Время: 18:45.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Terra Cognita » Terra Cognita (Игровая тема)
Terra Cognita
ПферцегентакльДата: Пятница, 27 Января 2012, 05:21 | Сообщение # 101
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Долго подышать свежим воздухом не удалось - руководство после недолго совещания решило сразу же ехать в город, что не очень-то и безопасно, так как у городской стражи не было времени для обработки маршрута, если они его вообще обрабатывают, так что во время поездки по городу Мэтт держал оружие наготове. Местные выглядели именно так как и представлял себе Мэтт - реконструкторы канала Дискавери не зря получают свои деньги, но вместе с тем о самих горожанах ирландец не знал ровным счётом ничего. Оставалось лишь наедятся на благоразумность предводителя, так как будь Мэтт парнем из прошлого, он бы точно не стал нападать на людей с автоматическим оружием, хотя неизвестно знают ли местные о нём хоть что-нибудь.
После небольшой заминки у входа, Боже эти местные настолько привыкли к дождю что решили и гостей приучить, а времени на то что бы вновь достать зонт не было, делегацию наконец пустили в замок. Разведчики и послы тут же отвесили поклоны, Мэтт же просто опустил ствол АУГа в пол, что по его мнению, а главное по мнению контракта, обозначало тоже самое.
- Рада приветствовать столь почтенных гостей в моем скромном обиталище, надеюсь, вы сочтете его достаточно хорошим для себя, и наше сотрудничество будет плодотворным. - Тут же произнесла женщина не самого приятного вида и поклонилась в ответ.


Я переверну мир!))


РусланДата: Суббота, 28 Января 2012, 20:12 | Сообщение # 102
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Ночевать в этом замке мне доводилось раз десять, но тогда мы просто уходили в экспедицию или возвращались - в любом случае, большим отрядом. Так что нас размещали в казармах гарнизона, а мне и другим руководителям и специалистам выделяли комнаты младших офицеров - удобные, но без излишеств. В этот же раз нам отвели крыло, видимо, и предназначенное для благородных гостей. В комнате имелась кровать под балдахином, а в двух нишах торчали потемневшие от времени доспехи. В левой стене имелась дверцы, которая вела в ещё одно небольшое помещение с парой узких лежанок, похожих на те, на которых мне доводилось почивать в офицерских комнатах. Очевидно, это балы комната для слуг или иной свиты - догадку подтверждал колокольчик, который можно было заставить звенеть дёрнув шнур у кровати. В комнатке разместились двое моих охранников - Джим и Макс. Оно и к лучшему - не то, чтобы я чего-то опасался, но когда
кто-то из людей под рукой, всегда спокойнее. Насколько я знаю, сопровождающие остальных тоже разместились вместе с "объектами".
Повесив куртку сушиться на алебарду, которую сжимал в латной рукавице один из доспехов, и сняв оружейный пояс, я лёг на застеленную поверх вполне приличного белья шкурой постель, я закинул за голову руки и уставился пустым взглядом в потолок. Вернее, в балдахин. Вытянуть ноги и распрямить спину после долгой поездки - редкостное удовольствие, а у меня ещё и начал в последнее время наклёвываться ревматизм, кажется. В комнате же было сравнительно тепло и сухо - гостевые помещения отапливались "черезстеночным" методом. Хотя было заметно, что топить начали только недавно, и сырость из комнаты до конца не выжгли.
Главное - не задремать. Только хуже будет когда разбудят...
Впрочем, шанса ненароком уснуть мне не оставили - раздался стук в дверь. Я открыл и узрел до отвращения энергичного и даже, кажется, слегка возбуждённого Николая. Стоило мне отворить створку, как представитель Корпорации выпалил:
- Виктор Самуилович, мне нужно с вами переговорить о местных.
- Н-ну, давайте. - Протянул я, посторонившись. - Если надолго - лучше зайдём, коридоры тут не топят...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Суббота, 28 Января 2012, 21:35 | Сообщение # 103
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Хорошо, зайдём,-кивнул я.
-Так, что конкретно вас интересует о местных?-спросил Виктор.
-Корпорация очень спешит,-начал я, рассказывать, немного сбиваясь,- поэтому время на подготовку было отведено крайне мало. А провал не допустим. Вы более опытный в общении с местной... знатью.
-Вы хотите побольше узнать о графе и графине?- спросил Виктор.
-Да! Хотелось знать о них больше, чем написано в официальных документах. как к ним подступится? Какие у них интересы? Или может больная тема, о которой лучше не заводить разговор?
Виктор задумался:
-Ну, что на счёт графа, как вам известно из официальных документов, то он очень консервативен.Ему не интересны, а может даже и не нравятся наши продвинутые технологи. Поэтому, постарайтесь говорить о вашем проекте более абстрактно. О том, что это повысит достаток, принесёт денег в казну и всё-такое. Так же вы сможете добиться его расположения интересуясь местной культурой. Такие как он часами любят рассказывать разные истории.
-А о чём именно его расспрашивать? об охоте?- спросил я.
-Об охоте,-кивнул Виктор,- об имперской военной политике, о былых сражениях и прочем. Да, и вот ещё что, при нем даже и не заикайтесь о криминальной обстановке в городе. С этим вам лучше к графине.
-Понятно. А что с графиней?-спросил я.
-С графиней собственно всё и наоборот,-улыбнулся Виктор,- Она и будет являться вашей целью. Ей можете рассказывать и о небоскрёбах и о фабриках и всех радостях жизни цивилизованного общества. Так же можете обговорить с ней и проблему преступности. Она достаточно самостоятельная дама, и именно неё реальная власть в провинции. С ней у вас проблем возникнуть не должно. В общем её можно было бы назвать современной бизнесвумен, сбежавшей от шумных улиц Праймуса, если бы не врождённая магия.
-Магия?-переспросил я. Я уже читал в отчётах о этом феномене, но первый раз говорил о нем с другим человеком,- и что у неё за магия?
-Магия земли,- спокойно ответил Виктор,- может ускорять рост растений или швыряться камнями под тонну весом. Это в общих словах, на самом деле вариаций заклинаний куда больше. Что до графа, а он как и любой другой феодал, обладает магией, приверженец школы огня со всеми вытекающими отсюда заклинаниями. Правда ему сейчас около 70, для местных это долгожитель, поэтому вряд ли он по прежнему силён.
-Понятно...-я задумался,-Спасибо, это прояснило многие детали. Тогда я пойду готовиться к презентации. Увидимся за ужином.
-Ага, до ужина,-ответил Виктор, закрывая за мной дверь.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 23:49 | Сообщение # 104
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Я поставила вещи на пол, опустилась на кровать и принялась расплетать промокшую косу. В комнате было неожиданно тепло и сухо - должно быть, графиня внедрила новую систему отопления. Мэтт осматривал комнатку, которую ему, видимо, предстояло делить с Тиэлем - небольшую, но тоже хорошо отапливаемую.
- Как думаете, мы здесь надолго? - поинтересовался Триэль.
- Не знаю, - откликнулась я, закончив с косой, - Думаю, пока Николай Николаевич не решит все нужные вопросы. Да, и хочу предупредить сразу - графиня - леди очень...кхм...свободного нрава, так что осторожнее.
- Ну вряд ли она заинтересуется кем-нибудь из нас, - беспечно ответил Тиэль, - моя помощь никому не нужна? Тогда я пока, пожалуй, отдохну и займусь бумагами.
- Да-да, кивнула я, - конечно. а вы, Мэтт?

Графиня поднималась по лестнице. Конечно, не пристало знатной даме самой напоминать гостям об ужине, но ей очень хотелось переговорить с высокопоставленным гостем до того, как он встретится с её мужем. Ей повезло: она встретила его в коридоре, направляющимся к своей комнате. Посол Праймуса выглядел уже куда представительней - в, похоже, официальной одежде - черных брюках и камзоле необычного покроя и белой рубахе.
- Какая удача, - произнесла графиня, улыбнувшись самой своей обворожительной улыбкой, - я как раз шла к вам, чтобы предупредить о том, что ужин через час, и перекинуться парой слов.


Сообщение отредактировал Шейрена - Воскресенье, 29 Января 2012, 23:57


ПферцегентакльДата: Понедельник, 30 Января 2012, 08:31 | Сообщение # 105
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Я? - Кажется, удивлённо спросил Мэтт. - Я пожалуй, буду работать. - С этими словами он сел на один из стульев у двери и положил на колени АУГ. - В конце концов лишней осторожности не бывает, верно?

За это время Эдвард успел не один раз обойти поваров и слуг, а так же лично вывесил фамильный герб в зале - прямо над троном графа. Не смотря на то, что он прибыл сюда немного с другой целью, последствия встречи высокопоставленных послов может изменить обстановку в городе, а так как Эдвард занимает одно из первых мест при наследовании этого лэна, то и во все подробности нужно вникать сразу.
- Всё будет готово через час, милорд. - Доложил мажордом. - Я уже сообщил графине.
- Хорошо, Хадор. И напомните мне о делах, когда начнется закат.
- Но при будет идти дольше, практически до полуночи.
- Я понимаю, но у меня есть дела которые без моего вмешательство разрешить невозможно...
- В списке приглашенных есть Сэр Ульрих, милорд.
- Четверо Богов, он то что тут забыл? После того как я отказался от титула Стража Границ он взъелся до невозможности.
- Наверное, потому что вы должны были охранять границы его владений.
- Да знаю я. Всем будет намного лучше, если мы с Сэром Ульрихом будем сидеть в разных концах зала, понимаете Хадор?
- Моя обязанность как мажордома - поддержание мира и спокойствия в любых ситуациях, милорд.


Я переверну мир!))


ТопольДата: Понедельник, 30 Января 2012, 17:56 | Сообщение # 106
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Ох, благодарю вас, графиня,- я улыбнулся сделал небольшой поклон. Надо вести себя крайне уважительно, хотя с другой стороны не надо перебарщивать. Но о чём мне с ней говорить? Презентация пока не готова... хотя,- У вас замечательный замок. несмотря на такую погоду здесь тепло и сухо. Отапливать такое сооружение должно быть сложная задача?

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Понедельник, 30 Января 2012, 20:04 | Сообщение # 107
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Сложновато, конечно, - кивнула графиня, - но благодаря чертежам, которые мы закупили у вас, в Праймусе, и вашим работникам, отопление стало дешевле и намного лучше.
Тут графиня несколько преувеличила - система простеночного отопления была ей давно известна, другое дело, что раньше это был трудоемкий и дорогостоящий процесс, и все комнаты вечно были задымлены.-
- Рада, что вам понравилась ваша комната. Надеюсь, вы надолго?


ТопольДата: Понедельник, 30 Января 2012, 20:54 | Сообщение # 108
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Это уже зависит от вас, графиня,-я улыбнулся. сейчас можно было кое-что сказать для подогрева интереса к проектам,-Ведь мы, как и положено гостям, прибыли не с пустыми руками. И помимо торговых соглашений и проектов совместного развития Корниксии, которые я собираюсь предоставить вам для рассмотрения после ужина, мы так же привезли подарки. Это достаточно крупные технологические объекты, улучшающие инфраструктуру не только самого замка, но и всего города. Установка и настройка оборудования может занять пару дней. Это в том случае, если вы примете наш скромный подарок.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Понедельник, 30 Января 2012, 21:22 | Сообщение # 109
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Совместное развитие? - графиня изо всех сил пыталась скрыть любопытство, - звучит замечательно. Я же, в свою очередь, как положено хозяйке, постараюсь сделать ваше пребывание в нашем замке по возможности удобным и приятным. Кстати, как вы относитесь к охоте?


ТопольДата: Вторник, 31 Января 2012, 01:01 | Сообщение # 110
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


К охоте?- я немного удивился. Ну конечно, для знати это самое любимое развлечение. К охоте я относился равнодушно. Да и на Земле, уже почти не на что охотится. Но такого я графине конечно не скажу,- Мне, к сожалению, не довелось принимать участие в охоте, но я слышал, что это крайне интересное занятие.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Вторник, 31 Января 2012, 01:08 | Сообщение # 111
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Замечательно, - графиня лучезарно улыбнулась, - мой муж, как, впрочем, и я, обожает охоту. Если Кейлиона будет к нам благосклонна и дождь прекратится, то можно будет выехать на охоту в наши владения. Здесь водятся отличные олени, и, говорят, недавно видели волков. Думаю, вам понравится.

Сообщение отредактировал Шейрена - Вторник, 31 Января 2012, 01:11


ТопольДата: Вторник, 31 Января 2012, 11:38 | Сообщение # 112
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Благодарю вас за приглашение,-А это хороший способ укрепить отношение с правящей семьёй,- буду ждать с нетерпением.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Вторник, 31 Января 2012, 18:24 | Сообщение # 113
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Непременно. А теперь извините, мне нужно идти. Я должна успеть проследить за приготовлениями к пиру и приготовиться сама, - с этими словами графиня развернулась, задев ногу Николая Николаевича краем юбки, и ушла.
"Интересный молодой человек, - подумала она, - и неглупый к тому же". Улыбаясь своим мыслям, графиня снаправмлась к себе в покои, готовиться к приему.


Сообщение отредактировал Шейрена - Среда, 01 Февраля 2012, 20:57


ТопольДата: Вторник, 31 Января 2012, 19:24 | Сообщение # 114
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Начало положено, и к тому же удачное. Я пошел обратно к себе в комнату. Акио всё ещё готовил презентацию, и поэтому я решил устроить небольшой ликбез, и подойдя к окну связался с электронной энциклопедией Праймуса. Что-что, а законы логики одинаковы, что на Земле, что здесь, и поэтому об этом мире можно больше узнать, заглянув в наш на тысячу лет назад. В животе заурчало, после небольшого перекуса в начале пути, я так и не поел. Ну что же, зато с таким аппетитом смогу съесть любые блюда, сколь экзотическими они не были и при этом не обижу хозяев.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Среда, 01 Февраля 2012, 20:51 | Сообщение # 115
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Я достала из сумки вышитую тунику и туфли.
- Мэтт, будьте добры, отвернитесь. мне надо переодеться.
Наемник кивнул и отвернулся к двери. Я торопливо переоделась, зачесала волосы назад.
- Все, спасибо. Вы хоть бы разулись, а то больно смотреть на ваши мокрые ботинки. Пока здесь все равно безопасно.
(офф: пока все здесь)
Графиня оглядела зал: все готово. Пора звать гостей. Она кивнула пажам, стоящим наготове. Те бросились вверх по коридору, как стайка экзотических птиц. Женщина прошла и села на свое место рядом с мужем и улыбнулась ему:
- Вы готовы, мой лорд?
- Да, - ответил тот. Сегодня очень важный день для нашего графства.


Сообщение отредактировал Шейрена - Среда, 01 Февраля 2012, 20:56


ТопольДата: Среда, 01 Февраля 2012, 21:36 | Сообщение # 116
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Я продолжал штудировать справочник, когда в дверь постучали.
-Войдите,- крикнул я, переводя взгляд на дверь. Дверь отворилась и в комнату зашел, как я понял, посыльный.
-Графиня просила передать, что ужин готов,- выпалил посыльный,- Она и граф, ожидают вас в приёмном зале.
-Понял, спасибо,- ответил я и подойдя к зеркалу, мельком осмотрел себя и убедившись, что всё в порядке, вышел в коридор.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Среда, 01 Февраля 2012, 22:10 | Сообщение # 117
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Едва я успела привести себя в порядок, раздался стук в дверь. Мэтт, держа оружие наготове, осторожно её открыл. Там оказался запыхавшийся мальчик лет одиннадцати, одетый в яркую пажескую лакею.
- Графиня велела передать, что все готово, - выпалил он, переведя дыхание, - она и граф ожидают вас в пиршественной зале. Я провожу вас.
- Спасибо, - кивнула. - уже иду.
Бросив на себя последний взгляд, я вслед за пажом отправилась в залу.


РусланДата: Среда, 01 Февраля 2012, 22:35 | Сообщение # 118
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


В дверь снова постучали. Потом ещё раз. Я сел на кровати, пошевелил пальцами ног (не раздевался, конечно, но ногам отдых - дело святое) и громко сказал:
- Войдите!
В приоткрывшуюся щель заглянул один из местных пажей:
- Госпожа графиня и господин граф просили передавать вам, что всё готово к пиршеству. Я вас провожу.
- Это в большой зале, где рога на южной стене? - Спросил я, натягивая ботинки.
- Да, господин.
- Тогда будь свободен, я дойду.
Дверь захлопнулась, зато открылась другая - в смежную комнату.
- Командир? - Спросил Макс, появляясь на пороге. - Что делаем?
Я на секунду задумался. Джим - бывший рэйнджер, Макс - после десанта два года служил в полиции...
- Макс - одень куртку форменную, которая чёрная с серебряшками. И пистолет возьми, будешь у меня почётным караулом. Джим - смотри за комнатой и добром.
Дожидаясь, пока охранник отыщет и наденет куртку, я сам снял жилет, отстегнул кобуру и разгладил рубашку. Не костюм деловой, конечно, но здесь поймут. В глаза местных я человек военный, путешественник к тому же - могу себе позволить.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 08:39 | Сообщение # 119
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Одним из первых в, пока ещё, пустой зал вошел Эдвард. Кроме графини, дяди и слуг пока ещё никого не было, так что он просто встал рядом со своими родственниками.
- Добрый вечер, милорд... - Эдвард кивнул дяде. - Миледи. - На этот раз графине, которое как раз собиралась что-то сказать, но была вынуждена кивнуть в ответ.
- Ты при оружии? - Спросил граф, указывая на висящий, на поясе меч.
- Имею право. В конце концов не думаю что это сильно расстроит наших гостей, ведь их оружие куда совершенней и опасней.
- Конечно-конечно, но вот только с твоим правом могут возникнуть проблемы - не все вассалы согласны с твоим решением, которое ты принял на границе.
- Но это ваши вассалы милорд, они дали вам клятву, а уж что там они говорят это совершенно не важно. - Эдвард перевёл взгляд на графиню. - Надеюсь, милорд, у вас всё ещё есть право судить за измену присяге?


Я переверну мир!))


ТопольДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 14:36 | Сообщение # 120
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Я повернулся к пажу:
-Ну что же, веди.
Мальчик кивнул и быстрым шагом направился вниз по лестнице.
-Посол Праймуса, Николай Протов, прибыл- громко оповестил мажордом, кода я вошел в залу.
Несмотря на то,что я подготовился, мне было не по себе.
Когда мы вышли на середину зала, я остановился и глубоко поклонился:
-Желаю здравствования, стражу южных границ Империи, благородному правителю Корниксии, достопочтенному графу Мерадуру ари Корнис, а так же его супруге, достопочтенной графине Гвендион ари Корнис,- закончив приветствие, я, наконец, оторвал взгляд от пола и посмотрел на графа. Тот с трудом встал и ответил:
-Приветствую, Николай Протов, посланец Праймуса, добро пожаловать в Корниксию. Присаживайтесь,- граф указал на место рядом с собой,- этот ужин в вашу честь.
-Благодарю,- я ещё раз поклонился, и занял место рядом с графом. Стол был накрыт, на нём красовались различные яства, среди прочего имелось несколько фаршированных животных. Действительно роскошный пир. Взглянув на дверь, я увидел, как в зал входят остальные участники делегации.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Форум » Наши ролевые игры » Terra Cognita » Terra Cognita (Игровая тема)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz