Время: 16:38.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Тэрриэль, Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Прогулка по дальним землям (Различные задания в окрестностях Замка.)
Прогулка по дальним землям
АстамирДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 15:51 | Сообщение # 101
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Королева Галанодэль не представляла, каким оружием владела... Или же прекрасно знала этот меч, поэтому и отдала его именно Габриэли.
Так уж получилось, что "Кардрок" я где-то уже слышал... Но сейчас я не могу вспомнить. Зато Лиадон... Лунная ветвь была откована еще в Первой эпохе эльфийским мастером-оружейником. Говорят, что к его созданию приложил... хм... рог Единорог.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ЛеснушаДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 20:22 | Сообщение # 102
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


- Ты меня спрашиваешь? - я задумалась и не ожидала вопроса от Охотника. - Знала ли? Сложный вопрос. Я ни разу не общалась с ней. Только видела в каминой зале со всеми вместе. Габриэль больше к Астамиру тянулась. Кто из них кому нужней? В ее присутсnвии мои чувства обострялись. Я точно знала, что и как должно быть. И теперь я знаю, что она должна была так поступить. Она так решила. То. что заставило ее так сделать, оказалось сильнее ее беспокойства даже за ближайшего друга Астамира. Я не знаю, что заставило Габриэль так поступить. Но она не из тех, кто бросается сломя голову. Она все продумала. Мне сложно это объяснить. Мне тоже грустно, но я знаю, что так должно было быть, что она так решила.
Мне боязно было глядеть на Хантера. Казалось, что я говорю очень холодно, когда все так расстроены. А я не знала как объяснить. И было очень неуютно, что Хантер наконец-то заговорил со мной сам, а я даже ответить толком не могу. И не знаю как утешить его. Знаю, что надо держаться, чтобы поддержать других.
Что мне делать дальше? Как поступить? Поехать с Тэрриэль в Замок, помочь ухаживать за ранеными? Или поехать искать Древо Жизни? Мои лесные навыки могут хорошо пригодиться Астамиру и остальным. Тем более, что Хантер явно собираеться ехать дальше. Надо что то решать.


Сообщение отредактировал Леснуша - Понедельник, 19 Октября 2009, 20:23


ХантерДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 20:35 | Сообщение # 103
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Я внимательно выслушал Леснушу. Удивительно... Но я ни на секунду не усомнился в её словах. Магия... Вот что оставалось для меня непонятным. Во все времена.
- Так ты чувствовала Габби?
Девушка коротко кивнула. А я успокоился.
- Ну раз она сама решила, что так нужно... Несмотря на все горести, что мы переносим... Возможно, она знала что-то чего не знаем мы. Что же, в таком случае и правда... нет смысла грустить! Надо готовиться к трудностям, которые нам предстоят! Я не хочу чтобы Габби погибла напрасно! Мы разберёмся в этой ситуации.
Удивительно, какую уверенность в меня вселили слова Леснушки. Я расправил плечи, выпрямился,в глазах моих заиграл живой огонёк. Я был преисполнен решимости.
- Спасибо... - немного неловко проговорил я, - Эм... А ты решила куда отправишься дальше? В замок или к Древу?
- Пока нет.
- Думай, Леснушка. Думай.
Я серьёзно посмотрел в её большие выразительные и красивые глаза...


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...

Сообщение отредактировал Хантер - Воскресенье, 15 Ноября 2009, 17:43


ЛеснушаДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 21:46 | Сообщение # 104
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


Ох! Когда он так смотрит на меня... Сердце выскакивает из груди, и мысли путаются. В такие моменты кажется, что я нравлюсь ему, тогда я готова горы свернуть. Только это так редко бывает. Наверно придумываю себе в утешение. Прости меня, мама, я знаю, что поступаю неправильно. Надо ехать с госпожой Тэрри и помогать ей, но я поеду к Древу. Понимаю, что неприлично девушке так за парнем бегать, но... Надеюсь только что он не так это воспринимает.
- Хантер, я не могу решить, где я нужнее, - повторила я. - Надо помочь Тэрриэль с ранеными. Но и Астамиру мои лесные познания могут пригодится. Ты же помнишь как я могу передвигатся по лесу, как читаю следы. Кому я нужнее?


ГарольдДата: Вторник, 20 Октября 2009, 00:26 | Сообщение # 105
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Увидев спешащего ко мне пажа я велел ему расседлать Зяблика, пусть отдохнёт от ночной скачки.
- И накорми его до сыта, слышишь?
- Конечно, господин, и почищу, и оботру, всё как полагается!
Я обошёл обоз, подбодрил раненных и пошёл ещё раз взглянуть на Габриэль и Лоромира. В стороне слышался разговор библиотекаря с волшебником, а рядом с драконом сидели на корточках Ингвар и Александр. Разве можно упустить такой шанс, как разглядеть вблизи живого и мирного дракона. Но, кажется молодой человек больше любовался красотой Габриэль. Я умерил шаг, но они обернулись услышав лязг доспехов.
- Ну, что, решили, с каким отрядом ехать?
Они пожали плечами.
- Путь будет нелёгким, людей у меня хватает... отправляйтесь-ка в замок. Отоспитесь, полюбуетесь на наши красоты, поохотитесь... А наш путь скорбный, ехать будем долго и медленно. И неизвестно куда!
Ингвар поднял брови: - Сэр, это приказ?
- Нет, что ты, всего лишь рекомендация. Вы завтракали? Идите в таверну, поешьте перед дорогой, в любом случае не помешает.
Я им дал по талеру и они ушли. Присмотрев себе пенёк для колки дров у стены таверны я расположился на нём. Ночная скачка и сытость дали о себе знать, я тут же погрузился в сон.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ВедунДата: Вторник, 20 Октября 2009, 10:43 | Сообщение # 106
Оруженосец

Группа: Обыватели
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует...


Все переместились в таверну. Я тоже решил зайти, к тому же у меня проснулся зверский аппетит. Интересно, это так удар по голове повлиял или я действительно так проголодался? В помещение было светло, в воздухе витал соблазнительный аромат. Я обвёл взглядом зал и за одним из столов увидел мощную фигуру – Хантер, а рядом с ним сидела какая-то девушка. На фоне этого богатыря она выглядела маленькой девочкой. Я направился к их столу:
-Добрый вечер! Не помешаю?- спросил я, усаживаясь на стул.
-Нет, что ты! Садись.- Я сел напротив Хантера- знакомься, это Леснуша. Леснуша это Ведун.
- Очень приятно - я привстал, чуть склонив голову.
- Взаимно. А вы и есть тот самый путник, на которого напали разбойники?
-Ага, и угораздило же - Я окинул залу в поисках хозяина заведения, он оказывается уже шёл в мою сторону.
- Чего желаете? – спросил он, подойдя ко мне.
-Пиво тащи и зажарь мне свиной окорок, наверно, зажарь – Я достал пару монет и подал их мужику – зело голоден я!
Хозяин таверны удалился. И через некоторое время какой-то мальчуган принёс большой запотевший кувшин и кружки. Я выразительно посмотрел на Хантера, тот одобряюще улыбнулся:
- Наливай Ведун. Горло давно смочить хотел.
Я наполнил кружки, одну подвинул к Хантеру, другую взял сам. Пиво было вкусное и приятно холодило, мне даже показалось, что головная боль отступила. После началась непринуждённая беседа. В это время принесли зажаренный окорок. Плотно покушав, я понял, что устал. Снял в таверне комнату для ночлега, дошёл до постели и тут же провалился в сон.


Аз есмь


acclivisДата: Вторник, 20 Октября 2009, 21:25 | Сообщение # 107
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует...


В таверне я сразу направился к хозяину.
-Молока и хлеба, -тихо произнес я.
Голода я не чувствовал. Усталость прошла с восходом солнца. К вечеру я обязательно почувствую все прелести бессонной ночи, но сейчас был вполне в себе.
Перекусив и расплатившись, я вышел. Расплатился сам, а деньги, которые дал мне граф я тратить не собирался.
Солдаты, что были ранены в бою с разбойниками, сейчас отдыхали. Нет, конечно, это был не отдых. Рядом с ними находилась молодая девушка. Я подошел ближе:
-Вы хотите отправить раненых в Замок? Чем я могу помочь?
Давно надо было это сделать.


Никто. Нигде. Никогда.


ХантерДата: Среда, 21 Октября 2009, 10:17 | Сообщение # 108
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


- Леснуша, поступай так как сама считаешь нужным. Приключение может выдаться опасным. Не хочу рисковать тобой, поэтому советовать ничего не буду. Поговори с Тэрри, возможно, ей нужна твоя помощь.
Леснуша опустила свои сказочно-прекрасные глаза и задумалась.
К столу подошёл тот путник, которого ограбили разбойники. Он заказал себе поесть и выпить, я не стал отказываться от предложенной мне кружки пива. Мы поболтали на различные темы, правда, узнать хоть что-то о нём мне не удалось. Да я и не задавал конкретных вопросов... Придёт время, познакомимся.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ТэрриэльДата: Пятница, 23 Октября 2009, 21:06 | Сообщение # 109
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Не нравилось мне, что приходилось всех раненых разместить по двум телегам. Тяжёлому надо бы вообще одному лежать, да чтобы сидел рядом с ним кто-нибудь постоянно. Да те, что получили лёгкие ранения, не все могли комфортно ехать верхом, их бы тоже надо посадить в телегу. И одеял надо бы. Обратно мы явно дольше добираться будем.
Я пошла к бугромистру. В результате недолгих переговоров город обеспечил нам очень приличные возки для пострадавших - каждому лежачему индивидуальный и две вполне уютных повозки для остальных. Солому заменили на мягкое, душистое сено, покрытое широкими рогожами. Снабдили нас одеялами, рушниками. Бургомистр постарался на славу. Теперь мы могли с комфортом вернуться домой, в Замок.
Я смотрела, как управляется Дебора, взявшаяся мне помогать, и пыталась понять, кто же она всё-таки такая. Подошла к ней, чтобы посоветоваться.
- Ты сама как себя чувствуешь? Как твоя рана, не беспокоит? Совсем мало времени прошло. Спасибо тебе, что ты спасла Леснушу, - я внимательно посмотрела на девушку. - Ты сейчас не перетруждайся особо. Думаю, что раненым, да и нам надо немного отдохнуть перед дорогой. Не знаешь случайно, кто-нибудь ещё собирается с нами возвращаться в Замок? Я, конечно, и сама смогу запрячь возки, но как-то это неправильно, если женщина моего положения на глазах у местных жителей будет заниматься такой работой. Ты не могла бы выяснить, кто ещё едет с нами?
Правильно ли я сделала, скинув на Дебору часть своих забот? Она ещё не совсем оправилась от своих ран, а я уже гружу её работой.
Впрочем, если я этого не сделаю, то просто свалюсь от усталости. Надо бы и мне немного передохнуть перед дорогой. Не мешало бы и поесть чуточку. Надо ещё накормить Астамира и заставить его хоть час отдохнуть перед дальней дорогой. Кто знает, когда им доведётся теперь отдыхать. А сил им понадобится очень много. Кивнув Деборе, я пошла искать волшебника.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ЛеснушаДата: Суббота, 24 Октября 2009, 10:57 | Сообщение # 110
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


"Не хочу рисковать тобой" Что это? Он боится, что со мной что-то произойдет? Значит я небезразлична ему? Глупости! Нечего придумывать себе воздушных замков! Это обычная вежливость. Думай, глупая голова: он отослал поговорить с госпожой. Значит на самом деле хочет, чтобы я ехала в Замок. Вот и ответ. И хватит мечтать о несбыточном!
Пойду к Тэрриэль. Спрошу нужна ли помощь. Вон она говорит с Деборой. Ой! я же еще не поблагодарила Дебору за спасение. Когда она меня на землю спустила, я ничего и сказать не могла. Зато поняла - летать не для меня. Высоты боюсь. Потому меня и в Замке пугали высокие лесницы и глубокие пролеты. Мне по земле увереннее.
Я подошла к Тэрриэль.
- Госпожа, вам нужна помощь с раненными? Я могу помочь отвезти их домой. - Я невольно оглянулась, ища глазами Хантера.
- Спасибо, Леснуша. Если ты хочешь вернуться с нами, то сейчас можешь отдохнуть. В любом случае всем сейчас нужно отдохнуть. Дебора уже мне помогает. А ты точно хочешь вернуться?
- Я не знаю, - Хантер наверное остался в таверне, я так и не увидела его могучей фигуры. - Где и кому я буду нужнее?
Госпожа устало улыбнулась.
- Тогда тебе лучше поехать с Астамиром и Гарольдом. Конечно Рус прекрасно может справлятся с ранами, но женская рука нужна не только при лечении. А на Эльху в этом отношении у меня надежд мало. Она воин. И присматривать она будет только за лордом. Но остальные тоже не должны остатся без внимания. Возможно потом, когда с раненными будет все в порядке, я и догоню их отряд, но сейчас мне важнее ехать в Замок.
Трудно представить насколько мне стало легче от этих слов. Теперь я могла ехать с Хантером не потому что мне так хотелось, а потому что госпожа попросила меня ехать с теми, кто будет искать Древо Жизни.


KonungДата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 18:01 | Сообщение # 111
Гость Замка

Группа: Обыватели
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует...


Не каждому в жизни удаётся вблизи увидеть живого дракона. То есть, некоторым это конечно удаётся, но это последнее в жизни, что они видят. А мне выдался случай увидеть живого и мирного дракона. Внимательно рассмотрев его когти и прочную чешую, я порадовался, что он мирный - в бою его было бы очень сложно одолеть. А ведь его чешую можно было бы за огромные деньги продать! А рога, когти, зубы...
Звон доспехов Гарольда отвлёк меня от мечтаний. И предложил мне с Александром валить в замок! Вот оскорбление! Они едут за древом жизни и по пути, наверняка, их будут ждать ценные артефакты - вряд ли ведь рядом с такой реликвией как древо жизни не скопятся другие реликвии!
"Конечно, поеду с Вами, граф, не сомневайтесь во мне."

Передо мной стоит живая куча золота - а мне дают таллер на завтрак.
Что ж, дракона всё-равно убить не получится, а подкрепиться нужно.

Я зашёл в таверну и сел за столик рядом с окном. Покушал ягодный пирог, медовое печенье, запил настоем из редких трав. Напоследок скушал какое-то редкое средство, для лечения душевных расстройств, сделанное из ореховой массы. На всякий случай.
Вкусно завтракать - приятно, а за чужой счёт - вдвойне приятнее.

Александр завтракал значительно скромнее на другом конце таверны. Проходя мимо него, я пожелал ему приятного аппетита.
"Слушай" - сказал я хозяину таверны - "можешь мне ещё в дорогу дать этого средства от душевных расстройств, уж больно оно мне понравилось?"
"Разумеется, Ваш организм сам подсказывает, что нужно принимать, но сначала расплатитесь за завтрак"
"Сколько с меня?"
"6 таллеров"
"А сколько стоит это средство?"
"4 таллера"

Да это же просто грабёж! У меня и денег-то таких наверное нет! Сколько у меня там денег в кошеле...
"Вот 10 таллеров, нет, даже лучше вот вам 20 таллеров, мне это лекарство пригодится".

Радуясь, что приобрёл четыре порции дорогого лекарства со скидкой, вышел из таверны. На улице стояла дивная погода! Солнце ещё не успело взойти высоко, и воздух всё ещё был наполнен утренней прохладой.
Неподалёку, спит уставший Гарольд. Спит крепко - тяжело не спать круглые сутки. На его лице видна лёгкая улыбка - видно видит во сне что-нибудь хорошее. А нам нужно поскорее к древу жизни отправляться! Лично я привык не спать по нескольку суток подряд!
"Господин граф," - толкнул я Гарольда - "когда мы отправляемся в путь?"
Гарольд растерянно смотрел на меня, не до конца понимая, зачем я его разбудил. Зато Астамир, неожиданно очутившийся позади меня, прекрасно понимал, что Гарольду нужно поспать и чтобы никто ему не мешал. Тем более намеренно. Потому, я вдруг неожиданно почувстсовал, как мои веки смыкаются, ноги подкашиваются, мысли путаются и я ничего не могу поделать, кроме как неуклюже сесть на соседнее бревно и заснуть. Этот наглый чародей наложил на меня сон! Как теперь объяснить, что спать я не хочу!



АстамирДата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 19:59 | Сообщение # 112
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Никогда не думал, что буду накладывать заклинание сна… Да и не представлял, как это делается. Но в этом была необходимость… Дорога к древу будет чрезвычайно трудна и опасна. Хороший сон никому не помешает. Да, надо найти Тэрри…
Хм... Похоже, она сама меня нашла. Едва выйдя из таверны, я нос к носу столкнулся с волшебницей.
- Муари, тебя-то я и ищу! – сказал я, отступая на шаг.
- Странно… Я тоже ищу тебя, - как-то грустно ответила Тэрри, - Хочу тебе сказать, чтобы ты отдохнул. Ты и так не спал всю ночь, а тут еще такое… Прекрасно понимаю, что в твоей голове сейчас кружатся десятки мыслей, но… Все же тебе надо отдохнуть.
- Да, наверное, - согласился я, - Но прежде я поговорю с Лоромиром.
- Как знаешь… - пожала плечами волшебница.
Тут я сделал то, на что вряд ли когда-то решился бы… Крепко обняв Тэрри, я поцеловал ее в щеку и прошептал на ухо:
- Береги себя… Я не прощу себе, если с тобой что-то случится.
И, не оглядываясь, я поспешил удалиться, накидывая на лицо капюшон. Да, она многое значит для меня… Особенно сейчас. После смерти Габриэль я осознал, что Тэрри – единственный человек, который может понять меня лучше других… Я всегда могу довериться ей. С ней я чувствую себя в полной безопасности, ощущаю, что этот человек – моя семья… Ох! Кажется, я заплакал… А ведь даже смерть Габриэли… Нет, то было потрясение. Потрясение. Великая потеря, которая лишила меня всех чувств…
Вот и Лоромир… Он стоит все в той же позе, прислонив белоснежный нос к телу павший девушки. Нет, не стоит… Он уже лежит. И шея его изящно изогнута.
- Лоромир… Ты точно выдержишь?
- Да… - отозвался дракон, его веки слегка дернулись.
А стоит ли?.. Стоит ли пытаться что-то сделать в данной ситуации? – я сел, прислонившись к то вздымающемуся, то опускающемуся боку Лоромира.
- Я не знаю. Тропа Габриэли известна лишь ей, как твоя Дорога – лишь тебе. И мы всегда делаем выбор самостоятельно, лишь прислушиваясь к советам других… Или не прислушиваясь. Но есть люди, которые чрезвычайно погружены в себя. Иногда они не замечают, что грубо ошибаются, делая какой-то выбор. Ошибки их редки, но уж если хоть одной суждено появиться, то последствия будут чудовищными…
- Так ты думаешь, что Габриэль… ошиблась?
- Не знаю, Астамир, не знаю… Это может знать только она. Но, увы, сейчас она, как видишь, не может осмыслить свое деяние. Хотя… Кто знает, куда отправляются души эльфов…
- Знаешь, что нам предстоит?..
- Отчасти. Я могу предугадать что-то, но не уверен. Хотя мои догадки зачастую оказываются верными…
- Так поделись ими… Может, вместе, мы что-то и сможем представить.
- Может… Но не сейчас. Сейчас тебе требуется хороший сон. Ты уже простейшего не замечаешь…
- Нет, отдых – потом… А сейчас…
- Сейчас – спать!
Я хотел что-то возразить, но глаза мои сами собой стали закрываться… Похоже, против меня только что применили мое же недавнее оружие.
Последней мыслью, что еще я держал у себя в голове, была надежда, что это всего лишь сон… Безумный, пугающий кошмар… Который скоро должен кончиться. Но день тянется нестерпимо долго…


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


Celtic_MoonДата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 21:21 | Сообщение # 113
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


От раненых меня немного отвлекла Тэрриэль. Она только что вернулась от бургомистра, он дал нам лошадей и повозки, и едва держалась на ногах. Заботливо поинтересовалась, как моя рана. Я сказала, что попрошу ее сделать мне перевязку перед самой отправкой в Замок.
- Не беспокойся, милая, я в порядке. Сейчас важнее другое, как можно быстрее и аккуратнее доставить раненых в Замок. Да ты сама едва держишься на ногах, ступай, отдохни, я разбужу тебя как только мы будем готовы. И ни о чем не волнуйся, я обо всем позабочусь.

Тэрриэль направилась в сторону Лоромира и Габриэль. Я видела, как к ней подошла Леснуша, девушка сначала посмотрела в мою сторону, как будто хотела поговорить, но, видимо вспомнив наше приключение, смутилась и передумала.

Сказать-то я сказала, чтобы Тэрриэль не беспокоилась, но вот сделать все быстро у меня одной совсем не получится. Я уже собралась идти на поиски того, кто пожелал бы мне помочь, как вдруг помощь сама меня нашла:
- Вы хотите отправить раненых в Замок? Чем я могу помочь?
Это был Александр.
- О, конечно-конечно, вот смотрите. Надо запрячь лошадей в телеги и организовать горожан, пусть принесут побольше сена, поверх настелить шкуры, это будет для тяжелораненых. Затем, тех верховых, кого берем с собой, кого поседлать, кого в караван собрать. В общем, хозяйственные мужские дела с транспортом...
Тут я вспомнила, что когда он вошел в залу, нас ему не представили и он, скорее всего, никого кроме графа не знает по имени.
- Вас зовут Александр, я была в зале, в Замке, когда вы представились. А я, Дебора Эглантин.


Радуйся


ЛеснушаДата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 21:37 | Сообщение # 114
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


Надо отдохнуть перед поездкой. Хантер с новым знакомцем остался в таверне, а я решила поспать. Брать комнату я не рискнула. Вдруг меня не разбудят?! Нашла Астамира. Волшебник спал прислонившись к боку дракона. Лоромир мирный для нас дракон, но я не решилась пристроиться рядом. Потом увидела графа, рядом спал кто-то еще. Отлично! Я устроилась неподалеку в надежде услышать сквозь сон, если кто-то из них начнет шевелиться. Улеглась прямо на траве, как в детстве. Уснула почти сразу.

Сообщение отредактировал Леснуша - Воскресенье, 25 Октября 2009, 21:38


acclivisДата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 22:47 | Сообщение # 115
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует...


Дебора, красивое имя.
Я поклонился, что было знаком приветствия. Оставив куртку на луке седла, я приступил к работе.
Запрягая первую лошадь, столкнулся с проблемой. Животная мотала головой и не давала накинуть хомут. За моими стараниями наблюдал местный житель. Хмыкнув в усы, он подошел:
-Что ж ты парень, смотри как надо.
Незнакомец погладил лошадь, что пробормотал, и та спокойно стояла пока, мы ее запрягали.
-Первый раз что ли?
Я кивнул.
-Вот она тебя и решила подразнить.
С остальными проблем не было, вдвоем мы управились довольно быстро. Я еще раз проверил все ремни и крепления, что бы нигде ничего не болталось. Мужчина, который мне помогал, одобрительно кивнул.
-Я признателен вам за помощь.
-Угу. Ну, будь здоров, – он хлопнул меня по плечу и ушел.
Горожанам, кажется, отдали распоряжение, и они помогали готовиться к отъезду. Натаскали сена и одеял. Еду и воду, наверное, возьмут непосредственно перед тем как выехать. Вскоре все повозки для раненых были подготовлены. Осталось аккуратно расположить пострадавших солдат и можно выдвигаться. Хотя нет, жители Замка отдыхали после бессонной ночи.
Я опустился на колени возле одной из телег. «Главное, чтобы об меня не споткнулись».


Никто. Нигде. Никогда.


ТэрриэльДата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 23:04 | Сообщение # 116
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Дебора с энтузиазмом принялась за работу, а я пошла к таверне. Увидела, как Леснуша пристроилась недалеко от Гарольда и поняла, что сама сейчас готова упасть в любом месте, чтобы хоть чуть-чуть вздремнуть. Странно, раньше я могла не спать по несколько суток, а тут так устала за одну ночь. Хотя... впервые я так активно пользовала магию. Возможно, это отнимает значительно больше сил, чем я могла предположить. Вон и Астамира сморил сон, волшебник пристроился на лапе Лоромира, недалеко от тела Габриэль.

Не могу сказать, что была близка с Габриэль, лучше всех её знал всё-таки только Астамир. Каково ему было сейчас?! Он очень переживает, но на что-то ещё надеется. Иначе зачем эта поездка неизвестно куда, непонятно зачем. И Лоромир, И эльфы не уверены в благополучном исходе, хотя не исключают его. Моих знаний явно мало, чтобы хоть что-то сказать по этому поводу. Всё, что я понимала, это то, что кольцо реагировало на тело девушки, как на живой объект. Но только кольцо. Все остальные признаки говорили мне, что она мертва. Это двойственное ощущение страшило меня. Возможно именно поэтому я и решила ехать в Замок, прикрываясь необходимостью сопровождения раненых.

Я подошла к дракону и обняла его за шею. Это удивительно. Скажи мне кто, что я вот так буду стоять рядом с настоящим драконом, гладить его и говорить с ним, не поверила бы. Но вот стою, глажу и могу разговаривать. Чудо?
- Чудо случилось, когда ты попала в Замок, - прошелестел вдруг голос Лоромира. - Всё остальное - уже закономерность. Всё остальное было предначертано. А сейчас тебе тоже надо отдохнуть. Я разбужу, если ты понадобишься.
- Благодарю тебя, Лоромир. - Я соскользнула вдоль драконьего бока, положила голову ему на лапу, а Лоромир чуть сдвинул крыло, чтобы прикрыть меня от ветра, и я провалилась в сон.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


Celtic_MoonДата: Вторник, 27 Октября 2009, 19:47 | Сообщение # 117
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Граф и все его спутники погрузились в сон. Дало знать о себе и бессонная ночь, и волнение ночи, и утренний бой, если можно назвать это боем, с разбойниками. И горе потери Габриэль. Но, здесь были такие необычные существа как дракон и волшебник с волшебницей, а значит, возможно, Габриэль не была потеряна для нас. Поймав себя на мысли о том, что и себя причислила к общей компании, даже не удивилась. Они приняли меня такой какая я есть и даже увидев необычность, никто ни о чем не расспрашивал. Как будто я родилась среди этих людей, как будто нет ничего необычного в том, что я с ними. Нет, уже не я с ними, уже мы вместе.

За такими размышлениями и заботой о раненых наступил полдень. Я подошла поближе к Лоромиру, стараясь не шуметь и не отвлекать его. Я смотрела на Габриэль и мне хотелось плакать. Плакать сразу обо всем. И о том, что загублена такая красота и доброта, и о том, что смерть так порой несправедлива, и о том, что есть существа, которые несут с собой смерть тем, кто дарит добро, и о том, что мир так жесток… Вдруг я услышала голос, сначала мне показалось, будто ветер прошептал:

- Пора-а-а… - но, это был не ветер, это был Лоромир. Как он это произнес, я так и не поняла, он не отводил головы от Габриэль.

Ну, что ж, пора, значит пора. Первым я разбудила графа, брызнула водой в лицо Ингвару, он никак не хотел просыпаться и только отмахивался, погладила по волосам Леснушу, она проснулась очень легко и я попросила ее найти и разбудить Хантера с его спасенным другом. Возле повозки нашла Александра, парень так натрудился с этими лошадьми, я даже не знала, смогу ли его разбудить. Но, как оказалось, он не спал, а отдыхал в какой-то особой восточной позе. Он сидел на коленях, спина выпрямлена, кисти на коленях. По видимому, он услышал, мои шаги, потому что сразу открыл глаза. Напоследок подошла к волшебнице:
- Пора отправляться, Тэрриэль.
Я сказала ей что пойду в какую-нибудь комнату в таверне, чтобы приготовить все для перевязки:
- Я возьму с собой все необходимое и приготовлюсь, чтобы нам не терять на меня много времени. А ты разбуди, пожалуйста, Астамира.


Радуйся

Сообщение отредактировал Celtic_Moon - Четверг, 29 Октября 2009, 00:12


ТэрриэльДата: Пятница, 30 Октября 2009, 20:56 | Сообщение # 118
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


- Пора отправляться, Тэрриэль. - Кто это? Я смотрела вслед уходящей девочке и пыталась вспомнить её. Неужели у меня опять провал в памяти? Из детей я помнила только Джарди. Все остальные на детей никак не походили, а тут совсем юная девушка - лет тринадцать-четырнадцать. Леснуша тоже молоденькая, но не на столько.
Стремясь проверить свою память, я начала перебирать в уме последние события. Помню, почему спала на лапе Лоромира, помню всё что предшествовало этому. И драку с разбойниками помню. И дальше назад помню, как Астамир сорвался из Замка и понёсся сюда... Совсем перед этим нам буквально свалилась на голову новая гостья. Надо всё-таки поговорить с ней... Нет... Она же была... Я хорошо разглядела её, когда зашивала ей рану на плече. Она явно была старше. Может я просто спросонок не разглядела? Хоть я и поспала немного, но отдохнувшей себя не ощущала.
Но Дебора права, пора собираться. Неужели это всё-таки она?!

Погладив дракона по шее, я направилась к спавшему у другого бока волшебнику, стараясь не смотреть на бездвижное тело у морды Лоромира.
Подойдя к Астамиру увидела, что борода и щёки старика мокрые от слёз. Державшийся бессонной ночью и страшным утром, во сне он оплакивал Габриэль. У меня не хватило духу разбудить его.
Сперва надо заняться делами. Когда люди проснуться, надо всех накормить перед дорогой. Пошла в таверну, чтобы попросить приготовить для наших людей ... наверное, это уже будет обед. По пути заметила у повозок Дебору, она разговаривала с ещё незнакомым мне молодым человеком. У входа меня нагнала Леснуша. Она искала Хантера, поэтому в таверну мы вошли вместе.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ЛеснушаДата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 21:47 | Сообщение # 119
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


Меня разбудила Дебора. Я была почти выспавшаяся, но не могла понять, что меня смутило в облике моей спасительницы. Она попросила меня разбудить Хантера. Я пошла в таверну, где рассталась с ним. У входа встретилась с госпожой Тэрриэль. Вместе мы вошли внутрь.
Тэрриэль пошла к хозяину и попросила его приготовить еды, чтобы накормить отъезжающих, т.е. нас. А я спросила у него, где Хантер. Хозяин показал мне на комнаты второго этажа и объяснил, в какой искать Хантера.
Я робко постучала в дверь.
- Да! Войдите! - услышала голос Охотника, приоткрыла дверь и заглянула внутрь.
- Это я - Леснуша. Пора вставать. Все просыпаются. Хозяин скоро всех накормит. Разбуди своего друга, скажи всем, про кого еще знаешь, кто где спит.
Немного замялась в дверях. Очень хотелось ему сказать о своем решении, но я стеснялась. Хотя он имел право знать мои намерения... Ну... Может позже скажу... Вот, я опять сомневаюсь...


ГарольдДата: Четверг, 05 Ноября 2009, 01:23 | Сообщение # 120
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Я как то отдалённо чувствовал чужие прикосновения, голоса, но осознать до конца своё местоположение, с закрытыми глазами, я не мог. Передо мной ещё дрожало видение сказочного леса и могучего кряжистого древа на опушке. Одурманивающий шёпот ветра, шевелящий сочные травы у его корней, напевал мне дикие песни леса. В лунном сиянии, меж древних ветвей, проносился торжественный бал светлячков, а в голове звучала чарующая песнь эльфов...
Ух... так и знал: ноги отекли. Вздрагивая я оглянулся вокруг. Ах, озяб к тому же... Я потянулся к фляге и сделал несколько глотков крепкого спиртного. Пока огонь разливался по моим жилам я сидел крепко закрыв глаза. Надо отделить грёзы от реальности, чтоб быстрей проснуться. Что то же не вполне определённое мне же снилось? Ах да, дерево! Да, где же его искать?
Всё, я проснулся, потрепал по мокрой шее прикорнувшего рядом Ингвара и закричал:
- Джарди-и! Ты где, пострелец?
Из складок крыла Лоромира вылезла взлохмаченная и не выспавшаяся голова пажа.
- Седлай Зяблика, скоро едем!


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Прогулка по дальним землям (Различные задания в окрестностях Замка.)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz