Время: 23:06.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Тэрриэль, Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Прогулка по дальним землям (Различные задания в окрестностях Замка.)
Прогулка по дальним землям
ХантерДата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 18:01 | Сообщение # 141
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


На улицах было немноголюдно, а те, что всё-таки были вынуждены выйти из дому по работе, или ещё какой причине, обходили нас стороной, предпочитая даже не смотреть в нашу сторону. Возможно люди побаивались дракона, возможно их пугали недавние события, в результате чего... была ранена Габби.
- Похоже, нам тут не рады, - нарушил молчание Бандрес.
- Думаю, они больше не рады дракону. А мы с ним, - поделился размышлениями я.
- Надо у кого-нибудь спросить дорогу до кузницы.
Мужчины согласно кивнули. Я заметил ту девушку, что спасла Леснушу... Дебора, так её звали, шла нам навстречу. Поравнявшись, она поздоровалась с всеми нами. Бандрес учтиво склонил голову, я коротко кивнул, Ведун же оценивающе осмотрел девушку: они не были знакомы.
- Добрый день! Как спалось? - Нашлась Дебора.
- Спасибо, неплохо.
Обращаясь, она сбавила шаг и почти остановилась. Я решил воспользоваться этим и поблагодарить её за Леснушу. Ведун и Бандрес прошли чуть дальше, но увидев заминку, остановились подождать меня.
- Я хотел поблагодарить тебя. Спасибо что спасла Леснушу, тогда.
- Не стоит благодарности, не могла же я смотреть, как такое чудесное создание погибнет. Хватит с нас...
Мы помолчали, после чего я вспомнил о стилете за пазухой, достал тряпицу, в которую я аккуратно завернул его, и протянул девушке.
- Это тебе. В знак признательности.
- Что вы, зачем...
- Возьми, пожалуйста. - Отрезал я. - И давай на "ты".
Я улыбнулся как можно добродушней.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


Celtic_MoonДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 09:32 | Сообщение # 142
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Инструменты Тэрриэль и все необходимое для перевязки, я нашла там же где и оставила их, возле раненых. Вприпрыжку побежала к таверне, но поймав несколько удивленных взглядов, одумалась. И вовремя. Увлекшись, я подпрыгивала слишком высоко и слишком надолго зависала в воздухе. Пожалуй не стоит шокировать горожан и так здесь слишком много всего произошло.

Хоть и не терпелось мне опять почувствовать свободу и легкость полетов, пришлось перейти на степенный шаг. Стараясь не перейти на прыжки я чуть не столкнулась с Хантером и его спутниками. От неожиданности, у меня выскочили из головы все вежливые слова и я не нашла что сказать, кроме обычного:
- Добрый день! Как спалось?
Спалось им, разумеется неплохо. Ну а как еще может быть после бессонной ночи, полной приключений и раннего завтрака.

И тут произошло нечто, чему я даже не нахожу названия. Великан, стал благодарить меня за Леснушу, но не в этом заключалась необычность, он протянул мне подарок, я сначала отнекивалась, но, увидев что это было, я просто онемела от радости. Это был мой потерянный стилет.
- Спасибо!.. Да... Хорошо, на "ты"...


Радуйся

Сообщение отредактировал Celtic_Moon - Вторник, 17 Ноября 2009, 09:33


АстамирДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 17:00 | Сообщение # 143
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Хрит’Рьяна устало привалилась к огромному древу, раскинувшему крону над поляной; рядом струился ручеек. Нет… Его больше нет. Тавалон…
Как он мог? Этот гнусный колдун! Когда-нибудь Кардрок непременно вонзится и навсегда остановит сердце чернокнижника… Когда-нибудь. А ока надо найти кольца.
Эта мысль не давала покоя эльфийке, хотя она всячески старалась отбросить ее. Но кольца въелись в ее сознание, не давая сосредоточиться, допуская лишь мрачные мысли… Зачем кольца этому колдуну? Что они дают? На что способны?
Зачем?.. Нет, конечно Рьяна не боится Герлица – отец прекрасно позаботился о магической защите. Кровь драконов превосходно защищает от любой приобретенной магии; лишь древнейшие существа могут нанести какой-либо вред… Но они уже давно исчезли или забились в глубокие норы. Дракон… Дракон – пожалуй, единственное существо, что представляет реальную опасность для Рьяны. Говорят, что есть еще Единорог… Или был. Кто-то упоминал о фениксе… Но это все слухи. Крестьяне многое могут преувеличить за кружкой доброго эля.
- Девушка, вы заблудились?.. – послышался медленный, исполненный глубочайшей мудростью голос.
ХритРьяна молниеносно повернулась к источнику звука: перед ней стоял, ссутулившись, седовласый старец в развивающихся серых одеждах. Редкие лучики солнца, что были способны пробиться сквозь плотную листву кроны древа, золотили необычайно длинную, серебристую бороду старца. Она была столь длинна, что в кончике чернели редкие сухие листики и веточки. Лицо человека, обрамленное длинными волосами, было все в морщинах, но глубокие голубовато-серые глаза блестели жизнью, сверкали, как украшающие воротник и рукава мантии небесные опалы.
- Хотя… Думаю, я не слишком ошибусь, если скажу, что вы заблудились в собственных мыслях и переживаниях, – продолжил старик, – А они весьма темны, как черные розы, распустившиеся на колючих стеблях. Бутоны прекрасны, но привлекают не красотой, а своей необычностью…
- Я… я не заблудилась… – прошептала эльфийка, делая шаг от ручья, разделявшего ее и старого человека.
- О, конечно. Дорогу из этого леса вы найдете в мгновение ока, быстро освободитесь от здешних теней деревьев - согласился старец, наоборот, делая шаг к ручью, – Но от тьмы, что вцепилась в вашу душу, вы, без сторонней помощи не избавитесь. Я готов предоставить ее вам.
- Вы… Разве вы не разглядели меня?..
- Отчего? Я прекрасно вижу вас. Вы – красивейшая женщина подземного народа, что заблудился в собственных мыслях и предпочел каменный лес скал живому лесу.
ХритРьяна удивленно мотнула головой.
- И… ты… вы не боитесь?
Светлый смех старца больно резанул острейшим кинжалом сердце эльфийки, но эта боль тут же утонула в удивлении, что охватило женщину. Ей заметно стало легче от этого смеха, как будто некие невидимые силки слегка отступили, ослабили хватку.
- А чего мне бояться? – добродушно улыбаясь, спросил старец, – Я прожил чудесную жизнь и полностью ей доволен. В конце концов, смерть – это лишь ручей на нашем Пути с чистейшей водой, что перерождает, дарует новое. И позволяет взглянуть на старое.
Наступило молчание, прерываемое лишь журчанием серебристого ручья, что по-прежнему разделял эльфийку и старца. Хрит’Рьяна искренне хотела сделать шаг, переступить через ручей, но невидимые силки мешали ей…
- Вижу, ты не можешь найти вход… Или все-таки выход?.. – старец снова улыбнулся и протянул руку.
Эльфийка медленно протянула свою в ответ. Невидимые барьеры рушились, но на их месте вставала бесконечная череда новых… И тогда, когда Рьяне показалось, что она никогда не преодолеет это расстояние, их руки встретились прямо над ручьем. Осталось сделать лишь шаг, довериться слегка тянущей руке…
И тогда все барьеры рухнули.

* * *

- Нет! Нет! Почему?! – вскричал Герлиц, отрывая руки от постамента из адаманта.
Колдун яростно заходил по круглой комнате. Грохот его сапог эхом разносился по помещениям башни, тревожа зеленые огни факелов и колыша красные знамена.
- Как такое произошло?! Я не планировал это! Почему, как только появились эти вылезшие из замка люди, все пошло прахом? Откуда взялся этот старик? Откуда?!
- Господин?.. Что-то случилось? – тяжелая дверь комнаты отворилась, и в проеме показалось лицо слуги.
- Что-то случилось? Что-то случилось?!
Герлиц яростно махнул рукой и слуга рухнул, свалившись на каменный пол бесформенной грудой.
- И он еще смеет спрашивать! Что-то случилось… Ее забрали, вот что! Ясно?!
Колдун с силой хлопнул ладонью по постаменту.
- Ничего… Эта эльфийка еще послужит мне. Подумаешь, какой-то выживший из ума старик! Их столько мне попадалось… Делают вид, что порядочные и мудрые, а как дело дойдет до настоящей битвы… Ни одного по-настоящему впечатляющего заклинания! Одни лишь защитные… Ха! Посмотрим, как они отреагируют на новые формы магии!
Эти людишки из замка… Я недооценивал их. На Бренора я не рассчитывал, да, я был слеп. Нужно было вообще с ним не связываться. Копал бы сейчас мне самоцветы, а то предупредил всех… Как вообще я мог подумать о том, чтобы вооружить его информацией? Неужели, я действительно был так слеп?.. Нет, впредь нужно быть осторожнее. По крайне мере, Астамир не знает обо мне… Хотя, не исключаю, что догадывается. Он бы непременно помчался сюда, будь он уверен. А с ним и дракон. Дракон… Я думал, именно такие звери уже давно вымерли, но нет. Даже через эту я почувствовал его силу… Она ужасает. Как хорошо было бы заполучить ее. Тогда, зачем мне вообще кольца?
Но нет, они нужны… Что они будут делать у недостойных? Я всю свою жизнь посвятил тому, чтобы добыть их. И что теперь? Они попадают в руки каким-то людям из замка! Не мне, а им… Что они сделали для мира? Мое имя знают все – все! А их?.. Кто вообще они? Что они сделали в этой жизни? Они – эти простые, непримечательные люди, думающие лишь о своей выгоде… Кто они, и что они сделали для мира? Я сотни лет прожил, помогая людям советом и колдовством. И вместо того, чтобы достаться мне, кольца попадают в руки этим!
- Господин? Я услышал крик… – Контри осторожно заглянул внутрь комнаты, стараясь не смотреть на мертвого слугу.
- Да, хорошо, что ты пришел…
Контри отшатнулся: столь безумным огнем сверкали глаза Герлица.
- Организуй мне встречу с господином. Нам предстоит много работы…

* * *

- Руслан, выступаем сейчас, – сказал я, найдя библиотекаря, читающего какую-то брошюрку.
- Что? Все собрались? – не отрываясь от книги, произнес он.
- Нет, мы выступаем одни… Но я бы хотел, чтобы с нами поохал Лаурелимар.
- Что? Этот темный эльф? – Руслан, наконец, убрал свою книгу и посмотрел на меня поверх очков, – Ты уверен? А, ладно, дело твое… Все равно, знаю, ни черта не объяснишь. Только масла в огонь подольешь.
Я натянуто улыбнулся.
- Через десять минут у ворот.
Я быстро пошел к дракону, по-прежнему лежащему на главной площади города. Вокруг него веселились ребятишки, хотя и были несколько стеснены в движениях. Двухфутовые клыки, почти метровые когти и дым, периодически вырывающийся из ноздрей дракона, испугает кого угодно, не говоря уже о детях.
- Лоромир, я сейчас уезжаю.
- Знаю.
- Я хочу, чтобы ты остался с Гарольдом.
- Знаю.
- Да меня не волнует то, что ты это знаешь! – вскричал я, но тут же закрыл рот, – Прости, я… Просто, неудобно говорить с тем, кто может читать твои мысли.
- Знаю.
- Ты невыносим!
- Да ладно, я пошутил… Да, ты хочешь, чтобы я остался с Гарольдом. Помогал ему советом и всем тем, чем могу. Участвовал в битве, если такая будет. И всеми силами защищал Габриэль. Потом ты дашь нам знак, пока сам не знаешь какой, указывающий на то, где находится древо.
- Ну… в общем… да.
- Вот видишь, все можно решить спокойно. А теперь иди, а то опоздаешь к отъезду.
- Прощай, Лоромир.
- Прощай.
Да, не ахти разговор получился… Дракон, похоже, не в настроении, думал я, садясь на Дара, по-прежнему стоящего у Габриэли.
«Вовсе необязательно называть меня постоянно «дракон». Можно и Лоромир. И да, я согласен, не ахти разговор вышел» - послышался голос в моей голове. Я бросил недовольны взгляд на Лоромира и готов поклясться, что увидел улыбку… Он действительно невозможен…

Дар медленно ступал к воротам; до них оставалось не более ста метров, как что-то заставило меня обернуться. Тэрри. Она стояла недалеко от меня, но не могла увидеть. Но я прекрасно видел ее. Надеюсь, что они благополучно доберутся до Замка и все там будет хорошо… Очень надеюсь. После смерти Габриэли я не могу потерять еще и Тэрри. Я вообще не могу ее потерять…
Неожиданный порыв ветра… Взметнувшиеся волосы закрыли глаза, а нескольких мгновений, потребовавшихся на то, чтобы убрать их с лица, вполне хватило для Тэрри. Я уже не знал, где она.

Надо бы еще Гарольда предупредить… Но сейчас уже некогда. Нехорошо опаздывать к тому времени, какое назначал сам. Где-то в старых книгах я читал, что маги пользовались животными, для передачи информации. Конечно здесь, в городе, просить какого-нибудь ястреба передать послание будет безумием. Но думаю, можно же зачаровать пергамент, чтобы он появился там, куда я ему указал?
«Гарольд,
должен тебе сообщить, что я, Руслан и Лаурелимар выступаем сегодня в полдень на поиски древа. Скажи об этом всем, если кто захочет к нам присоединиться, то ищите нас до вечера на главной восточной дороге. Мы не будем съезжать с тракта. Когда найдем древо, я дам вам знак, который вы обязательно увидите.
Удачи вам! И пусть свет Огня всегда освещает вам путь в это мрачное время!

Астамир.

P.S. Посылаю это письмо магическим способом.»

Написав письмо, я сконцентрировался, представив себе Гарольда, в данный момент дающего указания. И тут же почувствовал, как шершавый пергамент исчезает, растворяется в воздухе… Теперь главное, чтобы Гарольд действительно отдал какое-нибудь распоряжение…
Ну, вроде все.

- Ну что, выступаем? – спросил Руслан, поглядывая то на меня, то на Лаурелимара.
- Да...
И не оборачиваясь, трое выехали из ворот города…

* * *

А тем временем в окно замка, растворив ставни, влетел некий сгусток темного цвета. И лишь два горящих шарика указывали на то, что это не видение…


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


acclivisДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 22:15 | Сообщение # 144
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует...


В дальнейших разговорах я не участвовал.
Выйдя из таверны, разошлись каждый по своим делам. Я накинул куртку, какое-то время наблюдал за Гарольдом Ши.
Когда граф сел в седло, я наконец, счел возможным подойти и поговорить.
-Лорд Гарольд, взгляните на это.
Я протянул ему маленькую вещицу. Это был амулет причудливой формы. Искусно изготовленный он не мог быть просто украшением.
-Где ты нашел это?
-Не нашел. Это подарок. И так уж случилось, что этот амулет может вам помочь.
-И ты просто так его отдашь?
-Я не чувствую привязанности к этой вещи. Она не для меня.
Граф посмотрел мне в глаза.
-Спасибо.
-Пусть хранят вас Добрые Боги.
Я поклонился, развернулся и направился к повозкам с ранеными.


Никто. Нигде. Никогда.


ТэрриэльДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 22:55 | Сообщение # 145
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Оглянувшись у входа в таверну, я обратила внимание на странно двигавшуюся фигуру. Девочка словно парила над землёй. Но затем видение исчезло – девочка шла нормальным шагом. О! Это же Дебора. Надо бы перед поездкой проверить, как её рана. Тогда в Замке мне показалось, что её серьёзно порезали, но сейчас она была очень бодра и активна. Меня по-прежнему смущала произошедшая в ней перемена. В Замке она показалась мне довольно взрослой женщиной. Впрочем, надеюсь, что по пути к Замку у меня будет возможность с ней поговорить, и она объяснит мне, что происходит.
- Дебора! – окликнула я; девушка мгновенно среагировала и подбежала ко мне, в руках у неё была моя сумка с перевязочным материалом. – Хорошо, что ты прихватила сумку. Я как раз собиралась тебя найти. Надо перед отъездом заняться твоей раной. Если ты никуда сейчас не торопишься, то я могла бы сразу тобой и заняться.
-Да, я как раз ва… тебя и искала, и как раз для этого, - девушка распахнула передо мной дверь в таверну. – Есть несколько минут, пока все едят и собираются. А ты сама-то ела?
- Кажется, - не могу вспомнить. Опять память подводит?

В маленькой комнатке, выделенной нам трактирщиком, я разложила на столике то, что могло мне понадобиться для перевязки, и занялась девушкой. Кошки у неё в роду, что ли?! Рана затянулась, словно была получена пару недель назад!
- Пожалуй, я бы сняла тебе швы, - боюсь, что в моём голосе звучало сомнение. – Твоя рана практически затянулась. Не поверила бы, если бы не видела собственными глазами, что такое ранение может заживать так быстро, но… Да, я так и сделаю. Швы сейчас сниму, потерпи немного. Только пообещай мне, что не будешь ближайшее время слишком активно двигаться. Все наши сборы почти завершены, и действовать можно спокойно. Обещаешь?
Дебора согласно кивнула. Очень осторожно я разрезала узелки и вытащила ниточки из кожи. Девушка даже не поморщилась. Хорошо держится или действительно уже хорошо зажило?
- Ну вот, всё! Можешь одеваться. Сейчас нам предстоит последняя проверка нашего каравана, и можно отправляться в путь. Кто тот молодой человек, что помогал тебе? Можно ли на него положиться? Ты справишься без меня пока? Я хотела бы ещё поговорить с другой группой до отъезда.
Дебора уверенно кивнула. Я протянула ей мою сумку и попросила отнести в повозку, а сама пошла искать Гарольда, чтобы поговорить с ним.

Остановившись недалеко от ворот, я огляделась вокруг в поисках лорда. Неясное ощущение заставило меня замереть – что-то теплое, словно на меня упал солнечный луч и согрел на мгновение. Порыв ветерка сдунул тепло и наваждение, и я пошла дальше.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ГарольдДата: Среда, 18 Ноября 2009, 04:42 | Сообщение # 146
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Тёплым взглядом я посмотрел вслед Александру, этот молчаливый юноша мне определённо нравился. Откинувшись в седле я несколько секунд за ним наблюдал, с отцовским чувством.
Меня отвлёк стук копыт, ко мне нёсся всадник, в ближайшем приближении оказавшийся Эльхой.
- Как ты, отдохнула? Поела?
Меня ужалила совесть, я совсем про Эльху забыл, завалился спать... битюг!
- Да, Гарольд, ты за меня не беспокойся, к походной жизни я привычна.
Ну вот, хоть под землю провались, ох, стыдно... Чтоб исправить свою оплошность, я привлёк её за руку и нежно поцеловал. А, пусть все смотрят, и пусть знают, что я её люблю.
- Что это у тебя? - эльфийка разжала мой кулак, видимо увидела золотой блеск, - Откуда это?
- Александр дал, сказал, что ЭТО поможет в поисках.
Эльха задумалась, держа кулон в руках, потом серьёзно посмотрела на меня.
- Я знаю, что это - древний символ Древа Жизни, я видела такой в тайных книгах секты, есть и другие символы. Но больше мне ничего не известно о них.
- Ясно. А кто может о них рассказать?
- Затрудняюсь ответить, но наверняка древние из лесных эльфов о них знают.
- Хм, хорошо, хоть какая-то зацепка... Скачи в кузницу, предупреди наших, что мы собираемся.

**************

Как только Эльха удалилась - воздух вдруг засветился янтарём, и из светящегося облачка выпал свиток с печатью Астамира. Хм, что то старик мудрит, раз воспользовался магической передачей сообщения. Я сломал печать и внимательно прочёл содержимое. Не понимаю, что его так сорвало с места, раз он не мог нормально попрощаться? Если только он получил какие-то сведения относительно нахождения Древа?
- Астамир куда-то пропал...
В двух шагах от моего коня стоял Ингвар. Рука лениво лежала на эфесе клинка, а взгляд внимательно скользил по окрестностям.
- Да, а так-же Руслан и Лаурелимар, они умчались куда-то на восток.
- Хм, хотелось бы мне знать зачем?
Я показал ему письмо. Ингвар потёр небритую щёку, хмыкнул и вернул бумагу.
- Никакой конкретики.
- Ингвар...
Он вскинул голову. Потерев подбородок я продолжил.
- Это я такой же как ты, небритый?
- Хе! - только и ответил товарищ, и оглянулся к обозу, где собирались в дорогу Тэрриэль и Дебора.
- Ты моего пажа не видел?
- Видел, - он обернулся к таверне, - Да вот он!
У дверей таверны стоял Джарди и какая-то девочка с рыжими волосами. Мы с Ингваром переглянулись, он хитро подмигнув развернувшись гаркнул.
- Джардано!!! Бегом, господин граф тебя ищет!


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ВедунДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 12:34 | Сообщение # 147
Оруженосец

Группа: Обыватели
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует...


В скором времени Хантер вернулся и мы продолжили наш путь. Город был небольшой, да и красотой не отличался, но было в нём что-то такое уютное, дающее ощущение спокойствия и безопасности. По дороге в разных направлениях ехали повозки, шли люди, попадались и стражники, которые на удивление хорошо несли службу. Несмотря на то, что город был не большой, найти в нём кузницу было очень сложно, поэтому всей компанией мы направились к латку, за которым стоял торговец. Кряжистый и с пышной бородой. Одет он был просто, но одежда была добротная.
-Доброго тебе дня и хорошего торга! – поприветствовал я торговца
- И вам того же, коль не шутите!- в ответ произнес мужик – Вы по делу, али просто поболтать?
- Подскажи мужик, где тут кузница? – задал вопрос Охотник.
- А, ну так, это значит вам сейчас прямо надо, а после за ту башню, потом…. – торговец продолжал объяснять, а я принялся рассматривать товар. В основном это была одежда и украшения.
- Благодарим тебя купец! – попрощался с купцом Бандрес – удачного тебе торга.
Мы двинулись дальше.
- Слушай Ведун, а откуда ты? – вопрос задал охотник, но я заметил, что Бандрес подвинулся ближе, чтобы лучше слышать.
- Так и не помню я откуда, как тати ударили по голове, так и не помню. Помню только, что давно странствую. Как звать помню, помню, как саблю в руках держать. Но и много чего не помню. В поясной сумке нашёл у себя кроличью лапку, а для чего я её носил, не помню. Свитки ещё есть в сумке, но их я даже прочесть не могу. Вот так отшибло мне всю память, а кабы не ты с Бандресом и вовсе смерть бы мне настала. Спасибо вам!
- Да ладно Ведун с кем не бывает. Сегодня мы тебя, завтра ты нас - произнёс Хантер
- А сам то ты откуда Охотник? – мною овладевало любопытство, также хотелось знать, откуда Бандрес , но этот вопрос я пока утаил.


Аз есмь


ЛеснушаДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 17:58 | Сообщение # 148
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


Как-то неожиданно Астамир с Русланом нас покинули. Просто сели на лошадей и уехали. Но Охотника я с ними не заметила. Значит он где-то здесь. Только сколько я ни ходила, нигде не могла его найти. Оставалось надееться, что он поедет с Гарольдом к Древу и скоро появиться. Потому что лорд уже вышел из таверны. Значит скоро поедем.
Не хотелось ехать без Тэрриэль, но она должна отвести раненных в Замок. Значит мне надо будет помогать, если в нашей команде что-то случиться. Потому что Рус уехал с Астамиром. Значит остаюсь я из владеющих навыками помощи больным и раненным.
Где же Хантер. Очень не уютно без него. Когда он рядом мне так хорошо и спокойно, как... Просто хорошо и спокойно.


ГарольдДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 07:01 | Сообщение # 149
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Жмурясь на полуденное солнце паж сходу пытался определить моё настроение.
- Джарди, ты мне нужен, приготовь всё для бритья, или может здесь есть цирюльник?
- Я не видел, сэр.
Потирая щетину я оглянулся вокруг, где бы пристроиться? Придётся вернуться в таверну. Отпустив с этим мальчишку, я решил навестить Габриэль и Лоромира. Ничего не изменилось, серебристый, красноглазый дракон всё так-же поддерживал жизнь полуэльфийки. Назревала большая проблема транспортировки этой парочки, у нас не настолько хорошие дороги, перевозить эту громадину!
- Ты не переживай за это, Гарольд, со мной проблем не будет.
- Надеюсь. Ты голоден, что нибудь нужно?
- Да, я голоден. Тащите вашу подводу с мясом, только лошадей отвяжите, когда я есть буду.
- Хорошо.
Я снял перчатку и свистнул дважды, потом махнул рукой обернувшемуся стражнику, охранявшему подводу, через пару минут подвода была доставлена и лошади уведены. В отдалении столпились любопытные горожане ожидая невиданного зрелища. Вот дракон зашевелился, напрягая могучие мышцы, аккуратно приподнял когтистой лапой безжизненное тело Габриэль и прижав к могучей груди встал на три ноги.
- Люди, разойдитесь, это зрелище не из приятных, дракон будет есть, - распинался стражник перед жителями, но всё было тщетно, пока не раздался хруст костей за его спиной. Лоромир не спеша уплетал за обе щёки целые коровьи туши.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ГарольдДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 03:54 | Сообщение # 150
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Я оставил дракона и вернулся в таверну, где Джарди нашёл укромный уголок на втором этаже, у окна. Я снял доспехи, побрился, умылся, причесался, паж тем временем возился с латами, смазывал их жиром, чтоб не заржавели.
Итак, слегка помолодевший, полный сил и желания поскорее двинуться в дорогу я, звеня шпорами, шёл по старой мостовой. Каково же было моё удивление, что подходя к известному месту я не обнаружил дракона. Стояла опустевшая телега, стояли ротозеи, но Лоромир исчез. Я, недоумевая, с застывшим на лице вопросом, враскачку повернулся вокруг своей оси... У почерневшей от времени деревянной стены таверны сидел, на пне служившем мне местом отдыха, ОН САМЫЙ, с девушкой на руках. Лоромир принял человеческий облик, как когда-то, при нашем знакомстве. Двухметрового роста мужчина сошёл бы всем за человека, но его выдавали большие, рубиновые глаза.
- Гарольд, я снял с тебя большую проблему, в таком виде я более транспортабелен.
- И правда, так гораздо лучше. Ты долго можешь поддерживать эту форму?
Лоромир кивнул, посмотрел на свою ношу, вздохнул.
- Вот только... в человеческой форме я пробуду до того момента, как положу Габи у корней Древа Жизни. Если что... сражаться с ней на руках я не смогу.
- Ничего, обойдёмся без огневой поддержки! Ладно, я оставлю тебя, надо собирать отряд.
Дракон... даже не знаю, как его теперь называть, ещё раз кивнул и сразу забыл про меня. Он держал окровавленное тело девушки как пушинку, нежно, как дитя, и разрази меня гром... мне показалось... Да нет, этого не может быть. Пойду, займусь делами.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ГарольдДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 06:27 | Сообщение # 151
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Я, наконец-то, вздохнул спокойно, когда сумел всучить обывателям их-же телеги и коней. Сумма вернулась не вся, я никогда не умел торговаться, но остался доволен. Уложив вырученные деньги в седельную сумку я обернулся: по мостовой молодцевато гарцевал на коне лейтенант Бандрес. Держа поводья одной рукой, подбоченясь и выпятив широкую грудь, рыцарь бросал томные взгляды на городских девушек. Усмехнувшись я залез в седло и поехал ему навстречу.
- Ну, что, командуй сбор, выезжаем.
- Я смотрю ты отправил телеги, что случилось, дракон остаётся?
- Нет, Лоромир едет с нами, но он принял форму человека и поедет с Габриэль в фургоне.
- Ха! Камень с плеч, теперь мы сможем двигаться с нормальной скоростью.
Я покивал головой и показал ему записку Астамира.
- Вот как? Дела... Ну, если он уехал - значит так надо.
- Да... - рассеянно протянул я, - А где Ведун и Хантер?
- Сейчас приедут. Ну, ладно, я собираю отряд.
- Давай, а я попрощаюсь с Тэрриэль.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ХантерДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 07:45 | Сообщение # 152
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Мы свернули у башни, двинулись дальше и я ответил Ведуну:
- Да я... Откуда... Из замка я, из замка. Здесь и живу.
Я поймал глазами взгляд Бандреса, но он не стал ничего говорить и просто промолчав продолжил ход.
Дойдя до кузнецы, зашли внутрь и оказались в комнате с разнообразным оружием, инструментами сельско-хозяйственного быта. Тут же было некое подобие прилавка. В саму мастерскую вела другая дверь, находящаяся сбоку.
- Не часто доводилось видеть такие кузнецы. Суд по всему, хозяин тут же и работает, тут же и торгует...
- Тут же и живу. - Перебил меня высокий наголо выбритый мужчина средних лет и весьма атлетичного телосложения. - Здравствуйте, вы что-то хотели?
Пока ребята разговаривали с кузнецом о своих ножах, я прошёлся по комнате, разглядывая оружие. Взгляд мой остановился на большом двуручном мече с длинной рукоятью и крестообразной гардой. Выглядел он тяжёлым, но и устрашающим. В последствии, именно его я и приобрёл, расплатившись с кузнецом почти всем своим добром.
Выйдя наружу, встретил Ведуна, который тоже уже закончил. Он мне и сообщил, что Бандрес вышел раньше, не став дожидаться. Я закинул меч на плечо, и мы двинулись назад, к таверне.
- Думаю, нас уже заждались.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


Celtic_MoonДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 12:45 | Сообщение # 153
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Я собиралась после перевязки и взглянув на Тэрриэль поняла, что рано, или поздно, мне придется рассказать о себе. Она ничем не выдала своего удивления, но пристально и дружелюбно смотрела на меня, словно приглашая к разговору. "Нет, лучше после." Видимо, это решение как-то отразилось на моем лице и Тэрриэль, отдав мне сумку, ушла искать Гарольда.

Спустившись вниз я почувствовала невероятный голод. И жажду. Так, что тут у них?
- Через четверть часа накройте вот тот столик у окна на две персоны.
Я не знала, что любит Тэрриэль и потому заказала все на свой вкус.
- Подадите профитроли с гусиным паштетом, буйабес, рыбу в белом виноградном соке с гарниром из шампиньонов, творожное суфле, яблоки, сыр и виноградный сок. - подумав немного, решила, хоть я вино не пью, но Тэрриэль оно не помешает. И добавила, - И божоле, желательно, трехлетней выдержки.

Инструменты я быстро отнесла к подводам с ранеными. Александр все замечательно организовал и теперь только ожидал сигнала к отъезду.
- Скоро, Алекс, скоро мы отправляемся. Я только найду Тэрриэль, мы отобедаем, это не займет много времени. Да, как ты думаешь, мы все предусмотрели, или нам надо еще что-нибудь?..


Радуйся


acclivisДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 20:08 | Сообщение # 154
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует...


Последние приготовления были закончены: лошади накормлены и напоены, провизия для людей сложена в одну из телег. Раненым сделаны перевязки.
«Ожидание утомляет», так говорят люди. Готов с ними поспорить. Есть масса занятий, за которыми можно скоротать время. Я расположился под деревом. Опершись спиной о ствол, я смотрел на небо сквозь голые яблоневые ветви.
Отметив движение – пригляделся, Дебора. На мой молчаливый вопрос она ответила:
-Скоро. Нам может понадобиться что-то еще?
Я бросил взгляд на маленький караван, знать бы наперед, что понадобится.
-Не знаю, -честно признался я. –Впервые путешествую с группой.


Никто. Нигде. Никогда.

Сообщение отредактировал acclivis - Вторник, 24 Ноября 2009, 20:09


ЛеснушаДата: Среда, 25 Ноября 2009, 19:27 | Сообщение # 155
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


Сначала почуствовала, потом увидела в конце улицы фигуру Охотника. Он с друзьями возвращался из города к обозу. Словно крылья за спиной! Надо быть готовой к отъезду, чтобы никого не задерживать. Я побежала к лошадям, нашла свою кобылку.
Оглядевшись вокруг увидела, что лорд уже в седле. Я тоже села в седло и направила лошадь к Гарольду.
- Милорд, госпожа Тэрри попросила меня ехать с вами, потому что у меня есть навыки вречевания. Ведь ни ее, ни господина Руса с вами не осталось. Я готова вас сопровождать.


ГарольдДата: Среда, 25 Ноября 2009, 21:42 | Сообщение # 156
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Зяблик тронулся с места, а затем перешёл на мелкую рысь. Недалеко от городских ворот, на обочине дороги, находились готовые к отправке обозы, в окружении скучающих солдат. Перейдя на шаг я вглядывался в лица людей, но Терриэль не видел нигде. Развернув коня я было отправился к таверне, и тут заметил нового знакомого. Оперевшись о ствол дерева, сидя на сухой травяной кочке, молодой человек щурясь смотрел на холодное весеннее небо.
- Александр, а где Тэрриэль?
Парень выпрямился, немного помолчал, и произнёс.
- Не знаю... Она вас искала...
- Хм, ладно. Ждать больше не могу... Я напишу записку, передашь?
Он безразлично кивнул и вновь продолжил своё занятие.
В седельной сумке нашлось всё искомое, чернила, перо и бумага. Подставкой для письма служило седло, отполированное до блеска. Вот, что я написал:

"Дорогая Тэрри, не смог тебя дождаться, а время не терпит. Я отправляюсь в экспедицию на поиски Древа Жизни. Пожелай нам удачи. Надеюсь ваш путь в замок будет лёгок и скор.
За сим откланиваюсь, граф Гарольд де Ши."

Спустя минуту письмо было закончено, ещё раз перечитав текст я, свернул его вчетверо, передал Александру.
- Ну, бывай.
С этими словами я сел в седло и рысцой отправился в расположение отряда.

******************

С величайшими предосторожностями Лоромир положил Габриэль в кибитку, не отпуская её руки он сам расположился рядом. Прикрыв полуэльфийку одеялом он с облегчением откинулся на подушки, закрыв свои рубиновые глаза. Его чешуйчатая грудь мерно вздымалась, черты лица не были до конца человеческими, но не были и неприятны. Дракон казался спящим, и я, пользуясь этим, исподволь поглядывал на него.
- Гарольд, хватит на меня смотреть, - прошептал он не открывая глаз, - Да, у меня хвост, а куда я его дену?
- Хм, извини за бестактность, любопытство взяло верх. Ладно... не буду.
- Граф, поспеши с отправкой, время не терпит.
Я корил себя за плохую организацию похода, слишком мы расслабились, обретя Замок вновь.
- Я думаю через полчаса нас здесь уже не будет. Сейчас подтягиваются последние участники экспедиции.
Дракон едва заметно кивнул и замолчал. Опустив полог фургона я потихоньку удалился. Вновь садясь на спину своему Зяблику я услышал за спиной неторопливый цокот копыт.

*****************

Обернувшись я увидел знакомую девушку, верхом на лошади, очаровательную и скромную, кроткую и изящную как лесная лань. Впрочем, лес для неё действительно был как дом родной. Она посматривала в сторону стражи, видимо высматривала Хантера, но подъехав ближе заговорила со мной. Выслушав её я кивнул головой.
- Хорошо, Леснуша, что ты согласилась ехать с нами, я не хотел настаивать, но у нас нет ни мага, ни травника, твои познания будут ценны для экспедиции.
Заметив движение на дороге я понудил коня развернуться вправо, чтоб лучше было видно, Леснуша тоже обратила внимание.
- А вот и Хантер с найдёнышем, наконец-то.
Повернувшись к отряду я нашёл глазами беседующего лейтенанта Бандреса.
- Андрей, прикажи трубить отправление, кажется все в сборе


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ЛеснушаДата: Пятница, 27 Ноября 2009, 19:02 | Сообщение # 157
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


Это не так страшно - разговаривать с самим лордом. Он очень тепло принял известие, что я поеду с ним. Когда на дороге показался Хантер, мне стало совсем хорошо.
Я направила лошадь идти рядом с повозкой, где везли Габриэль. Я не знаю куда мы едем, буду следовать за лордом. Главное не мешать ни кому, не создавать проблем. Сколько продлиться путешествие - тоже не знаю. Но рядом с Ним я готова ехать вечность.
Мысленно желаю всем нам счастливой дороги-гладкого пути.


ТэрриэльДата: Суббота, 28 Ноября 2009, 18:58 | Сообщение # 158
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Странное беспокойство теребило меня. Сначала я не могла понять, что происходит. Просто поймала себя на том, что начинаю метаться туда-сюда, ничего не успевая, не находя, никого не встречая...
Помню, что с Деборой я разбиралась, ещё ничего не было. А потом, когда я пошла искать Гарольда, на меня словно нахлынуло непонятно что. Лорда я так и не нашла. Обнаружила, что Астамир с Русланом куда-то исчезли. И отряд Гарольда тоже готовился к выходу.
Впрочем, обоз с ранеными, который должен был вернуться в Замок, давно уже стоял, готовый отправиться в любую минуту. Но я продолжала бестолково метаться, не понимая, куда идти, кого искать, чем заняться в первую очередь. Просто морок какой-то!
Взгяну перед отправкой на раненых... Ко мне подошёл молодой человек, неловко потоптался - ещё бы, мы не были представлены друг другу - потом протянул мне свиток.
Это оказалось прощальным письмом от Гарольда. Жаль, что не удалось на прощание поговорить друг с другом.
- Благодарю тебя. Не знаешь ли ты, где Дебора? Нам тоже надо бы уже отправляться.
- Только что видел её около таверны, - ответил мне мужчина.
Да что же такое происходит?! Я же только что почти из таверны. Хотя нет, была возможность разминуться. Надо взять себя в руки и перестать суетиться, сесть в тихом месте и успокоиться, постараться понять, что происходит. А есть ли здесь тихое место? Только если в таверне. Да, заодно хорошо бы перекусить на дорогу. Так и сделаю.
- Если увидишь Дебору, - обратилась я к мужчине, - передай ей, пожалуйста, что я жду её в таверне.

Когда я вошла внутрь, ко мне навстречу бросился хозяин, буквально подхватил под руки и подвел к сервированному столу. Точно что-то не так происходит! Зачем вся эта роскошь?! И столько блюд?! Как он узнал, что я именно сейчас захотела есть? Из-за внутреннего беспокойства я совсем уже плохо что-либо понимала. Пришлось подчиниться и сесть за стол.
К счастью, недоразумение быстро разрешилось. Почти следом торопливо вбежала Дебора. Я снова поразилась, какой девочкой она вглядит.
- Александр сказал мне, что ты пошла сюда. А я как раз заказала для нас обед на дорогу.
- Значит его зовут Александром... - хотя пара моментов и встала на свои места, но беспокойство не отпускало.

Мы ели быстро и молча, подгоняемые необходимостью выезжать. Заночевать в дороге нам всё равно придётся, но хотелось бы успеть доехать до одной очень уютной поляны, где можно было бы комфортно устроиться на ночь. От этой поляны рукой подать до моего Леса... Сколько же я там не была? Всё ли там в порядке? Ох! Не из-за этого ли меня так трясёт?! Неужели в моём Лесу что-то произошло?! Или... А может там есть подсказка?!
- Дебора! - кажется я слишком резко это сказала, девочка даже вздрогнула. - Извини, меня сильно смущает, что ты выглядишь совсем юной. Сможешь ли ты довести обоз до Замка, если я покину вас посреди пути? Кажется я знаю, где можно поискать информацию о Древе Жизни, и хотела бы заглянуть туда по дороге. Для этого мне придётся оставить вас. Надеюсь, Александр поддержит тебя. В Замке всё очень просто. Думаю, что он поможет вам и с порядком, и с едой. Вам нужно будет только заниматься ранеными. - Говорила я торопливо, опасаясь, что Дебора испугается, старалась не дать ей вставить ни слова. Но мои слова иссякли, и я замолчала, потягивая из бокала очень приятное на вкус вино.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ХантерДата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 11:01 | Сообщение # 159
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Не успели мы придти, как тут же засобирались в путь. Видимо, нас только все и ждали. Я быстро замотал меч в длинную тряпицу, закрепил его сбоку у седла и, не тратя попусту времени, сел на коня. Ведун уже заканчивал седлать своих скакунов, я направил своего Богатыря к лошади лорда, чтобы показать о своей готовности.

Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ГарольдДата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 18:11 | Сообщение # 160
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Как только затрубили, поход показавшиеся всадники пришпорили лошадей. Я криво улыбнулся громоздкой фигуре на мощном коне. Хантер был силён и немного неуклюж, но его все уважали, и ценили дружбу с ним, не только за силу, но и за мягкий, душевный нрав. Хорошо, что я успел передать кузнецу Гюнтеру записку, чтоб тот начал работу над доспехом для нашего силача, потому что на него готовой не подберёшь. В нашем посёлке есть похожий комплекцией детина, я видел его один раз мельком, на нём и будут примерять изделие, пока мы в походе.
- Хантер, дружище, у тебя обновка... лом? - произнёс я смеясь.
Он сперва нахмурил лоб, а потом по округе раздался его раскатистый смех.
- Сэр Гарольд, это шило!
Его спутник сперва опешил от нашей беседы, что это за граф такой, ведёт себя как... развязно ведёт себя. Но он то не знал, что такое я позволяю лишь с близкими друзьями, с кем вместе сражались и проливали кровь. Правда Ведун допустил такую мысль лишь на миг, проникшись общим весельем. От главы колонны отделился всадник.
- О, сэр Бандрес собственной персоной! - воскликнул Хантер, - Франт то каков!
- Ну что, выступаем, милорд?
- Да, - произнёс я обычным голосом, отправляемся.

Кавалькада тронулась в путь, под дробь копыт и стук колёс о камни мостовой. Со мной поравнялась Леснуша, с недовольным выраженим лица. Я вопросительно поднял подбородок. В кротких глазах горело заглушённое этикетом негодование.
- Сэр Гарольд, не кажется ли вам, что смех в данной ситуации неуместен? Ведь мы везём Габриэль, она при смерти.
Я пристыженно помолчал. Да, женщины сильнее нас, мужчин.
- Хм, ты конечно права, Леснуша, спасибо за напоминание.
Моя речь, и небольшой наклон головы, кажется уведомили её в правдивости её слов. Во всяком случае она придержала коня.
Я отъехал от колонны в сторону, чтоб обозреть весь отряд: фургон и обозы находились в центре, под защитой, так же там ехали Эльха и Джардано. Вернувшись в строй я заметил весёлую физиономию Хантера. Я тут же нахмурил брови, и дал ему понять, почему. Догадавшись он посмотрел на Леснушу и кивнул, сразу посерьёзнев. Последовала перестановка конников, и место рядом с Хантером освободилось. Покинув строй он поравнялся с девушкой. Не знаю, какими словами, но он убедил её ехать рядом, на его месте. Так мы миновали городские ворота и выехали на тракт, а там... дали ходу по большаку, мимо ферм и полей, к лесному замку эльфов, и что нас ждёт - ведает только Бог.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Прогулка по дальним землям (Различные задания в окрестностях Замка.)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz