Время: 06:22.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Руслан, Тэрриэль  
Форум » Наши ролевые игры » Сердце Огня » СЕРДЦЕ ОГНЯ - игровая тема (Heart of Flame OnLine first server)
СЕРДЦЕ ОГНЯ - игровая тема
РусланДата: Понедельник, 08 Августа 2011, 15:34 | Сообщение # 181
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Бесконечный ряд дверей начал меня раздражать, и когда мы прошли по коридору метров двести, я приказал выломать ещё парочку. За "номерными" створками оказались весьма просторные комнаты, из меблировки снабжённые лишь металлическими стеллажами на стенах. Больше всего это походило на кладовки. Конечно, в серьёзном бункере склады расположены где поглубже, однако на верхнем ярусе могла храниться всевозможная мелочёвка первой необходимости, в первую очередь, снаряжение для вылазок на поверхность - защитные костюмы, реагенты для обеззараживания, оружие... Кстати - транспорт. Наверняка какой-то имелся, но "Врата" для выезда техники не предназначены, был ещё один выход...
- Бункер, определённо, строился не военными и не для военных целей. - Вновь заговорил лейтенант Хёрли. Похоже, сапёра подземелье нервировало больше, чем других. - Мы прошли гору уже почти насквозь, и скоро доберёмся до её основания, где, видимо, и заканчивается верхний ярус. Этот тоннель пронизывает её, что называется, "навылет".... И я не заметил ни одной блокирующей перегородки, хотя бы выдвижной, ни одной огневой точки... Эту "трубу" совершенно невозможно оборонять, а ведь она начинается чуть не от входа, и судя по числу ответвлений, соединена с другими коммуникациями яруса...
- Да, это больше похоже на защищённый научный объект. - Согласился я, провожая настороженным взглядом очередное вентиляционное отверстие, мимо которого мы проходили. - Или даже коммерческий... кстати, а чем не вариант? Тогда понятно, почему к нему так рвался народ...
- Какой-нибудь богатей устроил себе с шиком резиденцию на случай конца света, о чём все знали, - неожиданно заговорил сержант Бран. - А когда действительно грянуло...
- Это объяснят только половину. - Вмешался в разговор лейтенант Брантнер. - Непонятно тогда, почему правительственные войска так отчаянно обороняли подступы к острову...
- Ну, мы даже не знаем, правительственные ли это были войска. - Дал я разгуляться фантазии. Хотя версия "частного бункера" меня не радовала - в таком вряд ли найдётся ценная информация. Пусть лучше будет научным. - Если уж допускать... Ох!

Лучи фонарей передового дозора вдруг нырнули в черноту. На мгновение мне показалось, что мы снова вышли из коридора в большое помещение, однако же всё оказалось куда интереснее. Стены впереди были чёрными от копоти. Коридор выгорел вперёд метров на пять-семь. От пластиковых дверей остались скукожившиеся возле петлей огрызки и металлический каркас. И что так могло гореть в коридоре с голыми бетонными стенами?
Очевидно, я произнёс этот вопрос вслух, так как один из сапёров ответил:
- Напалм, сэр. Или другая горючая смесь. Возможно даже не вязкая, похоже, что горело только на полу...
- Проверьте комнаты. - Распорядился Брантнер. Его бойцы заглянули во все оставшиеся без дверей комнаты, но и там были лишь металлические полки, да следы огня.
- Не хило горело. - Покачал головой в шлеме-"ведре" Хёрли. - Даже на дверях в десяти метрах от источника огня пластик дверей скукожился, если внимательно посмотреть... Под пылью почти не заметно, горело тоже давно.
- Ладно. - Махнул рукой я. - Форсированным маршем - до конца коридора. Повозиться тут ещё успеем. Пожарище переходить след-в-след, не затаптывайте зря!...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АртемисДата: Понедельник, 08 Августа 2011, 19:08 | Сообщение # 182
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


"Чего это профессор разохался? Не труп, не кости, не враги, а всего навсего большое черное пятно. И почему, кстати не затаптывать? - думал сержант Нико, в точности исполняя приказ профессора. - Кому какое дело, что тут горело чертову прорву лет назад! Не, я понимаю там анализы всякие брать, дозиметрами размахивать или еще что, но такой ученой блажи должно быть объяснение. А лейтенант Херли - паникер."
Тут мысли пришлось обрубить, потому что впереди фонарь на его автомате высветил какую-то вещь лежавшую на полу. Однако через пару секунд он понял, что это лишь старый кусок какой-то железки.
- Нет, определенно строили не военные. - Заговорил Нико, ни к кому собственно не обращаясь. - Планировка бункера абсолютно идиотская, остается много свободного незанятого места. К тому же коридор этот... Абсолютная бурда.


Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?


ТопольДата: Понедельник, 08 Августа 2011, 20:23 | Сообщение # 183
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Неужели всё таки химикат?- Озвучил я свою мысль. Мне очень хотелось поделиться мыслями с другими участниками группы,- Только химическое оружие могло оставить такой след скелетов. Ящеры чувствовали, что грядет смерть и пытались спастись, хотя и безуспешно,-Я безуспешно пытался просветить отверстие куда так стремились ящериц, но не увидел ничего кроме белых костей рептилий,- возможно кто-то хотел истребить ящеров и выпустил газ, но это крайне рискованно, ведь нам не встречались переборки, и газ свободно бы распространился по всему ярусу, или же просто произошла авария.
После того как мы всё чётко зафиксировали, мы продолжили наш путь. Конечно, пришлось ступать по костям, хруст которых эхом раздавался в тоннеле, но другого варианта не было, уж очень плотно был устлан останками пол. Спустя пару десятков метров кости стали редеть, пока совсем не исчезли. Трупы разложились, а не мумифицировались, это значит что тут вполне обитают бактерии. Интересно, что когда дверь бункера открылась, то от туда не повеяло запахом гнили, а значит, что пространство тут на столько огромно, что весь запах распространился так, что его невозможно было учуять или же бункер не изолирован. После нескольких минут пути по пустому коридору, мы наткнулись на нечто интересное: около одной из стен находилась куча искореженного металла. Только когда вся группа сгруппировалось около него, я узнал в нём автопогрузчик. Время его не пощадило. Чуть далее тоннель расширялся в несколько раз, а так же потолок уползал на несколько метров вверх. Около стен, от пола до потолка, стояли средних размеров пустые контейнеры. В них могли хранится боеприпасы или те же ящеры. Этот временный склад продолжался около двухсот метров, потом коридор вернулся в первоначальное положение.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Вторник, 09 Августа 2011, 14:13 | Сообщение # 184
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Лучи фонарей вновь нырнули в чёрную пустоту - теперь уже настоящую. Тоннель вывел нас в пещеру. Точнее, конечно, в зал, но столь огромных размеров, что ручные и настольные фонарики едва доставали до потолка, под которым виднелось что-то вроде укрепляющих балок. Помещение были круглым, простираясь вперёд и в стороны на сотни метров. И всё оно было уставлено прямоугольной формы предметами всевозможных размеров. Вдоль стен шло что-то вроде снабжённых перилами портиков высотой в метр, подняться на которые можно было слева и справа от входа в помещение.
- Оставаться у входа. - Распорядился Брантнер. - техниками -установить осветительные приборы.
Да, прожектора мы тащили не зря. Сапёры принялись торопливо разворачивать треноги о одну прямо в проёме входа, две других - подняв на "портики" для большего эффекта. Пока они возились, вспыхнули фары на плечах панцирника. Их мощности хватило, чтобы вырвать из темноты ближайшие предметы - как я и думал, это были грузовые контейнеры и ящики. Металлические, пластиковые, даже, кажется, деревянные... Разве что картонных не было, но они могли истлеть.
Прожектора, наконец, заработали, топя подземелье в мёртвом белом электрическом свете, и я поднялся по ступенькам на возвышение к правому прожектору. Вид стал лучше, но не особо - многие ящики лежали штабелями в несколько человеческих ростов, и противоположную стену можно было разглядеть лишь с большим трудом. Вообще, похоже, ящики стояли не то чтобы хаотично, но без особой системы, отдельными рядами, образуя настоящий лабиринт. Под потолком действительно были горизонтальные металлические балки, но не поддерживающие свод - по ним когда-то бегал кран-лифт. Корзинка с его мотором и сейчас болталась почти в центре, а трос с крюком был спущен куда-то вниз.
- Как вы думаете, что это? - Спросил я на общем канале. Хёрли ответил почти без заминки:
- Примерно представляя себе план яруса... Той его части, которую мы видел... Как вы помните, склон горы с той стороны, где расположены ворота - короче и круче. Основание горы с противоположной стороны расположено ниже, и там были замечены остовы грузовых машин... Я думаю, что хотя мы спустились на многие метры, сейчас мы примерно на уровне почву или чуть глубже. Можно сказать, что "Врата" - пассажирский вход, а здесь - грузовой. Что-то вроде склада промежуточного хранения. Сюда свозили грузы с поверхности, а потом отсюда сортировали на глубинные склады... Видите вон те трубы? И утолщения на стенах?
- Да.
- Их основания не видно, ящики загораживают, но я уверен, что это шахты грузовых лифтов. Таким образом мы имеем... Постойте секундочку, я набросаю...
Мягко засветился экранчик видеопланшета. Сапёр принялся рисовать что-то на тачскрине прямо пальцем. Все, кроме нескольких солдат, следивших за окрестностями, с любопытством уставились на него. Через минуту лейтенант закончил и включил встроенный в планшет голопроектор, чтобы всем было видно. Мне он просто переслал картинку файлом, мой шлем это позволял - отобразить изображение на лобовом стекле.
- Вот примерно так оно выглядит.

- Тогда на той стороне зала мы можем найти выход на поверхность? - Хмыкнул я, изучая импровизированный чертёж.
- Не совсем. - Уточнил сапёр, выключая голограмму и пряча своё "творчество". - Должен быть небольшой тоннель с бронешлюзом, как на "Вратах", но устроенный для проезда грузового транспорта.
- Что ж, это место просто необходимо исследовать. - Решил я. - В ящики пока не лезть, просто пройдём насквозь, посмотрим состоянии лифтов и проверим наличие второго въезда. Шахты лифтов можно будет использовать для спуска на нижние ярусы, даже если сами лифты неисправны, а лестницы мы пока не нашли. Какя помню планировку схожих бункеров, они должны быть "на флангах" конструкции, как пожарные лестницы в зданиях, но это потом. Лейтенант Брантнер!
- Да, сэр?
- В лабиринт входим не развёрнутой цепью, она быстро разобьётся, а мелкими группами, с направлением на лифты, на кабинку крановщика - во-он она, видите? С неё должен быть хороший вид - и на прямое движение. Стройте людей.
Прикрепления: 6283189.jpg (13.2 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АртемисДата: Вторник, 09 Августа 2011, 16:32 | Сообщение # 185
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


- Профессор, а почему бы все таки не вскрыть парочку ближайших к нам контейнеров? - подал голос Нико. - Даже если там что-то важное, подобных контейнеров здесь тысячи, умаемся охать над находками.

Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?


РусланДата: Четверг, 18 Августа 2011, 13:59 | Сообщение # 186
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- М-м... Можно. - Согласился я, оглядываясь. В лабиринт тары мы углубились едва на десяток шагов, но я уже мог видеть только свою охрану, а свет прожекторов добивал сюда лишь отражаясь от потолка. Лейтенант Брантнер разбил отряд на огневые команды - группы по половине отделения, в пять-шесть человек, придав каждому сапёра с универсальным искателем. Таким составом проще было пробираться через путаницу проходов. Только наше отделение охраны вошло в образованный контейнерами коридор в полном составе, вытянувшись гусеницей. Ещё пара техников и пулемётный расчёт остались у выхода из коридора приглядывать за прожекторами. Хорошо ещё, военным передатчикам ближней связи нагромождения металла не помеха.
- Только не сильно задерживаемся. - Предупредил я. - Сюда мы ещё вернёмся. А пока... давайте-ка вот этот.
Я ткнул пальцем в металлический грузовой контейнер, на створках которого сквозь пыль ещё проглядывала любопытная эмблема:


- Маркировка знакомая, думаю, наши имперские коллеги тоже её вспомнят... Лейтенант Брантнер, что в Империи обозначает аббревиатура СDС?
- Центр контроля заболеваний, сэр. - Отозвалось в наушнике. - На восточном диалекте пишется через "зэт", у них же это "ц"... ZDZ. До войны у их медиков эмблема в виде двух стилизованных молний была.
- Ага, и занимались они в войну отнюдь не эпидемиями... - Негромко, зато прямо в микрофон пробормотал Нико Бран, так что его услышал весь отряд.
- Сержант! Вы ещё СТЭЛС моему телохранителю припомните! - Счёл нужным пресечь потенциальную склоку на корню я. - Не надо ворошить мусор столетней давности... Мы итак этим тут занимаемся. Откройте лучше контейнер.
Увидеть выражение лица десантника под маской противогаза я не мог, но он смолчал и самолично подошёл к контейнеру. Двери того были заперты на цепь, замкнутую висячим замком. Не мудрствуя лукаво сержант сбил замок парой ударов прикладом и потянул в сторону правую створку. Один из солдат бросился ему помогать со второй, а ближайшие на всякий случай взяли контейнер на прицел - уж не знаю, чего они опасались, замок давно прикипел к цепи дужкой, его отродясь не отпирали. Внутри контейнера нас ждал прах. Натурально. Пыль и хлопья.
- Здесь было что-то... скоропортящееся. - Хмыкнул Бран. Я вошёл в контейнер, опустился на одно колено и поворошил тлен рукой. Яркий пластик перчатки сделался серым. Зато в пыли оказались сравнительно крупные кусочки.
- Картон и что-то вроде марли. - Определил я. - Здесь хранились то ли бинты, то ли марлевые повязки... Ничего полезного.
- А соседний? - Заинтересованно спросил сержант.
- А соседний в другой раз. - Решил я. - Сейчас мы должны...
Меня оборвал раздавшийся в наушнике дикий вопль, завершившийся мерзким хрустом. Где-то ударила короткая очередь, а эфир тут же взорвался голосами.
- Оставайтесь внутри! - Тоном, не терпящим возражений велел мне Карден, загораживая вход в контейнер.
- Где это было? Где? - Спрашивал Брантнер. - Перекличка по отрядам!
Солдаты и сержанты начали было отзываться, но тут вновь ударили очереди, в эфире раздались какие-то нечленораздельные вопли.
- Впереди и правее! - Воскликнул сержант Бран.
- Относительно вас? - Уточнил лейтенант, и, не дожидаться ответа, распорядился: - Огневая команда четыре, бегом туда! Команда пять - за ней, прикрываете, команда два...
- Чёрт! Что за... - Возглас оборвался глухим ударом.
- Белицки, Коппер, выдвигайтесь с другой стороны, разведайте! - Велел Нико, и я, выглянув поверх головы Кардена, увидел, как двое солдат метнулись за угол...
Прикрепления: 0038814.jpg (66.1 Kb) · 2415012.jpg (235.2 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Суббота, 20 Августа 2011, 12:35 | Сообщение # 187
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Стоило бойцам исчезнуть из виду, как звуки выстрелов раздались столь близко, что я услышал их даже сквозь шлем.
- Контакт с противником! - Рявкнули в наушниках. Застрочила длинная очередь, и сквозь выстрелы пробилось: - Быстро движутся... Дьявол!
Стрельба становилась всё заполошней, оба лейтенанта орали, требуя определить противника, Брантнер ещё и пытался организовать ближайших своих людей.
Карден не оборачиваясь схватил меня за рукав и потянул из контейнера.
- Сержант, здесь становится опасно. Отступаем по своим следам до площадки у выхода. Нужно вывести профессора.
Бран кивнул, поднял руку, собираясь отдать команду, и тут... началось.

Какая-то тёмная масса шлёпнулась сверху, прямо между мной и агентом Абту. Я отшатнулся, решив, что топот и грохот расшатали древние штабеля, и в тот же миг получил удар в грудь такой силы, что меня впечатало в гофрированный металл контейнера. Ударился я спиной и затылком, да так, что потемнело в глазах и перехватило дыхание, и я сполз по стеночке, хватая ртом воздух.

Мир вокруг взорвался выстрелами, криками и каким-то визгливыми воплями. Ещё толком не придя в себя, я машинально начал подниматься - неуклюже, медленно, одной рукой цепляясь за стенку, а другой столь же автоматически, на старых рефлексах вытягивая из кобуры пистолет. И тут же что-то, вылетевшее сбоку, впечаталось мне прямо в забрало шлема, опрокинув меня набок. Упав на пол, я перекатился на спину и, всё ещё толком ничего не соображая, начал стягивать с себя "ведро" - левая половина лобового стекла вмялась внутрь и превратилась в сплошную сетку трещин. Пол оборота, щелчок, шипение - в скафандре было повышенное давление на случай повреждения герметичности - и я вдыхаю пыльный воздух хранилища. Кто-то взбаламутил пыль... В горле запершило, а в голове прояснилось, но подумать хотя бы о том, что и зачем делаю, я не успел.

Передо мной, загородив от моего взгляда весь остальной мир, возникла та самая "тёмная масса"... Я шумно вдохнул и подался назад, вновь хватаясь за кобуру. "Масса" испустила вопль на высокой ноте, вскинула лапы... Длинные, чёрт возьми, лапы!... От вопля меня передёрнуло, словно от электроразряда, я рванул пистолет из кобуры, обхватил рукоять обеими руками, навёл куда-то в середину "массы" (всё равно она виделась сплошным силуэтом на фоне отсвечивающего потолка) ... Но нажать на спуск не успел.

На саму тварь что-то налетело сбоку и снесло из моего поля зрения. Раздалось знакомое басовитое гудение, громкое хэканье и исполненный боли визг, тут же оборвавшийся. Я сел, сморгнул, мотнул головой и посмотрел в ту сторону, куда снесло чудище. Увидел спину Кардена, припечатавшего своей массой другую "массу" к полу. Стэлонец развернулся на полусогнутых, сжимая в руках автомат с вибрирующим штыком. Даже не спросив о самочувствии, телохранитель протянул мне руку. Я выронил пистолет и вцепился в неё, как в спасательный круг. Агент вскочил на ноги одним рывком, вздёрнув меня вместе с собой, и опрометью бросился вперёд по проходу, таща меня следом. В груди вспыхнула боль, заныл позвоночник в том месте, где в спину впился край ранца, но ноги были в порядке и я побежал, стиснув зубы. Визгливые вопли и выстрелы раздавались уже со всех сторон, однако рядом топали армейские сапоги, а очередную тёмную фигуру, спрыгнувшую сверху и преградившую нам путь, буквально снесло огнём из нескольких стволов, ударивших из-за моей спины.

Буквально через пару секунд мы вырвались из лабиринта на чистый пяточёк перед выходом, и у меня подогнулись ноги. Я упал лицом вниз, едва успев подставить ладони и не поцеловать бетон, перевернулся на спину, но Карден не стал ждать, пока я поднимусь - сильная рука ухватила меня за шиворот и поволокла. Влекомый спиной вперёд, я увидел, как вслед за нами выскочили четверо солдат во главе с Нико Браном, и тут же развернулись полукольцом, пятясь и стреляя, такое впечатление, сразу о все стороны - в галерею, из которой вышли, влево и вправо, даже куда-то вверх. Причём они явно не паниковали, и знали, куда палят - били скупыми, точными очередями... Телохранитель тащил меня туда, где сияли фонари и разворачивался пулемётный расчёт, а я, не в силах подняться, помогал ему как мог, отталкиваясь ногами от пола, и вертел головой. Из проходов в штабелях выбегали по одиночке или группами солдаты - некоторые были без шлемов, а кое-кто даже без оружия. Лейтенант Брантнер был уже здесь, вокруг него сбилось человек семь, и офицер размахивал руками, отдавая команды. Слышать я его не мог, наушник остался в шлеме, но и так было понятно, что имперец пытается выстроить десантников цепью на середине "пустыря", отделяя заставленное тарой пространство от спасительного выхода. Его слушались, бойцы и даже несколько сапёров, вооружённых пистолетами, спешно строились, не прекращая постреливать в сторону лабиринта. Кажется, ясно, что случилось - твари прыгали на солдат с вершин контейнерно-ящичных завалов, прямо на головы, а с такой силищей сломать что-нибудь, или свернуть шею ничего не стоит... Но сейчас солдаты ODST перестроятся, обеспечат сплошную простреливающуюся полосу, и не позволят противнику подойти вплотную... Видимо, Брантнер рассчитывал на огневое превосходство и собирался обеспечить постепенное отступление с постоянным огневым прикрытием, поэтому всё внимание офицера и его подчинённых было приковано к контейнерным горам, откуда в любой момент мог появиться странный враг.

И, видимо, поэтому первым ЭТО заметил я... Очередной раз отталкиваясь пятками, я запрокинул голову и увидел...

Все поперечные балки под потолком были густо облеплены тёмными фигурами. Свет прожекторов едва касался их, и тёмные пятна сливались в сплошную шевелящуюся массу, но их было много... Очень много... Мне показалось что я встретился с кем-то взглядом, хотя я, конечно, не мог видеть их глаз... И даже не знал, есть ли у них глаза... А спустя секунду твари посыпались нам на головы дождём, словно десантники из грузового отсека...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 20:50 | Сообщение # 188
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Дальнейшее запомнилось не совсем чётко, какими-то отдельными моментами, за которые ухватилось сознание. Многочисленные шлепки, хруст костей. "Чёрные", похоже, метили падать прямо на головы, и некоторые попадали - я увидел, как нескольких бойцов просто смяли упавшие сверху туши... Со звоном и лязгом опрокинулся один из прожекторов, брызнули искры... Крики, одиночные выстрелы, вибрирующий гул - теперь не только Карден взялся за виброштык. Рука телохранителя, тянувшая меня за шиворот, разжимается. Я спешно перекатываюсь на брюхо, встаю на четвереньки и вижу стэлонца, слева и справа от которого как раз приземляются двое "тёмных". В свете уцелевших прожекторов я наконец-то могу разглядеть их хотя бы мельком - гуманоидного облика, примерно человеческих габаритов, но скорее обезьяньей стати, то ил покрытые чёрным мехом, то ли просто шкуры такие... Морд или лиц, правда, всё равно не рассмотрел - сфокусировать на них внимание удалось всего на секунду, прежде чем Карден среагировал на их появление.

Как бы прыгучи твари ни были, падение с высоты этажа эдак третьего их слегка ошеломило, а вот агент не промедлил. Существо, очутившееся от него по левую руку, Карден, не мудрствуя лукаво, ударил штыком в грудь - мощно, подавшись в ту сторону всем телом. Тварь пошатнулась, взревела, а стэлонец с силой рванул автомат вверх, наискось, рассекая "чёрного" по всей его гуманоидной анатомии - от грудины до правой ключицы. Взлетели вверх алые брызги, очень яркие в луче прожектора, чудище начало валиться назад, при это верхняя часть его туловища стала съезжать вбок...

Стэлонец же резко развернулся, продолжая движение, которым располовинил противника и подставляя автомат под удар лап второго существа. Ручищи "чёрного" оказались столь сильны, что он смог выбить оружие из рук стэлонца (что само по себе непросто), но агент не растерялся и на долю секунды. Качнувшись от удара назад-вправо, он тут же, как на пружине, подался назад и влепил противнику удар основанием ладони в переносицу, одновременно левой рукой вытягивая из кобуры пистолет. Тварь, кажется, не была оглушена (хотя прямой апперкот коренного стэлонца, особенно если он тренирован, быка свалит), но на миг растерялась, и Кардену этого хватило, чтобы всадить ей три пули в морду. Всё это заняло секунд пять - я даже не успел подняться с карачек...

И снова пошёл калейдоскоп. Телохранитель не стал подбирать автомат, а сразу же бросился ко мне, выстрелил дважды куда-то над моей головой, схватив за плечо, помог встать и пихнул к выходу. Что-то предпринимать самочинно я даже не пытался - агенту "девятки" виднее, как спасать свой "объект". Споткнувшись на ровном месте, я рванул к выходу в коридор. По сторонам я не смотрел, но вокруг творился истинный ад - звуки смешались в сплошную какофонию, из которой выделялись лишь выстрелы, под ноги попадались гильзы и даже, кажется, тела. Об одно - даже не разглядел, чьё - я споткнулся и упал бы, но Карден вновь очутился рядом, подхватил под руку и потащил. Возле проёма выхода было спокойней - я видел только прожектора и сапёра без шлема, орущего что-то в развёрнутый прямо на полу телефон. Рванувшись к нему, я всё-таки упал, но теперь меня подхватили уже с двух сторон и поволокли, как куль. Протащили мимо сапёра с телефоном, и последнее, что я увидел, прежде чем нырнуть в темноту главной галереи, прорезываемую лишь бьющими из-за спины лучами пары наствольных фонарей - как пулемётчик взгромождает свою бандуру на перила портика и вдавливает гашетку. А означало это только одно - за нами своих живых уже не осталось, стрелять в месиво рукопашной пулемётчик не стал бы...



За дверным срезом тащившие меня приостановились, давая мне утвердиться на ногах, я же воспользовался этим моментом, чтобы оглянуться, но увидел только спины нескольких солдат, пятящихся в коридор, и озаряющие их вспышки очередей. Возникший опять непонятно откуда Карден весьма грубо развернул меня в другую сторону и наподдал рукой под лопатку. Я зашипел от боли, но рванул дальше - теперь уже без оглядки...
Прикрепления: 6434527.jpg (53.5 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 11:50 | Сообщение # 189
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


После временного склада мы прошли около сотни метров, прежде чем вышли из коридора. Коридор, упирался в огромное помещение, которое было заполнено разнообразными контейнерами.
-Вот это похоже на основной склад,- сказал сержант. Мы остановились и стали осматриваться. Помещение исполинского размера, к тому же было погружено во мрак. Я сделал несколько шагов вглубь склада, и стал всматриваться вдаль. Мне показалось, что я заметил вдали всполохи. Увеличение картинки не дало результатов. Может то другие группы осматриваются? Я прислушался, где-то вдалеке, что-то стрекотало. Я начал шарить фонарикам по контейнерам, когда внезапно, что-то толкнуло меня в спину, фонарик вылетел у меня из рук, а сам я оказался придавлен чем-то тяжелым. Застрекотали автоматы солдат. Наконец, то, что придавило меня встало, это был Сержант.
-Что...,- было начал я, когда заметил в лучах уроненного мною фонарика здоровую человекообразную тушу. Я сделал неуверенный шаг к телу,- Оно... мертво?
-Нет времени!- крикнул сержант и схватив меня за локоть потащил в сторону выхода. Я неуклюже начал перебирать ногами, и вскоре сам уже бежал. На ходу, я обернулся и увидел огромные гуманоидные тени, отбрасываемые на стенку коридора в свете моего фонаря, который никто в суматохе не подобрал. Я прибавил к скорости. Сзади слышались шаги.
-Давай!- крикнул сержант. Я ничего не понял, и меня опять опрокинула и вдавило в пол. Спустя секунду, по ушам больно ударило и я оглох. Я был дезориентирован. Но меня опять схватили и начали волочь. Вот начали мелькать ящики по бокам. Звон в ушах начал проходить. Я опять мог самостоятельно бежать.
-Что случилось?- Мой голос шел как будто из подвала. Сержант ответил, правда голос его шел как из подвала соседского дома. Из отдельных слов я понял, что на основную группу то же напали, и мы отступаем к выходу. Я что-то пнул ногой. Это что-то с грохотом отлетело. Начались скелеты ящериц. Теперь уже было не до аккуратности. Бешеный хруст костей заполнил коридор. Уши уже почти отложило. Конечно использовать такую взрывчатку в замкнутых помещениях небезопасно, но, нас преследовало, то что пострашнее взрывчатки. Осталось совсем чуть-чуть. Наконец мы вырвались на развилку. Солдаты, быстро заняли укрытия. а я наконец, почувствовал усталость, и согнулся, руками упершись в колена и тяжело задышав.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 21:13 | Сообщение # 190
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Как же... быстро... сказывается на человеке... кабинетная работа...
Когда-то я стометровку не сильно взмокнув пробегал... А может, и контузия по рёбрам сказалась - но ровно на сто двадцатом метре, то есть меньше чем на середине длинный туннеля, я окончательно "сдулся" и меня пришлось практически тащить, подхватив под мышки. Лёгкие горели, в боку кололо, одежда, несмотря на гидроскопическую подкладку, промокла и скользила по телу, но я всё же пытался сам перебирать ногами, ибо останавливаться было нельзя - пулемётная очередь давно оборвалась, сзади теперь неслись не только топот сапог, шумное дыхание и редкие выстрелы, но и знакомые визгливые вопли. Вопли ничуть не отдаляющиеся, а, даже пожалуй, приближающиеся... Мы бежали медленно... То есть, проклятие, я бежал медленно, а меня никто не обгонял - остальные держались где-то сзади, прикрывая меня с моими "носильщиками" и уцелевших сапёров в неуклюжих скафандрах с тыла.

Впереди свет! Выход?! Нет, чёрт! Фонари, наствольные и нашлемные! Нам навстречу бежало отделение ODST... Интересно, хватит такого подкрепления? Не хочу проверять... И не только я...
- Назад! - Проорал кто-то хриплым, севшим голосом. - Здесь не задерживаемся! На поверхность!
Встреченное отделение остановилось, рассыпалось вдоль стен, пропуская нас и, видимо, двинулось следом - топот стал шумнее, выстрелы чаще.

Снова свет, равномерный, яркий... Красноватый... Это уже не фонарики, это фары! Поверхность близко! там, за изгибом туннеля вверх! Впереди мелькнули какие-то силуэты... Кто там? Тоже улепётывают, не сильно оторвавшись... Вторая группа? Дай Бог, иначе даже не знаю что с ними... Увидев, наконец, сияющий, слепящий круг выхода, я рванулся вперёд, вывернувшись из рук тащивших меня десантников, и под чьё-то громкое "Szhisse!" раненным оленем поскакал вперёд сам - на последнем жизненном резерве, так сказать...



Свет ослепил меня почти полностью, но я всё же понял, когда выскочил из туннеля - по движению воздуха, по его запаху полному не частиц пыли, а пыльцы растений и паров солярки - и сквозь слёзы различил источники света, которые могли быть только машинами, и плотную цепь чёрных силуэтов между ними... Цепь расступилась передо мной, я проскочил за неё и только там позволил себе упасть...
Полминуты хватал ртом воздух, как выброшенная на пляж рыба, и слыша, как кто-то кричит: "Не расслабляться, они за нами! На изготовку!"... А потом разразился настоящий огненный шторм. Сплошной, слитный залп, только не из мушкетов, а из автоматического оружия - куда там густой, но беспорядочной пальбе во время нападения... В первый миг я ещё различил стрёкот штурмовых винтовок, лязгающий лай пулемётов и гулкие удары автоматической пушки, а потом уши сдались под прессингом и почти отказали. А потом стрельба также резко оборвалась - как по команде. Хотя почему - как? По команде и оборвалась...

Я сел, прижимая ладони к ушам, медленно повёл головой, ориентируясь. Оказывается, я шлёпнулся между двумя экспедиционными джипами, что подсвечивали "Врата". Впереди виднелись спины десятка солдат, замыкавших цепью промежуток между машинами, они замерли пластиковыми игрушечными фигурками в воинственных позах, не сводя стволов с выхода из подземелья. Карден, слава Творцу, был тут же - сидел, прислонившись спиной к колесу джипа, тёр правую щёку и смотрел на меня исподлобья, совершенно без выражения... Шлем он снял, тот сейчас лежал у него на коленях. Агент выглядел слегка очумелым, но даже не взмок... Впрочем, стэлонцы вообще слабо потеют... И вообще, он тут наверняка самый целый из нас... Но всё же я спросил:
- Карден, ты как?

Слова донеслись как сквозь ватные тампоны, но не слишком плотные - всё же повезло мне упасть не БМДшке под гусеницы, от рявканья тридцатимиллиметровки над ухом могли барабанные перепонки лопнуть...
Стэлонец сделал неопределённый жест рукой и спросил в ответ:
- А вы как?
- Рёбра болят, но вроде целы. - Сморщился я. - Надо...
- Профессор! Вы в порядке?
Я поднял глаза и увидел ковыляющего к нам лейтенанта Брантнера. Имперец был без шлема и противогаза, в электрическом свете его лицо блестело от пота, а короткий ёжик волос торчал дыбором, насколько мог. Офицер присел на корточки в паре метров от меня, потом не выдержал и опустился прямо на зад, оперевшись на ладони. Я разглядел, что по влажной верхней губе его размазана кровь, вытекшая, очевидно, из носа, а ещё одна струйка, свежая и не размытая, стекала из-под волос, пересекая уголок левого глаза. Возмутился:
- Я тут и разговариваю! Что с вами и людьми?
- С нам вышли семнадцать человек. - Невозмутимо отрапортовал лейтенант, проигнорировав вопрос о себе. - Не считая группы Ардорова, они вышли раньше нас и без потерь.
Я на пару секунд прикрыл глаза, считая. Семнадцать плюс четырнадцать... плюс пятнадцать, там же сам Ардоров... Тридцать два? А было?

Я открыл глаза и начал подниматься, цепляясь за борт джипа. Лейтенант с телохранителем дёрнулись мне помочь, но не успели. Я выпрямился, отпустил борт, чуть пошатнулся, запрокинул голову к звёздному небу и заорал:
- ШАЦЦЛЕР!!! МАТЬ ТВОЮ!!!
Сработало получше всяких пентаграмм для призыва демонов... Капитан возник рядом через секунды, в сопровождении небольшой свиты. Ага, с ним и медики. Заспешил ко мне, чуть не раскрывая объятия:
- Профессор, вы живы! Вы целы? Что у вас там случилось?
- Расскажу потом. - Мрачно и хрипло ответил я - в горле першило. - После того, как рванёте к чёрту этот туннель. Так, чтобы он просел метров на сорок вперёд. Сможете?
Командир десантников, кажется, слегка растерялся, но отвечать ему не пришлось. Нас окликнули.
- Руслан Рустамович! - Знакомая фигура в оранжевом комбинезоне протиснулась сквозь замершую цепь. Молодой учёный нёс что-то в руках. - Не надо взрывать ничего! Ни в коем случае!
- Виталий? - Я мотнул головой, чувствуя, как неожиданно накатила мягкая, обволакивающая усталость. Как толстое одеяло на голову накинули... Даже боль в рёбрах не мешает глазам слипаться. - Почему?
- Смотрите! - Ардоров протянул мне то, что сжимал в обеих руках. По моему, это была голова. Кусок головы... Кусок правой половины, вроде бы. Никого не стошнило. Даже меня. Кишков в своё время я навидался, и собственные видел однажды... Хотя из капитанской свиты кто-то зажал рот ладонью, надеюсь просто от бурления чувств.
Голова была явно не человеческая. Определить её форму было затруднительно, но всю её покрывал густой короткий мех, сейчас неопределённого цвета из-за залившей его крови. Столь заросших десантников в нашей группе не было, ровно как и сапёров...
- Тошнотворно. - Согласился фон Шаццлер. - А почему не взрывать? То есть, я ещё не понимаю, почему взрывать...
- У них есть глаза! - С некоторым даже восхищением воскликнул Виталий. - Видите, один уцелел? Хорошие, развитые глаза, уверен, похожие на кошачьи! А значит...
- Они не живут под землёй. - Закончил мысль я. - Или живут не постоянно, на что больше похоже... Скорее у них там гнездовье, чем охотничьи угодья.
- А учитывая, что этот выход был давно закрыт, и учитывая, что биосферы этого острова маловато, чтобы прокормить даже ту ораву, которую мы видели... - Внёс свою лепту агент Абту. - У них есть другие пути на поверхность, в том числе лёгкий путь на материк...
- Так... Я не знаю, чем мы могли вызвать агрессию, охотились ли они на нас, или мы просто что-то не так сделали... - Задумчиво произнёс Виталий, облокачиваясь о капот джипа. - Но изучить это можно, в туннеле осталось достаточно... биоматериала для простейших выводов. А пока что...
- Нам нужно подкрепление. - Переглянулись мы с Шаццлером.
- Связь с орбитой и главным лагерем! - Моментально перешёл на командирский тон имперский капитан. - И тут ещё раненные, окажите им помощь. Сейчас же нужно...
Треснула короткая очередь, ей вторила ещё пара, и тут же выстрелы перекрыл усиленный мощными динамиками голос:
- SZHISSE!!! DUM WEN VLOIINE SZHESSE!!!
Мы, не сговариваясь, бросились к линии оцепления. Навстречу свету фар ударил более светлый луч, и из чёрного зева появился... Наш сапёрный панцирник! У техника не хватало фонаря на правом плече, а сам он был залит кровью от макушки до подошв, но совершенно цел. Экзоскелет пехотный вроде не позволяет разорвать человека на части голыми руками... А сапёрный, усиленный как раз в руках?...
Чудесно спасшийся сел на бетон и выдал какую-то длинную фразу тоскливым тоном....
Прикрепления: 0094256.jpg (375.1 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Вторник, 23 Августа 2011, 10:14 | Сообщение # 191
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Серое море накатывало серыми волнами на серые берега, расположенные под низко висящими серыми облаками. Создавалась полная видимость того, что вот-вот должен начаться апокалипсис, но он по какой-то неведомой причине не наступал, а может быть просто задерживался. Отряд расположился на небольшой открытой площадке, обдуваемой ветром, но обладающей достаточным количеством места для посадки маячащего на горизонте "ворона". Пирогов на пару с Жильвеном изучали принесённые из филиала преисподни на этой планете тушу, врач даже несколько раз предлагал провести вскрытие, но сапёр его всё время отговаривал ссылаясь на возможные защитные механизмы тушки. Неожиданно БИД капитана ожил и по нему понёсся огромный поток информации: все подразделения приводились в полную боевую готовность, с орбиты начали спускать имперскую пехоту с полном обмундировании, а группа изучавшая "Врата" активно слала сигналы о помощи. Наконец и Комары получили свой шифр: "M47, H-17, Charlee mission, Zulu-Echo-Delta" 47-ой канал БИК, квадрат H/17, оказание помощи гражданским, цель ЗЭД. Недолго думаю Гесс нажал одну из кнопок и приказ предался всем бойцам подразделения.
- Это Комар, получение приказа подтверждаю. Жду дополнительных инструкций.
- Группа профессора угодила в засаду устроенную местными аборигенами, - В наушнике Александра раздался знакомый мужской голос - в их действиях есть признаки организованности. Они уже нанесли значительный ущерб группе, так что туда помимо вас перебросят роту нашего спецназа, я передаю их под твоё командование. Командир роты - майор Смит.
- И им будет командовать капитан? Что ещё?
- Вас туда перебросит Ястреб-3-6, группу Свеклова эвакуирует Ястреб-3-5. Твоя непосредственная задача - обеспечить сохранность группы и прикрыть эвакуацию гражданских... а потом решим что делать дальше.
- Что делать с тушками?
- Какими тушками? Ах... да бросьте вы их. Конец связи.

Погрузка в вертолёт прошла как по учебнику и не заняла больше пяти секунд. Ястреб-3-6 тут же набрал высоту и выжимая из двигателя всё возможное во всех смыслах этого слова полетел к острову. Небо теперь приняло какой-то свинцовый вид, и даже, казалось бы лёгкие облака, весили тонну. БИД тем временем не переставал обрабатывать информацию, майор Смит доложил о готовности, а Крамер и Томасон, кажется, выбрались из того подземелья и начали ждать эвакуации. Вот вдалеке показался злосчастный остров и пилот показал в салон растопыренную пятерню.
- Стреляем прицельно, - Гесс начал говорить с обычной громкостью, но потом с каждой новой фразой его тон стал расти всё больше и больше - там много своих. Целей Танго нет, так что не даёте загнать себя в "закрытую с трёх сторон позицию", она может стать вашей закрытой с трёх сторон могилой. Действуем двумя группами, в первой я, Ким и Пирогов, во второй Жильвен и Иброгимов.
- Две минуты. - Быстро крикнул пилот.
Вертолёт сделал быстрый проход над LZ, стали видны суетящиеся там люди, явно ожидавшие эвакуации, а так же солдаты их прикрывающие. Ястреб-3-6 рывком сбросил высоту и наконец его шасси коснулись поверхности.
- Пошли, пошли, пошли!


Я переверну мир!))


РусланДата: Вторник, 23 Августа 2011, 14:10 | Сообщение # 192
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


-...и вообще идиотизм. - Заключил я. - Я бы туда даже абордажников не послал.
- Профессор, вы меня удивляете. - Лицо генерала Ругера на экране связи приобрело какое-то ехидное, едва ли не насмешливо выражение. - Я предлагаю вам возможность спокойно продолжать научные изыскания, а вы, учёный, предлагаете взорвать объект исследований и свернуть программу. Как-то это... неестественно.
- Я не вижу другого выхода. - Пожал я плечами. Выступающие детали закинутого за спину "Бурундука" - укороченного автомата со складным прикладом, который Карден специально для меня отобрал у экипажа БМД - неприятно прошлись по позвоночнику. Рёбра, спина и затылок ещё ныли, но дав облить себя из шланга и переодевшись из промокшего от пота, извазюканого непонятно чем комбинезона, в свежие, хрустящие брюки и гимнастёрку цвета хаки, которые мне выделили из запасов десантников, я почувствовал себя другим человеком. Гимнастёрка была надета прямо на голое тело, рассветный ветерок и металл автомата холодили кожу сквозь ткань, напоминая, на каком я свете. Подземный кошмар отодвинулся в сознании, как не забытый утром сон, но я всё прекрасно помнил... И потому идея командующего, которую он мне сходу выдвинул, вызвала оторопь.
- Эти существа действуют организованно, и мы не имеем материала для изучения их повадок. - Продолжал я. - И заниматься их изучением мне кажется... Неоправданным риском. Мы не знаем где и как они поднимаются на поверхность. Даже найдя и завалив какие-то выходы, мы не будем чувствовать себя в безопасности. У нас недостаточно вооружённых сил, чтобы выделить мощную охрану каждой группе, каждому лагерю... Мы не сможем нормально вести исследования. По пункту седьмому главы второй Кодекса Научного Флота при столкновении с агрессивной и опасной биоформой, природу которой не удалось установить в течение суток после контакта, научный персонал должен покинуть поверхность планеты и передать исследования экстремальным командам ксенобилогов и военным. Но я считаю, что игра не стоит свеч. Время и людские ресурсы "Сердца" ограничены...
- Вы это сейчас к чему? - Генерал выглядел устало-отрешённым, словно и вовсе меня не слушал.
- К тому... Я понимаю, что ваша естественная военная идея ударить в сердце противника выглядит в такой ситуации логично... Но мы не можем быть уверены, что зачистив подземелья от этих тварей, полностью избавимся от их угрозы - мы не знаем, есть ли там их гнездовья, или что ещё у них... Это раз. И вы сами видели, какие потери мы понесли при первом контакте - это два. Люди не подготовлены к подземным боям, а "чёрные" там дома, это мы уже поняли... будут потери. Большие потери, никакая информация, которую могут дать исследования, их не стоит. Лучше мы уменьшим штат научной экспедиции и сократим вылазки, чтобы было проще охранять исследования...
- Проффэссор... - Протянул Ругер страдальчески. Хотя по-моему разговором со мной он не тяготится, а скорее забавляется, скотина седая. - Я всё обдумал. Под землю пойдут большие специалисты, которые и в чужих подземелья будут как дома. Они проверят нашу догадку о гнездовьях, соберут информацию о противнике, а потом уже иные... как вы сказали - не подготовленные части, основательно и осторожно зачистят подземелье ярус за ярусом, зная картину и будучи готовы к неожиданностям.
- И что это за чудесные "специалисты"? - Недоверчиво скривился я, по правде сказать, слегка заинтригованный.
- У нас тут на борту чудь не от каждого спецподразделения Федерации есть представительства. - Хмыкнул генерал. - Все молодцы - как на подбор, специально видать для показательных дел набирали. И среди всего прочего есть сводная рота "Чёрных крыс". Знаете таких?

Я ответил не сразу. Сказанное всё меняло. "Чёрных крыс" я знал. То есть, сам не знал, конечно, и даже во время службы никак не пересекался, но слышал изрядно. "Чёрные крысы", в войсках прозванные "Чумными" - одно из подразделений А-класса. И войсковой спецназ охраняющий нашу базу, и даже элитные ребята, сопровождающие группу Свеклова А-группам в подмётки не годятся. А-группы таких как они на завтрак едят. Как их готовят - вообще загадка, но муштрой и секретным боевыми техниками точно не обходится, там должны быть и генномодификаторы, и химия... Правда и численность у них соответствующая. Тех же "Чёрных крыс" тысяч пять на всю необъятную Федерацию. А рота у них - это не полторы сотни, а хорошо если сорок человек. Максимум - шестьдесят, нам должны были усиленную предоставить.

И самое главное - "Крысы" очень узкие специалисты. Специалисты по подземной войне. Бункер, пещера, лабиринт туннелей - вот где они работают. И сравниться с ними в этом деле могут только их близнецы из Императорского Особого Корпуса Гвардии - "Серые крысы", их ещё у нас "пасюками" называют. Собственно, имперцы концепцию "подземного спецназа" и выработали после войны, когда вынужденно взялись за освоение мало пригодных к жизни планет. Там им пришлось регулярно вычищать пещерные комплексы от всякой нечисти - начиная с местной фауны, и заканчивая нелегальными переселенцами. А Федерация переняла, правда с коррективами под нашу специфику - "Чёрные" всё больше по тайным базам пиратов и контрабандистов спецы. Для нас это и хуже - "Серые" всё же на всяких тварях специализируются - и лучше, так как у нас тут не естественная пещера, а как раз бункер... И я уверен, что сколько бы тварей там не обитало, какими агрессивными они ни были, А-группа по подземелью сможет как по собственному тренировочному лагерю гулять.

- Что ж, хорошо... - Кивнул я. - Пусть "Крысы" слазят вниз. Остальным в это время ничего не будет угрожать, если засядем в обоих лагерях под усиленной охраной. А по результатам разведки видно будет.
- Охрану усилим. - Заверил меня Ругер. - Весь спецназ, что сейчас на поверхности, будет переброшен к вам, а в лагерь на материке мы спустим батальон линейной пехоты со всей техникой, они там такой периметр наладят, что и муха не подползёт... И, кстати, хочу сообщить вам, что мою идею поддержали госпожа Лаооя и представитель Ганзы, генерал-капитан Филиччи.
- А торгашам-то чего надо? - Удивился я.
- Они желают иметь возможность спокойно обследовать город и прилегающие территории на предмет выморочного имущества. - Улыбнулся генерал.
- Та-ак... - Я понимающе покивал. - Толстосумам захотелось помародёрствовать, и отказать им мы не можем...
- Не то, чтобы не можем... Но они обещали в случае обнаружения ценностей пустить их на выплату пособий семьям солдат и специалистов, погибших при первом контакте. - Многозначительно поднял палец командующий. Я закусил губу. Пенсии семьям погибших на службе в Федерации в любом случае самые высокие в обитаемом космосе, но всё равно... И такие обещания не нарушают, даже торгаши из ТФ. Другое дело, что не всё, что найдут, пустят на пособия, ну и чёрт с ними. В любом случае решение о зачистке подземелий мотивировано не этим, а более разумными соображениями.

В этот момент в палатку заглянул солдат и сообщил:
- Вертолёт со спецгруппой садится!
- Ну ладно, генерал. Пойду, пообщаюсь с нашей новой охраной, их ведь тоже надо в курс дела ввести... - Я положил палец на кнопку обрыва связи. - Ещё поговорим.
- И вам до свидания. - Отозвался Ругер и погасил экран первым.

Я поправил автомат за спиной, отряхнул зачем-то петли под погоны на гимнастёрке и вместе с Карденом вышел из палатки связи. Стэлонец, кстати, тоже переоделся, в какой-то тактический комбинезон.
Снаружи вставало солнце. Лагерь суетился непонятно к чему - люди ещё сами не знали, остаёмся мы или эвакуируемся. А с приземлившегося прямо в центре лагеря вертолёта сыпались солдаты весьма грозного вида - даже в противогазах.



Пара сразу направилась ко мне. Я помахал им рукой и крикнул, перекрывая гул винта:
- Противогазы можно снять, это не АЭС, воздух чист!
Прикрепления: 8483697.jpg (147.1 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Вторник, 23 Августа 2011, 16:34 | Сообщение # 193
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Комары отдали честь.
- Переходим под ваше руководство, сэр. - Сквозь противогаз пробубнил тот что был выше.
- А, профессор... - Александр, появившейся откуда-то сбоку, последовал совету и уже снял противогаз - Вот мы и встретились вновь. Как обстановка?
Эрик, тоже снявший противогаз, просто молча кивнул профессору и начал вместе с Жильвеном и Пироговым проводить первичный осмотр местности.


Я переверну мир!))

Сообщение отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 23 Августа 2011, 16:44


АртемисДата: Вторник, 23 Августа 2011, 17:46 | Сообщение # 194
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


Нико оглядел новоприбывших. Свежи и чисты, как ландыши поутру. Ничего скоро это измениться. Как услышал сержант, скороспелую мысль профессора о подрыве проклятого бункера высшее руководство отвергло, в ответ послав отряд "Черных крыс".
- Наркоманы чертовы. - Буркнул Брант и сплюнул. Потом поморщился. Губа, рассеченная ударом одного из Черных, болела. Болела не сильно, но противно.
- А я чувствовал, что вся эта затея ничем хорошим не обернется. - Уныло продолжил свой тихий монолог сержант. - С самого начала было слишком много неожиданностей. Да еще Черные эти...
Сержант поглядел на свое отражение в боку какого-то научного приспособления. Он был высокий, сухопарый, а худоба делала его еще более долговязым. Однако жилистая шея, узловатые руки и широкие плечи, свидетельствовали о немалой силе. Вытянутое лицо, так же было тощим и обладало заостренным подбородком, впалыми щеками и парой чуть косящих глаз. Картину довершал огромный, крючковатый нос на пол лица.
Вздохнув Нико отвернулся от самого себя и поглядел на профессора, потом снова на докладывающихся бойцов, наконец на молчаливого телохранителя профессора и вздохнул.
- Как же все вокруг плохо. Надо было становиться юристом, как хотел отец.


Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?


ТопольДата: Четверг, 25 Августа 2011, 17:24 | Сообщение # 195
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


После того, как выяснилось, что из бункера вышел наш панцерник, а не одна из этих тварей, все разошлись. И я, даже потерял из виду профессора. Я по прежнему сжимал в руках ошмёток головы. Я замешкался, пытаясь придумать, куда его деть. Я машинально попробовал нащупать контейнеры за спиной. И, что самое интересное, нащупал их! Надо же было не побросать их, во время побега. Они не особо легкие, и выбросив их, может не выдохся бы на разветвлении, и только спасибо сержанту, что дотащил меня до выхода. Кстати, после этого я его и не видел. Когда началась стрельба, я упал ниц, а когда раскрыл глаза, прямо перед мной лежал этот кусок головы, видимо, отброшенный выстрелами. Достав, из-за спины контейнер, я открыл его и тут же закрыл. Там лежал скелет ящерицы. Я достал второй контейнер и положил образец туда. Последние события вымотали меня, я, не без помощи, нашел палатку, где я смог поесть, принять душ и сменить костюм. Уже посвежев, я вышел на улицу. Перед входом в бункер должны были быть ещё части этих существ. Когда я подошел, у входа уже работали люди. Они сгребали в контейнер фарш, в который превратились тела этих монстров. Но ведь должны же остаться конечности! Они и остались. Все более менее целые части были отправлены в специальную палатку, для исследований. Я отправился туда. Внутри палатки находились штабеля лап чёрных. И ни одного человека.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Пятница, 26 Августа 2011, 11:05 | Сообщение # 196
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- А, капитан Гесс! - Я даже особо не удивился. Тесен мир, а "Сердце огня" ещё теснее. - Так это вы Свеклова охраняли? Буду считать, что нам повезло. Пройдёмте в штаб, там поговорим. - Я махнул рукой в сторону "штаба", который представлял скопление различного оборудования связи, складной стол и несколько стульев, прикрытые от непогоды растянутым на четырёх кольях брезентовым тентом. Сейчас там обретались фон Шаццлер, Брантнер, уже отошедший от пробежки на выживание, ещё двое лейтенантов и группа связи.

Вместе с Александром мы зашли под сень тента, и я представил присутствующих друг другу. Федеральный капитан кивнул имперскому, почему-то не сводя глаза с тонких щегольских усиков последнего.
- Обстановка... нервная. - Хмыкнул командир десантников в ответ на мою просьбу обрисовать ситуацию. - Уплотнили периметр всем личным составом роты, без смен дежурства до полудня потерпят, а подкрепление с базы прибудет и раньше. Су... э, противник о себе знать не давал. Вот и всё, что можно сказать.
- Но они могут появиться, когда мы начнём сворачиваться на финальной стадии эвакуации. Если у них есть хотя бы капля мозгов. - Заметил Гесс. - В этот момент, когда уже почти все погрузились, оставшиеся становятся уязвимы.
- Эвакуации? - Не понял я. - Какой эвакуации?
- Что значит - "какой эвакуации"? - В свою очередь не понял спецназовец.
- Та-ак... - Протянул я, скидывая с плеча карабин, и кладя его на стол прежде чем сесть - стул был со спинкой. - Я почему-то думал, что вас известили раньше меня... Командующий Ругер считает эвакуацию нецелесообразной. Он намерен имеющимися у нас силами зачистить подземелье... от коренных обитателей.

- Погодите. - У Гесса сделалось совершенно непередаваемое выражение лица - что-то среднее между растерянностью, возмущением и... предвкушением. - Генерал хочет, чтобы мы двумя ротами зачистили подземелье неизвестного объёма от неустановленного противника?
- Тремя. - Поправил я. - Если считать людей капитана фон Шаццлера, которые останутся снаружи для обеспечения безопасности лагеря. Если нет то да, двумя.
- Рота ODST, рота армейского спецназа... Только не говорите, что моих "Комаров" сочли за роту. - Прищурился Александр.
- К нам с орбиты спустят роту "Чёрных крыс". Думаю, вы знаете, кто это.
- Ещё бы... - С непонятной интонацией произнёс спецназовец, кивая. - И что они будут делать?
- Они пойдут первыми. Это всё, что я пока знаю. Думаю, инструкции прибудут с командиром "Крыс", у них больше времени, чтобы выяснить планы у генерала, да и сами они больше в тактике по подземельям смыслят.
- Я бы не был так уверен. - Улыбнулся Гесс.
- В любом случае, дождёмся кворума. - Покачал я головой. - Армейцы прибудут через пару часов, но "Крыс" следует ждать с минуты на минуту, как я понял, их же с орбиты спустят. Все вместе и обсудим.
- А островок не развалится? - С искренним любопытством спросил Гесс. - Где тут с орбиты садиться?
- Не развалиться, они на субатмосферных ботах. - Ответил доселе молчавший фон Шаццлер. - Мы старую вертолётную площадку расчистили, ботам хватит.
На минуту образовалось какое-то неуютное молчание. Гесс буравил взглядом усы фон Шаццлера, имперец таращился куда-то вбок, на горизонт... Я уже собрался спросить у Гесса о Киме, когда из палатки связи выглянул радист, замахал руками и крикнул:
- Летят!
Все дружно посмотрели наверх. Мы тоже, но над нами обнаружился брезент навеса. Пришлось вставать, выбираться наружу, и только тогда стали видны две быстро увеличивающиеся точки.
- Летят. - Кивнул фон Шаццлер и добавил. - Инфантерия дэ ля гарда, хе...
Через минуту два небольших транспорта мягко сели на очищенную от реликтовой авиатехники бетонную площадку, подняв тучи пыли. У меня даже не заложило уши.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Пятница, 26 Августа 2011, 18:21 | Сообщение # 197
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


...Рота «Чёрных крыс» разгружалась стремительно – оба взвода высыпались из кормовых люков ботов и тут же строились в две шеренги. Я разглядывал бойцов с интересом – в конце концов, это подразделение даже в специализированных телепередачах мелькает редко, а уж мифов о нём ходит…
Первое, что бросалось в глаза – мелкогабаритность спецназовцев. Вопреки расхожему мнению о двухметровых жлобах, лбом пробивающих стену, солдаты элитнейшего подразделения армии были низкорослы (от 140 до 170 сантиметров) и узкоплечи. Среди них был очень большой процент женщин, едва ли не треть роты составляли стэлонцы, а среди землян преобладали азиаты. Учитывая, что основным полем деятельности «Крыс» были всевозможные лазы, туннели, коридоры и шахты, такая комплектация выглядела логично. На взгляд, кстати, легко было определить, что почти все спецназовцы происходят либо с планет с завышенной гравитацией (да не слегка, как на Ахеге, а раза в полтора-два) – выходцы оттуда телосложением напоминали фэнтэзийных гномов; либо из подземных городов, существующих, как правило, при шахтёрских поселениях на лунах и безвоздушных планетах со слабой силой тяжести – эти были бледнее, выше и тонкокостнее.

Особенно интересно было снаряжение – «Крысы» носили чёрные комбинезоны, не мешковатые, как принято в спецподразделениях, а весьма облегающие, и… всё. Почти никаких разгрузок, ремней, ранцев, «лифчиков». Всё снаряжение они носили, надо полагать, во множестве карманов, крайне эргономично и продуманно расположенных на одежде – запасные магазины, фонари, медпакеты... Нигде ничего не топорщилось и не выступало. Разве что пояса всё же были, но на них тоже крепился самый минимум приспособлений вроде мини-лебёдки. Ну и, разумеется – никакой брони, только уплотнение материала комбинезонов в области локтей, плеч и коленей, да шлемы. Лишь командиры носили ещё налокотники, наколенники и наплечники ни то из пластика, ни то из легкого сплава, скорее всего, легко снимающиеся даже одной рукой… Тоже логично – огневые контакты «подземному спецназу» доводится вести на минимальной дистанции, когда прямое попадание выдержит разве что панцирь, но панцирник под землю лезет редко. Зато можно руку давать на отсечение, что их комбинезоны устойчивы на разрыв, разрез, прокол, и хорошо смягчают удары. Вполне возможно, что и мелкокалиберную пулю удержат…
Об оружии говорить нечего – укороченное, скорострельное, плюс дробовики и пистолеты. Для столь малочисленного подразделения специальное оружие не производилось, потому «подземники» использовали главным образом десантные и полицейские образцы, разве что снабжённые дополнительными финтифлюшками. Ну и ножи, конечно, куда же без них. Абордажники ножи не особо уважают, слишкмо часто обе стороны дерутся в скафандрах, а вот «Крысам» они просто необходимы.

Пока я любовался снаряжением, «Крысы» построились двумя шеренгами и образцово замерли.
Их командир (с капитанскими знаками на наплечниках), обведя своих бойцов пристальным взглядом, направился к нам.

Направилась. Командиром роты оказалась молодая женщина лет двадцати-двадцати пяти, во внешности которой любопытным образом смешивались азиатские и европеоидные черты. Весьма симпатичная, кстати. Я вспомнил слова генерала о "молодцах как на подбор" для публичных выступлений и подумал, что те, кто отбирал военный и технический персонал экспедиции, пожалуй, действительно помимо всего прочего руководствовались и фотогеничностью участников – уж больно много было среди наших офицеров и специалистов людей с эффектной внешностью. А почему бы и нет? На них всё человечество смотрит, и не оно одно…

Изящное, почти хрупкое телосложение, достаточно большой для «Крыс» рост (что-то около крайних 170 см), бледная, неестественно чистая кожа и огромные глаза выдавали в капитане «Чёрных» уроженку подземного поселения, скорее всего лунного. Там, где всё освещение искусственное (и весьма экономичное), воздух чистый до стерильности, и гравитация поддерживается ровно на таком уровне, чтобы при минимальных регулярных нагрузках не атрофировались мышцы. Да и походка характерная, пружинящая, словно с силой от земли отталкивается… Черты лица тонкие, острые, волосы короткие, но не по-мужски, где-то до плеч. Кстати, волосы у капитана под стать коже - светлые, даже можно сказать, бледные, но слегка подкрашенные в совершенно неуставной розоватый (не розовый, а именно что розоватый) цвет. Я невольно улыбнулся – в точно такой же цвет красилась моя матушка, когда окончательно поседела. Потом, правда, решила просто обесцветиться…



Остановившись перед нашей группой, девушка заложила руки за спину (не по стойке «вольно», а вполне обыденным жестом) и, вскинув подбородок, посмотрела на меня. Глаза у неё были серо-голубые, настолько неопределенного цвета, что издалека могли показаться и серыми, и голубыми, и даже зелёными...
- Капитан Элеонора Шестель, сводная рота пятого и шестого батальонов полка «Чёрных крыс». – Отрекомендовалась она. Вообще-то, представляться следовало старшему по званию, но и фон Шаццлер, и Гесс были в равном ей чине.
- Очень приятно. – Ответил я, решив не убирать с лица улыбку, возникшую при мыслях о маминых кудрях. – Вы уже четвёртый капитан, с которым я имею честь работать на настоящий момент. Второй – это капитан Генрих фон Шаццлер из ODST, он стоит слева от меня, третий - капитан Гесс, ваш, в некотором роде, коллега, - польстил я Александру, - вот он, ну а первый – капитан Смит… Его-то вы точно знаете.

Имперский десантник приложил ладонь к груди и изобразил полупоклон. Гесс стоял молча, сложив руки на груди и, прищурясь, смотрел на "коллегу" сверху вниз.

- Чтобы не путаться, можете называть меня по имени. – С чуть заметной улыбкой Шестель пожала плечами. – Не будем углубляться в формальности, если уважаемый коллега из ODST не против. – Она перевела взгляд на фон Шаццлера, и тот с готовностью кивнул. Ну и слава Богу, а то некоторых особо дуболомистых военных «расхлябанность» бойцов особых частей выводит из себя. У спецназа свои порядки. Там, где подразделения комплектуются с учётом психологической совместимости, и дисциплина держится на личных связях бойцов с командиром, формальности действительно излишни, а потому спецназовцы ведут себя скорее как служащие дружного гражданского коллектива... Пока дело не доходит до боя.

– Буду рад иметь дело не со званием, а с человеком. – Снова улыбнулся я, протягивая руку. - Как лучше – Нора или Элен?
- Лучше - Элен. – Девушка ответила на рукопожатие. Я ожидал, что кисть сейчас сожмет в живых тисках, и заранее напрягся, но прикосновение капитана «Крыс» оказалось мягким. Зато по моей ладони словно провели наждачной бумагой – я не убрал руку, но, видимо, изменился в лице, поскольку Элен удивлённо вскинула брови и через секунду отдёрнула руку сама.
- Что такое? – Рядом моментально оказался Карден.
- Господи, простите… - Со смущёнными видом Шестель торопливо расстегнула клапан на запястье и стащила перчатку с правой руки. – Я и забыла…
- Что произошло? – Спросил фон Шаццлер, взволнованный, кажется, больше коллеги из спецназа. Гесс опять промолчал, но слегка подался вперёд.

- Нет, ничего, всё нормально. – Покачал головой я, поднося к лицу испещрённую красными точками ладонь. – Элен, можно посмотреть?
- Конечно. – Девушка протянула мне свою перчатку. Обычная на вид перчатка, плотная, внешняя сторона чёрная, как ткань «крысиного» комбинезона, внутренняя светло-серая. В районе костяшек металлические усилители, вроде набоек. Кончиком указательного пальца я осторожно коснулся светлой, внутренней стороны. И сразу же почувствовал шершавость, покалывание… Это не просто ткань, это куда сложнее.
- В таких, наверное, по гладкой отвесной стене бегать можно, аки геккон. – Заметил я, возвращая перчатку. – Особенно если ботинки такие же…
- Ну, по отвесной нельзя. - Уже без смущения, даже с некоторой гордостью в тоне ответила капитан. – Однако держаться за скользкий кафельный угол можно вполне надёжно.
- Руку нужно обработать. – Вмешался мой телохранитель.
- Успеется. – Мотнул я головой. – Давайте к делу.
- С рукой профессора всё будет в порядке. - Заверила Шестель, и добавила, глянув на меня. - Только грязь всякую ей не хватайте.
- Не буду. - Пообещал я и махнул в сторону тента. - Пойдёмте в штаб, поближе к связи.

В компании трёх капитанов я вернулся под навес. Мы эргономично расселись по четырём сторонам столика. Я занял свой прежний стул и оглянулся на чёрные шеренги, которые всё также торчали у взлётной площадки, рядом с заглушившими двигатели ботами. Спросил у капитана Шестель, которая пристраивала свой пистолет-пулемёт, прислоняя к креслу:
- А... А они так и будут стоять?
- Ничего, им полезно. - Элен облокотилась о стол, сцепив руки замком и подперев ими голову, и спросила, опустив взгляд на столешницу. - Ну что, джентльмены... Начнём военный совет?
Прикрепления: 0840931.jpg (61.9 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Суббота, 27 Августа 2011, 07:58 | Сообщение # 198
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Александр был наслышан о нестандартности подразделения для нестандартных операций, но увидеть такое ему пришлось чуть ли не в первые. А вот бедолага Иброгимов и вовсе открыл рот, но к счастью всё ещё надетый противогаз заметно смягчил эту "оплошность". В этот же момент на БИДе зелёная точка на против двух фамилий по очереди сменила цвет на синий - Томасон и Крамер перешли в режим ожидания, скорей всего они уже не далеко от сюда.
На предложение Элен, Гесс среагировал так словно давно хотел что-то сказать:
- Я фактически уверен в том что нам там продеться быстро вскрывать двери, но при этом образование ударной волны или, упаси боже, декомпрессии недопустимо. Думаю у вас в арсенале надеться алюминиевая "зажигалка"? Второе, там будет жарко. - Капитан вновь уставился на представителя крыс. - В отличие от ваших прошлых "целей", эти будут стремиться завязать с вами ближний бой, насколько я понимаю раньше он у вас был односторонним, и в случае если у них это получиться - вас порвут на куски, даже модные перчатки не спасут. А вот стэлонцы могут попытаться...
Речь капитана, которая по видимому могла продолжаться и продолжаться, была прервана какой-то вознёй возле штаба. В это же время две синие точки сменились на жёлтые.

- А я тебе говорю что не надо было лезть в ту чертову дыру, если бы мы прошли дальше, то точно добрались бы до чего-нибудь более интересного, чем ингредиент для яичницы.
Себастьян фразу Томасона парировал лишь молчаливым покачиванием головой. Крамер не хотел этого признавать, но выбрались они из тех катакомб чудом - за это время они вдвоём осилили марафон и выполнили с десяток нормативов по стрельбе, и три десятых из них в рапорте снайпер благородно отдаст старлею, если конечно не передумает. До лагеря они добрались на вертолёте, поймав его аварийным дымовым сигналом и если бы они опоздали на пару минут, то ждать эвакуации им пришлось бы ещё очень долго. Проходя мимо построения "Крыс" снайпер замер и стал внимательно в них вглядываться, а спустя пару секунд на его лице появился "эффект удара лопатой по голове" и он медленно обернувшись спросил:
- Ты знаешь кто это?
- Ну да, судя по всему это спец подразделение карликов для зачистки вентиляционных шахт... Давай говори кто это.
- Это "подземные крысы", подземный спецназ. Они вообще создавались для штурма вражеских бункеров в случае ядерной войны ещё на Земле. Кстати, я пытался пройти отбор к ним, но не получилось. И определённо не из-за роста, так что не рекомендую называть их карликами.
Поиск капитана не занял много времени, вскоре на них наткнулся Пирогов быстро ввёдший новоприбывших в курс дела, а заодно и осмотревший их. Когда Томасон опрометчиво рассказал ему о находке, тот с умным видом её реквизировал и по завершению осмотра отправился искать учёного биолога. Заглядывая поочерёдно во все палатки он, наконец, нашёл то что искал - человека в лабораторном комбинезоне.
- Добрый день коллега, думаю это будет вам интересно. - Лейтенант протянул яйцо учёному. - Принадлежит тем самым слепым ящерам.

Уходя искать учёных Пирогов намекнул что неплохо было бы доложить непосредственному руководству, и старлей, как самый старший по званию, геройски взял эту обязанность на себя. Быстрым шагом дойдя до "штаба", он перевёл свой статус на "жду приказы" и тут же ворвался внутрь, по видимому перебив своего командира, говорившего очередную полную занудства речь. Заметив большое число офицеров, рука Томасона рефлекторно отдала честь, а голосовые связки выдавили "разрешите обратиться к капитану Гессу". Так как старшего по званию среди капитанов не было, те вошли в некоторый ступор и переглянувшись разом кивнули. Получив согласие остальных Томасон бодро и по-уставному развернулся фронтом к капитану и доложил:
- Задание выполнено, потерь нет. Есть трофей который мы передали гра... учёным.
- Хорошо. - Александр громко выдохнул, показывая тем самым своё недовольство, находившееся пока в начальной стадии. - Пусть старлей по присутствует, он мой зам.
Старлей в свою очередь был рад такому повороту событий, так как среди капитанов были не только усатые или не усатые милитаристы, но и кое кто с более приятной внешностью. Лёгкая улыбка как-то сама собой появилась на его лице.


Я переверну мир!))

Сообщение отредактировал Пферцегентакль - Среда, 31 Августа 2011, 19:23


АртемисДата: Суббота, 27 Августа 2011, 17:20 | Сообщение # 199
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


- Пф... - это был единственный звук, который издал Нико при виде легендарных "Черных крыс". На его взгляд все они были... несколько неубедительными. Все какие то мелкие, невысокие, узкоплечие. Шушера, а не бойцы.
- И как эти карлы интересно будут воевать с Черными? - Нарочито громко и отчетливо произнес он. Так, чтобы было слышно под "Капитанским брезентом". - Да к тому же возглавляемые баб... В смысле капитаном женского полу? А, Магот?
Десантник к которому обратился сержант промолчал, старательно делая вид, что жутко занят чисткой пистолета. Бран смерил его кислым взглядом и закатил глаза.


Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?


ТопольДата: Среда, 31 Августа 2011, 19:08 | Сообщение # 200
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Есть тут кто?- сказал я, просто что бы убедиться, что никого нет за металлическими столами, ящиками, которые были в изобилии расставлены внутри палатки. Я прошел вглубь помещения и остановился, обдумывая дальнейшие свои действия. Поставив образцы на пол, я направился к ближайшим останкам чёрных. Кто-то заботливо укрыл их брезентом, из под которого теперь торчали только обрубки с торчащими осколками костей. Вокруг этих куч собирались небольшие лужицы крови,
в одну из которых я умудрился вступить, подойдя слишком близко. За спиной послышался шум, на который я обернулся. В палатку вошла девушка. Мне на глаза сразу попалась, и что не удивительно, её большая грудь, размера четвертого-пятого, от которого только с трудом можно было оторвать взгляд. Наконец, девушка краем глаза заметила меня и повернулась в мою сторону.

-А вы кто?- спросила она приятным, мягким голосом, в котором отсутствовали нотки раздражения, обычные при появлении незваных гостей. Этим вопросом, она вывела меня из ступора, в котором я оказался в результате её появления.
-Я... Виталий Ардоров...-я попытался избежать представления на манер имперских вельмож, и выбрал последнее свое "назначение",-Биолог из экспедиции в бункер.
Теперь, я смог мельком осмотреть в чём она была одета: лабораторный халат поверх легкого свитера и узкой, длиной до колен, юбки. Мне показалось, что на ногах у неё были туфли на каблуках.
-А... коллега,- ответил она, с каким-то удивлением.
-Вы то же были в этой экспедиции?- задал я глупый вопрос. Из научного персонала в бункер ходили только вроде бы, только я и профессор Тамырин. Не могли после всего случившегося послать туда ещё группу. Или могли?
-Нет,- Девушка замотала головой,- я имела в виду, что я тоже биолог... Меня зовут Ольга Брагинова.
-Приятно познакомиться,- я улыбнулся.
Она улыбнулась в ответ:
-Взаимно.
После нашего знакомства она подошла к ящику, расположенному возле меня и достав из него хирургические инструменты, начала рассказывать:
-Я занималась изучением биосферы этого острова. которая оказалась довольно скудной. После обнаружения агрессивных рептилий, мне выделили эту палатку, где я должна была провести их первичный анализ, но теперь...- она сдёрнула брезент с окровавленной кучи,- У нас есть материал интереснее. Теперь осталось дождаться комплект научного оборудования. Она опять улыбнулась мне. Другая бы скривилась от перспективы работать с такой мерзостью, а эта прям сияла жизнерадостностью.
-Вы же были там,- она махнула рукой в сторону, где должен был располагаться вход в бункер, после чего этой же рукой облокотилась на металлический стол. И с придыханием добавила,- Вы же видели их?
-Если честно,- я начинала припоминать последние события,- Видел я этих существ, точнее оно было одно, всего лишь раз. И то мельком и в мертвом виде. Кажется, моя собеседница при последних словах пригорюнилась.
-Но ведь пока не прибудет оборудование, мы можем провести первичный анализ?- попытался я увести её от мыслей о неудачном походе.
-Да,- кажется подействовало, теперь она опять засияла,- я как раз собиралась это сделать!
-А мне можно поучаствовать?- робко спросил.
-Вам? Конечно! Как говорится: "Одна голова хорошо, а две ещё лучше",- она хохотнула,- И, к тому же, не даром профессор Тамырин взял вас в бункер.
И впрямь, не даром. А благодаря тому мху, или плесень или как там мы её называем? Надо будет потом будет соглосовать все наименования. А ведь за такой короткий промежуток времени, было найдено целых четыре интересных образца: хрустальный цветок, многострадальная плесень, ящерицы, и собственно эти существа. Ольга надела перчатки, натянула защитные очки, после чего она застегнула пуговки на лабораторном халате, верхние пуговки дались ей с трудом. Я ограничился лишь перчатками. Ольга достала обрубок конечности и положила его на стол. Образец был перерублен двумя выстрелами. Мы начали первичный анализ. Собрали образцы, сняли часть шкуры, можно сказать, разделили конечность на слои. Особо ценной информацией результаты анализа нас не одарили. Густой, чёрный волосяной покров. Толщина кожи не очень большая. Конечно больше, чем у человека, но для дикого животного маловата. Жировой слой тонкий, мышечная масса крупная, кости прочные, в общем...
-В общем, телосложение типично для млекопитающих,- я подвел итог анализа,- никаких особых отличий или отклонений я не заметил.
-И вправду, ничего интересного,- с грустью в словах подтвердила мои слова Ольга,- поищу образец получше.
Девушка подошла к кучи и стала осматривать имеющиеся образцы. Я тем временем продолжил осматривать руку. И почему я решил, что это именно рука? Всё что я видел, это туша существа в тусклом свете моего фонарика. Почему же у меня сложилось впечатление о них, как о гуманоидах? Точно! Тени на стене тоннеля! Существа были прямо ходящими. Как я мог об этом забыть? Слишком насыщенный был день.
-Вот!- сказала Ольга, и перед мной на стол упала ещё одна конечность, крупнее первой. Эта так же была перерублена с обоих сторон, но имела два изгиба. Я сразу прощупал крупный изгиб, потом провёл рукой по лысому второму.
-Похоже на ногу,- поделилась мыслями Ольга, наблюдавшая за моими манипуляциями.
-Это и есть нога,-ответил я выпрямляясь,- они гуманоиды.
-Вы уверены?- Ольга всё ещё сомневалась.
-Сомневаюсь, что на колонизаторах той эпохи перевозились приматы,- я подошел к другой кучи образцов, и стал проводить поиск,-
Значит это аборигены. Местные обезьяны. Дали бы время и была бы у нас новая раса.
-И как же колонисты справлялись с ними?-Поинтересовалась Ольга.
-С начала, наверно, так же как и мы,- я уже перебрал почти все образцы, но пока не нашел необходимого,- потом приматы смекнули, что автомат более грозное оружие, чем зубы и когти. И стали держаться подальше.
-А после исчезновения людей они осмелели, и заняли бункер,- закончила мысль Ольга.
-Точно! Вот! Наконец... - я нашел требуемый образец: пуля попала в локтевой изгиб,- Теория имеет право на жизнь, только когтей у них нет. У них есть ногти,- Я показал Ольге чёрный обрубок руки.
-Точно как наши приматы,- Ольга кивнула,- Жаль, что из образцов у нас только конечности...
Я сильно хлопнул себя рукой по лбу. Ольга вздрогнув, испуганно ахнула, потом облегчено вздохнув, передала мне салфетку. Я сначала не понял в чём дело, а потом до меня дошло. Руки же грязные, и со стороны выглядело как будто я разбил себе в кровь лоб.
-Как я мог забыть!- воскликнул я, вытираясь,- у меня есть ещё образец.
-Правда?- радостно переспросила Ольга.
-Да-да,-Я отыскал взглядом свои контейнеры, и подобрал тот, где содержался кусок головы,- совершенно случайно я нашел это!
Я достал образец. Ольга аж ахнула от изумления. Мы с энтузиазмом взялись за образец. Я взялся за глаз, а Ольга за остатки мозга.
-На внешний вид, можно сказать что глаза приспособлены к недостатку освещения, а глазница прекрасно развита,- поделился я результатом,- Да, ещё интересный момент: зубы то у них, ну по крайней мере те, что присутствуют - жевательные.
-Значит они либо травоядные, охранявшие территорию, либо всеядные напавшие на новый источник пищи. Что до мозга, точнее то, что от него осталось, то же выглядит высокоразвитым,- сказала Ольга,- Но опять же, к сожалению, дальнейшие результаты мы сможем получить, только после получение целой туши или прибытия оборудования,- Ольга сняла перчатки, очки и принялась расстёгивать халат,- а пока можно отдыхать.
Я тоже снял перчатки.
-И когда прибудет оборудование?
-Через пару часов,- Ольга вздохнула.
-Смогу ли я принять участие в детальном исследование?-Я улыбнулся, ведь уже знал ответ.
-Нет,- улыбаясь ответила Ольга. У меня аж дыхание перехватило. А девушка лишь рассмеялась,-Шутка! Конечно, буду рада работать с вами. И спасибо вам за помощь.
-Всегда пожалуйста!- Ответил я, потом замялся,-Хорошо... тогда я пока пойду.
Я направился к выходу.
-Виталий!-Ольга окликнула меня. Я остановился и развернулся. Девушка быстро подбежала ко мне,- я кое-что вспомнила!
Ольга достала свою планшетку, несколько раз дотронулась до экрана, кажется что-то написала, и сказала,- Вот! Ведь вертелось в голове! Вы сказали, что вряд ли на корабль стали брать с собой приматов. А вот был случай, когда на потерпевшем аварию колонизаторе находили останки приматов. Колонисты предположили использовать
обезьян в качестве рабочей силы.
-Вы думаете в нашем случае произошло то же самое?-Я удивился, так как это открывало новые возможности.
-Возможно,- Ольга кивнула,- как одна из теорий.
-Тогда появляются несколько интересных моментов: Было ли восстание этих рабов, почему они так изменились? Искусственное вмешательство? Эволюция?- Мои глаза загорелись от обилия новых идей.
-Вы хотите это по обсуждать?-Ольга улыбалась.Я кивнул,- Хорошо, только не здесь. Встретимся через пол часика возле столовой, там и по обсуждаем. Хорошо?
-Хорошо... Тогда... до встречи,- Ответил я и выпорхнул из палатки.

Я решил, что для такого дела надо будет сменить рабочий костюм, на что-то более рядовое, к тому же я уже успел запачкать его кровью. Я зашел в одну из палаток, что бы переодеться. Сзади меня окликнул мужской голос. Похоже это был врач.
Всё-таки добыли не ящера, а яйцо.
-Ну, что ж, спасибо!- ответил я.
-Это не меня тебе надо благодарить. Теперь всё зависит от тебя,- сказав это, человек направился прочь.
Образец это конечно хорошо, но до прибытия оборудования его лучше не трогать. Найдя в лаборатории ещё один контейнер я сложил туда яйцо и поставил на стазис. Теперь я мог переодеться и приготовится к... обсуждению теорий о чёрных.
Прикрепления: 7494480.jpg (48.8 Kb)


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Сообщение отредактировал Тополь - Среда, 31 Августа 2011, 19:18


Форум » Наши ролевые игры » Сердце Огня » СЕРДЦЕ ОГНЯ - игровая тема (Heart of Flame OnLine first server)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz