый тракт станет артерией, снабжающей товарами все великие народы. Это привлечёт купцов со всех уголков мира, и что бы доставить свои товары в Праймус, которые будут проходить через ваши земли, наполняя пошлинами вашу казну до верха. К тому же, наши купцы будут останавливаться на вашей земле, что увеличит доходы местных жителей, налоги с которых опять же пойдут в казну Корниксии, позволяя ей упрочить свой титул оплота империи.
Лицо графа смягчилось, а пару секунд он легко улыбнулся:
-Звучит интересно,-похоже мне удалось,- хорошее предложение, так и быть...- граф повернулся к своей жене, которая всё это время внимательно слушала наш разговор,- Гвендион, ты всё слышала?-графиня кивнула в ответ,- Хорошо, тогда после ужина ты проведешь переговоры, и если сочтёшь нужным, то дашь добро. Ты лучше разбираешься во всех этих бумагах.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ПферцегентакльДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 17:59 | Сообщение # 124
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Эдвард недовольно нахмурил брови и отпил из кубка, совершенно не понимая, что случилось с "тем самым" графом Корниксии за последние несколько лет. Упрямство всегда было фамильной чертой Дедоров и тот факт, что граф так быстро отрёкся от принятия столь важного решения, не означал ничего хорошего, хотя с другой стороны в таком состоянии он уже не мог мстить за обиду, произошедшую двадцать лет назад. "Но тогда зачем ему писал отец?" в голове у Эдварда молотком ударял один единственный вопрос.
- Позвольте и мне присутствовать там, дядя. - Учтивым тоном спросил Эдвард. - В конце концов, я как человек родившийся - на это слово он поставил весьма значительное ударение - с этой фамилией должен знать, что происходит с родовыми имениями.


Я переверну мир!))


ШейренаДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 18:27 | Сообщение # 125
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Я пила вино и делала вид, что слушаю менестрелей. Нет, музыка и в самом деле была неплоха, особенно после того, что в Праймусе называли "тяжелым роком", но меня больше интересовало происходящее вокруг. Многие из сидящих за столами рассматривали делегацию: кто-то украдкой, кто-то едва ли не в упор. Граф о чем-то вполголоса беседовал с Николаем - мне удалось уловить слова "тракт", "Элив" и "отмена пошлин".
Сидевший рядом в графом молодой человек - видимо, его племянник, сидел, нахмурившись, происходящее ему явно не нравилось. Он о чем-то спросил дядю, лицо того потемнело, а графиня выглядела обеспокоенной.

Quote
- Позвольте и мне присутствовать там, дядя. - Учтивым тоном спросил Эдвард. - В конце концов, я как человек родившийся - на это слово он поставил весьма значительное ударение - с этой фамилией должен знать, что происходит с родовыми имениями.

Это совсем не входило в планы графини. В конце концов, что этот щенок о себе возомнил? К сожалению, граф ему симпатизирует, и явно планирует сделать его своим наследником, если у неё не будет детей. а это маловероятно - муж уже стар. "Будем играть в любезную хозяйку, хотя бы на публику" - решила женщина.
- Я прошу прощения, -холодно обратилась графиня к племяннику, - Не думала, Эдвард, что тебя это так волнует. Ты же вроде никогда особо не интересовался землей и семейными делами. Даже получив надел, ты воспользовался правом странствия. Но если ты хочешь принять участие в согласовании условий с Праймусом - милости прошу.


ПферцегентакльДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 18:35 | Сообщение # 126
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Смею заверить вас, миледи, - тут же парировал Эдвард - что я воспользовался этим правом лишь для того что бы заняться делами семьи. К тому же на границах последние лет пять очень спокойно - в имперских рыцарях большой нужды нет. А всё благородя нашим друзьям из Праймуса. - Рыцарь поднял кубок. - За выгоду.

Я переверну мир!))


ШейренаДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 18:45 | Сообщение # 127
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Графиня усмехнулась, показывая, что противостояние не законченоЭ. но кубок подняла:
- За нашу выгоду. Надеюсь, здесь наши цели совпадают.


ТопольДата: Пятница, 10 Февраля 2012, 00:19 | Сообщение # 128
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


- За нашу выгоду,-подхватил граф. Спустя секунду ему вторил весь зал, включая меня. Несмотря на то, что я принял пред ужином детоксин, ведь негоже выпившим вести переговоры, а отказываться нельзя, я не налегал на вино.

Добавлено (10 Февраль 2012, 00:19)
---------------------------------------------
Пир продолжался. Я продолжал вести разговоры с графом, правда уже больше не на деловые темы, а на бытовые. Я хвалил артистов, еду, питьё. Похоже графу это очень нравилось, иногда он вспоминал истории и начинал рассказывать их. Я слушал, пытался понять и восхищался. В общем контакт был налажен и всё шло как по-маслу, и если уж с графом всё прошло гладко, то с прогрессивной Гвенделин, всё будет ещё проще. Договор почти в кармане, и можно сказать первый этап завершен. Тут я одёрнул себя: "Не говори "гоп" пока не перепрыгнул". Надо сначала всё подписать, тем более тот молодой человек, похоже родственник графа, имеет какой-то интерес к договоры, не известно ещё во что это выльется. Прошло уже много времени с начала ужина, блюда на столе поредели, свечки уже серьёзно уменьшились в высоте. Пир подходил к завершению. Граф с трудом, но поднялся и обратился к гостям:
-Дорогие гости, я чрезвычайно рад, что вы смогли почтить нас своим присутствием, надеюсь ужин вам понравился. Мои годы уже не те, поэтому я не смогу больше оставаться с вами, простите, я вынужден отправится в свои покои. Но вы можете продолжать, ведь этот пир в вашу честь. Спокойной ночи.
С этими словами, граф развернулся, облокачиваясь на спинку своего кресла и зашагал к выходу. Следом, подобно рыбкам-прилипалам, стайкой засеменили слуги. Не смотря на просьбу графа продолжать банкет, всё прекрасно понимали, что пир а сегодня закончен.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Сообщение отредактировал Тополь - Воскресенье, 05 Февраля 2012, 13:06


ШейренаДата: Среда, 15 Февраля 2012, 22:27 | Сообщение # 129
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Дождавшись, пока граф выйдет из зала, его супруга повернулась к Николаю Николаевичу. - Значит, до завтра? Предлагаю вам встретиться с утра, до охоты. Надеюсь, вы, - она обратилась уже к племяннику, - не против?

Пир понемногу завершался. Хозяин уже удалился, но графиня еще что-то обсуждала со своим племянником и Николаем. Пожалуй, уже можно уйти к себе. Я встала, поклонилась графине и племяннику:
- Благодарю хозяев за столь радушный прием. Ваше гостеприимство вызывает искреннее мое восхищение, но час поздний. С вашего позволения, - я еще раз поклонилась и вышла из зала.
В коридорах было холодно и сквозило. И паж-провожатый (он что, так и дожидался меня здесь?), и я успели изрядно продрогнуть. Когда мы дошли до моей двери, я отпустила паренька. Тот бысто убежал, наверное, на кухню или в людскую - греться. Я постучала в дверь,и, прежде чем Мэтт открыл, громко объявила:
- Это я, Шейрена.


РусланДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 10:15 | Сообщение # 130
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Я дождался, когда все члены экспедиции покинут пиршественный зал без эксцессов, после чего и сам откланялся. Мы вернулись в апартаменты, и я велел парням отдыхать, а сам вызвал по радио Чайку. Семён ответил не сразу - похоже, в колонне были ещё заняты обустройством лагеря.
- Придётся задержаться тут. - Сообщил я. - Послов таки развели на участие в охоте. Признак хороший, но придётся осесть малость капитальнее. Однако считаю, что о постое думать ещё рано, сидите по машинам.
- "Чернозём" норовит вагенбург построить. - Хмыкнул Семён. - Если задержимся на несколько дней, они тут форт отгрохают на стыд графскому замку...
Я не удержался от улыбки:
- Ладно. Часовых выставьте для профилактики, но всем надо отоспаться. Подготовь что нужно для участия в охоте... Вдруг кто-нибудь из послов решит пострелять?...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 11:45 | Сообщение # 131
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Надеюсь, вы, не против?
- Нет, что вы. - Внимательно вглядываясь в одно из окон, ответил Эдвард. - Прошу меня извенить, но остались ещё некоторые дела. - С этими словами рыцарь встал и поклонившись направился к выходу.


Я переверну мир!))


ТопольДата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 14:40 | Сообщение # 132
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Тогда, до завтра,- я поклонился,- Благодарю вас за приём, но я то же вынужден вас покинуть.
Я покинул зал и направился в свои покои. Отпустив по дороге пажа, который начал следовать за мной, я быстрым шагом дошел до двери. После моего мелодичного постукивания дверь открыл охранник. Увидев меня, он быстро отошел, пропуская меня внутрь.
-Ну как всё прошло?-спросил меня сидевший на стуле Акио.
-Нормально,-я снял с себя пиджак.
-А почему "нормально"?-удивился Акио,- еда, что ли, оказалась не вкусной? Небось были одни почки и потроха?
-Нет-нет, еда была великолепна. Да и с графом удалось найти общий язык. Просто... Праймус сильно спешит, а тут, сначала пир, теперь охота...
-Охота?-перебил Акио.
-Да, графиня пригласила на завтрашнюю охоту. Так мы до презентации и подписания договора ещё не скоро доберёмся.
-Не переживай, наоборот лучше отдыхай. Когда тебе ещё удастся так провести время? Тут не привыкли к бешеному ритму современной жизни. А Праймус... всё с ним в порядке будет, даже если мы задержимся здесь дольше, чем было рассчитано. Тем более это надо для дела.
Я улыбнулся:- А ты прав.

Добавлено (23 Апрель 2012, 14:40)
---------------------------------------------
Эдвард покинул замок и быстро зашагал в город. Ливень прошел и сейчас лишь моросил небольшой дождь. О Санисе, скрывшемся за горизонтом, теперь лишь напоминали красноватые отблески на дождливом небе. Ругнур и Темина уже готовились занять место брата на небе. Эдвард стремился дойти до места как можно скорее, и это желание было обусловлено отнюдь не плохой погодой. Пройдя квартал богачей и опустевшую рыночную площадь, Эдвард спустился к речному району. Он почти сразу нашел подходящее здание и постучался кодовым сигналом. Прошло немало времени, и уже когда Эдвард думал постучать опять, с другой стороны двери послышалась возня с замком и дверь открылась.
-Что ты так долго Алекс? Я почти насквозь промок! – обратился Эдвард к невысокому человеку в балахоне, лицо которого терялось в тенях капюшона. Алекс отошел вглубь комнаты, пропуская внутрь гостя. Эдвард закрыл за собой дверь. Несмотря на ветхость конструкции, внутри было довольно тепло и сухо. Единственное, что заставляло чувствовать себя неуютно это острая нехватка света. Единственным его источником в комнате было три свечки в подсвечнике, стоящим на столе.
-Удалось что-нибудь узнать? – спросил Эдвард, подходя к столу. В ответ Алекс молча достал из-за пазухи небольшую пачку писем и швырнул на стол.
-Невероятно! Тебе удалось достать переписку! - восхитился Эдвард, и бросился разворачивать первый попавшейся конверт. Наличие в первом конверте лишь чистого листа удивило Эдварда ещё сильнее.
-Погоди… Но тут же ничего… - Эдвард осёкся почувствовав холод клинка у себя на шее. Отвлеченный письмами, он не заметил, как человек в балахоне зашел ему за спину,- Ты кто!? Где Алекс!?
Эдвард потянулся к рукоятке меча.
-Не стоит,- донёсся из-под капюшона мягкий, но требовательный женский голос,- мне бы не хотелось залить тут всё кровью.
Что тебе надо?- гневно спросил Эдвард. После чего заметил, как из теней выходит пара громил с дубинами. Эдвард не понимал, как таким здоровякам удавалось спрятаться пусть даже и в тенях. Неужели благодаря иллюзии?
-Ты не в том положении, Эдвард, что бы задавать вопросы, - ответила девушка,- но скоро ты получишь на них ответы.
Холод лезвия исчез, а спустя секунду оглушенный Эдвард падал на пол. Девушка скинула жаркий балахон и с помощью ножа отрезала прядь волос Эдварда.
-Свяжите его и переправьте на базу,- приказала громилам девушка, которые сразу же бросились исполнять приказ. Девушка же села за стол и, взяв чистый листок из конверта начала писать:
«Стражу южных границ Империи, благородному правителю Корниксии, достопочтенному графу Мерадуру ари Корнис. Ваш племянник Эдвард Дедор у нас. В доказательство передаём вам прядь его волос. Мы требуем выдворения посланцев Алур и их приспешников в течении суток. В противном случае в следующий раз мы пришлём голову самого господина Эдварда»
После этого девушка приложила печать к бумаге, тем самым оставив символ: змею убитою стрелой.

___________________________

На удивление для ночевки на новом месте я спал спокойно. Проснувшись и приведя себя в порядок, я подошел к окну. Погода была отличная, дождь прошел, небо было светлое, наверно даже светлее чем днём, когда мы приехали. Воздух был необычайно свеж. Что ж, сегодня, похоже, предстоит отправиться на охоту, и получить немало новых впечатлений. Надо будет Виктора Самуиловича расспросить об этом поподробнее.
Меня привлекла суета двух стражников вокруг какого-то мешка, брошенного посреди замкового дворика. Интересно, бомб здесь ещё не изобрели, что же их так заинтересовало? Потом я заметил, что к ним идут два человека. Ещё один стражник и их капитан, кажется, его зовут Людвиг. Стражник что-то рассказывал капитану, при этом сильно жестикулируя. Когда они, наконец, подошли к мешку один из стоявших передал Людвигу какую-то бумагу. Прочитав её, капитан достал из мешка баранью голову, от ужасного вида которой я скривился. Капитан взволнованно крикнул что-то одному из стражей и тот, сверкая пятками, побежал в замок. Я понял, что произошло что-то нехорошее, и я решил узнать, в чём именно дело. Выбежав в коридор, я столкнулся со служанкой, несшей корзину белья, которая упала на пол.
-Простите, господин,- произнесла с сильным акцентом девушка, и принялась кланяться в пол. И, как заезженная пластинка повторяла извинения. Мне стало как-то неловко.
-Ничего страшного, это моя вина,- но девушка, как будто не слышала меня и продолжала повторять. Хотя, скорее всего она не понимала меня, и её словарный запас был крайне ограничен. Поэтому я нагнулся и сложил бельё обратно в корзину. Эти мои действия ввели служанку в ступор. Она молча смотрела на меня.
-Жаль, испачкалось немного, теперь перестирывать придётся,- сказал я, протягивая корзину девушке.
–Господин?- лишь удивлённо спросила она, забирая корзину у меня. Моя догадка по поводу незнания языка подтверждалась. Видно своим поступком я её смутил, она покраснела. Присмотревшись, я заметил у неё небольшое косоглазие.
-Извините меня, - сказал я на местном языке, добродушно улыбнулся и поклонился.
-Спасибо, - тихонько ответила мне служанка, ещё раз быстро поклонилась и, чуть не расплакавшись, убежала по коридору.
А мне предстояла узнать, что так взволновало стражников.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Сообщение отредактировал Тополь - Понедельник, 23 Апреля 2012, 14:41


ШейренаДата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 18:38 | Сообщение # 133
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Графиня в бешенстве расхаживала по своим покоям. Её буквально ни свет ни заря выдернули из постели с известием о пропаже племянника. Внизу, в кабинете, её супруг рвал и метал, требуя то выслать на поиски племянника всю стражу Корниксии, то выставить послов за ворота, то вообще повесить на торговой площади всех: и стражников, обнаруживших шшихово послание, и пажа, принесшего его графу, и всю экспедицию из Праймуса целиком. Старый вояка был уверен в том
"Негодный мальчишка! - леди Корнис в ярости стукнула кулаком по туалетному столику. Флаконы с духами и притираниями жалобно зазвенели, - Даже попав в переплет, он ухитрился насолить мне, тугров сын!"
На очередном повороте она сбила локтем со столастопку книг по алхимии. Та с грохотом посыпалась на пол. Как ни странно, именно этот шум помог графине остыть и взять себя в руки.
"Ладно, - решила она, - хватит бесноваться, точно Кахра. Для начала нужно переговорить с начальниками экспедиции и мажордомом."
собрав книги (такие редкости она не доверяла прислуге) и приведя себя в порядок, графиня отправилась к комнатам гостей. она надеялась встретить Виктора Самуиловича раньше, чем тот умчит отдавать приказы своим...войскам.


РусланДата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 19:49 | Сообщение # 134
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Проспал я недолго. Сквозь дрёму донёсся голос Макса. Он о чём-то спрашивал, ему отвечали, глухо - видимо, сквозь дверь. Открыв глаза и приподнявшись на локтях, я увидел, что выставленный в караул оперативник стоит вполоборота у двери - так, чтобы не задели, если начнут стрелять сквозь створку - и хмурится.
- Кто там? - Поинтересовался я, откидывая шкуру и спуская ноги с кровати. Я так и не разделся, так что спал поверх одеяла, выказав почтение редкой в этом мире чистой простыне.
- Важные гости. - Ответил бывший полицейский.
- Насколько важные? - Я сунул ноги в башмаки, торопливо заправил и стал застёгивать рубашку.
- Говорят - очень.
- Тогда впускай, нехорошо важный гостей томить. - Накинул жилет, проверил револьвер в кармане брюк, пригладил волосы.
Разведчик откинул засов, толкнул створку и отступил в сторону.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 21:03 | Сообщение # 135
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


К невероятному моему удивлению к графу меня не пустили. Караульный оправдывался тем, что граф приказал никого не пускать. А на вопросы по поводу причины он отвечал что не знает и не положено ему. мне всё это очень не нравилось.
Я пошел пытать удачу с Графиней, но той не оказалось на месте. Раздосадованный я направился к себе в комнату.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 23:34 | Сообщение # 136
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Графиня бувкально влетела в комнату, едва не сбив караульного.
- Виктор Самуилович, у нас как это на вашем языке...черезчайное проишествие? - прямо с порога начала она, махнув рукой на этикет. Произошедшее было важнее. Вот посмотрите, - она протянула конверт с письмом и прядью влос, - Узнаете печать?


РусланДата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 23:41 | Сообщение # 137
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Узнаю. - Буркнул я, не отрывая взгляда от проклятого клейма. - А вы уверены, что на конверте нет контактного яда?...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ШейренаДата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 23:46 | Сообщение # 138
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Нет, -графиня досадливо бросила письмо на кровать, - я его проверяла. Несколько раз. И что вы на это скажете? Этих шшиховых фанатиков же вроде истребили лет пять назад?


РусланДата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 23:52 | Сообщение # 139
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Обычно в таких ситуациях гибнет боевой актив, исполнители и среднее звено командиров. - Мрачно сказал я, садясь на край кровати и жестом приглашая гостью сесть в кресло. Макс прикрыл дверь и постучал в косяк смежной комнаты, вызывая Джима. - Верхушка легко может залечь на дно, и начать плести новые паутины. Другой вариант - полностью новая организация, использующая символику старой, с которой прямой связи не имеет, но идеологически близка. - Я немного помолчал, и спросил. - Спасибо за информацию, но почему вы явились ко мне?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ШейренаДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 00:43 | Сообщение # 140
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Леди ари Корнис выпирямилась:
- Вы - специалист по подобному, не так ли? К тому же, вы - относительно известное здесь лицо. Если что - отвечать придется в основном вам.
Она не стала говорить, что Николай Николаевич не вызывает уважения, а военным она не особо доверяет.

Добавлено (24 Апрель 2012, 00:43)
---------------------------------------------
Я проснулась оттого, что меня трясли за плечо:
- Проснись, Шейрена, - проснись!
Я открыла глаза, мало что еще понимая:
- Тиэль, что стряслось? Ах да, охота...Подожди, я сечас буду готова.
- Да какая охота, забудь уже. - секретарь явно был взволнован, - Весь замок на ушах стоит! Говорят, племнника графа похитили...
Вот что хорошо в Тиэле, так это его способность откуда-то знать обо всем, что творится вокруг. Сон как рукой сняло. Я выбралась из кровати (Мэтт и Тиэль отвернулись), торопливо оделась.
-Можете повернуться обратно, - чтоб проснуться окончательно, я плеснула в лицо водой из стоящего в углу умывального таза. Интересно, Мэтт вообще ложился спать, или нет? Выгдялит таким же бодрым, как и вчера. А я, похоже, несколько переборщила с вином. Ладно, скоро все пройдет.
- Тиэль, что еще ты знаешь?
- Больше ничего, - молодой эльф пожал плечами, - единственное - говорят о печати... Надеюсь, это не о, о чем я думаю
Я почувствовала, как по спине побежали мурашки. Если это воины мендина...Нет, лучше не думать о худшем. Ждать не было сил. Я решительно кивнула Мэтту:
- Пойдемте, проводите меня. Мне небезопсано ходить по замку одной.
- Вы куда? - поинтересовался тот с легкой тревогой.
- К начальству вашему, - пожала я плечами, - куда ж еще.
В определенном смысле слова нам повелзо: не пройдя и терх поворотов, мы встратились с Николаем Николаевичем.



Форум » Наши ролевые игры » Terra Cognita » Terra Cognita (Игровая тема)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz