Время: 18:48.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Руслан, Тэрриэль  
Форум » Наши ролевые игры » Сердце Огня » СЕРДЦЕ ОГНЯ - игровая тема (Heart of Flame OnLine first server)
СЕРДЦЕ ОГНЯ - игровая тема
ДиленДата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 22:19 | Сообщение # 201
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Стыдно признаться, но в момент, когда началась заварушка, я был вовсе не на месте, предписанном служебным долгом и уставом – сиречь кабине своей винтокрылой машины. Так уж выходит, что в атмосфере безопасности (и, плюс к тому, пригодной для дыхания вне скафандра) зреет тяга к обществу – а если общество в лице двух солдат, что стояли на охране периметра, пользуясь легким ветерком в сторону от лагеря, отсутствием поблизости начальства и расслабленной обстановкой (кто тут может быть, на маленьком островке?) нашло себе способ прожигания жизни в виде пачки сигарет, то тяга становиться и вовсе необоримой.
В общем, крики, беготня и приглушенные, будто бы из-под земли, выстрелы застали нас врасплох, результатом чего стала потеря трех только-только раскуренных сигарет и оборванная на середине история из жизни одного из собеседников. Бойцы бросились ко входу в бункер, где готовили нежданным подземным гостям теплую встречу, а я - к вертолету, попутно запрашивая у КДП инструкции. С контроля пришел ответ в стиле «сиди-на-месте-кусай-локти» - сиречь оставаться на месте в полной готовности, ждать приказа. При необходимости принять меры по сохранению в целости машины и экипажа (то есть, себя самого). Стандартно, одним словом.
Тем временем обстановка сперва накалилась добела – когда из бункера галопом вылетели остатки отправленной туда экспедиции и учиненной оцеплением стрельбы – а потом вновь устаканилась, когда выяснилось что никаких взрывов не будет, стрелять не в кого, а высокое начальство собралось на военный совет. Спустя несколько минут в небе прострекотали еще две машины, заходящие на посадку. Из их недр выбрались члены групп, действовавших на материке – военные сразу же включились в работу своих коллег, а вот ученые места себе в нынешней ситуации не находили – изучать было некого, делать нечего, вокруг бегает, бряцая оружием, солдатня…
Однако через некоторое время их главный пришел в себя, огляделся, и что-то деловито стал запрашивать по радио. Наконец, удовлетворившись ответом, обратился к своим собратьям по микроскопу и штативу (наверное). Зато в ту же секунду на связь со мной вышел КДП.
- Контроль – Гепарду. Прием.
- Гепард – Контролю. Вас слушаю, прием.
- Хотел инструкций? – в голосе диспетчера слышалась насмешка, - вот сейчас и получишь. Видишь группу ученых у вас там, на плацу?
- Ну вижу, - не стал спорить я, но отплатив неуставным тоном за неуставной тон. Ох, аукнется это мне…
- Это группа профессора Свеклова. Загружай их и отвози на главную базу, там им у вас пока делать нечего. Прием.
- Вас понял, выполняю. Гепард связь завершил. Прием.
- Контроль связь завершил.
Тем временем профессор Свеклов (скорее всего, это был он) в свою очередь получил сообщение с КДП и повел группу к моей машине.
Я заранее вежливо открыл грузовой люк и дверь кабины, так чтобы можно было сразу начинать погрузки – и заодно чтобы ученая братия опознала нужный им вертолет. Но профессор все равно не пренебрег проверить мой бортовой номер и осведомиться у меня я ли указанный пилот. Я подтвердил.
Пока все это происходило, пока ученые грузили свое оборудование и пока я заново запускал мотор, профессор Тамырин успел связаться с «Сердцем», откуда ему пообещали подкрепление, а мне в связи с этим велели обождать с вылетом – пока не сядут быстро спущенные с орбиты субатмосферники.
И те спустились – очень ловко, надо признать – так что на площадке понемногу становилось тесно. Я повторно запросил разрешение на вылет, получил его и снялся с места – хотя с радостью полюбовался бы на знаменитых «Черных крыс» подольше.
Этот ученый, в отличие от предыдущего, которого я доставлял на остров, оказался несловоохотлив, поэтому первую часть полеты мы провели в молчании.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Понедельник, 12 Сентября 2011, 22:32


РусланДата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 13:24 | Сообщение # 202
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Нормальной карты подземелья у нас, конечно, не было. Имелась лишь примитивная трёхмерная модель, на которой были помечены те коридоры, по которым мы успели пройти и те помещения, в которые нам довелось заглянуть. Как следствие, даже усилиями "сводного штаба" выработать сколько-нибудь чёткий план не удалось. Если честно, я ожидал, что командир "Крыс" с ходу расставит всё по своим местам, однако Шестель задала несколько наводящих вопросов, и умолкла, расслабившись на стуле.

Некоторое время капитан Гесс и фон Шаццлер спорили о преимуществах напалма и отравляющих газов при первичной зачистке, возили пальцами прямо по голограмме с "картой", но уже минут через пять выдохлись, так и не придя к компромиссу. Взгляды присутствующих как-то сами собой обратились к капитану "чумных". Шестель дождалась, пока на неё уставятся все без исключения и кивнула. Негромко произнесла:
- Мы пойдём первыми. А там видно будет.
- Гениальный план! - Воскликнул Александр, хлопнув себя по бёдрам. - Сразу виден тактический гений! Ничего умнее не придумали?
- Александр... - Укоризненно начал я, но Элен вдруг подалась вперёд, перенесла вес на локти так, что столешница опасно накренилась в её сторону (сидящему напротив "Комару" пришлось отшатнуться) и, вновь сцепив пальцы в "замок", опустив голову, глядя Гессу куда-то в область ключиц, сказала нарочито-любезным тоном:
- Капитан, я тоже люблю составлять чёткие и детальные планы каждой операции. Знаете - группа один налево десять метров, группа два направо до перекрёстка и всё такое... Но для детального плана требуется детальная информация. А пытаться составлять подробную схему действий при дефиците данных - значит, переливать из пустого в порожнее... К тому же иметь неработоспособный план, на мой взгляд, даже хуже, чем не иметь его вообще и быть заранее готовым к импровизации...
- Не скажу, чтобы я разделял ваше мнение до конца... - Уже не повышая тона, но с некоторой ехидцей ответил Александр.
- Поэтому от вас я ничего подобного не прошу. - Шестель откинулась, убрав локти со стола и столешница выровнялась. - Моя группа пройдёт первый ярус подземелья, ведя зачистку и попутно картографируя, а также собирая информацию о противнике. Наша информация... позволит вам составить... план. - Слово "план" капитан выделила. - Ваши бойцы пойдут следом, проводя вторичную зачистку и беря территорию под контроль... Уверена, что к тому моменту, когда мы обезопасим верхний уровень, у нас накопиться достаточно дополнительной информации для дальнейшего анализа. И вот тогда уже начнём заглядывать в будущее...
- Согласен. - Быстро кивнул я, не давая Гессу ответить. - Будем считать, что цель вашей вылазки даже не захват территории и уничтожение противника, а сбор сведений.
- А я не уверен, что почтенные специалисты по подземной войне оценивают угрозу адекватно. - Всё же вклинился неугомонный "Комар". - Я так понял, они собираются разбиться на мелки группы... ведь верно?
Элен кивнула.
-...Разбиться на мелкие группы и углубиться в подконтрольную противнику территорию, отрываясь от тыла и основных сил. Что создаёт идеальные, - "идеальные" спецназовец произнёс растягивая, словно смакуя, - условия для окружения и уничтожения групп по отдельности в ближнем бою. Не согласны?
Он ехидно уставился на "крысу", сложив руки на груди.
- Если говорить об абстрактных группах - то да. - Не стала спорить Элеонора. - Но я исхожу из возможностей своих людей... Капитан Гесс, давайте доверять опыту друг друга. Я не на секунду не сомневаюсь, что ваши бойцы...
- Кто бы говорил об опыте, девочка моя. - Перебил Александр. Ох, как бы их растаскивать не пришлось... Только кто сможет растащить двух "спецов" экстра-класса? Попросить сюда шланг с холодной водой подтянуть, что ли... - Когда я поступил на службу, ты ещё в лучшем случае...
- Девочка... - Капитан Шестель неожиданно запнулась и плотно сжала губы. Крепко зажмурилась, запрокинула голову, фыркнула. Со свистом втянула воздух сквозь зубы. До меня не сразу дошло, что девушка борется со смехом. Резко выдохнув, Элен уставилась на Гесса округлившимися глазами, в уголках которых блестела влага. Гесс смотрел на неё с подозрением, по-моему, даже руку к кобуре поближе положил. Остальные затаили дыхание.
- Капитан Гесс, сколько вам лет? - Спросила Элеонора.
- Тридцать семь. - После паузы ответил "Главкомар". - И с восемнадцати лет, как поступил на службу...
- А мне - сорока два. - С нажимом произнесла Шестель. - И в обучение я попала в пятнадцать, как и большинство моих людей. Иначе модификации организма плохо приживаются.
Фон Шаццлер поперхнулся и зашёлся в кашле. Гесс открыл и закрыл рот. Я тоже был немного ошеломлён, но явно меньше соратников из военных. Мне хватило откашляться в кулак, чтобы скрыть вытянувшееся лицо. Никак не отреагировал разве что Карден, наверное, потому что знал сразу...
- Паспорта при мне нет, но могу показать офицерское удостоверение. - Верно оценила нашу реакцию Элен.
- Да нет, мы вам итак верим. - Покачал головой я.
- Покажите. - Хмуро бросил Александр.
Девушка... Или вернее сказать - женщина? Как возрастная категория "девушка" Элеоноре уже вряд ли подходит... В общем, Шестель расстегнула какой-то карман на комбинезоне, достала оттуда вишнёвую книжечку и протянула её "комару". Тот пролистал удостоверение, молча вернул. Что-то произнёс одними губами.
Окончательно оправившись, я хлопнул ладонью по столу:
- Хватит реверансов, господа и дамы из вооружённых сил! Познакомились - и хватит. Так что, план принят?
Присутствующие один за другим кивнули.
- План... - Гесс дотянул до последнего и тоже кивнул. - Принят.
- Отлично. Когда сможем начать?
- Прямо сейчас, если никто не против. - Шестель поднялась, закидывая на плечо пистолет-пулемёт. - Мы войдём и осмотримся в ближних туннелях, а когда прибудет войсковой спецназ, развернём операцию по полной...
- А... вы завтракали? - На нашел более умного вопроса я.
- Перед вылетом. - Кивнула Шестель. - Если и помрём, то не с голоду.
- Ну что ж... - Я обвёл взглядом "штаб". - Начнём?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 22:12 | Сообщение # 203
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Как и договаривались, мы встретились с Ольгой возле столовой. Внутри оказалось не многолюдно. Меню оказалось не столь разнообразным как хотелось бы. Хотя если, включить во внимание то, что мы находимся на заброшенной планете, то выбор из трёх вариантов, можно считать разнообразием. Всё-таки качество этой экспедиции несравнимо с теми, в которых я бывал в студенческие годы. Взяв подносы с едой, мы направились к одному из множества пустых столиков. "Когда я ем, я глух и нем", так, кажется, звучит поговорка? Но, частью про глухоту мы пренебрегли. Один из нас ел, и внимательно слушал, как другой рассказал свою теорию. После чего мы менялись местами, и теперь второй уже высказывался по данному поводу. Так мы просидели около получаса. К этому времени мы уже закончили обедать, и в нашем расположении имелось 2 полноценные теории.
Теория первая: Чёрные, именно такое название закрепилось за этими существами, являются коренными жителями Хоупа. Точно так же как и на Земле и Стэлоне, природа решила создать разумное существо, путём придания ему формы гуманоида. Судя по глазам это ночные животные, к сожалению, из-за отсутствия образцов зубов нет возможности сказать, хищники они, травоядные или как люди – всеядные. Дали бы время и эти создания превратились бы в полноценную цивилизацию. Но времени не дали – прилетели колонисты. Обладая, технологиями они быстро вытеснили чёрных из привычных мест обитания. Но когда произошел катаклизм, а гибель целой цивилизации, безусловно, является катаклизмом, чёрные подняли свои мохнатые головы и поняли, что оставленные им города и подземелья пришельцев идеальное местообитания учитывая их ночной образ жизни. Наверняка они расселены по всему городу. И мы до этого не сталкивались лишь потому, что не заходили на их территорию, а сами подходить к нам они боятся. Права, эта теория не объясняет причины катаклизма.
Вторая теория оказалась более интересной: Чёрные - являются потомками земных обезьян. Поселенцы использовали их как грубую рабочую силу. Что вполне логично на начальном этапе колонизации. Привези 10 машин, то до того момента, как поселенцы смогли бы поднять уровень производства до нужного уровня, эти машины поломаются. А если взять это пусть даже 10 обезьян, то их число, при благоприятных обстоятельствах, будет только расти. Это напомнило мне одно теоретическое исследование, суть которого заключалось в том, что существуют две планеты - сада. На одну из них помещается пара здоровых, генетически чистых людей - мужчина и женщина, обладающими знаниями о современных технологиях. А на другую, для соотношения сил, то же пара, но андроидов. И перед ними ставится задача построить современную цивилизацию. Интерес заключается в том, что андроиду не нужна пища, кислород, он не болеет, а заряда батарей хватит на сотни лет. Обладая быстрым электронным мозгом, сверхчеловеческой силой, и возможностью работать круглосуточно, пара роботов должна быстро перегнать людей в развитии. Но тут появляется проблема. Любая серьёзная поломка не может быть исправлена, а отсюда высока вероятность, что оба андроида перестанут функционировать до того, как смогут воспроизвести себе подобных. Другое дело, что пара половозрелых людей, могут производить себе подобных ежегодно, при этом благодаря чистоте генов поколения смогут спокойно сменять друг друга. К тому же человек обладает великолепным свойством восстанавливать свои повреждения. В этом плане органика пока выигрывает у электроники. Теперь к нашей теории: Обезьян заставляли выполнять черновую работу, а благодаря наличию рук, а не лап, обезьяны могли пользоваться инструментами. Цивилизация быстренько восстановилась, доросла до уровня манипулирования генов, и учёные мужи создали новый вид обезьян предназначенного для работы в шахтах, а может просто универсального. Так и появились чёрные. Глаза подобной структуры позволяют лучше видеть в темноте, могло быть целенаправленным шагом, а может дополнительной опцией для раба. В любом случае, численность рабов могла начать превышать численность хозяев, что не удивительно. Ведь когда человека обеспечивает много рабов, то с них можно получить и больше благ. Вряд ли восстание было спланированным. Отсутствие орудий труда и одежды, у тех чёрных, что были уничтожены у ворот, указывает на отсутствие разумности у этого вида. Хотя, им могли помогать какие-нибудь борцы за свободу. Ну, в общем, когда всё началось, люди бросились к бункеру. Может люди хотели укрыться от взбунтовавшихся рабов, может в бункере велись исследования, как контролировать чёрных. И все те следы бомбежек, и разрушения были попытки остановить бунт, но все провалились из-за численного превосходства противника. Потом, некоторым удалось спрятаться в бункере. Но это не спасло их. Чёрные или нашли ход внутрь бункера или проделали его сами и разобрались с людьми внутри. Это объясняет, почему люди стреляли внутрь бункера, как будто не хотели оттуда кого-то выпускать. Видимо, прорыв оказался на нижнем уровне. И у запертых на верхнем просто не оказалось пути к отступлению , за дверью так же была угроза встретиться с бывшими рабами. Они попытались остановить их газом, но почему-то погибли только ящерицы. Может у тех возник иммунитет, или они оказались умнее, чем рептилии? Это и объясняет, почему они даже и не пытались заложить тот коридор. Но ничего не получилось, вот они и приняли последний бой в том помещении. Похоже, что большая часть людей была убита во время бунта, а выжившие если и не погибли в результате перехода от изнеженной жизни к дикой природе, то одичали настолько, что найти их станет большой проблемой даже для нас. А до этого мы не сталкивались с ними по той же причине, почему могли бы нее столкнуться с чёрными из первой теории. Тем более численность рабов должна была бы быстро поредеть, из-за падения производимой пищи.
Эта теория выглядит правдоподобно, и всё объясняет. Не важно, какая теория верна. Важно то, что процесс эволюции уже запущен и что бы стать полноценным разумным существом им остаётся помимо увеличения размеров мозга разве что избавиться от обильной шерсти и прочих вещей, которые у нормальных разумных существ являются всего лишь рудиментами.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ПферцегентакльДата: Вторник, 27 Сентября 2011, 10:08 | Сообщение # 204
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Первым из палатки вышел Александр, не смотря на довольно спокойное вырожение лица, глаза его не то что бы горели, скорее тлели, не то от злобы, не то от негодования. Как бы то ни было, подчинённые, собравшиеся у "штаба", видели такое впервые.
- Ну что там? - Спросил Жильвен у вышедшего следом Томасона.
- А... - Тот в ответ махнул рукой - Даже не спрашивай. Хотя... знаешь сколько...
Договорить старлей не успел, следом из палатки вышли оставшиеся два капитана и профессор, как-то странно посмотревший в спину уходящему "в закат" Гессу. Когда начальствующие лица были относительно далеко, Макс продолжил:
- Так вот, знаете сколько ей лет?
- Ну... меньше тридцати это точно.
- Ха-ха, а вот и нет. - С какой-то напущенной серьёзностью ответил старлей. - Сорок два.
Все замолчали и стали внимательно вглядываться в уходящую капитанскую спину, словно пытаясь по походке определить возраст, но успехов, судя по всему, достигнуть не удалось.
- Я, конечно, понимаю, что современная медицина творит чудеса, но что бы на столько.
- Угу. - В разговор влез только что пришедший откуда-то Пирогов. - А третье лёгкое и второе сердце не хочешь?
- Это что, правда?
- Нет конечно, но помимо генетики, там ещё и искусственная печень, половина пищеварительного тракта и лёгкие. Один мой коллега лечил таких вот "коммандос", говорит что теперь он механик а не врач. Хотя, может конкретно у этих не всё так страшно.
- Да ребята, мы устарели. - Подвёл итог Крамер. - Ну ЗамКом, какой у нас план?
- Оригинальный. Сначала пойдут наши сверх друзья, а потом мы. В общем, наш план, это отсутствие всякого плана.
- Мда... как обычно. А мне потом вас по кусочкам собирать.
Все как-то мрачно засмеялись.

Все полевые лагеря располагались по одной единственной схеме, изменялось лишь число палаток да их назначение, так что Александр быстро нашёл "коммуникационный центр", представлявший из себя тент напичканный антеннами и аппаратурой.
- Дайте мне связь с майором Смитом, вторая отдельная рота специального назначения.
- Секунду. - Оператор быстро прошёлся глазами по реестру, после чего выдал капитану ретранслятор. - Наслаждайтесь.
Капитан подсоединил его к шлему и получил к вкладке "взвод" на БИДе ещё и новое соединение. Несколько секунд на настройку и теперь аппаратура тента работает на нужды Гесса. В наушнике раздался треск статики постепенно переросший в гул винтов, а затем и раздался голос.
- На связи.
- Майор Смит?
- Он самый. С кем имею честь говорить?
- Капитан Гесс, отряд быстрого реагирования ВКС Федерации "Комар". Но можно и без формальностей.
- Так это вас мной усилили? Немного неожиданно, но бывали случаи и по страшнее. Что там происходит, как обстановка?
- Вот готовимся спускаться в катакомбы. Первыми пойдут наши специально обученные самоубийцы, а мы, помимо вытаскивания их трупов, будем проводить контрольную зачистку. Силами взвода я это проделать не смогу, так что надеюсь на полное сотрудничество и взаимовыручку.
- Не сомневайтесь капитан, получите и того и другого, да ещё и с маслом. Что-нибудь ещё?
- Время прибытия? - Неожиданно официальным тоном спросил Гесс.
- Двадцать минут, командир. - Так же коротко и чётко ответил Смит, а потом рассмеялся.
- И куда только катиться этот мир? Ладно, ждём. И будьте готовы к неожиданностям и ближнему бою, смотрели фильмы про зомби-апокалипсис? Вот щас будет нечто подобное, только зомби мохнаты и быстры. Конец связи.


Я переверну мир!))

Сообщение отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 27 Сентября 2011, 16:28


ТопольДата: Вторник, 27 Сентября 2011, 16:50 | Сообщение # 205
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


После обеда, мы расстались с Ольгой, но договорились встретиться через пару часов, когда будет доставлено оборудование. У меня в голове уже возникла одна идея, но реализовать её я не мог, так как не имелось качественных образцов. За прошедшие полчаса снаружи всё поменялось. Теперь лагерь был похож на растревоженный муравейник. Повсюду сновала куча народу. У пробегавшего мимо человека в военной форме, мне удалось узнать, что готовится новая экспедиция в бункер. Такой шанс нельзя упускать! Брошенный мой вопрос, про то, где можно найти командира операцией, не достиг ушей уже удалившегося на приличное расстояние солдата. Но, зато его услышал, другой, оказавшийся рядом военный. Искать следовала на пункте связи, что было вполне логично. Нужную палатку я нашел достаточно быстро. Я быстрым шагом зашел внутрь, но моё внезапное появление никто не отреагировал.
-Здравствуйте!- громко и чётко произнёс я, находившиеся в палатке люди, обернулись на меня. Я быстро продолжил, не давая военным ответить приветствие или поинтересоваться какого чёрта я тут забыл, но теперь мой голос слегка по-робел,- Вы... действительно собираетесь идти внутрь?


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ПферцегентакльДата: Вторник, 27 Сентября 2011, 17:31 | Сообщение # 206
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Александр обернулся и увидел перед собой того самого учёного биолога, которого, как и некоторых других, его группе нужно было прикрывать в начале экспедиции.
- А планетёнка-то и в правду маленькая. - Словно произнеся мысли в слух, но достаточно громко что бы сообщение дошло до адресата, ответил капитан. - Ну идём. Что, хотите с нами, док? Только это скорее к нашему профессору, нежели ко мне, но если вас пустят, то я с удовольствием возьму вас под опеку - уж сильно мне интересно откуда взялись эти гады. - Капитан всем корпусом закончил поворот и встал в выжидательной позе, сложив руки на груди, но из-за обилия кармашков показалось что он просто положил на них руки - армейская униформа явно не приспособлена для таких жестов.


Я переверну мир!))


ТопольДата: Вторник, 27 Сентября 2011, 18:27 | Сообщение # 207
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Да, конечно, я извещу профессора Тамырина,- Заулыбался я,- Обычно, как раз военный персонал не любит лишних людей во время операции. Что на счёт чёрных, в смысле, этих тварей, то тех образцов, что остались около входа недостаточно. Так что, чем скорее мы получим свежие образцы, тем скорее можно будет узнать об их происхождении и уязвимых местах.
-Очень хорошо,- ответил военный,- осталось только рассказать это профессору Тамырину, и можете отправляться с нами.
Я кивнул и уже начал выходить из палатки, когда вспомнив нечто важное развернулся:
-А-а... -начал я.
-А профессор Тамырин сейчас в "штабе", это через три палатки направо,- предугадав мой вопрос ответил военный.
-Спасибо,- я кивнул ещё раз и покинул палатку связи.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ТопольДата: Вторник, 27 Сентября 2011, 21:09 | Сообщение # 208
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Последовав, указаниям военного, я начал свои непродолжительные поиски штаба. Ровно посередине лагеря располагался штаб. То, что это именно он, я догадался, заметив помимо нескольких снующих людей, профессора.
-Ещё раз здравствуйте, профессор,- обратился я подойдя поближе.
-А! Виталий,- узнал меня Тамырин,- Вы что-то хотели?
-Вы собираетесь послать новую экспедицию?- Спросил я. В ответ профессор утвердительно кивнул.
-Тогда разрешите пойти и мне то же. Тех образцов, что есть у нас не достаточно, а до прибытия оборудования мы ничего толком сделать не сможем. А чем раньше мы получим цельные образцы, тем скорее у нас сложится вся картина происходящего.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


АртемисДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 21:56 | Сообщение # 209
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


Стоило "совету" закончится как сержант Нико бандитски свистнул своему отряду, после чего они перебрались поближе к штабу и соответственно к профессору Тамырину. Нескольку подчиненных Брана бросили еще пару угрюмых, а если точнее, откровенно враждебных взглядов на "черных крыс", после чего перестали обращать на них внимание. Все таки на службе, а драку с карлами можно устроить и как-нибудь попозже. Нико расположился у самого края растянутого тента, под которым в сущности и располагался штаб, дабы услышать разговоры касательно их обязанностей, могущие возникнуть в самом недалеком будущем. И буквально через минуту подобный разговор таки возник. К профессору подошел долговязый бледный ученый с вопросом о повторной экспедиции. Тот ответил более менее энергичным кивком. Следом последовала просьба бледного ученого присоединиться к ней.
- А вам не страшно идти туда только вот с этими? - подал голос сержант, небрежно кивая в сторону образцовых рядов "черных крыс". И хрустнул затекшей шеей, словно ставя вопросительный знак в конце своей фразы.


Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?

Сообщение отредактировал Артемис - Пятница, 30 Сентября 2011, 22:25


ТопольДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 23:24 | Сообщение # 210
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Я посмотрел в ту сторону, куда кивал сержант. Похоже на какое-то спецподразделения. Никаких отклонений от нормальных, в моем представлении, спецназовцев, я не заметил. Это они собираются идти на зачистку?
-А что пойдут только они?- Я попытался быстренько сосчитать спецназовцев,- Существа, напавший на нас состоят из плоти и крови, никаких выдающихся способностей, помимо чрезмерной силы у них нет. А если у них,- я указал на спецподразделение,- есть оружие и навыки обращения с ним, то проблем возникнуть не должно, особенно теперь, когда мы знаем с чем имеем дело. Я бы сказал, умелый боец с хорошим вооружением стоит и двух десятков чёрных.
Я не знаю, чем так сержанту не понравились спецназовцы, но оружию, что бы быть эффективным, не обязательно производить выдающееся впечатление. По невзрачному 50-килограммовому чемоданчику и не скажешь, что он может стереть с лица земли целый город.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


АртемисДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 23:43 | Сообщение # 211
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


- Уверяю вас, господин ученый, мы были более чем подготовлены к нападению, но атака Черных вынудила нас от разведки перейти к более чем поспешному отступлению. А честно говоря - лилипуты не лучшая охрана. По крайней мере всяко не лучше чем десантники.

Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?


ПферцегентакльДата: Суббота, 01 Октября 2011, 07:55 | Сообщение # 212
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Мне они тоже с самого начала показались подозрительными. - Встрял в разговор Томасон, всё это время блуждавший неподалеку. - Сержант, только вот вы их явно недооцениваете, они таким накачены, что как только чёрные сожрут их остывшие тельца, то тут же отравятся. Они собираются идти в ближний бой с этими гадами. - Старлей усмехнулся. - Скажите док, у них в таком случае есть хоть какие-то шансы?

Я переверну мир!))


ТопольДата: Суббота, 01 Октября 2011, 14:58 | Сообщение # 213
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Мне стало приятно, от того, что меня приняли за доктора наук, коим я пока ещё не являюсь. Но, вполне возможно, что говоривший не вкладывал именно такой смысл в обращение ко мне.
-Ближний бой? Но они же не с голыми руками пойдут на них?-я удивился, но было совершенно ясно, что спецназовцы собирались использовать оружие, с небольшой дальностью поражения,- Конечно можно было бы попытаться расстрелять чёрных в коридорах, с большого расстояния, находясь в безопасности. Но, пусть, чёрные и животные, но они не на столько глупы, а даже точнее сказать они достаточно умны для животных. Они находились в подземельные гораздо больше времени, чем мы и знают о разных технологических ходах, из которых очень удобно нападать на жертву. Тем более, что места, внутри не так и много, и ближний бой попросту неизбежен. А низкорослость спецназа, в этом случае пойдёт только на пользу. Ведь по меньшей цели и попасть труднее. А раз этих спецназовцев подвергали воздействием препаратов, то это только увеличивает их и без того высокие шансы на победу. Всё было бы совсем иначе, если бой должен былл проходить на поверхности...


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


АртемисДата: Суббота, 01 Октября 2011, 16:46 | Сообщение # 214
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


- Все равно... - упрямо затянул свое Нико. - Без разницы какими страшными препаратами можно накачать хомяка, лошадь он сожрать все равно не сумеет. Да и к тому же ими командует баб... ээээ, в смысле женщина.

Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?

Сообщение отредактировал Артемис - Суббота, 01 Октября 2011, 16:47


ТопольДата: Суббота, 01 Октября 2011, 17:19 | Сообщение # 215
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Ну и что, что женщина?-я опять удивился, но решил продолжить спор, всё рано времени ещё много,-А что на счёт хомяков, я не согласен. Зачастую много маленьких и вертких могут уничтожить большого и неповоротливого. Собственно так муравьи и расправляются со своими противниками. А в условиях узких коридоров, численное превосходство будет с нашей стороны, за счёт более миниатюрных размеров.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


АртемисДата: Суббота, 01 Октября 2011, 19:17 | Сообщение # 216
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


- Не согласен, - запальчиво заявил Бран. - Если бы меньшие размеры особей, с точки зрения эволюции, являлись преимуществом, Черные тоже обладали меньшими габаритами. Вот. - Нико улыбнулся явно довольный собой.

Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?


ТопольДата: Суббота, 01 Октября 2011, 19:33 | Сообщение # 217
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Я как то неосознанна улыбнулся в ответ,- меньшие габариты стали преимуществом, только с приходом сюда людей. И если организм имеет дело с человеком, то ему бессмысленно искать спасение в эволюции. он будет уничтожен так быстро, что просто не успеет к нему приспособиться. Исключением могут являются, разве что, микроорганизмы.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 09:19 | Сообщение # 218
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Всё это время "штаб" с лёгким обалдением наблюдал за спором молодого учёного с солдатом. Наконец, поняв, что сами они быстро не закончат, я шумно прокашлялся. Не помогло. Тогда пришло время "военных мер" - капитан фон Шаццлер, тоже оправившийся от такой наглости, замахнулся, явно намереваясь ударить кулаком по столу, в последний момент передумал (очевидно, побоялся опрокинуть), и просто рявкнул:
- Смир-рна!
На нас оглянулась половина лагеря. Нико Бран рефлекторно встал по стойке, Виталий Николаевич растерянно завертел головой, кажется, слегка оглушённый капитанским рыком.
- Господа, вас не смущает, что вы устроили склоку на глазах у капитана и... - Имперский десантник покосился на меня.
- И профессора. - Не стал я напоминать о своём скромном воинском звании.
- И профессора. Да ещё и при этом отнимая их время. - Наставительно продолжил офицер. - Сержант Бран, вам выговор без занесения в личное дело. Доктор Ардоров...
- Я не доктор. - Буркнул Виталий.
- Насчёт вашего дела. - Перехватил инициативу я. - Вообще, ваша идея мне не нравится, но... кто-то в любом случае должен покопаться внизу, а вы там уже были и знаете, на что идёте. Я согласен вас отпустить, но при одном условии - капитан Гесс приставит как минимум двух человек из своей команды обеспечивать вашу непосредственную безопасность. Я знаю, что у него маленькая группа, но доверить вас я могу только "крысам", ему или Кардену. - Я кивнул на телохранителя, который, несмотря на наличие пары свободных стульев, так и торчал столбом рядом. - Но Кардена я с вами не отпущу... - Вернее, он сам от меня на шаг не отойдёт, но это уже детали, - а занимать людей у капитана Шестель сейчас не лучшая идея. Сможете выпросить охрану - пойдёте. Для убедительности вас проводит агент Абту и подтвердит настоятельность моих слов.
Карден кивнул - группу Гесса отсюда было видно, так что отправляясь к ним он не терял меня из виду.
- Сержант. - Добавил я уже другим тоном, обращаясь к Нико. - Я помню, что вы были со мной под землёй, и потому прошу капитана фон Шаццлера снять с вас взыскание. Но если у вас есть какие-то вопросы к подразделению "Чёрных крыс", советую вам пойти, и донести их до капитана Шестель лично, пока они ещё не ушли. Уверен, она вас выслушает.
Я покосился на имперца. Тот усмехнулся в усы:
- Сержант, свободны. Выговор снят.
- Виталий Николаевич, можете идти. Карден...

Как раз в этот момент со стороны палатки-склада появились два техника и несколько рабочих экспедиции, тащивших большой экран и оборудование видеосвязи...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АртемисДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 12:08 | Сообщение # 219
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


- Сержант Бран, вам выговор без занесения в личное дело... - противным шепотом передразнил капитана Нико и уже громче добавил, обращаясь к профессору:
- Благодарю за помощь, профессор и прошу прощения, за возникшую ситуацию я.. увлекся. А вашим предложением переговорить с крысиным капитаном не воспользуюсь. Все может кончиться не слишком хорошо и тогда уж без занесения не обойдется.
После этого сержант отступил назад, заняв позицию на безопасном расстоянии от капитана Шаццлера, но достаточную для того, чтобы продолжать слышать что происходит в "штабе".


Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?


ТопольДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 13:26 | Сообщение # 220
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Я последовал за стэлонцем, который с явной неохотой исполнял приказ профессора. Не думал, что всё окажется на столько сложным. Хотя, всё так и должно быть, просто я вспоминаю с какой легкостью мне удалось попасть в первую экспедицию. Мы быстро дошли до точки, где должна была располагаться группа капитана Гесса. К нам подошел тот самый военный, с которым я говорил в палатке связи.
-Капитан,- стэлонец поприветствовал военного. Так значит это и есть капитан Гесс?
-Мистер Абту,- ответил на приветствие Гесс, и прежде чем стэлонец начал объяснять суть дела, капитан обратился ко мне, скорее шутливо, чем серьёзно,- Неужели Профессор выделил для вашей охраны своего лучшего телохранителя?
-Нет,- без эмоций ответил Абту,- Профессор прислал меня, что бы убедить вас предоставить охрану товарищу Ардорову.
-Меня и убеждать не надо, мы уже с товарищем Ардоров договорились, оставалось выяснить только мнение профессора по этому поводу,-ответил капитан Гесс. Услышав это, стэлонец коротко кивнул и зашагал обратно.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Форум » Наши ролевые игры » Сердце Огня » СЕРДЦЕ ОГНЯ - игровая тема (Heart of Flame OnLine first server)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz