Время: 04:35.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Тэрриэль, Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Замок (Действия, происходящие непосредственно в Замке.)
Замок
ГарольдДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 04:59 | Сообщение # 121
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Взяв девушку под руку я повёл её в каминную залу. На ней было изящное длинное платье с пышными рукавами и тонким кружевом.
- Как вы себя чувствуете?
- Хорошо, благодарю.
Неспешно беседуя мы спустились на первый этаж.
Девушка увидела у камина сидящего мужчину, тот увидев нас немедля поднялся на ноги.
- Ах, да, хочу представить вам моего гостя, его зовут Ингвар.
Последовал элегантный поклон головы моей спутницы.
- Ингвар, это леди Дебора, она так же гостит в нашем замке.
После обмена любезностями и поцелуя ручки прелестной дамы гости расположились в шикарных креслах у камина. Я, как хозяин, занял своё кресло последним.
- Ну-с, как вы нашли наши погреба, Ингвар? - я разлил по бокалам вино и ведь отдался вниманию...


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Вторник, 08 Сентября 2009, 18:05


АстамирДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 20:44 | Сообщение # 122
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Допекалась курица, а я все сидел, задумчивый, у окна кухни, глядя вдаль. Солнце уже давно клонилось к Западу (имеется в виду не сторона света, а название земли – Аст.), украшая леса и озеро золотистым сиянием, как будто кто-то неведомый любезно посыпал листья деревьев и гладь воды позолотой. Влетающий в окно ветерок приятно шевелил длинные волосы; пролетавшие над кронами пестрые птички оглашали округу райским пением летних соловьев. Идиллия, одним словом… Но я, почему-то, не обращал внимания на все это – сердце у меня побаливало. Как чувствую, что должно произойти нечто ужасное.
Я встал, немного прошелся по кухне, разглядывая надписи на многочисленных баночках и контейнерах, просто для того, чтобы хотя бы на минуту отогнать мрачные мысли. Но они, как назло, не желали убираться! Лезли, словно стайка разъяренных пчел, жалили и улетали прочь, возвращаясь с новыми силами. Я заварил крепкого черного чая – что это со мной? Я же его в жизни не пью! Ну да ладно, глядишь, и поможет…
Встав у окна, я стал медленно потягивать чай, глядя на небо. Вдруг,
разнесся какой-то непонятный запах гари… Хм, что это такое? Может, кто-то что-то поджег? Или лес загорелся? О, Великое Небо! Курица! Сейчас сгорит!
Схватив полотенце, я быстро направился к печи, но тут сердце дало о себе знать… Оно и так уже несколько часов побаливало, но сейчас… Нет, такого еще не было. Резкая боль пронзила грудь, сдавливая легкие. Мне думалось, что я сейчас задохнусь в этих невидимых тисках… Последнее, что я еще помнил, это отвратительный запах сгоревшей курицы….

Очнулся я на полу. Боль еще не ушла, но уже не была такой резкой и сильной. Запах такой же, какой я и запомнил – значит, пробыл я без сознания не более нескольких минут. Видимо, боль просто-напросто ослепила меня и лишила сознания. Чтож, бывает. Единственное, что меня сейчас волновало – почему это случилось? Явно что-то происходит… Но вот что?! И почему боль еще не уходит? Может, это предупреждение? Ну вот… Теперь и голова раскалывается.
Заварив себе еще чаю, как зеленого, так и черного, я поставил чашки на поднос и направился к себе в комнату. Черт с ним, с этим ужином – еда в Замке есть. А курица… Фи! Не так уж она и важна. Запах в любом случае, через часик выветрится. А подгонять его магией я не буду – так точно в постели недолго оказаться. Какой тогда от меня прок вообще будет? Вот отлежусь – тогда и можно поколдовать. Главное, чтобы сейчас никто не заметил слабости…
По дороге мне кто-то встретился, кто-то знакомый… Но я, видимо, его все-таки не узнал. Хотя точно помню, что рассеяно кивнул и даже попытался улыбнуться. Хм… Теперь вот, и воспоминания теряются. Нет, все, хватит с меня странствий! Запрусь в библиотеке и засяду за книги… Ах, там же Руслан! Ничего, двоим места там хватит.
Вот и комната… Дверь отворилась без единого звука. Едва я зашел в свою комнату, как свечи в ней загорелись, осветив кровать, стол и стул огненно-рыжим сиянием. Поставив на столик у кровати поднос с чаями, я рухнул без сил на кровать. Сердце все еще не прошло – щемило, как после потери кого-то близкого или ухода от тех, кого любил и кем дорожил…
Кажется, я моментально провалился в сон, держа в руке чашку с зеленым чаем...


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


acclivisДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 00:03 | Сообщение # 123
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует...


Удивительное время – вечер. Золотистое сияние заходящего солнца, еще пробивалось сквозь деревья, и я без труда шагал по тропинке. До темноты я хотел выбраться на опушку, не люблю ночевать посреди леса, просто не люблю.
Вскоре меж деревьев начали проглядываться очертания какого-то большого строения. Лес остался за спиной, а я смотрел на величественный замок. В лучах заходящего солнца он был прекрасен. Его окна словно горели.
Я любовался этим зрелищем, когда в голову мне пришла мысль: возможно людям, что обитают в замке, нужен работник. Вряд ли у них проблемы с обслугой, но ведь пара рук лишними не бывают.
Замок находился за крепостной стеной, а под стенами был ров и перекинутый через него мост. Заметив у ворот людей, стражников, я направился прямо к ним. Кажется, ночевка под открытым небом отменяется.
Я приблизился к воротам и один из стражников обратился ко мне:
-С чем пожаловал?
-Добрый вечер. Я хотел бы узнать, кто живет в этом чудесном Замке?
-Лорд Гарольд.
-Возможно, у него будет для меня работа, не могли бы вы сообщить обо мне?
Стражник внимательно оглядел меня и кивнул.


Никто. Нигде. Никогда.


ГарольдДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 00:26 | Сообщение # 124
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Нашу неспешную болтовню нарушил тихий кашель вошедшего стражника. Он перекинулся взглядом с соратниками стоящими по эту сторону дверей, тихо, но я расслышал:
- Ещё один гость... сколько же их будет сегодня?
- Не ворчи, граф услышит. Ну, вот...
Солдат выпрямился вращая глазами, мол смотри, хозяин...
- Что у вас там, ребята? - я слегка развернулся, не вставая с места.
- Кхе, хм! Ваша милость, какой то парень, чужой, просится с вами поговорить.
Хм, какой обильный на гостей день, кто же теперь пожаловал?
- Зови!
Дверь со стуком закрылась. Я повернулся к гостям.
- А вы чувствуете, запах какой то... что то подгорело у Астамира на кухне. Кхе...


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Celtic_MoonДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 01:15 | Сообщение # 125
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Надо же прошла несколько шагов по лестнице и так устала. Это наверное от кровопотери. Еще в комнате успела посмотреться в зеркало, ничего страшного, лет восемнадцать-девятнадцать. Дня через три буду в порядке. Вдруг непереносимо захотелось сока. Никого из слуг, чтобы послать за соком, в зале не было, решила потихоньку пройти на кухню. Там наверняка кто-то будет.
Еще в коридоре потянуло горелым, а когда открыла дверь… у-у-у, да тут кого-то сожгли.

- Вы тоже услышали запах? – едва не вздрогнула, услышав за спиной голос графа. Неплохо бы ему привесить колокольчик, ведь ходит он почти неслышно.
- Нет, я просто захотела сока, решила пройти на кухню, а тут…
- Так, - он о чем-то думал, - сейчас для меня главное выяснить, все ли в порядке с Астамиром. Но, потом, дорогая гостья, мы обязательно должны поговорить. Сок должен быть в одном из кувшинов.


Радуйся


acclivisДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 01:20 | Сообщение # 126
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует...


Стражник вернулся через некоторое время:
-Тебя примут, пойдем.
Я прошел за ним во двор. Очень просторно. Мы подошли к массивным дверям, которые почти бесшумно отворились.
-Граф в главном зале, у камина.
Высокие потолки, на стенах гобелены… Мне еще не доводилось бывать в таких местах, и я старался запомнить каждую мелочь, каждую деталь.
В зале находилось несколько человек. Двое мужчин и молодая девушка.
Высокий, статный мужчина должно быть владелец Замка.
-Здравствуй, путник. Мне доложили, что ты хочешь со мной поговорить. Но сначала представься. Я Гарольд Ши.
-Добрый вечер. Меня зовут Александр, сын Гросса. Может быть у вас есть работа для меня?


Никто. Нигде. Никогда.


ГарольдДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 01:36 | Сообщение # 127
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Молодой парень в простой одежде, явно голодный, стоял сейчас передо мной.
- Что нибудь найдём, кто ищет работу - тот её находит.
Несколько мгновений я вглядывался в его лицо и, оставшись доволен, жестом пригласил его к камину, - Могу предложить закуску и холодное вино.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Четверг, 10 Сентября 2009, 02:10


acclivisДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 01:45 | Сообщение # 128
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует...


Граф предложил мне ужин. Я был удивлен таким жестом, но отказываться от еды не собирался.
-Спасибо. Только… я не пью вино, никогда не пробовал.
Мужчина улыбнулся.


Никто. Нигде. Никогда.


ГарольдДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 02:01 | Сообщение # 129
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


- Ну, хорошо, сейчас я распоряжусь, пойдём к огню.
Александр вёл себя очень скромно, как то сиротливо сжимал свои пожитки в руках и кажется их стеснялся. Я прикусил губу и тихо наклонясь к нему произнёс:
- Если хочешь, можешь принять сперва ванну, одежду получишь новую, эту постирают слуги.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



acclivisДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 21:24 | Сообщение # 130
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует...


Неужели мне так повезло? Граф, похоже, добродушный человек, только чем мне придется заплатить потом за гостеприимство? Нет. Слишком грустные мысли для такого хорошего вечера. Пока удача ко мне благосклонна – надо этим пользоваться.
Я согласно кивнул на предложение.
-Тебя проводят в комнату.
Ко мне подошла девушка и пригласила следовать за ней.


Никто. Нигде. Никогда.


Celtic_MoonДата: Пятница, 11 Сентября 2009, 00:16 | Сообщение # 131
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Сок был в первом же кувшине. Подкрепившись таким образом, решила пройти немного по замку. Вышла в коридор. А, собственно, почему я иду, потолки высокие, можно и лететь. Нет. Что такое? Почему не могу? Вот так новость! Неужели эффект от лечения появился так неожиданно. Возможно теперь даже повзрослею, или наконец-то постарею и умру. Только бы не рассыпаться в пыль, хорошо бы умереть как все, постепенно становиться взрослой а затем стареть, седеть, покрываться морщинами...

Радуйся


ГарольдДата: Пятница, 11 Сентября 2009, 04:39 | Сообщение # 132
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Проводив гостя взглядом я прошёл на кухню.
- Астамир, что тут у тебя сгорело?
Никого. Банки, кастрюли, сковороды и прочая кухонная утварь, всё было в полном порядке, а в печи, на железном вертеле, горела курица. Один бок её обуглился и дымил.
- А, чтоб её!
Прут накалился так, что жгло сквозь прихватки, кое как я запихнул чадящий трупик в пустую кастрюлю и плотно закрыл крышкой.
- Да тут за неделю не выветрится эта гарь, ну, Астамир! И куда он запропастился...
Осматривая помещение я увидел приоткрытую дверь, за ней была башня и служебная лестница. В метре от земли, на длинной льняной верёвке, конец которой скрывала тьма сумерек, висела корзина для продуктов. Лестница, к моему удовольствию, имела железные перила с одной стороны, и поднималась винтом наверное сквозь все этажи, чтобы доставлять наверх обеды, в случае банкета, а внутри этой спирали как раз проходила верёвка для подъёма грузов. Взяв на кухне канделябр с пятью свечами и взглянув в окно, на последние отблески заката, я направился к лестнице.

Я поднялся на второй этаж и вышел в слабо освящённый коридор. Сориентировавшись на местности отправился в то крыло, где размещались покои волшебника.
Когда идёшь один по тёмным каменным коридорам становится немного жутковато: тишина, только стук твоих шагов и жуткие пляшущие тени от свечи. Вобще то я привык, но иногда... так, пришёл: его дверь.
- Астамир...
Стучу в дверь, и понимаю, что она не замкнута. Вхожу и оглядываюсь, я у него никогда не был... впрочем вру, в ту ночь, когда меня хотели убить мы поменялись местами. Этот старик спас мне жизнь...
- Астамир...
Зажигаю свечи на столе и прохожу дальше в помещение, в воздухе витают запахи трав и чего то знакомого. Подхожу к кровати и вижу: белобородый старик лежит поверх одеяла, а на груди чашка горячего чая.
- Спишь что ли, Астамир! - забираю чашку и ставлю на стол, раздаётся тихий стон, усы возмущённо шевельнулись.
- Ну, слава Богу, живой.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Пятница, 11 Сентября 2009, 04:41


АстамирДата: Суббота, 12 Сентября 2009, 14:29 | Сообщение # 133
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Мне снилось что-то странное... Все приходило какими-то отдельными картинками, которые быстро-быстро сменяли друг друга, натекали и наползали, создавали что-то поистине феерическое.. И главное, что различить что либо на этих картинках было невозможно. Как только мое сознание старалось разобрать "изображение"... П-ф! Белая вспышка, и вот уже перед взором новая картинка. Но было ясно одно - не одна из предложенных мне не нравилась. Атмосфера у всех была хаотичная, угнетающая... Ужасная.

Мелькало что-то золотое, голубое, серебристое... Огненные вспышки, что-то напоминающее снег... Как будто камни падают с огромной скалы... Нечто багряно-красное... Хрустальные капли, медленно сползающие со стекла...

- Габриэль... - сказал я сквозь сон.
И тут неожиданно во сне пронеслась ослепительно-белая стрела, развеявшая мрак.
Открываю глаза... Хм, кто-то стоит надо мной. Я не столько увидел, сколько почувствовал чье-то присутствие... Но этот человек явно не желал мне зла. Скорее, был обеспокоен. Я часто заморгал, стараясь стряхнуть с глаз невидимую пелену.
- Гарольд?..
- Астамир, у тебя все нормально? Курица на кухне сгорела, вот я и...
- Да нет, все хорошо. Спасибо. Я могу приготовить что-то новое... Вот только сейчас чаю попью. Знаешь, Гарольд, что-то я уже устал... Устал не знаю от чего. Что-то ширится в моем сознании, что-то темное... Лоромир куда-то запропастился, Габриэль исчезла, Бренор появился... А на горизонте восходит Черное Солнце... Ничего не понимаю.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


Celtic_MoonДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 23:36 | Сообщение # 134
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Попытавшись еще несколько раз подняться в воздух, поняла, нет никакой ошибки. Летать больше не могу. Ну, что же, он ведь предупреждал меня, что лечение может помочь, а может не помочь и даже, если поможет, то конечный результат будет непредсказуем. Хоть и ожидаемо и желанно было выздоровление, не все же пришло оно внезапно, застало меня врасплох и... да, даже очень-очень расстроило. Господи, какое там - расстроило, я напугана. Наверняка, все мои чувства написаны у меня на лице.

Надо спрятаться от всех, если сейчас встречу кого-нибудь, обязательно спросят, почему расстроена и не болит ли что, и не надо ли мне чего, и я же могу не сдержаться и послать, этого сочувствующего, куда подальше. Скорее, скорее в комнату, надо все хорошенько обдумать И ведь думано-передумано все много раз, а все равно, слишком неожиданно. И теперь страшно, что же будет дальше... и что теперь делать, как вести себя? Что будет со мной?


Радуйся

Сообщение отредактировал Celtic_Moon - Вторник, 15 Сентября 2009, 18:51


ГарольдДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 18:24 | Сообщение # 135
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


- Что за чёрные предчувствия, друг, - я подал ему ещё не остывшую чашку чая, - Как ты себя чувствуешь?
Астамир поводил бровями, что означало неопределённый ответ, затем принял сидячее положение и взяв чашку немного отпил. Прошла минута, другая, в полной тишине, маг к чему то прислушивался в себе, я не мешал.
- Ох, надо идти, люди ждут.
Интересно, как меняется облик этого человека. То он высокий и грозный, что не подступишься, то весёлый и заводной, и только диву даёшься, откуда он черпает силы. Но вот сейчас он казался серым и уставшим, а на морщинистом лице отражается внутренняя боль, и такая глубокая, что дна не достать.
- Тебе помочь?
- Ещё чего! - возмутился старик и собравшись с силами встал и пошёл. Силён! Невольно зауважаешь.
- Знаешь, у нас ещё один гость! Просто какой то день открытых дверей!
- Гость - это хорошо-о...
Мы шли по тёмному коридору, я всё так же нёс свечу, хотя в ней не было необходимости: тени разбегались от волшебника, будто испуганные стаи крыс.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



РусланДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 16:04 | Сообщение # 136
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Пока вокруг происходили какие-то шумные вещи, я тихо сидел в углу под свечкой, пристроив на подлокотник блюдечко с ветчиной, а у ножки - бутылку лёгкого вина. На коленях у меня лежала стопка пыльных книг, и больше мне ничего не было нужно. Я успел изучить страниц сто первого тома и уже наметил, о чём обязательно следует рассказать Астамиру, когда меня стукнуло по голове осознание, что я не сплю уже вторые сутки.... Это нормально, если прижмёт нужда, я могу не смыкать глаз и пять дней без последствий для здоровья (а с последствиями - десять). Но сейчас-то нужды нет. И организм, не понукаемый боевыми навыками, настойчиво потребовал отдыха. Я огляделся и убедился, что рядом не видно, ни лорда, ни Тэрри, ни Астамира. Приставать к другим было неудобно и я решил, что неплохо вздремну и на боевом, так сказать, посту. Упихав книги под мышки, я тихо выскользнул из залы и пробрался в библиотеку. Там было тихо и пыльно,как и раньше. Уверен, кроме всего прочего здесь и шумоизоляция имеется... Я обошёл стол библиотекаря, сложил на нём книги, обмахнул от пыли кресло - глубокое и мягко, с прямой спинкой, чуть наклонённой назад. Самое то. устроившись в кресло, я уставился на висящую на противоположной стене пыльную картину морской баталии и старательно стал представлять себе шум волн.... Он убаюкивал... усыплял.... Спустя минуту я уже спал и видел свой обычный сон-воспоминание.... Их мне надолго хватит....

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 17:18 | Сообщение # 137
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Мы с Гарольдом вошли в зал, но вместе с нами проскользнула еще какая-то тень...
- Эльха? - удивленно спросил лорд.
Да, это была она. Правда, по ее глазам было видно, что произошло что-то нехорошее... Или, должно произойти...
- Эльха, а где Габриэль? - спросил я, оглядываясь на входные двери.
- Одна ушла в деревню, сказав, что ее там ждут дела, - выдавила из себя эльфийка, смотря нам прямо в глаза. В сердце у меня тут же что-то противно зашевелилось, словно какая-то змея разворачивала свои кольца, поднимая голову для атаки.
- Она скоро вернется? - спросил Гарольд. По нему было видно, что он тоже несколько обеспокоен.
- Насколько я поняла по ее тону и лицу, возвращаться она не собирается... - прошептала Эльха, опуская глаза, - Я была вынуждена оставить ее. Я дала слово.
- Чертова Баньши! - воскликнул я, разворачиваясь на каблуках и выскакивая из комнаты. Я прекрасно знал эти "Обязательно вернусь"! Сам же это говорю, когда возвращаться не собираюсь.

Захожу в свою комнату и накидываю на плечи поношенный серый плащ. Какой же я глупец! Зачем выбросил все свое оружие в океан?! Даже посоха не осталось... А, может, у Габриэли что-то есть?..
Несколько дверей, и я в нерешительности остановился у комнаты полуэльфики. Ладно, чем дольше я думаю, тем больше вероятность потерять близкого мне человека...
Едва войдя в комнату, я ощутил мягкий запах трав, благовоний и хвои. На столике аккуратно сложены свитки и перья, множество нарядов висят в шкафчике, поверхности мебели украшают горящие свечи. Здесь прям-таки ощущается дух Востока. Того, чем я всегда восторгаюсь...
Подхожу к столу. Лежит исписанный тонким витиеватым почерком листик... Записка.


"Дорогая семья! Я ухожу туда, откуда мне нет назад дороги. Слишком долгое время я бродила по этому миру в поисках внутренней гармонии, но так и не могла ее найти. В своих приключениях я встречала множество людей - не все мне нравились, но и не все были плохими. Однако, как бы ни была к тебе благосклонна Судьба, всегда найдется тот, кто отравит твою душу и жизнь...
Так и произошло со мной. Но в то время со мной уже были друзья, на которых я могла положиться, которым я могла довериться. Они поддерживали во мне силы, и мне удалось побороть ту тьму, что неуклонно наступала.
И теперь, когда я, наконец, смогла найти гармонию в этом чудесном месте, с такими чудесными людьми, как вы, тьма вновь наступает. Я знаю, что ей нужно. Поэтому, хочу оградить вас от нее.
Прошу, не пытайтесь идти за мной - вряд ли она отступит, если узнает, что на свете есть те, кто дорог мне и близок. Пусть это случится в одиночестве. Это будет к лучшему...

Габриэль "

Некоторое время я стоял, не шевелясь... Потом медленно вышел из комнаты, направляясь в зал. Там еще стояли Гарольд и Эльха.
- Гарольд... Прочитай вот это. Я немедленно ухожу из Замка... Эльха, куда именно отправилась Габриэль?
- В Персифаль - эльфийка продолжала вглядываться в записку через плечо лорда.
- Я понимаю, что не в праве требовать от вас... Поэтому просто спрошу - вы со мной?


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 12:49 | Сообщение # 138
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


...Шум волн... Свист ветра.... Дракон снижается и море из однотонно-серого становится крапчатым, в белых пупырышках барашков. Тонкие щепки кораблей обрастают белыми облаками парусов и идущая с попутным ветром эскадра становится видна как на ладони. Я не раз видел такие картинки, но сейчас не могу оторвать глаз, ибо все эти фрегаты и линкоры, снующие корветы и сторожевики и даже идущие далеко впереди левиафаны, чьи шеи сейчас подняты над водой и грациозно покачиваются, не более чем подтанцовка.... А главную партию ведут всего два корабля - большой морской дракононосец "Вильгельм Великий" и дракононосец эскорта "Золотой пламень". "Вильгельм" - самый большой корабль в мире! Почти пять сотен метров в длину и полсотни в ширину, он похож на перевёрнутый утюг - с плоской палубой без всяких признаков такелажа, расчерченной для посадки и взлёта драконов, сужающийся книзу. Палуба выходит за борта, нависая над ними и видно,к акая она толстая - способна выдержать удар шлёпнувшегося всей массой раненого дракона.По левому и правому борту на уровне палубы пришвартованы огромные серые сигары осадных цеппелинов. Вся корма покрыта надстройками, между которыми торчат две короткие и очень толстые мачты. Паруса на них беспристанно наполняются ветром. На плоской палубе даже с большой высоты видно шевеление - наверняка все полторы сотни драконов выводят туда по очереди для моциона на свежем воздухе. И от всего плавучего титана так и веет магией. Магия облегчает его доски, магия наполняет паруса ветром даже в полный штиль, магия, а не только размеры, позволяют ему ровно идти через девятибальные волны, магия создаёт вокруг дракононосца "купол спокойствия", чтобы не оторвало и не унесло шквальным ветром пришвартованные цеппелины, чтобы могли спокойно взлетать и садиться драконы, выполняя задание в любую погоду.... Чары, наложенные на корабль, по стоимости услуг в золоте способны разорить любое государство кроме нашей Империи и, быть может, Подгорного Трона, но гномам и не пришло бы в голову строить корабль такой величины, хоть они и первыми придумали приручать драконов....
Магов для поддержания этих чар в работоспособном состоянии готовили специально. Я знал несколько старых колдунов, знавших лишь по одному заклинанию - попутного ветра или глубинного взора, которые отдали всю жизнь одному из подобных кораблей и вовсе не считали, что растратили свой дар напрасно.... Дракононосцы были Символом. таким же,ка к корона императора. Поводом гордиться за свою страну.
Мы снизились ещё больше и было уже видно, как серебрится поперёк палубы опущенная сейчас мифрильная сетка для улавливания взявших слишком сильный разбег драконов, видны "нашлёпки" полукруглых площадок с митральезами воздушного прикрытия, выступающих из бортов, и даже.... Стал ощутим запах. Запах гигантской плавучей дракошни... Я сморщился, зажимая нос и.... Проснулся.
Я всё ещё сидел в кресле перед входом в библиотеку, а за дверью, с лестницы, слышался топот ног и возбуждённые голоса. У выглянул в коридор как раз чтобы увидеть проносящуюся мимо маленькую ораву возглавляемую Астамиром. Я понял, что если упущу их сейчас, то наверняка пропущу что-то интересное и потом горько пожалею, а потому сделал аккуратную подножку Астамиру, сам же его поймал, развернул к себе и поинтересовался:
- Куда летим?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ГарольдДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 16:40 | Сообщение # 139
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Пробежав глазами записку я молча положил руку на плечо магу и сочувственно поглядел в глаза.
- Конечно, конечно, Астамир, я с тобой.
Он, немного нервно, кивнул седой головой и быстро направился к выходу. Поднимаясь по ступеням я обернулся: невесть откуда появившийся Руслан сделал неловкое движение, отчего волшебник чуть не упал. Ну, нельзя же так, со стариками.
- Мой лорд, я с тобой, - тоном не требующим возражений произнесла Эльха.
- Да, конечно. Ступай, и предупреди Джарди, чтоб приготовил всё необходимое.
Опомнившись я подошёл к столику у камина и позвонил в серебряный колокольчик. Появились слуги, Зиновий и Элизабет.
- Граф, что то случилось? - то был Ингвар, он встал с кресла и подошёл ко мне.
- Сейчас я всё расскажу, - я увидел показавшегося в дверях Александра.
Слуги и гости подошли ближе, выражая недоумение моим взолнованным видом.
- Дело в том, что наша Габриэль попала в беду, подробностей я не знаю, но отправляюсь сейчас же на помощь. Необходимо известить всех жильцов, - я поглядел на слуг, - Гостей же накормите и расположите на втором этаже по комнатам. Простите, у меня мало времени, надо переодеться и догнать Астамира.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



KonungДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 21:04 | Сообщение # 140
Гость Замка

Группа: Обыватели
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует...


В зал вошёл Гарольд в сопровождении Астамира, разговаривая с Эльхой. Все трое были чем-то напуганы.
"Что случилось, граф?" - спросил я и узнал, что Габриэль попала в беду и граф с Астамиром торопятся ей на помощь.
"И как вы предполагайте ей помочь?" - заинтересовался я.
"Ну... мы точно не знаем, но возможно, она отправилась в Персифаль"
Ещё одно дело, которое меня не касается, но куда я могу сунуть свой нос!
"Вы позволите мне помочь в ваших поисках, граф? Уверен я буду вам очень полезен." - с готовностью попросил я - "Без меня вы просто не справитесь!" - не приминул случаем побахвалиться.


Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Замок (Действия, происходящие непосредственно в Замке.)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz