Время: 13:31.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Тэрриэль, Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Замок (Действия, происходящие непосредственно в Замке.)
Замок
АстамирДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 16:50 | Сообщение # 161
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Да, наверное, ты прав, Гарольд… – сказал я.
Двигались быстрой рысью, иногда переходя на стремительный галоп. Ночь была прохладной, то и дело появлялись серебристые облачка пара. Многие кутались в теплые плащи – кони неслись так, что ветер продувал людей, окатывая ледяными волнами. Но все терпели, сжав зубы, гнали коней вперед. Да, прогулку теперь это напоминало все меньше и меньше… По крайне мере Бренор забавлял многих своими рассказам. Вообще, удивительный это гном – Бренор. Как он умудряется держаться в седле при галопе, да еще и степенно говорить, как будто сидит в карете. А еще говорил: «Не люблю лошадей!» Врет он все…
Руслан, да и многие другие, чьи кони выдерживали бешенный тем и не отставали, внимательно слушали речи гнома. А Руслан, насколько я понял, уделял особое внимание рассказам – они позволяли больше узнать меня и Габриэль. А про самого гнома и говорить нечего: себя он расписывал в самом наилучшем свете.

- … и вот я съездил по его проклятой физиономии! Не выдержал, право слово! Нет, ну поглядел бы я на вас – когда к вам пристает нахальный змей – как бы вы поступили на моем месте? Так вот, вцепился я в его длиннющие клыки (а клыки и правда огромные! С мою секиру – точно) и, как дернул! Так он и лишился своих зубов… А Астамир! Фи! Этот старик наблюдал себе преспокойненько с балкона высокой башни, куря свою длинную трубочку… И смеялся! Смеялся! Пока я там бился со змеем, он забавлялся, глядя на это! А ведь именно он организовал этот чертов поход! Понадобилось ему (на какой черт?) в той, гоблинами забытой башне какая-то синяя руда. А потом выяснилось – что никакая не руда, а обычный звездный сапфир! Говорил, будто они нигде не встречаются! Чушь: если бы мне сразу сказал, то я бы ему этих сапфиров принес целый воз!

Я хмыкнул. Конечно, сапфир был не обычным. Это был тот самый Лигнасс-Руэль, так знакомый мне по мифам. Говорилось, будто этот сапфир способен исцелять самые тяжелые раны и хранить в себе души… Он и до сих пор где-то мной закопан… А что до змея… Гном убежал уже тогда, когда увидел его, и вправду немаленькие, клыки. Но, надо отдать Бренору должное, он отвлек дракона, позволив мне зайти в башню. Но это было все запланировано, так что каждый выполнял свою роль…

- … сижу с Габриэлью, а он как огреет своей палкой какого-то старика! Пришлось мне встать, а тому деду сесть… Но мало того, вся таверна поднялась! Ох и драка тогда была! Все так и шарахались от моих кулаков… Габриэль как всегда – само совершенство. Пара ударов – и пачка завсегдатаев уже лежит у ее ног, боясь подняться. Астамир же так махал своим посохом, что сломал мне рог на дорогом шлеме, а заодно разнес полтаверны, покалечив при этом хозяина. Пришлось мне расплачиваться за все…

И опять враки… Бренор поспорил со своим сородичем, что сможет выпить пинту «Жгучей феи» и не свалиться при этом под стол. Выпил. Свалился. А через час поднялся и такую истерику закатил, что выбил зуб хозяину таверны, разнес барную стойку, насадил на рог шлема (сломав его потом, когда снимал «трофей») сиденье кресла… А мы с Габриэль стояли в центре залы и отбивались кто чем мог, пока Бренор веселился у камина.
Я придержал коня, заставив его идти быстрым шагом, и оглядел конец отряда. Новые лица, изъявившие желание идти с нами, не давали мне покоя… Они и не знают, на что сейчас идут. Если Гарольд, Тэрри, Охотник и Руслан еще представляли, что им предстоит, то новенькие…
- Гарольд, зря ты взял мальчишку, - тихо сказал я лорду.



Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ТэрриэльДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 17:20 | Сообщение # 162
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


- Астамир, - негромко окликнула я. - У меня есть предложение, если Гарольд не возражает. Думаю, что когда начнётся что-то опасное, надо сказать Джарди, чтобы обязательно держался только позади Гарольда. Объяснить, насколько важно прикрывать спину своего лорда.
И ещё, Астамир, я тут вспомнила Лоромира... Почему-то мне беспокойно. Нет, не за дракона. С ним, я убеждена, всё в порядке. Но у меня появилось ощущение чужеродной силы где-то далеко. И чем дальше мы отъезжаем от Замка, тем сильнее это ощущение. Хотелось бы потом где-то задержаться, чтобы попытаться проанализировать, что это такое. Надо же иметь представление о том, что нас ожидает. Ничуть не сомневаюсь, что ты меня не просто на развлекательную прогулку пригласил. Очень хотелось бы получить от тебя разъяснения.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


РусланДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 17:48 | Сообщение # 163
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Глупости, леди. - Мрачно буркнул я, тоже косясь на мальчика. Мой конёк рысил плавно, убаюкивающе, и я имел возможность говорить спокойно, не клацая зубами на скачках. - Вот если ему так сказать - "Держись позади меня" - то точно вперёд всех полезет... И вместо того, чтобы спину лорда прикрывать, обязательно захочет заслонять его грудью. Лучше услать в сторону с поручением "особой важности". В любом случае, я постараюсь его прикрывать, если что. Но,к стати, действительно, что? Мне кажется, ты знаешь больше, чем мы...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТэрриэльДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 18:28 | Сообщение # 164
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


- Может послать его прикрывать Леснушу? - тихо со смешком ответила я Русу. - Насчёт "знаешь больше"... Я вообще собиралась посетить свой Лес, не мыслила ни о какой прогулке. Просто присутствует какое-то чувство беспокойства и всё.

Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ХантерДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 18:29 | Сообщение # 165
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Я глядел в след скачущим галопом скакунам друзей. Мой Богатырь был в другой весовой категории, и поэтому я завершал эту "гонку". Отставал я прилично. Богатырь едва держался рысью. Ну да ничего. Дорога пока одна, подтянусь...
Гном приковал к себе группу жителей замка, о чём-то живо повествуя. Все периодически обменивались репликами. Я поглубже укутался в свой меховой плащ. Рысь убаюкивала...


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


АстамирДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 19:18 | Сообщение # 166
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Я оглянулся по сторонам, смотря, не подслушивает ли кто. Ехавший рядом Гарольд о чем-то говорил с Джарди, да и он все равно знает… Конь Охотника стал медленно уставать, поэтому я придержал Дара.
Да уж, с этой парочкой – Тэрри и Русланом – не соскучишься… Никогда ничего не скроешь от них – как тогда можно хоть что-то сохранить в тайне?! Но, может, будет и к лучшему, если я скажу…
- Габриэль… Она вместе с Эльхой ушла сегодня днем на поиски людей, что ранили Дебору. Но вечером вернулась только Эльха, сказав, что Габриэль ушла в Персифаль… И, судя по всему, возвращаться она была не намерена. Я так же нашел в комнате записку от девушки… Вот она, - я достал из кармана мантии пергамент с одним из многочисленных запахов духов эльфийки – розы и корицы – и протянул его Руслану и Тэрри. - Читайте.
Я внимательно следил за тем, как глаза людей быстро бегают по записке, читая аккуратные косые буквы с завитушками, при этом не забывал тихо, чтобы не сбивать с мысли, рассказывать:
- У меня есть подозрения на счет того, зачем Габриэли понадобилось в Персифаль… Но надеюсь, что я ошибаюсь. Потому что если дело обстоит так, как я думаю, то у нас большие проблемы… Не только в настоящем, но и в будущем, если мы вмешаемся в нынешние дела. А я обязан вмешаться.
Все очень серьезно… Когда-то Габриэль повстречалась с одной… женщиной. Обе принадлежат к различным народам. Обычно стычек среди них не случается – эльфы стараются держаться подальше от других эльфов, но здесь… Здесь произошел поединок. Переросший в войну…


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 19:23 | Сообщение # 167
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Подробности. - Коротко произнёс я. - Если так,суть конфликта может быть важна... Просвети нас, в какую... э-э-э... - Я покосился на Тэрриель. - Историю мы можем вляпаться.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 19:31 | Сообщение # 168
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Руслан... война. Война с подземным народом.
Я вздохнул и опустил взгляд, поглаживая белоснежную гриву Дара.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ТэрриэльДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 20:36 | Сообщение # 169
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


- Астамир, а Гарольд знает всё? Или... только про то, что Габриэль не вернулась... Выдержит ли Замок... войну?

Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


АстамирДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 21:49 | Сообщение # 170
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Я не уговаривал вас ехать со мной, - сказал я, наверное, чересчур резко. Поэтому добавил намного мягче, - Я не оставлю Габриэль. Я ценю то, что вы едете со мной, но это действительно лично мое дело. Мне не хотелось бы втягивать вас в то, куда вам не следует соваться.
Прошептав несколько слов Дару, я отъехал вперед на значительно расстояние. Мне надо подумать...


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ГарольдДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 22:02 | Сообщение # 171
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...




Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Понедельник, 28 Сентября 2009, 21:03


ТэрриэльДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 14:45 | Сообщение # 172
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


В каминной зале на минуту прислонилась к каминной полке лбом. От поленьев полыхнуло приветственным теплом. "Вот я и дома. Приветствую эти стены, благодарю за приют. Вечером многие сюда вернутся. Подготовься к их встрече, чтобы никто ни в чём не нуждался."
Пролёт, ещё один лестничный пролёт, ещё... Вот и нужная дверь! Стараясь сдержать биение сердца вхожу в комнату со Сферой...


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


acclivisДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 23:06 | Сообщение # 173
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует...


Ранеными сразу же занялись. Дебора, наверное, ушла к себе. Потолкавшись пару минут возле телег, я отправился на поиски леди Тэрриэль. Хотя это громко сказано, нисколько не разбираясь в расположении коридоров и комнат, я прошел в главную залу. На мое счастье, там находилась служанка.
-Да, леди Тэрриэль, прибыла ночью и велела ждать обоз с ранеными, но где она сейчас я не знаю.
-М-м, спасибо.
В отведенной мне комнате ничего не изменилось. Мой мешок все так же висел на спинке стула. Взяв свои вещи, я направился к двери. Ах да, еще одно. Я вынул из кармана талер, полученный от лорда Гарольда. Подкинув его в руке, я оставил монету на столике у кровати. Теперь все.
Никто из знакомых мне по пути не встретился, а прислуга не обращала внимания. Нехорошо, конечно, уходить не прощаясь, но что уж теперь.
В небе загорались первые звезды. Выбрав себе одну, я пошел на нее.


Никто. Нигде. Никогда.


Celtic_MoonДата: Четверг, 07 Января 2010, 22:03 | Сообщение # 174
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Комната в той, самой высокой башне, которая предназначалась звездочету и которую лорд Гаольд сам любезно мне предложил, вопреки его предположению, блистала чистотой. Здесь было все именно так, как я люблю. Ничего лишнего. Чисто и пусто. Стены обтянуты муаром, того самого, нежного, кремового оттенка. Постель застелена шелковым покрывалом, в тон муару. Такие же занавески на окнах.
На полу однотонный ковер оливкового цвета. Здесь же пара кресел обтянутых плотным шелком, в тон ковра. Между ними маленький столик.

У меня ушло совсем немного времени, чтобы принять ванну и переодеться, надо было торопиться. Домой. Скорее домой. Те кто напали на меня могли добраться и до моих родных. Как я могла выпутить это из вида!
Так, что мне взять с собой? Лук и меч слишком заметны. Стилет, мой любимый стилет "Жало Розы", уже был в прическе. Пожалуй, можно взять только несколько "Стрекоз". Быстро приладив сюрикены на руки, я отправилась в оружейную, благо дорогу знала. Клаус, как будто ждал меня. Он хитренько так улыбался, когда принимал лук и меч. Я уже поворачивалась, чтобы уходить, как вдруг, он остановил меня.
- Я кое-что хочу вам показать, мадемуазель...
В руках у него была кольчуга. В принципе, кольчугой это можно было назвать с большой натяжкой. Больше, вещица, поданная собеседником, смахивала на жилетку. Обрезанная по линии талии, с полным отсутствием рукавов и ворота и широким вырезом на груди.
- Это кольчуга под верхнюю одежду, - пояснил мастер, - носится легко, весит мало.
Вырез соответствует вырезу кафтана, я его переделал - всего и делов-то было, что добавить несколько колец. Под платье кольчужку, конечно, не наденешь, но под какую-нибудь куртку - вполне. От стрелы не защитит, мечом ее прорубить можно, а вот тычок кинжалом, наподобие того что благородная госпожа носит в прическе, арбалетную пульку или несильный удар копьем сдержит.
- Ах, милый, милый Клаус, - я не могла сдержать эмоций, - спасибо, тебе, огромное, за заботу!

Выскочив из оружейной, почти бегом мчалась к себе, еще бы, ведь мне надо было переодеться, теперь у меня есть броня. Вопреки опасениям, в шкафу была мужская одежда именно моего размера.

В коридорах и комнатах замка было пустынно и мне не у кого было спросить о Тэрриэль. Только на улице я увидела Зиновия.
- Зиновий, мне надо торопиться, будь добр, передай леди Тэрриэль, что я отправилась к своим родным.
Пробежав еще несколько шагов, я взмыла вверх.

В небе зажигались первые звезды. По дороге, в сторону от Замка шагал одинокий путник. Приглядевшись, поняла - это Александр...
Ты ушел?..
И не попрощался?..

Это хорошо, значит однажды вернешься!


Радуйся

Сообщение отредактировал Celtic_Moon - Четверг, 07 Января 2010, 22:53


ГеройДата: Суббота, 16 Января 2010, 15:33 | Сообщение # 175
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Я открыл глаза. Я был в Замке, снова, я помнил только то, что находился до этого где-то очень далеко, боролся с каким-то злом, так и не сумел победить... Но я снова был дома. В нашем уютном Замке, полном тепла. С трудом встав с кровати, накинув на себя одежду и засунув меч за пояс, я спустился вниз и... Никого не увидел. На этаже, где находилось большинство спален, было пусто. Я никого и ничего не видел. Я испугался. Очень. С тревожными мыслями я преодолел лестницу и оказался на первом этаже. Никого. Абсолютно никого. В обычно шумном Главном зале не было никого. Совсем...

Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Сообщение отредактировал Герой - Суббота, 16 Января 2010, 20:44


ТэрриэльДата: Четверг, 04 Февраля 2010, 09:18 | Сообщение # 176
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Дверь за Тэрри тихо закрылась, когда она вошла в комнату. Сфера маняще засветилась. Руки привычно скользнули на матовую затуманенную поверхность шара. Тэрриэль вглядывалась в клубящиеся клочья внутри Сферы, и постепенно облачная муть начала расступаться, открывая сокрытое.

...Спина уходящего из Замка путника. Дорога ровной лентой стелится ему под ноги. Путь прямой и спокойный, и очень далёкий. Путь Александра... Приведёт ли дорога его когда-нибудь снова к Замку?..

... Спина уходящей девушки, совсем ещё юной, почти девочки-подростка. И снова гладь дороги ложится под ноги уходящей. Тэрриэль всматривается внимательно, но не видит препятствий на этом пути. Да и путь этот ведёт не очень далеко. Дебора уходит. Но сейчас Тэрри легче, потому что она видит и скорое возвращение.

...Лицо воина на фоне каминной залы. Тэрриэль улыбается, глядя на вальяжно развалившегося в кресле Героя, рядом с которым на столике у камина стоит початая бутылка вина из тщательно оберегаемых Гарольдом запасов. Хоть что-то есть в этом мире неизменное.

...Спина человека, вступающего в колеблющийся силуэт портала. Тревога и боль сжимают сердце. Тэрриэль не видит пути за вратами портала. Это ей не под силу такой уровень видения, она не может понять, что будет дальше...

...Спина дракона, взмывающего в небо. Могучий взмах крыльев, грациозный изгиб хвоста, и Лоромир растворяется в небе. Сам Воздух скрывает его путь от глаз волшебницы. Что ж, дракон - высшее древнее существо, где ей познать его путь?!

...Дальше только лица... Знакомые и незнакомые...

...И дороги, ведущие к Замку.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ТэрриэльДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 21:51 | Сообщение # 177
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


... Или прочь из Замка?!

В этом мире что-то случилось? Нет, не в этом. В другом. В другом мире произошло что-то, что требовало срочного вмешательства. А этот мир пока не нуждался в ней. Тэрриэль выбежала из комнаты, спустилась во двор. Никого не видно. Ладно, придётся обойтись без прощания. Волшебница высоко подняла перстень и закричала. Почти сразу на её призыв явился гриффон. Ещё мгновение, и он унёс её за облака. Всё произошло настолько быстро, что никто ничего не успел понять, даже она сама.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ГарольдДата: Понедельник, 01 Марта 2010, 01:30 | Сообщение # 178
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...



----------------------------------------



Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ТэрриэльДата: Понедельник, 01 Марта 2010, 20:36 | Сообщение # 179
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Нет-нет, история Замка на этом не заканчивается.

Просто старые действующие лица сейчас пошли набираться опыта в других мирах, чтобы вернуться с новыми силами. Замок не опустел, хотя на время притих.
Скоро вернутся те, кто пытались проводить Габриэль, и события пойдут своим чередом. Может это будет новый квест, а может народ просто захочет спокойно передохнуть в каминной зале, сидя у огня и потягивая вино из древних запасов. Замок для того и задумывался, чтобы каждый мог отдохнуть в нём так, как ему хочется в данный момент.

Замок закрыть нельзя. Он - самостоятельное живое существо, и никто из нас не вправе единолично им командовать. Ушли одни, остались другие, придут третьи - Замок ждёт и встречает каждого.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ТэрриэльДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 00:20 | Сообщение # 180
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Замок ждал... В тишине Замок просматривал все свои комнаты, сдувал пыль, где-то сгонял из углов паучков. Особенно внимательно Замок просматривал каминную залу. На столе обязательно сегодня должно стоять вино, и бокалы под него разумеется. Несколько блюд с фруктами. Начищенные подсвечники с горящими свечами... Камин не должен дымить, лишь греть гостей.
Да, сегодня Замок ждёт гостей. Кто-то лишь мимолётно заглянет, даже не оставив сообщения, а кто-то всё же присядет на минутку, на часок, чтобы вспомнить... Просто вспомнить. А потом снова разойтись по своим делам.

Замок ждёт... Замок вспоминает...


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Замок (Действия, происходящие непосредственно в Замке.)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz