Время: 14:26.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Тэрриэль, Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Замок (Действия, происходящие непосредственно в Замке.)
Замок
РусланДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 10:40 | Сообщение # 181
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


И в библиотеке тихо шуршат по бумаге тараканы, и пыльные стеллажи словно тревожно перешёптываются о чём-то....

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ГарольдДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 12:40 | Сообщение # 182
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Итак, в воздухе заискрились как снежинки маленькие звёздочки, а может это и впрямь снег, кто скажет... В какой-то момент круговерть звёздных пылинок стала принимать форму, и очертание большой арки. На секунду всё замерло, и арку буквально прорвало: за ней начинался звёздный мост, который ведёт... Куда-то он ведёт.)

Подул ветер странствий, который толкал путешественников вперёд, в родные пенаты....

Ба... Ничего не изменилось... Стою восхищённо, дышу, радуюсь! Кажется я первый!

Всем здравствуйте! biggrin


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Суббота, 27 Ноября 2010, 12:42


ЛогашДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 12:47 | Сообщение # 183
Искатель камней
Опоясанный рыцарь

Группа: Обыватели
Сообщений: 100
Статус: Отсутствует...


Той жизни не помню, всё как во мгле…
И это пожалуй неожиданно. Сколько времени я был никем? Не могу сказать.
Но кто-то попросил меня вернуться. И у меня кажется нет мыслей, кто это.
Просто мне случайно нашёлся путь назад.
Где встретились люди, с которыми я давно не общался.
Я вернулся? В замок?


Я Коммунист, и горжусь этим
"Нам Сталин - Отец!
Нам Родина - Мать!
Сестра и подруга - Советская власть.
В заступниках - Сергий.
В сподвижниках - Русь.
Соратник - Советский Союз!"


ГарольдДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 13:02 | Сообщение # 184
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Меня обдало холодным воздухом, я посторонился: В Вратах стоял Логаш, обаятельный вампир, которого я давным-давно не видел!
- О, дружище, и ты здесь? Как я рад тебя видеть.
Я подошёл и по дружески обнял его, на что он смутился.
- Замёрз небось? Пойдём к камину, погреемся!


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Суббота, 27 Ноября 2010, 13:45


СнорриДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 13:31 | Сообщение # 185
Тёмный Магистр
Придворный

Группа: Хранители
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует...


"Рад приветствовать вас в Замке!" - произнёс чей-то голос, и у камина внезапно возникла призрачная фигура в плаще и шляпе. А из Врат вышел молодой человек с лютней за спиной и с диковинной птицей на плече.

Замок! Ка же я давно тут не был...


Звёзды так прекрасны этой ночью


ЛогашДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 13:50 | Сообщение # 186
Искатель камней
Опоясанный рыцарь

Группа: Обыватели
Сообщений: 100
Статус: Отсутствует...


Хозяин был очень рад меня видеть. Обнял, пригласил к камину. И это учитывая то, что в Замке мы были едва знакомы.
Только вот нехорошие мысли о ловушке как то не клеились. Не знаю, магия этого места или моя собственная глупость, но я предпочёл сейчас видеть в хозяине старого друга, тем более так оно и было. Отчасти.
Камин был тёплый. Это было приятно, не смотря на то, что я не замёрз, у меня это не может получиться физически. Было очень хорошо сидеть напротив тёплого камина.
Тут было спокойно.
Я улыбнулся Гарольду.
- Ну, здравствуй. Рад встречи с тобой. Приятно встретиться вновь в этот день.


Я Коммунист, и горжусь этим
"Нам Сталин - Отец!
Нам Родина - Мать!
Сестра и подруга - Советская власть.
В заступниках - Сергий.
В сподвижниках - Русь.
Соратник - Советский Союз!"


Сообщение отредактировал Логаш - Суббота, 27 Ноября 2010, 14:11


ГарольдДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 14:23 | Сообщение # 187
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Не успел я ответить, как в холле появился ещё один человек, и его нельзя было не узнать!
- Ансельм!
Я опомнился, и обернулся к Логашу.
- Чертовски рад тебя видеть! Идём...
Взяв приятеля за локоть я повёл его к камину, широко улыбаясь стоял наш менестрель. Его птица почуяв тепло встрепенулась, сбрасывая с себя мокрый снег.
- Дай я пожму тебе руку, пришёл!


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ТэрриэльДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 14:38 | Сообщение # 188
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


- Мой Лорд, рада тебя видеть! Смотри, Замок припас твоего любимого вина. Такое ароматное, насыщенное, а какой глубокий цвет. Логаш, оно напоминает кровь, но это просто вино. Из запасов нашего лорда. Хорошая примета, если добрый дух показывает себя. Ансельм, рада видеть и тебя.
Присядем ненадолго у камина. Прошу вас, господа, разбирайте бокалы. Замок, как в старые добрые времена, поухаживает за нами.
Помнишь, Гарольд, когда мы только начали прибывать в Замок, он сам обеспечивал нас всем необходимым. Лишь позже, когда нас стало больше, мы сами начали заниматься хозяйством. Как давно это было!
Кажется, где-то я видела и нашего бибилиотекаря. По крайней мере тараканы из библиотеки бежали в панике. biggrin


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ГарольдДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 14:48 | Сообщение # 189
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


- Здравствуй, Терриэль! Мы снова здесь, ещё не все, но надеюсь замок вновь наполнится обитателями...
Приложив руку к сердцу я отвесил низкий поклон.
- Давайте присядем, и выпьем, как в старые времена!
Честно говоря я не против и хорошенько поесть.

Эх, где же добрый Астамир, который столько раз готовил нам пищу, его блюда самые ароматные, их можно было чувствовать даже кожей, читая и захлёбываясь слюной.

- Разумеется, помню, моя госпожа, как ты расчищала вокруг территорию, и таскала здоровенную бензопилу! biggrin


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Суббота, 27 Ноября 2010, 14:57


ТэрриэльДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 14:56 | Сообщение # 190
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


- Уважаемый Замок, чем бы нам накормить нашего Лорда? Для начала, может, простых холодных закусок? Что у нас там есть в погребах? Чтобы гости могли дождаться праздничного обеда. Господа, меню отдадим на выбор Замку, или будут какие-нибудь пожелания?

Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ЛогашДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 14:57 | Сообщение # 191
Искатель камней
Опоясанный рыцарь

Группа: Обыватели
Сообщений: 100
Статус: Отсутствует...


Стали появляться люди. Это хорошо.
Возможно, зародиться разговор.
Пока все пили вино, никто не решался поднять тему для разговора. Сказывалось долгая разлука.

Кстати, я пока не понимаю, откуда, все уже знают, что я вампир. Вроде как я им не говорил, да и сами они не могли так быстро догадаться. Надо попросить, чтобы объяснили, или взяли свои слова назад….
Я оказался в той самой неловкой тишине. Никто не может начать разговор, спросить, то, что хочется спросить.


Я Коммунист, и горжусь этим
"Нам Сталин - Отец!
Нам Родина - Мать!
Сестра и подруга - Советская власть.
В заступниках - Сергий.
В сподвижниках - Русь.
Соратник - Советский Союз!"


ГарольдДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 15:09 | Сообщение # 192
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Ы! Но ведь сейчас не игра, а встреча друзей в игровой манере, так что... tongue без претензий!

Чувства меня переполняли, я не смог устоять на месте, и не прикоснутся к этим легендарным и родным стенам, погреть руки над огнём... Я таки оставил Терри в окружении мужчин...
Стоя у большого камина я шумно дышал, но шум пламени скрывал недостойные графа звуки... Я целовал эти камни, и морду гранитного льва, я вспоминал... вспоминал...


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



РусланДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 15:13 | Сообщение # 193
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Высоко в небе над Замком билась одинокая звезда, передавая азбукой Морзе тёплые слова приветствия и напутствия. Зеркальные отражатели на бортах зависшего на орбите корвета то подставлялись солнцу, то скрывались от него, повинуясь радиоключу...
Прикрепления: 4438787.jpg (57.5 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Сообщение отредактировал Руслан - Суббота, 27 Ноября 2010, 15:15


ГарольдДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 15:29 | Сообщение # 194
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Я вспоминал те дни с теплотой, дни невыразимого веселья, и дружеского общения. Вспоминал, как Герой первый постучал в двери, назначение Аэрдиля сенешалем, и один таинственный вечер, когда мы все узнали о духе-хранителе Замка:

"Велик и страшен был год 1370-й, от окончания же Трудных времен - двенадцатый... Королева Заранда родила тройню, а Бэйли Арнволд нашел-таки древнюю Потерянную библиотеку Корманзира..."

Но тут я спохватился, этак я один простою весь день.

- Э, Терри, говоришь тараканы из библиотеки разбежались? Та-ак, надо вытаскивать оттуда библиотекаря, а то "всю службу пропустит"!


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Суббота, 27 Ноября 2010, 15:29


ТэрриэльДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 16:12 | Сообщение # 195
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Забавно как-то Логаш отреагировал на мои слова о вине. Словно он испугался, что там действительно кровь. А и правда, красивый цвет, но и страшный чуточку.
Интересно, Ансельм специально своё свечение подстроил под цвет вина и огня в камине? Или у него так выражается настроение?
А кто это там мелькнул во дворе? Уж не начальник ли стражи?
И прав Гарольд, надо бы затащить сюда и Руслана.
Давненько мы вот так не собирались все вместе. Многие ли дойдут?
Знаю, что не будет Леснуши. Она где-то в своих полях-лесах. Сегодня дойти не успеет. Но я передаю всем от неё привет.
bye


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


BandResДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 16:17 | Сообщение # 196
Рыцарь
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 67
Статус: Отсутствует...


С диким гулом ветер ворвался в каминную залу (видимо, кто-то забыл об открытом окне), чуть было не затушил все свечи и, ни с того ни с сего, с невероятной для сквозняка силой ударил в кресло, стоящее у камина по левую руку. Кресло, явно не ожидавшее такой наглости со стороны стихии, не удержалось и перевернулось на бок.
- Три тысячи чертей и одна химера! - только и успел выкрикнуть человек, появившийся в этом самом кресле в момент его падения. Он упал на живот, кресло оказалось на его спине... Отдышавшись, бормоча что-то невнятное, но явно ругательное, он выбрался из-под него, отряхнулся...и понял, что он в замке. Старом добром замке...


Крутящий момент земному шару задают великие физики, вращающиеся в своих гробах во время вступительных экзаменов...


ГарольдДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 16:20 | Сообщение # 197
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Ну, ладно, а пошёл в библиотеку, если не вспомню, где она у нас есть.
- Пройдусь я, пожалуй, по этажам... К себе загляну...
Тут я осёкся: тем никто меня не ждёт. Нет ни моей любимой Эльхи, ни верного оруженосца Джарди. Грустно...


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Суббота, 27 Ноября 2010, 16:29


ТэрриэльДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 16:29 | Сообщение # 198
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Неожиданный порыв ветра влетел в залу с такой силой, что опрокинул кресло. Надо срочно закрыть окно, иначе погаснут все свечи. Что за шуточки, Замок?
Что это? Кто это! Под упавшим креслом точно кто-то барахтался... И знакомый голос выкладывал знакомое ругательство...

- Да помогите же ему подняться! И поднесите ему вина!


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ГарольдДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 16:29 | Сообщение # 199
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Жестко ворвавшийся ветер заставил вздрогнуть, я обернулся: под упавшим креслом кто-то барахтался. Отборные крепкие словечки, и голос, напомнили мне старого друга.

- Бандрес!
Возмущённо отряхиваясь и бормоча у камина стоял мой старый знакомый.
- Эка тебя повалило!


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



BandResДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 16:43 | Сообщение # 200
Рыцарь
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 67
Статус: Отсутствует...


Бандрес вернул кресло в исходное положение, сел в него, откинулся, держась за голову... Не верилось.
Но это взаправду, не сон... Хотя, может и сон. Но сон чудесный, ибо все друзья тоже в нем.
---
Чертовски рад, что мы таким образом решили отметить сей праздник:) Вина, вина! Всем вина!


Крутящий момент земному шару задают великие физики, вращающиеся в своих гробах во время вступительных экзаменов...


Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Замок (Действия, происходящие непосредственно в Замке.)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz