Время: 14:49.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Тэрриэль, Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Прогулка по дальним землям (Различные задания в окрестностях Замка.)
Прогулка по дальним землям
РусланДата: Суббота, 07 Ноября 2009, 18:22 | Сообщение # 121
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Я вздремнул всего ничего, проснулся когда солнце ещё касалось краем горизонта и неторопливо прогулялся по городу. Меня тормознул патруль стражи, но, к счастью, их командир оказался из боевых и мы легко нашли общий язык, даром, что не участвовали ни в одной битве вместе. Пока я болтал со старым сержантом, из таверны потянуло дымком - этого я собственно и ждал. Я немедленно направился внутрь и заказал тёплых лепёшек, сушёной рыбы, вяленого мяса и прочего провианта про запас. Всё подготовили споро, хотя за это время в таверну успел подтянуться кое-кто из членов отряда. Загрузив сумки, трактирщик назвал сумму. Вздохнув, я вручил ему аж целый золотой. Хозяин заведения отсчитал кучу медяков на сдачу, что несказанно меня обрадовало.
Дело в том, что этот золотой был у меня единственным. Металлические деньги в Империи были редкостью и применялись, в основном, для денежных операций с иностранными банками. Причина была проста - на металл, особенно на серебро, просто отвратительно ложились защитные заклинания. То ли дело - твёрдые породы дерева, из которых обычно и изготавливали имперские монеты. Их можно было зачаровать сравнительно просто кучей заклинаний, предохраняющих от подделки. А последние полсотни лет в моду вошли бумажные купюры (раньше их называли "ассигнациями"), которые быстро вытеснили деревянные монеты. Купюры изготавливались из какой-то секретной бумаги, и защищались такой кучей заклинаний, что подделать их считалось невозможным. Но, конечно. подделывали. Я сам знал одного такого умельца. Соседи, под влиянием могущественной экономики Империи потихоньку тоже переходили на бумагу. Так что отданный мною золотой был почти нумизматической редкостью. Я пересыпал медь в разные карманы (никогда не храните все деньги в одном месте, дети!), сел за стол, разложил на нём купюры разного достоинства и принялся с грустным видом выкладывать из них пасьянс...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Сообщение отредактировал Руслан - Суббота, 07 Ноября 2009, 18:46


ГарольдДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 20:02 | Сообщение # 122
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Потирая глаза, паж поднялся на ноги. Он жутко хотел спать, но повиновение графу толкало его к исполнению обязанностей. К тому же, он понимал, если в своём первом походе он покажет себя с худшей стороны – как посмотрят люди, воины, граф? Помешкав, малец подошёл к стене и подняв на плечо седло удалился.
Джарди забежал за таверну: у коновязи, слегка опустив шею, отдыхал графский конь, и рядом с ним ещё с десяток лошадей. Закинув на холку Зяблику седло с потником, паж было стал стягивать его на спину коня, но поскользнулся, став в перемешанную копытами лужу, и упал на спину. Где-то рядом раздался девичий смех, отчего мальчишка вскочил как ужаленный. И куда сон подевался! Джарди возмущённо оглянулся по сторонам: в дверях таверны, в длинном отцовском сюртуке стояла, теребя зелёный бант, рыжая девочка-подросток. Ей показался смешным выпачканный наряд Джардано, и она прыснув скрылась за дверью. Мальчишка обиженно поджал губы и продолжил своё занятие. Обошёл коня, затягивая подпруги, поправил стремена, потом сев на коня дотянул подпруги седла.
- Смотри, как ты перепачкался! Слезай, я почищу твою одежду, - в дверях снова показалась девчонка.
Джарди что-то недовольно пробурчал, ловко спрыгнув на землю. Снова раздался тихий переливчатый смех, отчего он покраснел.
- Идём, - его настойчиво потянули за руку. Он хотел было её отдернуть, но помедлил, почувствовав, что ему это почему-то приятно. Попав на службу к графу, он и дома то бывал редко, из желания показать свою самостоятельность родителям и знакомым, а на девчонок и вовсе глядел как на не вызывающий интереса предмет. Но теперь он ощущал что-то доселе незнакомое, от чего его брови изумлённо сошлись у переносицы.
- Ну, так ты идёшь? – не унималась рыжая.
- Да-а, - рассеянно произнёс паж, - Я только Зяблика привяжу…

Спустя пару минут он уже сидел на табурете в таверне и жадно ел, поглядывая, как сушит у огня его одежду дочь хозяина таверны.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



acclivisДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 00:25 | Сообщение # 123
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует...


Дебора предупредила меня о том, что скоро отправляемся.
Я огляделся, заметил графа и молодого человека. У Ингвара весьма недовольный вид, кажется, он недоспал. Остальные обитатели Замка, тоже были на ногах.
Солнце стояло высоко – полдень.
Вот теперь нужно основательно подкрепиться. И взять что-нибудь съестное в дорогу. Остальных посетила похожая мысль, поскольку народ потянулся в таверну. Я направился к ней же, забрав по пути куртку.
Зал встретил меня гулом голосов. Непривычно…
Ага, вот и хозяин таверны.
-Ветчины, ржаного хлеба. В ваших краях известен чай? Хорошо, и кружку горячего чая.
Выслушав мой нехитрый заказ, хозяин удалился.


Никто. Нигде. Никогда.

Сообщение отредактировал acclivis - Вторник, 10 Ноября 2009, 01:16


ГарольдДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 01:12 | Сообщение # 124
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Солнце стояло в зените, стало быть я спал часа три-четыре. Я снова приложился к фляжке. После глотка коньяка тепло разлилось по телу, но зайдя за угол здания я поёжился на ветру и передёрнул плечами. Надо зайти в таверну, подкрепиться основательно перед дорогой.
Почувствовав аппетитные ароматы мой желудок взбунтовался, я только сейчас понял, что дико голоден. Зал был набит битком, нечасто здесь бывает столько народа, примерно наполовину это были наши люди. Пробившись к стойке и добившись внимания хозяина, я сделал заказ. Специально для меня был освобождён столик в глубине помещения, куда я и направился. Здесь было уютно: справа и слева стояли столбы с распорками упирающимися прямо в крышу, с балок свисали железные светильники, в виде колеса телеги, тесовые стены из лиственницы придавали таверне какой-то элегантный шик и дурманящий аромат. Стол мой ничем не отличался от остальных, хранящий запах пролитого дешёвого пива он был дочиста выскоблен. Широкие доски испещрены следами воткнутых ножей и чьими-то автографами. Я вытянул шею, в толпе у прилавка стоял кто то знакомый. Да, это Александр... похоже проблема со свободным столиком, он так и стоял с кружкой и глубокой тарелкой. Я сделал ему приглашающий знак, но он не заметил, тогда я встал и крикнул:
- Александр!
Парень растеряно оглянулся, потом пошёл навстречу.
- Присаживайся, я всё равно один.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



РусланДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 11:06 | Сообщение # 125
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Вокруг тихо гудел народ, звякала посуда... Я сложил бумажки в карман и откинулся на спинку стула. Полуприкрыл глаза, наблюдая за залом. Это была даже не дрёма, а просто изменённое состояние сознания - я спал наяву, давая мозгу отдых, раз уж отбытие задерживалось, и в то же время фиксируя всё происходящее кругом.

А пока... Стены таверны сузились, потемнели и превратились в серого камня стены узкого коридора...

...Потолок сходился по острым углом, как окна соборов. Стены были серыми и местами зелёными от старости и сырости. Та часть потолка, которую не скрывала тень, покрылась копотью такой толщины, что ходить под ней было страшновато - ещё обвалится, как пласты породы в угольной шахте, и погребёт под собой... Копоть порождали факелы, воткнутые через каждые десять шагов в специальные кольца. Языки огня трепетали на неведомом сквозняке и дарили проходящим мимо людям колышущиеся тени... Тени колыхались, извивались и плясали, как дикие призраки, состоящие из сублимированной тьмы.
Коридор создавал жуткую, давящую атмосферу, пробуждающую некий иррациональный страх, но эта атмосфера явно не действовала на отца Тибиуса, вышагивавшего по правую руку. В этих скальных монастырях он провёл четверть жизни. Ну и, как любой член братства святого Гнесия Ланса, он бывал и работал в самых жутких местах этого мира. Уверенность могучего "батюшки" передавалась и мне.
- Слушайте, я не понимаю. - Сказал я, чтобы развеять липкую темноту. - Почему Братству понадобились услуги наёмников? Последнюю тысячу лет вы занимались своими делами без всякой посторонней помощи, и вдруг...
- Потому, что скоро произойдёт то, чего Братство ждало с момент своего основания. - Отец Тибиус усмехнулся правой стороной лица. Левая у него была практически неподвижна - её пересекал кошмарный разлапистый шрам. Будто некая тварюшка с когтями-саблями решила снять с монаха скальп, но чуть промахнулась... А второй попытки ей уже никто не дал. Вообще, эта лысая двухметровая харя, затянутая в коричневую рясу, больше всего походила не на священника, а на разбойника как минимум. Но факт - брат Тибиус был одним из лидеров братства. Впрочем, учитывая специфику именного этого монашеского ордена... - Проснётся Спящий и разбудит многих других... коллег. И пока Братство будет занято Спящим, кто-то должен будет разбираться с его слугами и товарищами. что проснутся раньше или одновременно с ним....

- Постойте, святой отец. - Я нахмурился. - Я знаю легенду о Спящем и в принципе не отрицаю его существование. Но ведь Братство само не раз заявляло, что срок сна Спящего достоверно неизвестен... И нужно быть готовыми к его пробуждению в любой момент.
- Именно. - Отец Тибиус снова усмехнулся, и покосился на меня. - Именно готовность... Капитан, посмотрите сами.
Когда тысячу лет назад Спящий был... упокоен, скажем так. Все осознавали, что Братство, победившее его, должно быть на страже и в момент, когда он проснётся снова.
- И?
- А кто согласится ждать, тренировать бойцов, искать знания, улучшать методики борьбы, поддерживать организацию в боевой готовности, если будет знать, что опасность, которую всё это должно предотвратить, не грозит ни ему, ни даже его правнукам?
- Погодите-погодите, вы что, хотите сказать...
- Именно. Руководители Братства всегда знали точную дату пробуждения Спящего. Но скрывали это, заявляя, что Спящий может проснуться хоть завтра, а может и через ещё тысячу лет... Это был единственный способ сохранить Братство к моменту реального пробуждения. Иначе оно просто распалось бы за эту тысячу лет.
Я хмыкнул, пытаясь переварить новую информацию
- А так оно сохранило себя и продолжало совершенствоваться в методах борьбы, потому, что угроза пробуждения древнего врага давлела над нами каждую минуту. Ну а пока этого не произошло, Братство, чтобы сохранить форму, занималось другой схожей деятельностью. Впрочем, вклад Братства в дело борьбы с силами тьмы, вам должен быть хорошо известен.

- Выходит, вы тысячу лет дурачили самих себя, и всех правителей мира, включая Императора? - Спросил я.
- Выходит, что так. - Отец Тибиус снова хитро покосился на меня.
- А когда же проснётся Спящий?
- Через две недели, капитан. Ровно через четырнадцать дней...

Кто толкнул мой стул и я выпрямился.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Сообщение отредактировал Руслан - Вторник, 10 Ноября 2009, 13:08


acclivisДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 20:31 | Сообщение # 126
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует...


Забрав кружку и тарелку, я оглядел зал – нет ли где свободного места? Повезло, лорд Гарольд помахал мне рукой, приглашая за свой столик.
Я аккуратно прошел меж отдыхающих, и присел напротив графа. Какое-то время мы молчали, расправляясь с едой. Чай был вкусным, с каким-то неуловимым ароматом. Я не сразу распознал запах смородины. Интересно, лист упал случайно или так, и было задумано?
-Успел отдохнуть? –спросил Гарольд.
-Да, спасибо.
Снова молчание. Граф, наверное, ждал более развернутого ответа или встречного вопроса.
-Лорд Гарольд, вам предстоит новый путь?


Никто. Нигде. Никогда.


ГарольдДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 21:05 | Сообщение # 127
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


- Да, ты же знаешь, нам необходимо отыскать это Дерево Жизни, иначе... (тяжёлый вздох) Не хочу думать, что иначе. Вся проблема в том, что у нас нет даже ориентировочного направления для поиска. Так или иначе, я считаю, мы должны навестить королевство эльфов, они дети леса, у кого ещё спрашивать?
- Наверное у того, кто это дерево видел, - не отводя глаз от дымящейся чашки произнёс Александр.
- Ты что то знаешь? - у меня зародилась надежда, я затаил дыхание и крепко вцепился в край стола.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



BandResДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 21:16 | Сообщение # 128
Рыцарь
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 67
Статус: Отсутствует...


Не до конца прикрытая дверь таверны распахнулась, и через дверной проем прошли два молодых человека: Бандрес и Ричард Уэверли. Коротко оглядев присутствующих, парни прошли за стойку. Андрей нес за спиной арбалет, вещмешок и свой любимый "Инквизитор". Ричард предпочел закрепить меч на поясе, но в остальном снаряжение было аналогичным.
Рыцарь заказал бутылку вина и снова осмотрел таверну в поисках свободного места - мест не было, но в дальнем углу, за одним из столиков, он заметил Гарольда. Тот, перехватив взгляд юноши, пригласительно кивнул.


Крутящий момент земному шару задают великие физики, вращающиеся в своих гробах во время вступительных экзаменов...


acclivisДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 22:27 | Сообщение # 129
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует...


Я помолчал, прежде чем ответить. В своих странствиях я видел немало интересного, и слышал множество удивительных историй. Одна из таких историй (моего случайного попутчика) могла дать кроху информации, но… Дать ложную надежду – больной удар.
-Дерево Жизни - чудо. Нельзя найти чудо, если ищешь его специально.
К столику подошли двое незнакомых мне мужчин. Вовремя, мне требовалось время на раздумья.


Никто. Нигде. Никогда.

Сообщение отредактировал acclivis - Вторник, 10 Ноября 2009, 22:34


ГарольдДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 23:08 | Сообщение # 130
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Пока Александр, сын Гросса, был в раздумьи, я заметил у барной стойки двух человек. Увидев мой приглашающий жест они поспешили навстречу.
- Александр, знакомься, - я положил поверх его руки свою, привлекая внимание.
- Сэр Бандрес, офицер взвода стрелков, и...
- Ричард Уэверли, - поспешил на помощь рыцарь.
Бандрэс просто светился молодостью, по щекам разлился здоровый румянец, он улыбался в свойственной ему манере так, что были видны чистые глубины его души.
- Присаживайтесь, господа, трапезничайте!


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



BandResДата: Среда, 11 Ноября 2009, 07:28 | Сообщение # 131
Рыцарь
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 67
Статус: Отсутствует...


- Благодарю, сэр Гарольд, - ответил Бандрес, садясь за стол. Ричард сел рядом, не отводя взгляда от Гарольда: он состоял на службе в замке всего полгода и видеть лорда вот так, в полуметре от себя, сидеть с ним за одним столом, мягко говоря, не привык.
- Рад видеть вас в добром расположении духа, - продолжал рыцарь, - особенно, после... недавних событий..
Бандрес отвел взгляд в сторону и умолк. С его лица пропал былой румянец, глаза слегка потускнели...


Крутящий момент земному шару задают великие физики, вращающиеся в своих гробах во время вступительных экзаменов...


ХантерДата: Среда, 11 Ноября 2009, 07:30 | Сообщение # 132
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Я какое-то время ещё лежал на кровати, а потом резко сел. Взглядом нашёл свои сапоги. Тяжело поднялся, сгрёб со стола свои вещи, взял плащ из медвежьей шкуры, обулся и вышел. Проходя мимо двери Ведуна, я постучался:
- Собирайся, мы выезжаем. Седлай лошадей, собираемся внизу. Поторопишься - успеешь перекусить.
Я спустился вниз, кивнул лорду, сидящему за столом в кампании Бандреса и ещё двух мужчин. Хотелось есть, но я не подходя к столу направился к конюшне, седлать Богатыря. Рассортировав свои пожитки по сумкам, я вышел наружу, прихватив с собой кошель с деньгами. Передо мной стоял выбор: идти и поесть перед дорогой или отправиться на поиски кузнеца. Меч я себе почему-то не хотел, а вот дубину, булаву или даже бердыш взял бы обязательно. Кинжалами и кистенем в серьёзной битве не обойтись. Я подкинул в ладони увесистых кошель, после чего подвязал его к поясу и зашёл назад в таверну, выяснить долго ли ещё будем стоять. Возможно, кто-нибудь захотел бы составить мне кампанию.
Подойдя к столу, я пожелал всем приятной трапезы, по-дружески похлопал Бандреса по спине и ещё раз поблагодарил за помощь в битве. Не садясь, я поинтересовался у лорда:
- Гарольд, когда едем?
- Как все будут в сборе, так и поедем. Нужно спешить.
Я понимающе кивнул.
- Как думаешь, успею ли я навестить кузнеца?


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...

Сообщение отредактировал Хантер - Среда, 11 Ноября 2009, 07:46


ГарольдДата: Среда, 11 Ноября 2009, 17:56 | Сообщение # 133
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


- Хантер, успеешь к кузнецу, садитесь, пообедайте сперва. Садись рядом со мной, я подвинусь, а Любомир с этого края.
Я махнул рукой хозяину таверны, тот вытер руки тряпицей и кивнув помощнику заспешил ко мне.
- Чего изволите, сударь?
Вопрошающе поглядев на Хантера, на спасённого нами мужчину, а также окинув взглядом тарелки обедавших остальных мужчин, я решил, что еды у них мало.
- Принесите обед на на всех, мясо, зелень...
- Хорошо, сэр, сейчас всё будет.
Александр смерил меня взглядом.
- Но я уже поел!
Я усмехнулся и ответил:
- В вашем возрасте, юноша, надо есть много!


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



BandResДата: Среда, 11 Ноября 2009, 20:11 | Сообщение # 134
Рыцарь
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 67
Статус: Отсутствует...


Бандрес вздернул бровь, услышав заказ Гарольда. А он-то хотел всего лишь вином ограничиться...
- Что ж, Ричард, перекусим, - сказал он, слегка улыбнувшись лорду. - Но вино с нас! Идет? - и, не дожидаясь ответа, крикнул - Хозяин! Две бутылки лучшего вина! Живее!
Когда заказ был доставлен, рыцарь разлил вино.
- Хантер, дружище, предлагаю навестить кузнеца вместе. Что скажешь?


Крутящий момент земному шару задают великие физики, вращающиеся в своих гробах во время вступительных экзаменов...


АстамирДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 09:07 | Сообщение # 135
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Яркая вспышка золотого света прорезала сознание и заставила проснуться... Откуда она вообще взялась?! Ведь мне совершенно ничего не снилось... Ответ не заставил себя ждать...
- Пора вставать, - прошелестел голос Лоромира.
Я, прикрыв глаза, кивнул... Хотелось еще вздремнуть, но я заставил себя подняться на ноги; оглянувшись, я понял, что сборы пошли медленнее: значит, скоро отправляется один из отрядов.
Рядом лежал клинок Габриэли... Зачем он мне? Я все равно отказался от оружия. Однако, что-то настойчиво подсказывало мне, что я должен носить его с собой некоторое время. Похоже, опять проделки дракона. Он всегда все знает, только, почему-то, не говорит... Хм... Я невольно улыбнулся, проведя параллель с собой.
Подняв меч и завернув его в тряпицу, я поднял видавшую виды походную сумку и пошел прочь от дракона...

Как мне надоели эти вечные взгляды толпы на одежду... Всегда косые взгляды. Постоянные ответы на взгляды... Смотреть в глаза до тех пор, пока любопытствующий не отвернется. Как мне это надоело...
Передо мной отличная серая мантия. На вид она неказиста. Глазу не за что зацепиться. Но особо внимательные заметят темно-синие растительные мотивы на воротнике, золотистые узоры по краям, пурпурные нити у подола... Белая слишком выделяется. Слишком заметна.
Поэтому моя новая серая мантия пойдет намного лучше для текущей миссии. Кроме того, мне она действительно приглянулась.
А старая пускай лежит в сумке... Глядишь, для чего-нибудь пригодится.

Укутав Габриэль в меховой плащ, я направился к таверне. Но тут меня окликнул Лоромир.
- Волшебник... Ты знаешь, чем грозит поход к древу? Ты знаешь, какую цену придется заплатить?
- Нет, - я напряженно выпрямился, глядя прямо в огромный голубоватый глаз дракона, - Что ты хочешь сказать? Нам не следует идти к нему?
- Я этого не говорил и не скажу... Но все не так, как выглядит на первый взгляд. Все намного сложнее. Древо стояло задолго до зарождения Замка, задолго до рождения меня... Оно даже намного древнее тех Четырех, что стали Стихийными. А ведь они - самые старшие существа в нашем мире.
- И?..
- В нашем мире, Астамир. Нашем...
- Есть и другие миры. Но я не понимаю, при чем здесь это...
- Некоторые могущественные существа были изгнаны из нашего мира в другие... И там они стали полноправными повелителями, поскольку не имели соперников. Но и в нашем мире есть то, что принадлежит им. И им очень не понравится, если мы без разрешения станем... Пользоваться их... предметами.
- Ты хочешь сказать, что мы не можем воспользоваться силами древа?
- Можем. И даже должны... Но... Хотя... Возможно это и к лучшему, что ты еще не знаешь всего полотна древней картины.
Я прищурился, продолжая смотреть в глаз дракону... Но вдруг какая-то сила заставила меня пойти туда, куда я и собирался - в таверну.

- Черные крылья... Крылья дракона.
Мерцающего, прекрасного... Но черного.
Злого.

- Что? - сказал я на ходу, не сомневаясь, что произнес это Лоромир.
- Подсказка...
Я хотел сказать что-то еще, но передо мной уже открылись двери таверны и я вошел внутрь...


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ВедунДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 11:21 | Сообщение # 136
Оруженосец

Группа: Обыватели
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует...


Даже, несмотря на то, что меня принудительно разбудили (судя по голосу, это был Охотник) выспался я хорошо. Впервые за две недели я спал на мягкой перине и тёплом помещение. Последовав совету Хантера, я оседлал лошадей и отправился в таверну завтракать. Подошёл к хозяину и заказал каши и пива. Сам оглянулся и заметил за столом Охотника (я и сам не был карликом, да и вообще я большой, но он был велик), а потом уже лорда, который приветственно махнул мне, приглашая за стол. Я сел на лавку и пожелал всем доброго утра, в ответ услышал тоже. К этому времени принесли кашу в глиняном горшке. Каша оказалась вкусной: с грибами и мясными кусочками. Вспомнил, что нож мой так и не нашёлся, (видно выпал где-то) и спросил у Хантера:
- Я слышал, ты в кузницу собираешься. С тобой отправиться можно?


Аз есмь


ХантерДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 16:38 | Сообщение # 137
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


- А я могу запретить? - Я наклонился к Ведуну, потом опять сел прямо, облокотившись локтями на стол. Доедая куриную ножку, я вспомнил о найденном мной стилете. Выглядел богато. Можно было бы прихватить его с собой, он должен дорого стоить...
Дверь таверны отворилась и на её пороге показался Астамир. Все встретили его молчанием. Похоже, маг находился в несколько подавленном состоянии. Оно и понятно...


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ГарольдДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 20:26 | Сообщение # 138
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Принесли обед. Хозяин таверны, дородный мужчина с крупными чертами лица, постарался на славу: достал для нас дорогую посуду, накрыл стол скатертью, подал вилки и ножи, а уж выбор блюд был велик, по здешним меркам. Фазаны, зайчатина, немалая рулька кабанья с хрустящей корочкой... А так-же зелень разная, и небольшой ассортимент вин. Я не был уверен, что мы всё это съедим, но посмотрев на Хантера решил, что в самый раз.
- М-м, пожалуй вина многовато... ну да ничего, возьмём с собой.
Хозяин ушёл, и мы приступили к трапезе.
Спустя полчаса охая и отдуваясь я встал из-за стола, расплатился с хозяином и в кампании друзей направился к выходу.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



BandResДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 19:37 | Сообщение # 139
Рыцарь
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 67
Статус: Отсутствует...


- Ох... сэр Гарольд, это, конечно не то, что мы с вами устраивали в замке в свое, - выдохнул Бандрес, - но сегодня у нас была действительно плотная трапеза!
Гарольд рассмеялся, по-дружески обхватив рыцаря за плечо. Когда компания вышла из таверны, он продолжил.
- Что ж, с вашего позволения, я, Хантер и Ведун отправимся к кузнецу. Ричард! Собери отряд. Приказываю вам следовать за сэром Гарольдом. Вы не против, Гарольд?


Крутящий момент земному шару задают великие физики, вращающиеся в своих гробах во время вступительных экзаменов...


ГарольдДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 22:15 | Сообщение # 140
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


- Нет, конечно, я не против... кого оставляешь за главного?
- Сержанта Ричарда, толковый малый...
- Отлично, не задерживайтесь надолго, примерно через полчаса вы должны быть на месте. Скоро выступаем.
- Есть, сэр!
Как только Хантер, Ведун и Бандрес скрылись за поворотом улицы я оглядел личный состав.
- Так, бойцы, кто не успел поесть - идите сейчас, остальные... выйти из строя. Сержант Ричард кто? Ага, стройте бойцов и за мной.

Я отвязал Зяблика и грузно сел в седло. Ремни доспеха ослабли и железный панцирь сидел немного неловко. Где же Джарди, мне нужна его помощь...


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Прогулка по дальним землям (Различные задания в окрестностях Замка.)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz