Время: 05:51.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Руслан, Тэрриэль  
Форум » Наши ролевые игры » Сердце Огня » СЕРДЦЕ ОГНЯ - игровая тема (Heart of Flame OnLine first server)
СЕРДЦЕ ОГНЯ - игровая тема
РусланДата: Четверг, 21 Октября 2010, 14:23 | Сообщение # 81
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Банкет был недолгим, однако ж изрядно меня вымотал. В моём распоряжении оставалось ещё полдня, которые я совершенно не хотел терять попусту. Посему, отобрав у Лии папку и велев ей отдыхать, я заперся в кабинете и попытался заняться делом. Просидев без малого полчаса над экраном, обхватив голову и тупо пялясь в открытый файл, я плюнул на всё и запустил пасьянс. Когда карты был сложены в шести вариациях, я попытался вернуться к работе, окончательно убедился, что сегодня голова не варит, и вызвал Хайнца. Инку было предложено сыграть в шахматы, на что он с радостью согласился. Первую партию я выиграл, вторую - проиграл. Потом ещё одну выиграл и две продул. Потом снова выиграл, после чего в душу ко мне закрались нехорошие подозрения. Я устроил инку допрос и тот признался, что часть партий сливает намеренно, дабы оппонент не терял интереса к игре. Взяв с него обещание больше так не делать, я уже с чистой совестью проиграл ему восемь партий партий и отправился на боковую.

На следующее утро я чувствовал себя куда лучше, и смог, наконец, заняться конструктивной деятельностью. После десяти часов ко мне поочерёдно заглянули девушки. Джинна оставила кое-какие бумаги и отправилась по своим делам, а вот с Лией мы надолго засели у компьютера, гоняя на симуляции один крайне любопытный алгоритм, позволявший упростить работу с корабельными архивами. Алгоритм был действительно очень интересный, но шёл несколько вразрез с международным архивным законодательством. В попытках привести его в соответствие, не лишив при этом эффективности, мы просидели до полуночи, когда нас, красноглазых и зевающих, но всё ещё азартных (почти уже получилось!) за этим делом застукала вернувшаяся Джинна. От компьютера нас, понятное дело, отогнали, угрожая телесными и моральными увечьями.

Немного придя в себя, я прекратил сопротивление и согласился, что на сегодня, пожалуй, хватит. Через пневмодоставку заказали ужин и устроились в на диване в главной комнате. Джин, однако, взяла лишь стакан сока и отсела в кресло. Посмотрев на неё я вдруг вспомнил о словах Ди Люпина, сказанных в конце банкета...
- Ну и как прошёл вечер? - Поинтересовался я, чувствуя нечто, напоминающее укол ревности. Это ж надо... - Заглядывала в VIP-зону?
- Заглядывала. - Кивнула моя подруга. - К Джиму у меня осталось немало вопросов.
- И как прошёл вечер? - Я постарался придавить в себе неуместные эмоции.
- В весёлой трёхсторонней беседе. - Устало улыбнулась Джин. - Я пригласила с собой Максима.
- Панова? - Тут и я не удержался от улыбки. Идиотские мысли вымело из головы моментально.
- Ага. - Кивнула девушка с усмешкой. - Не знаю, рассчитывал ли наш суперагент на романтический ужин, однако в итоге ужин получился деловым. Для начала поболтали на отвлечённые темы, в основном о прежних похождениях Джима. мы с Максом узнали немало интересного, между прочим... Представляешь, он, оказывается, действительно наводил обо мне справки после того дела. Я и не знала, что меня собирались турнуть с должности после фиаско с поимкой Люпина, в основном из-за материальных последствий нашей с ним гонки, но прибывший с запозданием федеральный пристав заступился.
- Ну вот, значит... - Отпив из стакана, она продолжала. - Потом немного поговорили о его семье и перешли к делу. Не буду вдаваться в детали, теперь у нас получился довольно неплохой триумвират. Макс может действовать от лица Галакпола, я - криминальной полиции, и Джим - федеральных спецслужб. У него же есть выходы на имперскую разведку и кое-кого ещё. Не охваченными остаются военные и корабельная служба безопасности, но я думаю, тут проблем не будет. Теперь мы сможем выстроить единую сеть и эффективно обеспечивать не только твою личную безопасность, но и покой и порядок на борту вообще. Кстати, я просила приставить к тебе скрытую охрану, но оказалось, что тебя прикрывают с момента первого покушения, причём не только федералы, но и имперцы.
- Интересно, я только на банкете их заметил. - Хмыкнул я, отставляя пустой лоток от пюре.
- Что ты... - Лейтенант сделала рукой пренебрежительный жест. - Ребята в костюмах, которые были на банкете - просто полицейские в штатском. Это я их организовала. В основном, в частном порядке. А настоящих службистов ты в жизни не узнаешь... Даже я не узнала...

* * * * * * *

Две недели пролетели незаметно... Хм,кажется, я уже говорил эту фразу? В общем-то, это время я был дико занят - хотя квартирмейстерские дела закончились, работы у меня оставалась неразгребаемая куча. Мы с Лией по уши нырнули в разработку схем взаимодействия разных "родов войск" от науки. Для этого мало было свести нужные специальности, требовалось подобрать и людей, которые смогут эффективно работать бок о бок. Нам удалось собрать три неплохих команды, которые предстояло ещё опробовать в деле, когда со мной связался Хайнц.
- Капитан просит вас заглянуть. - Сообщил инк.
- А ты можешь вкратце изложить суть дела? - Спросил я, не отрываясь от монитора.
- Капитан хочет обсудить с вами варианты маршрутов. - Ответил Хайнц. - Эта остановка была последней на территории Федерации, дальше начинается необжитое пространство, там работают только научные экспедиции. Теперь мы можем действовать более свободно.
- А много у нас вариантов?
- Два. Один - с остановкой у голубого гиганта. Планет там почти нет, но можно быстро заправиться и продолжить путь. Второй - в системе звезды солнечного типа, где имеются весьма интересные с научной точки зрения объекты.
- Интересные? Ты можешь скинуть мне файлы по этим "объектам"?
- Я - нет. Но я могу попросить капитана Смита.
- Пусть скинет, и я сообщу ему... - Сказал я, сворачивая документ, над которым работал. данные пришли быстро - за ними не нужно было лезть в архив, пакет информации содержал только поверхностную информацию общего характера. Но мне и её хватило для принятия решения... Очень интересный случай, ради него стоит пожертвовать временем...

* * * * *

Утром почти каждый сотрудник научного подразделения "Сердца огня" нашёл на своей почте письмо с приглашением на брифинг в аудиторию номер один либо ключ к сетевой трансляции оттуда....


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ИгнатДата: Пятница, 22 Октября 2010, 07:58 | Сообщение # 82
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


Я гонял свои элементы по всей зоне погрузки. Воины засиделись в коконах и им нужно было размяться. В основном я остался удовлетворен степенью готовности воинов. Накопитель поедал пишу принесеную одним из роботов людей. Сами люди кажется опасались сюда спускаться.
Приказав воинам войти в коконы я направился к шлюзу...
***
Я прошел на станцию транспортной сети корабля. На площадке толпились люди, которые шарахнулись, когда я зашел. Но увидев, что я не предпринимаю агрессии успокоились. Прибыла повозка. Я пригнувшись вошел внутрь и занял неудобное человеческое кресло. Повозка резко набрала скорость и полетела к следующей станции.
***
Приехал я в оранжерею. В это время этот сектор оранжереи не обходился людьми, и мне никто не мешал. Я не часто совершал походы в Миры За Пределом. Их было много. Сейчас настал момент посещения одного из них...
Звуки изменились, цвета перешли в другой спектр... Мир скачком принял другое положение... Мир с нецелочисленной мерностью... Я видел все, я мог думать обо всем и сразу. Это приятно.
Приятно, когда твой разум бросается вперед, в стремительном и смертельном броске Ка'Миира, когда можеи вместить в себя все знания мира... Когда видишь себя со стороны, ты понимаешь... Понимаешь ничтожество существа несущего разум... Несущего тебя.
И в то же время я благодарен. Благодарен этому телу за то, что еще не ушел в мир За Пределом...
Чуждое сознание вошло в предел моей мыслесферы. Человек...
Сознание вернулось рывком. Я встал.
***
Человек оказался кем то из клерков. Он что то бормотал когда двигался через кусты. Наверное ругал меня. Увидев меня он замер, потом поднял руку в стандартном приветствии людей.
- Здравствуйте многоуважаемый представитель Сиргской расы Та'Хиис! - провозгласил он, протягивая мне прямоугольный листок бумаги.
Странное приветствие, поэтому я не удосужился ответить.
Человек секунд десять стоял и переминался с ноги на ногу. Все еще протягивая мне бумагу.
- Возьмите, это письмо вам.
Письмо. Вот как? Интересно как они думали я буду его читать? Хотя возможно я не дооцениваю людей...
Я протянул руку и взял письмо. Повертев я отдал его человеку.
- Открой.
Человек молча открыл письмо и отдал его мне. Я получил информацию хранящуюся на листе бумаги.


Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.


ПферцегентакльДата: Пятница, 22 Октября 2010, 09:41 | Сообщение # 83
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Бумага... для передачи ценной информации используют только её. - Александр, разместившись в принесённом непонятно откуда кресле, вертел в своих руках конверт. - Знашь почему? - Он повернулся и посмотрел на портрет главкома висевший на стене. - Она не подключенна ни к одной из сетей. Бумагу можно только отбить... но это проблемотично, да и всегда можно сделать вот так. - Гесс рывком открыл конверт и скомкав его выкинул в небольшое ведёрко.
"Та-а-ак что тут у нас? Там-дам-там... уважаемый капитан... там-там-дам... аудитория номер один... агх! Опять это пустое слюнепускательство." Александр кинул приглашение на стол и вышел из своей комнаты.
Спустя час он уже сидел в кабинете у майора. Тот давно приглашал его к себе: необходимо было написать рапорт о случившемся на банкете. Да и просто поговорить.
- Ты там что-то про моё повышение говорил?
- Я? А... бумажаня волокита. Они сами не знают когда закончат - личное дело у тебя крайне объёмное.
- Не объёмней твоего.
- Ну не скажи. Кстати, я недавно слышал что Смит поведёт-таки корабль в неизвестность. Вернее известность, но крайне мало изученную. Возможен контакт с ZED, а это значит что рулить ситуацией будут военные.
- Это какая такая неизвестная известность?
- Система солнечного типа. Мы посылали туда автоматические зонды и они там что-то нашли.
- ZED?
- Нет. Что-то недостоенное моих ушей. В общем, я буду рекомендовать использование твоей группы на этапе первичной разведки.


Я переверну мир!))


РусланДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 16:20 | Сообщение # 84
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Аудитория номер раз мне нравилась больше других. Не огромная стальная пещера, наподобие главного конференц-зала, а сравнительно небольшое, уютное помещение с рядами складных кресел, небольшой "сценой" и чуть наклонным видеобордом, интерактивным экраном во всю стену. аудитория напоминала мне комнату предполётного брифинга на авианосце, какой я её ещё в детстве видел на военных фотографиях, оставшихся от пра-пра-прабабки Лизы.

Пра-пра-прабабушка Лиза, к слову, была, в общем-то, единственным из моих предков, участвовавших в войне (если не считать двоюродного пра-пра-прадеда Хана, вернувшегося живым), от кого осталось что-то кроме фотографий, писем и наград. Каким-то чудом она ухитрилась посадить свой перехватчик с разбитым кокпитом в аварийный док, но из кабины достали уже труп. Причём без левой руки - как можно загнать разгерметизированный истребитель в посадочные ворота с оторванной конечностью до сих пор не ясно. Хорошо, что пра-прадед уже был к тому моменту на свете...

Ещё в первой аудитории мне нравилось удобно контролируемое освещение - ничего не стоило в одних участках создать полумрак, а другие подсветить. Вот и сейчас зал скрывал полумрак, но вход и сцена были выхвачены пятнами мягкого, не слепящего света, так что было хорошо видно выступающего и входящих. Никакой трибуны на сцене не было - в этот раз главным элементом выступления должен был стать экран.

Зал наполнялся быстро - к приглашению большинство учёных отнеслось серьёзно, многие явились заранее. Им, главным образом, достались места в первом ряду. Дождавшись, когда в аудитории не останется сидячих мест, я прокашлялся и вышел из-за кулис, поигрывая голографической указкой. Забавная,кстати, штука. та же лазерная указка, но связанная с оборудованием аудитории, в частности, стационарными голопроекторами, которые и создавали вокруг невидимого луча лазера голограмму "огненного клинка" контролируемой длинны и цвета, позволяя использовать её и как обычную...

Также ей можно было листать изображение на видеоборде , и вообще использовать вместо курсора.

Выйдя на середину сцены я покосился за кулисы, где дежурили Карден с парой полицейских (Джинна в этот раз не смогла меня сопровождать, занятая каким-то своими полицейскими делами, связанными с Ди Люпином,кажется, но и брифинг, где во плоти присутствовали лишь самые проверенные шишки от науки и мои личные знакомые обещал быть спокойным) , обвёл взглядом аудиторию и включил голографическую указку. С характерным гудением она выбросила кроваво-красный "клинок", которым я ткнул в экран. Тот вспыхнул, озарив лица сидящих в первом ряду мягким голубым сиянием. На видеоборде светилась заставка компьютерной компании "Антс".
- Ну что ж, начнём. - Произнёс я. Микрофона у меня не было - всю работу сделала акустика помещения, разнеся мои слова по всей аудитории...

Прикрепления: 3877737.jpg (39.1 Kb) · 2117099.jpg (15.0 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Вторник, 26 Октября 2010, 14:30 | Сообщение # 85
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Для начала, дамы и господа, смею вас поздравить. – Продолжал я. – Последним прыжком «Сердце Огня» пересекло границы Федерации и покинуло освоенное не только человеком, но другими расами Ассамблеи Разума пространство. Отныне мы, как говорят имперские коллеги из Экспедиционной Эскадры, beyond the frontier. С этим, собственно, и поздравляю.
В зале тихонько зашушукались. Я подождал, пока все утихнут (за это время в зал проскользнула пара опоздавших), и ткнул указкой в видеоборд. Заставка с логотипом исчезла, сменившись панорамой планеты. Съёмка велась с очень странной, явно не стационарной орбиты, изображение было сделано в устаревшем формате видео и сильно пожато, как это бывает с архивными материалами третьего-четвёртого ранга хранения. Но чёткости картинки вполне хватало, чтобы разобрать, что планета эта – земного типа, с обширными океанами, дымкой кислородной атмосферы, парой материков, и россыпью мелких точек – видимо, крупных островов. Один из материков в момент съёмок частично уходил на ночную сторону, и за линией терминатора были видны размытые светящиеся пятна.
- И вот что в первую очередь интересует нас в начале нашего вольного плавания. Система Альфа Синего Скорпиона, звезда типа G2V, жёлтый карлик, проще говоря, и близкий родственник земного Солнца. Семь планет, два газовых гиганта, вторая планета системы пригодна для жизни. В неустановленный период, но предположительно, в первую волну Исхода, была колонизирована. О существовании в системе Тёмного Мира не знали достаточно долго. Примерно триста лет назад здесь побывала военная эскадра Федерации, с какими-то своими целями. Тогда границы Федерации пролегали достаточно далеко. Вероятно, эскадра имела некие особые цели, поскольку информации о них в наших архивах нет. Она-то и обнаружила, что на второй планете живут люди. Да не просто живут, а весьма неплохо развились. На орбите имелись спутники. – Я вновь взмахнул указкой и на экране специальные метки «подсветили» плохо заметные в сиянии атмосферы искусственные саттелиты. Это было эффектно, словно я дирижировал изображением, хотя на самом деле экраном управлял техник за кулисами… - Значит, там уже вышли в космос. Судя по количеству огней, видимых на ночной стороне, была развита городская инфраструктура и высок уровень урбанизации. Спектральный анализ атмосферы косвенно подтвердил наличие развитой индустрии – выбросы в воздух углекислоты и прочей дряни были на характерном уровне.

Понятное дело, у эскадры не было времени изучить мир, они только прослушали эфир, записали несколько передач, провели дистанционные анализы, засняли всё на плёнку, пометили планету на картах, дали ей имя – Хоуп - и ушли. Позднее материалы передали в Академию Наук, там их изучили и пришли к выводу, что планета находиться на уровне цивилизации, соответствующем первой половине 20-го века, население около 4 миллиардов человек, язык близок к английскому… И всё. Несколько запросов на финансирование экспедиции отклонили, потом интерес угас и о планете почти забыли – уж очень неудобно она была расположена на тот момент. Вспомнили лишь во время войны, без малого сто пятьдесят лет назад. По чистой случайности – в систему опять вошли военные суда, на этот раз имперские. Учитывая, какой это глубокий тыл, можно предположить, что и в этот раз военные выполняли спецзадание. Их командующий также обратил внимание на планету. И вот что он обнаружил. Огней стало меньше. В разы. Вместо сплошного ковра света, покрывающего густонаселённые области, там светились лишь какие-то неравномерные ошмётки. Снимки с орбиты показали, что огни горят лишь в крупных городах, и далеко не везде… По ритму было похоже, что это автоматически загорается уличное освещение. Смотрите сами. Это – снимок одного из крупнейших мегаполисов планеты, расположенного на полуострове, и являющегося транспортным центром. Сделан первой экспедицией с высокой орбиты.
Я потыкал в экран и тот выдал нужное изображение.

- А вот тот же город, но на снимках экспедиции второй. Снято с низкой орбиты или при помощи мощной оптики.

Изображение сменилось. В залы вновь пронёсся ропот. Учёные переглядывались, о чём-то шептались.

Выждав минуту, я вновь сменил картинку, теперь уже на снимок орбиты планеты.
- Спутники на орбите давно не обслуживались, часть вышла из строя или сошла с орбиты. Да они и не функционировали. Не было больше потока информации, омывающего любую планету, где открыли радио и цифровую связь. Удалось поймать лишь одиночные сигналы. В основном это были повторяющиеся записи, скорее всего, транслируемые автоматическими передатчиками. Конечно, имперский офицер не имел доступа к архивам федеральной Академии, и языка не знал. Однако неройский также имеет в основе английский и отдельные слова удалось разобрать. «Помощь», «беда», «за нами», «ожидание», «укрытие»… На планете что-то случилось. К сожалению, имперским военным также было не до научных изысканий – они задержались в системе лишь на сутки. Вообще, чудо, что эта информация попала в неройские научные архивы, и что именно та их часть, где хранились данные сведения, уцелела после того, как Императорскую Академию Тонких Искусств и Гуманитарных Наук накрыло орбитальной бомбардировкой во время штурма Нероя. Записи попали к нам. С тех пор к планете Хоуп регулярно пытаются собрать экспедицию, но вечно не хватает средств. В этом квадранте итак ведётся немало исследований, как правило, дорогостоящих, но вокруг системы Синего Скорпиона, образовался просто медвежий угол, мёртвая зона… Вероятно, мы будем первыми, кто досконально займётся изучением проблемы. Право же, раз выдался такой шанс…
Выдержав паузу, я хлопнул указкой (материальной её частью) по ладони, и произнёс:
- А теперь, собственно, о том, что нас интересует, и что мы собираемся делать…

Прикрепления: 9187404.jpg (45.0 Kb) · 7554794.jpg (26.4 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Суббота, 30 Октября 2010, 17:08 | Сообщение # 86
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Так как вся имеющаяся у нас информация мягко говоря устарела… - Я хмыкнул. – В общем, предварительных планов составляться не будет. Сразу же после прибытия мы произведём всевозможную дистанционную разведку. Исходя из её результатов мы и начнём формировать исследовательскую группу, подбирать снаряжении и так далее. Сразу отмечу, что, во-первых, высадка на планету подразумевается почти в любом случае. Во-вторых наверняка потребуются специалисты всех областей знаний, начиная от археологов и заканчивая физиками, так что поучаствовать в миссии сможет каждый.
- Я с щелком выключил указку и щегольски подвесил её на пояс. – Несколько специалистов уже отобраны заранее и будут извещены – их участие будет необходимо, опять же, при любом раскладе. Остальных будем отбирать исходя из ситуации, из числа добровольцев. Заявки можно подать уже сейчас, в электронной и письменной форме. Встретимся здесь же, примерно через двенадцать дней, плюс-минус некоторое время на дистанционные замеры. Вопросы есть?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ИгнатДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 15:37 | Сообщение # 87
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


- Если высадка подразумевается, то я прошу спустить на планету мой Накопитель Знаний. Ему потребуется защита, для защиты вы выделите десантный транспорт. Защищать накопитель будут воины людей в количестве не менее сорока особей и часть моих Ка'Мииров, - я аккуратно прошелся по мыслесферам Профессора, но разобрать ничего не удалось, - Также на планету спущусь лично Я и мои Ка'Мииры из оставшихся. Мы пойдем второй группой. Отдельно от людей, но поблизости...
- Но почему отдельно? - спросил один из военных.
- Мы пойдем отдельно, потому что, если что то случится, то мы сможем быстро помочь людям. А если мы будем в группе, то ваши особи будут... мешать. Профессор, последние вопросы: каковы сроки экспедиции в систему? Как долго мы будем на планете?


Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.


РусланДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 15:59 | Сообщение # 88
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Так как мы не знаем, с чем столкнёмся, то не можем и делать... м-м-м... уверенных заявлений о сроках. - Я поморщился, ощутив как к черепу изнутри прикоснулась мягкая кошачья лапка - сиргх пытался выудить что-то из моего разума. Впрочем, он был весьма деликатен - не то что его коллеги-офицеры, особенно из молодых и неумелых. Не знай я, как ощущается ментальный контакт, мог бы даже и не заметить... - Однако пока прикидываем неделю-полторы. Смею вас заверить также, что вы получите необходимое для ваших исследований, хотя размер военного эскорта будет зависеть от ситуации на месте.
Ещё вопросы?
Вопросов пока не было, что и неудивительно - время для них наступит уже после прибытия... Я кивнул и покинул сцену. В помещении вспыхнул свет...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 08:20 | Сообщение # 89
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Профессор кивнул головой и трансляция прекратилась. Александр откинулся на спинку стула и в сотый раз огляделся: чуть правее него сидел майор, сзади, за пультом управления, какой-то молодой лейтенант и у самой двери сидел Ибрагимов.
- Так значит ZED... - Задумчиво произнёс майор. - Филепс, оставь нас. - Лейтенант безмолвно поднялся и вышел из пункта наблюдения, попутно нарушая все инструкции по охране вверенного имущества.
- Как я полагаю вероятность контакта крайне велика. Без силового прикрытия они не смогут ничего и сделать. - Гесс уже стоял у пульта и читал надписи над кнопками.
- Главное - не думай ничего плохого про тараканов в присутствии тараканов. Они мысли читают.
- Вот удивил. А конституцию они читали? В частности строку про свободу совести?
- У них несколько другое мировоззрение...
- Плевал я на их мировоззрение. - Капитан нажал на одну из клавиш и на экране появилось изображение с одной из камер в VIP зоне. - Можно я тут переночую?
- Ладно, пойдём. Мне нужно тебе кое что показать. Иброгимов, вы тоже свободны. - В ответ лейтенант лишь вопросительно посмотрел на капитана, и лишь когда тот утвердительно кивнул Василий покинул помещение.

При помощи сети инженерный тоннелей, проложенных между стенками отсеков, капитан и майор быстро добрались до главного холла Центра Специальных Операций. Через ЦСО должна проходить вся информация, так или иначе связанная с военными. Никто и незаметил как в одной из стен появилась небольшая дыра и из неё вышли две фигуры.
- У тебя есть допуск к этим проходам? Клонам что-то сильно доверяют.
- Хе-хе-хе. - Майор ответил без какиз-либо эмоций. - У меня есть допуск чуть ли не в каюту капитана. Иди за мной и не отстовай, у тебя нет допуска сюда.
- А куда мы идём?
- Хочу тебя кое с кем познакомить.

После непродолжительного петляния по коридорам капитан стоял у массивной стеклянной двери, через которую можно было увидеть огромное количество столов, уставленных аппаратурой и огромные мониторы развешанные по стенам. "Усатый клон" о чём-то договаривался с тамошним персоналом и через пару минут он появился в сопровождении тёмноволосой дамы лет тридцати на вид, одетую в военную форму с имперскими знаками различия.
- Александр, это штабс-капитан Елена Гайслер. Елена, это капитан Алексдр Гесс.
- Приятно познакомиться. - Елена приветливо улыбнулась.
- Взаимно. - Александр сделал энергичный кивок.
- Александр, капитан Гайслер будет вашим тактическим оператором. Я конечно понимаю что подобная встреча запрещена, однако у нас не совсем обычная экспедиция. - Майор посмотрел на часы. - Простите, но у меня дела. Елена, выведите капитана из ЦСО. У него нет нужного уровня допуска так что...
- Хорошо. - Какую должность он занимает? - Спросила Елена когда "клон" уже скрылся за поворотом.
- Не знаю... сколько не спрашивал, он всегда уходил от темы. Крайне подозрительный тип. Ну, где тут выход?
- Идите за мной.


Я переверну мир!))


РусланДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 15:38 | Сообщение # 90
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Время, прошедшее между первым брифингом и прибытием на место можно охарактеризовать кратко и чётко, простой военной формулировкой – «Чрезвычайных происшествий зафиксировано не было». Корабль покинул джамп, выпустил «погулять» из своих доков эскадру сопровождения, и за несколько дней добрался до второй планеты, остановившись на безопасном (и для себя, и для неё, поскольку излишнее сближение с объектом такой массы могло вызвать некоторые проблемы на самой планете) расстоянии. Обитатели «Сердца» в эти дни занимались рутиной. Джинна пропадала где-то, почти не появляясь в нашем жилом блоке, я сам закончил большую часть запланированных общеадминистративных дел, перевесил остатки на Лию и младший персонал, после чего занялся первичными приготовлениями к экспедиции. Что ещё сказать? Дважды в жёсткий корпус корабля попадали пропущенные системой защиты астероиды, вызывая в соответствующих секторах аврал и панику (впрочем, совершенно излишние – внутренний корпус оставался невредимым). Ещё пару раз Ди Люпин устраивал с Джинной «деловые совещания», которые почему-то упорно проводил только в самых дорогих ресторанах корабля. То ли сказывались старые привычки, то ли у этих «свиданий» и впрямь имелась романтическая подоплёка - что бы он там не плёл про семейное положение, а к девушкам вроде Джинны мошенник всегда питал слабость, это даже телевизионщики знали. Мне, к слову, наконец-то удалось посетить застолье, которое скучающий капитан Смит каждые две недели устраивал своим офицерам и дорогим гостям. С удивлением узнал, что капитан не одобряет алкоголь (а по первому впечатлению и не скажешь…), и ничего крепче шампанского на столе не держит.
Там я вновь встретил коммандера Ругера со свитой, и заодно перезнакомился с большей частью вахтенных офицеров капитанского поста контроля – того самого «подиума».
Когда мы вышли на дистанцию сканирования, в рубку незамедлительно были вызваны ответственные лица – в том числе я и коммандер. К Хоупу выслали полтора десятка фрегатов и корветов исследовательского флота, а также полсотни автоматических и дистанционно управляемых зондов.
Более суток они прочёсывали орбиту и поверхность Хоупа всеми мыслимыми способами. Затем терабайты полученной информации были загружены в память «Сердца», рассортированы Хайнцем и переданы нам для анализа. Экспертная команда из двадцати трёх военных и гражданских специалистов, к которой присоединился и я (хотя был совершенно не обязан), сутки прокорпела над этими тоннами фото-видео-аудио материалов и записей, прежде чем были сделаны предварительные выводы и даны нужные рекомендации. В принципе, с этими рекомендациями уже можно было начинать непосредственную подготовку к экспедиции на поверхность, однако все мы так умотались, что начало подготовительных работ было отложено на сутки. И лишь на четвёртый день после начала дистанционного исследования планеты я вновь собрал всех причастных. На этот раз народу приглашено было в разы больше – тут были и военные, и космонавты, и различные гражданские специалисты ненаучного профиля… В маленькой аудитории номер раз они уже не умещались, а распечатывать большую залу, в которой проходила памятная первая конференция, ради краткого брифинга, не хотелось. Потому собрание организовалось в пустующем ангаре одного из корветов, и трибуной мне служил застеленный коврами портовый транспортёр – эдакая плоская платформа на больших колёсах, куда установили переносной экран…
В силу неподготовленности помещения была усилена охрана – транспортёр окружила цепочка полицейских корабельной службы, а на импровизированную трибуну вместе со мной открыто поднялись не только Карден, но и Джинна с парой своих коллег из криминальной полиции. Они встали по краям платформы.
Я прокашлялся в микрофон на воротничке, раздвинул пластиковую телескопическую указку (в ангаре, ясное дело, не было голографических проекторов) и постучал ей по краю экрана, давая технику сигнал включить его…


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Среда, 03 Ноября 2010, 13:57 | Сообщение # 91
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Экран осветился заставкой новостной программы Ассамблеи Разума – AORNN.
- Приветствую вас, дамы и господа. – Начал я, и мои слова повторили восемь динамиков, а в уголках ангара загуляло эхо. Акустика тут была ни к чёрту. – Прежде чем перейти к деловой части, вспомним, с чего я начинал своё прошлое выступление. Мы покинули освоенный космос, и это событие не прошло незамеченным в обитаемой галактике. К сожалению, ближайший маяк-ретранслятор находится слишком далеко, и записи связанных с нашим полётом новостных программ были получены только сейчас. Они ещё не пошли в сетку вещания корабельного телевидения, потому здесь и сейчас вы увидите это первыми. – Я просигналил технику указкой.
На экране появилось изображение студии новостей. Картинка была столь низкого разрешения, что лицо ведущего просто расплывалось пятном пикселей. Что поделаешь, волны Джарриса отвратительно передают информацию, не зря же свежие фильмы и передачи непрямого вещания по планетарным телекомпаниям развозят на дисках, с почтовыми грузами…
- …благополучно. – Начал с середины фразы ведущий. Записывать передачу мы начали с небольшим запозданием. – В честь этого знаменательного события в Сиднее был произведён троекратный салют из артиллерийских орудий, и с наступлением сумерек устроено огненное шоу. – К сожалению, общая размытость картинки не позволила насладиться записью фейерверков, мы увидели лишь пёструю мешанину разноцветных пикселей. – В главном зале Имперского Университета в городе Нью-Регриберте был устроен пышный торжественный обед, который посетил наследный принц Виктор-Пауль и канцлер Империи Паоло де Марк. Председатель Научного Совета Империи Феникса, профессор Шварц поздравил всё международное научное сообщество с успешным стартом крупнейшего исследовательского проекта в истории человечества. К его поздравлениям присоединились президент Академии Наук Федерации, доктор Сыиянь и многие другие крупные деятели науки и культуры. Президент Федерации и император Генрих-Джон IV обратились с подобными поздравлениями также ко всем концернам и корпорациям, имеющим отношение к подготовке и техническому обеспечению экспедиции… - Картинка мигнула – техник промотал часть записи. – К сожалению, начало миссии «Сердца огня» было бурно встречено не только наиболее просвещённой частью общества. Лидер движения «Воля предков», радикального крыла стэлонского националистического движения, Абаррах эб Джаур, выступил с заявлением…

Пользуясь тем, что внимание публики сосредоточено на экране, а самому мне пришлось отойти к краю «сцены», дабы не загораживать картинку, я выключил микрофон и шепнул оказавшемуся рядом Кардену:
- Слушай, Карден, всё хотел спросить… Ты где родился? Я сначала подумал, что ты из коренных, уж очень комплекция схожа… Но ведёшь себя, словно с рождения в смешанном обществе рос, а то и вовсе среди землян…
- А, это… - Телохранитель удивлённо покосился на меня. Вопрос его явно огорошил. – Родители эмигрировали, когда мне три года было… Я, выходит, в первом поколении, потому не заметно. А так – да, выходит, что я из коренных, родился не просто в Конкордате, а на самом Стэлоне. А что тут такого? Даже среди оставшихся в Федерации планет со стэлонским населением есть такие, где и климат, и гравитация близки не к земным, а к стэлонским… А в Конкордат входят миры с низкой силой тяжести, так тамошние стэлонцы от федеральных не отличаются…
- Да знаю. – Кивнул я, глядя в зал. – Просто мне подумалось сейчас, что мы с тобой уже пару месяцев работаем вместе, живём через дверь, тебе моя жизнь и здоровье вверены, а я о тебе ничего не знаю. Ты-то про меня хоть анкету читал…
- Ну хотите, я вам о себе сам анкету составлю, только пункты укажите. – Несколько смущённо пробубнил стэлонец.
- Не надо анкету. – Усмехнулся я. – Лучше заходи нынче вечером, и поболтаем по душам… Нам ведь ещё немало лет вместе трудиться…
Нужная нам часть выпуска новостей подошла к концу, и я вскинул руку с зажатой в ней указкой. Экран погас.
- Ну ладно, получили удовольствие от своей значимости для мирового сообщества – и хватит. – Сказал я, вновь выходя в центр транспортёра. – Теперь перейдём к сегодняшнему главному вопросу. Все вы, господа и дамы учёные, офицеры и специалисты, были отобраны для участия в наземной миссии на планете Хоуп. Выбрали именно вас по результатам предварительного обследования планеты из космоса. Вчера была завершена обработка данных. Каждый из вас получит необходимую именно для его специализации информацию, однако здесь и сейчас я озвучу для вас общие итоги дистанционного исследования. Начнём.
Я отошёл чуть в сторону и направил указку на экран. Там незамедлительно появилась картинка. Экран был разделён на три части, каждая из которых отображала снимок планеты, сделанный почти с одного и того же ракурса.
- На данный момент мы имеем один неоспоримый факт – планета мертва. Целиком и полностью. Никаких следов разумной деятельности. Нет даже тех огней, о которых упоминал имперский военный. Нет никаких сигналов, даже автоматических. – Я указал на экран. Первый снимок был сделан три сотни лет назад – на нём вся планета искрилась огнями, это не могло скрыть даже низкое качество съёмки. На втором огоньки сплетали редкие узоры. Третье фото, сделанное нами, было лучшим по качеству, но на нём не было ни единой искорки. Ночная сторона Хоупа представлялась чёрным диском с едва угадывающимися очертаниями суши. - Лишь визуально мы можем наблюдать на поверхности дороги и постройки. Техногенная сфера планеты просто отсутствует. Все техногенные объекты, которые нам удалось заметить, статичны. Нет выбросов углекислоты, отработанных газов и тому подобного. Зафиксировано множество очагов радиации, но все они застарелые и угасающие. Ни один из них не может быть действующим реактором. Сверяя карту радиационного фона со снимками поверхности мы установили, что большая их часть соответствует полностью либо частично разрушившимся объектам на поверхности планеты. Скорее всего, это атомные энергостанции и исследовательские комплексы. Однако часть очагов заражения, несомненно, оставлена ядерными взрывами разной степени мощности. Смущает то, что их количество весьма невелико, и не соответствует картине ядерной войны. Во всяком случае, взрывов было недостаточно, чтобы вызвать ядерную зиму. Так что причиной гибели цивилизации Хоупа была не атомная война. К тому же, никакая война не в состоянии полностью истребить всю популяцию на планете, это я вам говорю как потомок землян. – Несмотря на общую мрачную атмосферу, в зале раздались смешки. Война-Апокалипсис, едва не угробившая земную цивилизацию, произошла слишком давно, чтобы воспринимать её как трагедию, и большинство было согласно со мной в том, что у землян имеется неплохой опыт в уничтожении человечества ядерным огнём. – Однако популяция уничтожена, этот факт неоспорим. На поверхности планеты жизнь есть, это тоже факт. Множество снимков запечатлело животных и птиц… А вот людей – даже одичавших варваров, бегающих в шкурах – заснять не удалось.

Я дал знак убрать изображение планеты и прогнать серию снимков. На них демонстрировали то пустые, полускрытые растительностью, городские улицы, то колонны брошенной техники – военной и гражданской, то воронки ядерных взрывов, то стада копытных зверей, пасущиеся в полях и бродящих вокруг них кошачьего вида хищников.

- К большому сожалению, мы сильно опоздали. Катастрофа произошла более полутора веков назад. Скорее всего, незадолго до прибытия в систему имперской эскадры. За такой долгий срок должны были стереться почти все следы, пригодные к обнаружению с орбиты. В частности, как мы не старались, нам не удалось найти человеческих останков. А ведь количество, расположение и концентрация могли бы многое рассказать! Сейчас же создаётся такое впечатление, что люди этого мира просто в один миг исчезли – словно растаяли в воздухе. Стоят дома, стоят ещё не сгнившие машины… А людей нет. – Я вздохнул. - К слову сказать, это вполне реальный вариант. Изобретение какой-нибудь дряни, расщепляющей людей на молекулы, вполне могло стать причиной исчезновения этих людей… Но нет. Кое-что нам удалось обнаружить. Один из относительно крупных городов планеты располагался у границы вечных снегов, на полярном круге. Лёгкое похолодание, вызванное ядерными взрывами, один из которых произошёл в непосредственной близости от этого города, слегка сместило границу снегов. И город очень неплохо законсервировался. Мы рискнули слегка нарушить регламент исследования потенциально обитаемых и потенциально опасных планет и выстрелили в город несколько одноразовых зондов-камер. И вот что заснял один из них.
Понятливый техник выдал нужную картинку.

По ангару прокатился ропот. Картинка и впрямь была впечатляющая. Я и сам невольно сглотнул, прежде чем продолжать.
- Внимательно всмотритесь в нижнюю часть снимка. Это не манекены. Это тела. Нам повезло, что именно сейчас в тех местах сошёл снег и мы смогли их разглядеть. Судя по их расположению, трупы оказались там уже после крушения самолёта… И после начала заморозков, иначе они не сохранились бы неприкосновенными до наших дней. Таким образом, люди не исчезли. Они умерли. И узнать – от чего, для нас почти что дело чести. Я уверен, что где-то в закрытых помещениях могут храниться важные свидетельства. Я уверен что детальное обследование мест катастрофы даст результаты. Поэтому мы высадим на Хоуп крупную экспедицию и будем разбираться на месте.

Об экспедиции… - Я прокашлялся и понял, что горло моё пересохло. Да, отвык я от длинных речей, надо тренироваться. И даже привычной бутылки минералки нет, как нет и трибуны или стола, куда их обычно ставят. Чёрт… Не у солдат же фляжку просить, а у телохранителей при себе разве что спиртное, зачем полицейским с собой воду носить… Кое-как синтезировав в пересохшем рту немного слюны и смочив ей потрескавшуюся глотку, я продолжил хриплым голосом:

- Хотя мы не без основания считаем, что лучше всего свидетельства могли сохраниться в замёрзшем городе у полярного круга, полномасштабных исследований там проводиться не будет ввиду сложности климатических условий и удалённости поселения от наиболее населенных областей, в связи с чем информация оттуда может оказаться скудной и искаженной. Туда отправится небольшая группа, которая заберёт сохранившиеся тела. Основным же объектом исследований станет уже знакомый вам крупный город на полуострове. Тот самый, который фотографировали сначала федеральные, а потом и имперские космонавты. Судя по всему, он являлся местом пересечения наземных, морских и воздушных транспортных артерий. Думаю, там мы сможем найти немало интересных материалов для изучения.
Экран показал карту местности, составленную из фотоснимков.
- Место для базового лагеря экспедиции выбрано к северу от городской черты, вглубь континента, между двумя железнодорожными линиями. Это удобная ровная площадка, где можно будет разместить пару жилых и лабораторных блоков с прилагающимся оборудованием, а также легко обеспечить безопасность личного состава экспедиции от различных потенциальных напастей. Кстати, о напастях… - Я угрожающе направил указку на людей внизу.
- Хочу напомнить всем, что на этой планете жили люди. А теперь не живут. Надеюсь, не одного меня это настораживает. Поэтому до тех пор, покуда мы не установим причины произошедшей катастрофы и не проведём полное обследование местности, экспедиция будет проходить при мерах предосторожности, соответствующих высадке на планете с агрессивной окружающей средой. Работать будем в костюмах химикобиологической защиты. Жилые блоки будут загерметизированы, попадать внутрь вы сможете только после прохождения дезинфекции. Экспедицию будет сопровождать армейское охранение численностью до роты, и каждому научному сотруднику будут приданы персональные сопровождающие лица из состава спецподразделений. В первичную задачу входит изучение города. Есть и вторичная цель – в двадцати километрах от города зафиксирована чрезвычайно мощное пятно радиоактивного заражения, самое мощное из всех. Центром его является некая постройка, в которой мы предполагаем АЭС, снабжавшую город электричеством. Там будут работать в основном биологи и военные специалисты.

- Пока всё. – Я сложил указку. – Военные группы прикрытия высадятся первыми и подготовят место. Господа учёные собираются ровно через сутки на посадочной палубе номер четыре. Я буду ждать их там. Советую воспользоваться этим временем для изучения профессиональной информации, которая будет прислана вам на компьютеры… Пока прощаюсь.
Я спустился с транспортёра…

Прикрепления: 0202335.jpg (304.1 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ИгнатДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 02:21 | Сообщение # 92
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


Транспорт шел по пологой траектории к планете. Задрожал корпус, когда корабль соприкоснулся с плотными слоями атмосферы. Воины зашевелились. Мысленным приказом я заставил их успокоиться и они замерли подобно статуям. Транспорт был забит под завязку – Профессор исполнил мою просьбу об охране Накопителя. Воины людей сидели сейчас в пассажирских отсеках. Я явно чувствовал их настроения и мысли… Они были рады новому приключению.
***
…Работающие турбины поднимали в воздух тонны пыли. Транспорт выпустил опоры и завис в полуметре над землей, удерживаемый лишь, нагнетаемыми турбинами, столбами огня.
Но вот опоры коснулись земли и корабль замер. Открылся люк и из него начали выходить люди. Я и четыре Ка’Миира вышли последними. Я обратил внимание на человеческого воина, который командовал остальными бойцами:
- Человек, не приближайтесь к накопителю, ближе чем на десять метров. Элементы без моего контроля, вполне могут убить и твоих бойцов.
- Понял, - человек не удивился и продолжил командовать, располагая своих людей…
***
«Построение походным одером» пришел мой мысленный приказ. Быстрые, четкие и выверенные движения, и Воины уже идут вместе со мной вглубь заброшенных строений.
Старые здания, дорога сквозь которую проросли деревья, брошенные и уже давно проржавевшие средства передвижения… И еще запах смерти и ужаса. Панического, такого который активирует систему самосохранения организма. Здесь, среди этих домов бежали люди. Это совершенно точно. И они боялись… Чего? Это интересно.
Впереди замаячили примитивные сознания. Они были наполнены агрессией.
«Боевой одер, начать построение, степень опасности минимальная». Ка’Мииры создали шахматный порядок построения, по десять метров расстояния между друг другом.
Сознания оказались местными хищниками. Если их так можно назвать. Теперь здесь появились более умелые и опасные существа – мы. В сообразительности местным нельзя было отказать – они побежали. Трудно оставаться на месте, когда ты видишь свою смерть. А мои элементы – были смертью. В программе по созданию моих элементов был предусмотрен блок внушения. Воины внушали гораздо больший ужас, чем страх прыжка со скалы.
Судя по перемещениям недалеко о нас, там сел еще один транспорт с людьми. И он уже занялись осмотром города.


Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.


ПферцегентакльДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 09:50 | Сообщение # 93
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Джентльмены, предстоит боевая операция по охране научного персонала. - Александр начал небольшую речь будучи уже внутри транспортного корабля. - Это то для чего мы здесь, и мы не должны подвести! Как вы наверное заметили, на задание я взял только вас шестерых. Остальные пусть повесят на орбите, в резерве. Мы направляемся на планету с агрессивной окружающей средой, и агрессивность не только в радиации, а ещё и в зверюшках, которые лет сто не видели человека, а значит потеряли страх. Так же я ожидаю контакт с ZED. Для научного персонала даю перевод - Zulu Echo Delta - неизвестная разумная форма жизни. В случаи контакта с ZED сообщать об этом мне лично или любому из солдат. Ладно, думаю вы всё поняли... Ах да, чуть не забыл. Господа учёные, если вдруг станет "жарко", не паникуйте, не покидайте наше построение, а прячьтесь вон за того большого парня с пулемётом. Иброгимов, ты в свою очередь обеспечиваешь защиту персонала до последней капли крови, до последней пули. И ещё, разрешение на открытие огня спрашивать у меня. Даже если вам отгрызут все конечности - поинтересуйтесь, можно ли отстреливаться. Теперь точно всё. Готовтесь.
Закончив свой монолог капитан сел на своё место и провёл быструю проверку всех систем. На нём, как и на других солдатах, был надет комбинезон Блэк, поверх которого была надета полевая форма, компенсирующий, или лёгкий, экзоскелет*, разгрузочный жилет, шлем, маска/противогаз и массивный ранец, наполненный оборудованием. В руках он держал Мёрдок.
- Альфа ноль шесть, сколько там время до приземления?
- Двадцать минут. - В наушнике Гесса раздался, ставший уже знакомым, голос Елены.

* - не несёт бронирования, и служит исключительно для переноски грузов. Состоит из специального волокна, по которому течёт эл. ток. Создаётся ЭМ поле, которое не позволяет волокнам деформироваться. Так же на коленях и локтях установленны небольшие гидроприводы, увеличивающие силу оператора.


Я переверну мир!))


РусланДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 17:23 | Сообщение # 94
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Вы бы всё-таки сели и пристегнулись, а? – С некоторым нажимом произнёс пилот челнока. – Если тряхнёт, и вы не удержитесь на ногах, да пихнёте кого-нибудь из нас под руку…
- Смею вас заверить, лейтенант, - усмехнулся я, покрепче сжимая спинку его кресла, – во время абордажной стыковки в переходном узле трясёт куда сильнее, нежели в любых воздушных ямах. Я устою.
На самом деле причина мрачного настроения летуна была вовсе не в возможных неприятностях, которые я мог причинить. Просто его раздражало вторжение чужака в вотчину экипажа. Что-то вроде ревности. Я вновь хмыкнул – взаимоотношения корабля и экипажа были темой для поэтов и учёных спорщиков ещё тогда, когда кораблём называлось деревянное чудо, ходящее под парусами… По хорошему, следовало бы уважить чувства космонавтов, однако у меня могло просто не выдаться шанса посмотреть на лагерь «глазом сверху», как говорится, по крайней мере, вживую. А я надеялся оценить его ещё до того, как обустройство будет завершено и поздно станет что-то переделывать.
- Приближаемся. – Сказал пилот, левой рукой перещёлкивая какие-то тумблеры на верхней панели. – Можете любоваться.
Я сместился ближе к боковому окну и вгляделся в расстилающуюся внизу равнину. Углядеть лагерь в буйстве зелени удалось не с первой попытки. Для начала я ухватил ориентиры – от двух железнодорожных веток мало что осталось, однако насыпи их сохранились неплохо. Прикинув по карте, где по отношению к ним должен располагаться лагерь, я отыскал это место взглядом и почти сразу уловил блеск не то стекла, не то металла… Челнок теперь шёл почти горизонтально, с незначительным снижением, и быстро приближался к лагерю. Невнятные чёрные точки увеличивались, стало возможным разобрать детали…
Лагерь был выполнен по классической схеме. В центре – залитая пенобетоном и разровненная кое-как посадочная площадка. Её приготовили для привезённых в полуразобранном виде вертолётов и пары лёгких катеров, пригодных для полётов в атмосфере. Тяжелее челноки со снаряжением и персоналом садились за чертой лагеря, прямо на полянки, расчищенные военными инженерами от лишней растительности, оставляя в земле внушительные следы своих опор…
На площадке уже стоял пузатый вертолёт со снятыми лопастями, вокруг которого суетились похожие с такого расстояния на жирных мурашей люди. Рядом тыкалась БРЭМ с поднятой стрелой крана.
Вокруг площадки, по площади занимавшей большую часть лагеря, расположились жилые и рабочие корпуса. В силу мер предосторожности это были не сборные домики, а переносные блоки, доставленные сюда герметично запечатанными. Здоровенный серый прямоугольник - центральный корпус, составленный из четырёх объединённых блоков. Там была своя комната собраний, комната отдыха, библиотека, столовая – в общем, центральный корпус был сердцем лагеря. Кроме него вокруг площадки полукольцом расположились около десятка построек, самой крупной из которых была казарма гарнизона. С ней могли посоперничать только ангары для техники. Также выделялись переносная диспетчерская башенка, которую установили первой, пункт связи с его огромными антеннами и вкопанные до половины в землю баки с водой – пить из местных водоёмов мы пока не собирались. Между всеми этими строениями торопливо мельтешили люди, но самое бурное движение происходило сейчас по периметру лагеря – там военные инженеры и строительная техника устанавливали периметр, призванный защитить обитателей от нежелательного общения с местной фауной (а возможно – и флорой, чем чёрт не шутит…). Колючая проволока в два человеческих роста, вышки, наверняка куча датчиков и сторожевых систем… Неизвестно, есть ли тут от кого так обороняться, но в любом случае периметр убережёт и жителей лагеря от несанкционированного забредания куда не надо…
Катер начал заходить на посадку и разворачиваться к лагерю кормой.
- Ладно, спасибо за экскурсию. – Сказал я, похлопав по спинке пилотского кресла (хотел по плечу пилота, но передумал, посадка – ответственный момент, не стоит мешать). – Пойду, сяду и пристегнусь.
Я взял поставленный на пол шлем и протиснулся к выходу, задев голову штурмана ранцем скафандра – в точности также, как и когда забирался в кабину…


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 17:27 | Сообщение # 95
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


На секунду я задержался на комингсе, с высоты порога (вход в рубку чуть возвышался над полом трюма) оглядев чрево шаттла. Всю центральную часть трюма занимал зафиксированный тросами БРДМ «Буллфрог» – единственная боевая машина, которую мы на всякий случай захватили с собой, и то в последней партии. Мало ли, тридцатимиллиметровой автоматической пушке можно найти и мирное применение, и всяко спокойнее будет. Конечно, собственной переходной камеры, как у научных вездеходов, БРДМ не имела, потому экипаж работал в защитных костюмах. В «Буллфроге» итак было чудовищно тесно, и чтобы мехвод со стрелком могли хоть как-то умещаться на своих рабочих местах, системы жизнеобеспечения их скафандров пришлось вынести в десантное отделение, и соединить шлангами…
Вдоль бортов, на длинных скамьях, расположились пассажиры – полтора десятка гражданских специалистов, в основном, технического персонала для обслуживания машин экспедиции. Все они были упакованы в простейшие защитные скафандры оранжевой расцветки, и среди них чужеродным элементом торчал Карден в его зелёном армейском комплекте, бдительно стороживший моё место и мой чемоданчик, словно тут было кому на них покушаться. Я кивнул ему, спустился (дверь в рубку с шипением закрылась за моей спиной и загерметизировалась) и сел рядом. На этот раз телохранитель был моим единственным спутником – девушки остались на борту. Лия, как всегда, проявила упорство где не надо, намылившись сопровождать меня на поверхности, и отделаться от верного оруженосца мне удалось, только загрузив её полунадуманной работой – большую часть порученных ей «к немедленному выполнению» задач можно было бы смело отложить на месяц-полтора. Джинна же, к моему облегчению, участвовать в экспедиции не пожелала сама, рассудив, что в условиях «одичалой природы» мою безопасность вполне можно доверить стэлонцу и армейскому эскорту.

Тряска усилилась – корабль завис и начал медленно снижаться. Я окинул взглядом тех пассажиров, которых от меня не загораживал борт «Буллфрога», и возвысил голос:
- Дамы и господа! Вас предупреждали, но я ещё раз повторю – выходить на открытый воздух без защитного комплекта категорически воспрещается. Сейчас люк откроется, потому прошу всех заранее надеть шлемы и проверить герметичность скафандров!

Карден молча захлопнул забрало шлема, который и не снимал. В моём скафандре такой роскоши предусмотрено не было – я просто надел шлем, довернул вполоборота и активировал вентиляцию. Зато на огромное, во всю переднюю полусферу, лобовое стекло (называть его забралом даже язык как-то не поворачивается) проецировалась целая куча полезных сведений. Сейчас, правда, светились только данные самодиагностики.
Техники торопливо повторяли мои действия.

Тряска прервалась резким толчком – опоры коснулись земли. Динамик над входом в рубку щёлкнул и оттуда раздался знакомый голос пилота:
- Прошу всех надеть защитные шлемы и проверить герметизацию. И выметаться из трюма очень быстро – после вас спустим технику.
Кормовая аппарель опустилась. Я встал, подхватил чемоданчик, выждал, пока нервные гражданские специалисты, пихаясь и спотыкаясь, выметутся наружу, после чего неторопливо покинул борт. Сзади раздались щелчик отстреливающихся магнитных креплений тросов и урчание мотора. Я отошёл в сторону, пропуская БРДМ, и двинулся в сторону лагеря по его колее. Про себя подумал, что бронеходчики могли бы и подкинуть на броне – катер сел в паре сотен метров от периметра строящейся базы. Ничего, не развалимся…
У самых ворот (пока обозначенных только парой условных столбиков) нас нагнал рёв дюз. Катер ушёл на орбиту, теперь уже надолго – все припасы были разгружены, техника и персонал доставлены. Кстати, помимо строительной бригады, как раз сейчас в лагере трудилась ещё одна группа, доставленная первым рейсом. Мы прошли мимо развёрнутой чуть в стороне от корпусов полевой химлаборатории, и я помахал рукой кучке биологов и химиков, возящихся вокруг неё. Тут работали не только и не столько лаборанты, но в первую очередь серьёзные специалисты в области химии, биологи, и всяческих дряней, порождаемых этими двумя разделами науки. С кем-то из них я встречался на банкете, и в ответ мне неуклюже закивали ведрообразными шлемами. Эта группа выполняла важнейшую задачу – проверяла безопасность местности. Анализ атмосферы, воды, грунта… На предмет паразитов, бактерий, посторонних газов и вообще всего, пусть даже естественного для местной экосферы, но вредного для здоровья людей. Работа им предстояла долгая, но когда они закончат, мы будем знать, есть ли смысл в ношении всего этого пластика и резины. Мы перебежали посадочную площадку, где команда техников заканчивала сборку вертолёта, и оказались у входа в главный корпус. За гермодверью были две переходные камеры, в которых нас поочерёдно опрыскали всякой обеззараживающей дрянью, обработали газами и излучением. В небольшом тамбуре я снял шлем.
- Значит так… Сначала кабинет, потом всех скликать в комнату отдыха!...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 08:34 | Сообщение # 96
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Глядя на то, как прибывшие разместились в комнате отдыха, я не мог удержаться от улыбки. Комнатка была маленькая, мебелью не изобиловала, и сидячих мест на всех не хватило. Надувной диванчик плотно оккупировала профессура в количестве трёх человек. Кресла и стулья заняли лица, не имеющие чина академика, ну а всяческие старшие научные сотрудники и доверенные ассистенты выстроились аккуратной шеренгой вдоль стенки…
- Что ж, господа. – Я заложил руки за спину и обвёл присутствующих взглядом. – Местные сутки длятся 28 часов, у нас есть ещё почти двадцать часов до наступления темноты. Лично я не вижу ни единой причины откладывать старт исследований. Сейчас нам нужный образцы и улики. Потому мы сделаем вылазки небольшими группами в места интереса. В первую очередь, определимся с группой, которая отправится к АЭС. Зону заражения вокруг неё условно обозначим как объект «Пятно». Наибольший интерес, как я понял, она вызывает у биологов. Я отобрал шесть добровольцев из числа собственно биологов, а также специалиста по атомным проектам данного технического уровня, моего коллегу-историка. Итого – семь человек. Возглавит группу доктор Свеклов, Анатолий Павлович.
Один из обитателей диванчика, лысоватый мужчина с короткой седеющей бородкой, важно кивнул.
- Группа будет действовать сравнительно автономно. В качестве транспорта ей будут приданы один из субатмосферных ботов и вертолёт «Королевский Ворон».
- Позвольте. – Произнёс Свеклов. – Но даже со всем снаряжением для оборудования временного лагеря, нам хватит одного бота.
- Вам-то хватит. – Кивнул я. – Но с вами полетит группа прикрытия. Как минимум два отделения армейского спецназа, также лично вам, профессор, будут приданы два телохранителя. Кроме того, «Ворон» будет укомплектован вооружением – ракетные блоки и пулемёты. И не надо фыркать. Мы ничего не знаем не только о случившемся здесь, но и о местной флоре и фауне. Охрана может пригодиться. Плюс к тому, в составе групп прикрытия будут двое медиков, разбирающихся в последствиях радиоактивного заражения и ещё пара армейских специалистов этого профиля. Думаю, вам будет полезно.

- Теперь остальные. Для исследования города специализация не так важна, но я постарался создать группы со сбалансированным составом. В каждую группу должны входить этнологи, археологи, историки других профилей, биологи, медики и ещё по несколько специалистов. Групп будет три, в среднем по 10-15 человек. Каждую группу будет сопровождать отделение десантников, на этот раз из имперских сил орбитального десантирования. Две группы двинутся вдоль веток железной дороги и войдут со стороны вокзалов. Третья обойдёт пригороды по дуге и двинется вдоль набережной. Общая задача – пройти сквозь город, примечая всё, что может показаться необычным. Также в задачи входит поиск источников информации – письменных, материальных, электронных носителей. Всё это могло сохраниться только в помещениях, но я не советую лишний раз соваться в ветхие здания. Каждой группе будет дано одно здание, предположительно, являющееся хранилищем ценных сведений. Первая группа, с которой пойду я сам, должна будет проникнуть в большое здание с антеннами на крыше, которое располагается неподалёку от вокзала. Предполагается, что это некий информационный центр, возможно, телерадиостанция. Там могут найтись записи. Вторая группа изучит белое здание с изображением красной змеи, обвивающей чашу, на крыше. Мы предполагаем, что это центральный госпиталь или что-то в этом роде. Ну и третий отряд, огибая город, заглянет в аэропорт. После этого всем трём отрядам надлежит двигаться по улицам города в сторону океанского побережья. Точкой рандеву назначен городской порт. Маршруты будут вбиты в ваши электронные планшеты. Однако на этом мы, скорее всего, не закончим. Если останется достаточно времени до сумерек, я назначу новую цель. После изучения снимков с орбиты у меня появились некоторые мысли, требующие проверки на месте. Итак… Прошу всех собираться. Жду вас через двадцать минут у ворот базы. Выдвинемся на вездеходах, но в черту города войдём пешком. Всё, господа. За работу!


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 17:26 | Сообщение # 97
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Значит, Анатолий Павлович Свеклов… Я посмотрел на лидера нашей группы. Что ж, буду ждать его дальнейших указаний. Когда я впервые услышал о планете Хоуп, я надеялся… Само слово Хоуп переводится как «надежда», так я надеялся что с планетой всё в порядке, а снижение активности следствие банального энергетического кризиса, или же войны. Всё равно это было бы лучше, чем гибель цивилизации. А цивилизация погибла точно. Интересно, погиб ли сам вид людей, или же они деградировали и отсиживаются в пещерах и лесах. Хотя, а почему бы и не в городах? Может найдём выживших… Хотя у АЭС вряд ли.
Первичный анализ биосферы не показал, каких либо сильных отклонений от нормы. Биосфера сбалансирована, всё в полном порядке. И это как раз говорит в пользу версии о кризисе. Хотя может быть что-то, что мы пропустили, поэтому костюмы не повредят.
-А вы…-Свеклов, прочитал моё имя на бейджеке, и я только сейчас понял, что он уже начал отдавать указание команде,- Виталий Николаевич, заберите из лаборатории ещё не распакованный мобильный анализатор и контейнер для образцов.
После он дал указание всей группе уже быть в боте через 10 минут и отпустил. Я надел шлем и направился выполнять указание. Уже через 8 минут группа в полном составе находилась в боте и была готова к отправке.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ПферцегентакльДата: Среда, 10 Ноября 2010, 05:42 | Сообщение # 98
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Когда группа учёных приблизилась к боту, Александр и 6 бойцов его отряда уже находились внутри, как и остальная группа прикрытия. Быстро поприветствовав научный состав и сообщив о том что он является главой эскорта, Гесс отдал распоряжение пилотам на взлёт. Пилоты довольно шустро подняли эту махину в небо, да так что на первых минутах полёта её страшно трясло, что в свою очередь страшно не нравилась многим "оранжевым людям", а потом совершенно мягкая посадка. Полёт прошёл минут за десять.
Быстро глянув на боевой дисплей и ознакомившись с тем что сейчас видит "Ворон" барражирующий над ними, капитан выскочил наружу и огляделся. "А сверху вид лучше..." перед его глазами предстала мрачная и серая картина: под ногами что-то серое что раньше было толи кортом, толи дорогой, вокруг были непонятные образования из бетона, земли и какой-то невнятной растительности, да и под двигателем бота радостно догорал кустик.
- Чисто. В смысле грязно, но чисто. - Он для убедительности помахал рукой и через некоторое время из бота стали выходить люди. - Второй взвод, проверьте дорогу до цели и обратно. По прибытии на объект доложить. Господин Свёклов, - Александр подскочил к предводителю "оранжевого народа" сразу как только он вышел из десантного отсека - проинструктируйте ваших людей чтобы они не нарушали наш ордер, и не покидали его пределы.


Я переверну мир!))


РусланДата: Среда, 10 Ноября 2010, 09:03 | Сообщение # 99
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Сначала мы обустроим лагерь, чтобы не гонять технику к базовому по любому поводу. У нас есть две надувных палатки, которые снабжены переходными камерами. Нужно развернуть их, полевую стационарную лабораторию, ну а выставить периметр из датчиков - это ваша задача. Думаю, как этому времени вернутся ваши разведчики и мы сможем определиться с первичными целями. - Сказал профессор Свеклов. - Хотя... Путь в любом случае лежит к станции... - Он кивнул в сторону далёкого силуэта.
Прикрепления: 9531397.jpg (183.4 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Среда, 10 Ноября 2010, 14:10 | Сообщение # 100
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Александр повернулся в указанном направлении. Открывшаяся перед его визорами, именно визорами, картина вызвала мощный приступ частоки в районе левого уха. Он рефлекторно почесался, но ничего не почувствовал - ОЗК Бейрут и дублирующий его Блэк надёжно защищают от все внешних раздражителей. "Блин, и не почесаться нормально..."
- Профессор, а этим воздухом точно - ударение было поставлено на это слово - нельзя дышать?
- Дышать-то можно, но скорей всего не очень долго. Собственно, мы здесь и затем что бы взять анализ воздуха и всё узнать.
- Ясно. - "О боги..." - Взвод внимание: лагерь будем разбивать у тех руин, на мой взгляд отличная, прикрытая с трёх сторон позиция. Ким, Жильвен - мне нужно поле с "шумихами" и датчиками вокруг лагеря. Томасон, Пирогов - помогите с обустройством лагеря. Крамер, проверь всё в радиусе километра от лагеря. Иброгимов, пулемётное гнездо вон там. - Александр "бросил" маркер на кучу хлама, бывшую метрах в 20-ти от лагеря.
- А вы что будете делать, шэф? - Полушутя спросил человек в зелёном ОЗК и с три-визором, закрывавшим почти половину лица, над головой которого была метка с надписью "Томасон".
- Я? - Капитан вновь повернулся в сторону профессора. - Конкретно от меня что-то нужно?


Я переверну мир!))


Форум » Наши ролевые игры » Сердце Огня » СЕРДЦЕ ОГНЯ - игровая тема (Heart of Flame OnLine first server)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz