Время: 01:46.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Руслан, Тэрриэль  
Форум » Наши ролевые игры » Сердце Огня » СЕРДЦЕ ОГНЯ - игровая тема (Heart of Flame OnLine first server)
СЕРДЦЕ ОГНЯ - игровая тема
ТопольДата: Пятница, 03 Июня 2011, 16:50 | Сообщение # 141
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Было решено возвращаться назад другим путём, дабы осмотреть большую территорию. Мы уже покинули территорию АЭС и двигались параллельно городу по дороге пролегавшей среди полей и небольших рощиц.
-Стоп,-раздался голос Свеклова. Группа прекратила движение, и я заметил, как один из людей снял с себя оборудование и поставил на землю. Рядом с ним стоял сам Свеклов. По-видимому, входящее сообщение. Радист только и повторял, что понял. Сеанс связи быстро завершился, радист по приватному каналу что-то сообщил Свеклову. Профессор кивнул и направился ко мне.
-Молодой человек, через полчаса прилетит транспорт, который доставит вас на остров, ваше присутствие срочно необходимо там,- сообщил мне Свеклов.
-Понятно…,- только и смог ответить я, хотя мне было совершенно непонятно, зачем меня везут на этот остров.
-Место, где вас заберут, расположено недалеко отсюда. Но что бы попасть туда мы сделаем небольшой крюк,- Свеклов переключил канал рации и оповестил о корректировки маршрута группу.
На следующем перекрёстке группа, вместо того, что бы пойти прямо, повернула направо. Впереди, в метрах ста располагалось какое-то здание, около которого, по идеи и была назначена встреча.
Мы сделали привал и стали ждать вертолёт. Часть учёных при поддержке военных решили обследовать здание, другая часть вместе со Свекловым проводили дезактивацию моего костюма. Меня поливали пеной и тёрли щётками. Ведь незачем распространять радиацию по всему городу, да и лучше дезактивировать костюм, чем потом весь транспорт. Тем более пилоту безопаснее. Но сам процесс дезактивации был малоприятным. Наконец мои мучения подошли к концу: послышался гул вертолёта и вдали появились очертания машины.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ДиленДата: Пятница, 03 Июня 2011, 19:44 | Сообщение # 142
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


На подлете к станции я повторно вышел на связь, убедившись, что группа находится на месте встречи. Делать круг над целью я не стал - сказано срочно доставить, значит срочно, а площадка перед зданием (за давностью лет уже не представлялось возможным для чего предназначенная) была достаточно широкой, чтобы посадить пару "Голиафов", а не то что одинокого "Ворона". Приборы не регистрировали ни полостей под покрытием, ни неровностей, так что обойдется.
Правда, предосторожность не помешает, поэтому сажал машину я с предельной осторожностью, не отвлекаясь на эффектный пейзаж, который представляла собой АЭС и окрестности. Мотор не заглушал, только перевел винты в холостой режим - небось этот Виталий не стеклянный, ничего ему от сквозняка не будет.
Завидев приближающиеся фигуры в костюмах радиационной защиты, я поднял руку, привлекая их внимание, и сделал жест в сторону места второго пилота. Думаю, на таком расстоянии от станции они уже произвели дезактивацию, а лететь в кабине всяко удобнее чем в грузовом отсеке.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ТопольДата: Пятница, 03 Июня 2011, 21:10 | Сообщение # 143
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Я последовал жесту пилота и сел в кресло второго пилота. Дверь за мной закрылась, и через стекло я стал наблюдал как быстро удаляется земля. Пилот заложил вираж, и мне пришлось вращать головой чтобы не упускать группу из вида. Я хотел было спросить, может пилот знает зачем меня вызывают, но обо всём забыл, очарованный красотой открывшегося мне вида с такой высоты.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Сообщение отредактировал Тополь - Суббота, 11 Июня 2011, 19:01


ДиленДата: Пятница, 03 Июня 2011, 21:19 | Сообщение # 144
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


- Прошу прощения, - отвлек я пассажира от созерцания, одновременно выравнивая машину после поворота, положившего ее на обратный курс к острову, - советую затянуть ремень безопасности, на всякий случай. Если есть желание - вон тот экран отвечает за внешнюю камеру. Панель слева позволяет поворачивать объектив и масштабировать изображение, если надо.

Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ТопольДата: Пятница, 03 Июня 2011, 22:38 | Сообщение # 145
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Понятно, спасибо,- Я некоторое время повозился с ремнем, но сумел его закрепить. После я прильнул к экрану. Интуитивно разобравшись в управлении камерой, я начал рассматривать удаляющуюся станцию. Похоже мы летели параллельно городу.Насмотревшись вдоволь я откинулся на спинку кресла. Это гораздо удобнее, чем сидеть на ящиках.
-Извините, вы не в курсе, зачем меня вызывают на этот остров? - обратился я к пилоту.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Сообщение отредактировал Тополь - Суббота, 04 Июня 2011, 18:43


ДиленДата: Пятница, 03 Июня 2011, 22:55 | Сообщение # 146
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Я слегка качнул головой.
- Увы, нет. Но я думаю, это связано с тем что там отрыли и вскрыли огромный бункер. Сам внутри не был, но парни говорили, что кучу трупов там в предбаннике нашли и что-то еще. Как раз перед тем как открывать внутреннюю дверь послали за вами. Кстати, рекомендую глянуть - оцените пробки на дорогах. Людям явно хотелось прорваться вон туда, как раз куда мы сейчас летим.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ТопольДата: Суббота, 04 Июня 2011, 00:01 | Сообщение # 147
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Я посмотрел на экран и покрутил камерой. И вправду улицы заполняли машины. На некоторых зданиях виднелись следы от взрывов и пожаров.
-Интересно,- Ответил я,- что же могло быть на том острове, что туда так стремились люди? На АЭС вообще никаких следов сражений или рукотворных разрушений. Хотя, АЭС очень ценный объект с любой точки зрения. А все силы были брошены в город.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Сообщение отредактировал Тополь - Суббота, 04 Июня 2011, 18:44


ДиленДата: Суббота, 04 Июня 2011, 15:22 | Сообщение # 148
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


- Вроде как главные подозревают, что люди перли именно на остров. Там целая гекатомба плавстредств у берегов. И, может быть, именно к тому бункеру, так что вам повезло - будете работать в самом интересном месте.
Я помолчал, потом добавил:
- А АЭС ценна только в том случае, если планируешь оставаться на месте, а не срочно линяешь от чего-то, побросав все, что отягощает бег.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ТопольДата: Суббота, 04 Июня 2011, 15:45 | Сообщение # 149
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Верно,- я кивнул,- но отчего же можно бежать? Найди мы тут огромный кратер от астероида или радиоактивную пустыню, то действия людей можно было бы понять. Но город разрушили боевые действия и время. От этой неизвестности аж дух захватывает.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Сообщение отредактировал Тополь - Суббота, 04 Июня 2011, 18:45


ДиленДата: Суббота, 04 Июня 2011, 16:59 | Сообщение # 150
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


- Эвакуацию обычно объявляют несколько раньше расчетного времени прибытия астероида или ядерной боеголовки, - предположил я, - а потом ожидаемый объект, скажем, астероид, все же разминулся с планетой и никаких катаклизмов не произошло. Впрочем, это не объясняет куда делись люди.

Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ТопольДата: Суббота, 04 Июня 2011, 18:02 | Сообщение # 151
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Точно! Места в убежище всем не могло хватить, поэтому могла начаться паника. Но, опять же, не найдено никаких следов внешнего воздействия. Ещё интересно, зачем строить бункер на острове? Уж очень это странно. Обычно бункера строят либо прямо под важным объектом, да тем же городом, или в горах, например. На мой взгляд, очень уж странно строить бункер в таком месте.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Сообщение отредактировал Тополь - Суббота, 04 Июня 2011, 18:46


ДиленДата: Суббота, 04 Июня 2011, 19:02 | Сообщение # 152
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


- Если только бункер предназначен для спасения населения от внешней угрозы, а не для хранения чего-то сверхценного, что любой ценой должно было быть, во-первых, сохранено от уничтожения, а во-вторых, от собственных граждан. Тогда полная изоляция более чем оправдана.

Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ТопольДата: Суббота, 04 Июня 2011, 19:18 | Сообщение # 153
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-И вот это самое интересное! - я взмахнул руками,- Что же там такое спрятано! И мы скоро об этом узнаем!

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ДиленДата: Суббота, 04 Июня 2011, 19:55 | Сообщение # 154
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


- Я крайне на это надеюсь. Все-таки там работать вам, а мне - ждать того, что объявят официально всем. Мы подлетаем.
Мы без приключений миновали город и прибрежную полосу. Внизу, под днищем вертолета, уже проносилась вода. Я связался с группой у бункера и убедился, что моя прежняя площадка свободна и уточнил, куда следует пройти моему пассажиру.
- Вас встретят внутри бункера, - передал ему я, заходя на посадку, - и введут в курс дела. Приятно было поговорить.
На этот раз винты я заглушил полностью - срываться куда-то прямо сейчас приказа не было, так что можно было обеспечить пассажиру безветренную обстановку.
- Вам прямо вооон туда.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


РусланДата: Суббота, 11 Июня 2011, 17:17 | Сообщение # 155
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Ваш заказ прибыл, профессор. - Хмыкнул Карден, кивая в сторону посадочной площадки. Впрочем, я и сам понял, что прибыла не очередная партия снаряжения, а нужный человек - яркий комбинезон делал своего хозяина заметным даже в кокпите вертолёта. Дождавшись зачем-то полной остановки лопастей, высокий человек в оранжевом комплекте ПХЗ выбрался из кабины, поставил на землю внушительных размеров саквояж и завертел головой. Высунувшийся следом пилот в круглом шлеме окликнул пассажира и ткнул пальцем в нашу сторону. Я помахал учёному и зашагал ему навстречу. Мы встретились возле тихо урчащего робота-погрузчика, и биолог сразу протянул мне руку:
- Рад встрече, Руслан Рустамович!
- Взаимно, Виталий Николаевич. - Ответил я на рукопожатие, вглядываясь в серые глаза за стёклами очков. - Кажется, мы уже где-то встречались?
- Да, на первом торжественном приёме. - Кивнул учёный, протягивая руку Кардену:
- Мистер Абту...
Телохранитель молча кивнул и пожал руку, после чего вернулся на привычную позицию где-то за моей спиной.
- Тогда прошу простить мою забывчивость, на том приёме я много с кем знакомился. - Покачал я головой. - Вы расположитесь в лагере или сразу займётесь нашим чёрным ползучим другом?
- Ну и сравнения у вас. - Хмыкнул Виталий. - Пойдёмте, посмотрим!
- Следуйте за мной. - Я улыбнулся чужому энтузиазму и махнул рукой на разверстый зев Врат. - Нам туда.
Молодой учёный подхватил саквояж, шлем своего ПХЗ и поспешил за мной. Оглянувшись, я заметил:
- Это штука, наверное, тяжёлая? Я могу попросить, чтобы донесли...
- Ни-ни-ни! - Пропыхтел биолог. - Это я понесу сам.
- Ценное оборудование?
- И это тоже! А ещё образцы, тоже ценные. Особенно те, что для сличения.

Отчего-то я ждал, что туннель встретит нас визгом электропил и грохотом отбойных молотков, вспышками сварки или ещё чем-то в этом роде, хотя и знал примерно, чем там сейчас заняты ребята из инженерной команды. На самом деле вскрытие внутренней двери убежища было операцией скорее хакерской, нежели сапёрной, и у бронестворки сейчас трудилось человек пять, вооружённых не автогенами, а электроникой. За ними приглядывали уже трое - оба старших инженера и посланец Роя.
- Господа, позвольте представить вам первооткрывателя "чёрной плесени", Виталия Николаевича Ардорова. - Отрекомендовал я спутника. - Господин Ян Гакис - командует инженерной бригадой экспедиции, э-э-э... - Я вспомнил, что не знаю звания сапёра, но решил, что раз он сам не носит погонов, то не обидется, - господин Симон Шан командует армейскими сапёрами. Та-Хииса вы должны были видеть на банкете... А интересующая вас... биоформа произрастает вот тут, по кромке люка. Я просил, чтобы её не трогали пока...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Суббота, 11 Июня 2011, 19:11 | Сообщение # 156
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Я поприветствовал людей, работающих с дверьми и присел на корточки рядом с "чёрной плесенью". Для начала, я взял щупом небольшой чёрный сгусток органики и положил в анализатор. Если это такая же, что и на АЭС, или хотя бы схожая, то программа это выдаст. Пока шел анализ, надо было кое что уточнить:
-У меня есть несколько вопросов,- я обернулся к профессору Тамырину,- как "плесень" отреагировала на появление здесь людей, а если быть точнее на источники света? Её количество не уменьшилось? И ещё: образец с АЭС очень любил радиацию, тут как с ней дело обстоит?


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Суббота, 11 Июня 2011, 19:33 | Сообщение # 157
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Э-э-э... - Замявшись, я переглянулся с инженерами. Бригадир пожал пелчами, сапёр покачала головой. Чтобы докончить ансамбль, я развёл руками:
- До того, как на неё попал свет, она нами не наблюдалась. Сразу после вскрытия туннеля мы её даже не заметили. К тому моменту, когда плесень обнаружил посланец Роя, она уже достаточно давно находилась под освещением. Что же до радиации...
- Незначительно выше среднего уровня. - Сказал старший сапёр. - Вероятно, где-то здесь замурован долгосрочный элемент питания, дверь должна иметь собственный "движок". А вот по ту сторону может быть что угодно, внутренний шлюз убежища не пропускает излучение даже близкого ядерного взрыва. В обе стороны, естественно...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Суббота, 11 Июня 2011, 22:15 | Сообщение # 158
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Анализ всё ещё продолжался.
-Придётся всё-таки понаблюдать. Видимый свет раздражал образец с АЭС и он отступал в тень,- я выпрямился,- Ну, тут есть три варианта... Первый: это, как и образец с АЭС мутировавший организм, только этот использует в качестве источника энергии модуль питания дверей, а тот реактор АЭС. Второй вариант:
Помещение, что находится за вратами сильно заражено радиацией и через какие-то трещины эта плесень сочится наружу. Вы же не трогали плесень? А ведь за ней могут быть повреждение, может даже проделанные самой плесенью. Ну третий вариант маловероятен: плесень это особый вид биологического оружия, который тут могли применить. Возможно даже один из его компонентов. Например было бы рентабельно запустить такой штукой по области ядерного взрыва, для облегчения последующего прохождения войск. Но всё это теория...


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ТопольДата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 13:15 | Сообщение # 159
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Анализатор пискнув, ознаменовав завершение своей работы.
-Аномалия зафиксирована!- вещал синтезированный голос,- Сличение с образцом выявило 96% схожесть. Видимый спектр света не вызывает сильного раздражения клеток, а лишь вызывает остановку их роста и вводят в состояние анабиоза.
-Это вообще ерунда получается!- удивился я,- образец с АЭС постоянно имел дело со светом, но не научился от него защищаться, а этот никогда его не видел, но у него уже есть механизм защиты. Всё таки складывается ощущение, что был на этой планете какой-то микроорганизм вроде той же плесени, мутировавший под воздействием радиации, а точнее приспособившийся под использование её в качеств источника энергии. Но вообще это странно обнаружить его здесь. На АЭС было огромное поле деятельности для эволюционного процесса. А тут, в тупике, питаясь от элемента вряд ли организму повезло бы так быстро приспособится. Тем более без источников воды и воздуха. Конечно, организм мог выработать все ресурсы и впасть в спячку. Или же он откуда-то пришёл.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 15:20 | Сообщение # 160
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- То есть, погодите... - Я нахмурился и склонился к клочку плесени, как будто мог невооружённым взглядом увидеть что-то новое. - Вы хотите сказать, что это другой организм с точно такими же свойствами? Или тот же организм, но с другими?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Форум » Наши ролевые игры » Сердце Огня » СЕРДЦЕ ОГНЯ - игровая тема (Heart of Flame OnLine first server)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz