Время: 01:05.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Руслан, Тэрриэль  
Форум » Наши ролевые игры » Сердце Огня » СЕРДЦЕ ОГНЯ - игровая тема (Heart of Flame OnLine first server)
СЕРДЦЕ ОГНЯ - игровая тема
ТопольДата: Среда, 10 Ноября 2010, 20:34 | Сообщение # 101
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Я сошёл с бота и поставил оборудование на землю. А люди, вышедшие до меня, уже сновали вокруг и занимались разными делами. Я же решил то же не стоять без дела и направился подальше от бота. Пройдя метров 20, я остановился и огляделся. Сразу на глаза мне попалось несколько растений, которых я здесь ещё не встречал. Здесь, в городе, растительности гораздо меньше, но она более стойкая. Не каждый кустик способен выжить на загаженной людьми территории. Подойдя к ближайшему кустику, я достал из сумки на поясе анализатор. Растение выглядело нормальным, и походило чем-то на небольшой куст земляники. Только без ягод. Из той же сумки я достал скальпель, и аккуратно отрезал, а точнее сказать отпилил небольшую веточку. Спустя пару секунд, прошедших с момента попадания веточки в анализатор, мне на очки стали поступать данные. Содержание веществ в растении было нормальным для растения, и оно почти ничем не выделялось из растений, найденных мной около основного лагеря. Анализатор всё ещё работал, и я получил новую порцию данных. Так, вот тут уже пошли расхождения. Содержание радиации было выше в 3 раза больше, чем у других растений Хоупа. Сказывалось близкое расположение АЭС.
-Анализ завершен,- в наушниках прозвучал приятный голос Веры. Во временный лагерь её я взять не мог, поэтому оставил в основном. Проект я заморозил и сейчас на Сердце, но для Веры у меня появилась другая работа. Большинство растений в природе похожи, это точно так же как и гуманоидная форма, большинство разумных существ - гуманоиды. Такая форма почти оптимальна. Так и тут растения на разных планетах, тоже похожи. Написанная мною программа проводила детальный анализ ДНК, сравнивала их с ДНК уже имеющиеся в базе данных, находила схожие, и на их основе выдавала ей уникальное название, и записывала о нём данные в базу.
-Родственное растение найдено, присвоено имя «Capsicum annuum L H-II»,-Сообщила Вера. Вот это очень интересно. Передо мной, судя по всему, находится двойник обычного сладкого перца. «Н» в названии означает Hope. А вот «II» значит, что это уже второй вид перца на этой планете. Я вывел изображение перца под первым номером. На фотографии был крошечный чахлый кустик. А это ещё интересней. Мутант, и ещё выносливее оригинала.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 09:34 | Сообщение # 102
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Вездеходы ссадили нас, когда впереди стали хорошо видны не только высотные здания, но и очертания приземистых пригородных построек. Приказав водителю заглушить мотор и ждать дальнейших указаний, я выбрался из машины и вскарабкался на оплывшую насыпь. Сейчас она больше напоминала длинный-длинный холм, поросший зеленью. Однако рельсы были на месте – пошевелив ногой траву, я разглядел кусок ржавого металла. Несмотря на сгнившие шпалы, рельсы не ушли в почву до конца – ведь по ним никто не ездил – и всё ещё тянулись через континент, в сторону города, проглядывая то тут, то там в проплешинах покрывшего насыпь зелёного ковра. Посмотрев вниз, где ещё разгружались с вездеходов участники экспедиции и взвод прикрытия, я перевёл взгляд на панораму города, выкрутил до предела оптический усилитель шлема. Разглядеть удалось немногим больше, чем на снимках с орбиты, однако я мог с уверенностью сказать, что город не нёс печати намеренного разрушения – он просто умер. Тихо и давно…

Разгрузка внизу закончилась. Вторая группа, шедшая параллельным маршрутом, доложила о готовности. Третья сообщила, что подъезжает к аэропорту со стороны ВПП.
- Ну что, коллеги. – Произнёс я в микрофон. – До границы города идём боевым порядком – военные впереди цепочкой, остальные за ними. Как войдём – придётся смешаться. Если заметите что-то интересное – сообщите другим. Понадобится задержаться – попросите, чтобы с вами кто-то остался.
И, махнув рукой, зашагал по насыпи. Шпили высоток, похожие на сгнившие зубы, вырастали навстречу…
Прикрепления: 7146160.jpg (102.0 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 21:26 | Сообщение # 103
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Под тяжёлыми ботинками скафандра шуршала трава и похрустывал сохранившийся меж рельсов гравий – всё же система звукопередачи была отличная, словно и нет «ведра» на голове… Я шёл точно по центру насыпи, можно было бы даже сказать «по шпалам», если бы шпалы сохранились. Остальная группа двигалась где-то сзади – я часто оглядывался, и видел, как учёные нестройной стайкой движутся кто по насыпи, кто вдоль неё, то отставая, то нагоняя, иногда нагибаясь и что-то подбирая… На шаг позади меня топал верный Карден, а в трёх десятках метров впереди виднелись спины растянувшихся в цепочку солдат. Было удивительно тихо –только звуки шагов, потрескивание статики, да редкие возгласы учёных, в основном биологов, углядевших что-то интересное в растительном ковре (лишь раз коллега-историк сообщил, что нашёл хорошо сохранившийся болт). В пригороде мегаполиса так тихо не бывает. Даже когда мне доводилось бывать у кого-нибудь на даче, или наведываться в недавно купленный Джинной частный дом на глухой окраине, я всё равно постоянно слышал город – какие-то далёкие удары, гул моторов, музыку, взрёвывание сирен… Такая тишина, как сейчас, бывает лишь в самых нетронутых уголках – там, где шуметь могут разве что вода в ручье, да трава на ветру. И к вечеру начинают петь цикады… Там, где не живут птичьи стаи, и куда стада зверей забредают не каждый день… Равнина вокруг могла бы быть таким нетронутым местом, если бы не ржавые рельсы, рассекающие её от горизонта до горизонта и громада города впереди… Однако и они как-то ухитрялись вписываться в этот природный ансамбль… Может быть, поэтому меня тянет в подобные места? Чтобы увидеть истинную силу природы, которая способна принять в себя даже то, что оставили после себя люди?... Хотя вероятнее меня просто щекочет это острое ощущение тайны и загадки, сопровождающее любое место, отмеченное печатью «Отсюда ушли люди»… Ведь и в тех подземных коммуникациях, где я чуть не угробился, и спасся благодаря Джин, никаких картин торжества природы сыскать было невозможно…
Мои неторопливые размышления, переходящие в меланхоличное философствование, прервала короткая автоматная очередь. Карден немедленно схватил меня за шкирку и заставил пригнуться. Я обернулся на корточках, и увидел, что научная команда среагировала очень по разному – кто натурально залёг, а кто торчал столбом и вытягивал шею, пытаясь разглядеть источник звука. На общем канале один из солдат сопровождения поспешил успокоить:
- Всё нормально, зверьё шугаем.
- Что за зверьё? – Спросил я, выпрямляясь.
- Похоже на хищную кошку, типа земного ягуара или стэлонского кхаишири. – Ответил солдат. – Шкура тоже пятнистая, и размером схоже, точнее не разглядел. В траве пряталась, зараза, за нами следила…
- Не думаю, что она хотела нападать. – Вклинился голос кого-то из биологов. – Скорее кошачье любопытство. А вы её подстрелили?
- Нет, да я и не целился, только пугнул…
- Жаль. В следующий раз постарайтесь убить, нам будет полезен экземпляр для исследования.
На общей волне хмыкнули.
- Ну ладно. – Ответил военный. – Постараюсь. Гуманные вы, люди науки… Я смотрю…
- Наука требует жертв. – Вмешался лейтенант-комвзвода. – надо будет – живым возьмём. Продолжать движение. И смотрите в оба, может, тут не только кошки, но и змеи водятся, а в такой траве наступить…
Теперь уже под ноги стали усиленно поглядывать все, включая меня – мысль о змеях или подобных им тварях нам как-то не приходила в голову… Движение замедлилось, и мы не успели войти в зону пригородной застройки, когда на мой комм поступил сигнал от третьей группы. Они сообщили, что добрались до аэропорта и поверхностно изучили его. Лезть в подвалы или пытаться разыскать записывающее оборудование пока не стали, однако и простой осмотр дал интересную информацию. Судя по всему, в аэропорт прибывало много самолётов, и очень мало убывало. Причём едва ли не в один день. До сих пор все стоянки были забиты крылатыми машинами, многие стояли даже не рулёжных дорожках или прямо на полосе… Лайнеры, частные машины, какие-то военные образцы, в том числе с оружием…
- Тут целое кладбище авиации! – Едва ли не с восторгом сообщал глава группы. – Технари в экстазе. В ангарах несколько машин вроде бы вообще почти не пострадали. Но и те, что гнили под открытым небом, сойдут за кладезь инормации!
- Кстати, да. – Заметил я. – На борту могут отыскаться записи, или что-нибудь типа того. Когда организуем техникам условия для исследования, пусть разбирают машины осторожно, и ищут не только по профилю своему полезности. Но вот насчёт прибытия… Вы уверенны, что гни именно прибывали, а не были посажены из-за закрытия аэропортов или военного положения?
- Неуверен, конечно. Это предположение – мы судим по расположении и состоянию машин. Нужно будет искать архивы диспетчерской, если от них что-то осталось. Когда сможем спуститься в подвалы, поищем комнату «Большого Брата» - знаете, где должны стоять магнитофоны, записывающие переговоры диспетчеров…
- Хорошо. А что в здании? В подвалы вы сразу не спустились, выходит?
- В здании весьма стерильно. Похоже, отсюда многое вынесли, даже стулья. Брошенных вещей не наблюдаю, ларьки пусты… В подземную часть не совались – там влажновато, хотя следов подтопления нет. И стены ненадёжные. Привезём крепления и пару роботов на дистанционном управлении для начала. Кстати, высылаю вам несколько фото…
На стекло шлема напротив левого глаза поочерёдно спроецировалось несколько снимков.

- Угу… А автомобилей на территории аэропорта много? – Поинтересовался я.
- Нет, однако на полпути к городу на трассе начинается затор…
- Это-то я видел… - Хмыкнул я. - И в этом заторе меня кое-что смущает… Но это потом. В аэропорту должны были быть служебные машины – погрузчики, снегоуборочная техника и так далее…
- Мхмм… А ведь мы находили какие-то гаражи… Почти пустые, разве что пара грузовиков и что-то типа старого трапа… Ну и всякая мелочь – подъёмники, тележки для багажа… Больше ничего…
- Ладно, продолжайте по плану. Встретимся в порту. – Я отключил связь…

Прикрепления: 5151106.jpg (142.0 Kb) · 8776528.jpg (259.9 Kb) · 4940643.jpg (82.0 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Среда, 17 Ноября 2010, 18:20 | Сообщение # 104
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Пригородная застройка началась не сразу. Сперва мы прошли небольшой посёлок, протянувшийся вдоль насыпи. К сожалению, деревянные домики почти полностью сгнили, крыши провалились, и найти внутри что-то полезное для нас не представлялось возможным, разве что после длительных раскопок. Кто-то заметил, что могли сохраниться подвалы, но вряд ли там отыскалось бы что-нибудь кроме осколков банок с солёностями. Заглянув в пару ближайших домов, и получив в качестве добычи лишь какие-то пластиковые обломки (предположительно от корпуса радиоприёмника), мы двинулись дальше. Насыпь снижалась, с разных сторон к ней тянулись другие пути, и чем ближе мы подходили к городу, тем больше параллельных веток присоединялось к нашей – по идее, все они должны были вести на один из городских вокзалов. Колея превратилась в широкую развязку, по бокам от которой всё чаще и чаще попадались строения – домики, сарайчики, бетонные сооружения смутного назначения… С какого-то момента они сомкнулись в сплошную линию застройки. После частных домишек и построек хозяйственного назначения мы прошли короткое «ущелье», образованное домами в семь-восемь этажей. Очевидно, ветка пересекала спальный микрорайон, а значит – мы вошли в черту города. На этом участке пути наша группа сбилась в плотную кучку. Учёные смешались с военными и шли, стараясь держаться центра железнодорожной линии. Этому были не только практические причины – фасады выглядели уж очень ветхими, на них топорщились крупные куски отошедшей штукатурки, торчали местами кирпичи, да и остатки карнизов не внушали доверия – от зданий ещё и веяло чем-то неприятным, липким и сырым, как подвальный воздух. Наверное, брошенные одноэтажки и сгнившие сараюшки у нас, горожан, не вязались с чем-то конкретным… Зато большинство из нас выросло и жило именно в похожих микрорайонах, пускай и застроенных более высотными зданиями, оборудованных посадочными площадками воздушного транспорта… Мертвые серые многоэтажки, обвитые какой-то ползучей растительностью, смотрели на нас тёмными провалами окон – где пустыми, а где щерящимися стеклянными осколками в рамах, вызывая странный дискомфорт и желание поскорее убраться отсюда. Группа невольно прибавила шагу и быстро проскочила «мёртвое ущелье». За ним потянулись длинные бетонные заборы, настолько густо поросшие местными аналогами лиан и плюща, что бетонных плит почти не было видно. Очевидно, они закрывали подходы к железнодорожным путям на территории города. Минут через десять мы вышли к вокзалу…
Ветки разбегались к нескольким крытым перронам. Под некоторыми из них стояли поезда, локомотивы и сцепки вагонов. Мы двинулись к крайнему перрону, от которого можно было пройти в здание вокзала. Один из солдат поднял руку и указал на пятнистую «кошку», притаившуюся у колёс локомотива, замершего возле перрона.
- А вот и… - Обрадовался учёный, просивший добыть экземпляр фауны.
- Не в этот раз. – Ответил я. – Мы вам потом сафари организуем, а сейчас не будем возиться с телом. Шуганите.
Солдат, заметивший хищника, выпустил в воздух короткую очередь. «Кошка» встрепенулась и бросилась наутёк вдоль путей…
Прикрепления: 9737672.jpg (1.29 Mb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ИгнатДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 11:16 | Сообщение # 105
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


Я услышал выстрелы. Все ясно, люди боятся хищников... Я оглянулся на колонну боевых машин. От них мало что осталось, но я вполне ясно представлял, что здесь произошло. Воинов людей застали в расплох. Их экипажи отстреливались до последнего патрона... Я ковырнул землю, и сразу наткнулся на проржавевшую гильзу.
Интересно... Я увидел множество пластиковых коробок. Они валялись возле двух машин, предположительно бывших транспортами. Подняв одну из коробок я понял, что это было. Еда. Военные везли еду и их убили за нее...
Куда шла колонна? Я посмотрел вдоль улицы. Позвал воинов.
"Выстроиться в походный одер, выдвигаемся в быстром темпе". Моя мысль погнала элементы вперед.
***
Здесь тоже везде была смерть. Я вошел в пробитые чем то ворота, наверное поработали взрывчаткой. Во дворе я обратил внимание на неповрежденную машину военных...
Ка'Мииры не долго возились с люками машины. Вскоре я уже смотрел на кучки праха, которые некогда были людьми. Покопавшись в машине я обнаружил коробочку. Возможно, она может пролить свет на исчезновение людей.
При ближнем рассмотрении коробка оказалась примитивным записывающим устройством. Информацию с него считать вряд ли сейчас возможно, а само оно вышло из строя... Я отнесу его в лагерь людей.
Что же, теперь осмотрю здание. Оно больше похоже на бункер, хотя явно было не военного предназначения. Я двинулся к развороченному взрывом входу, воины неотступно следовали за мной...


Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.

Сообщение отредактировал Игнат - Пятница, 19 Ноября 2010, 20:02


ИгнатДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 19:22 | Сообщение # 106
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


Пройдя внутрь "бункера" я понял, что это было. Это помещение было хранилищем и хранили здесь золотой запас. Я прошел мимо штабелей желтого металла отлитого в ровные слитки... Люди ценят этот металл. Неужели он был важен им даже на краю гибели? Интересно... Я произвел запись в банке памяти Хранителя. Здесь дрались люди, я чувствовал много смертей. Когда человек умирает получается очень характерный эмоциональный всплеск. Таких возмущений было очень много. Видимо противники, перебили друг друга. В этом месте чувствовались отголоски ярости...
Ещё я отчетливо слышал голоса, это говорили люди. Погибшие здесь. Этот парадокс наша раса открыла довольно давно, информация зацикливается в небольших участках пространства. И если уметь, можно услышать. Мысли людей были слишком сумбурны и я их не понимаю... Обидно. Надо было прилететь сюда пораньше, тогда я бы мог разобрать отдельные слова или общий смысл. Сейчас уже все смазалось.
Больше ничего интересного в здании, кроме большого скопления останков людей, я не обнаружил. Бесшумно ступая я и Ка'Мииры вышли из хранилища металла.


Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.

Сообщение отредактировал Игнат - Пятница, 19 Ноября 2010, 20:06


РусланДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 15:40 | Сообщение # 107
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Может быть, присядем? – Поинтересовался пожилой ботаник. Специалисту по растениям было за семьдесят и, хотя чемоданчик со снаряжением и контейнерами для образцов за ним тащил лаборант, пеший путь изрядно утомил учёного – тяжёлое дыхание, отчётливо слышимое по рации, не позволяло в этом усомниться. – Ну вот, хотя бы на перрон… Ненадолго?
- Хм, ну… - Я заколебался. С одной стороны, задерживаться не стоило, с другой – я иду налегке, лишь с камерой на поясе, а прочие члены группы либо в возрасте, либо нагружены багажом.
- Не стоят останавливаться под крышей. – Неожиданно вмешался лейтенант, командовавший взводом прикрытия. – Тут тяжёлому падать нечего, но и сам навес очень хлипкий, может и завалиться.
- Согласен. - Кивнул я, хотя моё оранжевое «ведро» на голове наверняка скрыло движение. – Предлагаю сначала выйти с территории жэ-дэ станции. Перед зданием вокзала должна быть площадь. – Я вызвал на внутренний голоэкран карту города, составленную из снимков и промотал. – Да, есть. На ней и сделаем привал. А пока – идём осторожно.
Мы вскарабкались на перрон – кто легко, а кто с пыхтением и кряхтением. Вдоль мёртвого состава прошли до его хвоста, который и располагался напротив главного здания – там кончался навес над перроном, и выход из-под него зарос настоящей сеткой из ползучих растений. Только тут я сообразил, почему так хорошо сохранилась лёгкая крыша над путями – растения скрепляли листы кровли и конструкции даже зимой, в сухом состоянии, не давая ветрам сорвать их и унести. Хотя когда-нибудь каркас может рухнуть даже не под своим весом, а под тяжестью «плюща»…
Здание вокзала заросло на удивление слабо. Оно и к лучшему – каменную конструкцию проросшие в стыках блоков «цветочки» только расшатали бы. А вот сам поезд радовал ветвями, торчащими из окон, и парой крон, возвышающихся над крышами вагонов. Наверное, деревья проросли сквозь прогнившие полы. Группа торопливо втянулась в здание, спеша провести под его сводами как можно меньше времени (хотя внутри могло бы найтись что-то интересное), однако я задержался, чтобы заснять «зелёный поезд» на камеру.

У каждого из нас имелась нашлемная камера, способная снимать в двух режимах – обычном и ночном, я же захватил отличный прибор с функцией мгновенной самофокусировки, зумом, полудюжиной режимов съёмки, включая тепловой, и прочими прибамбасами. Нужная вещь, чтобы делать кадры для истории.
В двери зала ожидания я прошёл последним, если не считать двух бойцов, задержавшихся рядом со мной. Проскочив нечто вроде предбанника с огромными, обращёнными на перрон окнами, от которого сейчас остался один каркас, зал мы пересекли почти бегом, хотя и стараясь не топать – с двух сторон над помещением нависали полуобвалившиеся балюстрады и лестницы, ведущие на второй этаж. Лестницы были массивными, капитальными, но песка из них насыпалось немеряно, так что массивность скорее пугала. Я всё же притормозил, чтобы разглядеть какой-то стенд у правой лестницы, где под сохранившимся стеклом виднелись вроде бы целые бумажки, однако его уж очень буйно заплёл «плющь», а обдирать его я не решился – заросли оплетали и пролёт, мало ли… Дёрнешь и…
Прикрепления: 2610023.jpg (482.5 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Среда, 01 Декабря 2010, 16:01 | Сообщение # 108
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Двери, ведущие наружу, были распахнуты настежь, но проём загораживало массивное электронное табло, которое раньше, очевидно, висело над входом. Сейчас эта здоровенная "торпеда" сорвалась с одного из креплений и упёрлась одним краем в пол, наискось перекрыв вход. Второй конец всё ещё держался - то ли на креплении, то ли на густых зарослях вьюна, обвивших и старое табло, и входной портал...
К счастью, портал вокзала, видимо, был стеклянным, поскольку по сторонам от дверей зияли узкие дыры, и левую табло не загораживало. Через неё-то мы и протиснулись по одному. Кто-то из учёных образовал затор, вдруг встав на корточки прямо посреди проёма и принявшись ворошить мусор на полу. Оказалось, он заметил кости. Уверенно определить их принадлежность с первого взгляда не смогли даже члены команды биологов. Множество мелких косточек и раздробленных осколков, лишь несколько крупных плоских костей, почти истлевших. Вот они-то больше всего походили на человеческие, рёберные...

Лейтенант прикрикнул на закупоривших проход исследователей и те поспешили наружу, продолжая обсуждение по радио. Кто-то логично предположил, что на выходе из вокзала по каким-то причинам могла возникнуть давка, и многих затоптали насмерть. Об этом же свидетельствует несколько опрокинутых стендов и стоек, которые мы видели в зале ожидания. Но тогда почему никто не убрал трупы?
- Вероятно потому, что убирать было некому. - Предположил я, стоя у портала и снимая на камеру вереницу зелёных, жёлтых и оранжевых фигур, втягивающуюся в разбиты портал. - Или просто не до того стало...
- Из этого можно сделать вывод о том, что давка на вокзале вплотную примыкает по временному периоду к событию, после которого... людям стало не до трупов в общественных местах. - Отозвались на общем канале.
- И событие это было не слишком растянуто во времени. - Согласился я. - Иначе вокзал перестал бы функционировать до начала паники... например, его бы закрыли власти, или просто перестали бы работать Ж/Д линии... Последний из участников экспедиции проскользнул на улицу, и я двинулся к выходу. Двое солдат задержались, видимо, прикрывая хвост группы. Хотя у меня уже возникли подозрения, что их просили приглядывать лично за мной...
- Выводы делать пока рано. - Продолжал я, нагибая голову, чтобы пройти под краем табло. - Но такие факты стоит брать на заметку, если мы хотим понять, что здесь произошло. Из таких деталей потом и выстроится общая картинка... Я надеюсь.
После полутьмы здания вокзала и укутанного растительным ковром крытого перрона, площадь показалась освещённой слишком ярко - у меня даже защипало в глазах. Я замер на миг, но тут же вновь услышал голос командир взвода прикрытия:
- Не задерживаемся на ступеньках, отходим от фасада!
Я задрал голову и увидел, что стены вокзала со стороны площади когда-то были украшены лепниной и декоративными балкончиками... Часть этой роскоши теперь обломками усеивала ведущие к зданию ступени, а часть грозила осыпаться в любой момент. Я убрал камеру и торопливо сбежал вниз по оплывшим скользким ступенькам, рискуя навернуться с них и сломать шею...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 13:58 | Сообщение # 109
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


…Площадь перед вокзалом больше напоминала полянку в лесу – со всех сторон её окружали деревья и кусты, и сама она то тут, то там красовалась пучками травы, проросшей в щелях старого асфальта… Очевидно, деревья окружали площадь и век назад, и уже тогда были отнюдь не саженцами, однако за минувшее время они разрослись, дали побеги, вокруг них образовался настоящей подлесок… Корни вспучили покрытие, стволы потеснили стены стоящих рядом зданий. Дома, окружавшие площадь, были невысокими – в четыре-пять этажей, и густые кроны вековых лиственных гигантов местами нависали над их крышами, наваливались на них, проникали сквозь остатки кровли... У одной из построек обвалился фасад, оголив внутренние перегородки, и нагромоздив вал обломков на западной (левой, если смотреть от вокзала) оконечности площади. Груда строительного мусора спрессовалась в единую массу, превратившись в настоящий холмик, поросший негустой травой. Обнажённые «внутренности» дома скрыли под собой переплетения «лиан».
Место для отдыха здесь, пожалуй, действительно было наилучшее. В отличие от самой железнодорожной станции и спального района, который мы пересекли, площадь не… Как бы это сказать? Не пахла смертью и запустением? Звучит глупо… Всегда тяжело передавать словами не оформившиеся ощущения. Проще всего сказать, что площадь не вызывала дискомфорта. Может действительно из-за того, что вызывала ассоциации с лесной поляной, может – потому, что мёртвые дома вокруг, скрытые зеленью, не казались такими заброшенными, не буравили нас тяжёлым взглядом пустых оконных проёмов. По крайней мере, если самому не смотреть на них пристально – иначе натыкаешься на встречный взор… На противоположной стороне гнили какие-то ларьки, пара автомобильных корпусов… Но они уже настолько вписались в пейзаж, что не сразу и заметишь.
- Отдыхаем пятнадцать минут. – Распорядился я. - К краям площади пока не подходить, на землю тоже лучше не садиться. Дайте мне связь с базой.
Члены экспедиции сбились кучкой в центре привокзальной площади. Самых пожилых усадили на те контейнеры с оборудованием, что были достаточно прочны для такой нагрузки. Остальные расположились по-разному – кто на корточках, кто стоя, а солдаты по большей части прохаживались вокруг, бдительно оглядываясь. Военным площадь, похоже, не нравилась. Но не настолько, чтобы сказать об этом мне, а значит, угрозы в окружении они не видели. Скорее у десантников вызывала неудобство наша идеально простреливающаяся позиция…
Солдат-связист поставил на землю короб ретранслятора, развернул антенну, присоединил экран, набрал нужную частоту и, дождавшись ответа, подозвал меня. Я опустился на корточки у прибора связи и нагнулся к экрану. Внутри шлема зажёгся зелёный огонёк, показывая, что соединение с ретранслятором прошло успешно. В принципе, с базой я мог бы связаться и через встроенную гарнитуру шлема, но тогда мне были бы обеспечены помехи и постоянные исчезновения сигнала. Теперь же я мог позволить себе даже видеосвязь.
На экране был доцент Йока Кешкин (весьма бледнокожий блондин, кстати, что при таком имени удивительно, хоть там и могут быть не восточные, а скандинавские корни) – молодой, весёлый экономист, взятый мною в качестве заместителя начальника экспедиции на планету. Как и я сам, он больше разбирался в научном администрировании, чем в собственной специальности, почему и попал в команду, хотя в данный момент экономист нам не был нужен. В моё отсутствие он оставался на базе заглавного, хотя на самом деле сейчас там рулил начальник военных инженеров.
- Здравствуйте, профессор!
- И тебе привет. Йока, прими с нашей записывающей аппаратуры пакет данных, пусть его уже возьмут в оборот аналитики.
- Принимаем, шеф. Антенну орбитальной связи уже поставили и наладили, так что наверх передадим в момент.
- Пока к тебе пересылается, расскажи – как там обустраиваетесь?
- Да всё уже, в принципе… Грузы ещё отгружаем, один вертолёт не до конца пока собрали, а так – полная готовность. Оборудование установлено, работа базы налажена. Периметр закончили вот как раз… Ограждение установлено, сейчас его освящают.
- А, сподобились таки. – Я ухмыльнулся. Не то, чтобы полевые исследователи отличались большой суеверностью (тут им до космонавтов научного флота сто парсек, и все – астероидными полями), однако ритуал освящения периметра базы экспедиции относился к одной из старейших традиций. Причём к какой конфессии относились проводящие ритуал священнослужители – значения не имело.
- Ещё как сподобились. – Улыбнулся в ответ Кешкин. – Целой делегацией. Батюшек двое, с полдюжины пасторов – наших и имперских, Служитель Веры, конечно, плюс мулла и стэлонский жрец. И ещё какие-то, каких я в жизни не видел…
- Что за жрец? – Заинтересовался я.
- Аулварии, старшей богини любви. – Доцент хихикнул. – Уж извините, другого не нашлось. Официальной делегации от Конкордата ведь не было. Да и этого на борт взяли только на случай внезапной необходимости провести бракосочетание по стэлонскому обычаю. Ходят теперь, освящают.
- Да, я бы посмотрел. Такое даже в День Галактического Единения не увидишь…
- Такое – нет. Вся делегация в химзащите, кое-кто необходимые знаки поверх скафандра напялил… Ходят сейчас вдоль ограды, кадилами машут, ещё чем-то, благовония жгут… Молитвы читают – хором, но вразнобой, кхе…
- А химики с биологами что?
- Ещё возятся. Я к ним пару раз сунулся – чуть не матом послали. Процесс у них в разгаре, видите ли…
- Ладно. От других групп отчётов не было?
- Третья группа прислал данные по аэропорту. Сейчас уже вышли к побережью, берут пробы воды и прибрежного грунта. Вторая вошла в город. Инцидентов не было, разве что один дурак провалился в заросший канализационный люк. Костюм не порвал, руки-ноги целы, так что - не в счёт.
- Ладно. – Кивнул я. – Пока всё. На следующем привале снова вышлю данные. Если что – сигналь.
- Конец связи. – Доцент протянул руку куда-то за пределы экрана, и изображение погасло.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Суббота, 11 Декабря 2010, 16:21 | Сообщение # 110
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Несмотря на свою низкую скорость, группа продвинулась на три километра вглубь города. Для меня время пролетело незаметно. Так всегда, когда происходит что-то интересное и увлекательное, час длится пять минут. Поросшие растениями, брошенные дома меня совсем не пугали. В том то и дело – оно брошено, там никого нет, боятся нечего. Вот если бы нам на пути встречались свежие трупы или разрушения, то это могло ещё вызывать тревогу. А тут всё было чистым, не тронутым. Ну, на счёт чистым, не в полнее. Радиационный фон рос, но не очень быстро. Интересных экземпляров растений не встречалось, в основном здесь рос мох и обычная трава. Вскоре дома, росшие по краям улицы стали однотипными. Наверное, спальный район.
Мой взгляд поймал небольшое искажение воздуха над одним из зданий. Я использовал встроенный в шлем бинокль, что бы рассмотреть аномалию ближе. Аномалией оказалось нечто, очень похожее на растение. Оно было словно стеклянным, почти прозрачным, лишь немного искажало объекты позади себя. Хрустальная статуэтка, как я понял, располагалось в комнате, но последнем этаже, фасад которого обвалился. Интересно, как она уцелела после таких разрушений, постигших город? Её, может быть, даже, вручили в награду какому-нибудь выдающемуся биологу, в награду за достижения…
-Привал!- хриплый голос Свеклова прервал мои мысли. Наверно, старый профессор уже успел устать за время нашего непродолжительного похода. Я убрал зум шлема и осмотрел место стоянки. Это оказался небольшой перекрёсток. Дома слева кончились и туда уходила аллея. По левой стороне этой аллеи шли жилые дома, справа располагалось какое-то невысокое, но широкое здание. Очень похожее на супермаркет или что-то в этом роде. Перед супермаркетом располагалась поляна. Теперь уже, не понятно была ли это площадь или парковка. Если это и была парковка, то машин на ней не имелось. Аллея упиралась как раз в тот дом, где я заметил хрустальную статуэтку.
-Минуту внимания! - Опять голос Свеклова раздался в наушниках. Так как не все поняли, кто из оранжевых человечков и есть Свеклов, он помахал рукой,- Сразу за этим зданием,- профессор указал на здание со статуэткой,- направо ведёт аллея. Через 700 метров пути по ней, город заканчивается и до АЭС останется всего два километра. Поэтому сделаем привал сейчас.
Вся группка стала медленно разбредаться в стороны. Я поставил контейнер для проб на землю, потянулся и опять перевёл взгляд на статуэтку, максимально увеличив её на дисплее. Та стояла на краю здания и легонько покачивалась на ветру… Стоп! Хрусталь, да и стекло не настолько мягкие.
Уши больно резанул крик, я вздрогнул и начал искать, в чём дело. Недалеко я увидел человека сидящего на корточках, руками он подзывал народ к себе. В наушниках раздавалось его «Скорее сюда» и какое-то кряхтение. Подойдя ближе, я понял, что звавший сидит на краю ямы, на дне которой шевелится что-то оранжевое. Этим «что-то» оказался свалившийся туда учёный. Яма была достаточно глубокой и сам он выбраться не смог бы.
-Как ты там?- спросил через рацию кто-то.
-Вроде всё цело,- ответил тот, вставая на ноги,- сможете вытащить меня?
-У кого была верёвка?- крикнул Свеклов, и в отряде возникла неразбериха. Прежде чем я понял что делаю, я уже, схватив на бегу контейнер, вбежал в подъезд. Так быстро как мог я взбежал по лестнице, которая под каждым шагом неприятно дрожала, и слышалось, как под ней что-то падает. Пробежав, таким образом, пять этажей я оказался на крыше. Слева открывался вид на город, расположенный за супермаркетом и группку людей посреди улицы. Справа же всё было покрыто каким-то лесом. Над кронами деревьев виднелась пара охладительных башен АЭС. Я побежал по крыше, каждую секунду рискуя провалиться вниз, к месту обрушения, спустившись по насыпи, я оказался в комнате, где рос хрустальный цветок. Растение было чуть меньше метра в высоту, и представляло собой, и вправду, большой цветок на длинной ножке с несколькими лепестками. Внешне растение напоминало подсолнух. Я аккуратно, стараясь не повредить корневую систему, но в то же время быстро вырезал участок земли, где росло растение, и поставил его в контейнер. И принялся вбивать в него данные местной среды, дабы растения не заметило изменений, при этом проклиная себя, что раньше не сделал этого. Когда, наконец, контейнер начал работать, я повесил его себе на плечё. Люди визу всё ещё пытались вытащить бедолагу из ямы. Участок здания под моими ногами не выдержал и начал осыпаться, увлекая меня за собой. Костюм больно врезался в подмышки, и я остановил своё падение. Через секунду я почувствовал землю под ногами и боль ушла. Сзади стоял военный из нашей группы.
-Куда тебя черти понесли!?- рявкнул он.
-Спасибо… простите…-Промямлил я, и хотел бы уже произнести старое как мир «Я больше не буду», но военный прервал меня: Я с тебя теперь глаз не спущу, хрен ты теперь у меня куда-нибудь вляпаешься.
Военный развернулся и направился к выходу. Несчастного только вытащили из ямы, когда мы спустились вниз. После тщательного осмотра костюма «провалившегося», было решено двигаться дальше.
Вспоминая последние слова военного, я подумал «А мне теперь никуда и не придётся», и легонько похлопал по контейнеру.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Сообщение отредактировал Тополь - Суббота, 18 Декабря 2010, 18:20


РусланДата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 15:25 | Сообщение # 111
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Дождавшись, пока связист уберёт экран и свернёт антенну, я уселся прямо на ретранслятор – чай, военный образец, его корпус и пулю выдержит.
- Ещё пять минут. – Сказал я, поглядывая по сторонам. Мне никто не ответил – судя по горящим на моей командирской панели индикаторам активности приватных каналов, учёные, разбившись на группки по интересам, обсуждали первые впечатления. Военные осматривали площадь, время от времени обмениваясь короткими фразами на неройском. Интересно, я, было, подумал, что в экспедицию подобрали бойцов с родной интерлингвой, насколько свободно они изъяснялись. Внезапно в моих наушниках раздался возглас:
- Herr officiere, comm, pliese!
Лейтенант быстро направился к присевшему возле ступенек вокзала бойцу. Тот ковырял землю кончиком штык-ножа и пытался что-то вытянуть из нанесённого слоя почвы.
- Что у тебя там, Фитц? – Спросил офицер, сразу на интерлингве, чтобы все понимали.
- Сэр, оно всё под мохом! – Со смесью волнения, тревоги и азарта воскликнул десантник. Услышав такое, я невольно подскочил с ретранслятора и положил руку на рукоять ножа, единственного имевшегося у меня оружия – мало ли, что он там под мохом нашёл? Мои товарищи по экспедиции тоже перестали шептаться и обратили взгляды к солдату.
- Что – оно? – Офицер, кажется, разделял моё беспокойство, поскольку скинул с плеча винтовку и перехватил её под цевье.
- Вещи! Площадь не чистая, они лежат здесь! Все эти неровности… – Фитц, наконец, смог вытащить из нанесённого ветром у нижней ступеньки валика земли, поросшего мхом, какой-то предмет. – Это же замок от чемодана! И вот здесь ещё один, сейчас выкопаю… Чемодан лежал здесь, пока не сгнил, а замки остались…
- Чёрт! – Я вдруг понял нашу ошибку. Вид сохранившихся зданий располагал к восприятию города как брошенного недавно. Но ведь прошло больше века, и другие свидетельства следует искать по археологическому методу. Они давно разложились, рассыпались, смешались с землёй, пускай она и удивительно тонким слоем покрывала асфальт… Настолько тонким, что на ней не росла трава… Но рос зелёный и жёлтый мох, покрывавший собой выступающие из грунта части антропогенных предметов, скрывая их… - Господа учёные, просьба глядеть под ноги! Мы ходим по истории!
Теперь площадь предстала в новом свете. Картинка случившегося здесь сделалась логичной. Действительно, если люди устроили давку на выходе из здания, почему площадь выглядит как ни в чём ни бывало?
Вся площадь оказалась усыпана остатками багажа. Очень мелкими остатками. Задержавшись ещё на двадцать минут, мы почти соскребли с асфальта тонкий грунтовый покров, и нашли великое множество металлических и пластиковых пряжек, замков, просто обломков, обрывки синтетических тканей… Монет. Довольно много металлических кругляшей разной степени сохранности – уверен, после химической обработки из них можно было бы вытрясти немало косвенных данных… Но и самим фактом присутствия среди брошенного имущества, деньги наводили на размышления… Было их не очень много, но лежали они зачастую кучками, среди остатков истлевших портмоне… Люди спешили куда-то от вокзала, бросая вещи и деньги… Правда нашли мы не так уж и много, что денег, что остатков багажа, а это могло говорить о разном. К примеру, о том, что когда разгорелась паника, людей было не так уж и много… Или УЖЕ не так уж и много… Или о том, что настоящая паника началась уже ближе к концу, когда с поездов сгружалась последняя партия прибывших… Или о том, что на площадь таки наведывались мародёры, унёсшие часть брошенного…
- Думаю, пора двигаться дальше. – Наконец, решил коллега-историк. – Чтобы найти здесь ещё что-то, придётся рыться тщательно.
- Да, на первый раз хватит. – Согласился я. – Выдвигаемся к цели. Нам направо. – сверившись с фотокартой, я указал на восточный выход с площади…


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 19:14 | Сообщение # 112
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Как и говорил Свеклов, справа начиналась аллея. Только за столько лет насаждение сильно разрослось, полностью покрыв улицу. Группа вошла внутрь зарослей. Под ногами захлюпал ручеёк бравший начало где-то за поворотом. Теперь некогда оживлённая улица напоминала долины, со склонами-домами, которые за это время успели порушиться и зарасти. Наша и без того медленная группа начала идти ещё медленней. Теперь стало как-то тревожно. Местность не походила на город, а была похожа на дикий лес, и мало ли какая живность тут водится. Похоже, военные то же занервничали. Здесь было неприятно находиться, и, несмотря на обилие неизведанных растений, я не стал останавливаться, а спешил убраться отсюда. Мутантов, которые здесь могли быть, я не боялся. Это только в кино мутанты обязаны быть здоровыми зубастыми, шипастыми уродами. На самом деле радиация лишь ускоряет эволюцию, а не создаёт монстров. Впереди замаячил просвет и группка поспешила. Город кончился, и впереди начиналось пустошь. На горизонте виднелась АЭС с её башнями. Свеклов подтвердил мои мысли. Теперь было спокойнее, мы находились на открытом месте и ни один зверь не сможет подойти к нам не замеченным. А людей здесь быть не могло, уровень радиации здесь такой, что без защиты находиться можно не более часа, иначе медленная и мучительная смерть.
Мы прошли полпути. По дороге нам попадались какие-то разрушенные сарайчики, служебные здание и прочие хозяйственные постройки. АЭС медленно приближалась. До колоссального сооружения оставался километр. Мы забрались на насыпь, по которой раньше шла дорога и пошли по ней. Уровень радиации начал стремительно повышаться. Под ногами хрустнуло. Я оторвал взгляд от сооружения с краю дороги и посмотрел под ноги. Я проломил грудную клетку скелета. Похоже, он тут был не один и группка зашумела. Здесь на дороге нашли смерть шестнадцать человек. Погибли они от чудовищной дозы радиации, которая даже за столько времени не успела спать. Взяв несколько образцов, группа продолжила путь. Позже нам попалось ещё несколько трупов и все фонили. Я развернулся спиной к нашей группе. Умирать от радиации… это очень страшно. Голова раскалывается от чудовищной боли, не позволяя чётко мыслить. Уже в который раз сильная тошнота заставляет вылить на землю кровавую рвотную массу вместе с кусками органов, металлический привкус во рту не может пройти. По ногам струится что-то тёплое, пачкающее руки в красный цвет. Очередная волна слабости сбивает с ног, и ты падаешь навзничь, понимая, что встать на ноги тебе не суждено.
Из оцепенения меня вывел, похоже, тот же военный, что спас меня на крыше.
-Чё встал!?- Рявкнул он,- топай!
Я молча нагнал группу. Подойдя ближе, мы поняли, что часть АЭС была разрушена, похоже, один блок то ли сам взорвался, то ли был разрушен. Но остальная часть была нетронутой. Радиационный фон здесь был высоким, но костюмы нас надёжно защищают. Вся станция, можно сказать, была нараспашку. Так что препятствий на пути в командный центр нам ничего не мешало.
Зайдя в комнату управления, группа принялась собирать информационные блоки и уцелевшую документацию. Было бы здорово реактивировать станцию, и снабдить энергией все рабочие системы, после чего извлечь данные на месте. Но такая попытка могла привести к аварии. Станция бог знает сколько времен провела без присмотра и могла буквально развалится от малейшей нагрузки. Поэтому я тоже приступил к поискам.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 19:28 | Сообщение # 113
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Чёрный мох, густо покрывавший стены и пол там, где выступал голый бетон, словно живой, начал сторониться лучей света из фонарей, отползать от подошв ботинок... Правда, делал он это настолько медленно, что разглядеть сие действо представлялось возможным лишь при длительном наблюдении... полоски мха покрывали поверхности не везде сплошным слоем - во многих местах его полоски, подобно стрелам, протягивались вдоль расширяющимися в сторону реактора линиями... Как ни странно, мох не рос в тех местах, где сквозь проломленные стены и провалившийся потолок, пробивалось солнце...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 22:32 | Сообщение # 114
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Вот,-я протянул Свеклову найденный на полу блок памяти,- Мне кажется, что большую часть данных могла уничтожить радиация.
-Скорее всего так и есть,- ответил Свеклов, кладя блок в контейнер,- но мы должны попытаться. Там должны быть ещё,- Свеклов не глядя помахал рукой в дальний конец комнаты, где на полках покоились блоки данных, скорее всего архивные.
Я поставил фонарь на стол так, что бы он освещал полки. Подойдя поближе я понял, что они покрыты какой-то странной субстанцией. Я пригляделся, и понял что это был мох. Он рос только на полке, при этом блоки оставались нетронутыми. Я понял один блок и положил в контейнер, оставив белый отпечаток без мха. Я собрал немного мха и, положив его в анализатор, стал собирать остальные блоки. Анализ занял очень много времени, и не закончился даже к тому времени, когда я передал контейнер с блоками Свеклову. Я пошёл, что бы забрать фонарь, и увидел, что чёрные полки зияли белыми плешами, но не ровными, как от блоков, а большими, словно мох рассасывался.
Пискнул крошечный приборчик - анализ завершился.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ИгнатДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 20:13 | Сообщение # 115
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


Ка'Миир нес меня на своей могучей спине. Моя группа довольно быстро перемещалась. Воины благодаря своим цепким лапам взбирались на отвесные стены, на одном из участков пути, мне и воинам пришлось прыгать по крышам зданий...
Я чувствовал очаги сильных эмоций, по пути моего следования. Чаще всего они были возле искореженных взрывами зданий и разбросанных военных машин. Ка'Миир останавливался по моему приказу и я записывал изображения в далекий Накопитель. Возможно все это будет интересно собратьям учекным, да и людям я смогу показать где был...
Мы остановились на одной из площадей в городе. Точнее на том, что от нее осталось. Все было перепахано взрывами и мой многолетний опыт подсказал что бомбили с воздуха.
Я слез со спины Воина и обошел орудие, задравшее в воздух покореженное дуло, как будто пыталось стрелять в атакующих. Перевернутая бронемашина. Половина памятника, чудом сохранившегося в центре площади. Хвостовая часть самолета, воткнувшегося в небоскреб, в сорока метрах над землей. Когда мое внимание ухватило последнего, я усмехнулся про себя и добавил: "Бывает"... Я оглядывался вокруг все пытаясь определить, что люди не поделили здесь. Мое внимание привлекло здание излохмаченное выстрелами орудия которое сейчас смотрело в небо...
Как оказалось даже у меня могут быть промахи, которые могут стоить жизни. Видимо на меня повлияло то, что на планете небыло ничего, что могло бы дать мне и Воинам отпор. Это заставляло расслабиться. Что я и сделал.
Неторопливо я прошествовал к зданию, так как в культуре людей было принято входить через дверь я не долго думая дернул дверь смятую от близкого взрыва, раздался оглушительный скрежет...
И первое, что я увидел была авиационная бомба. Я бы и не придал ей никакого значения. если бы не кренящееся на нее перекрытие, обрушение которого вызвало мое появление.
Время замерло.
Сознание автоматически зафиксировало расстояние от бомбы до перекрытия, определило скорость, вывело время. Замедление времени для моего сознания было вызвано выбросом боевых стимуляторов и гормонов, в моем организме. Я мгновенно развернулся и приказав Воинам бежать, бросился прочь от здания.
Ударная волна настигла меня в десяти метрах от входа. Шрапнель из осколков камней и железа врезалась мне в спину. Сознание затопил волна информации о повреждениях организма. Но даже всей скорости реакции разума не хватило, чтобы заблокировать болевые ощущения.
Я сбился с темпа бега, последнее усилие и я забросил свое тело в одну из воронок. Там я и лежал, пока рвались остальные бомбы. Собственно взрыва было еще два, но они разрушили здание до фундамента. Я поднялся, ощущая как неохотно слушается тело приказов сознания. И очень порадовался, что на этот раз сознание блокирует болевые ощущения. Я позвал Воинов.
"К месту высадки" пришел мой ментальный приказ и Ка'Мииры понесли меня в лагерь... Я открыл канал связи с Накопителем и передал пакет данных. Я всегда должен отчитываться, когда подвергся смертельной опасности.


Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.


РусланДата: Понедельник, 24 Января 2011, 16:01 | Сообщение # 116
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Да, на первый раз хватит. – Согласился я. – Выдвигаемся к цели. Нам направо. – Сверившись с фотокартой, я указал на восточный выход с площади…
И в этот момент над городом промчалось эхо взрыва - достаточно близкого, чтобы обтрясти со стен ветхих домов несколько кусков штукатурки, заставить заволноваться кроны деревьев и вспугнуть с них птиц, до того вполне спокойно относившихся к появлению в городе шумных незнакомцев...
- В Бога душу... - Охнул лейтенант, хватаясь за оружие. Его подчинённые защёлкали предохранителями и ощетинились стволами, беря на прицел входы на площадь и крыши зданий. Почти минуту мы стояли (а также сидели и лежали, смотря по выучке и крепости нервов) неподвижно, напряжённо вслушиваясь, но вслед за взрывом никаких других шумов не последовало. Когда эхо закончило гулять по площади, я нашёл взглядом связиста и рявкнул, зачем-то указывая на него пальцем:
- Связь со штабом и группами, живо!...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Среда, 26 Января 2011, 10:56 | Сообщение # 117
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Почти разом в моих наушниках раздались голоса начальников второй и третьей групп:
- Слышали взрыв в городе, что случилось?
- Что у вас там за грохот?
Запищал "пейджер", сообщающий, что штаб требует развернуть ретранслятор и установить связь.
- Группы два и три, подтвердите - взрыв произошёл вдалеке от вас? - Спросил я, пока связист возился со своим "чумоданом".
- Подтверждаю, взрыва даже не видели. - Отозвался второй отряд. - Слышали звук, было сотрясение почвы.
- А мы и не поняли, что это было, до нас сейсмический удар не дошёл. - Подтвердили третьи.
- Странно. Я думал, кто-то из наших нарвался. - Нахмурился я. - Не могло же тут что-то взрывоопасное лежать, а потом рвануть само по себе именно когда мы заявились.
- Профессор! - Прорвался, наконец, канал штаба. На том конце радиоволны всё ещё был Кешкин. - У вас всё в порядке?
- Да, полный порядок. У других групп тоже. Доцент, может вы что-нибудь скажете?
- Связались с орбиты, спутник-наблюдатель засёк место взрыва. Что-то взорвалось внутри многоэтажки. Одна из сброшенных на город камер засняла... Вот.
Полупрозрачная картинка отобразилась на забрале шлема.

Эта камера включается на звук и вибрацию, для экономии энергии, так что сам взрыв мы видели только со спутника, но масштаб можете оценить. Здание почти сразу обрушилось, видимо, пострадали несущие конструкции.
- Причины? - Быстро спросил я, видя, что вся группа не исключая и эскорт, внимательно слушает наш диалог.
- Не могу сказать. Но туда ушёл Посланник Роя.
- Чёрт! - Воскликнул кто-то. Я стиснул зубы:
- Спутник его видит?
- Более того. - Хмыкнул Кешкин. - Спутник заснял, как он со своими трутнями выскочил из этого самого здания почти одновременно со взрывом. Сейчас там всё накрыто пылью, но термосъёмка показывает, что он тёплый и движется - так что жив.
- Ох, чую, наворотил наш инопланетный гость. - Буркнул я, чувствуя, что от сердца слегка отлегло - ситуация начала проясняться.
- Наш посланник - молодая особь. - Заметил ксенолог группы. - Он может плохо разбираться в человеческих предметах. Вполне мог сделать что-то не то...
- С ним есть связь? - Обратился я к доценту.
- Нет, он же не может говорить по рации, без голосовых связок-то... А солдат эскорта он оставил позади. Но сейчас они выдвинулись к нему.
- Как только поймают - пусть доложат и дадут с ним поговорить. Это внутри города, ручной рации должно хватить. Мы не можем больше ждать, иначе не успеем до темноты. - Я посмотрел на комвзвода, тот кивнул. - Ретранслятор сворачиваем, продолжаем движение.
- Окей, профессор. - Ответил Кешкин. - Но лучше свяжитесь через минут сорок, будут результаты по анализу биосферы. Возможно, разрешать снять ваши балахоны.
- Договорились.
Прикрепления: 1333190.jpg (24.9 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Суббота, 29 Января 2011, 17:00 | Сообщение # 118
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Восточный выезд с площади огибал крайнее здание и переходил в небольшой переулок. По нему мы планировали выйти к одной из главных улиц города, вновь задержались. Ещё спутниковая съёмка показала, что все улицы, идущие от вокзала, выглядят более разрушенными, нежели соседние. Однако характер разрушений стал ясен лишь при ближайшем рассмотрении.
- Такое впечатление, что здесь был бой... - Протянул ассистент биолога.
- Нет, сэр. Здесь была бойня. - Мрачно ответил один из солдат.
Верхние этажи зданий напоминали гребень крепостной стены - крыши напрочь снесены, и дома скалятся зубцами, оставшимися от оконных проёмов "подчердачных" ярусов. Стены нижних иссечены осколками - даже мох и плесень не смогли укрыть все шрамы и отметины... А главное - сама улица перепахана. Сверху трава, которой она поросла, и моховой ковёр, покрывший сохранившийся асфальт, очень похожи. На самом деле на этой улице дорожное покрытие почти не сохранилось - дорогу просто перепахали... Окинув привокзальный переулок общим взглядом, можно было прикинуть картину происходившего - падавшие сверху снаряды перепахивали землю столь густо, что воронки сливались, запрудившие улицу автомобили разлетались в стороны, переворачивались, осколки асфальта и снарядов, обломки машин - всё это секло по стенам живых тогда ещё домов, часть из которых наверняка полыхала. Вон, вокруг пары окон, слабее других заплетённых плющом, сохранились намёки на тёмные ореолы копоти... Кто-то из молодых ассистентов поскрёб ножом ржавчину на ближайшем куске железа, кажется, бывшем когда-то легковушкой - обнаружился уже несомненный слой копоти. Да и то,как были искорёжены и разбросаны автомобильные корпуса, и большое количество мелких металлических фрагментов, перемешанных с каменной щебёнкой... Всё не оставляло сомнения в том, что тут применили орежие. Улица, когда ЭТО происходило, очевидно напоминала огненные рвы, ту самую Геенну Огненную... Я легко реконструировал в мозгу картинку пылающей улицы, взрывающихся машин, но никак не мог заставить себя вообразить, что же здесь происходило с людьми... Рождённый воображением образ был безлюден. Оно и к лучшему, наверное. Выйдя с площади мы словно попали из тихой пустой комнаты на заброшенное поле боя...

- Улицу накрыли воздушным налётом или прицельным ракетным ударом. - Сказал лейтенант. - Снаряды легли точно по оси проезжей части, потому дома на этой улице пострадали, а на соседних и на площади - нет, лишь сейсмическим сотрясением расшатало... Либо штурмовик с низкого захода, либо управляемые ракеты... Много ракет невысокой мощности... Больших воронок нет, а мелких столько, что просто оплыли и слились со временем.
- Улица на вспаханное поле похожа, а не на место бомбёжки. - Кивнул я.
- Я бы поставил на вертолёт. - Заметил сержант первого отделения.
- Ну, это установим позже Ясно, что не землятресение.. - Я куснул губу. - Интереснее - зачем всё это? Судя по снимкам, остальные примыкающие улицы выглядят примерно также... Кого-то не хотели выпустить с площади? Людей, сюда прибывавших?
- А почему сам вокзал цел? И рельсы? - Встрял пожилой биолог. - Их легче вывести из строя бомбёжкой,чем атаковать автомобильный затор на выезде...
- Возможно, железную дорогу и станцию хотели сохранить. - Пожал я плечами.
- Объект стратегического значения. - Согласился лейтенант.
- Что ж. - Решил я. - Гипотезы будем строить на ходу. Нужно выбираться к телецентру.
- Профессор, позвольте... - Лейтенант поднял руку, останавливая сдвинувшихся было с места исследователей. - Мои люди пойдут первыми, и соблюдая некоторую дистанцию. Здесь могут быть неразорвавшиеся боеголовки, а то и вовсе мины...
- У вас же нет металлоискателей. - сказал я, мысленно посетовав на свою непредусмотрительность.
- Они здесь и не нужны. Слишком много железа в земле, приборы с ума сойдут. Мы просто пойдём первыми и будем смотреть под ноги, хорошо?
- Хорошо, лейтенант. - Согласился я с тяжёлой душой - впервые за всё путешествие мы по-настоящему рисковали людьми. Археологическая экспедиция грозила превратиться в натуральную прогулку по минному полю, безо всяких метафор...
Имперские десантники выдвинулись вперёд, стараясь держаться зубчатой цепью - просто растянуться подальше не позволяла ширина улицы, идти плечом к плечу было опасно до глупости...

Прикрепления: 9449117.jpg (693.8 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 16:36 | Сообщение # 119
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Гесс в миллионный раз обернулся: кучка учёных тыкали приборами в бедный кустарник. Группа прошла уже больше трёх километров, но "четерёхглазые" всё равно кидались на каждый кустик, словно на молодильные яблоки.
- Ха... Молодильные яблоки. Ммм... где же я это слышал?
- Что шеф? - Только сейчас Александр понял, что он произнёс это в слух.
- Ничего. Следи за нашими учёными друзьями, а то опять глупость учинят.
Капитан прошёл вперёд ещё с десяток метров и опять обернулся, но на этот раз не зря - шагах в двух от него кралось непонятное кошкоподобное существо, которое поняв, что его видят незамедлило удалится. Вприпрыжку. Александр вскинул автомат и прицелился, но стрелять не стал.
- Внимание всем, у нас могут быть гости. Найдите толкового биолога и пусть посмотрит что за твари наблюдают за нами. - Гесс уже было замолчал, но потом добавил. - И без резких движений.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 12:25 | Сообщение # 120
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Вопреки опасениям, разбомбленный переулок не принёс нам больших проблем. Группа быстро преодолела его и вышла, наконец, на одну из осевых улиц города. Улица оказалась неожиданно пустынна - лишь несколько вросших в землю автомобильных корпусов торчали посреди проезжей части. Впрочем, причина этого выяснилась быстро - буквально в сотне метров от того места, где мы вышли из переулка, обвалилось высотное здание, засыпав целый перекрёсток. Остатки высотки вызывали неоригинальную ассоциацию с гнилым, неровно обломанным зубом. Видимо, машины скопились по ту сторону завала. Но почему тогда нет следов встречного потока? Не похоже, чтоб такая широкая улица была рассчитана на одностороннее движение...

- У меня, кажется, подтверждается догадка. - Сказал я на открытом канале. - Нужно свести автомобильные потоки на карте города. Такое впечатление, что почти все машины в городе двигались в какое-то определённое место.
- Да, очень похожа. - Согласился командир второй группы. - Нужно связаться с базой и попросить свериться с орбитой. Нанесём на карту города и попробуем определить...
- Согласен. - Кивнул я, хотя собеседник меня не мог видеть. - Если можете - свяжитесь, я бы не хотел здесь задерживаться. Нужно быстрее добраться до цели, третья группа уже должна выйти к точке рандеву в порту. И местечко почище отыскать не помешало бы... Смотрите по сторонам, и особенно вверх.

Мы с опаской двинулись по улице, стараясь держаться поближе к центру проезжей части - здесь, на одной из "мэйнстрит", как это называют имперцы, здания были выше, а стены их украшали остатки рекламных щитов и неоновых вывесок. Причём, похоже, чем дальше, тем хуже - если у выезда с привокзальной площади здания здорово потрепало обстрелом и от стародавних взрывов всё, что могло упасть, упало сотни лет назад, то далее риск падения чего-нибудь на голову поднимался пропорционально...

Прикрепления: 2516530.jpg (216.3 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Форум » Наши ролевые игры » Сердце Огня » СЕРДЦЕ ОГНЯ - игровая тема (Heart of Flame OnLine first server)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz